PDA

View Full Version : Применение пыток в Америке



Гуран
10-18-2006, 06:13 AM
Президент Буш в борьбе с воинственным исламом подписал указ об ужесточении методов допроса. Да только вот весьма сомнительно, что подобные действия приведут к искоренению зла.

У идейного ваххабита бесполезно физически подавлять волю, его хоть на части разрывай - он сохранит верность Аллаху. Пытки будут направлены против слабых духом мусульман, которые имеют посредственное отношение к терроризму, по воле судьбы стали свидетелями, а то и вовсе были задержаны случайно и не располагают какой-либо информацией.

Вряд ли в американских спецслужбах люди высоконравственные, умеют контролировать эмоции во время допроса, нанесут наименьший вред здоровью и психике допрашиваемого. Вместе с жестоким обращением к человеку их будет сотрясать ненависть, начнут развиваться садистские наклонности.

Воины Аллаха уйдут от расправы. К агентам ЦРУ обязательно придёт маниакальное сознание, что государство недостаточно благодарно им за их службу и обратят мизантропию против своего же американского народа. Этим людям в отличие от ваххабитов будет легче пробраться к ракетам с ядерными боеголовками.

Гуран
10-18-2006, 07:27 AM
ЦРУ добивается разрешения на пытки допрашиваемых

Стал известен разработанный ЦРУ перечень мер воздействия на допрашиваемых, пишет британская The Guardian.
Эксперты, составивишие список, рекомендуют повергать допрашиваемых переохлаждению, воздействовать на них светом и звуком, заставлять их длительное время стоять, лишать сна и одежды. Спецслужба также хочет добиться одобрения таких методов давления, как пощечины и удары в живот.
Эти подробности стали известны благодаря Скотту Хортону (Scott Horton), выступившему в роли советника Сената при обсуждении вопроса о способах воздействия на допрашиваемых.
Дебаты в Сенате по этому поводу уже раскололи Республиканскую партию. Группа сенаторов во главе с Джоном Маккейном (John McCain) выступила против планов администрации внести поправки в Женевскую конвенцию и удовлетворить тем самым требования ЦРУ.
Между тем, некоторые из перечисленных методов уже применялись американцами в отношении подозреваемых в терроризме. Так, первого арестованного по делу о терактах 11 сентября, Абу Зубайду, морозили в специальной камере и заставляли слушать музыку группы "Red Hot Chili Peppers".

Президент США Джордж Буш

подписал закон, который устанавливает новые правила ведения допросов для подозреваемых в причастности к терроризму, сообщает "Русская служба Би-Би-Си".
Документ серьезно ограничивает в правах узников-иностранцев, которые теперь будут лишены возможности оспаривать в суде правомерность своего содержания под стражей. Также предусмотрено создание специальных трибуналов для подозреваемых в терроризме.

лента.ру


Сказки о демократии прошли, настали реалиии.....

бубенчиков
10-18-2006, 07:57 AM
Сказки о демократии прошли, настали реалиии.....
Я думаю, что напротив, закон был принят как результат публичной дискуссии и противостояния и был значительно урезан, поэтому с демократией тут как раз всё нормально.

Гуран
10-18-2006, 08:49 AM
Я думаю, что напротив, закон был принят как результат публичной дискуссии и противостояния и был значительно урезан, поэтому с демократией тут как раз всё нормально.

Да, но только в этой публичной дискуссии не участвовали люди, против кого будут применяться пытки.

Я уверен, действия США ошибочные! Они лишь только сплотят мусульман, увеличат ряды ваххабитов.

Надо не воевать, а проводить масштабную идеологическую работу, как с верующими, так и с неверующими.

бубенчиков
10-18-2006, 09:18 AM
Да, но только в этой публичной дискуссии не участвовали люди, против кого будут применяться пытки.

Я уверен, действия США ошибочные! Они лишь только сплотят мусульман, увеличат ряды ваххабитов.

Надо не воевать, а проводить масштабную идеологическую работу, как с верующими, так и с неверующими.
Это уже другое дело, стратегия и тактика борьбы с терроризмом очень спорная. Однако закон принят был вполне демократически.

А люди которые против закона учавствовали и учавствуют. И я предполагаю, что на выборах в Ноябре, республиканская партия потерпит сокрушительное поражение.
К сожалению это не даст пользы в борьбе с терроризмом, а только усилит разложение в обществе.

Цербер
10-18-2006, 10:26 AM
Да, но только в этой публичной дискуссии не участвовали люди, против кого будут применяться пытки.

