PDA

View Full Version : Pomogite esli kto znaet otvet !



OksanaHelms
07-03-2004, 12:20 AM
Здравствуйте, у мея такая ситуация.
Я приехала в Америку в июне 2001 года по J1 визе, в майе следуюшего года подала на полит. убежище, а в январе следуюшего года вишла замуж за гразданина Америки, у нас естй дочка. Я подала документи в иммиграционную службу и вот уже у меня взяли отпечатки палцев и дали разрешение на работу, я вот что хочу узнат дадут ли мне адвансе пароле, я подала на него но никакого ответа пока не получила и еше кто нибуд знает как долго до того как мне дадут греен карту ?[/i][/b]

Lev Kobrin
07-04-2004, 03:41 PM
Адванс Пароль по женитьбе Вам дадут. Но я бы не советовал по нему ехать. Во избежание всяких недоразумений дождитесь гринкарты (или хотя бы штампа в паспорте). Иначе, могут просто не впустить в страну, не взирая на АП.

Lovely
07-09-2004, 08:59 AM
К словам Льва еще добавлю, что вам необходимо успеть получить ГК на основании брака до момента вступления в силу приказа судьи о депортации. Иначи запросто могут закатать в наручники и выкинуть из страны, а там уж смотря сколько вы пробыли в США нелегально - если больше года, то в течение 10 лет не сможете приехать к мужу ни при каких условиях. Теоритически можно пытаться подать на экстрим хардшип, но получить такой вейвер ой как непросто! Так что бомбите конгрессмена, пытайтесь ускорить процесс получения ГК через брак, а параллельно подавайте на все только возможные аппеляции по делу о полит. убежище, чтобы не вступил в силу ордер о депортации. Удачи!

Floridian
07-09-2004, 01:19 PM
Какой приказ судьи о депортации? Какие аппеляции? Скорее всего, "беженский" кейс уже давно закрыт и никаких решений судьи по нему (положительных или отрицательных) уже быть не может...

Lev Kobrin
07-10-2004, 09:37 AM
Мы не имеем никакой информации об этом кейсе. Мы даже не знаем было ли хотя бы интервью. Более того, говорится, что сдала отпечатки и получила право на работу, но не говорится - по какому кейсу. Будем надеяться, что кейс на убежище она закрыла.

OksanaHelms
07-12-2004, 09:34 PM
Спасибо болшое за все ваши ответы, я хозяйка этого вопроса. Я просто хотела добавит, что вызывали меня на сдачу отпечатков и получение разрешения на работу по моему замужеству, дело по полит убезищу мне сказали что закроют, а как я могу ето проверит ? Вы меня так силно напугали етой депортацией, просто кошмар !!! Заранеее спасибо ! Оксана.

P.S. А какая буква будет мягким знаком при переводе ?

Lev Kobrin
07-13-2004, 06:48 PM
А кто именно Вам сказал, что закроют кейс? Проверить легко: или сходите в иммигрэйшн и они проверят по Вашему А-номеру, или сделайте запрос в Asylum Office.

Floridian
07-16-2004, 03:22 PM
А ещё лучше - пусть этот запрос пошлёт иммиграционный адвокат. Он знает, по какой форме это сделать. Будете на руках иметь письменный ответ и Вам будет с ним спокойно.
Если же по беженскому кейсу Вам с свое время отказали и дело дошло до иммиграционного суда, то легче (всего-то полчаса займет) самому сходить в иммиграционный суд и попросить секретаря (или как его там) показать Вам Ваше дело. Они обязаны показать и разрешить снять копии (в разумном количестве, конечно). Если найдете в Вашем кейсе решение судьи о закрытии дела - сделайте копию и - за шампанским...
Кстати, Лев: сходить в "иммигрейшен" - это значит куда сходить? Варианты ответа: а)в BCIS, б)в immigration court с) в asylum office? :lol:

Lev Kobrin
07-16-2004, 03:33 PM
В принципе, можно вообще никуда не ходить. Можно прямо позвонить в суд 1-800-898-7180, набрать свой А-номер, и все станет ясно. Если человек ни в системе, значит его кейса на убежище нет.

Floridian
07-16-2004, 03:50 PM
Нет, я бы не доверял при решении такого важного вопроса автоматической службе 800-898-7180. Там часто бывает неверная информация (по себе знаю). Лучше иметь "бумажку".

OksanaHelms
07-21-2004, 12:34 AM
Привет Всем и спасибо за ваши все ответы, мне вот пришёл вызов на интервю, по моему замужеству и они попросили писмо с работы, а так как я толко недавно получила разрешение на работу, что может произойти если они узнают что я работала или не говоритй им ? Спасибо заранее. Оксана.

Leon93
07-21-2004, 01:16 AM
Работа тут ни при чем....если замужем за американцем- то все что их будет интересовать не фиктивный ли брак ето. Все остальние кеисы( полит. убежище они сами закроют как только получишь гринкарту). У моего товарища такая-же история была..

Lev Kobrin
07-21-2004, 08:30 AM
Это не совсем так. Я думаю, что про работу они спрашивают с точки зрения финансового обеспечения. Если муж давал Affidavit of Support, и у него достаточный заработок, то ваша работа их уже беспокоить не будет.