PDA

View Full Version : Раздельное обучение



ipshnik
10-25-2006, 05:17 PM
А у вас есть дети, Или хотя бы мнение,
Стоит учить детей отдельно? Мне это
кажется глупым, а вам?

Раздельное обучение в школах для мальчиков и девочек.
http://www.washingtontimes.com/national/20061024-012910-1658r.htm

Sixteen
10-25-2006, 05:24 PM
я за сегрегацию дураков. их нада держать отдельно от нормальных детей.
они все равно ничему не учатся, но мешают всем. я еще за отмену 12 классов. надо выгонять нафиг тех кто не может или не хочет. а то ваще!
развели факен комунизм в системе образования, отсюда все проблемы.
и сат отменить нахрен. он уже давно ничего не меряет.

Дядя_Федор
10-25-2006, 05:33 PM
я за сегрегацию дураков. их нада держать отдельно от нормальных детей.
они все равно ничему не учатся, но мешают всем. я еще за отмену 12 классов. надо выгонять нафиг тех кто не может или не хочет. а то ваще!
развели факен комунизм в системе образования, отсюда все проблемы.
и сат отменить нахрен. он уже давно ничего не меряет.
Как препод, поддерживаю предыдущего оратора.;)
А мальчиков от девочек отделять глупо. Получется скособоченная социальная жизнь у молодых людей. Школа же это не только вливание информации, это же еще и развитие личности...

ipshnik
10-25-2006, 05:49 PM
я за сегрегацию дураков. их нада держать отдельно от нормальных детей.
они все равно ничему не учатся, но мешают всем. я еще за отмену 12 классов. надо выгонять нафиг тех кто не может или не хочет. а то ваще!
развели факен комунизм в системе образования, отсюда все проблемы.
и сат отменить нахрен. он уже давно ничего не меряет.


Поддерживаю - всех дураков, сегрегировать в перзиденты и послать искать м.д. на пустынный остров без обратного билета.

ipshnik
10-25-2006, 05:50 PM
Как препод, поддерживаю предыдущего оратора.;)
А мальчиков от девочек отделять глупо. Получется скособоченная социальная жизнь у молодых людей. Школа же это не только вливание информации, это же еще и развитие личности...


С другой стороны родители сваливают на школу не только обучание, но и воспитание. А зря. А плюсы то хоть какие есть в раздельном обучение?

Baghera
10-25-2006, 06:12 PM
Отменить. Согласна с Чеширским и ДФ.
Я - наглядный пример. Меня родители отправили в девичью религиозную HS. Посмотрите что выросло :(

ipshnik
10-25-2006, 06:15 PM
Отменить. Согласна с Чеширским и ДФ.
Я - наглядный пример. Меня родители отправили в девичью религиозную HS. Посмотрите что выросло :(

Ну прям (умиляется) как Мой идол; Мадонна - естер! С ума сойти!
(ты эт серьезно?) ;)

Дядя_Федор
10-25-2006, 06:17 PM
как педагог: твое отношение к all women/men colleges/universities? (higher ed i mean)
Здесь есть разница, поскольку в колледже все же учатся взрослые люди. Но смысла все равно никакого нет. Они существуют по двум причинам, либо историческим, либо чтобы привлечь определенный слой консервативной публики, желающей отдавать своих детей в университеты с "моральными устоями". Что тоже булшит...

Дядя_Федор
10-25-2006, 06:19 PM
С другой стороны родители сваливают на школу не только обучание, но и воспитание. А зря.

Ну не совсем так... Как говорят сами янки, заброшенные дети воспитывают друг друга...


А плюсы то хоть какие есть в раздельном обучение?
Нету. Потому от него в приличных местах давно отказались...;)

Дядя_Федор
10-25-2006, 06:35 PM
что есть консервативная публика?
религиозные? ср. класс?

У меня было интервью с одним таким колледжем, мне дюд очень доходчиво рассказывал об этой системе. Реднеки боятся, что их дети, впервые покинувшие дом родной, напитаются в колледже духом разврата, лево-либерализма (здравствуй, Миша, как дела?), вседозволенности, и, не дай Бог, разучатся молиться, взявшись за руки, перед обедом. Поэтому, они хотят для отпрысков такой атмосферы, где все богобоязненны, думают о самосовершенствовании и тяге к знаниям, сохранению моральных устоев и служению идеалам.

