PDA

View Full Version : Pomogite sovetom!



Nurnisa
10-25-2006, 10:54 PM
Приехала по Б-2,затем вишла замуж браку 2 месяца.Отношения пока не узакониваем есть разногласия в жизни.До подачи документов в йеммиграцонную службу могу ли претендовать на право водить машину,работать?

Floridian
10-25-2006, 11:05 PM
1) вишла замуж браку 2 месяца.Отношения пока не узакониваем

2)До подачи документов в йеммиграцонную службу могу ли претендовать на право водить машину,работать?

1) Не понятно. Что значит браку два месяца, но отношения не узаконены? Сертификат о браке есть или нет?

2) Работать не можете, пока не подадите на и не получите разрешение на работу. По поводу "водить машину": если у Вас еще действителен В-2 статус, то в большинстве штатов можно получить Драйвер Лайсенс. Если Вы уже нелегалка - то получить ДЛ нельзя.

malutka
10-26-2006, 09:55 AM
Приехала по Б-2,затем вишла замуж браку 2 месяца.Отношения пока не узакониваем есть разногласия в жизни.До подачи документов в йеммиграцонную службу могу ли претендовать на право водить машину,работать?
для иммиграционных служб гражданский брак не считается, так что никаких бенефитов от гражданского брака, типа работы и так далее, не полагается.

Nurnisa
10-26-2006, 12:59 PM
Да,конечно есть сертификат о браке.

malutka
10-26-2006, 01:03 PM
Да,конечно есть сертификат о браке.
тогда зачем писать, что брак не оформлен?
Без подачи документов v USCIS никаких иммиграционных бенефитов супругам не положено.

Nurnisa
10-26-2006, 01:14 PM
А как мне быть тогда дальжхе если проверка на прочность брака займет длительное время?Неужели ничего таким как ми не предусмотрели?

malutka
10-26-2006, 02:42 PM
А как мне быть тогда дальжхе если проверка на прочность брака займет длительное время?Неужели ничего таким как ми не предусмотрели?
Надо было перед браком получше изучить все детали.
Подайте документы, может их быстро рассмотрят, некоторым везет. Если вам надо выехать, пошлите cо всем пакетom форму 131 на травел документ и езжайте себе на время.

Floridian
10-26-2006, 05:00 PM
А муж согласен подавать документы в иммигрейшен, чтобы Вам ГринКард дали? Или он против? Надеюсь, Ваши с ним "разногласия" не в этом выражаются... Если не против, подавайте, и Драйвер Лайсенс можно будет получить через пару недель после подачи, разрешение на работу - через пару месяцев. В чем проблема?

Nurnisa
10-26-2006, 05:21 PM
В том то и дело пока не хочет подават" документы в течении 1 года.

Дядя_Федор
10-26-2006, 05:29 PM
В том то и дело пока не хочет подават" документы в течении 1 года.
Вам необходимо либо выехать из США до того, как закончитсяя срок действия Вашей гостевой визы, либо посылать документы на гринку как супруге гражданина.
Конечно, теоретически можно и не делать этого в течение года, но тогда этот год Вы будете находиться в США не только без каких-либо прав, но еще и нелегально. Супругам прощают нелегальное проживание, впрочем, но Вам не стоит тогда выезжать из США.

В любом случае, в Ваших интересах -- разрешить эту ситуацию сейчас.

Floridian
10-26-2006, 05:33 PM
А почему ИМЕННО он не хочет подавать документы сейчас, а обещает подать только через год? Он что, хочет Вас рабыней без права на работу и без драйвер лайсенса подержать, а потом выкинуть из страны как нелегалку? Не мне судить, но по-моему это очень странный муж.

Почему он против, если Вы пойдете работать? У него денег много? Он Вас содержит? Или Вы просто работаете нелегально и он не хочет, чтобы Вы шли на легальную работу?

Nurnisa
10-26-2006, 06:34 PM
Для меня сейчас главное водить машину,устроится на работу,а потом посмотрим.Ну не уж то ничего нельзя сделать?

Дядя_Федор
10-26-2006, 06:35 PM
Для меня сейчас главное водить машину,устроится на работу,а потом посмотрим.Ну не уж то ничего нельзя сделать?
Законно -- ничего.

malutka
10-27-2006, 08:20 AM
А почему ИМЕННО он не хочет подавать документы сейчас, а обещает подать только через год? Он что, хочет Вас рабыней без права на работу и без драйвер лайсенса подержать, а потом выкинуть из страны как нелегалку? Не мне судить, но по-моему это очень странный муж.

