PDA

View Full Version : Driving Licence n ID



Minola
10-17-2006, 04:51 PM
1. слышала про то что нерезидентам и не green card holders с января перестанут выдавать ID n Driving licence. действително ли будут ведены такие изменения, может кто знает точно.

2. сейчас ожидаю B2 после J1, которая уже истекла. в DMV говорят, что ID я не могу получить пока не будет B2. с другой стороны какая им разница, я сохраняю легалный статус. прописано ли где-нибудь в законе то, что ID я получить НЕ могу? т.к. сылка на легальность положения есть.

elfy
10-17-2006, 04:53 PM
наверное всё зависит от штата - вы где находитесь?

Minola
10-17-2006, 04:56 PM
Wisconsin

Italian
10-17-2006, 07:35 PM
все верно , все зависит от штата .К примеру в соседнем к вам <Michigane >получить права намного легче.

справочник
10-17-2006, 07:54 PM
1. слышала про то что нерезидентам и не green card holders с января перестанут выдавать ID n Driving licence. действително ли будут ведены такие изменения, может кто знает точно.

2. сейчас ожидаю B2 после J1, которая уже истекла. в DMV говорят, что ID я не могу получить пока не будет B2. с другой стороны какая им разница, я сохраняю легалный статус. прописано ли где-нибудь в законе то, что ID я получить НЕ могу? т.к. сылка на легальность положения есть.
1. Они уже введены и действуют в большинстве штатов. Основание - закон Real ID Act, подписанный Бушем в мае 2005 года.
2. Разница - принятый закон.

Alex_3112
10-17-2006, 11:02 PM
1. Они уже введены и действуют в большинстве штатов. Основание - закон Real ID Act, подписанный Бушем в мае 2005 года.
Стоп, разве в Real ID Act есть такие требования? Выдают права на период действия статуса, но чтобы не выдавать совсем...

9999
10-17-2006, 11:12 PM
Стоп, разве в Real ID Act есть такие требования? Выдают права на период действия статуса, но чтобы не выдавать совсем...

В некоторых штатах невыдают совсем, это точно. Только для постоянно проживающих.

Кстати, в Калифорнии вам легко могут дать бумажные права, без фото, не доказывающие личность. Ездить по ним можно, но только с паспортом :)

Alex_3112
10-18-2006, 12:44 PM
В некоторых штатах невыдают совсем, это точно. Только для постоянно проживающих.

Ну тогда значит они перекрутили гайки по сравнению с Real ID

справочник
10-18-2006, 01:24 PM
Стоп, разве в Real ID Act есть такие требования? Выдают права на период действия статуса, но чтобы не выдавать совсем...
Я погорячился, Вы правы. Тем, кто имеет статус можно получить права на время статуса. Однако, во многих штатах, DMV увязывакт выдачу прав с SSN, а последний получить находясь на турвизе, например, просто невозможно.

Minola
10-18-2006, 09:02 PM
так дело то в том, что я все еще на J1 пока не получу B2.
а в Висконсине этот закон еще не принят. соответственно, сохраняя прежний статус, я имею право получить ID.

Floridian
10-18-2006, 09:57 PM
в DMV говорят, что ID я не могу получить пока не будет B2. .

Попробуйте сходить в другой ДМВ офис. Иногда разные чиновники по разному работают.... Вы уже получили форму Ай-797 о том, что Ваш кейс по смене статуса принят на обработку? Обязательно захватите с собой в ДМВ. Во Флориде стопудово дают права и АйДи, если есть Ай-797. Хотя в разных штатах по-разному, про Висконсин ничего не знаю. В НЙ, к примеру, в Вашей ситуации не дадут и с Ай-797....

El_Griton
10-31-2006, 06:17 PM
Попробуйте сходить в другой ДМВ офис. Иногда разные чиновники по разному работают.... Вы уже получили форму Ай-797 о том, что Ваш кейс по смене статуса принят на обработку? Обязательно захватите с собой в ДМВ. Во Флориде стопудово дают права и АйДи, если есть Ай-797. Хотя в разных штатах по-разному, про Висконсин ничего не знаю. В НЙ, к примеру, в Вашей ситуации не дадут и с Ай-797....