Дорогой Ахмед, не гражданин нашей страны и не участник нашей демократической системы.... не возражали бы вы если бы мы для самообороны и защиты наших граждан разбили вам нос? Вы против? А Хусейн как и многие другие ваши вожди с вами ещё и ни это делали. Им можно потому что они Мусульмане? Ну хорошо, по вашей просьбе мы не будем вас трогать, желаю вам удачи в вашем ремесле.


Я уверен, действия США ошибочные! Они лишь только сплотят мусульман, увеличат ряды ваххабитов.

Надо не воевать, а проводить масштабную идеологическую работу, как с верующими, так и с неверующими.

Из многочисленных точек конфликтов Мусульман с не-Мусульманами, где не присутствуют ни Америка ни Израиль, некоторые пытались сделать именно то что вы сказали. Результат надеюсь вспомните когда увидите несколько примеров:

Судан
Индонезия
Нигерия
Филиппины
Таиланд

"Масштабную идеологическую работу" - это можно на стенку и в мраморе

Mikhail-u
10-18-2006, 10:43 AM
"Масштабную идеологическую работу" - это можно на стенку и в мраморе

Ну так это же то чем, занимаются в Агитпропе, организации, которую очевидно представляет сей новый (?) ник.

Цербер
10-18-2006, 10:46 AM
Ну так это же то чем, занимаются в Агитпропе, организации, которую очевидно представляет сей новый (?) ник.

and it has worked out really great for them so far :rolleyes:

Mikhail-u
10-18-2006, 10:54 AM
Президент Буш в борьбе с воинственным исламом подписал указ об ужесточении методов допроса.
Ложь, указ регламентировал, фактически урезал арсенал "мер воздействия". Раньше там была "серая зона".


У идейного ваххабита бесполезно физически подавлять волю, его хоть на части разрывай - он сохранит верность Аллаху.
Это из наставления юного ваххабита? Самый характерный пример: Халид Шайх Мохаммед - раскололся.


слабых духом мусульман, которые имеют посредственное отношение к терроризму, по воле судьбы стали свидетелями,
Полученная информация спасёт жизни сотен и тысяч невинных людей, а "свидетели" поедут домой к своим семьям.

Вряд ли в американских спецслужбах люди высоконравственные, умеют контролировать эмоции во время допроса
Естественно, ведь любому дураку известно, что высконравственные люди все окопались в ФСБ и Агитпропе, моё почтение, товарищ Гуран. Или всё же в медресе, правоверный Гуран?


Воины Аллаха уйдут от расправы. К агентам ЦРУ обязательно придёт маниакальное сознание

Воины Аллаха будут упиваться вкусной печенью врагов Аллаха, агенты ЦРУ давиться нездоровыми чипсами...

Воины Аллаха будут наслаждаться 72-мя девственницами каждый, агенты ЦРУ - мастурбировать в бесильной злобе. :grum::grum::grum::grum::grum:

Дядя_Федор
10-18-2006, 11:16 AM
Полученная информация спасёт жизни сотен и тысяч невинных людей, а "свидетели" поедут домой к своим семьям.

Миш, чтобы там ни было, узаконивать пытки -- возврат к средневековью.
И то, что ты написал -- не аргумент.

Цербер
10-18-2006, 12:05 PM
Миш, чтобы там ни было, узаконивать пытки -- возврат к средневековью.
И то, что ты написал -- не аргумент.

Так мы же имеем дело с средневековщеной.

Дядя_Федор
10-18-2006, 12:07 PM
Так мы же имеем дело с средневековщеной.
Опускаться до уровня противника нельзя. Кроме того, это и бессмыссленно с точки зрения стратегии. Вы же на медведя с голями руками не пойдете? Вы ружье возьмете.

Цербер
10-18-2006, 12:19 PM
Опускаться до уровня противника нельзя. Кроме того, это и бессмыссленно с точки зрения стратегии. Вы же на медведя с голями руками не пойдете? Вы ружье возьмете.

Охота на медведя - bad example, и не подходит. Если бы мы "опустились до уровня противника" то мы должны одевать на детей динамит, взрывать себя в автобусах и в других общественных местах, и т.д. Так что не надо говорить что мы как они.

Они не придумали interrogation и не единственные которые это использовали. Все делали то же самое во время WWII. Когда надо, тогда мы должны запачкать ручки и не говорить что всё же мы лучше их и умнее ... когда они нам рубят головы.

Дядя_Федор
10-18-2006, 12:27 PM
Охота на медведя - bad example, и не подходит. Если бы мы "опустились до уровня противника" то мы должны одевать на детей динамит, взрывать себя в автобусах и в других общественных местах, и т.д. Так что не надо говорить что мы как они.

