PDA

View Full Version : Поездка домой со статусом Asylum , или получение GC беженцам по политике.



Snapple
10-16-2006, 03:11 AM
Здравствуйте, хотел спросить у знающих как поступить в моём случае.
В конце июня этого года получил статус Asylum, получается что на Green Card могу подавать только через год. Но очень хочу уже сейчас повидать своих родственников и друзей в России - очень скучаю.:(
Знаю, что можно получить Refugee Travel Document и лететь обратно через 3-ю страну. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Через какие государства можно лететь, а какие нет?
2. В течение какого срока можно отсутствовать в США со статусом политический беженец?
3. Как это может отразиться в последущем при подаче на Green Card?
4. Будет ли более логичным получить сначала GC и уже потом лететь обратно причём с более лучшими условиями (прямой авиарейс, не надо подавать на какие-либо дополнительные travel документы)?
5. Если ли какая-нибудь вероятность получения GC до сентября-2007, если статус Asylum предоставлен в июне-2006?

Заранее всем большое спасибо!

справочник
10-16-2006, 07:04 AM
Здравствуйте, хотел спросить у знающих как поступить в моём случае.
В конце июня этого года получил статус Asylum, получается что на Green Card могу подавать только через год. Но очень хочу уже сейчас повидать своих родственников и друзей в России - очень скучаю.:(
Знаю, что можно получить Refugee Travel Document и лететь обратно через 3-ю страну. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Через какие государства можно лететь, а какие нет?
2. В течение какого срока можно отсутствовать в США со статусом политический беженец?
3. Как это может отразиться в последущем при подаче на Green Card?
4. Будет ли более логичным получить сначала GC и уже потом лететь обратно причём с более лучшими условиями (прямой авиарейс, не надо подавать на какие-либо дополнительные travel документы)?
5. Если ли какая-нибудь вероятность получения GC до сентября-2007, если статус Asylum предоставлен в июне-2006?

Заранее всем большое спасибо!
1. Украина, Белоруссия, Казахстан. А лучше, если Ваши друзья/родственники сами приедут в третью страну, где и повидаетесь.
2. Ограничение, как и для постоянного жителя, однако смотреть могут более косо.
3. Вы должны физически пробыть в США год с момента получения статуса.
4. Безусловно.
5. Не думаю. В июне следующего года подадите, отмерьте минимум год (исходя из сегодняшних сроков) до получения ГК.

Snapple
10-23-2006, 10:08 PM
Спасибо за предыдущие ответы!
Можно ещё пару?

1.Как имиграционные службы могут проследить куда ты ездил, кроме как только посмотрев на пограничные печати в Travel Document?

2.Кто знает, как вообще это процедура вылета-прилёта происходит?
Какие доки проверяют, где какие печати ставят и вообще что делать с формой I-94 со штампом статуса из иммиграционного офиса?

Заранее благодарю! :)

справочник
10-23-2006, 10:18 PM
Спасибо за предыдущие ответы!
Можно ещё пару?

1.Как имиграционные службы могут проследить куда ты ездил, кроме как только посмотрев на пограничные печати в Travel Document?

2.Кто знает, как вообще это процедура вылета-прилёта происходит?
Какие доки проверяют, где какие печати ставят и вообще что делать с формой I-94 со штампом статуса из иммиграционного офиса?

Заранее благодарю! :)
1. По национальному паспорту. По RTD в Россию Вас не пустят.
2. Вылет свободный. При въезде спросят RTD и национальный паспорт. I-94 беженцы могут не сдавать, но если сдадите не страшно, выпишут новую при въезде.

Maxim Petrovich
10-23-2006, 10:40 PM
Hotelos bi uznat iz lichnoi praktiki kto ezdil domoi so statusom bezhenca bez grinkarti cherez druguyu ili svoyu stranu...i esli voznikali li kakie to problemi pri vezde Zaranee blagodaren:angel: