PDA

View Full Version : статус " asylee "



sinad
10-24-2006, 06:33 PM
Как влияет данный статус на получение визы,для поездки в гости в США?На полит.убежище (не в Америке) подавал вызываемый.

Floridian
10-24-2006, 06:38 PM
То есть имеется в виду, что Вася подал на убежище скажем, во Франции, сидит там без статуса, ждет решения по кейсу. И пока ждет, Вася решает обратиться в местное посольство США за турвизой съездить попутешествовать по США?

Если имеется в виду это, то разумеется человек без статуса, да еще и не в стране своего гражданства, визу не получит.

sinad
10-24-2006, 06:44 PM
То есть имеется в виду, что Вася подал на убежище скажем, во Франции, сидит там без статуса, ждет решения по кейсу. И пока ждет, Вася решает обратиться в местное посольство США за турвизой съездить попутешествовать по США?

Если имеется в виду это, то разумеется человек без статуса, да еще и не в стране своего гражданства, визу не получит.

И что,у Васи никаких шансов в гости съездить?А если у Васи есть дети,которые останутся на время поездки в США во Франции?

Дядя_Федор
10-24-2006, 06:46 PM
У Васи нет шансов в гости съездить.
Потому что даже мне очевидно, что Вася собрался ждать решения по своему кейсу в Штатах.
А консул не такой дурак, как я.

sinad
10-24-2006, 07:23 PM
У Васи нет шансов в гости съездить.
Потому что даже мне очевидно, что Вася собрался ждать решения по своему кейсу в Штатах.
А консул не такой дурак, как я.

Похоже-это я дурак,раз мне это не очевидно.Вася мне не говорил,что у него намерения ждать решения по кейсу в Штатах.Я же его в гости собираюсь пригласить.Он же ждет решения по кейсу в другой стране,смысл ему здесь оставаться?Или есть смысл?Может такое быть,что он,приехав в гости по моему приглашению,останется тут?И какие будут последствия для меня,если он так поступит?

Дядя_Федор
10-24-2006, 07:27 PM
Похоже-это я дурак,раз мне это не очевидно.Вася мне не говорил,что у него намерения ждать решения по кейсу в Штатах.Я же его в гости собираюсь пригласить.Он же ждет решения по кейсу в другой стране,смысл ему здесь оставаться?Или есть смысл?Может такое быть,что он,приехав в гости по моему приглашению,останется тут?И какие будут последствия для меня,если он так поступит?
Васе значительно выгоднее ждать решения здесь. По многим причинам. Но если даже он так и сделает, для Вас никаких последствий не будет, конечно.

справочник
10-24-2006, 07:34 PM
Он же ждет решения по кейсу в другой стране,смысл ему здесь оставаться?Или есть смысл?Может такое быть,что он,приехав в гости по моему приглашению,останется тут?И какие будут последствия для меня,если он так поступит?
Последствий-то для Вас никаких. А вот насчёт остаться - у Васи сплошные плюсы.
1. Если откажут во Франции - он может инициировать свой кейс в США.
2. Если откажут в США, то депортируют куда? Правильно во Францию. А там всё по-новой.
3. Да и депортироватьь из США - это Вам не из Франции. Кейс можно валандать по инстанциям лет 10, а там, глядишь, и послабуха подоспеет в виде амнистии какой ...
Но дело, даже не в описанной ситуации.
Практика консульств США такова, что даже лицам имеющим вид на жительство в западных странах, до получения гражданства "настоятельно советуют" получать визы на их родине. Т.ч. вопрос с беженцем, ожидающим статуса, даже смысла поднимать нет.

sinad
10-24-2006, 07:37 PM
Васе значительно выгоднее ждать решения здесь. По многим причинам. Но если даже он так и сделает, для Вас никаких последствий не будет, конечно.

Спасибо.

sinad
10-24-2006, 07:41 PM
Последствий-то для Вас никаких. А вот насчёт остаться - у Васи сплошные плюсы.
1. Если откажут во Франции - он может инициировать свой кейс в США.
2. Если откажут в США, то депортируют куда? Правильно во Францию. А там всё по-новой.
3. Да и депортироватьь из США - это Вам не из Франции. Кейс можно валандать по инстанциям лет 10, а там, глядишь, и послабуха подоспеет в виде амнистии какой ...
Но дело, даже не в описанной ситуации.
Практика консульств США такова, что даже лицам имеющим вид на жительство в западных странах, до получения гражданства "настоятельно советуют" получать визы на их родине. Т.ч. вопрос с беженцем, ожидающим статуса, даже смысла поднимать нет.