Они не придумали interrogation и не единственные которые это использовали. Все делали то же самое во время WWII. Когда надо, тогда мы должны запачкать ручки и не говорить что всё же мы лучше их и умнее ... когда они нам рубят головы.
Это не я сказал, что мы как они, это Вы так сказали Вашей фразой "Так мы же имеем дело с средневековщеной." ;)
А ручки запачкать можно многими вещами, если Вы всерьез считаете, что цель оправдывает средства. И до одевания детей в динамит докатиться можно.
Еще раз -- возвращаться к средневековым методам бессмыссленно со стратегической точки зрения, потому что

-- под пытками кто угодно сознается в чем угодно, например в копании подземного хода из Лондона в Бомбей;
-- будет утеряна политическая мотивировка борьбы -- мы защищаем не идеалы, а свою шкуру, какой смысл идти на подвиг и на жертвы?
-- Вы лично не боитесь полицейской ошибки? Из защитника населения государство быстро превратится в главное его пугало.

Так лучше?

бубенчиков
10-18-2006, 12:29 PM
Охота на медведя - bad example, и не подходит. Если бы мы "опустились до уровня противника" то мы должны одевать на детей динамит, взрывать себя в автобусах и в других общественных местах, и т.д. Так что не надо говорить что мы как они.

Они не придумали interrogation и не единственные которые это использовали. Все делали то же самое во время WWII. Когда надо, тогда мы должны запачкать ручки и не говорить что всё же мы лучше их и умнее ... когда они нам рубят головы.

Сложный это вопрос, неприятность заключается в том, что люди которые продвигают пытки сами по себе нечестные, преследующие прежде всего личные интересы. Потому я например абсолютно против всякого рода поблажек таким людям.
Люди продвигающие пытки, не показали того что они использовали все возможные способы и научные достижения что бы добится тех же целей которые достигаются с помощью пыток.

Mikhail-u
10-18-2006, 12:30 PM
Опускаться до уровня противника нельзя. Кроме того, это и бессмыссленно с точки зрения стратегии. Вы же на медведя с голями руками не пойдете? Вы ружье возьмете.
Федь, расскажи, какое ружьё ты имеешь в виду. Ведь твои представления о противодействии "плохим парням" основаны на "Следствие ведут знатоки", Ксении Марининой и ... голливудских сериалах. Ничего, или почти ничего этого ("интеллектуальных поединков") в жизни нет. Суть преступника - животная. Либо ты снизойдёшь до уровня обьекта и будешь действовать в соответствии со знанием зоологии, либо останешься на высоком уровне учителя. Настолько высоком, что реальной жизни с её грязью не увидишь.

Дядя_Федор
10-18-2006, 12:37 PM
Федь, расскажи, какое ружьё ты имеешь в виду. Ведь твои представления о противодействии "плохим парням" основаны на "Следствие ведут знатоки", Ксении Марининой и ... голливудских сериалах. Ничего, или почти ничего этого ("интеллектуальных поединков") в жизни нет. Суть преступника - животная. Либо ты снизойдёшь до уровня обьекта и будешь действовать в соответствии со знанием зоологии, либо останешься на высоком уровне учителя. Настолько высоком, что реальной жизни с её грязью не увидишь.
Мишенька, ты конечно, знатный дядефедоровед и лучше меня знаешь все тонкости моей биографии, ;) но я все же позволю себе тут с тобой не согласиться... Есть много интересных ружей, и есть много способов бороться с животными не становясь на четвереньки самому. Я не буду вдаваться в подробности описания способов чисто психологического воздействия на изолированного индивидуума, но поверь мне, Миша, если бы столь нелюбимое тобой КГБ году так в 79 взялось за тебя серьезно, то ты бы быстро рассказал все, что ты знаешь. Заметь, причем, только то, что ты действительно знаешь...

Mikhail-u
10-18-2006, 12:45 PM
Это не я сказал, что мы как они, это Вы так сказали Вашей фразой "Так мы же имеем дело с средневековщеной." ;)
А ручки запачкать можно многими вещами, если Вы всерьез считаете, что цель оправдывает средства. И до одевания детей в динамит докатиться можно.
Еще раз -- возвращаться к средневековым методам бессмыссленно со стратегической точки зрения, потому что

-- под пытками кто угодно сознается в чем угодно, например в копании подземного хода из Лондона в Бомбей;
-- будет утеряна политическая мотивировка борьбы -- мы защищаем не идеалы, а свою шкуру, какой смысл идти на подвиг и на жертвы?
-- Вы лично не боитесь полицейской ошибки? Из защитника населения государство быстро превратится в главное его пугало.

Так лучше?
Федя, приведённые тобой доводы - это калька с тиражируемых медиа страшилок и штампов. В указе оговорены ситуации, когда можно применять "методы". В принципе, можно придумать ситуацию, когда квартира невинного Феди нашпигована взрывчаткой, готовой к применению, но безобидный Федя понятия не имеет, откуда она. Она правдоподобна? Расскажи, будь добр, сколько времени ты отведёшь на получение информации о готовящемся взрыве?

Силовые методы применялись всегда. Всё отдавалось на усмотрение сотрудников спецслужб. Но поскольку "правозащита" становится могучей глобальной индустрией с мощными финансовыми потоками, "интеррогейторам" нужны гарантии защиты от односторенне ориентированных "правозащитников". Указ ограничивает "меры", то есть он создаёт более мягкие условия для подследственных.

Вопрос стоит так: либо исламо-фашизм будет остановлен и некуртуазное обращение будет уделом нескольких исключительно опасных преступников, либо халифат сделает пытки массовым явлением.

Дядя_Федор
10-18-2006, 12:51 PM
Федя, приведённые тобой доводы - это калька с тиражируемых медиа страшилок и штампов. В указе оговорены ситуации, когда можно применять "методы". В принципе, можно придумать ситуацию, когда квартира невинного Феди нашпигована взрывчаткой, готовой к применению, но безобидный Федя понятия не имеет, откуда она. Она правдоподобна? Расскажи, будь добр, сколько времени ты отведёшь на получение информации о готовящемся взрыве?

Силовые методы применялись всегда. Всё отдавалось на усмотрение сотрудников спецслужб. Но поскольку "правозащита" становится могучей глобальной индустрией с мощными финансовыми потоками, "интеррогейторам" нужны гарантии защиты от односторенне ориентированных "правозащитников". Указ ограничивает "меры", то есть он создаёт более мягкие условия для подследственных.

Вопрос стоит так: либо исламо-фашизм будет остановлен и некуртуазное обращение будет уделом нескольких исключительно опасных преступников, либо халифат сделает пытки массовым явлением.

Нипроханже, Миша. Давай завтра я подброшу тебе в окно Коран и инструкцию по управлению Боингом на арабском языке. Потом стукну в ФБР. Потом тебя будут долго бить, потому что ты сознаться быстро не сможешь, ибо не в чем тебе сознаваться... Потом, чтобы прекратить издевательства, ты признаешься, что был латинским шпионом и агентом военно-морской разведки Чехословакии. Тебя будут судить, а под окном будут ходить толпы людей с лозунгами расстрелять тебя как бешеную собаку. Не проходили мы такого? Тоже вопрос стоял -- либо первое в мире государьсво рабочих и хрестьян выживет во враждебном окружении, либо не выживет. Потому как оно самое справедливое и правильное...

Mikhail-u
10-18-2006, 12:52 PM
Мишенька, ты конечно, знатный дядефедоровед и лучше меня знаешь все тонкости моей биографии, ;) но я все же позволю себе тут с тобой не согласиться... Есть много интересных ружей, и есть много способов бороться с животными не становясь на четвереньки самому. Я не буду вдаваться в подробности описания способов чисто психологического воздействия на изолированного индивидуума, но поверь мне, Миша, если бы столь нелюбимое тобой КГБ году так в 79 взялось за тебя серьезно, то ты бы быстро рассказал все, что ты знаешь. Заметь, причем, только то, что ты действительно знаешь...

Федя, я охотно верю в твои познания методов ГБ. Возможно они бы действительно заставили вспомнить меня все антисоветские анекдоты, которые я слышал. Но вот о заложенной бомбе с часовым механизмом - ну никак без пыток они бы не узнали. Пытали, пытают и будут пытать, особенно КГБ и его реинкарнации. Разумеется не всех - "болтунов" - нет смысла. А смертников - непременно.

И твоё "много" и "не вдаваясь в подробности" - исключительно убедительно.

Mikhail-u
10-18-2006, 12:59 PM
Нипроханже, Миша. Давай завтра я подброшу тебе в окно Коран и инструкцию по управлению Боингом на арабском языке. Потом стукну в ФБР. Потом тебя будут долго бить, потому что ты сознаться быстро не сможешь, ибо не в чем тебе сознаваться... Потом, чтобы прекратить издевательства, ты признаешься, что был латинским шпионом и агентом военно-морской разведки Чехословакии. Тебя будут судить, а под окном будут ходить толпы людей с лозунгами расстрелять тебя как бешеную собаку. Не проходили мы такого? Тоже вопрос стоял -- либо первое в мире государьсво рабочих и хрестьян выживет во враждебном окружении, либо не выживет. Потому как оно самое справедливое и правильное...

