PDA

View Full Version : Russian students are lookinf for job in US for summer 2007



Radonis
10-18-2006, 08:42 AM
Russian students are looking for job in US for summer 2007

according to university education we are future teachers of english, but look for any job offers.

Hoboken Girl
10-18-2006, 11:53 AM
Russian students are looking for job in US for summer 2007

according to university education we are future teachers of english, but look for any job offers.

You do not sound like a future English teacher..

марик - камарик
10-18-2006, 12:00 PM
Russian students are looking for job in US for summer 2007

according to university education we are future teachers of english, but look for any job offers.are there any qute female students?

Экспортёр
10-18-2006, 12:21 PM
are there any qute female students?

quite female or cute female? :evillaugh

марик - камарик
10-18-2006, 12:23 PM
quite female or cute female? :evillaugh
мда... теперь у меня и на английском такие ошибки будут... ато все на русском да на русском:D

Пенелопа
10-18-2006, 01:45 PM
несколько знакомых приезжали по какой-то такой программе работать здесь в пионерском (ой :lol: ) лагере

все здесь остались :D
что за программа, не знаю

malutka
10-19-2006, 12:12 PM
Русским студентам:
обычно лентие работы для студентов включают мытье посуды в ресторанах, работа официантом, пионер-вожатый в лагере и так далее. Ничего интересного, работать на износ, платять копейки, еще и налоги будут вычитать (зависит еще от штата, конечно).

Roma-Zolotoi
01-24-2007, 03:58 PM
MOi e-mail: [email protected], ya pomogu tebe v reshenii tvoih voprosov s rabotoi v USA i JO

Ватрушка
01-24-2007, 09:15 PM
Русским студентам:
обычно лентие работы для студентов включают мытье посуды в ресторанах, работа официантом, пионер-вожатый в лагере и так далее. Ничего интересного, работать на износ, платять копейки, еще и налоги будут вычитать (зависит еще от штата, конечно).налоги возвращают.

malutka
01-25-2007, 07:18 AM
налоги возвращают.
в МА? не знаю, у меня, конечно, виза другая была, но у меня вычли, а потом фиг два чего вернули.

Ватрушка
01-25-2007, 07:24 AM
в МА? не знаю, у меня, конечно, виза другая была, но у меня вычли, а потом фиг два чего вернули.ну ты же осталась? там заполняется какая то бумажка, и потом все возвращают.... у нас девочка жила по этому обмену, мы с ней нашли работу в супер маркете

смешно
01-25-2007, 07:53 AM
На Кейпе много работают, особенно летом. Мат-перемат. Думают, что их не понимают.

malutka
01-25-2007, 09:23 AM
ну ты же осталась? там заполняется какая то бумажка, и потом все возвращают.... у нас девочка жила по этому обмену, мы с ней нашли работу в супер маркете
в то время у меня неиммиграционный статус был, так что осталась не осталась здесь абсолютно значения не имеет.

Ватрушка
01-25-2007, 09:24 AM
в то время у меня неиммиграционный статус был, так что осталась не осталась здесь абсолютно значения не имеет.ну,не знаю, всех, кого ни знаю, всем вернули, а знаюдовольно много народу, помогала им, кому жилье и работу найти, ктото просто так у меня жил и я ее возила на работу.. всем вернули.

malutka
01-25-2007, 09:26 AM
ну,не знаю, всех, кого ни знаю, всем вернули, а знаюдовольно много народу, помогала им, кому жилье и работу найти, ктото просто так у меня жил и я ее возила на работу.. всем вернули.
слушай, ты им комнату сдавала? классный бизнес :)

Ватрушка
01-25-2007, 09:28 AM
слушай, ты им комнату сдавала? классный бизнес :)нет, просто помогала найти, за 500 баксов 3 спальни около кулидж конер, а у меня девочка жила и кушала бесплатно, никакого бизнеса. По доброте душевной.

malutka
01-25-2007, 09:54 AM
нет, просто помогала найти, за 500 баксов 3 спальни около кулидж конер, а у меня девочка жила и кушала бесплатно, никакого бизнеса. По доброте душевной.
аа, добрая ты ватрушка :)

Ватрушка
01-25-2007, 09:55 AM
аа, добрая ты ватрушка :)просто тяжело это, не оставлять же людей на улице.....:rolleyes:

malutka
01-25-2007, 09:55 AM
просто тяжело это, не оставлять же людей на улице.....:роллеыес:
согласна.

