PDA

View Full Version : ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ



El_Griton
10-25-2006, 01:16 PM
Сейчас я во ФЛ, подал на Б2б уже получил notice of action. Но вот в чём штука:

1. Моё айДИ из др штата заканчивается через месяц. Возможно ли его продлить? Сделают ли они это с notice of action...очень сомнительно...или просто попробовать поменять айди на локальное,т.е этого штата и может они не обратят внимание и дадут новое на срок подольше...тоже очень не уверен в этом...хотя и видел такие случаи...
Аналогично и с правами...не знаю как можно это сделать...если не дадут нормальное айди то можно даже не пробовать...?...сейчас жду пока мне из украины права пришлют -попробую сделать интернэйшнл...конечно не серьёзно...но лучше чем ничего...
2. Я уже два месяца работаю во ФЛ и сейчас меня немного повысили...но если до этого платили мне то кэшем то персональными чеками,ТО сейчас взяли копию моего айди и ССК...дают чеком,к тому же не вычитывают оттуда налог!...т.е. потом с IRS будут проблемы???
Разрешение на работу закончилось...но я продолжаю работать...что делать???...попытаться как-нить зарплату за кэш выбить(хотя не думаю что они на это пойдут...да и вопросов будет мнооого) или всетаки заполнить форму,чтоб вычитывали из чека налоги???...а еслИ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ,то INS не обратит ли на это внимание???!?!!?...возможны ли ПРОБЛЕМЫ с этим? как для меня так и для работодателя??? :confused: :confused: :confused:

9999
10-25-2006, 03:17 PM
Сейчас я во ФЛ, подал на Б2б уже получил notice of action. Но вот в чём штука:

1. Моё айДИ из др штата заканчивается через месяц. Возможно ли его продлить? Сделают ли они это с notice of action...очень сомнительно...или просто попробовать поменять айди на локальное,т.е этого штата и может они не обратят внимание и дадут новое на срок подольше...тоже очень не уверен в этом...хотя и видел такие случаи...
Аналогично и с правами...не знаю как можно это сделать...если не дадут нормальное айди то можно даже не пробовать...?...сейчас жду пока мне из украины права пришлют -попробую сделать интернэйшнл...конечно не серьёзно...но лучше чем ничего...
2. Я уже два месяца работаю во ФЛ и сейчас меня немного повысили...но если до этого платили мне то кэшем то персональными чеками,ТО сейчас взяли копию моего айди и ССК...дают чеком,к тому же не вычитывают оттуда налог!...т.е. потом с IRS будут проблемы???
Разрешение на работу закончилось...но я продолжаю работать...что делать???...попытаться как-нить зарплату за кэш выбить(хотя не думаю что они на это пойдут...да и вопросов будет мнооого) или всетаки заполнить форму,чтоб вычитывали из чека налоги???...а еслИ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ,то INS не обратит ли на это внимание???!?!!?...возможны ли ПРОБЛЕМЫ с этим? как для меня так и для работодателя??? :confused: :confused: :confused:

1. В разных штатах разные правила, ничего не могу сказать по Флориде, но в Орегоне, к примеру, ай-ди и права дают даже нелегалам.

2.Проблем с IRS у вас быть ПОКА не может- вычитают налоги или нет это для удобства, не у всех их вычитают в течении года (к примеру, если у вас свой бизнес то никто ничего не вычитает), вот когда год закончится вам надо будет подать налоговую декларацию и высчитать, сколько вы им должны, - если ТОГДА не заплатите, то проблемы будут.

El_Griton
10-25-2006, 05:06 PM
-Т.е. возможна альтернатива поехать в др. штат,тот же Орегон и получить ТАМ???=))...а в каком еще штате не далеко от меня это можно сделать на основании СС и айди др штата?

- Если допутим я плачу налоги,то это ведь напрямую означает что я работаю...и что скажет иммигрэйшн по этому поводу..;) .я к томуже сейчас жду Б2...может ли это повлиять на результат???

- Насколько иммигрэйшн внимание на работу без разрешения???...насколько реальны проблемы???

9999
10-25-2006, 07:53 PM
-Т.е. возможна альтернатива поехать в др. штат,тот же Орегон и получить ТАМ???=))...а в каком еще штате не далеко от меня это можно сделать на основании СС и айди др штата?

- Если допутим я плачу налоги,то это ведь напрямую означает что я работаю...и что скажет иммигрэйшн по этому поводу..;) .я к томуже сейчас жду Б2...может ли это повлиять на результат???