Федя, подбрось, я согласен.
Ну почему ты вот здесь учёный, а здесь обыватель, который заглатывает газетную ... без малейшей попытки анализа? Почему нельзя в обычной жизни тоже быть скептиком? Тут Симпсон при исчерпывающих доказательствах - и то на свободе. А у тебя коран - "улика". Стыдно должно быть тебе, Федя...

Дядя_Федор
10-18-2006, 12:59 PM
Федя, я охотно верю в твои познания методов ГБ. Возможно они бы действительно заставили вспомнить меня все антисоветские анекдоты, которые я слышал. Но вот о заложенной бомбе с часовым механизмом - ну никак без пыток они бы не узнали. Пытали, пытают и будут пытать, особенно КГБ и его реинкарнации. Разумеется не всех - "болтунов" - нет смысла. А смертников - непременно.

И твоё "много" и "не вдаваясь в подробности" - исключительно убедительно.
Пытают в двух случаях -- когда идет поток, и слишком дорого тратить ресурсы на каждого человека, и когда хотят выбить то, чего в действительности никогда не было. В остальных случаях всегда можно сломать волю и психику человека, не прикасаясь к нему пальцем. Даже смертника. Ты будешь смеяться, но особенно волю и психику истеричного фанатика.

Источники -- полковник КГБ в отставке, отец моего близкого друга, эмигрант.
Сотрудник ФБР здесь в Штатах, с которым я имел несколько долгих доверительных бесед.
Профессор университета, область исследований которого -- психика преступников.

Достаточно? ;)

Цербер
10-18-2006, 01:03 PM
Это не я сказал, что мы как они, это Вы так сказали Вашей фразой "Так мы же имеем дело с средневековщеной." ;)
А ручки запачкать можно многими вещами, если Вы всерьез считаете, что цель оправдывает средства. И до одевания детей в динамит докатиться можно.
Еще раз -- возвращаться к средневековым методам бессмыссленно со стратегической точки зрения, потому что

Перекрутили мои слова профессионально.

Имея дела с средневековщиной, мы должны использовать методы которые нужно использовать в этой ситуации, это не то же самое что вести себя как они.



-- под пытками кто угодно сознается в чем угодно, например в копании подземного хода из Лондона в Бомбей;
Когда делают это как надо, то информация выплывает правильная.


-- будет утеряна политическая мотивировка борьбы -- мы защищаем не идеалы, а свою шкуру, какой смысл идти на подвиг и на жертвы?
смысл - победа


-- Вы лично не боитесь полицейской ошибки? Из защитника населения государство быстро превратится в главное его пугало.

Боюсь. Но не их я больше всего боюсь.

Дядя_Федор
10-18-2006, 01:08 PM
Когда делают это как надо, то информация выплывает правильная.

Давать пощечины и бить по животу? ;)


смысл - победа

Это мы уже где-то слышали... :rolleyes:


Боюсь. Но не их я больше всего боюсь.
Ну-ну. Дело хозяйское... :D

Mikhail-u
10-18-2006, 01:12 PM
Пытают в двух случаях -- когда идет поток, и слишком дорого тратить ресурсы на каждого человека, и когда хотят выбить то, чего в действительности никогда не было. В остальных случаях всегда можно сломать волю и психику человека, не прикасаясь к нему пальцем. Даже смертника. Ты будешь смеяться, но особенно волю и психику истеричного фанатика.

Источники -- полковник КГБ в отставке, отец моего близкого друга, эмигрант.
Сотрудник ФБР здесь в Штатах, с которым я имел несколько долгих доверительных бесед.
Профессор университета, область исследований которого -- психика преступников.

Достаточно? ;)

Нет, Федя, не достаточно.
1.Между прочим, ни КГБ, ни ФБР не могут похвастать большими успехами в борьбе с терроризмом, отчасти потому, что задача не стояла вплотную.
2.Учитывая твою политическую ангажированность (одни только немотивированнные наскоки на Буша чего стоят), я допускаю, что ты вольно интерпретировал услышанное.
3."Слишком дорого" - это и когда промедление будет стоить жизней множества людей.
4.Полковник КГБ и коммунист наверняка соврал, получая статус. Где соврал раз... Кстати, сколько террористов он лично расколол?

