PDA

View Full Version : В России люди агрессивней?



Orin
10-25-2006, 07:52 AM
Всем доброго времени суток!
Мой друг вот уже пол года в в ЮСА (город орландо)
Недавно говорили с ним по телефону.
Помимо прочих тем он мне сказал что в ЮСА люди добрее чем в России...
В Россиии люди агрессивней... Это действительно так?
Наверно сказывается разный уровень жизни и тд. или все таки я заблждаюсь а друг еще слишком мало жил в ЮСА?..
заранее спасибо :)

Outdoorsman
10-28-2006, 12:01 AM
Следующий вопрос, по-видимому, будет: "Правда ли, что вода мокрая?"

Urfin_JOos
10-28-2006, 01:00 AM
Всем доброго времени суток!
Мой друг вот уже пол года в в ЮСА (город орландо)
Недавно говорили с ним по телефону.
Помимо прочих тем он мне сказал что в ЮСА люди добрее чем в России...
В Россиии люди агрессивней... Это действительно так?
Наверно сказывается разный уровень жизни и тд. или все таки я заблждаюсь а друг еще слишком мало жил в ЮСА?..
заранее спасибо :) Это все завит от того где находишься, Орин. Я по работе был в таких местах, что корпоративные здания вроде Вал-Марта и Мак-Доналдса выглядят как островки спасения... и постоянно ищещь глазами военных (на всякии случай) шоб подсобили в самообороне, так как местный шериф доверия не внушает. На город в 500 человек 15 церквей и забитые здания бизнесов, по илицам катаеться тамблевиид-круглые сплетения сорняков, на бензо-колонки полу тюкнутый ветеран Вьетнама с наколкой " Кил зем ал, лет Год сорт зем аут" и с порогов трайлер-парковых домиков тебе весело улыбаються "деффушки" без зубов и со сломаными руками иль ногами, с синячишами по всему телу. А ты говоришь добрые.:evillaugh Все как в красивых картинах Томаса Кинкайда. :grum: :grum:

Mikhail-u
10-28-2006, 01:12 AM
Это все завит от того где находишься, Орин. Я по работе был в таких местах, что корпоративные здания вроде Вал-Марта и Мак-Доналдса выглядят как островки спасения... и постоянно ищещь глазами военных (на всякии случай) шоб подсобили в самообороне, так как местный шериф доверия не внушает. На город в 500 человек 15 церквей и забитые здания бизнесов, по илицам катаеться тамблевиид-круглые сплетения сорняков, на бензо-колонки полу тюкнутый ветеран Вьетнама с наколкой " Кил зем ал, лет Год сорт зем аут" и с порогов трайлер-парковых домиков тебе весело улыбаються "деффушки" без зубов и со сломаными руками иль ногами, с синячишами по всему телу. А ты говоришь добрые.:евиллаугх Все как в красивых картинах Томаса Кинкайда. :грум: :грум:

ну на эти картинки есть подобные в России, только девушки не улыбаются и островков спасения не найти.

Urfin_JOos
10-28-2006, 01:41 AM
ну на эти картинки есть подобные в России, только девушки не улыбаются и островков спасения не найти.
Ну наверно такое было, есть и будет по всему миру...А Чё деффки больше не улыбаються или только те которые без зубые не улыбаються?

Mikhail-u
10-28-2006, 09:20 PM
Ну наверно такое было, есть и будет по всему миру...А Чё деффки больше не улыбаються или только те которые без зубые не улыбаються?

В среднем недружелюбия, особенно внешнего, в России несравненно больше.

Urfin_JOos
10-28-2006, 11:18 PM
В среднем недружелюбия, особенно внешнего, в России несравненно больше.
Миш, мне тяжело судить, я Россию покинул в 1983 г.
/сам посмотрел на эту строчку и появилось ощущение как будто в школе смотрю на учебник истории а там дата 1917 г. - такой же древней казалась./ Возможно что после экономического кризиса который для большенства еще продолжаеться люди становяться недружелюбнее. А с чего дружелюбнее быть? Я просто знаю что и у нас есть места где на тебя волком смотрят. Так как города у нас в США разбиты по районам экономически, то живя где нибудь в Беверли Хилс не сталкнешся с тем чем в Ваттс или Саус Сентрал, к примеру. Так же и маленькие городки и деревушки есть "аффлуент" как Вейл, Колорадо или примитивны как Кзинио, Охайо.

