PDA

View Full Version : Как прибить старушку или обнаглевшие родственнички...



cosmopolit
10-22-2006, 03:24 PM
под впечатлением темы , открытой дядей Федором "Когда вы будете старыми и беспомощными... " и собственной ситуацией понимаю, что настал час сказать так называем родственничкам серьезное "Гав!"

Форумчане, а какие у Вас методы борьбы с теми, кто пытается сесть на шею и при этом стучать пятками по спине?...

Делимся экспириенсом...

Lakomka
10-22-2006, 03:35 PM
почему обнаглевшие? мы сами разрешаем сесть нам на голову. если разрешаем.

нужно сразу для себя определить границу, и не заступать, а на любое давление, сразу же сокращать границу в свою сторону

cosmopolit
10-22-2006, 03:41 PM
почему обнаглевшие? мы сами разрешаем сесть нам на голову. если разрешаем.

нужно сразу для себя определить границу, и не заступать, а на любое давление, сразу же сокращать границу в свою сторону


Да дело то в том, что родственнички и не мои вовсе (мои все построенные и знают, что со мной лучше не выепыватся), а мужнина седьмая вода не киселе...
и у них с моим благоверным, когда он появился в моей жизни, отношения были уже сложившиеся. Он добрый и они у него на шее обосновались давно и прочно. Пытаются добраться и до моей шеи...я брыкаюсь... пока вежливо... а может лучше сразу послать на фуй?

Lakomka
10-22-2006, 03:46 PM
Он добрый и они у него на шее обосновались давно и прочно. Пытаются добраться и до моей шеи...я брыкаюсь... пока вежливо... а может лучше сразу послать на фуй?
ни с кем не спорить, в дискусию и в прения не вступать, можно даже соглашаться. нО! в последней, момент, обстоятельсва, знаетели привышего всего. главно улыбаться и разводить руками :cool:

cosmopolit
10-22-2006, 03:50 PM
ни с кем не спорить, в дискусию и в прения не вступать, можно даже соглашаться. нО! в последней, момент, обстоятельсва, знаетели привышего всего. главно улыбаться и разводить руками :cool:


а так хочется ядом плюнуться...;)

На качелях...
10-22-2006, 03:56 PM
а так хочется ядом плюнуться...;)
в ванную - и в баночку, на случай радикулита

Lakomka
10-22-2006, 03:59 PM
а так хочется ядом плюнуться...;)
да ну только себе нервы портить ;)

cosmopolit
10-22-2006, 03:59 PM
в ванную - и в баночку, на случай радикулита


а с родственничками-то что делать???

Они опять грозятся в гости приехать...
Прошлый раз "гостили" аж целый месяц... в нашей квартире...
Мне ваще-то напряжно столько времени посторонние морды в доме видеть... особенно когда это начинает влиять не в лучшую сторону на отношения с мужем...

Lakomka
10-22-2006, 04:01 PM
а с родственничками-то что делать???

Они опять грозятся в гости приехать...
Прошлый раз "гостили" аж целый месяц... в нашей квартире...
Мне ваще-то напряжно столько времени посторонние морды в доме видеть... особенно когда это начинает влиять не в лучшую сторону на отношения с мужем...
устрой ремонт, или скажи, им вот я устраиваю ремонт. (можно не продвигаться дальше чем сложения вещей в кучу) :34:

cosmopolit
10-22-2006, 04:03 PM
устрой ремонт, или скажи, им вот я устраиваю ремонт. (можно не продвигаться дальше чем сложения вещей в кучу) :34:

хорошая идея!

Киньте ешо парочку таких же идей!

Дядя_Федор
10-22-2006, 04:04 PM
Хотите расскажу две совершенно дикие истории, которые, если бы они не произошли в действительности, совершенно невозможно было бы выдумать? ;)

Итак, место действия -- СССР, солнечный Куркулстан, середина 80х годов прошлого века. Вторая история, впрочем, будет иметь продолжение.

В СССР, как известно, секса не было. Была любовь. Это преамбула.

Жила-была в Куркулстане женщина (Ж) с малолетним сыном (С), разведенная. А мать женщины (М) жила в другой республике, часа три на автобусе от Ж. И вышла М на пенсию. Конечно, Ж пригласила ее жить к себе. Правда, у М осталась своя квартира в недалекой республике, что три часа на автобусе -- ну вы помните.

М оказалась очень хозяйственно женщиной. Она сразу установила в доме у дочери строжайший порядок. На полах были постелены дорожки, а на диванах -- покрывала, которые ни в коем случае не должны были быть сдвинуты с места. В сервант были поставлены красивые стеклянные побрякушки, с которых каждый день с религиозной педантичностью стиралась пыль.
Не отнесшийся поначалу с должным почтением к нововведениям С, разбивший одну из побрякушек по неосторожности, был жестоко бит ремнем, что потом, впрочем, превратилось в добрую традицию, исполняемую по субботам и совмещенную с проверкой дневника.

И жизнь покатилась своим чередом. Если бы не одно но. Ж влюбилась в человека старше себя, к сожалению, женатого. Бурный роман не прошел мимо внимания М, которая, узнав некоторые его подробности, пришла в праведное возмущение. Она стала писать письма на работу кавалера, потом в газеты, перестала разговаривать с дочерью. Работа у кавалера была очень серьезной. Она оказалась под угрозой. Он заболел. Узнав об этом, Ж выгнала Мать из дому. Та уехала в свой дом недалеко от границы, и больше никогда никто о ней абсолютно ничего не слышал. К сожалению, кавалер не перенес второго инсульта и умер через несколько дней после ее отъезда.

=================================

История номер два.

Жила была женщина, тоже с малолетним сыном, но еще и с мужем. Хорошая была семья. Но однажды жена заметила, что среди ее нижнего белья в шкафу наличествует странноватый беспорядок. Проведя некоторые исследования по методу "Следствие ведут знатоки," она в один прекрасный момент застукала своего мужа в своей одежде. Кросс-дрессер он был по-нашему.

Собрался семейный совет. Бабушки выли громче пароходных сирен. "У тебя малолетний сын, и муж-извращенец! он его соблазнит и изнасилует. Они же звери! Ради сына, брось извращенца!" Кто ж устоит против бабушек. Мужа выгнали на улицу.

Прошли года, как люди в черном списке. СССР распался. В солнечном Куркулстане, после нескольких волн геноцида против некоренных национальностей русским жить стало несладко. Единственная для русской молодежи возможность осталась поступить в университет в России и перебраться туда жить. Вырос и сынок женщины. И выяснилось, что отец его, извращенец и животное, живет в том же милом сибирском городке, где учится в университете его сын. И что папа-извращенец -- богатый бизнесмен, имеющий, правда, свою семью.

Папа был очень счастлив видеть своего сына и очень огорчен, что мама в Куркулстане практически умирает с голоду без работы и пенсии. Правда, мама отказалась брать деньги у зверя и извращенца. Поэтому папа дает деньги сыну, а тот посылает их маме, говоря, что продает компьютеры...

Хэппи энд.

Malishka
10-22-2006, 04:08 PM
а с родственничками-то что делать???

Они опять грозятся в гости приехать...
Прошлый раз "гостили" аж целый месяц... в нашей квартире...
Мне ваще-то напряжно столько времени посторонние морды в доме видеть... особенно когда это начинает влиять не в лучшую сторону на отношения с мужем...

Космополитик, а в чём дело то? И почему родственники себя приглашают к тебе в гости? Что за хамство?

Malishka
10-22-2006, 04:10 PM
Хотите расскажу две совершенно дикие истории, которые, если бы они не произошли в действительности, совершенно невозможно было бы выдумать? ;)
Хэппи энд.


Мороз по коже. Дядь Фёдор, не пугай на ночь. Ужас!

Lakomka
10-22-2006, 04:12 PM
хорошая идея!

Киньте ешо парочку таких же идей!
должны приехать ваши родственики (лучше из далека) вот-вот, и главное у них какое важное дело. Как только все утресеться, пусть и родственники мужа приезжают

Врач вам приписал покой потому что у вас депресию... от смены времен года, лучше им еще и поплакаться...:34:
у вас вши... :evillaugh

cosmopolit
10-22-2006, 04:15 PM
Космополитик, а в чём дело то? И почему родственники себя приглашают к тебе в гости? Что за хамство?