Спасибо за подробный ответ.Похоже,если я захочу повидаться с Васей-лучше ехать мне к нему.А он со своим "кейсом" сможет ли мне прислать вызов?

справочник
10-24-2006, 07:51 PM
Спасибо за подробный ответ.Похоже,если я захочу повидаться с Васей-лучше ехать мне к нему.А он со своим "кейсом" сможет ли мне прислать вызов?
А у Вас-то какой статус в США?

sinad
10-24-2006, 08:00 PM
А у Вас-то какой статус в США?
У меня грин-карта на 10 лет.Пока я-гражданинка Беларуси.

справочник
10-24-2006, 08:07 PM
У меня грин-карта на 10 лет.Пока я-гражданинка Беларуси.
Так, а зачем Вам приглашение? Я правда, не очень в курсе требований французов, но если я правильно помню, то по-моему, только англичане требуют указывать в заявлении спосора.
Есть деньги - бронируйте гостиницу, билет - и за визой. Хотя, предварительно, конечно нужно глянуть, что у них на сайте консульства про требования.
У меня, правда ссылочка только на майямское консульство, но думаю, что разницы от города к городу нет.
http://www.consulfrance-miami.org/

справочник
10-24-2006, 08:15 PM
Ну вот списочек


Application form for a short-stay visa. To obtain the visa application form, click here. (PDF format - 40 Kb)

Recent passport-sized photograph

Valid travel document (valid for at least three months longer than the visa applied for)

Ticket for the entire outward and return journey (at the time of the application's presentation, only documentary evidence of the reservation is required)

Documentary evidence of socio-professional situation: professional card, pay slip, certificate of school or university attendance, student card, pension book, evidence of retirement pension or pension de reversion (survivor's pension), etc.

Documentary evidence of accommodation in France: attestation d'accueil (official proof of residence or projected residence), hotel reservation, title deeds or rental agreement, or any documentary evidence of ownership or rental of accommodation

Documentary evidence of means of support for the duration of the stay: currency, international bank card, traveller's cheques

Assistance agreement covering medical and repatriation expenses, where appropriate

http://www.diplomatie.gouv.fr/venir/visas/doc.asp?doc=19&langue=anglais&PaysPostes=63

Приглашения в нём нет.

sinad
10-24-2006, 08:18 PM
Так, а зачем Вам приглашение? Я правда, не очень в курсе требований французов, но если я правильно помню, то по-моему, только англичане требуют указывать в заявлении спосора.
Есть деньги - бронируйте гостиницу, билет - и за визой. Хотя, предварительно, конечно нужно глянуть, что у них на сайте консульства про требования.
У меня, правда ссылочка только на майямское консульство, но думаю, что разницы от города к городу нет.
http://www.consulfrance-miami.org/

Привычка.Привыкла,что всегда приглашение надо было чтобы выехать из Беларуси.Пора перестраиваться.
Спасибо.

9999
10-25-2006, 01:10 AM
Практика консульств США такова, что даже лицам имеющим вид на жительство в западных странах, до получения гражданства "настоятельно советуют" получать визы на их родине.

Это вы что то загнули, если человек живет, к примеру, в Канаде (как я жил) или во Франции какой нибудь, имея при этом законный вид на жительство, вы думаете его пошлют получать визу в Белорусь или Россию? Где он давно уже НЕ ЖИВЕТ? И не работает? И даже остановиться ему негде? Абсурд какой то получается.

Все как раз наоборот- вне зависимости от страны "гражданства" настоятельно советуют получать визы ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Вы, по моему, путаете ситуацию с приезжающими В ГОСТИ в Западные страны, вот их точно посылают обратно на Родину за визой.

справочник
10-25-2006, 06:25 AM
Это вы что то загнули, если человек живет, к примеру, в Канаде (как я жил) или во Франции какой нибудь, имея при этом законный вид на жительство, вы думаете его пошлют получать визу в Белорусь или Россию? Где он давно уже НЕ ЖИВЕТ? И не работает? И даже остановиться ему негде? Абсурд какой то получается.

Хотя я всегда говорю, в противоречие ВИЛу, что практика не есть критерий истины :) но в данном случае, особенно в Европе, это так. Я знаю немца, владельца компании национального значения, жену которого, русскую, гоняли за визой в Москву, несмотря на её вид на жительство.
И потом, я написал - настоятельно рекомендуют, что не равно - всегда отказывают.
Связка США - Канада - вообще отдельная песня.

Дядя_Федор
10-25-2006, 06:29 AM
У меня грин-карта на 10 лет.Пока я-гражданинка Беларуси.
Гринка у Вас на 10 лет, а статус LPR -- навсегда.

