PDA

View Full Version : кашель



tancha
10-23-2006, 11:39 AM
девочки и мальчики, у меня ребенок уже месяц кашляет. сначала всё это сопровождалось соплями и севшим голосом, теперь остался лишь кашель. причём начинается перед сном или во время сна. кашель как "бУхание".
в сад пока переслали ходить. :34:

врач посмотрела, сказала все в норме, прописала лек-во от кашля. мы его чо пъем что не пъем 14 дней. я перестала давать ему его.

что делать?

Malishka
10-23-2006, 11:41 AM
Танча

1. Сколько лет ребёнку?
2. Прививки ап ту дейт?
3. Антибиотики?
4. Температура?
5. Рентген сделали?

Причин для кашля может быть много. От простой вирусной инфекции, до бактериальной. Тяжело сразу ответить но скажу одно. Если не проходит, обратно к педиатору пожалуйста. Тут так же может быть асматический компонент.

tancha
10-23-2006, 11:51 AM
Танча

1. Сколько лет ребёнку?
2. Прививки ап ту дейт?
3. Антибиотики?
4. Температура?
5. Рентген сделали?

Причин для кашля может быть много. От простой вирусной инфекции, до бактериальной. Тяжело сразу ответить но скажу одно. Если не проходит, обратно к педиатору пожалуйста. Тут так же может быть асматический компонент.

нам почти два года.
все прививки стоят как надо.
пили лишь Cough syrop.
температуры вообще не было.
рентген не делали.

КошЫчка
10-23-2006, 11:51 AM
Танча, самый эффективный для нас, например, способ это пропариться. Но это если только температуры нет.
Я пускаю горячую воду в ванной, жду пока жарко будет как в парилке, мажу малому на грудь и на спинку [Vicks] и сидим там, минут 20. Потом хорошенько утеплаю его и в кровать под тёплое одеяло... После первой же ночи разницу почувствуете.

cosmopolit
10-23-2006, 11:56 AM
йодная сетка на спину и грудь, только в области сердца НЕ РИСОВАТЬ - на спине тоже под левой лапаткой...

Редька с медом хорошо - если есть где черную редьку купить...

КошЫчка
10-23-2006, 12:01 PM
Редька с медом хорошо - если есть где черную редьку купить...
кстати, точно.. везде читаю, сама не пробовала, но пишут что прям чудодейственное средство какое то.

cosmopolit
10-23-2006, 12:05 PM
кстати, точно.. везде читаю, сама не пробовала, но пишут что прям чудодейственное средство какое то.


Значица так -
Большую черную редьку хорошо отмыть, срезать у нее "крышу" (то место откудова ботва растет!)
Ножичком проковырять ямку, положить туда меда, накрыть срезанной "крышей" через примерно час, в ямке выступает редькин сок, смешанный с медом.
Сладенько, дите лопает это лекарство с удовольствием!
Добавляем мед по ложечке в редьку и скармливаем дитю по мере созревания лекарства...

tancha
10-23-2006, 12:05 PM
спасибо, девочки. попробуем сегодня попариться.
а вот про редьку. я помню меня бабушка так лечила, но вот от кашля ли?

т.е. я "выколупаю" дырочку, залью туда мед и потом его етим поить?

tancha
10-23-2006, 12:06 PM
Значица так -
Большую черную редьку хорошо отмыть, срезать у нее "крышу" (то место откудова ботва растет!)
Ножичком проковырять ямку, положить туда меда, накрыть срезанной "крышей" через примерно час, в ямке выступает редькин сок, смешанный с медом.
Сладенько, дите лопает это лекарство с удовольствием!
Добавляем мед по ложечке в редьку и скармливаем дитю по мере созревания лекарства...


прям одновременно. :34:

cosmopolit
10-23-2006, 12:06 PM
спасибо, девочки. попробуем сегодня попариться.
а вот про редьку. я помню меня бабушка так лечила, но вот от кашля ли?

т.е. я "выколупаю" дырочку, залью туда мед и потом его етим поить?


От кашля, от бронхита.
поить этим как можно чаще.

Malishka
10-23-2006, 12:54 PM
йодная сетка на спину и грудь, только в области сердца НЕ РИСОВАТЬ - на спине тоже под левой лапаткой...

Редька с медом хорошо - если есть где черную редьку купить...
Что такое ёдная сетка??? Как это по английски?

cosmopolit
10-23-2006, 12:57 PM
Что такое ёдная сетка??? Как это по английски?