Малышка, я же говорю, что эта ТРАДИЦИЯ, доставшаяся мне вместе с мужем, которого я очень люблю.

Как порушить ТРАДИЦИЮ?

Malishka
10-22-2006, 04:16 PM
Врач вам приписал покой потому что у вас депресию... от смены времен года, лучше им еще и поплакаться...:34:
у вас вши... :евиллаугх

Лакомка, ай ай ай, врать то не красиво ;)

Malishka
10-22-2006, 04:17 PM
Малышка, я же говорю, что эта ТРАДИЦИЯ, доставшаяся мне вместе с мужем, которого я очень люблю.

Как порушить ТРАДИЦИЮ?

Космополитик, ну вот к примеру, как родственники себя пригласили в гости? И как ты на это ответила? И вообще, если это родственники мужа он должен тоже сказать слово, [put the foot down] так сказать

Lakomka
10-22-2006, 04:21 PM
Лакомка, ай ай ай, врать то не красиво ;)

согласна, но тут ложь во спасение ;)

cosmopolit
10-22-2006, 04:24 PM
Космополитик, ну вот к примеру, как родственники себя пригласили в гости? И как ты на это ответила? И вообще, если это родственники мужа он должен тоже сказать слово, [put the foot down] так сказать


Малышка, они и мужа не спрашивают - они говорят, что хотят приехать тогда-то и тогда-то.
Можно-ли? Удобно-ли? Не затруднит ли Вас? - эти вопросы ни мужу, ни тем более мне, не задаются...

Lakomka
10-22-2006, 04:24 PM
Хотите расскажу две совершенно дикие истории, которые, если бы они не произошли в действительности, совершенно невозможно было бы выдумать? ;)

энд.
действительно, дикие истории... и грустные

Malishka
10-22-2006, 04:36 PM
согласна, но тут ложь во спасение ;)
Так иногда врать можно значит, когда удобно? Ай ай ай. ;)

Malishka
10-22-2006, 04:36 PM
Малышка, они и мужа не спрашивают - они говорят, что хотят приехать тогда-то и тогда-то.
Можно-ли? Удобно-ли? Не затруднит ли Вас? - эти вопросы ни мужу, ни тем более мне, не задаются...

Муж американец или русский? :rolleyes:

LanaS
10-22-2006, 04:40 PM
Малышка, они и мужа не спрашивают - они говорят, что хотят приехать тогда-то и тогда-то.
Можно-ли? Удобно-ли? Не затруднит ли Вас? - эти вопросы ни мужу, ни тем более мне, не задаются...
Нифигаси бе наглость...:2: Да так им прям и сказать, что ваше присутствие в нашем доме на месяц нас напрягает :phone: . Пусть в гостинице селятся...:fig: Я вот такого длительного гостевания не понимаю, максимум пару дней, да и то скорее всего в гостинице остановилась бы. Мне неприятно кого-то обременять, да и себя свободнее чувствуешь, когда не обязан. А что родственники мужа, с наших? ;) Среди американцев, по-моему, так не распространено, даже близкие родственники предпочитают останавливаться в гостинице.

cosmopolit
10-22-2006, 04:40 PM
Муж американец или русский? :rolleyes:


Тут все так наворочено... :rolleyes:
Он АМЕРИКАНЕЦ. Родственнички - РУССКИЕ.

Bashmachnica
10-22-2006, 04:47 PM
неясно все тут у вас, Господа:)
Какая квартира? Что за родственники?
Сколько штук их гостит каждый раз? Гостит ли муж у них таким же образом?
:D

cosmopolit
10-22-2006, 04:49 PM
неясно все тут у вас, Господа:)
Какая квартира? Что за родственники?
Сколько штук их гостит каждый раз? Гостит ли муж у них таким же образом?
:D

небольшая
офуефшие
адын штука
да, гостит - его не отпускают...:rolleyes:

Bashmachnica
10-22-2006, 04:49 PM
Я у Других не останавливаюсь когда еду куда нибудь. Мне очень и очень неудобно обременять кого-то своим присутствием. Да и самой неудобно-Я не хулиган. Все и везде раскидываю. У чужого человека кроссовки под кровать не кинешь. Как в Тюрьме. Я лутще в отеле останавлюсь.:)

nat123
10-22-2006, 04:53 PM
Кто ведёт в счете? старушки или киллеры?

cosmopolit
10-22-2006, 04:55 PM
Кто ведёт в счете? старушки или киллеры?


ната, здесь не флуди!
:evillaugh

Malishka
10-22-2006, 05:04 PM
Тут все так наворочено... :роллеыес:
Он АМЕРИКАНЕЦ. Родственнички - РУССКИЕ.
Космополит, так в чём дело? Вежливо говориш "Извините, мы будем заняты. Если вам необходимо приехать, могу помоч с гостиницей"

Полный дурдом. Ты в доме хозяйка, а не они...

cosmopolit
10-22-2006, 05:06 PM
Космополит, так в чём дело? Вежливо говориш "Извините, мы будем заняты. Если вам необходимо приехать, могу помоч с гостиницей"

Полный дурдом. Ты в доме хозяйка, а не они...


во-во...:rolleyes: с их приездом - дурдом укомплектовывается под завязочку...

dream fairy
10-22-2006, 06:19 PM
хорошая идея!

Киньте ешо парочку таких же идей!
Заведи петс в виде змей, тарантулов, или маленькую собачку науськанную на родственников. :rolleyes:

Дядя_Федор
10-22-2006, 06:20 PM
Заведи петс в виде змей, тарантулов, или маленькую собачку науськанную на родственников. :rolleyes:
Или просто клопов развести...

dream fairy
10-22-2006, 06:25 PM
Или просто клопов развести...
Нет, нет.. лучше организованно. А если родственники хотят приехать на ночь выпускать погулять по квартире.
Ну это шутка. А если серьёзно, то у нас жил кот который терпел гостей до 23:00, потом он их кусал, а если ночевали он скрябался к ним в дверь полночи.

cosmopolit
10-22-2006, 09:51 PM
клопов, кота и тараканов беру на вооружение! :D

Сипиг!!!
Одолжишь тарантула? :D

Незнакомка
10-23-2006, 03:01 AM
Cosmopolit,
Ну, вы же понимаете, что традиции не порушишь ремонтом-чесоткой-вшами...
Традиции можно порушить только своими новыми традициями.
Необходим серьёзный разговор, который, ясен пень, кончится обидой. Но если вы не обидите - обидят вас.
С мужем надо беседовть, по-моему, а не с родственниками.
Короче, пришла пора ВАМ говорить: мне не удобно, меня затруднит, нельзя. И альтернативы, конечно - я не отказываю, но ставлю чёткие рамки - два дня, три дня. Никаких месяцев. У нас своя жизнь, в которую такие гости не вписываются. Хотите месяц - найду гостиницу, помогу.
А иначе - никак. Иначе вам просто нервы сорвут - чужие в доме месяц, кто ж это вынесет? Это не ваша традиция, и вы не должны её принимать.

cosmopolit
10-23-2006, 08:52 AM
Cosmopolit,
Ну, вы же понимаете, что традиции не порушишь ремонтом-чесоткой-вшами...
Традиции можно порушить только своими новыми традициями.
Необходим серьёзный разговор, который, ясен пень, кончится обидой. Но если вы не обидите - обидят вас.
С мужем надо беседовть, по-моему, а не с родственниками.
Короче, пришла пора ВАМ говорить: мне не удобно, меня затруднит, нельзя. И альтернативы, конечно - я не отказываю, но ставлю чёткие рамки - два дня, три дня. Никаких месяцев. У нас своя жизнь, в которую такие гости не вписываются. Хотите месяц - найду гостиницу, помогу.
А иначе - никак. Иначе вам просто нервы сорвут - чужие в доме месяц, кто ж это вынесет? Это не ваша традиция, и вы не должны её принимать.


вот вчера и был такой разговор...
мужа трясет... потому как он к этой тетке относится как к матери -сложно объяснить почему так сложилось, но иначе не могло быть...

Он открытый, добрый человек и русское хамство в виде сования носа в дела нашей семьи принимает за сердечность и участие...

