PDA

View Full Version : Царапины. как лучше поступить?



марик - камарик
10-23-2006, 10:08 AM
У меня небольшой инцидент произошел. Но все закончилось нормально. Я не умер, хотя было подумал что это произойдет. Подробнее о случившемся я расскажу попозже в той же теме в которой я всех на транс парти приглошал.

Но царапины на корпусе остались на двери и на богажнике. Царапины среднего размера. Одна имеет чуть-чуть глубины. Платить за ремонт не хочется. Помыл машину с ваксой. Не помогло. Как можно самому аккуратно закрасить? Машина новая. Стоит ли это делать?

марик - камарик
10-23-2006, 10:10 AM
еще вопрос: если заявить об этом в иншуранс иншуранс подскочит?

ASDC
10-23-2006, 12:28 PM
еще вопрос: если заявить об этом в иншуранс иншуранс подскочит?

Может Scratch Remover попробовать ? Черепаха хороший делает .
Страховка наверно поднимится если только етот ремонт у вас больше чем deductible.

nat123
10-23-2006, 12:29 PM
Тфу, я думала женщина тебя......

марик - камарик
10-23-2006, 01:05 PM
Тфу, я думала женщина тебя......Вообще-то, да.... женщина. Но я на нее не обижаюсь:D

марик - камарик
10-23-2006, 01:06 PM
Может Scratch Remover попробовать ? Черепаха хороший делает .
Страховка наверно поднимится если только етот ремонт у вас больше чем deductible.ммм... а это что-то вроде растворителя краски? А какой результат получится?

Экспортёр
10-23-2006, 02:15 PM
ммм... а это что-то вроде растворителя краски? А какой результат получится?

Какой растворитель?! Это филлер. Но если царапина глубокая - то до лампочки... Надо профессионально шлифовать и перекрашивать... Какой эстимейт бади-шоп тебе выдал?

ASDC
10-23-2006, 05:33 PM
ммм... а это что-то вроде растворителя краски? А какой результат получится?
Да и напишите какой deductible у вас.

марик - камарик
10-23-2006, 07:52 PM
Какой растворитель?! Это филлер. Но если царапина глубокая - то до лампочки... Надо профессионально шлифовать и перекрашивать... Какой эстимейт бади-шоп тебе выдал?Я туда пока не ездил вообще. Но вообщем ситуация такая: царапины на глаз глубиной 0.2 - 0.3 миллиметра. Еще одно место... там вообщем как краска облезла и такой белый круг... радиуса 3 миллиметра. Я не настаиваю на том чтоб идеально было, Просто хочу чтоб не ржавело и чтоб не особо видно было. Всеравно перекрашивать? Вообще-то, там алюминиевая только дверь, а остальное пластик.

Mormish
10-23-2006, 07:55 PM
царапины на глаз глубиной 0.2 - 0.3 миллиметра. Еще одно место... там вообщем как краска облезла и такой белый круг... радиуса 3 миллиметра.
Что-то быстро для царапины облезло. Съезди на paint мастерские, имхо, надо перекрашиваться, снова лакироваться. Хорошо бы не всю часть.

Экспортёр
10-23-2006, 07:56 PM
Тебе профремонт нужен... А так - поедь к дилеру и купи touch-up paint. It'll look like crap, but will slow down the rust...

марик - камарик
10-23-2006, 08:05 PM
Да и напишите какой deductible у вас.$500

Mormish
10-23-2006, 08:06 PM
$500
Тогда всё сам. Должен уложиться.

марик - камарик
10-23-2006, 08:06 PM
Что-то быстро для царапины облезло. Съезди на paint мастерские, имхо, надо перекрашиваться, снова лакироваться. Хорошо бы не всю часть.Не облезло. Я думаю, камнем ударило. Ладно.... думаю перекрашусь завтра тогда.

Mormish
10-23-2006, 08:17 PM
Скол, значит. Экспортёр дело говорит. Либо перекрашивать всё, либо просто тачап. Чтобы не ржавело, ведь скоро сезон дождей. :evillaugh

ASDC
10-24-2006, 02:07 AM
$500


Да не хорошо , если деталь менять то может и по страховке сделают , за 300$- 400$ мексы могут сделать + страховка не поднимется .
Фото в студию !!!

