PDA

View Full Version : Mne grustno...



alinatitova
07-02-2004, 07:58 PM
Представляете, решила на работе отметить свой переход на другую должность, и наготовить всего, впервые за пять лет. Попросила маму помочь приготовить. Мы, конечно, ничего не пробовали. А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Пришли пол-департмента, а я их так невкусно накормила...Позже всех пришла одна моя знакомая из России, и сказала, что получилось не так, как надо.

LaFemmeGavrila
07-02-2004, 07:59 PM
Представляете, решила на работе отметить свой переход на другую должность, и наготовить всего, впервые за пять лет. Попросила маму помочь приготовить. Мы, конечно, ничего не пробовали. А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Пришли пол-департмента, а я их так невкусно накормила...Позже всех пришла одна моя знакомая из России, и сказала, что получилось не так, как надо.

Красивая? (Ц)

alinatitova
07-02-2004, 08:02 PM
Кто красивая?..

LaFemmeGavrila
07-02-2004, 08:10 PM
Кто красивая?..

ты... Красивая? (ц)

alinatitova
07-02-2004, 08:13 PM
Средняя...

LaFemmeGavrila
07-02-2004, 08:17 PM
Средняя...

А к плахим славам как атносишся?

alinatitova
07-02-2004, 08:27 PM
Как к искусству. Иногда точно выражают смысл.

Annya
07-02-2004, 08:29 PM
Представляете, решила на работе отметить свой переход на другую должность, и наготовить всего, впервые за пять лет. Попросила маму помочь приготовить. Мы, конечно, ничего не пробовали. А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Пришли пол-департмента, а я их так невкусно накормила...Позже всех пришла одна моя знакомая из России, и сказала, что получилось не так, как надо.
на всех забить. если что - сошлись на особенности русской кухни. а кто будет возникать - обвинить в дискриминации по национальному признаку. и ваще забудь, главное, чтобы платили больше.

alinatitova
07-02-2004, 08:47 PM
Аnnya писала:


на всех забить. если что - сошлись на особенности русской кухни. а кто будет возникать - обвинить в дискриминации по национальному признаку. и ваще забудь, главное, чтобы платили больше.

Нет, они ничего не скажут. Все очень вежливые.
Пришло в два раза больше народу, чем ожидалось. Вообще-то было весело. Обидно просто, что многие пробовали "русскую кухню" в первый раз, лучше бы во второй. Бывает же, что не получается и всё.
Что-то меня заклинило,что-ли...

Fat_Fluffy_Cat
07-02-2004, 09:38 PM
Да, теперь надо пойти и побиться головой об стену, пока кровь не потечет или скорая не приедет, или к соседям не попадете... Что теперь делать? Умереть? Признайтесь себе, что готовить не умеете, не все у Вас получается хорошо, ну, не идеальны! Что поделаешь!
Поймите, что и те, кто не умеют готовить, вполне могут получать продвижение на работе и иметь друзей. Только не повторяйте одни и те же ошибки. Проще еду покупать уже готовую, да ничего особенного, зато не будет проколов! :wink:

LaFemmeGavrila
07-02-2004, 11:32 PM
Вапервых ани фсе бизумна любют халяву паэтаму скарее фсиво ани проста жрали низамичая фкуса.
Вафтарых прихади ночью на синавал will ya?

Mira
07-03-2004, 12:13 AM
А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Позитивнее.. позитивнее... во всех плохом есть что то и хорошее. Пересолила - значит влюбилась :wink:

Vlad64
07-03-2004, 03:23 AM
А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Через некоторое время уже не вспомнить, то ли пересолили, то ли недосолили, да и вспоминать весело будет. Если компания конечно нормальная.

Fat_Fluffy_Cat
07-03-2004, 06:56 AM
Проблема не в соли, а в комплексах девушки. :roll:

galia
07-03-2004, 10:46 AM
Да, теперь надо пойти и побиться головой об стену, пока кровь не потечет или скорая не приедет, или к соседям не попадете... Что теперь делать? Умереть? Признайтесь себе, что готовить не умеете, не все у Вас получается хорошо, ну, не идеальны! Что поделаешь!
Поймите, что и те, кто не умеют готовить, вполне могут получать продвижение на работе и иметь друзей. Только не повторяйте одни и те же ошибки. Проще еду покупать уже готовую, да ничего особенного, зато не будет проколов! :wink:


Ой , Fat_Fluffy_Ca тъй появился здес.Давно тебе не увидела.Как дела ?Все в порядке надеюс?

galia
07-03-2004, 10:49 AM
А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Позитивнее.. позитивнее... во всех плохом есть что то и хорошее. Пересолила - значит влюбилась :wink:



Мира, а причем здес любов ?
Не поняла ничего. :cry:
Здрасти от меня снова. :P :P :P :P

galia
07-03-2004, 10:52 AM
Представляете, решила на работе отметить свой переход на другую должность, и наготовить всего, впервые за пять лет. Попросила маму помочь приготовить. Мы, конечно, ничего не пробовали. А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Пришли пол-департмента, а я их так невкусно накормила...Позже всех пришла одна моя знакомая из России, и сказала, что получилось не так, как надо.


Здравствуйте дорогая.Мъй с вами незнакомое но все равно ето форум :wink: :P :P :P :P
Я хотела Вам сказат .Не волнуйтес ради бога .Все в сзади да ? Прошло ? Смотред надо в период

Mira
07-03-2004, 12:44 PM
Позитивнее.. позитивнее... во всех плохом есть что то и хорошее. Пересолила - значит влюбилась :wink:
Мира, а причем здес любов ?
Не поняла ничего. :cry:
Здрасти от меня снова. :P :P :P :PПривет, Галочка! Рада тебя видеть :wink:
Примета такая есть (в данном случае я ее употребила в шутку, так как серьезно врядли кто в приметы верит) , специально для тебя сноска:
"Пересаливает женщина еду - значит, влюбилась. - Связано с одним из любовных заговоров, который предполагает соление пищи для возлюбленного: чтобы все получилось, девушка соли не жалела. Один из свадебных обрядов требовал, чтобы пищу для родителей жениха солила невеста; в этом случае, дабы ее не заподозрили в жадности, она бросала соли в горшок побольше. В подобных случаях пересол был следствием не ошибки, а умысла, первопричина которого - в желании добиться любви. Кстати, не столь давно в печати появилось и еще одно пояснение, проливающее свет на эту давнюю примету. Оказывается, в состоянии влюбленности женский организм ощущает нехватку соли, - поэтому женщина и пересаливает пищу, сама того не ведая, ибо то, что солоно для других, ей кажется в самую пору." (ц)

galia
07-04-2004, 04:25 AM
:P :P Мирочка , все сейчас ясно.Спосибо тебе за терпение :wink: :P :P

Ето соль ,ето соль.Унас ест тоже /ой как сказала слово?/ о примета :P :P
На голове беременная женщина /боже мой я давно здес не появлялас и сного забъйла слова :cry: / ну солят по болгарски с солям .Но женщина не надо ето заметит.
И потом осторожна смотрят на женщине.Если она с рука дотрагивает свой нос значит ребенок будет малчик.А если борада тогда девочка :P :P :P :P :P :P
Хехе в медицинские клиники ест конечно апаратура которая показъйвает пол будушчего ребенка но ......ето примета :wink:

Tigor
07-04-2004, 12:14 PM
Представляете, решила на работе отметить свой переход на другую должность, и наготовить всего, впервые за пять лет. Попросила маму помочь приготовить. Мы, конечно, ничего не пробовали. А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Пришли пол-департмента, а я их так невкусно накормила...Позже всех пришла одна моя знакомая из России, и сказала, что получилось не так, как надо.

