PDA

View Full Version : Стивен Кинг: "Мобильник"



Krohis
10-24-2006, 04:52 PM
Купила уже наверное месяц назад и все глазам некогда наконец-то взять и погрузиться в чтение. Много слышала хороших отзывов о книге, плохих меньше, но они тоже присутствуют, что делает мое желание скорее проглотить ее еще больше. Чем и планирую заняться в ближайшее время.
Вообще Кинга люблю не очень, но и сюжет, и опять же разговоры вокруг этой книги сделали свое дело :)
Никто не читал? Впечатлениям не поделитесь?

Galka
10-24-2006, 06:29 PM
я читала...не шедевр:rolleyes: у него есть гораздо лучше книги...закручено всё..но как в лучших традициях Кинга-много крови и подробностей по отрыванию и отгрызанию частей тела...всяких ходячих зомби....и сюжетец настолько прост что этим и пугает..как будто всё это может произойти и сейчас ...я после этой книжки на селфоны смотрела с опаской...:) Что ещё...ну работа мыслей...долгое полное опасностей путешествие героев книги и хороший конец.

Krohis
10-25-2006, 02:17 PM
я читала...не шедевр:rolleyes: у него есть гораздо лучше книги...закручено всё..но как в лучших традициях Кинга-много крови и подробностей по отрыванию и отгрызанию частей тела...всяких ходячих зомби....и сюжетец настолько прост что этим и пугает..как будто всё это может произойти и сейчас ...я после этой книжки на селфоны смотрела с опаской...:) Что ещё...ну работа мыслей...долгое полное опасностей путешествие героев книги и хороший конец.
Я вчера уснуть не могла, начала читать ))) Ты знаешь, понравилось, не заметила как проглатила за какие то пару часов половина книги))
Ну да,Кинг в своем репертуаре))) подробностей отвратительных дофига. Сегодня наверное и дочитаю :) Отчего то задумалась, может ну его, мобильник, может выкинуть, а вдруг:D :D :D

Galka
10-25-2006, 04:36 PM
Ну у Кинга мне вообще только пара-тройка книг не понравилась а остальное -просто пролетаешь страницы...Одно время брала только его книги в библиотеке а потом просто стало немного тошно от его слишком образного описания смерти..насилия..как будто он сам получает от этого удовольствие..только что языком не цокает при этом.:rolleyes:

Krohis
10-25-2006, 04:58 PM
Ну у Кинга мне вообще только пара-тройка книг не понравилась а остальное -просто пролетаешь страницы...Одно время брала только его книги в библиотеке а потом просто стало немного тошно от его слишком образного описания смерти..насилия..как будто он сам получает от этого удовольствие..только что языком не цокает при этом.:rolleyes:
Во, аналогичное отношение к Кингу. Приятно встретить родственную душу:):remybussi

crazy-mike
12-17-2006, 05:21 AM
Да! Его еще и на украинский перевели "Зона Покриття".
Классно! В различных переводах - различные нюансы проявляются (на русском и на украинском). Но русский перевод - лучше!
А мне все его Книги нравятся! Особенно "Нужные вещи". (из длинного)

Slippery When Wet
12-17-2006, 05:32 AM
Честно говоря, - нудновато...на мой взгляд.
В общем, не разделяю щенячьих восторгов "ах, мастер..."

crazy-mike
12-18-2006, 02:21 AM
Честно говоря, - нудновато...на мой взгляд.
В общем, не разделяю щенячьих восторгов "ах, мастер..."
Он сам себя пародирует здорово. ("как написано в тупых романах Стивена Кинга" и т.д.). Но конечно в своих ранних вещах он был искреннее и даже сильнее. Вообще-то что-то такое является недостатком практически всех профессиональных писателей. Роберт Хайнлайн в своем "Числе Зверя" - вообще спародировал весь свой цикл "История Будущего" - наверное только для того чтобы поднять объемы продаж после заключения договоров на переиздание.

crazy-mike
01-02-2007, 06:08 AM
Я ее как раз в Новогоднюю Ночь дочитывал... Особенно в тему было: "Добро пожаловать в CrazyLand!"..
Но как итоговое могу сказать - ну любит он сам "себя любимого" цитировать. Очень много всего буквально перенесено из романа "Ловец снов". Но это сделано очень красиво.