Незнакомка
10-23-2006, 09:37 AM
Ну, а как тогда насчёт варианта - твои родственники - ты за ними и убирай?
Все эти варианты: готовь еду, пылесось, заботься об их досуге, объясняй им режим дня, принятый в вашем доме?
Ваш благоверный, однако, забавный человек - странные у него понятия о сердечности и участии.
Пардон за грубость, но тогда и жениться надо было на этой самой тётке, которая как мать, раз до сих пор в маме нуждается....
Чтобы его не трясло, поговорите о деталях - я не против, но. Если это твоя названная мама, то заботься о ней. По-настоящему, а не декларативно, за мой счёт. А то «мама»-то его, а страдаете почему-то - вы.
Легко быть послушным и заботливым сыном.
За чужой счёт, правда, но это такие мелочи..........
Знаете, я видела пару ситуаций, подобных вашей. Всё действительно закончилось плачевно. Дальше вы будете говорить уже не о конкретном досадном случае, а о том, какая вы злая и жестокосердная, как вы людей не любите, и т. д., и т. п., это ж только начни…. Я уж молчу о том, в кого потом превращаются «добрые» и «понимающие люди», типа вашего мужа, когда что-то не по их идти начинает… Оно вам надо?
Поэтому говорю: не запускайте, разбирайтесь, а то дальше может совсем уж бред несусветный пойти, концов не отыщете.
Ну, это как бы просто моё мнение, удачи!

cosmopolit
10-23-2006, 09:41 AM
....
Чтобы его не трясло, поговорите о деталях - я не против, но. ....
!


Вот мне и нужен запас этих НО

Генерируйте идеи - под каким соусом отказать незваному и нежеланному гостю...
ваще-то она считает, что приезжает к себе домой...

Nabludatel'
10-23-2006, 09:48 AM
Придумайте себе другого родственника, который, к сожалению, приезжает на тоже самое время, с семьёй.

марик - камарик
10-23-2006, 09:54 AM
Позвони просто и скажи что к сожалению вы не сможите столько долго потомучто у вас другие планы. В полне вежливо и в то же время все понимают что к чему. Я бы сделал так.

cosmopolit
10-23-2006, 09:57 AM
Позвони просто и скажи что к сожалению вы не сможите столько долго потомучто у вас другие планы. В полне вежливо и в то же время все понимают что к чему. Я бы сделал так.


Марик, вот скажи честно,
если бы ты приезжал на все готовенькое на МЕСЯЦ - где тебя поят, по заказу кормят "чего Вы сегодня жрать изволите?", по ресторанам выгуливают и хороводы вокруг тебя водят...
ты бы сделал вид, что понял этот отказ?

Дядя_Федор
10-23-2006, 09:58 AM
Марик, вот скажи честно,
если бы ты приезжал на все готовенькое на МЕСЯЦ - где тебя поят, по заказу кормят "чего Вы сегодня жрать изволите?", по ресторанам выгуливают и хороводы вокруг тебя водят...
ты бы сделал вид, что понял этот отказ?
Если бы ко мне просились в такие гости, я бы по телефону всем отвечал, что я УМЕР от ЧЕРНОЙ ОСПЫ!!! Но все равно еще очень заразен...

Незнакомка
10-23-2006, 10:43 AM
Вот мне и нужен запас этих НО

Генерируйте идеи - под каким соусом отказать незваному и нежеланному гостю...
ваще-то она считает, что приезжает к себе домой...
Да простое что-нибудь, бытовое.
Вы вегитарианка, жёсткая, в доме есть только овсянка, остальное запрещено.
Вы должны придерживаться режима, ложится в 20.00 - врач велел. (А вставать - в 4 утра и делать зарядку под хард-рок). Такая вот болезнь.
У вас аллергия на непонятно что, аллерген не выявлен, но скорее всего - на что-то с улицей связанное. (Либо - аллергия на пыль, пусть пылесосит шестнадцать раз в день, отрабатывает).
У вас меняют трубы в ванной, воду часто отключают.
Вас надо в обязательном порядке провожать на работу - что-то вы в обмороки взялись хлопаться.
Вы обожаете всякие русские прибамбасы - икру красную, вёдрами причём, ждёте этой икры от русской мамы - у вас-то она дорогая, а там-то - подешевше будет.
На самом деле, раз пошла такая пьянка, всёго то нужно сделать - создать тётеньке максимально неудобные условия для проживания. Русские работать ой как не любят...

Но - что вы будете делать с мужем? Так ведь и ему придётся привирать, а это уже не есть гут....

Джуля
10-23-2006, 10:47 AM
под впечатлением темы , открытой дядей Федором "Когда вы будете старыми и беспомощными... " и собственной ситуацией понимаю, что настал час сказать так называем родственничкам серьезное "Гав!"

Форумчане, а какие у Вас методы борьбы с теми, кто пытается сесть на шею и при этом стучать пятками по спине?...

Делимся экспириенсом...

Вам нужно познакомиться с арменином и с его огромной, преогромной семьей. Там вас научат как надо обращаться со старшими.

cosmopolit
10-23-2006, 10:51 AM
Да простое что-нибудь, бытовое.
Вы вегитарианка, жёсткая, в доме есть только овсянка, остальное запрещено.
Вы должны придерживаться режима, ложится в 20.00 - врач велел. (А вставать - в 4 утра и делать зарядку под хард-рок). Такая вот болезнь.
У вас аллергия на непонятно что, аллерген не выявлен, но скорее всего - на что-то с улицей связанное. (Либо - аллергия на пыль, пусть пылесосит шестнадцать раз в день, отрабатывает).
У вас меняют трубы в ванной, воду часто отключают.
Вас надо в обязательном порядке провожать на работу - что-то вы в обмороки взялись хлопаться.
Вы обожаете всякие русские прибамбасы - икру красную, вёдрами причём, ждёте этой икры от русской мамы - у вас-то она дорогая, а там-то - подешевше будет.
На самом деле, раз пошла такая пьянка, всёго то нужно сделать - создать тётеньке максимально неудобные условия для проживания. Русские работать ой как не любят...

Но - что вы будете делать с мужем? Так ведь и ему придётся привирать, а это уже не есть гут....

аллергию, пылесос и хард-рок беру в арсенал!

насчет икры - точно знаю - не прокатит.
Прошлый раз просила лекарство из россии привезти - 20 упаковок, я им постоянно пользуюсь, привозит 2 упаковки с комментариями "оно вредное, много низя..." заботливая, блин...
Демонстративно обзваниваю русские аптеки ГРОМКО спрашиваю про цену и наличие, цена, кстати, на порядок выше чем в России, потом опять же громко, обзваниваю приятелей "кто едет на родину? мне б лекарства привезти..." вякает "вредное оно", да хто ж ее то спрашивает?

cosmopolit
10-23-2006, 10:52 AM
Вам нужно познакомиться с арменином и с его огромной, преогромной семьей. Там вас научат как надо обращаться со старшими.


Джуля, кышь на другую сторону баррикады! :D

марик - камарик
10-23-2006, 11:07 AM
Марик, вот скажи честно,
если бы ты приезжал на все готовенькое на МЕСЯЦ - где тебя поят, по заказу кормят "чего Вы сегодня жрать изволите?", по ресторанам выгуливают и хороводы вокруг тебя водят...
ты бы сделал вид, что понял этот отказ?Нихрена себе. Я б не только сделал вид... я б ваще никогда бы больше не подумал приехать!

cosmopolit
10-23-2006, 11:12 AM
Нихрена себе. Я б не только сделал вид... я б ваще никогда бы больше не подумал приехать!


вот за что тебя люблю - так за отсутствие наглости...:D

dream fairy
10-23-2006, 11:19 AM
Здесь всё очень тонко. Надо сбалансировать между мужу и родственнице хорошо, а тебе плохо или тебе хорошо, а им плохо. Их двое между прочим.
Значит надо идти на компромис, она приезжает, но на две недели или муж соглесен, что тебе плохо. Можно попробовать логически загнать его в угол и он будет чуствовать свою вину потому как добрый.
В общем надо угодить всем, без ущерба для себя.

Vidik
10-23-2006, 12:24 PM
И у меня, и у всех моих знакомых, все ко всем приежзают, живут как правило гораздо больше чем месяц. И никто еще не помер. Че такого то? Если для мужа она такои роднои и важныи человек, то можно сделать ему приятное и потерпеть.

