PDA

View Full Version : вопрос по 2B



s_arty
10-21-2006, 02:31 PM
Всем доброго времени суток.
Хотел спросить у знающих людей.
Меня оформляют на воссоединение по категории 2B (неженатые дети старше 21 года).
И вот пройдены все этапы с оформлением, осталась встреча с консулом и предварительный медосмотр. Но вот загвоздка - документы вроде как в украинском посольстве и вот уже больше года ни ответа ни привета, хотя сразу приходили бумаги в которых было написано, что ответ будет приходить в течении 1.5 месяца после того, как я высылаю очередную часть документов....
Был сделан запрос в посольство - один из сенаторов писал письмо с вопросом - ответили, что внутри самого посольства еще одна очередь, и как я понял, она движется гораздо медленнее, чем набирается...
Вообщем совсем запутался....
Может мне кто-то разъяснить ситуацию?
Всем спасибо за внимание.

P.S.: почитал ваш форум - волосы зашевилились - нас вообще за людей не считают!

справочник
10-21-2006, 02:43 PM
Всем доброго времени суток.
Хотел спросить у знающих людей.
Меня оформляют на воссоединение по категории 2B (неженатые дети старше 21 года).
И вот пройдены все этапы с оформлением, осталась встреча с консулом и предварительный медосмотр. Но вот загвоздка - документы вроде как в украинском посольстве и вот уже больше года ни ответа ни привета, хотя сразу приходили бумаги в которых было написано, что ответ будет приходить в течении 1.5 месяца после того, как я высылаю очередную часть документов....
Был сделан запрос в посольство - один из сенаторов писал письмо с вопросом - ответили, что внутри самого посольства еще одна очередь, и как я понял, она движется гораздо медленнее, чем набирается...
Вообщем совсем запутался....
Может мне кто-то разъяснить ситуацию?
Всем спасибо за внимание.

P.S.: почитал ваш форум - волосы зашевилились - нас вообще за людей не считают!
Возможно, что Вы не совсем правильно поняли, что Вас ожидают только "встреча с консулом и предварительный медосмотр". Очередь на категорию 2А около 6 лет. Когда на Вас были поданы документы?

s_arty
10-21-2006, 02:46 PM
декабрь 2001 года, только за это время подающий уже успел получить гражданство...

справочник
10-21-2006, 02:49 PM
декабрь 2001 года, только за это время подающий уже успел получить гражданство...
Остаётся писать запросы в консульство. Не обязательно через сенатора.

PS А в другую очередь перевелись по получении гражданства?

s_arty
10-21-2006, 02:53 PM
Насколько мне память не изменяет - да - эта очередь короче.
И документы начали продвигаться - прошли все этапы и напоролись на посольство(помоему последний этап).

справочник
10-21-2006, 02:55 PM
Насколько мне память не изменяет - да - эта очередь короче.
И документы начали продвигаться - прошли все этапы и напоролись на посольство(помоему последний этап).
Значит - запросы. Хотя, это не гарантия ускорения, но шеветься должны.

s_arty
10-21-2006, 03:03 PM
Я слышал, что если писать запрос, то лучше его заверять у адвоката(печать подпись) - к таким запросам серьезнее относятся - меньше вероятность того, что отложат(кажется чушь смолол - в Украине существует закон об обращении граждан, в котором официальное лицо ОБЯЗАНО дать ответ втечении не более месяца, вкорее что-то подобное есть и в США), может будет действенней.....
Что вы скажите поэтому поводу?

справочник
10-22-2006, 07:41 AM
Я слышал, что если писать запрос, то лучше его заверять у адвоката(печать подпись) - к таким запросам серьезнее относятся - меньше вероятность того, что отложат(кажется чушь смолол - в Украине существует закон об обращении граждан, в котором официальное лицо ОБЯЗАНО дать ответ втечении не более месяца, вкорее что-то подобное есть и в США), может будет действенней.....
Что вы скажите поэтому поводу?
Нет никаких печатей у адвокатов. Однако, адвокат составит более грамотный запрос, чем Вы сами.

9999
10-22-2006, 01:58 PM
Нет никаких печатей у адвокатов. Однако, адвокат составит более грамотный запрос, чем Вы сами.

В Америке у адвокатов нет личной печати??
Странно, в Канаде есть в обязательном порядке.

справочник
10-22-2006, 08:04 PM
В Америке у адвокатов нет личной печати??
Странно, в Канаде есть в обязательном порядке.
Дык, в Америке есть много странностей. Например, адвокат указывает свой VOLAG# или ATTY State License #