- Насколько иммигрэйшн внимание на работу без разрешения???...насколько реальны проблемы???

1. Не "поехать", а ПЕРЕЕХАТЬ. Жителям других Штатов там права не дают.
Как минимум, нужно найти адрес в Орегоне, куда вам их вышлют.

2. Я говорю только об IRS, иммиграция, вроде бы, смотрит на это "сквозь пальцы", но я бы не поручился.
А вот с IRS проблем не будет точно, по крайней мере до апреля следующего года.

Floridian
10-25-2006, 08:08 PM
1. Моё айДИ из др штата заканчивается через месяц. Возможно ли его продлить? Сделают ли они это с notice of action...очень сомнительно...или просто попробовать поменять айди на локальное,т.е этого штата и может они не обратят внимание и дадут новое на срок подольше...тоже очень не уверен в этом...хотя и видел такие случаи...
Аналогично и с правами...не знаю как можно это сделать...если не дадут нормальное айди то можно даже не пробовать...?..

Фл - это хорошо. Раньше, до принятия Риал АйДи Акта, во ФЛ давали без проблем права на 2 года (вместо обычных шести) обладателям формы Ай-797. Это было достаточным доказательством "наличия статуса". Обязательно сходи в ДМВ, возьми с собой все документы, в том числе права другого штата и Ай-797 с флоридским адресом. Думаю, должны дать. Если не дадут в одном ДМВ, сходи еще в два других. Они не укусят, максимум могут отказаться права делать.



Я уже два месяца работаю во ФЛ и сейчас меня немного повысили...но если до этого платили мне то кэшем то персональными чеками,ТО сейчас взяли копию моего айди и ССК...дают чеком,к тому же не вычитывают оттуда налог!...т.е. потом с IRS будут проблемы???
Разрешение на работу закончилось...но я продолжаю работать...что делать???...попытаться как-нить зарплату за кэш выбить(хотя не думаю что они на это пойдут...да и вопросов будет мнооого) или всетаки заполнить форму,чтоб вычитывали из чека налоги???...а еслИ БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ,то INS не обратит ли на это внимание???!?!!?...возможны ли ПРОБЛЕМЫ с этим? как для меня так и для работодателя??? :confused: :confused: :confused:

СС номер не надо было давать. С тобой вместе ведь нелегалы без ССН работают? Ну и надо было сказать, что нелегал.
Насчет чека с невычтенными налогами не беспокойся. Это во Флориде обычная форма оплаты для нелегалов. Никто никуда не сообщает. Вот только именно твои доходы могут рапортануть в налоговую, поскольку твой ССН у хозяина есть. Поговори с хозяином, чтобы не рапортовал.
В худшем случае придется заплатить налоги....


Кстати, Эль Гритон, сообщи нам (для целей другого треда), когда именно ты подавал 539-ю форму: до даты указанной на 2019-й форме, или после, во время грейс периода.

El_Griton
10-26-2006, 01:42 PM
- Подавал до грэйс периода...грэйс начался сейчас...

- да, про дмв тоже думаю...нужно обязательно сходить...там посмотрим=))

- штука в том,что я теперь работаю в офисе...не думаю,что объяснение того что разрешение закончилось и типа можно я у вас тут нелегалом посижу,их бы устроило...хотя не знаю просто как эта система работает...может и правда возможно,чтобы не рапортовали...хмм...


...а вообще-то я налоги платить не против...только если я буду платить их то как бы не начали копать где и как,на каких правах я работаю...=):28:

Floridian
10-26-2006, 06:00 PM
-
- да, про дмв тоже думаю...нужно обязательно сходить...там посмотрим=))

Сходи, сходи. Только не затягивай. Дата обращения за драйвер лайсензом не должна быть позже даты на Ай-797 больше чем на 2-3 недели. Если будет больше, могут сказать "неси уже аппрув на продление"


- штука в том,что я теперь работаю в офисе...не думаю,что объяснение того что разрешение закончилось и типа можно я у вас тут нелегалом посижу,их бы устроило...хотя не знаю просто как эта система работает...может и правда возможно,чтобы не рапортовали...хмм...


