PDA

View Full Version : привет из далекой италии



gaius
10-21-2006, 11:48 AM
Здравствуйте дорогие земляки-эмигранты. Записался сюда- но живу уже почти 30 лет в Италии. По образованию юрист ( закончил универ в Парме- юр фак) По работе- сам не знаю кто- стараюсь работать по специальности.

У меня много интересов и хобби: фотография, видео-дело, история древнего Рима и тд и тп. В США был дважды, в НЮКе- у знакомых.

Конечно не хватает иногда теплой беседы с соотечественниками... и возможность побеседовать надеюсь найти здесь- на вашем форуме;)

Дядя_Федор
10-21-2006, 11:52 AM
Здравствуйте, добро пожаловать!
Проходите, располагайтесь. :)
Как же это Вам удалось в семидесятых в Италию эмигрировать?

IKIKO
10-21-2006, 11:56 AM
Бон Джорно комрад!:-)

gaius
10-21-2006, 11:56 AM
Как же это Вам удалось в семидесятых в Италию эмигрировать?

Это- моим родителям удалось))) Мне то 15 лет было когда попал в Италию. По статье воссоединение близких родственников

gaius
10-21-2006, 11:57 AM
Бон Джорно комрад!:-)

Вале, Икико! Италикус те салутат!:D :D :D :D :D

IKIKO
10-21-2006, 11:59 AM
Это- моим родителям удалось))) Мне то 15 лет было когда попал в Италию. По статье воссоединение близких родственников
У меня есть знакомые в Италии - в Генуе, Портафино, Милане, Флоренции, Ареццо, Риме и Анконе.

А какие красотки туда свалили!

Впрочем в США тоже...

gaius
10-21-2006, 12:01 PM
У меня есть знакомые в Италии - в Генуе, Портафино, Милане, Флоренции, Ареццо, Риме и Анконе.

А какие красотки туда свалили!

Впрочем в США тоже...

Я живу в Мантове: это за 35 км от вероны. В Генуе как то давно работал аж 2 мес!!! Уволился потому что меня фирма поселила в ТАКОЙ! ужасной портовой гостиничке- что там по ночам все стены трясись от страстепй. А мне завидно было)))

IKIKO
10-21-2006, 12:01 PM
Вале, Икико! Италикус те салутат!:D :D :D :D :D
Ах до чего же красивый язык :-)

IKIKO
10-21-2006, 12:03 PM
Я живу в Мантове: это за 35 км от вероны. В Генуе как то давно работал аж 2 мес!!! Уволился потому что меня фирма поселила в ТАКОЙ! ужасной портовой гостиничке- что там по ночам все стены трясись от страстепй. А мне завидно было)))
Порт там огромнейший - миллионы контейнеров в год обрабатывают...
Не позавидуешь рядом с таким жить:-)

Верона - сразу вспоминается какая-нибуль роммантическая история... или плутовская:-)

gaius
10-21-2006, 12:03 PM
Был я во всех этих местах: в Милане по работе- 2 года. И в Портофино был ( жииирный такой курорт- мне там не понравилось потому что у меня милионной яхты нет)))

gaius
10-21-2006, 12:04 PM
Ах до чего же красивый язык :-)

Это- по латински было))) По итальянски так будет: Сальвэ Икико, италияно ти салута)))))

Дядя_Федор
10-21-2006, 12:05 PM
У меня дочь этим летом в Италию ездила.
Говорит, жарко, и еда итальянская в Штатах лучше... :)
Но места, конечно, красивые. Исторические.

gaius
10-21-2006, 12:06 PM
Порт там огромнейший - миллионы контейнеров в год обрабатывают...
Не позавидуешь рядом с таким жить:-)

Верона - сразу вспоминается какая-нибуль роммантическая история... или плутовская:-)


Генуя- несмотря на порт- прекрасный город. Конечно лучше не обитать в припортовых улочках. НО днем и там и в других ройонах очень красиво+ мягкий микроклимат

gaius
10-21-2006, 12:08 PM
Говорит, жарко, и еда итальянская в Штатах лучше... :) .