Поятому, например, неважно какой я конфессии, но чтоб в церковь ходил, нах, на работе был в костюмчике, стрижечка короткая, ботиноски черные... Шуточек чтобы никаких. Морда лица строгая, но доброжелательная, морда спины не виляет. Не пить, на людях не курить. Ну и так далее..

Маразм, в натуре.

Baba_Yaga
10-25-2006, 08:36 PM
я за сегрегацию дураков. их нада держать отдельно от нормальных детей.
они все равно ничему не учатся, но мешают всем..

А во взрослой жизни вопрос дураков стоит ещё острее... Может пусть лучше дети учатся общаться с дураками в школе?

Donat
10-25-2006, 08:58 PM
я за сегрегацию дураков. их нада держать отдельно от нормальных детей.
они все равно ничему не учатся, но мешают всем. я еще за отмену 12 классов. надо выгонять нафиг тех кто не может или не хочет. а то ваще!
развели факен комунизм в системе образования, отсюда все проблемы.
и сат отменить нахрен. он уже давно ничего не меряет.

:good:

Baghera
10-25-2006, 10:15 PM
Ну прям (умиляется) как Мой идол; Мадонна - естер! С ума сойти!
(ты эт серьезно?) ;)

Серьезно. 3 года в ортодоксальной девичьей школе. Наверно поэтому меня от религии так воротит :rolleyes:

Sixteen
10-26-2006, 09:19 AM
А во взрослой жизни вопрос дураков стоит ещё острее... Может пусть лучше дети учатся общаться с дураками в школе?

с дураками пусть учатся на улице общаться.
во всяком случае школам кроме разделения по гендеру теперь разрешили
еще и по мозгам сегрегировать. это тоже часть этого билла.
теперь школы могут умственно-заторможеных держать в отдельных
классах где в 8 классе все еще учат сложению. интересно, воспользуются они этим или нет?

Sixteen
10-26-2006, 09:19 AM
Серьезно. 3 года в ортодоксальной девичьей школе. Наверно поэтому меня от религии так воротит :rolleyes:

Багира, а там учили что есть кошерный секс? И как надо кошерно им занимацца?

Sixteen
10-26-2006, 09:26 AM
кто и как будет определять уровень студента? и соответстевнно распределять по уровням?
сама школа и будет, больше некому.

Sixteen
10-26-2006, 09:31 AM
дров наломают по самое не могу, не думаешь?
а им терять нечего. школы и так в абсолютно катастрофическом состоянии.

Акватрель
10-26-2006, 09:32 AM
Я всегда с иронией смотрела на бампер-стикеры "Proud parent of an honor student" и проч.. но, блин, мне дали этот стикер на прошлой неделе (дочка заслужила в миддл скул)- и я, блин как лох вывесила.. как грится - невер сей невер!
:rolleyes: :evillaugh

Дядя_Федор
10-26-2006, 09:52 AM
Я всегда с иронией смотрела на бампер-стикеры "Proud parent of an honor student" и проч.. но, блин, мне дали этот стикер на прошлой неделе (дочка заслужила в миддл скул)- и я, блин как лох вывесила.. как грится - невер сей невер!
:rolleyes: :evillaugh
Хех! У меня дочь попала в число AP-scolar'ов нашего штата и удосужилась приглашения на ужин к губернатору. Вот сейчас пытаюсь ее уговорить пойти... :D Может, чем вкусьненьким угостят?

Xorosho
10-26-2006, 09:52 AM
как же нечего?
терять всегда есть чего
есть дети (и взрослые тоже) которые боятся тестов
боятся не потому что не знают материал, а потому что ступор наступает от слов типа тест, экзамен, контрольная работа...
для них любой тест [is failure major]
вот и попадет умный, но боящийся тестов, ребенок в спец. класс, но не для нормальных, как ты выразился выше, детей...