Malishka
10-23-2006, 12:55 PM
Кароче, Космополит, приглашай гостей к Видику. Он их будет рад видеть.

:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Vidik
10-23-2006, 02:57 PM
Кароче, Космополит, приглашай гостей к Видику. Он их будет рад видеть.

:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
Если люди хорошие, и голые под лунои плясать не будут, то пусть едут. :)

Sixteen
10-23-2006, 04:23 PM
о том как прибить старушку изучай в следующих известных
литературно-художественных произведениях:

Преступление И Наказание, Ф.М. Достоевский
Карлсон Который Живет На Крыше Проказничает Опять, Астрид Линдгрен
Сбрось Маму С Поезда, режиссер Денни Де Вито
Спящая Красавица, А.С. Пушкин
и конечно же
"Ожившие Мертвецы" -фильм знаменитого режиссера Питера Джексона

как вы можете заметить, прибиение старушек волновало человечество
по меньшей мере с восемнадцатого века. различные мастера применяли
всякие технические средства, так-то топоры, поезда, газонокосилку,
угрозы физической расправы магию и психологию. следует признать что в швеции прибивание старушек носит наиболее гуманистический характер, особенно по сравнению с такими странами как россия и сша.

elfy
10-23-2006, 04:38 PM
хорошая идея!

Киньте ешо парочку таких же идей!
а можно сказать, вот я устраиваю ремонт, и раз вы уж приехали, сложите вещи в кучу и начинайте помогать - пошли их в магазин, покупать материалы, командуй, говори, что куда таскать - сами сбегут...:evillaugh :34:

Незнакомка
10-24-2006, 02:27 AM
Прошлый раз просила лекарство из россии привезти - 20 упаковок, я им постоянно пользуюсь, привозит 2 упаковки с комментариями "оно вредное, много низя..." заботливая, блин...
Гм...и вы действительно до сих пор верите, что вам ещё не сели на шею? Вот здорово-то....
У вас толкутся по месяцу неприятные вам люди, которые считают возможным навязывать вам собственное мнение, указывать вам – что вредно, что полезно, не гнушаясь при этом пользоваться вашим гостеприимством, вести себя так, как они считают нужным В ВАШЕМ доме, не считаясь с вашими потребностями и пожеланиями...
Вы взрослый человек?
Вы действительно взрослый человек?
Что мешает сказать - подруга ты моя дорогая, вам вреден воздух нашего дома? На абсурдные аргументы можно и нужно отвечать только абсурдом.... (Бабушка-то это поумнее вас пока выходит).

zpl
10-29-2006, 08:14 AM
а с родственничками-то что делать???

Они опять грозятся в гости приехать...
Прошлый раз "гостили" аж целый месяц... в нашей квартире...
Мне ваще-то напряжно столько времени посторонние морды в доме видеть... особенно когда это начинает влиять не в лучшую сторону на отношения с мужем...
:confused: Говорят, что лысые мужики умные... А Вы, женщин лысых много видели?

cosmopolit
10-29-2006, 08:47 PM
:confused: Говорят, что лысые мужики умные... А Вы, женщин лысых много видели?


не вижу связи между наличием лысины и данной ситуацией...
Судя по всему Вам надоевшие родственники проели плешь на макушке...:D

cosmopolit
10-29-2006, 08:49 PM
Гм...и вы действительно до сих пор верите, что вам ещё не сели на шею? Вот здорово-то....
У вас толкутся по месяцу неприятные вам люди, которые считают возможным навязывать вам собственное мнение, указывать вам – что вредно, что полезно, не гнушаясь при этом пользоваться вашим гостеприимством, вести себя так, как они считают нужным В ВАШЕМ доме, не считаясь с вашими потребностями и пожеланиями...
Вы взрослый человек?
Вы действительно взрослый человек?
Что мешает сказать - подруга ты моя дорогая, вам вреден воздух нашего дома? На абсурдные аргументы можно и нужно отвечать только абсурдом.... (Бабушка-то это поумнее вас пока выходит).

вот и вывод!
Не избежать открытого конфликта... а мне бы все-таки хотелось прикинуться дурой и не "ставить точки над и"

химик
10-29-2006, 08:56 PM
Слушайте Незнакомку - едиственный человек кто дело говорит
Если не сработает - выселяйтесь на время сами и даите мужу выбирать или вы или тетка

cosmopolit
10-29-2006, 08:57 PM
Слушайте Незнакомку - едиственный человек кто дело говорит
Если не сработает - выселяйтесь на время сами и даите мужу выбирать или вы или тетка


а может йаду?....;)

химик
10-29-2006, 09:08 PM
А как насчет хотя бы немного доверия своему мужу? глядишь он все таки вас выберет а не ту тетку?

cosmopolit
10-29-2006, 09:20 PM
А как насчет хотя бы немного доверия своему мужу? глядишь он все таки вас выберет а не ту тетку?


Химик, а вот если твоя жена скажет "Или я или твоя мамо!"
ты вот , честно, что об ней подумаешь?

химик
10-29-2006, 09:26 PM
Химик, а вот если твоя жена скажет "Или я или твоя мамо!"
ты вот , честно, что об ней подумаешь?
а) Во превых моя мама достаточно дрессирована что бы на километер не подходить к моим личным отношениям
б) Подумаю что пора ето лядство заканчивать и брать в свои руки решение проблему

П.С. Все дело в том <cosmopolit> что с 17 лет я живу самостоятельно поетому у меня такого просто даже теоретически возникнуть не может... С бывшими тешами тоже везло - все были с пониманием

ATILLA
10-29-2006, 09:30 PM
любого родственника легко прибить, убить, изувечить правдивым словом, но не самостными, а действительно правдивым в отношении социальном, чем чаще говорите-тем быстрее он (она) сдохнет...проверено практикой...

elfy
10-29-2006, 09:31 PM
любого родственника легко прибить, убить, изувечить правдивым словом, но не самостными, а действительно правдивым в отношении социальном, чем чаще говорите-тем быстрее он (она) сдохнет...проверено практикой...
:shock: :shock: :shock:
:confused:

cosmopolit
10-29-2006, 09:33 PM
а) Во превых моя мама достаточно дрессирована что бы на километер не подходить к моим личным отношениям
б) Подумаю что пора ето лядство заканчивать и брать в свои руки решение проблему

П.С. Все дело в том <cosmopolit> что с 17 лет я живу самостоятельно поетому у меня такого просто даже теоретически возникнуть не может... С бывшими тешами тоже везло - все были с пониманием


ух ты!
суров с мамой!;)

И все таки фактор везения присутствует - тебе попадались управляемые родственнички...:D

не хочется мне инициативу брать в свои руки...
а вот, как бы постепенно, свести на нет, было бы очень желательно...
Гаркнуть я могу и громко...после этого меня лет 10 беспокоить не будут и очень вежливо обращаться по имени-отчеству...Но может быть все-таки можно как-то обойтись без выяснения отношений?...

Didisha
10-29-2006, 09:58 PM
А если им вежливо улыбаться, но при этом никуда их не возить и не развлекать особенно. Свести "заботу", "чего изволите покушать" и так далее на нет. И еще тетку просить время от времени что-то помыть, протереть, почту подобрать, так как вам некогда очень, на работе устаете и прочее.

И еще раз - не возить их никуда, потому что вот как раз сейчас вам просто необходимо направиться к подруге ( у нее емердженси) и помочь ей.


Если гостья скажет, что хочется чего-то особенного покушать, свести разговор на нее - пусть сама готовит, "так как у вас это получается гораздо вкуснее, чем у меня". Создать много мелких неудобств и при этом быть вежливой и улыбаться.

И вообще не бойтесь просить ее что-то сделать. Мужчин тоже, если приезжают - загрузить ремонтом мелким, а еще сказать "что бы я без вас делала, американцы ничего этого делать не могут, а нашим - одной задней левой - обои наклеить, в гараже крышу починить, замок поменять, покрасить что-то, например. А еще, если есть мужчина, сказать что-то вроде, (с мечтательным видом),: "Вот когда вы на следующий год приедете, мы с вами такой ремонт закатим!" :)

А мужу сказать, что в России есть обычай - гость только на три дня гость, а потом он как бы с нами живет и это нормально - нагружать гостей домашними делами.

Когда они почувствуют себя не так уютно, как раньше, а придраться вроде ни к чему (вы-то улыбаетесь все время), то они еще подумают в следующем году, приехать ли?