бубенчиков
01-25-2007, 10:19 AM
в МА? не знаю, у меня, конечно, виза другая была, но у меня вычли, а потом фиг два чего вернули.
Дак ведь возвращают в следующем году. Нужно заполнять форму EZ-1040 вроде бы. Если заработок был меньше $6,000 то должны всё вернуть.

dioserf
01-25-2007, 11:13 AM
Дак ведь возвращают в следующем году. Нужно заполнять форму EZ-1040 вроде бы. Если заработок был меньше $6,000 то должны всё вернуть.
тут о других налогах речь
им не нужно платить медикеир и социал секюрити, а федерал и стейт все платят :)

смешно
01-25-2007, 01:30 PM
аа, добрая ты ватрушка :)

Да, да, американцы именно такие, учитесь. :)

смешно
01-25-2007, 01:32 PM
тут о других налогах речь
им не нужно платить медикеир и социал секюрити, а федерал и стейт все платят :)

А потом его возвращают, если доход меньше определённого лимита.
А бывает ещё и доплачивают "Credit", это особенно у кого дети.

dioserf
01-25-2007, 02:15 PM
А потом его возвращают, если доход меньше определённого лимита.
А бывает ещё и доплачивают "Credit", это особенно у кого дети.
здесь о студентах речь, так что им все не вернут, но часть скорее всего да

malutka
01-25-2007, 02:57 PM
здесь о студентах речь, так что им все не вернут, но часть скорее всего да
правильно, студентам возвращают только часть, далеко не все.

Keyman
01-26-2007, 02:05 PM
правильно, студентам возвращают только часть, далеко не все.

Naschet chasti ya ne yveren. Y menya zhena goda 4 nazad byla tyta po etoi programme. Vse taxy shto ona zaplatitla ona polychila nazad. Tak shto tama nado smotret no v principe dolzhny vse vernyt.

malutka
01-26-2007, 03:26 PM
Насчет части я не ыверен. Ы меня жена года 4 назад была тыта по етои программе. Все тахы што она заплатитла она полычила назад. Так што тама надо смотрет но в принципе должны все верныт.
ок, может по J-1 возвращают, по F-1 нет.

Keyman
01-26-2007, 05:36 PM
ок, может по J-1 возвращают, по F-1 нет.

Ty programmy shto oni opisyvaiut eto work&travel, a eto po J-1 vise idet. F1 tebe voobshe v principe rabotat nelzya, razve shto potom kogda diplom polychish dlya praktiki. :)

malutka
01-26-2007, 05:41 PM
Ty programmy shto oni opisyvaiut eto work&travel, a eto po J-1 vise idet. F1 tebe voobshe v principe rabotat nelzya, razve shto potom kogda diplom polychish dlya praktiki. :)
kak eto nel'zya po F-1 rabotat'? ewe kak mozhno na kampuse do 20 chasov v obychnyj semestr i 40 v letnij.
translit ne rabotaet.

Keyman
01-26-2007, 05:49 PM
как ето нельзя по Ф-1 работать? еще как можно на кампусе до 20 часов в обычный семестр и 40 в летний.
транслит не работает.

:) Ах я про ето чегото забыл. Я иммел в виды дрыгыиу работы кроме как в универе. Прошы прошениа за непонимание.

andrew121
01-27-2007, 11:28 PM
Налоги дело тонкое. По визе J-1 студенты должны платить только 2 налога, некоторые работодатели знают об этом. а некоторые нет. Большинство и разбираться не хотят.Поэтому при заполнении W4 формы подгребают всех под одну гребенку и студенты вынуждены платить все 4 налога.Студенты естественно не шарят.
Возвращать налоги можно по разному-заполнять какие то формы в инете, обращатся за помощью в HR block, просить о помощи работодателя и т.д.
У каждого из путей свой процент возврата налогов.
к тому же многие студенты работают на контракторов, которые не платят с них налоги.