Ну да, и прибавить есчо туда болезненних детеи, которие много пропускают материала и тоже проваливают тести, ну а детишек с PDD, ADD или там слабо вираженним аутизмом вообсче изолировать...замечательнии виход

Акватрель
10-26-2006, 09:55 AM
Хех! У меня дочь попала в число AP-scolar'ов нашего штата и удосужилась приглашения на ужин к губернатору. Вот сейчас пытаюсь ее уговорить пойти... :D Может, чем вкусьненьким угостят?
класс! проздравляю..:34: :D

Sixteen
10-26-2006, 09:56 AM
как же нечего?
терять всегда есть чего
есть дети (и взрослые тоже) которые боятся тестов
боятся не потому что не знают материал, а потому что ступор наступает от слов типа тест, экзамен, контрольная работа...
для них любой тест [is failure major]
вот и попадет умный, но боящийся тестов, ребенок в спец. класс, но не для нормальных, как ты выразился выше, детей...

такие люди больны и требуют лечения. они не только теста сдать не могут, они и работать на самом деле тоже не могут. по скольку выполнение любой работы это тоже тест. надо их лечить, а не снижать планки тестов до такой степени чтобы там было абсолютно нечего сдавать.

Дядя_Федор
10-26-2006, 10:03 AM
класс! проздравляю..:34: :D
Пасиба.
У нее опять черный лак на ногтях и розовая прядь волос. Губернатор будет счастлив, тем более, что он редкостный идиот... :D

Дядя_Федор
10-26-2006, 10:05 AM
такие люди больны и требуют лечения. они не только теста сдать не могут, они и работать на самом деле тоже не могут. по скольку выполнение любой работы это тоже тест. надо их лечить, а не снижать планки тестов до такой степени чтобы там было абсолютно нечего сдавать.
Это неправда. Некоторые люди прекрасно справляются с работой под стрессом, решая естесственно возникающие перед ними задачи, но жутко комплексуют под чьим-то взглядом или работая с искусственно сформулированными "хитропопыми" тестами. К таким студентам просто нужен немного другой подход.

Акватрель
10-26-2006, 10:06 AM
Пасиба.
У нее опять черный лак на ногтях и розовая прядь волос. Губернатор будет счастлив, тем более, что он редкостный идиот... :D
:evillaugh

А скока ей лет? Моей 12, тока начала миддл школу..
Дядя Федя, я там интересуюсь IQ teстами для детей, ты не подскажешь где найти, бесплатные..:34:

Xorosho
10-26-2006, 10:06 AM
как у тебя все просто:
дурак - умный
болен - здоров

кстати, твой пост хороший пример о том, как человек не понимает о том что говорят другие и соответственно отвечает совсем о другом!
я не о снижении планок тестов говорила!!!
а том как дети тестируются
и не сравнивай работу с тестом в школе
те дети, о которых я говорила, прекрасно сдадут тест один на один с учителем в форме беседы
и работать они будут замечательно, только надо уметь с такими людьми работать
а с таким подходом как ты пишешь, так работать будет некому или не захочется, ибо какждей 1,5 будет [b*** major]


Абсолутно согласно
Когда же уже ми перестанем делить все категорично только на черное и белое, на правильно и неправильно, на умнии и дурак, а поимем наконец что каждии человек и ребенок в том числе индивидуален

Sixteen
10-26-2006, 10:07 AM
Ну да, и прибавить есчо туда болезненних детеи, которие много пропускают материала и тоже проваливают тести, ну а детишек с PDD, ADD или там слабо вираженним аутизмом вообсче изолировать...замечательнии виход

ну нельзя людей с ADD учить так же как и людей без него. просто нельзя и все. а уж с аутизмом вообще требуется спец. подоход. вы чего, с ума сошли? дети с аутизмом не должны ходить в обычную школу. потому что во первых их там сожрут другие дети, а во вторых методы их обучения вообще в принципе другие. с ними же надо возиться и возиться. экзамены и задания они на время выполнять не смогут, и вытаскивать из них все нужно с черезвычайным терпением, и учителю нужна спец подготовка. не много ли для обычной паблик скул?