Дядя_Федор
10-18-2006, 01:22 PM
Нет, Федя, не достаточно.
1.Между прочим, ни КГБ, ни ФБР не могут похвастать большими успехами в борьбе стерроризмом, отчасти потому, что задача не стояла вплотную.
2.Учитывая твою политическую ангажированность (одни только немотивированнные наскоки на Буша чего стоят), я допускаю, что ты вольно интерпретировал услышанное.
3."Слишком дорого" - это и когда промедление будет стоить жизней множества людей.
4.Полковник КГБ и коммунист наверняка соврал, получая статус. Где соврал раз... Кстати, сколько террористов он лично расколол?
Нет, Миша, учитывая твои немотивированные наскоки на мой моральный облик, я пожалуй обвиню тебя в антидядефедоровой ангажированности, простоквашенофобии и даже, страшно сказать, скрытом почтальонопечкинстве... :) Не уводи в сторону.
КГБ имело прекрасный опыт борьбы с терроризмом. Именно поэтому в СССР о терроризме практически и не слышали, а не потому что СовИнформБюро замалчивало... ;) Врал ли полковник, получая статус, не знаю, но скорее всего нет, потому как эмигрировал он не в Америку, а совсем даже в Израиль (интересно, да?) А уж мне врать ему вообще никакого смысла не было.
Но дело даже не в этом. А в том, что под пытками человек расскажет то, что от него хотят услышать, а не то, что он действительно знает. Хотя есть хорошо разработанная методика получения от человека только той информации, которую он действительно имеет. Чуйствуешь разницу?

Тогда вопрос. Почему сейчас надо узаконивать пытки? Потому что ожидается большое количество быстро следующих друг за другом терактов? Или потому что надо создать базу для быстрого получения той дезинформации, которая нужна дяде Бушу?

бубенчиков
10-18-2006, 02:02 PM
Ху...во это, нет сомнения. И купили пипл, якобы тем что распрастраниется только на иностранцев, что за булщит, можно объявить в предательстве страны любого и объявить иностранцем, и потом уже законы неписаны делай с подозреваемым чего хочешь.

Mikhail-u
10-18-2006, 02:03 PM
КГБ имело прекрасный опыт борьбы с терроризмом. Именно поэтому в СССР о терроризме практически и не слышали, а не потому что СовИнформБюро замалчивало... ;)
Ага, тогда значит наиболее опытныее борцы с терроризмом - в Исландии, там вообще о терроризме не слышали. Логика бушефоба Феди просто потрясающа.:evillaugh


Врал ли полковник, получая статус, не знаю, но скорее всего нет, потому как эмигрировал он не в Америку, а совсем даже в Израиль (интересно, да?) А уж мне врать ему вообще никакого смысла не было. Как неустанно повторяуuт Путин и его коллеги, чекист - всегда чекист. Отставка у них - понятие относительное, и подписку они дают говорить не то, что есть, а что "надо". Один мой знакомый дед ,ветеран ЧОН-ВЧК, написал книжку воспоминаний о 20-х годах. Его вызвали и пригрозили, что если не уничтожит все экземпляры рукописи, то пожнёт последствия, самое безобидное из которых будет лишение персональной пенсии. Ведь иначе Феди лишатся своих девственных представлений о природе вещей...


Но дело даже не в этом. А в том, что под пытками человек расскажет то, что от него хотят услышать, а не то, что он действительно знает. Хотя есть хорошо разработанная методика получения от человека только той информации, которую он действительно имеет. Чуйствуешь разницу?
Это ты не чувствуешь. Чем шире разрешённый арсенал, тем выше вероятность получения информации, а не самооговора. Разумеется, пределы применения должны быть очерчены, что и делает указ.
Кстати. Мне довелось прочитать кусочек рукописи другого чекиста, генерала, дожившего до 97 лет. Долго чекисты пытались изловить бывшего анархиста Жору Матроса, но тот всегда ускользал от погони. Однажды (под пытками) была получена иформация о том, что он бывает на одной заимке (посреди болотного острова). Чекисты сидели в болоте несколько дней, комары заели, устали дико... Вот появился Матрос со своей красоткой. Подождали пока он натешится и уснёт (стрелял и бегал очень хорошо) и навалились толпой. Никакого сопротивления не успел оказать, скрутили, а Миша Ф. (тот самый, которому запретили держать рукописи) бил и бил рукояткой револьвера по окровавленной голове Жоры, пока тот не застыл в оцепенении... Ведь столько пришлось из-за гада сидеть в болоте...


Тогда вопрос. Почему сейчас надо узаконивать пытки?
Не узаконивать, а ограничивать.


Потому что ожидается большое количество быстро следующих друг за другом терактов?
А у тебя есть сомнения?
Или потому что надо создать базу для быстрого получения той дезинформации, которая нужна дяде Бушу?
У меня такое впечатление, что ты читаешь по-арабски. А какая дезинформация "нужна" Бушу? Кстати, ты не в курсе, что материалы допросов обнародовать нельзя, а фабрикации можно и без всяких специальных законов распространять. Куда ни кинь, а кроме левых жупелов, ну ничего ты, Федь, не выдал "на гора". ;) :34:

Mikhail-u
10-18-2006, 02:06 PM
объявить иностранцем, и потом уже законы неписаны делай с подозреваемым чего хочешь.

