PDA

View Full Version : Толерантность



Krakadil
07-03-2004, 09:57 PM
Насколько мы проявляем терпимость?
И отличается ли наша толерантность в реале от толерантности на форуме?

Монашка
07-04-2004, 09:12 AM
я не голосовала...
толерантность в реале слегка отличается от форумской...
в реале просто понимаешь что там надо продолжать жить и работать...
в виртуале можно не заходить на форум после высказанного...
тем не менее сдерживаюсь, ибо не очень хочется походить на тех кто хамит...

Galka
07-06-2004, 10:26 AM
В принципе моё отношение к хамству в реальной жизни и на форуме одинаковое.Хотя на форуме за последние 6 месяцев услышала (увидела) столько матюков сколько не слышала за 10 последних лет. 8O ...Но опять же иногда это задевает, иногда -забавляет...Всё можно пережить, понять ,простить в реале ,а уж тем более не обращать внимания на самовыражения незнакомых мне людей на форуме.Как и у всех бывают срывы:-МОЛЧАТЬ-пока зубы торчать. :D!!!!!!!

Krakadil
07-06-2004, 12:14 PM
Очень меня удивляет все это, как человек в обыденной жизни проявляющий терпимость (может просто скрывает), а на форуме выпускает пар. Вот мы видим, что некоторые не переносят возражения вообще, моментально срываются на брань, вплоть до навязчивого преследования оппонента во всех постах.
Есть же люди на форуме полемизирующие в вполне цивилизованной манере. Снимаю шляпу перед такими как Баба-Яга, Шутка, Бар Босс.
Почему же некоторые, вместо того, чтобы скрестить шпаги в честном поединке или отойти в сторону, когда нет аргументов, начинают бросать грязью в друг друга?

Нужно ли отвечать на каждый вызов, на каждый выпад хамства? Может игнор работает лучше?

Galka
07-06-2004, 12:26 PM
Сброс эмоций ?Разрядка ?Желание просто кого-то унизить потому что потому..?.А Бог их всех знает, что конкретно движет ими. Не у всех хватает интеллекта и здравого ума и что важнее -чувства юмора ,чтобы из базарной склоки выйти с достоинством .

Монашка
07-06-2004, 12:31 PM
почему то уверена, что те кто
не переносят возражения вообще, моментально срываются на брань, вплоть до навязчивого преследования оппонента во всех постах так не поступают в реальной жизни...

достаточно часто создается впечателение, что этих людей затюкивают в жизни достаточно серьезно и виртуал является единственным местом сброса негатива...

Nabludatel'
07-06-2004, 12:38 PM
Сброс эмоций ?Разрядка ?Желание просто кого-то унизить потому что потому..?.А Бог их всех знает, что конкретно движет ими. Не у всех хватает интеллекта и здравого ума и что важнее -чувства юмора ,чтобы из базарной склоки выйти с достоинством .

Вы об чём-то конкретном или так само? Поотстал типа. Не ап ту дэйт.
По теме. Учёные наглядно продемонстрировали что наименьшее количество интернетовского хамства и беспардонности было отмечено в отдалённых деревнях Ефиопии и бескрайних степях Монголии, заселённых кочевниками и пастухами. Хочется снять шапку перед етими
людьми с сильной психикой и мозолистыми руками.

Шутка
07-06-2004, 12:46 PM
Есть же люди на форуме полемизирующие в вполне цивилизованной манере. Снимаю шляпу перед такими как Баба-Яга, Шутка, Бар Босс.

Merci. :) Я б сюда еще Вербатим добавила. Что-то она давненько не заглядывала на форум...



Нужно ли отвечать на каждый вызов, на каждый выпад хамства? Может игнор работает лучше?

я некоторых участников вообще не читаю. Т.о., нет надобности себя сдерживать.

Krakadil
07-06-2004, 03:51 PM
Вы об чём-то конкретном или так само? Поотстал типа. Не ап ту дэйт.

Конкретно, конечно конкретно.
Последнее время на форуме поиссяк выбор тем и интересная полемика, зато вспоминаются старые грехи. И наскоки по поводу и без повода.

LaFemmeGavrila
07-06-2004, 05:08 PM
придлагаю талиратна папалимизиравать пра мазолистыи руки