Не спорю... мо жет в классный ресторанах в США и лучше кухня чем в скромных итальянских.... НО я когда был в НЮКе- все ходил в сеть фаст фуд Сбарро. ЭЭЭЭЭ- вместо итальянцев там мексиканцы. Вместо томатной подливки- простой сырмяжный кетчап+ уйма чеснока)))))

IKIKO
10-21-2006, 12:13 PM
Был я во всех этих местах: в Милане по работе- 2 года. И в Портофино был ( жииирный такой курорт- мне там не понравилось потому что у меня милионной яхты нет)))
У меня тоже :-(
Неплохо иметь Перини Нави и все что к ней прилагается...:-)

IKIKO
10-21-2006, 12:14 PM
Генуя- несмотря на порт- прекрасный город. Конечно лучше не обитать в припортовых улочках. НО днем и там и в других ройонах очень красиво+ мягкий микроклимат
Мне друзья фотографии показывали - Генуя впечатляет...

IKIKO
10-21-2006, 12:16 PM
Не спорю... мо жет в классный ресторанах в США и лучше кухня чем в скромных итальянских.... НО я когда был в НЮКе- все ходил в сеть фаст фуд Сбарро. ЭЭЭЭЭ- вместо итальянцев там мексиканцы. Вместо томатной подливки- простой сырмяжный кетчап+ уйма чеснока)))))
Вспоминаю Гудзонского Ястреба с Брюс Уиллисом - там что-то про это было:-) - про проклятых Янки вечно портящих Итальянскую кухню кетчупом:-)

Дядя_Федор
10-21-2006, 12:20 PM
У нас тут много итальянцев, где я живу. У меня шеф итальянец по происхождению. Он мне рассказывал, что когда он был маленький, для него слово "национальное меньшинство (minority)" означало "не итальянец"... Привирал, наверное...
Но ресторанов итальянских много. И мы часто в них ходим.

gaius
10-21-2006, 12:30 PM
Говорят в НЮКе прославился очень хорошей ( и относительно дешовой и обильной) русской кухней... небезизвестный Брайтон:) :) :)

Дядя_Федор
10-21-2006, 12:37 PM
Говорят в НЮКе прославился очень хорошей ( и относительно дешовой и обильной) русской кухней... небезизвестный Брайтон:) :) :)
Я б не сказал... ;)
Разве что дешевой и обильной... :)

gaius
10-21-2006, 12:43 PM
Я б не сказал... ;)
Разве что дешевой и обильной... :)

Вот это правда- обоииииииииииильной!))))) Когда то был в кафе Арбат на брайтоне: заказал специально немного, а принесли столько, что я не справился..... Да еще и над головой идиотский плакат висел: признаки удушья от пищи и что делать чтобы спасти подавившегося))))) Там такой чудик как в комиксах: сначала довольный и кушает- а потом синим становится и валится на стол!:) :) :) :D :D

Taboo
10-21-2006, 02:55 PM
Чиао, gaius!
Очень часто бывала в ваших краях, но в основном на севере.
Для меня нет прекрасней места в европе!
Почему то ни одна другая страна не вдохновляет так как Италия.
Хотя вам это, возможно, покажется преувеличением, вы ведь там живёте и работаете.

gaius
10-21-2006, 03:44 PM
Чиао, gaius!
Очень часто бывала в ваших краях, но в основном на севере.
Для меня нет прекрасней места в европе!
Почему то ни одна другая страна не вдохновляет так как Италия.
Хотя вам это, возможно, покажется преувеличением, вы ведь там живёте и работаете.

Чао, Табууу!))))


Вот я как раз именно на севере Италии и живу. В 130 км от венеции. Такое мнение об италии- у многих ибо это действительно прекрасная страна.

Нет мне не кажется это преувеличением. Уж я то почти 30 лет здесь живу... но не перестаю все новые прелести в Италии открывать и восхищаться. Конечно и у нас далеко не без проблем в жизни. Но эта красота как то все проще делает.

После того как побывал в венеции и риме- думал что уже ничем меня в италии не удивишь... Но когда поехал на крайний юг страны- понял что ошибался. Там я для себя открыл совсем другую италию! где намного меньше всего современного- но зато гораздо больше древностей и просто чудесных мест.

Надеюсь что ты еще побываешь в Италии. Посмори мой сайт ( это я его ради хоббиб сам сммастерил)- там фоток весьма необычных мест в Италии. И фоткал все- сам))))
Ты загляни на мой профиль- там есть линк на мой сайт. А на сайте есть даже пару видео из Помпеи

cosmopolit
10-21-2006, 03:46 PM
А хде фотографии? ;)

gaius
10-21-2006, 03:50 PM
А хде фотографии? ;)

Домашняя страница:
http://www.baebio.altervista.org
Вот- иди по этой ссылке а там жми на надпись fotogafia

nat123
10-21-2006, 05:17 PM
Конечно не хватает иногда теплой беседы с соотечественниками... и возможность побеседовать надеюсь найти здесь- на вашем форуме;)

Фспоминая далёкое прошлое - прего сеньёр...(прояфляит дикую доброжелательнась с целью вывыдать нофый рецепт лазаньи)

gaius
10-21-2006, 05:50 PM
Фспоминая далёкое прошлое - прего сеньёр...(прояфляит дикую доброжелательнась с целью вывыдать нофый рецепт лазаньи)

Лазаньи обожаю.... НО из меня повар как из ....- пуля:( :( :( Помню както сам на 2 недели остался- пришлось перейти на консэрвы и потом хорошо ъоть соседка сжалилась- приготовила поесть ченить!

nat123
10-21-2006, 06:11 PM
Лазаньи обожаю.... НО из меня повар как из ....- пуля:( :( :( Помню както сам на 2 недели остался- пришлось перейти на консэрвы и потом хорошо ъоть соседка сжалилась- приготовила поесть ченить!

Ну итить , моцареллой в пень, мацоней ф качель...(расстроилась)

Baghera
10-21-2006, 06:21 PM
Здравствуйте дорогие земляки-эмигранты. Записался сюда- но живу уже почти 30 лет в Италии. По образованию юрист ( закончил универ в Парме- юр фак) По работе- сам не знаю кто- стараюсь работать по специальности.

У меня много интересов и хобби: фотография, видео-дело, история древнего Рима и тд и тп. В США был дважды, в НЮКе- у знакомых.

Конечно не хватает иногда теплой беседы с соотечественниками... и возможность побеседовать надеюсь найти здесь- на вашем форуме;)

Приветик! :priv:
Добро пожаловать :D

gaius
10-21-2006, 06:32 PM
Приветик! :priv:
Добро пожаловать :D

пасибочки!))):) :) :)

gaius
10-21-2006, 06:36 PM
Ну итить , моцареллой в пень, мацоней ф качель...(расстроилась)

Да точно.... финоккио ему в бок, в корень и в кость! Скоро 43 года и пиццу готовить не научился....оливку ему... в носсс!

LanaS
10-22-2006, 12:05 PM
Домашняя страница:
http://www.baebio.altervista.org
Вот- иди по этой ссылке а там жми на надпись fotogafia
Привет! Фото классные, спасибо! :34:
У меня подруга в Италии живет, в Риме :D

Lakomka
10-22-2006, 12:09 PM
Привет! Фото классные, спасибо! :34:
У меня подруга в Италии живет, в Риме :Д
я там была в мае, столько русских! :)

тогда же в мае была в лондоне, столько итальянцев! везде!!