Xorosho
10-26-2006, 10:22 AM
ну нельзя людей с АДД учить так же как и людей без него. просто нельзя и все. а уж с аутизмом вообще требуется спец. подоход. вы чего, с ума сошли? дети с аутизмом не должны ходить в обычную школу. потому что во первых их там сожрут другие дети, а во вторых методы их обучения вообще в принципе другие. с ними же надо возиться и возиться. экзамены и задания они на время выполнять не смогут, и вытаскивать из них все нужно с черезвычайным терпением, и учителю нужна спец подготовка. не много ли для обычной паблик скул?

Ви в курсе что аутизм проявляется в очень различних формах и степенях? Некоторие аутичние дети по академическим скиллс превоsодят своих "нормальних" ровесников, но в социальном плане у них проблеми, и если ети проблеми большие тогда да они учатся в спец. школах. Но много деток со слабим проявлением аутизма и таким детям как раз нужно учится в нормальних public школах
А уж дети с ПДД и АДД 100% ...да должни бить какие то спец. методики для таких деток для academic предметов, speach/language devepoment особенно в младших классах и они есть, но обсчие предмети, такие как art, jym, и тд дети должни бить вместе, а ne чувстовать себя изолированними.

Дядя_Федор
10-26-2006, 10:27 AM
Кот, я посмотрю IQ тесты, но я им не доверяю.
А дочери моей -- 17. В будущем году в колледж.
Самое время заводить еще детишек. Мноооога....:)

Дядя_Федор
10-26-2006, 10:28 AM
почему тем деткам нельзя ходить в обычную школу???
им что нужна спец. школа с решетками? или непробиваемыми стеклами? или что???
для них есть отдельные классы в обычной школе
и если ты не знаешь об этом, это говорит только о том что ты не можешь об этом рассуждать
или может быть тебе надо слегка в другой класс, а?
Нет, детям всего-навсего нужны другие учителя и немножко другая программа.
В идеале, у каждого ребенка должен быть отдельный учитель и программа.

Xorosho
10-26-2006, 10:29 AM
почему тем деткам нельзя ходить в обычную школу???
им что нужна спец. школа с решетками? или непробиваемыми стеклами? или что???
для них есть отдельные классы в обычной школе
и если ты не знаешь об этом, это говорит только о том что ты не можешь об этом рассуждать
или может быть тебе надо слегка в другой класс, а?

При чем в таких классах детки смешанни, особенно в preschool....половина обсолутно "нормальних" деток, половина деток с различними отставаниями - моторние функции, спеач делаы, слишком активние(Адд) (konechno ya ne govoryu o sovsem tyazhelih sluchayah etih sindromov) и все прекрасно ладят, делат пркатически одинаковие "успехи в учебе":)
вообсчем то все ето сложно, и легче всего рассуждать когда лично тебя ето не касается, вот так как чеширскии кот (так мне кажется)

Xorosho
10-26-2006, 10:34 AM
Нет, детям всего-навсего нужны другие учителя и немножко другая программа.
В идеале, у каждого ребенка должен быть отдельный учитель и программа.

Вот вот, в идеале да...поетому даже именя то что сеичас имеется для таких деток ето уже здорово, я знаю по собственому опиту...
На 10 детеи в обичнои public школе, но в специализированном классе (academic предмети и social поведение) 4 учителя, один из которих проф. психолог + индивидуальние занятия с логопедом для тех кому ето нужно, а все остальное - игри, не ацадемиц пердмети, обсчение - все дети вместе.
И ето все в публиц школе и для деток которие eligible на такие програми все бесплатно...и что особо здорово очень заметнии прогресс

Дядя_Федор
10-26-2006, 10:42 AM
а я что-то другое написала??
может перечитаем пост еще раз, только повнимательней?
Монаша сердитая. :D
Не спорим.
Уходим медленно, не делая резких движений.
Главное -- не показывать спину...

Sixteen
10-26-2006, 10:50 AM
Кот, я посмотрю IQ тесты, но я им не доверяю.
А дочери моей -- 17. В будущем году в колледж.
Самое время заводить еще детишек. Мноооога....:)

это не я спрашивал, это Акватрель.
я тоже не доверяю IQ тестам. их никто не умеет правильно применять.

Дядя_Федор
10-26-2006, 10:52 AM
ниче я не сердитая (еще)
просто я написала именно то в чем в следующем посте ты меня пытался убедить...
<осторожненько высовывает голову из-под дивана>
В том посту ты говорила, куда Кота надо определить.
Про индивидуальных учителей ты ничего не говорила...