Кстати, справочник, про получение визы в стране гражданства, это касается только гостевой? Потому что я получал F-1 во Франции, где был на конференции в 99 году.

справочник
10-25-2006, 06:35 AM
Гринка у Вас на 10 лет, а статус LPR -- навсегда.

Кстати, справочник, про получение визы в стране гражданства, это касается только гостевой? Потому что я получал F-1 во Франции, где был на конференции в 99 году.
Да, со студенческими, рабочими и т.д. всё по-другому. Например, очень многие студенты ездили и ездят получать визы в консульские посты соседних стран (Канаду, Мексику), т.к. Department of States не имеет права выписывать визы внутри страны. С недавних пор и Эйчваньщики делают тоже самое, а раньше им, по окончании первых трёх лет, выписывали визы здесь.

sinad
10-25-2006, 09:40 AM
Ну вот списочек

Приглашения в нём нет.

Спасибо.

9999
10-25-2006, 03:25 PM
Хотя я всегда говорю, в противоречие ВИЛу, что практика не есть критерий истины :) но в данном случае, особенно в Европе, это так. Я знаю немца, владельца компании национального значения, жену которого, русскую, гоняли за визой в Москву, несмотря на её вид на жительство.
И потом, я написал - настоятельно рекомендуют, что не равно - всегда отказывают.
Связка США - Канада - вообще отдельная песня.

Хорошо, забудьте США-Канада, почитайте на других форумах, к примеру как в Ирландии или Норвегии обстоят дела- дал бы ссылки, да боюсь это сочтут рекламой...
Я там регулярно тусуюсь, НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ, чтоб кого то в Россию за визой отправили! Наборот, все получают по месту жительства, в Осло или в Дублине.

Countess
Aктивный Участник



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 337

Добавлено: 23/10/2006 21:46 Заголовок сообщения: виза USA

--------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь открывал в Дублине? У меня 2 отказа.. Последний -в паспорте стоит- уже из Дублина пыталась. Тогда был WP. Сейчас резиденция по детям. Но не работаю. Только муж. Собираюсь туда в гости к сестре. Как вы думаете, какие шансы? Есть UK и шенген визы.

Вернуться к началу


NeZoviMenia
Заслуженный участник



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 779
Откуда: Отовсюду понемногу:)
Добавлено: 23/10/2006 22:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хм, открывали знакомые, но они работают. Одному, кстати, отказали-при очень хорошей работе здесь.
_________________
Белая и pussy'стая...
Сладкое любят все, хотя далеко не все признаются. Особенно стесняются этого порока рослые мужчины и пьющие водку женщины.(c)

Вернуться к началу


abg
Администратор сайта



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1924

Добавлено: 23/10/2006 23:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я открывал. 3й раз уже - все нормально прошло. если подробности интересны - в ЛС плз.
_________________
Take action! www.climatecrisis.net

Вернуться к началу


Nadia
Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 585
Откуда: piter/dublin
Добавлено: 24/10/2006 8:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я получала, но я получала по работе. Пока ждала в очереди за минут сорок наверно человекам трем-четырем в визах отказали (совпадение ли, но все они были женского пола)....они там очень придераются ко всему.

Думаю, что если не работаете то шанс очень набольшой что визу дадут.
_________________
Спасание утопающих - дело рук самих утопающих

Вернуться к началу


NeZoviMenia
Заслуженный участник



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 779
Откуда: Отовсюду понемногу:)
Добавлено: 24/10/2006 9:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nadia писал(а):
(совпадение ли, но все они были женского пола)....


Меняйте пол, девушки, и-вперед

Думаю, отказали именно из-за того, что не работаете. Да, еще зависит от того, какой статус у сестры, живущей в Америке.
_________________
Белая и pussy'стая...
Сладкое любят все, хотя далеко не все признаются. Особенно стесняются этого порока рослые мужчины и пьющие водку женщины.(c)

Вернуться к началу


Nadia
Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 585
Откуда: piter/dublin
Добавлено: 24/10/2006 9:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну уж видимо так получалось, что либо не работают, либо не замужем, либо в Ирландии не так давно....либо все одновременно
_________________
Спасание утопающих - дело рук самих утопающих

Вернуться к началу


Countess
Aктивный Участник



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 337

Добавлено: 24/10/2006 12:04 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

HZM, у сестры почти всё, как и у меня Только к тому же месяц, как там живёт



Будьте добры, хоть одну ссылочку на человека, которого послали за визой в Россию!
Или хотя бы на подобную "рекомендацию" на сайте посольства США.