я чего то не пойму - ты банкет готовила или таки свой праздник ?
или должност новая это ПОВАР ?... ну если повар тогда можно попечалитця >:)

JollyRoger
07-04-2004, 01:51 PM
"Пересаливает женщина еду - значит, влюбилась. - Связано с одним из любовных заговоров, который предполагает соление пищи для возлюбленного: чтобы все получилось, девушка соли не жалела. Один из свадебных обрядов требовал, чтобы пищу для родителей жениха солила невеста; в этом случае, дабы ее не заподозрили в жадности, она бросала соли в горшок побольше. В подобных случаях пересол был следствием не ошибки, а умысла, первопричина которого - в желании добиться любви. Кстати, не столь давно в печати появилось и еще одно пояснение, проливающее свет на эту давнюю примету. Оказывается, в состоянии влюбленности женский организм ощущает нехватку соли, - поэтому женщина и пересаливает пищу, сама того не ведая, ибо то, что солоно для других, ей кажется в самую пору." (ц)

Ещё када женшына беременная, ей солёненького хоцЦа...

Annya
07-04-2004, 02:41 PM
Ещё када женшына беременная, ей солёненького хоцЦа...
НЕ факт.

Nepravilniy
07-04-2004, 04:19 PM
борада

Подбородок, Галя, подбородок. :D

смешно
07-06-2004, 09:26 AM
Наказать то вас надо. Такие большие, а готовить не умеете.


Представляете, решила на работе отметить свой переход на другую должность, и наготовить всего, впервые за пять лет. Попросила маму помочь приготовить. Мы, конечно, ничего не пробовали. А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Пришли пол-департмента, а я их так невкусно накормила...Позже всех пришла одна моя знакомая из России, и сказала, что получилось не так, как надо.

Nabludatel'
07-06-2004, 10:23 AM
Представляете, решила на работе отметить свой переход на другую должность, и наготовить всего, впервые за пять лет. Попросила маму помочь приготовить. Мы, конечно, ничего не пробовали. А после банкета попробовали - пересолили всё, и ещё ингредиенты напутали. Все, конечно, хвалили. Но мне всё-равно грустно. Пришли пол-департмента, а я их так невкусно накормила...Позже всех пришла одна моя знакомая из России, и сказала, что получилось не так, как надо.

Мне бы ваши проблемы, девушка..Тем не менее хочется отметить, что хорошо бы иногда пробовать своё блюдо/блюда в процессе изготовления. Излагаю так будучи не поваром, а больше как дегустатор. Возможно не прав.

Galka
07-06-2004, 10:35 AM
Вто именно .....Вы что когда готовили не пробовали ничего? 8O
И другой вопрос- как можно кухарить с МАМОЙ и напортачить ?????????
Да не берите Вы в голову !!!! Все вас благодарили ,народ нахаляву наелся, даже те кого не звали ,так неужели ВЫ думаете что кто-то ещё помнит и обсуждает этот инциндент?
Нахаляву и уксус сладкий и гуталин-чёрная икра :D .Так что радуйтесь новой должности и жизни и покупайте take-out!!!!! Cheers !!!! :wink:

Olezhik
07-06-2004, 10:35 AM
На шару уксус сладки, никто даже не заметил. Поверь мне

Vitta
07-07-2004, 03:47 AM
На шару уксус сладки, никто даже не заметил. Поверь мне

Эт-то точно..Я всегда в кафешках , угораю над теми , кто оплатив "Салат-бар", сваливает все в одну кучу, мешая все вкусы. Так, чтоб через край тарелки.... И булок бесплатных побольше-побольше, сколько в руки влезет..

смешно
07-07-2004, 09:11 AM
На то и салат, что-бы всё вместе. Пробывала булку с вареньем и докторской колбасой?

Ненавижу когда пересоливают, говорю своей кухарке "соли положи мало мало", так она б..ть котлеты пересолила, в рот невозможно взять, ну я тогда ей - "вообще не соли", вроде теперь вкусно. Если надо я сам соли добавлю! Трудно найти хорошую кухарку, вот ищу теперь... Молодые готовить не умеют, а у старых вкусовой аппарат отключается...
Я кухарок проверяю по умению готовить котлеты, попробую котлету и сразу скажу, что она (кухарка) из себя представляет.

