PDA

View Full Version : ?DV-2008



HOBBYST
10-14-2006, 02:41 PM
Не могу найти ответ: могу ли я, находясь в США, заполнить анкету за человека, который живет в др. стране?

GabVit
10-14-2006, 03:03 PM
Можешь заполнить за другого человека, находясь в США, если этот человек родился в стране, которая играет в этом году. На сайте www.dvlottery.state.gov можешь посмотреть список стран, которые играют в этом году.

Cody Zamora
10-15-2006, 05:45 PM
Я вот тоже заполняю на своих знакомых, маленький вопрос: just to doublecheck:
я правильно поняла- если заполняю на супругов, то только один раз? Или можно отдельно на мужа, в графе spouse указываю реквизиты жены, и отдельно на жену - в графе spouse - реквизиты мужа?

И еще: если человек закончил Университет в совке, выбрать University degree or Master degree would be better?

Cody Zamora
10-15-2006, 07:41 PM
Согласно пункту 10 инструкции - можно, как я поняла, подавать и на жену и на мужа.


Yes, husband and wife may each submit one entry if each meets eligibility requirements. If either were selected, the other would be entitled to derivative status.


Но, без подтверждения специалистов, боюсь это делать, вдруг я что-то не досмотрела? Подскажите, пожалуйста.

GabVit
10-16-2006, 03:33 AM
Там чётко написано "each submit one entry", значит каждый от себя по одному разу. Пример: Муж может жить отдельно от жены и не общаться с ней ввиду испорченых отношений, соответственно каждый будет заполнять сам за себя. А могут и вместе жить, оформят каждый на себя, кто-то выиграет и берёт с собой супруга или супругу, который(ая) не выиграл(а).

julie1
10-17-2006, 09:32 AM
У меня есть 3 вопроса к знатокам по DV-2008 помогите пожалуйста с ответами.

1. В анкете вопрос №9 (Coutry were you live today) что нужно писать если человек приехал сюда из Израиля, но в данный момент живет и учитсь в США (сменил статус на F-1) он находиться здесь уже 1,5 года?
Я думаю если рассуждать логично, то нужно писать Израиль, но хочу быть на 100% уверена и поэтому прошу Вашей помощи.

2. В анкете вопрос №12 (Education..... ). Если человек имеет High school degree другой страны, но сейчас учится в NY коледже ( второй семестр), что нужно ометить в данном вопросе?

3. В анкете вопрос №13 и вопрос №15, то есть вопрос о семейном положение и информация о супруге, что нужно писать если моя сестра здесь по статусу F-1 перешла с В-2, а ее муж был на В-2, но в данный момент она у него уже как 7 месяцев просрочена и он как я понимаю участвовать не может. А что же делать моей сестре, должна ли она заносить все его данные в анкету? И как это может повлиять если ей выпадет выйгрыш? Мы не знаем как поступить в данной ситуации помогите пожалуйста советом!

Заранее благодарю за ответы!

справочник
10-17-2006, 09:43 AM
У меня есть 3 вопроса к знатокам по DV-2008 помогите пожалуйста с ответами.

1. В анкете вопрос №9 (Coutry were you live today) что нужно писать если человек приехал сюда из Израиля, но в данный момент живет и учитсь в США (сменил статус на F-1) он находиться здесь уже 1,5 года?
Я думаю если рассуждать логично, то нужно писать Израиль, но хочу быть на 100% уверена и поэтому прошу Вашей помощи.

2. В анкете вопрос №12 (Education..... ). Если человек имеет High school degree другой страны, но сейчас учится в NY коледже ( второй семестр), что нужно ометить в данном вопросе?

3. В анкете вопрос №13 и вопрос №15, то есть вопрос о семейном положение и информация о супруге, что нужно писать если моя сестра здесь по статусу F-1 перешла с В-2, а ее муж был на В-2, но в данный момент она у него уже как 7 месяцев просрочена и он как я понимаю участвовать не может. А что же делать моей сестре, должна ли она заносить все его данные в анкету? И как это может повлиять если ей выпадет выйрыш? Мы не знаем как поступить в данной ситуации помогите пожалуйста советом!

