PDA

View Full Version : гостевая виза для сестры



sinad
10-24-2006, 06:14 PM
Я недавно приехала жить в Америку по грин-карте.Хотела бы пригласить сестру в гости на Рождество из Ирландии.Много лет не виделись,и дочу мою она не видела.Я не работаю-учусь.Дохода нет нормального-пособие.
Вопрос-дадут ли моей сестре гостевую визу в США,если около 8 лет назад она получала отказ в визе в США,когда жила еще в Беларуси?Живет в Ирландии давно и имеет 3 детей.
Спасибо.

Дядя_Федор
10-24-2006, 06:22 PM
Какое у нее гражданство?

sinad
10-24-2006, 06:40 PM
Какое у нее гражданство?
Она гражданка Беларуси и резидент Ирландии по детям(дети-граждане Ирландии).
Я не очень разбираюсь в этом.

Дядя_Федор
10-24-2006, 06:42 PM
Скорее всего, визу ей дадут.
Ваше материальное положение тут не играет особой роли.

sinad
10-24-2006, 06:46 PM
Скорее всего, визу ей дадут.
Ваше материальное положение тут не играет особой роли.

Спасибо .

Floridian
10-24-2006, 08:05 PM
Скорее всего, визу ей дадут.
Ваше материальное положение тут не играет особой роли.

Я бы не был так уверен, что визу дадут. Сестра, надо понимать, получила вид на жительство, так как родила ребенка в Ирландии (раньше там был такой закон даже для нелегалов), гражданства до сих пор не получила.

Материальное положение автора естественно значения не имеет, а вот материальное положение обращающегося за турвизой гражданина Беларуси, получившего вид на жительство через детей, иметь значение будет. Она там на пособии с тремя-то детьми?

Обладатели вида на жительство в Германии, например, проходят все обычные стадии проверки, которые они проходили бы в своей стране. Работа, доход и проч. Знаю сидящих на социале в Германии, которым отказали в американской турвизе.

Не хочу сгущать краски, но ... в любом случае терять нечего, кроме ста долларов за аппликейшен. Попробовать надо обязательно.

sinad
10-24-2006, 08:13 PM
Материальное положение автора естественно значения не имеет, а вот материальное положение обращающегося за турвизой гражданина Беларуси, получившего вид на жительство через детей, иметь значение будет. Она там на пособии с тремя-то детьми?

Да,на пособии.
И вопрос.Почему Вы пишите турвиза?Я думала,если есть вызов,что это гостевая виза.Или это не принципиально?

Floridian
10-24-2006, 08:37 PM
Материальное положение автора естественно значения не имеет, а вот материальное положение обращающегося за турвизой гражданина Беларуси, получившего вид на жительство через детей, иметь значение будет. Она там на пособии с тремя-то детьми?

Да,на пособии.
И вопрос.Почему Вы пишите турвиза?Я думала,если есть вызов,что это гостевая виза.Или это не принципиально?

"Гостевая" и "туристическая" - это русскоязычные формулировки. На английском и то и другое называется виза В2 "Visitors for pleasure". Мужа ирландца тоже нет? Если нет, то нет и связей со страной. Но, еще раз, пусть сходит, хуже не будет, терять-то нечего кроме ста долларов.

9999
10-25-2006, 01:14 AM
Да,на пособии.



Откажут, 100%.
Нечего даже деньги зря тратить.
Пусть найдет работу и через годик другой идет за визой.

ПС- в Канаде людям даже работающим отказывают, если зарплата маленькая, а тут еще и отказ в прошлом...

sinad
10-25-2006, 09:50 AM
"Гостевая" и "туристическая" - это русскоязычные формулировки. На английском и то и другое называется виза В2 "Visitors for pleasure". Мужа ирландца тоже нет? Если нет, то нет и связей со страной. Но, еще раз, пусть сходит, хуже не будет, терять-то нечего кроме ста долларов.

Мужа-ирландца тоже нет.Но есть дети-ирландцы.Между рождением детей она работала в Ирландии,имела трудовую визу.
Открывала визы-путешествовала.Все было ОК.Без проблем.Не понимаю,почему ей дадут отказ?Ведь в Ирландии у нее останутся 3 детей,один из которых-инвалид.

sinad
10-25-2006, 09:53 AM
[QUOTE=9999]Откажут, 100%.
Нечего даже деньги зря тратить.
Пусть найдет работу и через годик другой идет за визой.