Дядя_Федор
10-25-2006, 04:15 PM
9999, это у Вас шутка юмора такая?
Совершенно необходимо было вешать невообразимых размеров цитату с другого форума о девушках, которые пол меняют?
Хоть бы отредактировали предварительно.

справочник
10-25-2006, 04:53 PM
1. НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ, чтоб кого то в Россию за визой отправили!
2. Будьте добры, хоть одну ссылочку на человека, которого послали за визой в Россию!
3. Или хотя бы на подобную "рекомендацию" на сайте посольства США.
1. Вот и чудненько. А я слышал. Ваше "неслышанье" что-то меняет? Nope ...
2. Уже давал. См. выше.
3. ??? Хотя ... дам. Но, только после того, как Вы мне дадите ссылку на то, что всем гражданам России (Беларуси, Украины, Буркины Фасо и т.д.) имеющим вид на жительство во Франции (Германии, Голландии, Италии и т.д.) в косульствах США в этих странах, в обязательном порядке выдают туристические визы в США. ОК?

Bumazhka
10-25-2006, 06:52 PM
Посольство США не отправляет на историческую родину за визами тех, кто считаются постоянными резидентами стран, находящимися под Visa Waiver Program (VWP).

Они подают заявляния в консульствах/посольствах там, где постоянно проживают. Их вызывают на интервью также как если бы они жили на своей исторической родине. А с 2004 года во Франции например, для лиц(как французов так и постоянных жителей) которым нет 13 лет, и кому 80 лет и больше вообще на интервью не вызывают. Они могут подавать почтой.

http://www.amb-usa.fr/consul/niv/procedure/mail.htm

справочник
10-25-2006, 07:57 PM
1. Посольство США не отправляет на историческую родину за визами тех, кто считаются постоянными резидентами стран, находящимися под Visa Waiver Program (VWP).

2. А с 2004 года во Франции например, для лиц(как французов так и постоянных жителей) которым нет 13 лет, и кому 80 лет и больше вообще на интервью не вызывают. Они могут подавать почтой.

http://www.amb-usa.fr/consul/niv/procedure/mail.htm
1. Вы внимательно прочитали тему? Я вижу, что нет.
а) Изначально речь шла о беженце, находящемся во Франции, который хочет получить гостевую визу в США.
б) Вы можете отличить человека с "видом на жительство" и российским паспортом, о котором я писал, от человека, постоянного резидента Франции, с французским паспортом на 10 лет? Если нет, то Вам сюда - http://emigration.russie.ru/news/7/7942_1.html
почитайте и извинитесь, пожалуйста.
2. Это секрет Полишинеля. Зайдите на сайт консульства США в Росси и прочитайте то же самое. http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivinterv
Или на любой другой сайт косульства США.

9999
10-25-2006, 07:59 PM
Посольство США не отправляет на историческую родину за визами тех, кто считаются постоянными резидентами стран, находящимися под Visa Waiver Program (VWP).

Они подают заявляния в консульствах/посольствах там, где постоянно проживают. Их вызывают на интервью также как если бы они жили на своей исторической родине. А с 2004 года во Франции например, для лиц(как французов так и постоянных жителей) которым нет 13 лет, и кому 80 лет и больше вообще на интервью не вызывают. Они могут подавать почтой.

http://www.amb-usa.fr/consul/niv/procedure/mail.htm

Спасибо, бумажка.

Справочник- не хочется влезать в еще один бессмысленный спор, но тут уж слишком все очевидно... Ладно, завяжем.

справочник
10-25-2006, 08:02 PM
Спасибо, бумажка.

Справочник- не хочется влезать в еще один бессмысленный спор, но тут уж слишком все очевидно... Ладно, завяжем.
В этом случае и Вам бы не мешало извиниться. Будем, или опять в кусты уйдём?

9999
10-25-2006, 08:07 PM
Ну уж не могу удержаться таки:


Where should I apply for my visa?
Applicants are advised that they will have the best chance of qualifying for a visa if they apply in the country where they normally reside. Applicants who reside in Germany have to apply at the Consular Section in Berlin, Frankfurt or Munich.

http://berlin.usembassy.gov/germany/visa/index.html


ПС- кто из нас будет извиняться?

справочник
10-25-2006, 08:11 PM
Ну уж не могу удержаться таки:



ПС- кто из нас будет извиняться?
Уже ничего не прошу. Из Вашей ссылки -

Applicants are advised that they will have the best chance of qualifying for a visa if they apply in the country where they normally reside.

Тема закрыта, как исчерпавшая себя.