Mikhail-u
10-28-2006, 11:25 PM
Миш, мне тяжело судить, я Россию покинул в 1983 г.
/сам посмотрел на эту строчку и появилось ощущение как будто в школе смотрю на учебник истории а там дата 1917 г. - такой же древней казалась./ Возможно что после экономического кризиса который для большенства еще продолжаеться люди становяться недружелюбнее. А с чего дружелюбнее быть? Я просто знаю что и у нас есть места где на тебя волком смотрят. Так как города у нас в США разбиты по районам экономически, то живя где нибудь в Беверли Хилс не сталкнешся с тем чем в Ваттс или Саус Сентрал, к примеру. Так же и маленькие городки и деревушки есть "аффлуент" как Вейл, Колорадо или примитивны как Кзинио, Охайо.

По идее люди в среднем должны быть примерно одинаковы от рождения. Однако, "непримиримость" - была одной из основ "формирования нового человека". Здесь воспитание поставлено по-другому, возможно другая крайность. Всё относительно. Если верить даже апологетам Демонов, в 1983 здесь было как правило спокойнее даже в оплотах Вэлферной Партии.

А Москву да, охраняли хорошо.

Leon93
10-28-2006, 11:27 PM
"НА лицах американцев всегда притворная улыбка. А на лицах русских- всегда искренняя ненависть"(С)

Donat
10-28-2006, 11:49 PM
Всем доброго времени суток!
Мой друг вот уже пол года в в ЮСА (город орландо)
Недавно говорили с ним по телефону.
Помимо прочих тем он мне сказал что в ЮСА люди добрее чем в России...
В Россиии люди агрессивней... Это действительно так?
Наверно сказывается разный уровень жизни и тд. или все таки я заблждаюсь а друг еще слишком мало жил в ЮСА?..
заранее спасибо :)

Агрессии не меньше, но она используется с пользой для етих людей.
Поскольку поведение в обшестве более структурированное и имеюшее больше правил, то люди более сдержанные и контролируюшие свое поведение и слова, но свою агрессию они проявят в лучшей работе, конкуренции в работе и учебе, но все будет сделано по правилам, без мордобоя и крика, с улыбкой.
Агрессия в "русском" понимании иногда проявляется в вождении машины (один из примеров), поскольку, человек В МАШИНЕ, А НЕ В ОБШЕСТВЕ, и правила, порой, опускаются / забываются. Мой приятель милейшей души человек :) становится куском нервов и агрессии на дороге и почти буквально рассталкивает медленных водителей :)

Leon93
10-29-2006, 12:04 AM
В принципе американцкий народ( причем не только белые) намного добреи, исскреней и доброжелательней чем русско-советский. Помню я этому сильно удивился когда приехал. Едва знакомые люди мне помогали в совершенно необычных сетуациях. Тратили свое время и деньги даже, видя что я тут как слепой котенок тыкаюсь...
Короче я даже как-то расслабился..подумал что тут все такие..И тут же был мерзко обобран двумя имигрантами из одессы на $2000...

Mikhail-u
10-29-2006, 12:06 AM
В принципе американцкий народ( причем не только белые) намного добреи, исскреней и доброжелательней чем русско-советский. Помню я этому сильно удивился когда приехал. Едва знакомые люди мне помогали в совершенно необычных сетуациях. Тратили свое время и деньги даже, видя что я тут как слепой котенок тыкаюсь...
Короче я даже как-то расслабился..подумал что тут все такие..И тут же был мерзко обобран двумя имигрантами из одессы на $2000...

Ты принял одесситов за американский народ?

Leon93
10-29-2006, 12:13 AM
Ты принял одесситов за американский народ?