Это как? Резидента обьявить иностранцем, чтобы суд освободил террориста по процессуальным нарушениям? А что "хочешь", кто "хочешь"? Может всё же оторвётесь от совковщины?

бубенчиков
10-18-2006, 02:39 PM
Это как? Резидента обьявить иностранцем, чтобы суд освободил террориста по процессуальным нарушениям? А что "хочешь", кто "хочешь"? Может всё же оторвётесь от совковщины?
WASHINGTON, Oct 12, 2006 (Chicago Tribune - McClatchy-Tribune Business News) -- A 28-year-old California man who has appeared in five Al Qaeda
propaganda videos was charged with treason Wednesday, becoming the first U.S.
citizen charged with the offense since World War II.
Вот пожалуйста, а известно ли вам что может последовать за обвинением треазон. По закону США - это может быть лишение гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Mikhail-u
10-18-2006, 02:45 PM
ЩАШИНГТОН, Оцт 12, 2006 (Чицаго Трибуне - МцЦлатчы-Трибуне Бусинесс Нещс) -- А 28-ыеар-олд Цалифорниа ман щхо хас аппеаред ин фиве Ал Эаеда
пропаганда видеос щас чаргед щитх треасон Щеднесдаы, бецоминг тхе фирст У.С.
цитизен чаргед щитх тхе оффенсе синце Щорлд Щар ИИ.
Вот пожалуйста, а известно ли вам что может последовать за обвинением треазон. По закону США - это может быть лишение гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вы хоть знаете о ком речь? Он совершил акт предательства, вступил в Ал-Каеду, которая до того обьявила войну штатам. Конечно это измена и ему грозит нечто пострашнее, чем лишение гражданства. Напомню: лишённый гражданства не может проходить по статье "измена". Разберитесь, Бубенчиков.

Цербер
10-18-2006, 03:27 PM
WASHINGTON, Oct 12, 2006 (Chicago Tribune - McClatchy-Tribune Business News) -- A 28-year-old California man who has appeared in five Al Qaeda
propaganda videos was charged with treason Wednesday, becoming the first U.S.
citizen charged with the offense since World War II.
Вот пожалуйста, а известно ли вам что может последовать за обвинением треазон. По закону США - это может быть лишение гражданства со всеми вытекающими отсюда последствиями.

He is a high ranking member of Al Qaeda. По закону ЛЮБОЙ страны он заслуживает всё то что получит.

бубенчиков
10-18-2006, 08:54 PM
Вы хоть знаете о ком речь? Он совершил акт предательства, вступил в Ал-Каеду, которая до того обьявила войну штатам. Конечно это измена и ему грозит нечто пострашнее, чем лишение гражданства. Напомню: лишённый гражданства не может проходить по статье "измена". Разберитесь, Бубенчиков.
Некий Хозе Падилла тоже был объявлен членом Аль Каиды но до сих пор непонятно, что он такого совершил.

Mikhail-u
10-18-2006, 09:45 PM
Некий Хозе Падилла тоже был объявлен членом Аль Каиды но до сих пор непонятно, что он такого совершил.

кому непонятно? Чикаго Трибюн или тем, кто из него выуживает информацию?
On November 22, 2005, CNN's front page broke the news that Padilla had finally been indicted on charges he "conspired to murder, kidnap and maim people overseas."

Shtirliz
10-18-2006, 10:08 PM
Меня например пытали в 71 участке, в Бруклине, лет 10 назад. Есть на давали около 5 часов, про уталет я неговорю уже, я был прикован к рельсе на стене а потом к скамье. На допросе пошёчины давали, допрашивали в течени 3 часов без остановки. Ишо помню коффе дали а в туалет не пускали. Мне непонравилос- [i wasn't having fun]:evillaugh

Mikhail-u
10-18-2006, 10:14 PM
Меня например пытали в 71 участке, в Бруклине, лет 10 назад. Есть на давали около 5 часов, про уталет я неговорю уже, я был прикован к рельсе на стене а потом к скамье. На допросе пошёчины давали, допрашивали в течени 3 часов без остановки. Ишо помню коффе дали а в туалет не пускали. Мне непонравилос- [i wasn't having fun]:евиллаугх

А что ты натворил?
Или это входило в программу подготовки прокурорских работников?:evillaugh

Shtirliz
10-18-2006, 10:17 PM
А что ты натворил?
Или это входило в программу подготовки прокурорских работников?:евиллаугх

Я был политическй....я сидел в машине, а рядом пацаны в воду стреляли

Mikhail-u
10-19-2006, 01:08 AM
Я был политическй....я сидел в машине, а рядом пацаны в воду стреляли

Политическими задницами?;)

Shtirliz
10-19-2006, 01:41 AM
Политическими задницами?;)

Неее, просто, когда они про политику услишали, они огорчились

Mikhail-u
10-19-2006, 01:49 AM
Неее, просто, когда они про политику услишали, они огорчились
Кто они и про какую политику?

