PDA

View Full Version : photoshop cs2



tancha
10-15-2006, 12:14 PM
Хэлло, пиплы.

вопрос к знатокам фотошопа- как поменять цвет кофточки на фото?
т.е. имеется фото девушки в белой кофточке. надо поменять его на синий. как сделать?

как сделать фото под старину. ну такое с царапинами и выцветшее?

а то я сто-то тормозю.

Akela
10-15-2006, 12:30 PM
Хэлло, пиплы.

вопрос к знатокам фотошопа- как поменять цвет кофточки на фото?
т.е. имеется фото девушки в белой кофточке. надо поменять его на синий. как сделать?

как сделать фото под старину. ну такое с царапинами и выцветшее?

а то я сто-то тормозю.
Фото под старину - [Sepia].

tancha
10-15-2006, 12:38 PM
Фото под старину - [Sepia].
:hmm:

Shtirliz
10-15-2006, 02:21 PM
Хэлло, пиплы.

вопрос к знатокам фотошопа- как поменять цвет кофточки на фото?
т.е. имеется фото девушки в белой кофточке. надо поменять его на синий. как сделать?

как сделать фото под старину. ну такое с царапинами и выцветшее?

а то я сто-то тормозю.

Видели кофточку, потом [replace color] потом [colorpicker].

Ои, забил, зделаи сначяла [new layer]

vampersha
10-25-2006, 03:43 AM
1) дублируешь слой на всякий случай и используешь colorize - ненадёжно, неизвестно что получится
2) если нужно сделать только кофточку - выделяешь с magnetic or poligonal lasso, copy as a new layer, gradient map (предварительно слева настрой цвета градиента, например, для красной блузки - чёрный и красный) Получается очень реалистично!
3) То же самое, но вместо gradient map - hue-saturаtion-lightness Можно что-то хорошее подобрать.

Старение фото -
1) попробуй на отдельном слое нарисовать тонким карандашом, или можно с кистями поэкспериментировать. Потом накладываешь на фото. Можно поиграть с наличием-отсутствием контура, сделать нестандартное наложение слоёв (справа внизу, там где отображены Layers).
2) отыщи старое фото, выдели по цвету и перенеси ))

YUM
10-25-2006, 12:15 PM
Хэлло, пиплы.

вопрос к знатокам фотошопа- как поменять цвет кофточки на фото?
т.е. имеется фото девушки в белой кофточке. надо поменять его на синий. как сделать?

как сделать фото под старину. ну такое с царапинами и выцветшее?

а то я сто-то тормозю.
Забрызгай с пузырька. Прямо по монитору...И поцарпай монитор. Если он ЖК - получится клево!!!
Но это шутка...Можно вырезать кофточку, сделать с нее самостоятельный рисунок, раскрасить как Бог черепаху, а потом скопировать обратно на основное фото. Или, так же но не делать самостоятельную картинку, а по вырезанному куску менять колористику, соотношение цветовой гаммы, контрастность...
Во всяком сулчае я в в PSP так и делал, когда понадобилось.
Только мне надо был обратный результат, я с пожилой дамы "молодуху" слепил. Зубки вставил , румянец, морщинки вытер:D
вышивку на кофточку впендюрил

Nickola
10-25-2006, 12:50 PM
:34: Ну и где результаты ?

gaius
11-04-2006, 06:12 PM
Хэлло, пиплы.

вопрос к знатокам фотошопа- как поменять цвет кофточки на фото?
т.е. имеется фото девушки в белой кофточке. надо поменять его на синий. как сделать?
.
Или квик маск или солор интервалом выдели кофточку по цвету. Селекцию- спаси. Продублируй лайер. наложи селекцию ( на кофточку) в бленде колорайз
Потом возьми инструмент ченел миксер- там даже если не знаешь как им пользоваться- то действуй по инстинкту: Допустим хочешь придать кофте красный цвет : красный канал повысь. Константу- сделай в зависимости от яркости красного цвета что тебе нада. А другие каналы- убири ровно в такой мере чтобы добиться нужного тебе красного оттенка.

Дело в том что именно на ченел миксере можно добться самых невообразимых оттенков красного ( и всех других цветов)

gaius
11-04-2006, 06:19 PM
Фото под старину - [Sepia].
ДА! И+ надо бы наложить текстуру типа под старую фотоубумагу ( а то неправдоподобная "старая фотка" будет. Текстур- или скачивается в готовом виде с фтошопных сайтов. Или самому можно приготовить: типа инструментом Кисточка но очень тонким намалевать точки ( на соответ лайере!)- и потом мошио блир в вертикальном направлении. Или эффект ветер- тоже в вертикальном ИЛи эффект движение- тоже. Потоб обратить лайер в бленд колорайз и отрегулировать его прозрачностьч тобы вертикальные черточки не выпирали слшком на первый план.

Естьк онечно куда более рафинированные способы сдедлать фотку пд старинную! НАчиная с ручного перевода в ЧБ+ вираж... но это если уж сама не знаешь- то тр уно даже обяснить

XCNY
11-04-2006, 06:37 PM
http://xs200.xs.to/xs200/06185/post-5397-1146738973.jpg
artistic blends,говорять одна из модных течений в обработке фотографий... а мне чёт не очень.

gaius
11-05-2006, 03:48 AM
artistic blends,говорять одна из модных течений в обработке фотографий... а мне чёт не очень.

Это потому что польщуешься "готовым" фильтром. Правда что не очень! У меня шоп CS1- там вроде нет такой функции- и не надо. Результат неправдоподобный. ( если речь идет о "старой фоте")