PDA

View Full Version : Тест. Религиометр.



Europa
10-21-2006, 07:48 AM
http://uath.org/religiometer/index.php (http://uath.org/religiometer/index.php)
Проверь на сколько ты религиозен. Атеисты допускаются=) :angel:

Анфиса_Скукотищева
10-21-2006, 10:49 AM
Я получилась почти христианин, почти агностик и почти буддист:confused: :) :D

Дядя_Федор
10-21-2006, 10:57 AM
Я, судя по всему, подхожу ко всем религиям, но ближе всего -- к язычеству.
# Иудаизм: 58%
# Буддизм: 60%
# Агностицизм: 61%
# Атеизм: 60%
# Христианство: 33%
# Сатанизм: 71%
# Ислам: 51%
# Язычество: 79%
:D

IKIKO
10-21-2006, 11:03 AM
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 58%
Буддизм: 60%
Атеизм: 70%
Христианство: 33%
Сатанизм: 63%
Ислам: 58%
Язычество: 71%
Индуизм: 72%
Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
***

Все понимаю - но откуда во мне такой резонанс с иудаизмом?:-) Придется еще раз проверить родословную :-)

Итак я Агностик, сооблазняемый Индуизмом, Язычеством и Атеизмоим.

Ну я и так это про себя знал...:-):34:

Пойду забегу на сайт Карианцев, который мне порекоммендовали http://carians.jedi.org.ua/tiki-view_articles.php

IKIKO
10-21-2006, 11:15 AM
Все! Буду Карианцем гедонистического толка. :-)

"Карианство – философское, мировоззренческое и социально-политическое течение, основанное на синтезе неопозитивизма и рационального постмодернизма с классическим античным рационализмом школы Эпикура. Название дано в честь античного философа-рационалиста Тита Лукреция Кара, автора трактата «О природе вещей» (около 55 г. до н.э.), где было систематизировано учение Эпикура о природе, человеке, обществе, науке и религии, и приведена развернутая критика мистицизма и клерикализма.
В постмодернистском понимании, карианство может рассматриваться как религия разума и здравого смысла, дающая прагматичное операциональное представление об устройстве мироздания, его движущих сил и о месте человека в его структуре.

Общие принципы карианства:

В философии: карианство отрицает значение обоих аспектов «основного вопроса философии», и считает мироздание:
(1) целостным по своей природе и не разделяемым на «материю и сознание»
(2) актуальным для человека лишь в том объеме, в котором оно познаваемо
(3) познаваемым только через опыт, обобщение и практическую проверку моделей

В мировоззрении: карианство отрицает любые априорные нематериальные ценности и любую догматику, придерживаясь принципа относительности истины. Любая интеллектуальная деятельность (наука, культура, искусство, религия, идеология) оценивается по прикладным результатам в области материально-технического прогресса, роста уровня и качества жизни (спектра практических возможностей индивида).

В социально-политической сфере: карианство придерживается принципа гуманизма, понимаемого как безусловное право личности на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей (включая доступ к любым формам научно-технического прогресса), не ограниченное ничем, кроме симметричных прав других личностей. Этот принцип должен безоговорочно определять смысл и содержания форм социального регулирования (морали, права и деятельности любых общественных и государственных институтов).

Согласно манифесту 4/12, карианство призвано объединить атеистов и последователей свободных религий, для противодействия проникновению в реальную политику идеологий католицизма, ислама, православия и других т.н. мировых религий.

Манифест 4/12 представлял интересы рационально мыслящих людей в религиозной форме (следование античным идеалам атеизма, как религии), чтобы использовать юридическую защиту от оскорбления религиозных чувств и религиозной дискриминации.

В первом обзоре (апрель 2004) были изложены следующие принципы карианства:
1. Вера в Разум и Здравый Смысл, как универсальные, абсолютные ничем и никак не ограниченные в своих возможностях, инструменты исследования и преобразования всего сущего, включая и самих носителей Разума.
2. Признание права каждого верить, как он хочет и готовность защищать это право от любого посягательства. Совместимость карианства с любым другим учением, не противоречащим основным карианским принципам.
3. Уважительное отношение к личной вере человека и терпимость к формам массового культа, которые не нарушают права окружающих. Непризнание права религиозных корпораций на политическое влияние.
4. Совместимость карианства с демократией, меритократией или конституционной монархии. Несовместимость с тоталитаризмом, теократией или любой другой формы правления, подавляющей свободу мысли и свободу распространения знаний."

Очень здравые мысли...

Europa
10-21-2006, 11:37 AM
Буддизм: 57%

Агностицизм: 68%

Атеизм: 20%
Христианство: 72%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 58%

Ислам: 50%

Язычество: 46%

Индуизм: 56%

:bis:

FOLEY
10-21-2006, 11:41 AM
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 77% Ваши убеждения наиболее соответсвтуют иудаизму. Если вы не верующий еврей, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение присоединиться к еврейской общине. Тем не менее, примите во внимание, что процесс обращения в иудаизм достаточно нетривиален. Иудаизм был первой религией Авраама, он в каком-то смысле является прародителем христианства и ислама.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Еврейский портал (http://jewish.ru/)
Тора онлайн (http://torahonline.org.ru/bereyshis/bereyshis.htm)
Иудаизм в каталоге Яндекса (http://yaca.yandex.ru/yca/ungrp/cat/Society/Religion/Judaism/)Буддизм: 35%
Агностицизм: 36%
Атеизм: 40%
Христианство: 47%
Сатанизм: 33%
Ислам: 72%
Язычество: 46%
Индуизм: 47%

Дядя_Федор
10-21-2006, 11:44 AM
Фоля и Европа, а вы заметили, что вы в меньшей степени иудаист и христианин соответственно, чем я -- язычник? При том, что я -- не язычник... :D

Europa
10-21-2006, 12:53 PM
Фоля и Европа, а вы заметили, что вы в меньшей степени иудаист и христианин соответственно, чем я -- язычник? При том, что я -- не язычник... :D

Не, Дядя Федар, язычник он и в Африке язычник! Хош бубен? :17:
Отдам в твои языческие руки..

IKIKO
10-21-2006, 12:55 PM
Не, Дядя Федар, язычник он и в Африке язычник! Хош бубен? :17:
Отдам в твои языческие руки..
Я хош! Только бубен без предлога "в":-)

Astrid
10-21-2006, 12:56 PM
Иудаизм: 45%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 93%Вы - агностик. . .
Атеизм: 70%
Христианство: 44%
Сатанизм: 79%
Ислам: 44%
Язычество: 64%
Индуизм: 38%

мдяяя.:evillaugh

IKIKO
10-21-2006, 12:57 PM
Иудаизм: 45%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 93%Вы - агностик. . .
Атеизм: 70%
Христианство: 44%
Сатанизм: 79%
Ислам: 44%
Язычество: 64%
Индуизм: 38%

мдяяя.:evillaugh
Привет собрату Агностику!

Europa
10-21-2006, 12:58 PM
Я хош! Только бубен без предлога "в":-)

эээ.. а тебе тока "в".. иначе так можно все добро языческое разбазарить-)) :1:

Дядя_Федор
10-21-2006, 12:59 PM
Не, Дядя Федар, язычник он и в Африке язычник! Хош бубен? :17:
Отдам в твои языческие руки..
Па-прашу уважать мои религиозные ваззрения!! :D
Пошел мухоморы варить...

Astrid
10-21-2006, 12:59 PM
Привет собрату Агностику!
сосестре правельнее было бы));)

IKIKO
10-21-2006, 01:00 PM
сосестре правельнее было бы));)
Приношу свои извинения! вот что значит отсутствие визуального, акустического и тактильного контакта:-)

IKIKO
10-21-2006, 01:01 PM
эээ.. а тебе тока "в".. иначе так можно все добро языческое разбазарить-)) :1:
Вот она - Христианская любовь к ближнему! Бубна в антикварном магазине не допросишься! :-)

Дядя_Федор
10-21-2006, 01:02 PM
Приношу свои извинения! вот что значит отсутствие визуального, акустического и тактильного контакта:-)
Какая разница?Ты ж агностик, для тебя мир все равно непознаваем, есть контакт или нет... :D

IKIKO
10-21-2006, 01:03 PM
Какая разница?Ты ж агностик, для тебя мир все равно непознаваем, есть контакт или нет... :D
Когда вижу красивый женщин я сразу станвлюсь Язычник! причем с тягой к древним культам плодородия :-)

Europa
10-21-2006, 01:11 PM
Пошел мухоморы варить...
ну так бы сразу! Зауважала тут же-)) :grum:

Europa
10-21-2006, 01:14 PM
Вот она - Христианская любовь к ближнему! Бубна в антикварном магазине не допросишься! :-)
Вон Дядя Федар отказалсо-(( А в тебе ни капли языческого нет... :angel:

IKIKO
10-21-2006, 01:21 PM
Вон Дядя Федар отказалсо-(( А в тебе ни капли языческого нет... :angel:
Во мне 71% Язычниика и 72% Индуиста!
Я заслужил свой шаманский бубен!
Если бы я сейчас проходил тест, то уже давно был бы 100% язычником! :-)

Europa
10-21-2006, 01:43 PM
Во мне 71% Язычниика и 72% Индуиста!
Я заслужил свой шаманский бубен!
Если бы я сейчас проходил тест, то уже давно был бы 100% язычником! :-)
8-O фигасе.. я уже заворачиваю бандероль без "в", но с "Б"..
куда слать-то? :D

IKIKO
10-21-2006, 02:02 PM
8-O фигасе.. я уже заворачиваю бандероль без "в", но с "Б"..
куда слать-то? :D
Гм! Не верю я этой почте... может мне заехать за бубном? Так оно надежнее :-)

Europa
10-21-2006, 02:34 PM
Гм! Не верю я этой почте... может мне заехать за бубном? Так оно надежнее :-)
Приезжай! :D чаю попьем-))

IKIKO
10-22-2006, 03:14 PM
Приезжай! :D чаю попьем-))
Всегда готов! :-)