[/quote]

Объясни поподробнее насчет своей работы. Ответь на следующие вопросы: То есть ты начал работать на этой позиции еще в то время, когда разрешение на работу было? А теперь когда оно закончилось, они тебя там держат не обращая внимания на отсутствие разрешения на работу? В этой фирме нелегалы работают? Деньги получаешь непосредственно от работодателя или чек приходит через контрактора? Какие именно формы ты заполнял при устройстве на работу? W-4 заполнял? Необходимо непременно выяснить у работодателя (будь то сам работодатель или контрактор) пришлет ли он тебе в конце года форму 1099 - это будет значить, что он рапортует твои заработки в налоговую на твой СС номер.

El_Griton
10-27-2006, 08:29 AM
Да,устроился,когда оно еще было=)...но никаких форм не заполнял...w4 раньше заполнял но не сдесь...про нелегалов не уверен...очень много мексов пэинтарами работают,но не уверен что они нелегалы=)...;)

Floridian
10-27-2006, 10:01 AM
W4 значит не заполнял. Копию АйДи и СС карты говоришь взяли недавно, и разрешения на работу не спросили, так? То есть хозяин знает, что у тебя разрешения на работу нет, но продолжает тебя держать на работе и платить чеком, с которого налоги не вычитает?

Если все так, то , я думаю, оснований для беспокойства нет.
Хозяин знает, что делает. Работай спокойно.

А ты что, с мексами еще не скорешился, и не знаешь, легалы они ли нет? Так спроси ненавязчиво. За рюмкой текилы.

El_Griton
10-31-2006, 06:08 PM
Был сегодня в дмв...сняли в общем копии с доков, со старого ИД,уже сфоткали и говорят мол ок,мы вас вызовем...я даже присесть не успел-уже зовут...говорят мол мы вам по почте пришлём...доки проверять будут чтоли...и как это понимать - то???...ещё ни разу не видел, чтоб ИД присылали...права - да...но ИД...хмммм...и сколько ждать-то???.:confused: :confused: :confused:

Floridian
11-01-2006, 06:58 PM
Был сегодня в дмв...сняли в общем копии с доков, со старого ИД,уже сфоткали и говорят мол ок,мы вас вызовем...я даже присесть не успел-уже зовут...говорят мол мы вам по почте пришлём...доки проверять будут чтоли...и как это понимать - то???...ещё ни разу не видел, чтоб ИД присылали...права - да...но ИД...хмммм...и сколько ждать-то???.:confused: :confused: :confused:

Все в порядке. Не знаю как в других штатах, но иностранцам во Флориде и права и АйДи всегда по почте присылают. Получишь через 2 недели. Максимум 3.

Lev Kobrin
11-01-2006, 07:40 PM
Ни всегда, конечно, такое было. Но сейчас практикуют такой сервис, так же как и разделение офисов: одни - для граждан, другие - для гостей. Почти как туалеты: этот - гостевой, а этот - хозяйский.

Floridian
11-01-2006, 08:09 PM
Ни всегда, конечно, такое было. Но сейчас практикуют такой сервис, так же как и разделение офисов: одни - для граждан, другие - для гостей.

О разделении каких офисов говорите?

В 2002 году, когда я получал права во Флориде по почте, видел, как в том же ДМВ офисе американцы, переехавшие из другого штата, получали флоридские права в течение 15 минут в обмен на права другого штата.

Juli5
11-05-2006, 09:43 PM
1. Не "поехать", а ПЕРЕЕХАТЬ. Жителям других Штатов там права не дают.
Как минимум, нужно найти адрес в Орегоне, куда вам их вышлют.

2. Я говорю только об IRS, иммиграция, вроде бы, смотрит на это "сквозь пальцы", но я бы не поручился.
А вот с IRS проблем не будет точно, по крайней мере до апреля следующего года.


Этот вопрос по налогам, не иммиграционный. Просто прочитала, что говорите по налогам, решила тоже спросить.

Работала всегда и получала paycheck с вычитанными уже налогами. Несколько месяцев недавно где - то 3 - 4 месяца работала на другой работе и мой работодатель платил мне наличными, сейчас начала работать там же и получать paycheck с вычитанными налогами.

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет в конце года сообщить о сумме, которую я получала cash. К сожалению, не помню, точно эту сумму.

elfy
11-05-2006, 09:45 PM
Этот вопрос по налогам, не иммиграционный. Просто прочитала, что говорите по налогам, решила тоже спросить.

Работала всегда и получала паычецк с вычитанными уже налогами. Несколько месяцев недавно где - то 3 - 4 месяца работала на другой работе и мой работодатель платил мне наличными, сейчас начала работать там же и получать паычецк с вычитанными налогами.