Но конечно, ты полностью права! :D
Виноват. Исправлюсь!

Дядя_Федор
10-26-2006, 10:59 AM
что по твоему значит выделенное красным?
<чешет затылок задней лапой>

А! Понял!! Это значит, что в тех классах работают специальные учителя, которые учат детей по специальной программе!!! Как же я дурак сразу-то не догадался!!!

Тетя, ну прости засранца!! :D

Sixteen
10-26-2006, 11:37 AM
короче ясно: существующая система паблик образования
прекрасно справляется с обучением детей с ADD и другими
мозговыми дисордерами.

почему она не справляется с обучением детей без всех этих дисордеров. обьясните мне. в чем тут дело. весь разговор о сегрегации начался
с того что система плохо образует. и надо делать чего нибудь.

Xorosho
10-26-2006, 11:39 AM
короче ясно: существующая система паблик образования
прекрасно справляется с обучением детей с АДД и другими
мозговыми дисордерами.

почему она не справляется с обучением детей без всех этих дисордеров. обьясните мне. в чем тут дело. весь разговор о сегрегации начался
с того что система плохо образует. и надо делать чего нибудь.

почему же не справляется, кто хочет учится тот учится и потом в хороших цоллегес учаться и прекрасно устраиваются в жизни

Baghera
10-26-2006, 11:45 AM
Багира, а там учили что есть кошерный секс? И как надо кошерно им занимацца?

Неа, не учили.
Но некоторые девицы ох как бл****ли (вплоть до абортов в 15-16 лет)

Baghera
10-26-2006, 11:58 AM
Нет, гос система не справляетса. Ни с чем. Детей не учат, тк стараютса приспособитьса к уровню "отсталых/проблемных" детей (ведь как это можно их оставить/обидеть?) в классе. В итоге - уровень знаний опустили ниже планки. В "усиленные" (магнет) школы не попасть - тк все родители пытаютса туда запихнуть своих не-совсем-тупых чад, в надежде что хоть там их детям дадут какие-то знания.
Остаютса частные (нередко раздельные) школы. Когда родители оказываютса перед таким выбором, то выбор (если частная школа даже не очень афордабл) - ясен. ИМХО, раздельное образование не лучщий вариант (из-за социальних и религиозных аспектов), но все же являетса вариантом получше чем гос школы с их "равенством".

ПС: прошу не воспринимать вышесказанное как критику/наезд на проблему обучения "проблемных/отсталых" детей. Все вышесказанное ИМХО с колокольни родителя "нормального" и не тупого ребенка :34:

Sixteen
10-26-2006, 12:01 PM
почему же не справляется, кто хочет учится тот учится и потом в хороших цоллегес учаться и прекрасно устраиваются в жизни
колледжи жалуются что уровень выпускников школ никуда не годится.
они говорят что по уму они вообще почти никого из этих жалких
неоучек не должны брать. что каждый год кривая вступительных требований опускается ниже и ниже, иначе не удастся сделать набор.
а потом этих первокурсников приходится учить умножению и делению.

dream fairy
10-26-2006, 12:32 PM
Нет, гос система не справляетса. Ни с чем. Детей не учат, тк стараютса приспособитьса к уровню "отсталых/проблемных" детей (ведь как это можно их оставить/обидеть?) в классе. В итоге - уровень знаний опустили ниже планки. В "усиленные" (магнет) школы не попасть - тк все родители пытаютса туда запихнуть своих не-совсем-тупых чад, в надежде что хоть там их детям дадут какие-то знания.
Остаютса частные (нередко раздельные) школы. Когда родители оказываютса перед таким выбором, то выбор (если частная школа даже не очень афордабл) - ясен. ИМХО, раздельное образование не лучщий вариант (из-за социальних и религиозных аспектов), но все же являетса вариантом получше чем гос школы с их "равенством".


Багир, а чартерные школы?