Заранее благодарю за ответы!
1. Паспорт какой страны Вы будете показывать, ту страну и вписывайте.
2. Там есть опция для незаконченного образования.
3. Играть он может, а вот оформляться только у себя в стране, и то, если его не поймают на нелегальном пребывании.

julie1
10-17-2006, 10:13 AM
Большое спасибо Справочнику за такой быстрый ответ, только вот в вопросе №3 я не совсем поняла что делать моей сестре? Я знаю, что она может подовать заявку на себя лично но как по поводу вопросов №13 и № 15 в анкете на лоторею ГК , где она должна указывать данные своего супруга, указывать как все есть? или???


Заранее благодарю за ответ!

справочник
10-17-2006, 12:13 PM
Большое спасибо Справочнику за такой быстрый ответ, только вот в вопросе №3 я не совсем поняла что делать моей сестре? Я знаю, что она может подовать заявку на себя лично но как по поводу вопросов №13 и № 15 в анкете на лоторею ГК , где она должна указывать данные своего супруга, указывать как все есть? или???


Заранее благодарю за ответ!
Указывать как есть.

julie1
10-17-2006, 04:46 PM
болшое спасибо

Zhulja
10-19-2006, 03:15 AM
подскажите, пожалуйста...
я лично не могу принимать участие в лотерее в этом году, т.к. я из России.
Папа мой родился в Казахстане, т.е., если я правильно поняла, он может участвовать, и мама моя вроде как тоже может, т.к. является женой того, кто родился не в России.
В связи с этим вопрос: если кто-то из них получает ГК, могу ли я на что-то претендовать, если мне 21год?!

Дядя_Федор
10-19-2006, 06:20 AM
подскажите, пожалуйста...
я лично не могу принимать участие в лотерее в этом году, т.к. я из России.
Папа мой родился в Казахстане, т.е., если я правильно поняла, он может участвовать, и мама моя вроде как тоже может, т.к. является женой того, кто родился не в России.
В связи с этим вопрос: если кто-то из них получает ГК, могу ли я на что-то претендовать, если мне 21год?!
Теоретически, если кто-то из Ваших родителей выиграет гринку и иммигрирует в США, они могут начать процесс иммиграции для Вас по категории 2b (неженатые/незамужние сыновья и дочери постоянных жителей США). Но срок ожидания по этой категории сейчас -- 9 лет.
Если же Ваши родители иммигрируют и через пять лет после иммиграции получат гражданство, то Вы перейдете в категорию 1 (неженатые/незамужние сыновья и дочери граждан США). Сейчас по этой категории срок ожидания -- 5 лет. Так что так на так и выйдет. И это при условии, если Вы не выйдете замуж за эти годы.

Zhulja
10-19-2006, 09:21 AM
да уж... значит не судьба мне получить визу через родителей =\
эх, жалко

Juli5
10-19-2006, 08:31 PM
1. Скажите, пожалуйста, это единственный официальный сайт на лотерею по грин-карте http://www.dvlottery.state.gov ? Ему можно доверять и смело заполнять анкету? Хочу заполнить анкету на мою сестру, а она мне прислала какие - то другие сайты https://www.usafis.org и http://www.usagcls.com и просит заполнить их.

2. Могу ли я заполнить анкету на ее имя и заплатить, пользуясь своей кредитной карточкой ?

3. И могу ли я пригласить ее в гости в USA после заполнения этой анкеты ?

справочник
10-19-2006, 09:34 PM
1. Скажите, пожалуйста, это единственный официальный сайт на лотерею по грин-карте http://www.dvlottery.state.gov ? Ему можно доверять и смело заполнять анкету? Хочу заполнить анкету на мою сестру, а она мне прислала какие - то другие сайты https://www.usafis.org и http://www.usagcls.com и просит заполнить их.