...хххе...эт точно...;) моему другу в Аризоне права вообще на 48(!!!) лет дали :34:

рваная_рубашка
10-31-2006, 06:35 PM
1. слышала про то что нерезидентам и не green card holders с января перестанут выдавать ID n Driving licence. действително ли будут ведены такие изменения, может кто знает точно.

2. сейчас ожидаю B2 после J1, которая уже истекла. в DMV говорят, что ID я не могу получить пока не будет B2. с другой стороны какая им разница, я сохраняю легалный статус. прописано ли где-нибудь в законе то, что ID я получить НЕ могу? т.к. сылка на легальность положения есть.
а как ето В2 после той что была, вы сразу статус поменяли?

elfy
10-31-2006, 11:25 PM
а как ето В2 после той что была, вы сразу статус поменяли?
он пока ожидает, ему еще не дали Б2

рваная_рубашка
10-31-2006, 11:27 PM
он пока ожидает, ему еще не дали Б2
а ето какая такая виза? рабочая что ли? у мя джей 1 тоже месяц уже как вышла.

El_Griton
11-01-2006, 12:36 AM
таже ситуация...был сегодня в дМВ...АБСОЛЮТНО ничего не сказали по поводу моего статуса,в смысле я щас пендинг на б2,показал notice of action...все ок...только гады сказали,что ид по почте пришлют...хммм...что бы это могло значить...???...:rolleyes:

9999
11-01-2006, 02:09 AM
таже ситуация...был сегодня в дМВ...АБСОЛЮТНО ничего не сказали по поводу моего статуса,в смысле я щас пендинг на б2,показал notice of action...все ок...только гады сказали,что ид по почте пришлют...хммм...что бы это могло значить...???...:rolleyes:


Когда я 2 года назад получал свои первые права в Калифорнии, мне тоже ничего не сказали. Гринкарты тогда еще не было, показал им паспорт с отметкой о в'езде, их это устроило, дали бумажные права и обещали прислать пластик "через пару недель".
Когда через два месяца все еще ничего не было, я им позвонил, и услышал, что "спешал бранч остановил ваши права ввиду сомений в наличии статуса пребывания, принесите нам ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СТАТУСА и тогда мы вам вышлем".
Поскольку к тому моменту уже была гринкарта, то я ее и принес. Сняли копию, через неделю по почте пришли права.

Так что не очень радуйтесь пока, может быть то же самое. Взять то они возьмут, вы ж деньги платите... вот дадут ли что нибудь- это другой вопрос.

El_Griton
11-01-2006, 07:31 AM
...я так и подозреваю...т.к. ид не права - дают обычно сразу...а тут...ххм...:rolleyes:

dioserf
11-01-2006, 10:03 AM
...хххе...эт точно...;) моему другу в Аризоне права вообще на 48(!!!) лет дали :34:
фига себе у вас там порядки :))
Всем в Аризоны получать права

El_Griton
11-01-2006, 01:32 PM
5602

El_Griton
11-01-2006, 01:33 PM
...я тоже так хочччю:(

elfy
11-01-2006, 04:10 PM
а ето какая такая виза? рабочая что ли? у мя джей 1 тоже месяц уже как вышла.
[B2] - ето гостевая
ты подавала на такую?
ты в каком сейчас статусе?

рваная_рубашка
11-01-2006, 05:22 PM
[B2] - ето гостевая
ты подавала на такую?
ты в каком сейчас статусе?
я щас в статусе нелегал :27:

elfy
11-01-2006, 07:24 PM
я щас в статусе нелегал :27:
что ж ты так - не поменяла на какую-нибудь гостевую? так обычно все делают...

рваная_рубашка
11-01-2006, 08:30 PM
что ж ты так - не поменяла на какую-нибудь гостевую? так обычно все делают...
а я узнала, что что-то можно мне сделать за три дня до конца моей визы, када приехала из деревни Атлантик "сити"

Floridian
11-01-2006, 08:37 PM
а я узнала, что что-то можно мне сделать за три дня до конца моей визы, када приехала из деревни Атлантик "сити"

Странно.... А дата регистрации на форуме - 2005 год. Или ты в этот раздел никогда не заходила?

рваная_рубашка
11-01-2006, 08:51 PM
Странно.... А дата регистрации на форуме - 2005 год. Или ты в этот раздел никогда не заходила?
нет, просто в деревне белых не было практически, а к черным обращацца как-то было боязно...да и потом завертелась работа..работа...(excuses..excuses)

elfy
11-01-2006, 11:49 PM
а я узнала, что что-то можно мне сделать за три дня до конца моей визы, када приехала из деревни Атлантик "сити"
даже за 3 дня до конца еще было не поздно

El_Griton
11-02-2006, 06:40 AM
Если есть необходимость в правах, то можно попросить, чтобы кто-нить из ваших друзей в снг купил их и вам переслал;) ...потом делаешь международные...как бы там ни было это ведь лучше,чем вообщще без них:cool:

рваная_рубашка
11-02-2006, 08:13 AM
Если есть необходимость в правах, то можно попросить, чтобы кто-нить из ваших друзей в снг купил их и вам переслал;) ...потом делаешь международные...как бы там ни было это ведь лучше,чем вообщще без них:cool:
наверна не было. но я слышала что статус желательно начать менять за 45 дней.

рваная_рубашка
11-02-2006, 08:14 AM
Если есть необходимость в правах, то можно попросить, чтобы кто-нить из ваших друзей в снг купил их и вам переслал;) ...потом делаешь международные...как бы там ни было это ведь лучше,чем вообщще без них:cool:
тока потом один тест надо будет пройти да в америке или как?

El_Griton
11-02-2006, 08:54 AM
...тест...хм...если имеешь в виду, чтоб тебе их поменяли на амер., то их тама все 2 будет, без разницы т.е. есть у тебя права или нет...а чтобы сделать международные, просто отсылаешь копию прав в контору,где их делают...тебе присылают пластиковые международные права...т.е. их какбы не сильно серьёзно воспринимают,но эт лучше,чем по родным ездить;) ...у меня знакомые так уже долго ездят,правда есть друг нелегал в фениксе. дык он вообще в наглую по русским ездит...останавливали даже...ниче пока катит...я вот себе щас тож самое делаю...на днях должны прислать укр права...;) ...
остается только водить научиться:cool:

рваная_рубашка
11-02-2006, 09:24 AM
...остается только водить научиться:цоол:
а можно же и без вождения их так показывать как АйДи? мне Ай Ди нужно. на хрен мне машина-то?

El_Griton
11-02-2006, 09:41 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=25753

...друг,который в аз, вообще как ид пасспорт показывает...1ю страничку=))) визу не показывает=))...даже на этот пасспорт кридит на тачку брал...но лично мне так стремно:rolleyes:

...а собственно где тебе ИД показывать нужно-то???...если типа магазины, бары и т.д...то думаю можно...может даже на самолетах катить...должно по крайней мере!...а так где у тебя его спрашивать будут-то???...на улице вроде не слышал,чтоб тут тормозили(тфу-тфу:rolleyes: ) :cool: ....кстати, а у тебя даже просроченого ИД нету?

El_Griton
11-02-2006, 09:43 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=25753

...друг,который в аз, вообще как ид пасспорт показывает...1ю страничку=))) визу не показывает=))...даже на этот пасспорт кридит на тачку брал...но лично мне так стремно:rolleyes:

...а собственно где тебе ИД показывать нужно-то???...если типа магазины, бары и т.д...то думаю можно...может даже на самолетах катить...должно по крайней мере!...а так где у тебя его спрашивать будут-то???...на улице вроде не слышал,чтоб тут тормозили(тфу-тфу:rolleyes: ) :cool: ....кстати, а у тебя даже просроченого ИД нету?...

рваная_рубашка
11-02-2006, 09:48 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=25753

...друг,который в аз, вообще как ид пасспорт показывает...1ю страничку=))) визу не показывает=))...даже на этот пасспорт кридит на тачку брал...но лично мне так стремно:rolleyes:

...а собственно где тебе ИД показывать нужно-то???...если типа магазины, бары и т.д...то думаю можно...может даже на самолетах катить...должно по крайней мере!...а так где у тебя его спрашивать будут-то???...на улице вроде не слышал,чтоб тут тормозили(тфу-тфу:rolleyes: ) :cool: ....кстати, а у тебя даже просроченого ИД нету?...
ты шо, думаешь я совсем без докУментов тут сижу? не, есть у меня российский загран, но там уже вот месяц все просрочено.
пошла я думала сыграю дуру, может так дадут Айди. пришла грю. вот мои документы, у меня аппоинтмент и стафф. принесла даже ССН. а дс форму не взяла,потому как на и 94 написано дс, а она у мя валидна тока до 30го сентября. она грит. та форма очень важна . там важные даты...с ней придешь в следующий раз..я думаю...ну млин.. а еще пришла..там их контора..и копов!!! маать моя женщина! коп на копе и копом погоняет. думаю, так, пока я сюда не ездец...и свалила.
that's the way the cookie crumbles...

El_Griton
11-02-2006, 10:02 AM
ты шо, думаешь я совсем без докУментов тут сижу? не, есть у меня российский загран, но там уже вот месяц все просрочено.
пошла я думала сыграю дуру, может так дадут Айди. пришла грю. вот мои документы, у меня аппоинтмент и стафф. принесла даже ССН. а дс форму не взяла,потому как на и 94 написано дс, а она у мя валидна тока до 30го сентября. она грит. та форма очень важна . там важные даты...с ней придешь в следующий раз..я думаю...ну млин.. а еще пришла..там их контора..и копов!!! маать моя женщина! коп на копе и копом погоняет. думаю, так, пока я сюда не ездец...и свалила.
that's the way the cookie crumbles...

Дык ты ведь легально тут находишься...notice of action ведь есть...а дску мою они тоже смотрели,ессесно она просроченая...но...чето они там по датам просчитывали...дату на дс и нотайсе...:rolleyes: ...во флориде по-моему вообще жестяк в дмв...проверяют по-полной...но что тебе сделают-то??? ты ведь щас в статусе пендинг...дык попробуй в друг офис сходить...я когда получал в АЗ айди, они даже не знгали что такое дс...дс вооообще не просили...но я как на зло пасспорт забыл:( ...пришлось 2й раз идти и показывать дс...а в разных офисах и штатах конечно разница есть...так что думаю на основании нотайс оф экшн можешь смело просить ид....по крайней мере попытаться стоит!!!!;)

рваная_рубашка
11-02-2006, 10:03 AM
Дык ты ведь легально тут находишься...notice of action ведь есть...а дску мою они тоже смотрели,ессесно она просроченая...но...чето они там по датам просчитывали...дату на дс и нотайсе...:rolleyes: ...во флориде по-моему вообще жестяк в дмв...проверяют по-полной...но что тебе сделают-то??? ты ведь щас в статусе пендинг...дык попробуй в друг офис сходить...я когда получал в АЗ айди, они даже не знгали что такое дс...дс вооообще не просили...но я как на зло пасспорт забыл:( ...пришлось 2й раз идти и показывать дс...а в разных офисах и штатах конечно разница есть...так что думаю на основании нотайс оф экшн можешь смело просить ид....по крайней мере попытаться стоит!!!!;)
да что вы такое говорите? а что ето за ноутис оф екшн? как выхлядит сей документ? :shock:

El_Griton
11-02-2006, 10:22 AM
да что вы такое говорите? а что ето за ноутис оф екшн? как выхлядит сей документ? :shock:

...ууупс...я думал ты ждёшь Б2...:(

рваная_рубашка
11-02-2006, 10:24 AM
...ууупс...я думал ты ждёшь Б2...:(
да не, у меня просто вышли все сроки пребывания. и все. я статус не меняла.

El_Griton
11-02-2006, 10:31 AM
да не, у меня просто вышли все сроки пребывания. и все. я статус не меняла.

...мдя...а мне дску якобы ещё летом терменировали:rolleyes: ...сейчас подал на смену...но еще не известно дадут или нет..так или иначе думаю,что меня тоже это ждетс...:rolleyes: ...только вот разница в том,что на смену ты не подавала, а просто вышла за статус....а это не так плохо если бы ты подала на смену и тебе отказали, а ты осталась...