Ага..
Обмишурился короче,,

Радригес
10-29-2006, 12:31 AM
Кто то как то сказал что "Бытиё определяет сознание" ну и поведение....

Mikhail-u
10-29-2006, 12:41 AM
Ага..
Обмишурился короче,,

такое чистое произношение было?

Leon93
10-29-2006, 12:55 AM
такое чистое произношение было?
Очень. НА мой тогдашний слух..

Mikhail-u
10-29-2006, 01:24 AM
Очень. НА мой тогдашний слух..

Не повезло, сочувствую. Только чего это тебя, желторотого, на бизнеса сразу потянуло?

Leon93
10-29-2006, 01:43 AM
Не повезло, сочувствую. Только чего это тебя, желторотого, на бизнеса сразу потянуло?

Ну какой же бизнес? Просто шандарахнули машину сзади и дава адвоката мне оказали услуги..

Mikhail-u
10-29-2006, 01:45 AM
Ну какой же бизнес? Просто шандарахнули машину сзади и дава адвоката мне оказали услуги..

А на кой тебе нужны были адвокаты? Тебя шандарахнули?

PanteraSPb
10-29-2006, 03:39 AM
Да млин чего тут спорить.Дурокв хватает везде .Как грится в семье не без урода.Есть всякие и добрые и уроды.

ToyBoy
10-29-2006, 04:32 AM
Ну наверно такое было, есть и будет по всему миру...А Чё деффки больше не улыбаються или только те которые без зубые не улыбаються?
в рашке традиция неулыбания складывалась веками,были причины...зато пипл душевнее,в особенности чем далее от метрополее,чем более накатившее...

ToyBoy
10-29-2006, 04:34 AM
в рашке тоже шерифы доверия не внушают,даже больше пугают...

ToyBoy
10-29-2006, 04:43 AM
если пранализировать ситуацию более сериозно,а она имеет место быть,то истоки доброжелательности американцев есть следствие более внутреннеорганизованных личностей....след англосаксонской культуры.Славяне более эмоциональны,где прослеживается сдед отчасти азиатских племен.
Заметьте,что американское - хау а ю,продиктовано больше не заинтересованностию оппонета в тебе,а в желани убедиться что ты есть ОК(обязательный ответ),а значит не представляешь угрозы или проблемы для него сейчас...

Urfin_JOos
10-29-2006, 04:56 AM
в рашке традиция неулыбания складывалась веками,были причины...зато пипл душевнее,в особенности чем далее от метрополее,чем более накатившее... Мои друзья которые в Америке уж как 20-23 года очень душевные люди....Кто то из них полу Ирладского-полу -Польского-полу Англииского-полу-Русского/Украинского-полу- Немецкого-полу-Армянсого-.... итд.но все Американцы или америкосы, как по русски говорят. Определите пожалуйста, "душевнее"...Души в Америке хватит -мало не покажиться, а вот природа другая..

Urfin_JOos
10-29-2006, 05:03 AM
Заметьте,что американское - хау а ю,продиктовано больше не заинтересованностию оппонета в тебе,а в желани убедиться что ты есть ОК(обязательный ответ),а значит не представляешь угрозы или проблемы для него сейчас...
Заметь, что все это ерунда если у тебя нет Американсих друзей,я не говорю о коллегах, знакомых итд..Для того чтоб обрести друзей надо или вырости с ними или по крайне мере прожить лет 20...

ATILLA
10-29-2006, 05:11 AM
Заметь, что все это ерунда если у тебя нет Американсих друзей,я не говорю о коллегах, знакомых итд..Для того чтоб обрести друзей надо или вырости с ними или по крайне мере прожить лет 20...
по моему проще накатить с ними пива дня так на три...

ToyBoy
10-29-2006, 05:21 AM
Мои друзья которые в Америке уж как 20-23 года очень душевные люди....Кто то из них полу Ирладского-полу -Польского-полу Англииского-полу-Русского/Украинского-полу- Немецкого-полу-Армянсого-.... итд.но все Американцы или америкосы, как по русски говорят. Определите пожалуйста, "душевнее"...Души в Америке хватит -мало не покажиться, а вот природа другая..