Shtirliz
10-19-2006, 01:51 AM
Кто они и про какую политику?

Мусора не любять политических....непонимают юмора, почемуто

Mikhail-u
10-19-2006, 02:10 AM
Мусора не любять политических....непонимают юмора, почемуто

Ну а какя политиkа может быть с пуканьем в воду?

Shtirliz
10-19-2006, 02:14 AM
Ну а какя политика может быть с пуканьем в воду?

Низнаю...может они так резвятза

Mikhail-u
10-19-2006, 02:31 AM
Низнаю...может они так резвятза

Опять не понял, ты же был один из них. В чём был "политический" пойнт?

Shtirliz
10-19-2006, 09:33 PM
Опять не понял, ты же был один из них. В чём был "политический" пойнт?

10 лет назад?

Mifudi
10-19-2006, 10:20 PM
дерьмократия...

Mikhail-u
10-20-2006, 12:57 AM
10 лет назад?

А тебя что, и во время другой политической акции арестовывали?

Shtirliz
10-20-2006, 12:59 AM
А тебя что, и во время другой политической акции арестовывали?

Нет, яж говорю, меня случаяино замяли, а я пошутил что я политичеки...мусорам ето не понравилось

Гуран
10-20-2006, 10:10 PM
Исключить физическое воздействие не получится, потому что невозможно любовно, без насилия приглашать в тюрьму.

В принципе, выбить показания можно из любого человека, но есть гуманные и негуманные способы. В обоих случаях нужно внушить подозреваемому, что ты являешься хозяином его судьбы, от тебя зависит его дальнейшая жизнь. Боль от физических истязаний подавляет его сомнения.

Гуманный способ - это чисто интеллектуальная беседа, в которой побеждаешь разум человека и показываешь ему, что ты лучше знаешь, как ему дальше жить, поступать.

С верующими намного сложнее, потому что они убеждены, что только Аллах является хозяином их судьбы. А физические пытки тем более не помогут: настоящий шахид рад мученической смерти, после которой он попадёт в рай.

Америка в очередной раз оказалась в дерьме, Буш уже признал Ирак вторым Вьетнамом. Но радоваться этому событию не следует! Ислам ускоренно набирает силу во всём мире. В Европе уже извинялись за карикатуры на пророка Мухаммеда, недавно в Германии не решились на театральные постановки с элементами религиозной некорректности. Мусульманские общины в европейских странах уверенно захватывают бизнес, идут к финансовой власти.

С одной стороны, было бы неплохо народ загнать в мечети, потому что слишком уж упала духовность, сексуальная распущенность не влазит ни в одни этические рамки. Шариатские суды не позволят сексуальным меньшинствам добиваться равноправия.

Но меня лично такой ход истории не устраивает. И вовсе не потому, что отстаиваю амбиции своего Бога Гурана, моя социальная деятельность вовсе не религиозная! Когда в обществе слишком много религии, то наступают "средние века", общество перестаёт развиваться. Для религии необходима противоборствующая сила, которая бы давала шанс эпохам Возрождения, созвездию талантливых творческих личностей.

В атеизме давно уже разочаровался: он служит нравственному разложению общества, расчищает дорогу исламу. Гуранство даст достойный отпор исламу! Гуран одержит не победу над Аллахом, а позволит исламу придерживаться рамок приличия.

Буш посылает солдат в Ирак безоружными. Солдат учат только нажимать на спусковой крючок, а самое главное в военном искусстве - это галантность, умение танцевать, писать стихи дамам сердца. Словом нужно завоёвывать страны, а оружие - это вспомогательное средство.

Как меня уже достала тупость мира! Почему психологи никак не могут уразуметь истину жизни? Я ведь на них расчитываю, в них вижу опору для продвижения в будущем своих взглядов.

http://guran.ru/

Дядя_Федор
10-20-2006, 11:17 PM
Какое интересное развитие сюжета, однако...

Mikhail-u
10-22-2006, 09:28 PM
Какое интересное развитие сюжета, однако...

И если быть честным, Федя, то человек более последователен, чем ты в осуждамсе войны в Ираке. У него хоть ясно звучит альтернатива.