PDA

View Full Version : Законы В России...



W1nner
10-19-2006, 09:44 AM
все знают что есть законы но не известно какие...а как узнать-то?пойти в книжный и зучать уголовный кодекс и т.д. Общество в России политически безграмотное...А ещё говорят - незнание закона не освобождает от ответственности...какие законы по вашему в России неправильные? я нашёл 1 противоречащий другому - Депутатская неприкосновенность vs ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ...

Smersh21
10-19-2006, 10:14 AM
Вы немного не правы)) о новых законах узнать лекго, достаточно купить газету или на оф сайте правительства Москвы вобщем источников достаточно. Другое дело этого не знать)) , а вообще законы у нас самые гуманные в мире УРА товарищи))))))))

YUM
10-19-2006, 11:29 AM
Законы, так Законы...
Наши "задумчивые", видать уже все узаконили в стране.Всерьез обсуждают Закон о запрете упоминать слова: "доллар", "евро", "уе".
Даже штарфы бешеные установили. Куда круче чем за нецензурную брань.
То есть если человек вслух употребит слово "долаар его можно штрафовать на 100*200 рублей...
А если фирма упомянет, то 100*500 рублей.
Вот дела!
Нет, ну меня постоянно коробило когда наши министры и депутаты сообщали про затраты на строительство того или иного объекта в баксах. Или зарплату среднюю по стране почему то в долларах исчисляли...Но уж совсем запретить, это, мне кажется - пупки надорвут!
Сколько и кто только не запрещал материться, ан фигушки!
Опять-же, ну нельзя "доллар" поминать, так я в "килобаксакх" начну считать. И что опять поправку к Закону принимать...
Да и сама постановка вопроса удивляет - ну что делать больше нечего? Не очем посудачить?

Прост
10-19-2006, 11:51 AM
Законы, так Законы...
Наши "задумчивые", видать уже все узаконили в стране.Всерьез обсуждают Закон о запрете упоминать слова: "доллар", "евро", "уе".
Даже штарфы бешеные установили. Куда круче чем за нецензурную брань.
То есть если человек вслух употребит слово "долаар его можно штрафовать на 100*200 рублей...
А если фирма упомянет, то 100*500 рублей.
....

Этот закон (употребить вслух) касается официальных должностных лиц, и то когда они озвучивают внутренние расчетные цены.

YUM
10-20-2006, 05:05 AM
Этот закон (употребить вслух) касается официальных должностных лиц, и то когда они озвучивают внутренние расчетные цены.
Ну, судя по комментариям Жириновского, вообще запретят:D всем и всюду.
А то, что должностным запретят, так правильно и давно надо было сделать.Чесслово противно этих москвАчей слушать. Все у них в долларах считается. Будто вся страна так и живет, в баксо-зоне.
Я, например, последний раз доллар в руках держал лет эдак пять тому назад. Как-то и не нужны они мне...

YUM
10-20-2006, 05:40 AM
все знают что есть законы но не известно какие...а как узнать-то?пойти в книжный и зучать уголовный кодекс и т.д. Общество в России политически безграмотное...А ещё говорят - незнание закона не освобождает от ответственности...какие законы по вашему в России неправильные? я нашёл 1 противоречащий другому - Депутатская неприкосновенность vs ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ...
Дело в том, что закон это есть записанный на бумаге обычай.Таким образом, знать все Законы и не нужно, просто поступай так как приянто в том или ином обществе.
Но это, конечно, в теории, в идеале так сказать. На деле "возможны варианты". Ососбенно если то или иное положение высасывается из пальца и под это придуманное правило начинаю подгонять действительность.
Классический пример - ПДД . Этот свод законов нарушается ежедневно миллионами водителей, а все почему? Не все записанные в них положения кажутся людям разумными, вот и гоним по городу быстрее 60, а по дороге- больше 90. Существуют и просто провокационные действия блюстителей порядка. Совсем свеженький примерчик (уверен многие знают похожие): на пересечении Московского и Ленинского проспекта на второй полосе повесили второй знак обязательное направленин движение "только вправо". Всегда было с крайней правой - только вправо, а со второй- прямо и направо.
И, разумеется, сразу же за перекрестком встали ДВА гаишника. Один уже не успевал тормозить "невнимательных". Люди годами ездили прямо, никто и не приглядывается к тому что знак внезапно "согнулся". Это пример того как закон можно использовать как отмычку к чужому карману.
Классическим примером подгона действительности к прокрустову ложу законодательства - ввод драконовских таможенных пошлин на иномарки. Якобы защищаем отечественного производителя авто. Но за такие авто надо не защищать, а убивать. Гаечным ключом.
Что касается дпутатской неприкосновенности, то она оговорена законом. Цель была благая,
дабы депутат боролся за права делегированные ему избирателями не оглядываясь на блюстителей порядка.

