PDA

View Full Version : повторное ?! интервью



Cat3n
10-25-2006, 05:47 PM
2 меsяца назад было 1-oe интервью на получение греен kард na основе брака. Xодили с адвокатом, принесли все бумажки. Вроде прошло все гладко, адвокат остался доволен. Офицер нас почти ничего не спрашивал, попросил фотки. Сказал что решение пришлют в течение 2 мецяцев. Они прошли. Мы ничего не получили. Сегодня звоню адвокату, а он говорит что может быть повторное ?! интервью. Впервые об етом слышу и начинаю волноваться. Может кто-нибудь знает, что ето такое? заранее всем огромное спасибо!

справочник
10-25-2006, 05:52 PM
2 меsяца назад было 1-oe интервью на получение греен kард na основе брака. Xодили с адвокатом, принесли все бумажки. Вроде прошло все гладко, адвокат остался доволен. Офицер нас почти ничего не спрашивал, попросил фотки. Сказал что решение пришлют в течение 2 мецяцев. Они прошли. Мы ничего не получили. Сегодня звоню адвокату, а он говорит что может быть повторное ?! интервью. Впервые об етом слышу и начинаю волноваться. Может кто-нибудь знает, что ето такое? заранее всем огромное спасибо!
Довольство адвоката (по всей видимости гонораром) вещь, конечно хорошая, но ни о чём не говорящая. Чем интервью-то закончилось? Почему сказали, что пришлют ответ, а не дали сразу?
Зачем Вы его вообще туда потащили? Лишние внимание привлечь?

Cat3n
10-25-2006, 05:56 PM
он помогал заполнять бумажки. Сказал, что сразу они никому ничего не говорят. Офицер казался доброжелательным.. Сколько в среднем занимает получение карты? офицер сказал ждать до 60 днеи.. Мы в Вискaнсине

справочник
10-25-2006, 06:02 PM
он помогал заполнять бумажки. Сказал, что сразу они никому ничего не говорят. Офицер казался доброжелательным.. Сколько в среднем занимает получение карты? офицер сказал ждать до 60 днеи.. Мы в Вискaнсине
Вообще-то, если всё в порядке, на интервью ставят 551-ый штамп в паспорт, равнозначный ГК, а пластик присылают потом по-почте.
Если не принято решение, значит тому есть основания, например, нэйм чек. Адвокат должен был Вам разъяснить, почему не принято решение.
Возможно, в Висконсине, проходят выездные сессии, а решение принимают в Чикаго, но, Ваш адвокат всё равно должен был Вам это разъяснять, а не говорить, что возможно повторное интервью. Оно возможно, если есть сомнения в реальности брака. Других причин я не знаю.

Cat3n
10-25-2006, 06:13 PM
Очень странно.. Адвокат ничего подобного не говорил, когда после интерьвью я спросила почему не поставили в паспорт печать он сказал что они йето не делают больше. И сказал, что нужно будет ждать, но он уверен был что все прошло хорошо.. Вы думаете они еще как-то могут проверять. Не могу понять в чем проблема? Все доки в порядке, мы молодые оба, я уже работаю..

9999
10-25-2006, 07:55 PM
Про печати я слышал, что не делают.
А вот гринкарта по почте приходит через две недели обычно. У вас снимали отпечаток пальца на гринкарту? Давали расписаться в квадратике? Если нет- то гринкарта придти сама не может, если да- ждите.

Cat3n
10-25-2006, 08:14 PM
я сдавала отпечатки до собеседования тоже в INS, где-то там расписывалась, потом получила work authorization. Что же мне думать?

справочник
10-25-2006, 08:17 PM
я сдавала отпечатки до собеседования тоже в INS, где-то там расписывалась, потом получила work authorization. Что же мне думать?
Лучше всего, спросить своего адвоката с чем связана задержка. Если он говорит, что возможно повторное интервью, то пусть объяснит, с чем это связано. Если прошли обусловленные офицером сроки, то пусть пишет запросы в CIS.

Cat3n
10-25-2006, 08:24 PM
я спросила, и попросила его узнать. Он мне ответил, что в последнее время йето часто? встречается и что он в трчение месяца все узнает. сказал,что нет повода для беспокоиства, но я все жепереживаю. Что не так. У кого так было?

справочник
10-25-2006, 08:30 PM
я спросила, и попросила его узнать. Он мне ответил, что в последнее время йето часто? встречается и что он в трчение месяца все узнает. сказал,что нет повода для беспокоиства, но я все жепереживаю. Что не так. У кого так было?
У Вас номер Вашего кейса есть? Знаете, как смотреть онлайн принятые по нему решения?

9999
10-25-2006, 08:30 PM
я сдавала отпечатки до собеседования тоже в INS, где-то там расписывалась, потом получила work authorization. Что же мне думать?

Это совершенно не то же самое- те отпечатки для проверки на криминал, при выдаче гринкарты сдается ЕЩЕ дополнительно ОДИН отпечаток указательного пальца и ставится личная подпись в окошечке специального бланка, как правило В КОНЦЕ ИНТЕРВЬЮ, в случае, если все нормально и принято решение выдать вид на жительство.

Cat3n
10-25-2006, 08:39 PM
да, там написано что решение будет выслано по почте

справочник
10-25-2006, 08:56 PM
да, там написано что решение будет выслано по почте
Что будет выслано? ГК? Или там написано, что когда мы примем решение, Вы будете извещены? Можете скопировать, что там написано и поместить здесь? Или номер кейса дайте в приват, я сам посмотрю.

Cat3n
10-25-2006, 09:00 PM
Current Status:

Your I485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status was received on February 17, 2006. We will mail you a decision as soon as processing is complete. You can use our processing dates to estimate when this case will be done. Follow the the link below for current processing dates.

Spasibo!

Cat3n
10-25-2006, 09:02 PM
and processing dates for WI is Apr 16, so mine should be processed already...

справочник
10-25-2006, 09:03 PM
Current Status:

Your I485 Application to Register Permanent Residence or to Adjust Status was received on February 17, 2006. We will mail you a decision as soon as processing is complete. You can use our processing dates to estimate when this case will be done. Follow the the link below for current processing dates.

Spasibo!
Решение по Вашему кейсу не принято. Т.е. не отражено даже, что было интервью. Теребите адвоката, это всё что я могу посоветовать.

Cat3n
10-25-2006, 09:06 PM
Спасибо большое за ответ! как же так возможно?.. Я думала, что все йето уже позади. чего мне ждать?

9999
10-25-2006, 10:13 PM
We will mail you a decision as soon as processing is complete.

Действительно, решение еще не принято, как будет принято- "вас известят".