отвечаю,насколько понял.Душевнее в рашке,это синоним понятнее,своее,и как следствие предсказуемее и безопаснее.Американцы же для нашего пипла все тоже,только наоборот.

ATILLA
10-29-2006, 05:24 AM
отвечаю,насколько понял.Душевнее в рашке,это синоним понятнее,своее,и как следствие предсказуемее и безопаснее.Американцы же для нашего пипла все тоже,только наоборот.
можно поподробнее, с ними че не интересно пить пиво?

ToyBoy
10-29-2006, 05:32 AM
можно поподробнее, с ними че не интересно пить пиво?
здесь есть особенности и самого американца и самого пива.
Если американец етнически близок тебе по культуре/менталитету (пример етникгруп югославы или албаны),то шанс есть...Если пиво крепких сортов то можно даже иметь диалог с етник ирланцем или шведом.Но во всем есть одно,на мой личный взгляд правило,чем больше он видит или оценивает что ты на него похож,тем больше шансов что у вас будет общение.Но рулят они как правило.

ATILLA
10-29-2006, 05:33 AM
здесь есть особенности и самого американца и самого пива.
Если американец етнически близок тебе по культуре/менталитету (пример етникгруп югославы или албаны),то шанс есть...Если пиво крепких сортов то можно даже иметь диалог с етник ирланцем или шведом.Но во всем есть одно,на мой личный взгляд правило,чем больше он видит или оценивает что ты на него похож,тем больше шансов что у вас будет общение.Но рулят они как правило.
Ага значит если он ростом 190см и весом 100кг значит я ему подойду в собутыльники, а немцы пьют там?и чем именно они рулят?поят на халяву чтоли?

Urfin_JOos
10-29-2006, 05:39 AM
по моему проще накатить с ними пива дня так на три... Друг мой, это все ЛАФА но в моем возрасте на 3 дня пива не накатывают. Собраться и поити в ресторан или погулять на барбекью-шашлыке можно... Но жен и детей на 3 дня из за пьянства не оставляют..в моем возрасте..может у вас по другому... Если уж очень нужен отпуск то скажи супруге что камандировка в Тулу, напейся в аеропорту с друзьями у котоых тоже семья- а потом ЧТО?... или в Тулу лететь или домой возвращатся..
Это все ни о тебе или обо мне, просто анализирую ситуацию в 40 лет.

ATILLA
10-29-2006, 05:40 AM
Друг мой, это все ЛАФА но в моем возрасте на 3 дня пива не накатывают. Собраться и поити в ресторан или погулять на барбекью-шашлыке можно... Но жен и детей на 3 дня из за пьянства не оставляют..в моем возрасте..может у вас по другому... Если уж очень нужен отпуск то скажи супруге что камандировка в Тулу, напейся в аеропорту с друзьями у котоых тоже семья- а потом ЧТО?... или в Тулу лететь или домой возвращатся..
Это все ни о тебе или обо мне, просто анализирую ситуацию в 40 лет.
Эх да, понимаю, твой пост такой грустный почемуто...

ToyBoy
10-29-2006, 05:42 AM
Ага значит если он ростом 190см и весом 100кг значит я ему подойду в собутыльники, а немцы пьют там?и чем именно они рулят?поят на халяву чтоли?
я думаю,что скоро проснутся наши русские американцы и более четко обьяснят,я надеюсь,насколько возможен акт распития алкоголя между русским из Кемерова и американцем из Западного Голливуда,или русским с Рублевки и американцем из Саус Сентрал...к примеру.

Donat
10-29-2006, 10:31 AM
Есть разница между (1) "поговорить на ОБШИЕ и БИЗКИЕ обоим темы" и при етом немного выпив (для снятия стресса етц.) и (2) "просто НАКАТИТь ВМЕСТЕ ПИВА ради спортивного интереса".
Второе прокатит, возможно, с хомлисами, если вы за них платите :)