Она только учебу в колледже окончила.Сейчас думает-идти на курс в Универ или работать.
Конечно,она пойдет за визой,но я расстроена,что Вы дали 100% на отказ.:-(
Ушла в печали...

malutka
10-25-2006, 11:44 AM
[QUOTE=9999]Откажут, 100%.
Нечего даже деньги зря тратить.
Пусть найдет работу и через годик другой идет за визой.


Она только учебу в колледже окончила.Сейчас думает-идти на курс в Универ или работать.
Конечно,она пойдет за визой,но я расстроена,что Вы дали 100% на отказ.:-(
Ушла в печали...
а кто за тремя детьми будет смотреть, тем более, если один ребенок - инвалид.

sinad
10-25-2006, 01:58 PM
[QUOTE=sinad]
а кто за тремя детьми будет смотреть, тем более, если один ребенок - инвалид.

Мама наша там живет тоже.

9999
10-25-2006, 03:30 PM
Она только учебу в колледже окончила.Сейчас думает-идти на курс в Универ или работать.
Конечно,она пойдет за визой,но я расстроена,что Вы дали 100% на отказ.:-(
Ушла в печали...


С форума "virtual Ireland":

Виза США

Countess
Aктивный Участник



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 337

Добавлено: 23/10/2006 21:46 Заголовок сообщения: виза USA

--------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь открывал в Дублине? У меня 2 отказа.. Последний -в паспорте стоит- уже из Дублина пыталась. Тогда был WP. Сейчас резиденция по детям. Но не работаю. Только муж. Собираюсь туда в гости к сестре. Как вы думаете, какие шансы? Есть UK и шенген визы.

Вернуться к началу


NeZoviMenia
Заслуженный участник



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 779
Откуда: Отовсюду понемногу:)
Добавлено: 23/10/2006 22:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Хм, открывали знакомые, но они работают. Одному, кстати, отказали-при очень хорошей работе здесь.
_________________
Белая и pussy'стая...
Сладкое любят все, хотя далеко не все признаются. Особенно стесняются этого порока рослые мужчины и пьющие водку женщины.(c)

Вернуться к началу


abg
Администратор сайта



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1924

Добавлено: 23/10/2006 23:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

я открывал. 3й раз уже - все нормально прошло. если подробности интересны - в ЛС плз.
_________________
Take action! www.climatecrisis.net

Вернуться к началу


Nadia
Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 585
Откуда: piter/dublin
Добавлено: 24/10/2006 8:59 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я получала, но я получала по работе. Пока ждала в очереди за минут сорок наверно человекам трем-четырем в визах отказали (совпадение ли, но все они были женского пола)....они там очень придераются ко всему.

Думаю, что если не работаете то шанс очень набольшой что визу дадут.
_________________
Спасание утопающих - дело рук самих утопающих

Вернуться к началу


NeZoviMenia
Заслуженный участник



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 779
Откуда: Отовсюду понемногу:)
Добавлено: 24/10/2006 9:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nadia писал(а):
(совпадение ли, но все они были женского пола)....


Меняйте пол, девушки, и-вперед

Думаю, отказали именно из-за того, что не работаете. Да, еще зависит от того, какой статус у сестры, живущей в Америке.
_________________
Белая и pussy'стая...
Сладкое любят все, хотя далеко не все признаются. Особенно стесняются этого порока рослые мужчины и пьющие водку женщины.(c)

Вернуться к началу

Дядя_Федор
10-25-2006, 04:24 PM
Не, брат 9999, ты даешь...
И здесь эта цитата...

Floridian
10-25-2006, 07:40 PM
[
Она только учебу в колледже окончила.Сейчас думает-идти на курс в Универ или работать.


Диплом колледжа свеженький имеет? Очень хорошо. С собой пусть возьмет на интервью. Пусть говорит консулу, что уже нашла серьезную работу и перед тем как начать работать, хочет на недельку в Америку слетать, сестру повидать... Бодрячком так.... Дети остаются - это плюс... Бабушка с детьми остается - это минус... Шансов немного, но попробовать я считаю нужно.

9999
10-25-2006, 08:11 PM
Не, брат 9999, ты даешь...
И здесь эта цитата...

Здесь она короче и, согласен, куда более уместна :)

ПС- я бы дал ссылку, но не получится ли это рекламой другого форума?
Если разрешите- заменю на ссылку.

sinad
10-25-2006, 10:23 PM
Диплом колледжа свеженький имеет? Очень хорошо. С собой пусть возьмет на интервью. Пусть говорит консулу, что уже нашла серьезную работу и перед тем как начать работать, хочет на недельку в Америку слетать, сестру повидать... Бодрячком так.... Дети остаются - это плюс... Бабушка с детьми остается - это минус... Шансов немного, но попробовать я считаю нужно.

Спасибо.