В крайнем случае, придется эту тактику применять 2-3 года :).

Вредная я, но другого выхода свести гостей потихоньку на нет не вижу. Иначе муж обидится, а его жалко. Он тут как между молотом и наковальней, и вообще, вам с ним жить еще, так что лучше его в эту историю не впутывать.

cosmopolit
10-29-2006, 10:06 PM
А если им вежливо улыбаться, но при этом никуда их не возить и не развлекать особенно. Свести "заботу", "чего изволите покушать" и так далее на нет. И еще тетку просить время от времени что-то помыть, протереть, почту подобрать, так как вам некогда очень, на работе устаете и прочее.

И еще раз - не возить их никуда, потому что вот как раз сейчас вам просто необходимо направиться к подруге ( у нее емердженси) и помочь ей.


Если гостья скажет, что хочется чего-то особенного покушать, свести разговор на нее - пусть сама готовит, "так как у вас это получается гораздо вкуснее, чем у меня". Создать много мелких неудобств и при этом быть вежливой и улыбаться.

Когда они почувствуют себя не так уютно, как раньше, а придраться вроде ни к чему (вы-то улыбаетесь), то они еще подумают в следующем году, приехать ли?

В крайнем случае, придется эту тактику применять 2-3 года :).

Вредная я, но другого выхода свести гостей потихоньку на нет не вижу. Иначе муж обидится, а его жалко. Он тут как между молотом и наковальней, и вообще, вам с ним жить еще, так что лучше его в эту историю не впутывать.

вот этот человек понимает предмет разговора!
спасибо Didisha ... надо учиться улыбаться и ... делать гадости...

Didisha
10-29-2006, 10:22 PM
А на том телевизоре, который ловит русские каналы, вам нужно вот сейчас именно посмотреть что-то нудное на английском (ваш сенатор выступает, например), а другой телевизор занят мужем, а третий (и четвертый и так далее) что-то этот канал не показывают или испортились.

Способов мелко напакостить людям много :)

К сожалению, у меня, например, духа\терпения не хватило бы это все проделывать методично, а только так и можно вывести надоедливых гостей. :(

А тетка - та еще. Я тут прочитала, как она на лекарство не расщедрилась. Так как я в такой же ситуации (с лекарствами дорогими) то я вас понимаю. Она так относится к вам, ну и вы к ней - соответственно, не очень тряситесь над ней. Точнее, не тряситесь вообще, а трясите ее - пусть работает, а не сидит барыней.

cosmopolit
10-29-2006, 10:32 PM
А на том телевизоре, который ловит русские каналы, вам нужно вот сейчас именно посмотреть что-то нудное на английском (ваш сенатор выступает, например), а другой телевизор занят мужем, а третий (и четвертый и так далее) что-то этот канал не показывают или испортились.

Способов мелко напакостить людям много :)

К сожалению, у меня, например, духа\терпения не хватило бы это все проделывать методично, а только так и можно вывести надоедливых гостей. :(

А тетка - та еще. Я тут прочитала, как она на лекарство не расщедрилась. Так как я в такой же ситуации (с лекарствами дорогими) то я вас понимаю. Она так относится к вам, ну и вы к ней - соответственно, не очень тряситесь над ней. Точнее, не тряситесь вообще, а трясите ее - пусть работает, а не сидит барыней.

Предвкушаю реванш!
Уже составляю список заданий как для Золушки и заковыристое меню...

Didisha
10-29-2006, 10:44 PM
Предвкушаю реванш!
Уже составляю список заданий как для Золушки и заковыристое меню...

:) :) :)

Главное - решиться!!

А то планы составлять и советы вредные давать -
это мы можем, а как на самом деле каку сделать - с этим у нас туго :)

seapig
10-29-2006, 10:46 PM
клопов, кота и тараканов беру на вооружение! :D

Сипиг!!!
Одолжишь тарантула? :D

Пожалуйста, хорошему человеку ничего не жалко. Один тарантул правда сдох недавно (мы ей сказали что родственники погостить приезжают, умерла от разрыва сердца .... шутка).

На время приезда родственников надо взять отпуск .... желательно за счет мужа и уехать куда-нибудь к морю-океану.

Didisha
10-29-2006, 10:53 PM
Или отправить гостей за счет мужа куда-нибудь в Лас-Вегас, в даунтаун в гостиницу за 30 долларов в сутки :). Пусть там питаются в буфетах :)

cosmopolit
10-30-2006, 08:19 AM
Пожалуйста, хорошему человеку ничего не жалко. Один тарантул правда сдох недавно (мы ей сказали что родственники погостить приезжают, умерла от разрыва сердца .... шутка).

На время приезда родственников надо взять отпуск .... желательно за счет мужа и уехать куда-нибудь к морю-океану.


А может наооборот, не брать отпуск?
Приходишь домой с работы - и начинать оргать "где моя большая ложка, пАчему еды нету?" ;)

cosmopolit
10-30-2006, 08:21 AM
:) :) :)

Главное - решиться!!

А то планы составлять и советы вредные давать -
это мы можем, а как на самом деле каку сделать - с этим у нас туго :)

когда трудно собоаться с духом сказать гадость - это, млин, порядочность врожденная. Как болезнь наследственная, трудно с этим бороться....:rolleyes:

John Adams
12-03-2006, 09:23 AM
Наиболее существенные и приемлемые советы в №68 и №73.
В "борьбе" с назойливыми родственниками надо всегда учитывать то, что сама ситуация, которая вынуждает к этой "борьбе" возникает почти всегда по причине неоднозначности взглядов двух совместно живущих людей (мужа и жены) на происходящее. Иначе бы можно было обоим дружно послать родственников "на Астру" и проблема была бы решена.
Поэтому, в сложившейся обстановке, Cosmopolit вопрошает совершенно справедливо: как сделать так, чтобы не дошло до бойни и посылательства. Я считаю, что необходимо прямо и однозначно обсудить данную проблему со своим мужем, но без предъявления ультиматумов, типа "я или она/они". Не исключено, что это может закончится и выбором в пользу "противника". Нужно дать понять, мол, присутствие данного человека в нашей семье (нашем доме) меня тяготит. Объяснить почему и как тяготит. Возможно, муж поймет в чём дело и примет подобающее для всех решение, ведь, возможно, он и не догадывается, что существует какая-то проблема вообще. С другой стороны, необходимо из разговора с мужем однозначно узнать, что он испытывает, когда к нему приезжают вообще гости или конкретные люди. Лишив его удовольствия общения с дорогими ему людьми, можно выставить себя в роли причины того, что ему теперь плохо, скучно и т.д. Это очень важно. Если дело будет обстоять именно так, то необходимо искать компромисный вариант, о чём уведомить мужа. Все попытки решать проблему за его спиной, плести мелкие интриги, типа звонков без ведома мужа родственникам: "мы делаем ремонт" или "у нас другие планы" однозначно закончатся тем, что
этот разговор не только станет достоянием мужа в ближайшие несколько часов, но и будут перекручены не в вашу пользу. Мелкие пакости, типа котов и клопов, испорченного телевизора и наездов с требованием "поработать" будут немедленно обжалованы, причём без вашего участия, с мужем.
Есть два, как мне кажется, варианта: бороться за мужа, найти то, от чего ему будет не скучно и интересно и попытаться придать этому ценность, высшую за удовольствие общения с родственницей. Тогда он и сам почувствует, что по приезду родственников в доме становится прохладно. Или же пересмотреть своё отношение к ситуации. Возможно, вы подружитесь и проблема исчезнет сама собой. Главное, конечно, перекрыть финансовые каналы, которыми, совершенно не ислючено, могут злоупотреблять родственники. Не готовить так вкусно, как раньше, уходить периодически к подружке, подольше задерживаться на работе. Тогда муж начнёт задумываться, что что-то не в порядке, стало прохладно, начнёт волноваться. По отъезду родственницы - всё на свои места, разумеется.
Моя мать где-то так и делала, когда к нам в тёплый морской город пристрастились наведываться всякие родственнички, к которым отец был неравнодушен. Но, теперь, правда и лето стало не таким пёстрым, стало монотонным...

Бегемот
12-03-2006, 12:20 PM
Малышка, я же говорю, что эта ТРАДИЦИЯ, доставшаяся мне вместе с мужем, которого я очень люблю.

