PDA

View Full Version : Детки и их зубки



КошЫчка
10-23-2006, 09:05 AM
Скажите, люди добрые, в каком возрасте вы своих детишек по дантистам водить начали? Мне страховку обновлять нужно, и я не знаю брать ли покрытие на зубного ребёнку, или рано ещё.
Кто то сказал что лет в 5 нормально, если зубы в порядке, правда, нет? Поделитесь :)
Спасибо!

cosmopolit
10-23-2006, 09:19 AM
неправда!
у него ведь скоро постоянные полезут, там за прикусом надо будет следить - если чего корректировать...
Нужна страховка!

КошЫчка
10-23-2006, 09:20 AM
неправда!
у него ведь скоро постоянные полезут, там за прикусом надо будет следить - если чего корректировать...
Нужна страховка!
постоянные?? так они вроде лет в 5-7 и начинают лезть, нет?

Монашка
10-23-2006, 09:23 AM
мы начали походы с 3 лет...
так и ходим до сих пор... :(

КошЫчка
10-23-2006, 09:25 AM
мы начали походы с 3 лет...
так и ходим до сих пор... :(
Манаш, походы проверки, или с работой какой то (пломбы там, всё такое)... я просто думаю, есть ли мне смысл платить н-ную сумму в месяц за детского дантиста, на протяжении следующего года, или в случае там.. (ну что может быть? кариес??) за пломбу заплатить?

cosmopolit
10-23-2006, 09:26 AM
постоянные?? так они вроде лет в 5-7 и начинают лезть, нет?


;) скока лет дитю?
моей дочери стали прикус корректировать и "сужать" расстоение между зубами в 6 лет...

КошЫчка
10-23-2006, 09:27 AM
3 (почти с половиной) года.

Монашка
10-23-2006, 09:29 AM
Манаш, походы проверки, или с работой какой то (пломбы там, всё такое)... я просто думаю, есть ли мне смысл платить н-ную сумму в месяц за детского дантиста, на протяжении следующего года, или в случае там.. (ну что может быть? кариес??) за пломбу заплатить?пломбы, чистки
в 5 поставили коронку
потом были [root canal]
херовые зубки у нас...
мамаша наградила... :(

КошЫчка
10-23-2006, 09:30 AM
пломбы, чистки
в 5 поставили коронку
потом были [root canal]
херовые зубки у нас...
мамаша наградила... :(
оуч! чем мамаша наградила, конфетами? :D
а зубки чистили??

cosmopolit
10-23-2006, 09:32 AM
3 (почти с половиной) года.

если наследственность нормальная, то обойдетесь годик без страховки;)

Монашка
10-23-2006, 09:36 AM
оуч! чем мамаша наградила, конфетами? :Д
а зубки чистили??КАФняными зубками... :rolleyes:
конфеты он не ела лет до 5...
а толку???

Malishka
10-23-2006, 11:35 AM
Скажите, люди добрые, в каком возрасте вы своих детишек по дантистам водить начали? Мне страховку обновлять нужно, и я не знаю брать ли покрытие на зубного ребёнку, или рано ещё.
Кто то сказал что лет в 5 нормально, если зубы в порядке, правда, нет? Поделитесь :)
Спасибо!

КошЫчка, я только что обсуждала этот вопрос с подружкой дантистом. Екчюли, когда первые зубки появляютса, деток надо привести на [lap exam]. Обязательно чистить им зубы, пойти хотя бы раз в год.

КошЫчка
10-23-2006, 11:43 AM
КошЫчка, я только что обсуждала этот вопрос с подружкой дантистом. Екчюли, когда первые зубки появляютса, деток надо привести на [lap exam]. Обязательно чистить им зубы, пойти хотя бы раз в год.
Ну моему, например эту проверку в садике делали... У них там чтo то вроде медосмотра было.. Так чего я off the hook till the next year? :D

dream fairy
10-23-2006, 12:04 PM
3 (почти с половиной) года.
Моему четыре, но зубы плохие, так, что мы с трёх ходим.