марик - камарик
10-24-2006, 05:20 AM
Да не хорошо , если деталь менять то может и по страховке сделают , за 300$- 400$ мексы могут сделать + страховка не поднимется .
Фото в студию !!!Так 300-400 это ж дедактабл! Значит мне ничего не покрот. Ну да ладно. Сам заплочу. Но зачем ее менять? Пусть замажут лучше.

Экспортёр
10-24-2006, 11:23 AM
Мексы тебе ногами сделают. Так же как и армяне. Потом будешь ходить и плеватьсЯ, что лучше б дедактибл отдал да в нормальном бади-шопе заделали... Машина хоть и Митсу, но новая же...

марик - камарик
10-24-2006, 11:28 AM
Мексы тебе ногами сделают. Так же как и армяне. Потом будешь ходить и плеватьсЯ, что лучше б дедактибл отдал да в нормальном бади-шопе заделали... Машина хоть и Митсу, но новая же...Эта машина мне жизнь спасла! Был бы G-class или какая-нито субару - перевернулся бы! Дык я еще плюс ко всему и царапинами на корпусе обошелся! Митсу - самая - самая лучшая тачка в мире!:bis:

Экспортёр
10-24-2006, 11:39 AM
Эта машина мне жизнь спасла! Был бы G-class или какая-нито субару - перевернулся бы! Дык я еще плюс ко всему и царапинами на корпусе обошелся! Митсу - самая - самая лучшая тачка в мире!:bis:

А ты 500 баксов дедактибла зажал! :evillaugh

марик - камарик
10-24-2006, 11:47 AM
А ты 500 баксов дедактибла зажал! :evillaugh
Почему зажал? Я заплочу просто из своего кармана.

YUM
10-24-2006, 12:09 PM
У меня небольшой инцидент произошел. Но все закончилось нормально. Я не умер, хотя было подумал что это произойдет. Подробнее о случившемся я расскажу попозже в той же теме в которой я всех на транс парти приглошал.

Но царапины на корпусе остались на двери и на богажнике. Царапины среднего размера. Одна имеет чуть-чуть глубины. Платить за ремонт не хочется. Помыл машину с ваксой. Не помогло. Как можно самому аккуратно закрасить? Машина новая. Стоит ли это делать?
Не получается незаметно, сделай красиво. Замажь и нарисуй пантеру, лгонь, фигу маслом... наклейку с мордами, девками....
да кстати, нет ортофосфорной кислоты, полей кока-колой. Та ж хрень...Пленочка д.б темная.
шпатлевочкой отровняй. Крайяняк, лаком для волос прикройся до хорошего, пока руки
дойдут.
А насчет мицубиси, я тут рассказл про ее "гармоничность"... Мнется, но гасит...

Экспортёр
10-24-2006, 01:41 PM
Не получается незаметно, сделай красиво. Замажь и нарисуй пантеру, лгонь, фигу маслом... наклейку с мордами, девками....
да кстати, нет ортофосфорной кислоты, полей кока-колой. Та ж хрень...Пленочка д.б темная.
шпатлевочкой отровняй. Крайяняк, лаком для волос прикройся до хорошего, пока руки
дойдут.
А насчет мицубиси, я тут рассказл про ее "гармоничность"... Мнется, но гасит...

ГЫЫЫ! Лучче тогда стикер какой-нить "райсовый" пришпандорить! Дешевше всего будет

Марик, не зажимал бы - топик бы не открывал!

марик - камарик
10-24-2006, 01:52 PM
ГЫЫЫ! Лучче тогда стикер какой-нить "райсовый" пришпандорить! Дешевше всего будет

Марик, не зажимал бы - топик бы не открывал!не зажимал бы - купил бы себе еще парочку эклипсов чтоб на царапаном не ездить...

Экспортёр
10-24-2006, 09:58 PM
не зажимал бы - купил бы себе еще парочку эклипсов чтоб на царапаном не ездить...

Чё, кое где кругло стало?

марик - камарик
10-25-2006, 12:01 AM
Чё, кое где кругло стало?Ась? Не разбираю ваш диалект...

Alechko
10-25-2006, 12:13 AM
подожди год - другой, потом продаш или подкрасиш

Экспортёр
10-25-2006, 01:09 AM
Ась? Не разбираю ваш диалект...

Это плохо... Ничё, со временем прийдёт...