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет в конце года сообщить о сумме, которую я получала цаш. К сожалению, не помню, точно эту сумму.
согласно налоговому законодательству - да, нужно:cool:
припомнить, как можно точнее

9999
11-05-2006, 11:49 PM
Этот вопрос по налогам, не иммиграционный. Просто прочитала, что говорите по налогам, решила тоже спросить.

Работала всегда и получала paycheck с вычитанными уже налогами. Несколько месяцев недавно где - то 3 - 4 месяца работала на другой работе и мой работодатель платил мне наличными, сейчас начала работать там же и получать paycheck с вычитанными налогами.

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне будет в конце года сообщить о сумме, которую я получала cash. К сожалению, не помню, точно эту сумму.

Любой доход должен быть задекларирован.
Нужно ли с него платить налоги- это уже другой вопрос, но в вашем случае, конечно, нужно.

El_Griton
11-07-2006, 07:47 PM
Во плин...позвонил сегодня где раньше жил(т.к. ид отправить должны на тот адресс, откуда у меня письма,билы есть), чтоб кто-нить почту проверил...и оказывается что какой-то умник сказал маилмэну чтоб на мое имя почту не носил,т.к. я съехал...но я же предупреждал,чтоб почту не банили...вот плин...и где сейчас письма искать?..они же наверное их обратно отослали всем...а дмв как объяснить эту фигню?...а если скажу что адресс новый,то попросят пруф...вообще...да и ктомуже откуда я могу знать от кого мне что приходило???!?!!:confused: :confused: :confused:

справочник
11-07-2006, 07:59 PM
Во плин...позвонил сегодня где раньше жил(т.к. ид отправить должны на тот адресс, откуда у меня письма,билы есть), чтоб кто-нить почту проверил...и оказывается что какой-то умник сказал маилмэну чтоб на мое имя почту не носил,т.к. я съехал...но я же предупреждал,чтоб почту не банили...вот плин...и где сейчас письма искать?..они же наверное их обратно отослали всем...а дмв как объяснить эту фигню?...а если скажу что адресс новый,то попросят пруф...вообще...да и ктомуже откуда я могу знать от кого мне что приходило???!?!!:confused: :confused: :confused:
Forwarding надо оформлять при переезде.
Теперь бегите бегом на почту, они такие письма держат около 10 дней, прежде чем отпрвить назад отправителю, и заодно оформите форвардинг.

Lev Kobrin
11-08-2006, 03:39 AM
О разделении каких офисов говорите?

В 2002 году, когда я получал права во Флориде по почте, видел, как в том же ДМВ офисе американцы, переехавшие из другого штата, получали флоридские права в течение 15 минут в обмен на права другого штата.
Ну кто же говорит про 2002 год? Я говорю, что сегодня в одних офисах обслуживают только граждан, в других гринкарт холдеров, в третьих - тех, у кого неиммиграционные визы.

справочник
11-08-2006, 06:12 AM
Ну кто же говорит про 2002 год? Я говорю, что сегодня в одних офисах обслуживают только граждан, в других гринкарт холдеров, в третьих - тех, у кого неиммиграционные визы.
Бред какой-то.
Вот здесь список всех Driver License Offices in Miami-Dade County.
http://www.hsmv.state.fl.us/offices/miamidade.html
Покажите, какой из их обслуживает только граждан, только гринкарт холдеров, только - тех, у кого неиммиграционные визы.

Floridian
11-08-2006, 09:24 AM
Покажите, какой из их обслуживает только граждан, только гринкарт холдеров, только - тех, у кого неиммиграционные визы.

Это я и говорю. Я не слышал о сегрегации водителей на три типа ни в 2002, ни в 2006. Вроде бы всех обслуживают скопом из одной очереди, в каждом ДМВ офисе.

El_Griton
11-09-2006, 01:05 AM
во млин...зашел на сайт ускис проверить статус, а там Current Status:

Our last written notice in this case was returned as undeliverable by the post office on November 3, 2006. To update the mailing address so this notice can be re-sent, please call the National Customer Service Center at (800) 375-5283.
...
и к чему бы это они???...решение уже есть?...и если да, то видимо отрицательное раз не показали статус...хм...хотя лажа с адресом конечно вина моя...не досмотрел однако...

