PDA

View Full Version : Подскажите "чайнику":)))



Zeblik
10-21-2006, 03:55 AM
Муж едет в Штаты (Орландо, Флорида), хочу заказать джинсы. Просветите темную, если я ношу европейский размер 29(W)-32(L), как это будет по-американски? Или лучше с сантиметром и списком моих габаритов:)))))) в магазин идти? - то-то муж будет рад :28: :)))
И еще, скажите, это реально (или явная глупость:rolleyes:) пытаться купить в солнечной Флориде :65: зимние ботинки для ребенка (на мембране, типа Гортекс или Симпатекс)? Если реально, то где искать? Спасибо большое :sfs: :))))

elfy
10-21-2006, 08:00 AM
Муж едет в Штаты (Орландо, Флорида), хочу заказать джинсы. Просветите темную, если я ношу европейский размер 29(Щ)-32(Л), как это будет по-американски? Или лучше с сантиметром и списком моих габаритов:)))))) в магазин идти? - то-то муж будет рад :28: :)))
И еще, скажите, это реально (или явная глупость:роллеыес:) пытаться купить в солнечной Флориде :65: зимние ботинки для ребенка (на мембране, типа Гортекс или Симпатекс)? Если реально, то где искать? Спасибо большое :сфс: :))))
а откуда вы? неужели у вас етого барахла нет?

Zeblik
10-21-2006, 09:11 AM
а откуда вы? неужели у вас етого барахла нет?

Из Москвы. Есть у нас барахло, и немало. Тока оно тут стоит, как будто из золота:)))) Из турецко-китайского:(((( Турция дороже (в среднем 2000р. 76$) - , китай дешевле, но такого качества, что зашибись......
Не, ну можно "крутые" джинсы за 8000-12000руб. (300$-460$) в Овне (где якобы джинсы США) купить, токо, ИМХО, это череcчур слегка :confused: ...
А обувка тута детская с мембраной нормального качества от 3000 руб. и выше :28: :28: . Думаю, в Штатах, все-таки цены более адекватные.....

Очень прошу по делу писать если пишете, надеюсь все-таки ответы на свои вопросы получить:(((((

Zeblik
10-21-2006, 03:29 PM
Жалко, что нет ответов, видимо, это от разницы во времени:))))

Lakomka
10-21-2006, 04:23 PM
Некоторые фирмы так и продают размер 29. другие продают 0-2-4. лучше всетаки померять, а то рамзеры не очень совпадают, если честно. цена 50-100$ нормальные джинсы.

Про детскую обувь во флориде не знаю, так как делоко от туда. У нас (илиной) можно купить от 20-25 $ так себе (средне) до 60-110$ супер дупер

mermaid
10-22-2006, 01:27 AM
китай дешевле, но такого качества, что зашибись......

А в Америке как раз почти все из Китая, так что овчинка выделки не стоит, делать покупки лучше дoма, по краине мере с размером не ошибетесь, а не покупать кота в мешке:evillaugh

Zeblik
10-22-2006, 02:11 AM
Некоторые фирмы так и продают размер 29. другие продают 0-2-4. лучше всетаки померять, а то рамзеры не очень совпадают, если честно. цена 50-100$ нормальные джинсы.

Про детскую обувь во флориде не знаю, так как делоко от туда. У нас (илиной) можно купить от 20-25 $ так себе (средне) до 60-110$ супер дупер

Спасибо большое!!!

Leon93
10-22-2006, 02:30 AM
ДАвеча, перед отпуском, решил купить себе новые Ливайсы..

Потратил два часа в Сеарсе..Искал чтоб без дырок. Не нашел. Все какое-то стирано-тускло-одинаковое..Купил с двумя дырками за $40 почти.
Приехал на бывшую родину,почти на китайскую границу, пошел на барахолку. Накупил два чемодана одежды. Себе и жене. Джинсы- 12-15 долл. рубашки- 2-5.
Жена говорит что дня не проходит чтоб не спросили где покупала. ( Я просто ношу и радуюсь).

Потому как серость- всем тут надоела. Хочется чего-то оригенального, другого. И без дырок..чтоб восемь карманов на замках, а меж ними шитье вязью. И чтоб на джинсах двойная строчка( как в молодости, когда джинсы ещо в штатах шили)..
А тут всякие сеарсы заказывают по 18 млн. одного и 36млн другого..того-же. Берите типа, радуйтесь.

Не, одеваюсь только на родине. Экономия на ценах оправдывает стоимость билета.

химик
10-22-2006, 09:08 AM
Цена зависит от фирмы - хрен знает что самым крутым считается - я ношу <CK or Liz Claiborn> на узкие дамские задницы по моему <GAP> нелпохие веши делает - друзья хвалили <Nautica>
Но в приципе без распродажи хорошие джинсы в раиёне 40-60$ в зависимости от магазина. Размер как и советвовали лучше всего на всякий случай использовать сантиметер (а затем превести все в дюймы ето и будет размер). Кстати когда покупаете джинсы смотрите стиль - все ведь по разному носят и поетому скроены они по разномы - дети любят что бы у них джины сваливались до половины задницы, я вообше то предпочитаю что бы на талии сидели (где сидят определяется параметром <fit>) форма штатины тоже может сильно варьировать от бананов до клёш

valevsska
10-22-2006, 10:11 AM
[QUOTE=Leon93]ДАвеча, перед отпуском, решил купить себе новые Ливайсы..