Рижанка
10-23-2006, 01:26 PM
Я впервые свою повела годика в 3, просто страховка покрывала, а второй раз - этой весной. Жалоб на боль нет, вот и не ходили чаще. Скорее всего нужны будут [braces], но пока рано об этом говорить.
В школе тоже периодически проверяют.
:angel:

Дуня Китаева
10-23-2006, 01:47 PM
Своего первый раз повела в два года. Зубы чистим с того момента, как они полезли и два раза в день: утром и перед сном вечером. Он уже это на автопилоте делает и всегда. Зубы всегда проверяем, когда домой ездим, а ездим мы два раза в год. :)

Фима Собак
10-23-2006, 01:56 PM
До принятия решения о том, необходима ли страховка ребенку или нет, желательно, мне так кажется, убедиться, что на данный момент кариеса у ребенка нет. Точно это может сказать только врач при осомтре.
Чаше всего в молочных зубах кариес возникает на соприкасающихся с соседними зубами поверхностях. Мама сама может и не заметить признаков такого кариеса при осмотре дома.А врач увидит.А иногда такой кариес видно только на снимке.
Еще одна особенность-это быстрое развитие кариеса в молочных зубах по сравнению со взрослыми. За несколько месяцев из небольшой полости все перейдет в необходимость лечения каналов.
Что я хочу сказать. Может быть, сходить к врачу сейчас, в зависимости от результата решить со страховкой. А повторно сходить к врачу через полгода, не позже... С целью ранней диагностики кариеса.

Кроме того, есть некоторые особенности, которые могут нарушить формирование правильного прикуса. Например, слишком низко или слишком высоко расположеные уздечки языка или губы, короткие уздечки и т. п. Это не означает, что нужно немедленно что-то делать, но выявить это желательно пораньше. Некоторые подобные "отклонения" легче сначала устранить, и прикус будет формироваться правильный,чем потом носить брекеты...

AllaP
03-28-2007, 11:57 PM
Нам почти 3 года и уже две дырки. Дочь не подпускает врачей. Что делать не знаю? Сладкое не едим, молочное едим (творог, кефир), чстим 2 раза в день тщательно! Почему они портятся?

КошЫчка
03-29-2007, 12:11 PM
Нам почти 3 года и уже две дырки. Дочь не подпускает врачей. Что делать не знаю? Сладкое не едим, молочное едим (творог, кефир), чстим 2 раза в день тщательно! Почему они портятся?
соки на ночь не даёте?

Galka
03-29-2007, 02:01 PM
в вашей воде может фтора не хватает.Узнайте у вашего детского врача -она должна знать инфо по вашему району...еслиб постарше была есть сейчас средство рекомендуется врачами для полоскания после чистки на ночь...А ваша же совсем крошка...Можно попробовать капельки с этим фтором в еду или напитки...в аптеках есть ...

Акватрель
03-29-2007, 02:28 PM
Мой сынуля засыпал до 2 лет с бутылкой разбавленного сока.. мама-дура оказалась, причем полная.. /эт я про себя/.. короче - нашли стока дырок, что пришлось делать операцию и под общим наркозом вырывать несколько молочных зубов, когда ему было 3 года.. врач убоялся, что если без операции , то ходить придется часто и сын возненавидит дантистов.. короче - ему поставили распорки на дырки, чтобы остальные зубы росли ровно.. и сейчас - тьфу-тьху - зубы идеальные, а дантистов он любит.. зубья тоже чистит легулярно..

Galka
03-29-2007, 03:25 PM
я по книжке шла с первым....родился -капельки сразу с фтором...зубки были!!!! ухх..беленькие один к одному все мамашки спрашивали что делаем...К зубнику пошли в первый раз в 3 ...потом каждые 6 месяцев что и делаем по сей день...Дырок не было до прошлого года(ему 12 лет) а парочка маленьких появилась в двух молочных но врач оставил на пару месяцев и они выпали ...С дочкой всё по другому...капель никто нам не выписывал..и она сладкое ест всё что под руку попадёт:rolleyes: ...нонстоп..особенно шоколад..Ей будет 8 и уже намечается первая дырочка между зубками если во время не остановим..пока даже эмаль не затронута.Так что сейчас во всю воюем профилактикой!!!:)

Galka
03-29-2007, 03:41 PM
вспомнила случай похожий..В Канаде у моей приятельницы дочку приучили с бутылкой спать..только так и засыпала ..с молоком..к 3 годам у неё все передние зубы сгнили просто...ей всё вырывали под общим наркозом...потом так смешно было смотреть- на маленького вампирёнка была похожа когда улыбалась...:D