El_Griton
11-09-2006, 01:14 AM
ууууупсс....звонил в ускис...автоответчик повторил тоже...только добавил,что ээто может иметь последствия и повлиять на рассм. дела:confused: :confused: :confused:
...мдя...и как им это все объяснить когда буду сообщать о смене адреса?=((

Lev Kobrin
11-09-2006, 01:22 AM
Бред какой-то.
Вот здесь список всех Driver License Offices in Miami-Dade County.
http://www.hsmv.state.fl.us/offices/miamidade.html
Покажите, какой из их обслуживает только граждан, только гринкарт холдеров, только - тех, у кого неиммиграционные визы.
А что тут за проблема? На Бискейне - только граждан, сразу просят показать паспорт. На Майами Гарденс - гринкартщиков и прочих (причем, по аппойтменту только). Сам только что все это прошел.

El_Griton
11-09-2006, 01:33 AM
ПЛЗ!!!пипл...кто-нить прокоентируйте сообщения из ускис...ато я волнуюсь прямм....че делать-то и почему они через месяц!т.е. так быстро ответ прислали???...не уж-то отказЗЗЗ???...

El_Griton
11-09-2006, 01:34 AM
...да, и че с дмв делать-то???,идти и говорить чтооб на новый адрес выслали???...не думаю,что они с радостью согласятся...ведь нужно пруф оф резидэнс...хотя какой-нить билл...да и вообще, не то,чтоб письмо не дошло,а скорее всего его просто вернули(хотя не уверен,что его они слали...)...т.е. неприятная ситуация как-бы...получается я их типа обмануть пытался...=(

El_Griton
11-09-2006, 08:07 AM
:confused:

Дядя_Федор
11-09-2006, 08:09 AM
Позвоните по указанному телефону и расскажите им, куда послать бумагу с решением. Они именно об этом Вас и просят.

El_Griton
11-09-2006, 10:47 AM
...позвонил...сказали заполнить ar-11...щас буду заполнять...

El_Griton
11-09-2006, 10:54 AM
блин...а как ЕЕ ЗАПОЛНЯТЬ-ТО?????!!!

El_Griton
11-09-2006, 11:02 AM
в частности...я нахожусь в сша как: гость?
мое прибывание в сша заканчивается(дата)___...но виза уже закончилась, а статус пендинг!!!!???!!!!
если адресс временный- я расчитываю жить по нему ___лет ___месяцев ???....откуда я знаю сколько ???

пункт въезда : JFK ????

El_Griton
11-09-2006, 11:28 AM
И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я ПРОСРОЧИЛ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА??!!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??????????????? ???????????????????????????????????:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:

Дядя_Федор
11-09-2006, 11:29 AM
И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я ПРОСРОЧИЛ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА??!!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??????????????? ???????????????????????????????????:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
Это нестрашно. Посылайте все равно.

cosmopolit
11-09-2006, 11:29 AM
И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ Я ПРОСРОЧИЛ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА??!!??!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??????????????? ???????????????????????????????????:confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:


ниче хорошего - лет пять в страну не впустят...

Дядя_Федор
11-09-2006, 11:31 AM
ниче хорошего - лет пять в страну не впустят...
What the hell are you talking about?! :confused:

cosmopolit
11-09-2006, 11:35 AM
What the hell are you talking about?! :confused:


я поняла, что срок пребывания по визе уже истек на 10 дней.
Или что-то другое?

Дядя_Федор
11-09-2006, 11:37 AM
я поняла, что срок пребывания по визе уже истек на 10 дней.
Или что-то другое?
Форму о смене адреса положено посылать до истечения 10 дней с момента переезда на этот новый адрес. Но они обычно прощают, если задержаться.

С Вас -- валидол автору темы... :)

El_Griton
11-09-2006, 11:38 AM
ниче хорошего - лет пять в страну не впустят...

...вы по-моему оБшиблись...я не визу просрочил, а забыл информировать ускис о смене адресса...так шо прежде чем пугать такими умозаключениями плз pay attention...:mad:

cosmopolit
11-09-2006, 11:38 AM
Форму о смене адреса положено посылать до истечения 10 дней с момента переезда на этот новый адрес. Но они обычно прощают, если задержаться.

С Вас -- валидол автору темы... :)


сорри, сорри... :D
реабилитируюсь - афтору ставлю ящик водки!

El_Griton
11-09-2006, 11:39 AM
ну а как заполнять-то эти поля (UP)!!?!??!

El_Griton
11-09-2006, 11:42 AM
сорри, сорри... :D
реабилитируюсь - афтору ставлю ящик водки!
....

какраз самое то...;) ...так и оБпугаться не долго=)...у меня еще дмВ на очереди...

