PDA

View Full Version : иммиграционные вопросы



marcel
10-23-2006, 05:13 AM
подскажите пожалуйста какие документы икакие вопросы задают в посольстве .мне прислали гостевую визу приглашают на свадьбу

Дядя_Федор
10-23-2006, 06:11 AM
подскажите пожалуйста какие документы икакие вопросы задают в посольстве .мне прислали гостевую визу приглашают на свадьбу
Я не думаю, что Вам прислали гостевую визу, Вам, наверное, ее предстоит получить в посольстве.
Спрашивают доказательства Ваших тесных связей с Родиной, позволяющих заключить, что Вы вернетесь обратно. Имущество (квартира, машина, доля в бизнесе), работа (с хорошим заработком), семья, счет в банке... Желательны бумажки, доказывающие, что это есть.

marcel
10-23-2006, 06:49 AM
есть ли у меня шансы получить гостевую визу если у меня есть хорошая работа примерно получаю 500 долларов есть свой грузовой автомобиль который стоит 60000 долларов и приносит доход примерно 2000 долларов в месяц и от родителей я получаю дарственную на дом который стоит около 50000 долларов

Дядя_Федор
10-23-2006, 08:50 AM
есть ли у меня шансы получить гостевую визу если у меня есть хорошая работа примерно получаю 500 долларов есть свой грузовой автомобиль который стоит 60000 долларов и приносит доход примерно 2000 долларов в месяц и от родителей я получаю дарственную на дом который стоит около 50000 долларов
Шансы есть.
А почему Ваша тема называется "иммиграционные вопросы"?

9999
10-23-2006, 01:53 PM
есть ли у меня шансы получить гостевую визу если у меня есть хорошая работа примерно получаю 500 долларов есть свой грузовой автомобиль который стоит 60000 долларов и приносит доход примерно 2000 долларов в месяц и от родителей я получаю дарственную на дом который стоит около 50000 долларов

Сразу встают несколько вопросов-
Каким образом ваш автомобиль приносит такой доход? Есть ли доказательства этого? Где и ЗАЧЕМ вы при этом еще работаете за 500 в месяц (очень низкая зарплата, кстати)?
Когда вы получаете эту дарственную? До тех пор, пока дом не оформлен на ваше имя он НЕ ВАШ, и как доказательство непройдет.

Обычные вопросы- к кому, зачем и насколько едете? где работаете, КАК ДАВНО, и в какой должности? есть ли семья, дети? есть ли недвижимость? бывали ли раньше заграницей?

marcel
10-25-2006, 06:02 AM
за каждый рейс что делает автомобиль у меня есть договора заявки. дом если мне не завещают а дарят то он автомотически мой. за границей я был во всей европе кроме италии франции и великобритании.а в транспортной фирме я работаю за год до покупки машины не могу сидеть дома

9999
10-25-2006, 03:12 PM
за каждый рейс что делает автомобиль у меня есть договора заявки. дом если мне не завещают а дарят то он автомотически мой. за границей я был во всей европе кроме италии франции и великобритании.а в транспортной фирме я работаю за год до покупки машины не могу сидеть дома

Все замечательно, но с домом я так и не понял- дарят или нет, есть ли у вас документы, подтверждающие владение домом? Дарственная - это не документ, ее можно составить даже на несуществующее имущество, я могу вам написать дарственную на небоскреб Сирс в Чикаго :)