Как порушить ТРАДИЦИЮ?

Зачем ее рушить, традицию то?
Просто нужно поговорить с мужем и уменьшить пребывание их с месяца до 2-х недель скажем?)))

omele
12-03-2006, 12:32 PM
а с родственничками-то что делать???

Они опять грозятся в гости приехать...
Прошлый раз "гостили" аж целый месяц... в нашей квартире...
Мне ваще-то напряжно столько времени посторонние морды в доме видеть... особенно когда это начинает влиять не в лучшую сторону на отношения с мужем...
Ужас!!! Ужас!!! Я довольно миролюбива,но месяц даже ближаjших бы не выдержала.

Отопление на минимум, кейбл отключить , заказывать еду из китайского (каждый день).
Воспользоватся этим временем для улучшения карьеры,походам по театрам,спа,кино(куда угодно). В отпуск на месяц же не уедешь. Приходить поздно, слушать Рамштайна громко и до 3 утра.
Или можно сказать: "Дорогие вы наши,мы будем разды видеть вас неделю,потом приежают МОИ родстванники на 3)))

omele
12-03-2006, 12:34 PM
А как насчет хотя бы немного доверия своему мужу? глядишь он все таки вас выберет а не ту тетку?
Ультиматомы --не самый умный способ разговора.

Lakomka
12-03-2006, 12:35 PM
Ужас!!! Ужас!!! Я довольно миролюбива,но месяц даже ближайших бы не выдержала.

Отопление на минимум, кейбл отключить , заказывать еду из китайского (каждый день).
Воспользоватся этим временем для улучшения карьеры,походам по театрам,спа,кино(куда угодно). В отпуск на месяц же не уедешь. Приходить поздно, слушать Рамштайна громко и до 3 утра.
Или можно сказать: "Дорогие вы наши,мы будем разды видеть вас неделю,потом приежают МОИ родстванники на 3)))

здорово! можно заодно и похудеть.... на китайском то

Гамбринус
12-03-2006, 12:37 PM
здорово! можно заодно и похудеть.... на китайском то

глазки тока сузятся

omele
12-03-2006, 12:37 PM
Вам нужно познакомиться с арменином и с его огромной, преогромной семьей. Там вас научат как надо обращаться со старшими.
Воистину,все познается в сравнении. :lol::lol::lol:

Гамбринус
12-03-2006, 12:40 PM
Воистину,все познается в сравнении. :lol::lol::lol:

ну да -- в сравнении с армянской семьёй! :lol2: (ща за расизм схлопочу!)

omele
12-03-2006, 12:42 PM
глазки тока сузятся
Просто диарея замучает,если из особо грязненького заказывать.
(ето еше одна идея):rolleyes:

Бегемот
12-05-2006, 11:08 PM
Ужас!!! Ужас!!! Я довольно миролюбива,но месяц даже ближаjших бы не выдержала.
Или можно сказать: "Дорогие вы наши,мы будем разды видеть вас неделю,потом приежают МОИ родстванники на 3)))

надо будет попробовать...

Kit_Kat
12-08-2006, 07:09 AM
Конечно мило улыбаться и припахать бабку к работе. А мужу сказать, что хочешь, чтобы его тетя чувствовала себя как дома. А дома в России все работают. :34: А в етот месяц займись собой - магазины там, спортзал, и т.д. ;)

crazy-mike
12-08-2006, 08:02 AM
А если "плутония" подложить? (для очень богатых старушек). Ну с лекарствами от средца вообще легко с передозировкой. Кроме того куча лекарств между собой просто не сочетаются. Выпьет одно после другого не в той последовательности и ...
Кроме того у "пожилых людей" невротические состояния легко провоцируются в психозы с осложнениями на сердце или просто с инсультом. - Сильное эмоциональное переживание. (Смертельно-опасное удовольствие). Виагра - если денег не жалко. Просто сильные антибиотики дать коньяком запить. Их статьи в "желтой прессе!" хорошо "заводят" и "доводят". А если "любимого попугайчика" кошка на зуб попробует или флешка в любимой мобилке сдохнет.... А быстрее всего старушки "сдают и хиреют" - когда их просто игнорируют и не обращают на них внимание вообще. (как будто их просто нет). В магию черную они еще очень сильно верят. Поэтому из пластилина или воска cлепите восковую фигурку у них на глазах и ... А крыша у старушки может съехать просто из-за того - что она не может найти свои очки там - где оставила их вчера. - Ну и дальше "реактивный психоз" с "летальным психосоматическим исходом".
Классика жанра - просто на ступеньках чуть-чуть подтолкнуть (хотя бы в детективах у Виктора Каннинга). А с учетом реалий России - можно просто солеными грибочками. Или батарею отопления отключить. (хотя во многих городах его и так просто не включают и "старушки отдают концы" каждый "божий" (дьявольский) день) .
:beer:
У украинской рок-группы "Братья Карамазовы" есть (был) шизофренический клип "Когда умирает любовь". В нем старушка-процентщица складывала отрубленные и заспиртованные головы Раскольниковых-неудачников у себя на квартире под кроватью.
:27:
Сделайте себе прививку от гриппа - и после тесно пообщайтесь со старушкой до тех пор пока она не заболеет. Ну а дальше...Даже "божьи одуванчики" - наверное - лучше всего срывать вовремя. (но такой подход - это уже обыкновенный фашизм . Была ведь у Лучшего Друга Всех Арийцев программа "эвтаназии престарелых и умалишенных".).
:27: О , потенциальные старушки , Вам имя - вероломство!

John Adams
12-09-2006, 03:20 AM
А если "плутония" подложить? (для очень богатых старушек). Ну с лекарствами от средца вообще легко с передозировкой. Кроме того куча лекарств между собой просто не сочетаются. Выпьет одно после другого не в той последовательности и ...
Кроме того у "пожилых людей" невротические состояния легко провоцируются в психозы с осложнениями на сердце или просто с инсультом. - Сильное эмоциональное переживание. (Смертельно-опасное удовольствие). Виагра - если денег не жалко. Просто сильные антибиотики дать коньяком запить. Их статьи в "желтой прессе!" хорошо "заводят" и "доводят". А если "любимого попугайчика" кошка на зуб попробует или флешка в любимой мобилке сдохнет.... А быстрее всего старушки "сдают и хиреют" - когда их просто игнорируют и не обращают на них внимание вообще. (как будто их просто нет). В магию черную они еще очень сильно верят. Поэтому из пластилина или воска cлепите восковую фигурку у них на глазах и ... А крыша у старушки может съехать просто из-за того - что она не может найти свои очки там - где оставила их вчера. - Ну и дальше "реактивный психоз" с "летальным психосоматическим исходом".
Классика жанра - просто на ступеньках чуть-чуть подтолкнуть (хотя бы в детективах у Виктора Каннинга). А с учетом реалий России - можно просто солеными грибочками. Или батарею отопления отключить. (хотя во многих городах его и так просто не включают и "старушки отдают концы" каждый "божий" (дьявольский) день).
У украинской рок-группы "Братья Карамазовы" есть (был) шизофренический клип "Когда умирает любовь". В нем старушка-процентщица складывала отрубленные и заспиртованные головы Раскольниковых-неудачников у себя на квартире под кроватью.

Сделайте себе прививку от гриппа - и после тесно пообщайтесь со старушкой до тех пор пока она не заболеет. Ну а дальше...Даже "божьи одуванчики" - наверное - лучше всего срывать вовремя. (но такой подход - это уже обыкновенный фашизм . Была ведь у Лучшего Друга Всех Арийцев программа "эвтаназии престарелых и умалишенных".).
О , потенциальные старушки , Вам имя - вероломство!
Боже, Боже, Боже!!!
И чего только не насоветуют добрые люди. В рай бы вам всем, в рай!
Сказали бы просто - покончи с ней, пребей её. А то вокруг да около.
Ужас какой. Проблема-то совсем не в старушке. А в семейных отношениях и в "озабоченности" мужа. Так может и с мужем что-то сделать?? Ой, что я такое говорю... Щас же как насоветуют:(

crazy-mike
12-09-2006, 03:58 AM
Боже, Боже, Боже!!!
И чего только не насоветуют добрые люди. В рай бы вам всем, в рай!