Дуня Китаева
10-22-2006, 12:16 PM
Привет! :)
В Италии не была ещё, но обязательно съезжу. Слышала, что Лигурия очень красивое и приятное место для отдыха. Так?

gaius
10-22-2006, 01:33 PM
Привет! :)
В Италии не была ещё, но обязательно съезжу. Слышала, что Лигурия очень красивое и приятное место для отдыха. Так?

Привет Дуня))))

Всегда всем могу с твердостью сказать: побывайте в Италии ибо это останется незабываемым.

О ЛИгурии. Это там где Сан Ремо ( город где прохзодит небезизвестный фестиваль эстрады) Берег идет далее на территорию франции- вдоль монтекарло ниццы и канн. ( то есть переходит в лазурный берег) Кстати Минтекарло и ницца иканны- это бывшие итальянские территории оотторгнутые Наполеоном))))

Лигурия- это очень чопорный курорт. Вот тебе идиллия пляжа в Сан ремо: узкая полоска песка над которой к тому же проходит железная дорога. Море- такое себе. А пляжники!!!!!!! Ну казалось бы: в тусерах мы все одинаковы. Дак нет же! Там публика такая, что и в плавках понятно что это миллионеры!!!!! И все тиииихо и обуржуенно. В Сан ремо лучше гулять вечером по городу.

Если тебя интересует туризм- то в Лигурии еть прекрасные места: Портофино санта маргерита лигуре. рапалло, Генуя и так далее.

НО чисто пляжи там- лажовые. Есть пляжные местности куда лучше

gaius
10-22-2006, 01:35 PM
я там была в мае, столько русских! :)

тогда же в мае была в лондоне, столько итальянцев! везде!!

Ой! русских шас очень много в больших городах как неаполь рим и милан. Это кстати печальное зрелище ибо по большей мере- это тысячи обездоленных которые кучкуются под любую погоду у ЖД вокзалов и ждут когда проедут походные кухни с велферским супчиком. Там а площади и ночуют.

Конечно сама понимешь: вечером в тех местах процветают грабеж, проституция, попойки, бомжевание и тд

gaius
10-22-2006, 01:37 PM
Привет! Фото классные, спасибо! :34:
У меня подруга в Италии живет, в Риме :D

А видео про помпеи смотрела???? Елси нет- то посмотри и включи аудио ( не забудь) НО у тебя должна быть связь ДСЛ а то не пройдет стриминг

Lakomka
10-22-2006, 01:39 PM
Ой! русских шас очень много в больших городах как неаполь рим и милан. Это кстати печальное зрелище ибо по большей мере- это тысячи обездоленных которые кучкуются под любую погоду у ЖД вокзалов и ждут когда проедут походные кухни с велферским супчиком. Там а площади и ночуют.

Конечно сама понимешь: вечером в тех местах процветают грабеж, проституция, попойки, бомжевание и тд
незнаю, я таких не видела. я видела в основном в общественном транспотре, производили впечетление людей едущих с и на работу. а в Риме мы и жили возле вокзала, так там вообще ужастно чисто и тихо. <transvere?>
мне италия очень понравилась. красиво. и так вкусно везде.

gaius
10-22-2006, 01:47 PM
:) :) :) :) :)
Как классно!))) Вот я и с девушками познакомился- и все такие красивые!))) По крайней мере аватары- не оторвешься)))))

nat123
10-22-2006, 01:54 PM
Да точно.... финоккио ему в бок, в корень и в кость! Скоро 43 года и пиццу готовить не научился....оливку ему... в носсс!

Ни нада ф носсс:D .....я пиццу готовлю каждое утро, работа у меня такая.

gaius
10-22-2006, 02:27 PM
Ни нада ф носсс:D .....я пиццу готовлю каждое утро, работа у меня такая.


Да я и не хотел в носсс... но не решился написать куда:) :) :)

Что правда в пиццерие работаешь??? Невероятно!)))))) Классс!!! И как? Получается???