Приехал на бывшую родину,почти на китайскую границу, пошел на барахолку. Накупил два чемодана одежды.


А бывшая родина, почти на китайской границе это где :)).. а то я тож почти на китайской границе, но скоро ш таты уезжаю.. вот и думаю может мне тоже запастись ;) :evillaugh

persona
10-22-2006, 07:53 PM
Я сама во Флориде живу и могу точно сказать, что с зимней хорошей одеждой тут очень туго. Мне каежтся вы в Москве лучше что-то сможете найти. Хотя тут есть пара магазинов, где переодически попадаются неплохие вещи. Правда это не в Орландо.

dream fairy
10-22-2006, 08:09 PM
Приехал на бывшую родину,почти на китайскую границу, пошел на барахолку. Накупил два чемодана одежды. Себе и жене. Джинсы- 12-15 долл. рубашки- 2-5.
Жена говорит что дня не проходит чтоб не спросили где покупала. ( Я просто ношу и радуюсь).


Я не поняла.. что вот так пошёл и накупил себе и жене, а она носит и ей всё подошло, без примерки?
Я в Риге была на базаре, у нас в Лос Анджелесе одежда красивее, там слишком однотипно.

cosmopolit
10-22-2006, 10:03 PM
ДАвеча, перед отпуском, решил купить себе новые Ливайсы..

Потратил два часа в Сеарсе..Искал чтоб без дырок. Не нашел. Все какое-то стирано-тускло-одинаковое..Купил с двумя дырками за $40 почти.
Приехал на бывшую родину,почти на китайскую границу, пошел на барахолку. Накупил два чемодана одежды. Себе и жене. Джинсы- 12-15 долл. рубашки- 2-5.
Жена говорит что дня не проходит чтоб не спросили где покупала. ( Я просто ношу и радуюсь).

Потому как серость- всем тут надоела. Хочется чего-то оригенального, другого. И без дырок..чтоб восемь карманов на замках, а меж ними шитье вязью. И чтоб на джинсах двойная строчка( как в молодости, когда джинсы ещо в штатах шили)..
А тут всякие сеарсы заказывают по 18 млн. одного и 36млн другого..того-же. Берите типа, радуйтесь.

Не, одеваюсь только на родине. Экономия на ценах оправдывает стоимость билета.

Леня привез жане подарки... :D

Жена счастлива... кажется будет бить...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5381&stc=1&d=1161572536

Ta
10-25-2006, 12:20 AM
В Орландо купить джинсы, можно точно также как и в любом другом городе сша. И мой совет, дайте мужу ваши размеры (длина штанини, ширина в талии, длина от талии до пола , обьем верхней части ноги.. потому что фасоны разные,, неприменно пусть обращает внимание на высоту талии). А вот с зимней обувью , даже в зимнее время года, не очень большой ассортимент.

Zeblik
11-14-2006, 12:41 PM
В Орландо купить джинсы, можно точно также как и в любом другом городе сша. И мой совет, дайте мужу ваши размеры (длина штанини, ширина в талии, длина от талии до пола , обьем верхней части ноги.. потому что фасоны разные,, неприменно пусть обращает внимание на высоту талии). А вот с зимней обувью , даже в зимнее время года, не очень большой ассортимент.


Вот только что муж приехал:)) Как и советовали, запасла его всеми необходимыми размерами и сантиметром:))) Итог - три пары купил, всего на 100 долларов, разного цвета и фасона, сидят - идеально, пр-во Мексика и Доминикана, качество - отличное (от Турецкого:))) Словом, я более чем довольна. На поверку размер в основном был 8М:)))
Спасибо всем участвовавшим:)))
Хотя, конечно, никаких зименх ботинок он там не нашел, ну и ладно:)))

Slippery When Wet
11-14-2006, 01:00 PM
Вот только что муж приехал...Итог - три пары купил, всего на 100 долларов, разного цвета и фасона
На свап мите покупал, к гадалке не ходи.
Разницу потратил на пиво и знойных флоридских толстух кубинского происхождения.

Zeblik
11-14-2006, 02:08 PM
На свап мите покупал, к гадалке не ходи.
Разницу потратил на пиво и знойных флоридских толстух кубинского происхождения.
Не, чек в пакете был:))) Меня потрясло, что НДС начисляют, но нигде не возвращают, наверное, он как раз на флоридских толстух и уходит:)))

А почему так разухабисто? Вы - толстуха из Флориды или у вас заниженная самооценка?

Slippery When Wet
11-14-2006, 08:19 PM
Не, чек в пакете был:))) Меня потрясло, что НДС начисляют, но нигде не возвращают, наверное, он как раз на флоридских толстух и уходит:)))

А почему так разухабисто? Вы - толстуха из Флориды или у вас заниженная самооценка?
Чек в пакете - не аргумент.
Я хорошо знаю мужчин...:rolleyes:

Фима Собак
11-14-2006, 10:10 PM
Чек в пакете - не аргумент.
Я хорошо знаю мужчин...:rolleyes:

А вдруг вон тот муж, тоже эстет?
Не утверждаю, что это распространенное явление, но знаю я одного такого эстета.
А ты сразу про толстух начала.