Внештатник
07-07-2004, 09:43 AM
Я кухарок проверяю по умению готовить котлеты, попробую котлету и сразу скажу, что она (кухарка) из себя представляет.
Мне сме--ш--но. А как ты батлера проверяешь? Только не говори че по размеру члена.

Verbatim
07-09-2004, 11:28 AM
Ненавижу когда пересоливают, говорю своей кухарке "соли положи мало мало", так она б..ть котлеты пересолила, в рот невозможно взять, ну я тогда ей - "вообще не соли", вроде теперь вкусно. Если надо я сам соли добавлю! Трудно найти хорошую кухарку, вот ищу теперь... Молодые готовить не умеют, а у старых вкусовой аппарат отключается...
Я кухарок проверяю по умению готовить котлеты, попробую котлету и сразу скажу, что она (кухарка) из себя представляет.
Смешно, ты им просто мало платишь. Предложи бабок достаточноь, тебе будут готовить как Мишель Ру.

На качелях...
07-09-2004, 11:58 AM
.
Мадам, в отпуск изволили сьездить? 8)

Verbatim
07-09-2004, 12:03 PM
Отпуск, похмелье в ресультате него, проведение репрессий на работе после отпуска, и прочие занимательные вещи. Стосковались?

На качелях...
07-09-2004, 12:11 PM
Стосковались?

Если сказать "да", ты сильно загордишься? 8)

Verbatim
07-09-2004, 12:17 PM
Заботишься о моей девичьей скромности? :wink:

На качелях...
07-09-2004, 12:21 PM
девичьей скромности? :wink:

Это где такая растет? 8O

Verbatim
07-09-2004, 12:23 PM
Это разве что любителям известно. А я не специалист ни по девичьей, ни по скромности.

На качелях...
07-09-2004, 12:27 PM
Даже не знаю, что и сказать. Ответила, как отрезала.
А как насчет мужской амбициозности? типа доказательства "от противного"?

Nabludatel'
07-09-2004, 12:29 PM
девичьей скромности? :wink:

Это где такая растет? 8O

Девичья скромность рождается и растёт в маленьких местечковых городках и посёлках средней полосы России. Она поливается мнением соседей по лестничной клетке и бабушек со скамейки во дворе. Опрыскивают её телепередачи про здоровье и кинофильмы про крестьянку и пастуха.

На качелях...
07-09-2004, 12:32 PM
Девичья скромность рождается и растёт в маленьких местечковых городках и посёлках средней полосы России. Она поливается мнением соседей по лестничной клетке и бабушек со скамейки во дворе. Опрыскивают её телепередачи про здоровье и кинофильмы про крестьянку и пастуха.

Страна вечозеленых помидоров.

смешно
07-09-2004, 12:38 PM
Дело не в деньгах, уже проверено, другие платят меньше. Была у меня одна классная тётя, но у неё закончилась виза и она уехала домой в Москву. Буду ждать её возвращения, а пока посижу на арбузах. Очень важно откуда "повариха", если с Украины то одна кухня, если из Беллорусии, то другая, я предпочитаю русскую-Московскую без всяких выпендриваний, но вкусно.


Смешно, ты им просто мало платишь. Предложи бабок достаточноь, тебе будут готовить как Мишель Ру.

Verbatim
07-09-2004, 12:53 PM
А как насчет мужской амбициозности? типа доказательства "от противного"?
Где "растет" мужская амбициозность я-то знаю, но сказать вслух не могу -- забанят меня за нарушение правил форума.

Внештатник
07-09-2004, 01:01 PM
Дело не в деньгах, уже проверено, другие платят меньше. Была у меня одна классная тётя, но у неё закончилась виза и она уехала домой в Москву. Буду ждать её возвращения, а пока посижу на арбузах. Очень важно откуда "повариха", если с Украины то одна кухня, если из Беллорусии, то другая, я предпочитаю русскую-Московскую без всяких выпендриваний, но вкусно.

[quote=Verbatim] Смешно, ты им просто мало платишь. Предложи бабок достаточноь, тебе будут готовить как Мишель Ру.

На арбузах сидеть не советую. Фекалии станут жидкими и частыми.