ПС...кстати, а у тебя ISIC есть;)

рваная_рубашка
11-02-2006, 10:39 AM
...мдя...а мне дску якобы ещё летом терменировали:rolleyes: ...сейчас подал на смену...но еще не известно дадут или нет..так или иначе думаю,что меня тоже это ждетс...:rolleyes: ...только вот разница в том,что на смену ты не подавала, а просто вышла за статус....а это не так плохо если бы ты подала на смену и тебе отказали, а ты осталась...

ПС...кстати, а у тебя ISIC есть;)
есть но я с ним пыталась пролезть ваеропорту. но тогда с визой было еще все намана..а мне сказали..ой нет...ето недостоверно. ну и пришлось показать им пачпорт.

El_Griton
11-02-2006, 10:42 AM
... во блин... Буш №;*?%, @#$@$ и к тому же #@&%)!!!!!! нафига было все так усложнять...вот год назад было все куда проще...думаю...НО ВСЕТАКИ!!! НЕУЖЕЛИ НИКАКИХ ВАРИАНТОВ НЕТУ-ТО?!?!?!?!...даже у еды есть два выхода!!!;) ...

рваная_рубашка
11-02-2006, 10:46 AM
... во блин... Буш №;*?%, @#$@$ и к тому же #@&%)!!!!!! нафига было все так усложнять...вот год назад было все куда проще...думаю...НО ВСЕТАКИ!!! НЕУЖЕЛИ НИКАКИХ ВАРИАНТОВ НЕТУ-ТО?!?!?!?!...даже у еды есть два выхода!!!;) ...
вариант выйти замуж. но етот муж стоит около 40 штук я думаю. не меньше.так что работать работать и еще раз работать. но мне айди нужно перемещацца по стране. больше мне ничево нинад.
да и муж как таковой на кой мне ляд?

El_Griton
11-02-2006, 11:20 AM
40 штук?!...хай мэнэ покрасять...!...вроде больше 15 никто не даёт...по крайней мере на вэст косте...если человек нормальный то можно (д)оговориться...а если нет,то конечно можно и за 40...тогда нафиккк с ним вообще связываться?...:28:
...я вон вообще на автобусе с PA в AZ ехал..."весело" однако...=))

...кстати, isic на автобусах катит ок...проверено...ну или вариант чтоб права прислали и машину водить...

El_Griton
11-02-2006, 11:31 AM
можно еще фэйк ид сделать...их в нэте пооолно продают...но это уже имхо на страх и риск;)

рваная_рубашка
11-02-2006, 02:09 PM
40 штук?!...хай мэнэ покрасять...!...вроде больше 15 никто не даёт...по крайней мере на вэст косте...если человек нормальный то можно (д)оговориться...а если нет,то конечно можно и за 40...тогда нафиккк с ним вообще связываться?...:28:
...я вон вообще на автобусе с PA в AZ ехал..."весело" однако...=))

...кстати, isic на автобусах катит ок...проверено...ну или вариант чтоб права прислали и машину водить...
в Бостоне, я слышала, но люди знающие говорят, что ето маргарин...точно. ну лан, пока ничего не случилось, буду в нелегалах, наверна, ждать када ж парень моей мечты ваазьмет меняв жены и сделает легалкой. но тока конечно никто никогда не поверит в искренность чувств. скажут...а.. нелегалка, хочешь гринкарту? вали-ка отседа...даже если депортируют, я по собаке соскучилась :lol:

рваная_рубашка
11-02-2006, 02:10 PM
можно еще фэйк ид сделать...их в нэте пооолно продают...но это уже имхо на страх и риск;)
у нас 19летние пацаны так алкоголь покупали и в клубы ходили в атлантике.

справочник
11-02-2006, 06:26 PM
Граждане постящиеся трудящиеся!
Напоминаю Вам, что обсуждение всякой нелегальщины на форуме строго не приветствуется. Хотите пообсуждать - будьте любезны в ЛС.
На первый раз - предупреждение.
Удалять посты не буду, но тему закрою.