не знаю .как оно на английском!
береш Q-tip макаешь в йод и рисуешь на больном месте сетку, укрыться потеплее...
как согревающий компресс,

Malishka
10-23-2006, 03:36 PM
не знаю .как оно на английском!
береш Э-тип макаешь в йод и рисуешь на больном месте сетку, укрыться потеплее...
как согревающий компресс,

Всё ясно. Этого делать НЕ СТОИТ. Йод проходит и впитываетса через кожу и может вмешатьса с работой щетовидки. У нас даже хирургических пациентов, когда стерилизуют вытирают стерильными тряпочками что бы не оставить следов йoда.

tancha
10-23-2006, 03:41 PM
специально ездили сейчас в русско-армянские машазы (4 шт.) нет у них редьки. многие даже не знаю что это такое. :( есть только horseradish такой мы брать не стали.
а ведь radish - это редька? мне сказали что это редиска и впихивали красную редиску. ну что, я совсем дУра? редьку от редиски не отличу!

Malishka
10-23-2006, 03:51 PM
специально ездили сейчас в русско-армянские машазы (4 шт.) нет у них редьки. многие даже не знаю что это такое. :( есть только хорсерадиш такой мы брать не стали.
а ведь радиш - это редька? мне сказали что это редиска и впихивали красную редиску. ну что, я совсем дУра? редьку от редиски не отличу!

Танча, если ребёнок не выздиравливает, пиозвони врачу и пусть хотя бы сделают рентген.

FOLEY
10-23-2006, 05:31 PM
меня настораживает то что ребенок кашляет когда спать ложится...это сильно на астму смахивает.

надо подумать про аллергены в доме, комнате...

а вообще у меня куга вопросов есть...но лучше всего сходить к педиатру.

Baghera
10-23-2006, 05:46 PM
специально ездили сейчас в русско-армянские машазы (4 шт.) нет у них редьки. многие даже не знаю что это такое. :( есть только horseradish такой мы брать не стали.
а ведь radish - это редька? мне сказали что это редиска и впихивали красную редиску. ну что, я совсем дУра? редьку от редиски не отличу!

Try Korean supermarkets on Western/2nd, Western/5th, Western/Olympic, Vermont/Olympic

dream fairy
10-23-2006, 06:03 PM
Редька есть и в больших супермаркетах. Она такая большая, круглая, похожа на репу, но тёмная вроде с одной стороны. Полностью чёрную я не видела.
В Whole Foods наверное есть.

FOLEY
10-23-2006, 06:08 PM
не мучайте ребенка редьками ;)

КошЫчка
10-23-2006, 06:11 PM
не мучайте ребенка редьками ;) безусловно лучше мучать ребёнка походами по врачам!

dream fairy
10-23-2006, 06:13 PM
не мучайте ребенка редьками ;)
Нормально, я пробовала. Не повредит я думаю. :)
По моему мой в этом возрасте тоже кашлял, и лекарства не помогали. Я ему давала эвкалиптом дышать и ставила эвапорайзер на ночь, ну и редьку тоже делала.

FOLEY
10-23-2006, 06:22 PM
безусловно лучше мучать ребёнка походами по врачам!

лучше к врачам чем не дай бог запустить болезнь

КошЫчка
10-23-2006, 06:31 PM
лучше к врачам чем не дай бог запустить болезнь
ну она же написала, что врач сказал что всё в порядке, просто у детей кашель обычно долго проходит...

FOLEY
10-23-2006, 06:33 PM
ну она же написала, что врач сказал что всё в порядке, просто у детей кашель обычно долго проходит...

а я вот не уверен в этом диагнозе...особенно странными мне кажутся симптомы которые появляются в определенное время дня

Malishka
10-23-2006, 07:12 PM
а я вот не уверен в этом диагнозе...особенно странными мне кажутся симптомы которые появляются в определенное время дня

Интерессно так же когда ребёнок ест обед, потому как может быть [GERD] если перед сном ест

FOLEY
10-23-2006, 07:25 PM
Интерессно так же когда ребёнок ест обед, потому как может быть [GERD] если перед сном ест

возможно и это стоит бы исключить обследованием

КошЫчка
10-23-2006, 08:04 PM
блин.. консилиум собрали..

слизь в горизонтальном положении собирается и раздражает горло, отсюда и кашель..
Танча, мне тут Ори [PediaCare Long Lasting Cough] посоветовала.. у нас кашель но ооооооооооооочень долго ночами не проходил, пропал за 3 дня :D

Ori_flame
10-23-2006, 08:56 PM
блин.. консилиум собрали..

слизь в горизонтальном положении собирается и раздражает горло, отсюда и кашель..
Танча, мне тут Ори [PediaCare Long Lasting Cough] посоветовала.. у нас кашель но ооооооооооооочень долго ночами не проходил, пропал за 3 дня :D


I am so happy it worked, I am so happy it worked! :kiss:

FOLEY
10-23-2006, 09:14 PM
блин.. консилиум собрали..

слизь в горизонтальном положении собирается и раздражает горло, отсюда и кашель..
Танча, мне тут Ори [PediaCare Long Lasting Cough] посоветовала.. у нас кашель но ооооооооооооочень долго ночами не проходил, пропал за 3 дня :D

это если слизь...а если нечто другое?

КошЫчка
10-23-2006, 09:22 PM
это если слизь...а если нечто другое?
а если нет?? что за дурацЦкая манера без повода нервировать людей своими потенциальными болячками!.. ну давайте тогда уж изначально считать что все здесь смертельно больны.. а потом ходить по врачам и годами опровергать.. :evillaugh

Фолик!! идрить твою налево...Врач ребёнка смотрел! СМОТ РЕЛ!!!
Атвянь уже со своими диагнозами! :grum:

FOLEY
10-23-2006, 09:26 PM
а если нет?? что за дурацЦкая манера без повода нервировать людей своими потенциальными болячками!.. ну давайте тогда уж изначально считать что все здесь смертельно больны.. а потом ходить по врачам и годами опровергать.. :evillaugh

Фолик!! идрить твою налево...Врач ребёнка смотрел! СМОТ РЕЛ!!!
Атвянь уже со своими диагнозами! :grum:

когда "все в порядке", кашля не должно быть...получается плохо СМОТ РЕЛ ;)

tancha
10-23-2006, 09:46 PM
три раза мы были.
сын уже ненавидит врачей. плачет и отказывается выполнять их просьбы.

редьку так и не нашли.

меня убивают некоторые врачи. к ним приходишь к назначенному времени, потом ещё сидишь час - ждешь. и спустя приходит врач. посмотрит, скажет что все хорошо, что-нить ОБЯЗАТЕЛЬНО пропишет и через 7 минут уходит из кабинета. ни слова лишнего, никакого совета.
"все в порядке!" или "а у вас может быть то-то и то-то. от этого умирают. так что прямо сйчас вам надо то-то и то-то" перестраховщики мля.
"а может у вас аллергия?!"
я спрашиваю - "а вы видите симптомы?"
"ну, вот вы говорите что ребенок то и то"...


спасибо. мы уже кровь из вены сдавали практически при рождении. и рассказали нам сказочку что сын болен и кровь у него заражённая.. в ж.пу. почему мне так везет на врачей и лоеров?

сегодня паримся, завтра за редькой.
спасибо за отзывы.


а, кто посоветует хорошего врача в анжелесе?

FOLEY
10-23-2006, 09:49 PM
а, кто посоветует хорошего врача в анжелесе?

заедь в нй ;)

tancha
10-23-2006, 09:50 PM
заедь в нй ;)
далеко. да и не хочу. надо тут!:evillaugh

FOLEY
10-23-2006, 09:51 PM
далеко. да и не хочу. надо тут!:evillaugh

"тут" незнаю...вернее знаю, но не детских.

dream fairy
10-23-2006, 10:05 PM
Ja hozhu k pediatoram iz Sidar Sinaj.
Snachala hodili k Givelber, a posle allergii na lekarstvo vernulis' obratno v Sidar Sinaj.

tancha
10-24-2006, 12:11 AM
Ja hozhu k pediatoram iz Sidar Sinaj.
Snachala hodili k Givelber, a posle allergii na lekarstvo vernulis' obratno v Sidar Sinaj.
можно подробнее?

dream fairy
10-24-2006, 12:43 AM
Это группа педиаторов, в основном молодые, они все в одном месте. Мы приписаны с рождения к одному, но если она не может, то идём к любому.
http://www.csmc.edu/medicalnetwork/DoctorList.asp
Или тебе про Гивелбер подробнее?