Sixteen
10-26-2006, 12:54 PM
Багир, а чартерные школы?
не знаю как в калифорнии. в нью йорк сити их аж 38.
в бруклине я насчитал 5 штук. и все они судя по расположению
работают со спец. населением. капля в море.
нада пойти, открыть свою.

dream fairy
10-26-2006, 01:09 PM
не знаю как в калифорнии. в нью йорк сити их аж 38.
в бруклине я насчитал 5 штук. и все они судя по расположению
работают со спец. населением. капля в море.
нада пойти, открыть свою.
У нас рядом одна открылась. Я вот теперь и не знаю, рейтинги у них с обычной одинаковые.
И большая русская частная школа (до выпускного класса)
Я вот думаю, елементари можно наверное и простую, а дальше может частную?

Sixteen
10-26-2006, 01:18 PM
У нас рядом одна открылась. Я вот теперь и не знаю, рейтинги у них с обычной одинаковые.
И большая русская частная школа (до выпускного класса)
Я вот думаю, елементари можно наверное и простую, а дальше может частную?
a скока стоит?

Baghera
10-26-2006, 01:19 PM
Багир, а чартерные школы?

Ты, что я видела - не фонтан. На уровне обыкновенных гос школ, просто детей в классах меньше.

Baghera
10-26-2006, 01:20 PM
У нас рядом одна открылась. Я вот теперь и не знаю, рейтинги у них с обычной одинаковые.
И большая русская частная школа (до выпускного класса)
Я вот думаю, елементари можно наверное и простую, а дальше может частную?

ИМХО - для младших классов лучше в частную отправить (чтоб научили учитьса), а потом можно в магнет.

dream fairy
10-26-2006, 01:24 PM
а скока стоит?
800 в месяц или больше.

dream fairy
10-26-2006, 01:27 PM
Ты, что я видела - не фонтан. На уровне обыкновенных гос школ, просто детей в классах меньше.
Надо бы сходить туда, я даже не знаю кого и как туда принимают., и вообще теперь мучаюсь выбором, оставить ребёнка в частном садике или отдать в государственную школу в киндергартен.

Lakomka
10-26-2006, 01:29 PM
ИМХО - для младших классов лучше в частную отправить (чтоб научили учитьса), а потом можно в магнет.
у нас класные городские школы, правда недвижимость и налоги в 3 раза больше чем я плачу сейчас, а они в 3 мин езды. :28:

ipshnik
10-26-2006, 01:37 PM
По итогам первой четверти :

Много интерестных мыслей,
классная дискуссия получилась.
С интересом читаю. Все +5

Baghera
10-26-2006, 02:26 PM
800 в месяц или больше.

Школы? $1000+/м. Не считая форму, книги, взносы, взносы, взносы,

dream fairy
10-26-2006, 02:30 PM
Школы? $1000+/м. Не считая форму, книги, взносы, взносы, взносы,
Багир.. а как определить хорошая школа или нет? Я имею в виду чартерную и государственную. Рейтинги и результаты тестов я смотрела уже.

Baghera
10-26-2006, 02:35 PM
Багир.. а как определить хорошая школа или нет? Я имею в виду чартерную и государственную. Рейтинги и результаты тестов я смотрела уже.

Никак. На частные не существует системы рейтинга. И они не обязанны гос экзамены по общей успеваемости проводить (но многие все равно проводят). Попроси у школы результаты этого теста, поговори с родителями детей которые учатса, и с родителями которые своих детей оттуда забрали.
Мой тебе совет: найди (америк) церковно-приходскую школу (если тебя не волнует обязательное преподавание религии). У них хорошее образование и скидки для мало/неимущих (тк школы субсидируютса).

dream fairy
10-26-2006, 02:41 PM
Никак. На частные не существует системы рейтинга. И они не обязанны гос экзамены по общей успеваемости проводить (но многие все равно проводят). Попроси у школы результаты этого теста, поговори с родителями детей которые учатса, и с родителями которые своих детей оттуда забрали.
Мой тебе совет: найди (америк) церковно-приходскую школу (если тебя не волнует обязательное преподавание религии). У них хорошее образование и скидки для мало/неимущих (тк школы субсидируютса).
Обе школы государственные, я наверное в частную не смогу.
Скидки мне тоже пока не грозят.
А в приходских дорого?

Baghera
10-26-2006, 02:57 PM
А в приходских дорого?

Без понятия - не интересовалась (по религиозным причинам). Другие говорили что доступно.