PDA

View Full Version : Разрешение на работу



Eddvard
10-18-2006, 02:55 PM
Подскажите кто знает. Прошу политическое убежище. Скоро прохожу интервью. Если через две недели после прохождения интервью мне дают положительный ответ, значит я получу wite card, а вместе с этим соответственно сошиал секьюрити и разрешение на работу. С этим вроде бы все ясно. Но если я не пройду интервью и мой кейс передадут в суд я смогу получить право на работу в лучшем случае только через 180 дней. Вот в связи с этим у меня возникает недопонимание. Ведь если я прошу политубежище, я не могу (по соображениям безопасности) выехать обратно в Рооссию и ожидать эти 180 дней там. С другой стороны я не могу в LA работать без разрешения на работу что бы платитиь за жилье и еду, ведь тем самым я нарушу закон. И вот как быть в этой ситуации? Прошу подсказать кто знает.

klukva
10-18-2006, 03:45 PM
совсем недавно в какой то теме ето уже обсужадалось. Но таковы правила.

справочник
10-18-2006, 03:48 PM
И вот как быть в этой ситуации? Прошу подсказать кто знает.
Каждый решает эту проблему для себя сам. Посоветовать Вам нарушать закон никто не может.
Такая система была введена относительно недавно, раньше можно было получать разрешение, чуть ли не с первого дня, чем пользовались недобросовестные люди. Подав заявление и получив разрешение на работу, они растворялись на просторах США.

Eddvard
10-18-2006, 04:05 PM
Спасибо за внимание к моему вопросу. А что может сказать судья, если эти вопросы я задам ему? Ведь одной из главных причин по которой я хочу жить в штатах - является то, что здесь законы соблюдаются. И хотите верьте, хотите нет, я тоже хочу эти законы соблюдать. И мне очень не хочется начинать свою жизнь здесь с каких-то нарушений. Что скажет судья по этому поводу? Или чиновники на это совсем не обращают внимания?

справочник
10-18-2006, 05:48 PM
А что может сказать судья, если эти вопросы я задам ему?
Когда зададите, тогда и услышите ответ. И будете знать, что он может сказать.

Eddvard
10-18-2006, 09:24 PM
Ну чтож... Вам справочник спасибо. Посмотрим как пройдет интервью. Может до суда дело и не дойдет. Возможно я зря переживаю.

Floridian
10-18-2006, 11:14 PM
Что скажет судья по этому поводу? Или чиновники на это совсем не обращают внимания?

Вы никогда не узнаете, что же думает судья, если сдержитесь и не зададите ему этот вопрос :) Лично я советую сжать зубы и сдержаться. :)

А если по делу, то лично знаю пару дюжин побывавших на иммиграционном суде беженцев (включая себя самого), и никого судья не спрашивал, работал ли он до получения разрешения на работу. Видимо, судье неинтересно :)

Удачи на интервью.