Кто "убьет неверного" - тот попадет в рай? :27: А старушка-камикадзе в метро - очень бы даже ничего смотрелась. Или в супермаркете.
:rapira:
А "добрые люди" - кого так у Стивена Кинга в "Темной Башне" называли? Не помните случайно?...

crazy-mike
12-09-2006, 05:45 AM
Все мы такие УЖАСНО миролюбивые и ЖЕСТОКО ПОДАВЛЯЕМ собственную жестокость УТОНЧЕННО САДИСТСКИМИ методами. :27:

John Adams
12-09-2006, 07:08 AM
1.Кто "убьет неверного" - тот попадет в рай? А старушка-камикадзе в метро - очень бы даже ничего смотрелась. Или в супермаркете.
2.А "добрые люди" - кого так у Стивена Кинга в "Темной Башне" называли? Не помните случайно?...
1> Этот дьявольский бред, вроде, есть в мусульманстве и в извращённом средневековом христианстве.
2>Не читал "Тёмной Бошни". И что там за добрые люди?:rolleyes:

crazy-mike
12-09-2006, 07:16 AM
http://www.stephenking.com
Туда за подробной информацией. В России Стивена Кинга очень много переводит "АСТ" и "ЭКСМО" (издательские группы). У ЭКСМО - переводы чуть похуже.
Фарсон - (не)человек - разрушивший Гилеад в Реальности Роланда (книги "Колдун и кристалл", "Стрелок" , "Извлечение троих"). "Добрыми людьми" - называли сторонников Фарсона (демон на службе Алого Короля) в Гилеаде. Там у них гражданская война с использованием магии и унаследованного оборудования разрушенной (современной западной) цивилизации была.
Кстати - по словам А.И. Солженицына - что делали с советксим народом - "по законам Добра и Красоты" в лагерях?

John Adams
12-09-2006, 08:15 AM
http://www.stephenking.com
Туда за подробной информацией. В России Стивена Кинга очень много переводит "АСТ" и "ЭКСМО" (издательские группы). У ЭКСМО - переводы чуть похуже.
Фарсон - (не)человек - разрушивший Гилеад в Реальности Роланда (книги "Колдун и кристалл", "Стрелок" , "Извлечение троих"). "Добрыми людьми" - называли сторонников Фарсона (демон на службе Алого Короля) в Гилеаде. Там у них гражданская война с использованием магии и унаследованного оборудования разрушенной (современной западной) цивилизации была.
Кстати - по словам А.И. Солженицына - что делали с советксим народом - "по законам Добра и Красоты" в лагерях?
Спасибо за ссылку. Обязательно почитаю про добрых людей на досуге.
А что делали в советских лагерях с ... (не с советским народом, а ...) с врагами советского народа - ясное дело - заставляли отрабатывать свои шалости, а кто совсем себя плохо вёл - наказывали. А вы что, намекаете на то, что старушку можно сослать в какой-нибудь лагерь. Может лучше в дом престарелых??

crazy-mike
12-09-2006, 08:19 AM
А вы что, намекаете на то, что старушку можно сослать в какой-нибудь лагерь. Может лучше в дом престарелых??
Вы Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки" (Flying over Coocoo Nest) читали?
Может быть даже "лагерь Радости" (Орвелл) в какой-то мере лучше "дома престарелых". :27:
"Убийство Безразличием" - безнаказанный и один из самых жестоких видов убийства.

John Adams
12-09-2006, 08:40 AM
Вы Кена Кизи "Полет над гнездом кукушки" (Flying over Coocoo Nest) читали?
Может быть даже "лагерь Радости" (Орвелл) в какой-то мере лучше "дома престарелых". :27:
"Убийство Безразличием" - безнаказанный и один из самых жестоких видов убийства.
И я ж о том же. Много всего насоветовали тут, а выход прост.
За повышение моей начитанности большое спасибо:)

crazy-mike
12-09-2006, 08:57 AM
И я ж о том же. Много всего насоветовали тут, а выход прост.
За повышение моей начитанности большое спасибо:)
Пожалуйста... Но ведь "простые средства" - не дают "устойчивого морального удовлетворения". Тенденция "современного общества массовой культуры" - "если кому-то хуже чем мне - значит мне хорошо". Поэтому мучитель желает еще и увидеть мучения жертвы. (И записать на машинный носитель - для последующего просмотра). В "простом выходе" трудно отслеживать и регистрировать "ассоциативную связь между охотником и жертвой". :27:

John Adams
12-09-2006, 04:48 PM
Пожалуйста... Но ведь "простые средства" - не дают "устойчивого морального удовлетворения". Тенденция "современного общества массовой культуры" - "если кому-то хуже чем мне - значит мне хорошо". Поэтому мучитель желает еще и увидеть мучения жертвы. (И записать на машинный носитель - для последующего просмотра). В "простом выходе" трудно отслеживать и регистрировать "ассоциативную связь между охотником и жертвой". :27:
Ну так что, остановимся тогда на Полонии 210? Надо ещё и камеру тогда прикупить.

crazy-mike
12-09-2006, 04:56 PM
Ну так что, остановимся тогда на Полонии 210? Надо ещё и камеру тогда прикупить.
Ну еще и стронций и радий и соли бария есть... Дался всем этот полоний... Как будто ртути или фосфора (в составе стирального порошка) мало...:27:

John Adams
12-09-2006, 05:04 PM
Ну еще и стронций и радий и соли бария есть... Дался всем этот полоний... Как будто ртути или фосфора (в составе стирального порошка) мало...:27:
Просто Полоний нынче стал русским народным лекарством от всех бед. А ртуть и фосфор - это слишком банально.

crazy-mike
12-09-2006, 05:08 PM
Просто Полоний нынче стал русским народным лекарством от всех бед. А ртуть и фосфор - это слишком банально.
Зато какая Средневековая Романтика ! Ну и нечто вроде "неоготики" - но от Шекспира ("Гамлет", "Леди Макбет") . Одним словом - море удовольствия для исполителя , знакомого с историческим наследием... :27:
А вот еще и очень старинная китайская "смерть от тысячи надрезов есть"... Но для этого надо вроде бы медицинское образование иметь и специализацию по хирургии?

John Adams
12-09-2006, 05:40 PM
Зато какая Средневековая Романтика ! Ну и нечто вроде "неоготики" - но от Шекспира ("Гамлет", "Леди Макбет") . Одним словом - море удовольствия для исполителя , знакомого с историческим наследием... :27:
А вот еще и очень старинная китайская "смерть от тысячи надрезов есть"... Но для этого надо вроде бы медицинское образование иметь и специализацию по хирургии?
Да зачем так напрягаться?? Есть древне египетский фараоний способ - напиток с алмазной пыльцой. Смерть очень долгая и очень болезненная - желудо превращается в мелкую соломку. Представте себе 1000 язв в одном желудке одновременно. :puke:

crazy-mike
12-09-2006, 06:01 PM
Кажется кого-то из римских императоров так "лечили" (из Флавиев) - кормили порошком из изумрудов. :bee: Дороговато удовольствие обойдется...Может все-таки какой-нибудь гадостью от тараканов из баллончика? (от романтики правда - совсем ничего не осталось).
А еще "интересный способ" был "свеча фараона" - в том же Египте. Пока она горела - смесь фосфора и еще чего-то пападала в воздух и вдыхалась жертвой. Мучения можно было бы наблюдать и снимать на "домашнее видео" примерно недели две.

John Adams
12-09-2006, 08:31 PM
Кажется кого-то из римских императоров так "лечили" (из Флавиев) - кормили порошком из изумрудов. :bee: Дороговато удовольствие обойдется...Может все-таки какой-нибудь гадостью от тараканов из баллончика? (от романтики правда - совсем ничего не осталось).
А еще "интересный способ" был "свеча фараона" - в том же Египте. Пока она горела - смесь фосфора и еще чего-то пападала в воздух и вдыхалась жертвой. Мучения можно было бы наблюдать и снимать на "домашнее видео" примерно недели две.
Так же как и отсидка в камере со свинцовыми пластинами на стенах;)

crazy-mike
12-10-2006, 01:10 AM
Так же как и отсидка в камере со свинцовыми пластинами на стенах;)
"Обычный" железобетон - обладает "естественной радиоактивностью". Фосфогипсы - тоже. Небольшой "евроремонт" в квартире у старушки - и через месяц можно не беспокоиться.
Интересно - как свинец использовать? Свинцовые стены? - долго. Может "свинцовый ночной горшок" или "утку" - для "божьего одуванчика"? :27:
Или лучше "...одуванчику" мобильный телефон с повышенным уровнем электромагнитного излучения подарить? Все-таки приговоренный должен иметь "право на последнее слово"...
Радиоактивный корм - для любимого попугайчика - хотя он и так с повышенным содержанием меди (у птичек медь вместо железа в состав аналога гемоглобина входит).
Ну и традиционное - баночка вишневого варенья с косточками - как подарок с Vaterlan-а. (в косточках - как раз синильная кислота образуется в процессе кулинарной обработки. Хотя в вишневых и персиковых косточках она и так есть).