Прост
10-20-2006, 06:33 AM
Ну, судя по комментариям Жириновского, вообще запретят:D всем и всюду.
А то, что должностным запретят, так правильно и давно надо было сделать.Чесслово противно этих москвАчей слушать. Все у них в долларах считается. Будто вся страна так и живет, в баксо-зоне.
Я, например, последний раз доллар в руках держал лет эдак пять тому назад. Как-то и не нужны они мне...

Я не могу понять, почему слова Жириновского люди принимают за "чистую монету". Лет через пять он скажет, что ничего подобного не говорил. А мАскали пусть захлебнутся в переизбытке доллеров :)

Извиняюсь за офф-топ.
Вы мне не поможете? Вот здесь по ссылке...
http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=41907&genreid=

если нажать на значок "Play" (cтоит напртив каждой песни справа), должна заиграть музыка. Я нажимаю, и ничего не происходит или показывает "невозможно отобразить страницу".

У Вас так же?

YUM
10-20-2006, 07:10 AM
Я Извиняюсь за офф-топ.
Вы мне не поможете? Вот здесь по ссылке...
http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=41907&genreid=

если нажать на значок "Play" (cтоит напртив каждой песни справа), должна заиграть музыка. Я нажимаю, и ничего не происходит или показывает "невозможно отобразить страницу".

У Вас так же?
Да нет, нормально воспроизводит.Закачвает, потом в буфер и поехало...

Прост
10-20-2006, 07:35 AM
Да нет, нормально воспроизводит.Закачвает, потом в буфер и поехало...
Значит это у меня в компе какая-то фигня сидит.
Спасибо за помощь.

ПС. Причину нашел. Виновник наказан. Читайте некрологи.:)

YUM
10-20-2006, 09:17 AM
Значит это у меня в компе какая-то фигня сидит.
Спасибо за помощь.

ПС. Причину нашел. Виновник наказан. Читайте некрологи.:)
Надеюсь это - Был Гейтс ? :rolleyes:

W1nner
10-20-2006, 10:26 AM
не устраивает ещё 3 закона...на ношение оружия, на приобретение и употребление наркотиков, на проституцию...

John Adams
12-04-2006, 10:51 AM
Ну, судя по комментариям Жириновского, вообще запретят:D всем и всюду.
А то, что должностным запретят, так правильно и давно надо было сделать.Чесслово противно этих москвАчей слушать. Все у них в долларах считается. Будто вся страна так и живет, в баксо-зоне.
Я, например, последний раз доллар в руках держал лет эдак пять тому назад. Как-то и не нужны они мне...
Мля... А я держал баксы не только в руках, но и на счетах, пока Юлька премьеркой не стала и не обвалила курсец-то, да так, что я 15% потерял - т.е. 1,5 года лежания их на счету в банке... Не... Не в бутылке, а в БАНКЕ, шаришь??
Но тепере че я стал умнее, держу средства в наших национальных хохлобаксах. И процентик не 7-9% годовых, а АЖЖЖ 16%! :)