Если муж - американец, то это типичная ситуация. Американцы думают, что женщины из СНГ выходят за них замуж из-за гринкарты, и как только ее получат, то сразу мужей бросят, поэтому американец будет сознательно затягивать весь процесс и не подавать документы. Вроде как я и так на тебе женился, что тебе еще надо.

Кстати, скорее всего муж автора топика и через год не подаст документы. А если она здесь останется, то вообще бесправной нелегалкой станет.

Floridian
10-27-2006, 10:04 AM
Американцы думают, что женщины из СНГ выходят за них замуж из-за гринкарты,

Правильно думают, однако. :)

Дядя_Федор
10-27-2006, 10:06 AM
Правильно думают, однако. :)
Это Вы как американец говорите или как бывший житель СНГ?
Давайте не будем говорить чуши безаппеляционным тоном, тем более чуши, несправедливой ко многим хорошим людям.

Floridian
10-27-2006, 10:35 AM
Это Вы как американец говорите или как бывший житель СНГ?
Давайте не будем говорить чуши безаппеляционным тоном, тем более чуши, несправедливой ко многим хорошим людям.

Опять я мало смайликов поставил....

Дядь Федор, сами подумайте, что за жизнь такая будет, если например, я буду думать, что моя жена вышла за меня замуж из-за прописки. ( и из-за этого не прописывать ее в своей квартире) Или из-за гринкарты. (и из-за этого не подавать документы в иммигрейшен) Что за любовь такая???? Что за отношения???

А уж если Джон думает, что кто-то вышел за него замуж из-за гринкарты, то он уж точно относился к ней, как к грязи. Видал я таких... И незачем таким двум людям вообще вместе быть!
Пусть даже за Джона замуж действительно из-за гринкарты кто-то вышел. Так что, ему жалко, если она эту гринкарту получит и его бросит?? Любовь блин.... больные люди....
Сорри за оффтоп.

malutka
10-27-2006, 11:34 AM
Пусть даже за Джона замуж действительно из-за гринкарты кто-то вышел. Так что, ему жалко, если она эту гринкарту получит и его бросит?? Любовь блин.... больные люди....
Сорри за оффтоп.
Американцу надо кем-то командовать, а тут русская жена. Американец думает, сейчас он ее морально забьет, она будет делать, все, что он скажет, прав ей никаких не надо, пусть так будет, без документов, так зависеть от него больше будет.

malutka
10-27-2006, 11:35 AM
Правильно думают, однако. :)
да, гринкарта нужна, это обязательный аттрибут жизни здесь, не без нее же здесь сидеть, но еще и по любви выходят замуж.

Nurnisa
10-27-2006, 01:59 PM
Уважаемые,извините,я не для обсуждения наших отношений открыла ету тему.Вопрос был другой.Спасибо всем за советы.

malutka
10-27-2006, 02:14 PM
Уважаемые,извините,я не для обсуждения наших отношений открыла ету тему.Вопрос был другой.Спасибо всем за советы.
Ну вам несколько раз сказали, что никаких бенефитов, а вы не были удовлетворены ответом, продолжали спрашивать. Тема медленно перешла в другое русло, как и во многих других форумах. Кстати, мы говорили об общих случаях, вы не единственная женщина из СНГ в подобной ситуации.

9999
10-27-2006, 09:17 PM
А как мне быть тогда дальжхе если проверка на прочность брака займет длительное время?Неужели ничего таким как ми не предусмотрели?

Очень даже предусмотрели, предусмотрели, что если приезжаете с намерением жениться, то надо получать визу невесты;
если же приехали в гости, то значит предьявляли доказательства собственной состоятельности, или за вас кто то поручался, так что и без работы должны быть обеспечены.
А если это была "военная хитрость" такая, то тут уж только себя можно винить.

справочник
10-27-2006, 09:20 PM
Очень даже предусмотрели, предусмотрели, что если приезжаете с намерением жениться, то надо получать визу невесты;

Иммиграционные бенефиты по визе невесты - 90 дней. Потом, всёравно или AOS или ничего.

9999
10-27-2006, 09:28 PM
Иммиграционные бенефиты по визе невесты - 90 дней. Потом, всёравно или AOS или ничего.

Правильно, потому, что надо подать документы в течении 90 дней.
Но это, все же , другая история... Гринкарта для начала тоже "иммиграционные бенефиты на 2 года" для многих, что ж теперь?

справочник
10-27-2006, 09:37 PM
Правильно, потому, что надо подать документы в течении 90 дней.

Заключить брак надо в течении 90 дней.
А документы можно и не подавать. Никто не обязывает. И также держать жену на поводке, как в вышеописанном случае.
Я - к тому, что Ваше замечание про приезд по визе невесты - не имеет никакого отношения к описанной ситуации.