John Adams
12-10-2006, 05:12 AM
"Обычный" железобетон - обладает "естественной радиоактивностью". Фосфогипсы - тоже. Небольшой "евроремонт" в квартире у старушки - и через месяц можно не беспокоиться.
Интересно - как свинец использовать? Свинцовые стены? - долго. Может "свинцовый ночной горшок" или "утку" - для "божьего одуванчика"? :27:
Или лучше "...одуванчику" мобильный телефон с повышенным уровнем электромагнитного излучения подарить? Все-таки приговоренный должен иметь "право на последнее слово"...
Радиоактивный корм - для любимого попугайчика - хотя он и так с повышенным содержанием меди (у птичек медь вместо железа в состав аналога гемоглобина входит).
Ну и традиционное - баночка вишневого варенья с косточками - как подарок с Vaterlan-а. (в косточках - как раз синильная кислота образуется в процессе кулинарной обработки. Хотя в вишневых и персиковых косточках она и так есть).
Один хлопчик установил над бабушкиной кроватью на шкафу разобраную микроволновку с направленным на кровать бабули СВ излучателем. Так бабулька на второй денёк окочурилась, типа сварилась за ночь. Хлопчику, правда пятнарик приписали и квартиру конфисковали (бабушкину), но об этом долго молва ходила, в нескольких газетках печатали, кто в рубрике "криминал", а кто в рубрике "слабО".

crazy-mike
12-10-2006, 08:44 AM
Один хлопчик установил над бабушкиной кроватью на шкафу разобраную микроволновку с направленным на кровать бабули СВ излучателем. Так бабулька на второй денёк окочурилась, типа сварилась за ночь. .
Я в восхищении! (Как некоторые у Булгакова в "Мастере и Маргарите" - говорили).
Но это все как-то технократично. Вот бы как-то поближе к природе. Устроить небольшой "направленный сквознячок" например. У бабульки - прострел в поясницу и ..
Но меня всегда больше "восхищали" цепочки подстроенных событий. Бабулька режет капусту - доска для разделки овощей падает в ведро с водой - вода разбрызгивается на электрическую розетку ....
Вот что-то такое бы. А при взгляде со стороны - "у старушки был просто плохой день". :27:

John Adams
12-10-2006, 12:24 PM
Я в восхищении! (Как некоторые у Булгакова в "Мастере и Маргарите" - говорили).
Но это все как-то технократично. Вот бы как-то поближе к природе. Устроить небольшой "направленный сквознячок" например. У бабульки - прострел в поясницу и ..
Но меня всегда больше "восхищали" цепочки подстроенных событий. Бабулька режет капусту - доска для разделки овощей падает в ведро с водой - вода разбрызгивается на электрическую розетку ....
Вот что-то такое бы. А при взгляде со стороны - "у старушки был просто плохой день". :27:
Это ты Final Destination 1,2,3 (Пункт назначения 1,2,3) насмотрелся??

crazy-mike
12-11-2006, 01:52 AM
Это ты Final Destination 1,2,3 (Пункт назначения 1,2,3) насмотрелся??
Нет! - "Один дома","Один дома-2","Образцовый ребенок" ("Примерный ребенок") -
все с Макавеем Калкиным. :27:
"Дядюшка Ау" Глеба Успенского (того - который "Чебурашку" написал) - тоже определенную ценность для "ценителя" представляет.

crazy-mike
12-12-2006, 05:15 AM
Вчера по телефону узнал: у моих знакомых бабульку следующим образом угробили: дали разрешение на операцию под общим наркозом (хотя и знали - что бабулька переболела энцефалитом когда-то). Ну бабулька во время операции и ... Если бы делали под местной анестезией - может жила бы дальше.
Операция вообще-то какая-то простенькая была. :27:

crazy-mike
12-16-2006, 05:45 AM
:topor: А если старушку еще и на thread этого форума про эвтаназию или на "Как убить старушку" - завлечь. :chmok:
Если она после этого - не отдаст концы... :strike:
Божьи одуванчики ведь теперь продвинутые - мобилками , компьютерами и Сетью давно уже пользуются.
А провалить ее в Виртуальную Реальность - так после этого и убивать не надо. Пусть себе там радуется жизни - тихо. :27:
Радоваться жизни можно тихо - Пиво "Черномор". - реклама какого-то пивозавода (кажется Одесского) на канале "1+1".

zpl
12-18-2006, 10:56 PM
:topor: А если старушку еще и на thread этого форума про эвтаназию или на "Как убить старушку" - завлечь. :chmok:
Если она после этого - не отдаст концы... :strike:
Божьи одуванчики ведь теперь продвинутые - мобилками , компьютерами и Сетью давно уже пользуются.
А провалить ее в Виртуальную Реальность - так после этого и убивать не надо. Пусть себе там радуется жизни - тихо. :27:
Радоваться жизни можно тихо - Пиво "Черномор". - реклама какого-то пивозавода (кажется Одесского) на канале "1+1".
У Львовских старушек денюшек нет не только на компьютер, но и на оплату за отопление и элетроэнергию, а ещё липовые "родственники" в судах на их квартиры документы фабрикуют... Некоторых убивают... Сегодня снова документальный фильм о расчленёнке во Львове и Одессе по ТВ показывали, с распродажей мяса, вещей и квартир потерпевших...
P.S. Хоронить точно нечего было... Всё ушло в пирожки для туристов Львова и Одессы...

cosmopolit
12-18-2006, 11:30 PM
майк, Zpl, подняли свои чемоданы и вперед дурью маятся в другом месте

zpl
12-19-2006, 12:28 AM
майк, Zpl, подняли свои чемоданы и вперед дурью маятся в другом месте
Это тема об убийстве старушек ( добавлю дедушек )... Всё вполне серьёзно... Я только констатирую факты...
http://www.podrobnosti.ua/criminal/violence/2005/11/25/265277.html
http://globalcenturies.com.ua/frame.php?s=view&id=123
http://www.gniloj-apelsin.narod.ru/zhyt.html
http://www.strana.ru/stories/01/12/11/2665/300406.html
http://www.rfn.ru/cnews.html?id=116610&sid=7
http://www.genproc.gov.ru/ru/news/news_current.shtml?2005/09//1957.html
http://catalog.studentochka.ru/10754.html
http://www.33channel.vinnitsa.com/05-02index.php
http://mvsinfo.gov.ua/reports/2006/11/11-28-2006.html
http://chausdirekhanzon.narod.ru/sld001cv.htm
http://www.umoloda.kiev.ua/regions/67/189/0/5125/

Гамбринус
12-19-2006, 08:28 AM
от темы в которой прописался ЗиПиЭл можно смело отписываться... :mad:

cosmopolit
12-19-2006, 08:31 AM
от темы в которой прописался ЗиПиЭл можно смело отписываться... :mad:


он во всех темах уже отметился:28:

Гамбринус
12-19-2006, 09:01 AM
он во всех темах уже отметился:28:

ну да... и еще сумашедший-майк с игрушкой-аппликацией "сделай сам" :8:

John Adams
12-19-2006, 10:04 AM
Запускается антивирус.
Пожалуйста не прирывайте процесс....

crazy-mike
12-19-2006, 10:14 AM
Запускается антивирус.
Пожалуйста не прирывайте процесс....
Antivirus is running in restricted virtual environment.
Antivirus terminated.
Core dump can not be stored to /tmp/tmp666

Matrix drinks You! :beer:
:27: После такого SMS не то что старушка ... -
Все таки приятный mortal alive thread... :topor: