PDA

View Full Version : подаю на зелёную



tancha
10-22-2006, 04:47 PM
хэлло.
заполняю документы сама. по ходу возникло несколько вопросов- помогите ответом, пожалуйста.

I 485 -
priority date (к вопросу об I-94) - что ставить?
Embassy that issued last nonimmigrant visa - просто Moscow?

G 325A пишут что надо на себя и отдельно на мужа. мне тут подсказывают, что на мужа не стоит заполнять, т.к. он это делал несколько лет назад. кто что скажет?

номер на визе - некоторые нули перечёркнуты справа на лево. так и писать?

форму FC -772 LOS заполнять на себя? там просят Beneficiary's name, file number as shown on approval notice - что такое approval notice? где ее взять?


пока больше нет вопросов.
если будут, допишу.

спасибо. :34:

справочник
10-22-2006, 08:11 PM
хэлло.


1. I 485 -
priority date (к вопросу об I-94) - что ставить?
Embassy that issued last nonimmigrant visa - просто Moscow?

2. G 325A пишут что надо на себя и отдельно на мужа. мне тут подсказывают, что на мужа не стоит заполнять, т.к. он это делал несколько лет назад. кто что скажет?

3. номер на визе - некоторые нули перечёркнуты справа на лево. так и писать?

4. форму FC -772 LOS заполнять на себя? там просят Beneficiary's name, file number as shown on approval notice - что такое approval notice? где ее взять?


пока больше нет вопросов.
если будут, допишу.

спасибо. :34:
1. Это где же такой вопрос? Про priority date Вы бы указали конкретно.
2. Надо заполнять и на себя и на мужа.
3. ???
4. Это что за форма? Теряюсь ...

9999
10-22-2006, 10:55 PM
1. Это где же такой вопрос? Про priority date Вы бы указали конкретно.
2. Надо заполнять и на себя и на мужа.
3. ???
4. Это что за форма? Теряюсь ...

3. Нули перечеркивают, чтоб их было труднее подделать (из нуля восьмерку, к примеру), вам этим заниматься ненадо.

А вообще непонятно, что за пакет вы заполняете- какие там priority date и FC -772 LOS :confused:

справочник
10-23-2006, 12:31 AM
3. Нули перечеркивают, чтоб их было труднее подделать (из нуля восьмерку, к примеру), вам этим заниматься ненадо.

А вообще непонятно, что за пакет вы заполняете- какие там priority date и FC -772 LOS :confused:
3. ??? Мне?
Я заполняю???

tancha
10-23-2006, 12:34 AM
ну как так.
мне этот пакет прислали по запросу.
я вообще заказала
I-130
I- 693
I-864
I-485
G-325A
вот они мне и прислали. packet 485 скреплённый со всеми этими формами.

processing sheet for form i485
там и просят form I-94# - ? & Priority date - ? они идут на одной строчке.
след строчка- american consulate/embassy that issued last nonimmigrant viza- ?.

далее, след лист Adjustment of status checklist там просят beneficiary's name - ?
и alien registration number or file number as shown on approval notice - ?

tancha
10-23-2006, 12:41 AM
это все одним пакетом в чикаго слать или все же надо 130 отправить в калифню, а 485 в чикаго?

я запуталась.
вот мля понапридумывали.
вообще, я записалась на прием к офицеру. на сайти uscis. gov пишут что 15 минут я смогу с ним поболтать (даже русского дадут- причем мне все равно какого). это мне что-то даст?

почему делаю сама- потому что я уже не доверяю лоерам. у нас был и русский и потом американка и в обоих случаях они наделали косяков. причем простейших.

справочник
10-23-2006, 08:18 AM
ну как так.
мне этот пакет прислали по запросу.
я вообще заказала
I-130
I- 693
I-864
I-485
G-325A
вот они мне и прислали. packet 485 скреплённый со всеми этими формами.

processing sheet for form i485
там и просят form I-94# - ? & Priority date - ? они идут на одной строчке.
след строчка- american consulate/embassy that issued last nonimmigrant viza- ?.

далее, след лист Adjustment of status checklist там просят beneficiary's name - ?
и alien registration number or file number as shown on approval notice - ?
А зачем Вам processing sheet заполнять? Вы формы заполняйте.
И куда, кстати делась неизвестная мне форма FC -772 LOS ?

справочник
10-23-2006, 08:20 AM
1. это все одним пакетом в чикаго слать или все же надо 130 отправить в калифню, а 485 в чикаго?


2. почему делаю сама- потому что я уже не доверяю лоерам. у нас был и русский и потом американка и в обоих случаях они наделали косяков. причем простейших.
1. Одним пакетом в Чикаго.
2. Судя по Вашим знаниям, Вы косяков налепите, как оба бывших лоера помноженные на 48.

tancha
10-23-2006, 11:35 AM
А зачем Вам processing sheet заполнять? Вы формы заполняйте.
И куда, кстати делась неизвестная мне форма FC -772 LOS ?

это и есть эта процессинг щЫт.
вы бы мне лучше по делу сказали.

Дядя_Федор
10-23-2006, 11:42 AM
это и есть эта процессинг щЫт.
вы бы мне лучше по делу сказали.
Танча, что за процессинг шит? Вам нужно заполнить сами формы. Где в i-485 есть вопрос про priority date и i-94, я не могу найти?

Priority date would be the date you sent your i-130 I suppose...

справочник
10-23-2006, 11:48 AM
это и есть эта процессинг щЫт.
вы бы мне лучше по делу сказали.
Так и говорим по делу. Формы заполняйте. Заполните - всё шлёте в Чикаго одним пакетом. К врачу сходите (693).

Кстати, в этот пакет можно ещё добавить 765 (разрешение на работу) и 131, если надо выезжать за границу.

tancha
10-23-2006, 12:10 PM
Так и говорим по делу. Формы заполняйте. Заполните - всё шлёте в Чикаго одним пакетом. К врачу сходите (693).

Кстати, в этот пакет можно ещё добавить 765 (разрешение на работу) и 131, если надо выезжать за границу.

спасибо. ни ту ни другую не буду - не требуется.
к врачу уже записалась.

а priority date надо указать на процессинг щЫт. там большими буквами вверху написано- Applicant please complete all appliciable info.
там просят сошил, какая виза сейчас, ай94 указать, номер визы, кто дал ее и т.п.
что, её можно даже не посылать?

справочник
10-23-2006, 12:24 PM
спасибо. ни ту ни другую не буду - не требуется.
к врачу уже записалась.

а priority date надо указать на процессинг щЫт. там большими буквами вверху написано- Applicant please complete all appliciable info.
там просят сошил, какая виза сейчас, ай94 указать, номер визы, кто дал ее и т.п.
что, её можно даже не посылать?
Ещё раз. Никакой процессинг щЫт заполнять не надо, если Вы конечно, не готовите документы для адвоката, который будет всё оформлять.

Дядя_Федор
10-23-2006, 12:25 PM
Ещё раз. Никакой процессинг щЫт заполнять не надо, если Вы конечно, не готовите документы для адвоката, который будет всё оформлять.
А зачем тогда его прислали?
Я про такое тоже в первый раз слышу, кстати...

9999
10-23-2006, 01:55 PM
3. ??? Мне?
Я заполняю???

Да не вы, конечно, а автор вопросов.
Вас я процитировал случайно, как последний пост.
Думал, это и так понятно, без пояснений.

справочник
10-23-2006, 03:25 PM
А зачем тогда его прислали?
Я про такое тоже в первый раз слышу, кстати...
Понятия не имею. Имею две версии. 1-ая это, что документы прислал тот кто будет их дальше заполнять, и это типа General Questionnaire, 2-ая, что это просто инструкция о том какая информация нужна для заполнения. Причём, судя по вопросу о priority date, это общая бумага, т.к. priority date может иметь отношение к заполнению 485 по рабочей визе.
Твёрдо знаю одно, если заполнять этот комплект самому, то ничего кроме форм и сопроводительных бумажек (нпр. свидетельства о рождение ит.д.) не нужно. Это факт.

tancha
10-23-2006, 03:47 PM
Понятия не имею. Имею две версии. 1-ая это, что документы прислал тот кто будет их дальше заполнять, и это типа General Questionnaire, 2-ая, что это просто инструкция о том какая информация нужна для заполнения. Причём, судя по вопросу о priority date, это общая бумага, т.к. priority date может иметь отношение к заполнению 485 по рабочей визе.Твёрдо знаю одно, если заполнять этот комплект самому, то ничего кроме форм и сопроводительных бумажек (нпр. свидетельства о рождение ит.д.) не нужно. Это факт.

неа, я 485 не по рабочей.
а бумаги прислали uscis. заполненные бум уже надо в чикаго посылать. и все.
значит это приложение не заполнять?

malutka
10-23-2006, 05:23 PM
неа, я 485 не по рабочей.
а бумаги прислали усцис. заполненные бум уже надо в чикаго посылать. и все.
значит это приложение не заполнять?
Танча, вы очень упрямая ;) или просто скептически настроенная ;) вам же мужчины сказали, что processing sheet не нужен, в помойку его ;)

Дядя_Федор
10-23-2006, 05:27 PM
Танча, вы очень упрямая ;) или просто скептически настроенная ;) вам же мужчины сказали, что processing sheet не нужен, в помойку его ;)
Я не буду настаивать. Я не знаю, честно. Никогда такого не встречал. Так что пусть будет мужчинА, справочник.