...риабилитация принята...(...just dont card me pls;) )

El_Griton
11-09-2006, 11:50 AM
ПЛЗ...помогите с этими полями наконец разобраться(UP)..!...хочеться уже щас это завершить...ато скоро почтальён прейдет...вот и вручу ему....

пс...кстати, мне еще conf number по телефону дали...что с ним делать?

справочник
11-09-2006, 12:05 PM
ПЛЗ...помогите с этими полями наконец разобраться(UP)..!...хочеться уже щас это завершить...ато скоро почтальён прейдет...вот и вручу ему....

пс...кстати, мне еще conf number по телефону дали...что с ним делать?
В статусе так и пишете Pending I-539, сколько жить будете - пишите, что хотите.
conf number Вам не нужен. Они ещё и письмо пришлют, что разговаривали с Вами ...

Дядя_Федор
11-09-2006, 12:10 PM
Порт прибытия, я думаю, New York -- то, что в паспорте на печати написано.

El_Griton
11-09-2006, 03:25 PM
С формой вроде разобрался...всем бОООльшое пасибО=))

El_Griton
11-09-2006, 03:29 PM
Я вот в ДМВ звонил...скали что низзя ничего сделать...=(((...если они мне его отсылали,значит оно благополучно вернулось обратно...=((...а если нет,то не уверен переведут ли они его форвардом...а адресс поменять никак низзя...=(...только говорят ждать 30! дней и идти опять заново делать, предоставив биллы на этот адресс и остальные доки...то есть если мне в статусе откажут не будет у меня вообще никакого ИД...вот так вот блин...:( ...

El_Griton
11-09-2006, 03:38 PM
кстати, я вот еще о чем подумал...

У меня есть ИД из АЗ, которое экспаир 20 ноябр...что если я поменяю на нем адресс на адресс моего друга(т.к по старому, понятно я уже давно не живу...) онлайн и попытаюсь продлить его тоже онлайн...не будут ли мои действия вызывать подозрения...=))...типа в 2х штатах сразу пытаюсь получить ИД...и вообще,насколько это риально?

El_Griton
11-09-2006, 04:30 PM
....

Floridian
11-09-2006, 10:37 PM
во млин...зашел на сайт ускис проверить статус, а там Current Status:

Our last written notice in this case was returned as undeliverable by the post office on November 3, 2006. To update the mailing address so this notice can be re-sent, please call the National Customer Service Center at (800) 375-5283.
...
и к чему бы это они???...решение уже есть?...и если да, то видимо отрицательное раз не показали статус...хм...хотя лажа с адресом конечно вина моя...не досмотрел однако...

Специалисты так и не высказались по поводу что же такое иммигрейшен захотел сообщить ЭльГритону через месяц после подачи 539-ой. Аппрув, отказ или просьба дослать недостающие документы - вроде бы рановато.... Что там могло быть? Ведь 797-ая уже получена...

справочник
11-09-2006, 10:42 PM
Специалисты так и не высказались по поводу что же такое иммигрейшен захотел сообщить ЭльГритону через месяц после подачи 539-ой. Аппрув, отказ или просьба дослать недостающие документы - вроде бы рановато.... Что там могло быть? Ведь 797-ая уже получена...
Возможно аппрув, у меня уже 5 студентов его получили, хотя на сайте висит информация о 3-4 месяцах рассмотрения. Если просьба о досылке документов то на сайте так и должно быть написано "мы послали вам запрос на дополнительную информацию и т.д."

El_Griton
11-10-2006, 12:08 AM
...а может быть динай?=((...боюсь какбы ДС и правда не была терминирована раньше и инфа всплыла...хотя...так быстро....:confused:

El_Griton
11-10-2006, 12:48 AM
...кстати, а чего это они спрашивали сколько раз я переезжал, не больше ли 2х часом...эт они к чему?...

Кстати, может они прислали чето связаное с тем,что в прошлом месяце где-то мне иммигрэйшн звонили...интерисовались как дела...ххе...веселые ребята однако...и так между прочим спросили как мне нравится их автоответчик;) ...может чето типа отчета?...хм....да и воаще...чета мну тревожно как-то...странно это все...

Floridian
11-10-2006, 07:17 AM
Я вот в ДМВ звонил...скали что низзя ничего сделать...=(((...если они мне его отсылали,значит оно благополучно вернулось обратно...=((...а если нет,то не уверен переведут ли они его форвардом...а адресс поменять никак низзя...=(...только говорят ждать 30! дней и идти опять заново делать, предоставив биллы на этот адресс и остальные доки...то есть если мне в статусе откажут не будет у меня вообще никакого ИД...вот так вот блин...:( ...

Сделай так: пойди в ДМВ и скажи, что АйДи (или права, что там у тебя) ты получил, но к сожалению уже потерял. Скажешь, что хочешь новый пластик. Заплатишь 15-20 долларов (штраф за утерю и выдачу новых прав) и заодно скажешь, что переехал и сообщишь им новый адрес. Билл, конечно, надо показать. Они пришлют права на новый адрес через 2 недели как ни в чем ни бывало. Я сам так делал, когда переехал и мои старые руммейты про*бали конверт из ДМВ с правами.

Это проще, чем объяснять им про то, что ты эти права никогда не получил.

Floridian
11-10-2006, 07:21 AM
Возможно аппрув, у меня уже 5 студентов его получили, хотя на сайте висит информация о 3-4 месяцах рассмотрения. Если просьба о досылке документов то на сайте так и должно быть написано "мы послали вам запрос на дополнительную информацию и т.д."

То есть это обычное дело, когда на сайте написано "срок рассмотрения - 4 месяца", а на практике присылают решение уже через месяц? Это только к 539-м относится? (А к 485-м?:))

El_Griton
11-10-2006, 07:29 AM
Сделай так: пойди в ДМВ и скажи, что АйДи (или права, что там у тебя) ты получил, но к сожалению уже потерял. Скажешь, что хочешь новый пластик. Заплатишь 15-20 долларов (штраф за утерю и выдачу новых прав) и заодно скажешь, что переехал и сообщишь им новый адрес. Билл, конечно, надо показать. Они пришлют права на новый адрес через 2 недели как ни в чем ни бывало. Я сам так делал, когда переехал и мои старые руммейты про*бали конверт из ДМВ с правами.

Это проще, чем объяснять им про то, что ты эти права никогда не получил.

А у них там рекорда разве не осталось,что письмо вернулось недоставленным???...да и к тому же...они ведь сказали,что пришлют по почте,т.к. проверять будут...а как я могу знать,посылали ли они мне их вообще или нет?

Floridian
11-10-2006, 07:35 AM
А у них там рекорда разве не осталось,что письмо вернулось недоставленным???...да и к тому же...они ведь сказали,что пришлют по почте,т.к. проверять будут...а как я могу знать,посылали ли они мне их вообще или нет?

Да нет у них в деревенском ДМВ никакого рекорда, вернулось письмо или его получили. Права в конверте отправляют из Талахасси, все что они знают, это то, что письмо было отправлено. И, соответственно, если ты будешь настаивать, что ты его не получил, они напрягутся. Поэтому просто скажи что мол да, получил, но потерял. И заплати 20 баксов за новые права. Скажи мол пришлите еще раз. А прислать надо на новый адрес, так как ты мол переехал вчера. И дай новый адрес. И какое-нибудь письмо с новым адресом на свое имя покажи вместе со всеми документами которые уже показывал. Торопись, так как ту Ай-797 они уже могут не принять через месяц, потребуют аппрува (который ты возможно никогда не получишь - хотя я конечно тебе зла не желаю, но так может получиться, твое дело права хотя бы на два года получить).
Сам так делал во Флориде.

El_Griton
11-10-2006, 07:41 AM
кстати, я вот форвардинг сделал на всю почту...если они их еще не слали,но пошлют, пересылаются ли дакие доки по форварду?...а если и слали, то они разве их сразу назад отправляют?...разве они не должны хранить
письма некоторое время на почте???(хотя...как показывает опыт с иммигр...-не обязательно...)...

El_Griton
11-10-2006, 07:43 AM
...хотя да...в любом случае можно пойти и сказать,что посеял всю кореспонденцию...откуда знаю было там ид или нет...но переслать по-любому надо,скажу;)

Floridian
11-10-2006, 07:49 AM
кстати, я вот форвардинг сделал на всю почту...если они их еще не слали,но пошлют, пересылаются ли дакие доки по форварду?...а если и слали, то они разве их сразу назад отправляют?...разве они не должны хранить
письма некоторое время на почте???(хотя...как показывает опыт с иммигр...-не обязательно...)...

Я не знаю, пересылаются ли такие письма по форвардингу. Вполне возможно, что нет. Про то, что недоставленные письма 10 дней хранят на почте, первый раз слышу. Я всегда думал, что их сразу обратно отправляют. Тем более на госконвертах написано "Return service requested".
Я тебе говорю, как я сам сделал. Когда я вначале тоже пытался им объяснить про руммейтов, которые про*ебали конверт, они меня слушать не стали, послали нах. Я пошел в соседнее ДМВ, сказал что потерял, и получил новые права через 2 недели на новый адрес. Другого способа не знаю.
Советую тебе сделать, как я. В худшем варианте ты прождешь этого форвардинга, ничего не получишь, придешь заново со своей 797-ой за правами, а тебе скажут, что 797-я старая и подавай им аппрув. А аппрува может и не быть.

Floridian
11-10-2006, 07:51 AM
...но переслать по-любому надо,скажу;)

Да не переслать, а заново выслать из Талахасси. Хоть на новый адрес, хоть на старый (если со старыми руммейтами договоришься, чтобы не потеряли в этот раз)

справочник
11-10-2006, 08:27 AM
То есть это обычное дело, когда на сайте написано "срок рассмотрения - 4 месяца", а на практике присылают решение уже через месяц? Это только к 539-м относится? (А к 485-м?:))
Насчёт "обычности" не знаю, просто делюсь опытом. Из 20-25 студентов этой осенью переоформляхших J-1 на В-2, шесть человек имеют обратным адресом мой офис. Четырём из них уже пришёл аппрув (заняло около 1,5 иесяцев), одному прислали request for additional evidence.
Что на сайте висит срок рассмотрения 4 месяца, я уже упоминал.

Floridian
11-10-2006, 08:38 AM
Четыре человека из шести получили аппрув за полтора месяца вместо обычных четырех - по-моему это феноменальный результат.

Извиняюсь за дотошность, но нельзя ли проследить какой-то паттерн в этих случаях? Может быть, страна рождения аппликанта, какие-то особенные приложенные документы о намерениях покинуть страну вовремя или что-то еще? Может, какой-то секрет получения супербыстрого аппрува? Нам всем хотелось бы знать. А Вас лично аппрув 539-ой раньше положенного срока не удивляет? Это только в этом году или бывало раньше?

справочник
11-10-2006, 10:09 AM
1. Извиняюсь за дотошность, но нельзя ли проследить какой-то паттерн в этих случаях?
2. Может быть, страна рождения аппликанта, какие-то особенные приложенные документы о намерениях покинуть страну вовремя или что-то еще?
3. Может, какой-то секрет получения супербыстрого аппрува? Нам всем хотелось бы знать.
4. А Вас лично аппрув 539-ой раньше положенного срока не удивляет? Это только в этом году или бывало раньше?
1. Нет.
2. Все - Россия.
3. Нет секретов. Стандартный набор документов - форма+копии паспорта, визы, обратного билета, банковского стейтмента+письмо с объяснениями причин, наличия места жительства и работы/учёбы дома.
4. Меня скорее удивляет другое. При отправке абсолютно идентичных кейсов, одному присылают апрув, а с другого просят дополнительные документы, перечисляя, практически то, что было уже послано. Хотя в прошлые годы, да, присылали апрувы практически к моменту, когда надо было уже уезжать.

El_Griton
11-13-2006, 08:23 PM
3. Нет секретов. Стандартный набор документов - форма+копии паспорта, визы, обратного билета, банковского стейтмента+письмо с объяснениями причин, наличия места жительства и работы/учёбы дома.


...ууууупссс...8-O когда мы с вами заполняли - вы ничего про банк. стэйтмэнт и не говорили...:confused: ...это обязательно???...и что если без него???

...второе тоже не доказывали особо...:confused:

справочник
11-13-2006, 09:09 PM
...ууууупссс...8-O когда мы с вами заполняли - вы ничего про банк. стэйтмэнт и не говорили...:confused: ...это обязательно???...и что если без него???

...второе тоже не доказывали особо...:confused:
Вы в США официально работали, по-этому Вам это не нужно. Про жильё/учёбу/работу было указано в сопроводительном письме и в анкете.

El_Griton
11-13-2006, 10:01 PM
Вы в США официально работали, по-этому Вам это не нужно. Про жильё/учёбу/работу было указано в сопроводительном письме и в анкете.

...и правда...вполне логично...спасибо...в принцпе я так и думал...

El_Griton
12-04-2006, 06:20 PM
фигассе=)))...сегодня АйДи прислали по форварду=)):) я уже и забыл про неГо=)));) ...на год дали...=))

Lev Kobrin
12-04-2006, 11:00 PM
Поздравляем!