2. Могу ли я заполнить анкету на ее имя и заплатить, пользуясь своей кредитной карточкой ?

3. И могу ли я пригласить ее в гости в USA после заполнения этой анкеты ?
http://www.dvlottery.state.gov единственный официальный сайт. Всё остальное - вымогание денег.

Дядя_Федор
10-20-2006, 04:13 AM
1. Скажите, пожалуйста, это единственный официальный сайт на лотерею по грин-карте http://www.dvlottery.state.gov ? Ему можно доверять и смело заполнять анкету? Хочу заполнить анкету на мою сестру, а она мне прислала какие - то другие сайты https://www.usafis.org и http://www.usagcls.com и просит заполнить их.

2. Могу ли я заполнить анкету на ее имя и заплатить, пользуясь своей кредитной карточкой ?

3. И могу ли я пригласить ее в гости в USA после заполнения этой анкеты ?

2. Заявка на участие в лотерее бесплатная.
3. Да, можете.

HOBBYST
10-21-2006, 02:28 PM
Спасибо за ответ (только через неделю прочитал) Но тогда возникает еще вопрос: я в компьтерах не силен- как их фото мне разместить? Они мне должны выслать или где?
(Хреново в деревне без нагана!):confused:

справочник
10-21-2006, 02:36 PM
Спасибо за ответ (только через неделю прочитал) Но тогда возникает еще вопрос: я в компьтерах не силен- как их фото мне разместить? Они мне должны выслать или где?
(Хреново в деревне без нагана!):confused:
Их - это кого? Семьи?
Вы должны в каждой заявке приложить своё, а также каждого члена Вашей семьи фото, в электронном виде. Фото 300х300 пиксел. Там есть система проверки Вашего фото на совместимость с заявкой.

HOBBYST
10-21-2006, 03:40 PM
Справочнику: Мой вопрос был первым в этой теме: я хочу заполнить за друзей, которые в Беларусии

справочник
10-22-2006, 07:43 AM
Справочнику: Мой вопрос был первым в этой теме: я хочу заполнить за друзей, которые в Беларусии
Пусть пришлют фото по электронной почте. Или почтой фотографии, тогда Вам надо будет их сосканировать и обработать на компе до соответствующего размера.

HOBBYST
10-22-2006, 09:34 AM
Спасибо!

Cody Zamora
10-25-2006, 01:56 PM
В связи с пунктом


Заявитель должен удовлетворять требованиям к образованию или профессиональной подготовке, представленным в условиях DV-2008.


Имеет ли смысл заполнять анкеты на родителей-пенсионеров? даже если они с Высшим образованием, но достигли пенсионного возраста, принятого в США.

Я бы хотела это сделать, так как в случае успеха. не пришлось бы дожидаться зафайтивания I-130, и забрать их пораньше.


И еще: родственник попросил заполнить на него анкету: родился в России, постоянно проживает на Украине, гражданин Украины, бывшая жена родилась на Украине, ребенку нет 18 лет. То есть, я так понимаю, что для участия ему лучше сначала зарегистрировать брак с бывшей женой, либо жениться снова?

справочник
10-25-2006, 04:16 PM
В связи с пунктом


1. Имеет ли смысл заполнять анкеты на родителей-пенсионеров? даже если они с Высшим образованием, но достигли пенсионного возраста, принятого в США.

Я бы хотела это сделать, так как в случае успеха. не пришлось бы дожидаться зафайтивания I-130, и забрать их пораньше.


2. И еще: родственник попросил заполнить на него анкету: родился в России, постоянно проживает на Украине, гражданин Украины, бывшая жена родилась на Украине, ребенку нет 18 лет. То есть, я так понимаю, что для участия ему лучше сначала зарегистрировать брак с бывшей женой, либо жениться снова?
1. Вверху расположены правила на русском языке. Ограничения по возрасту нет.
2. Дык, знамо дело, жениться. Только успеть до окончания регистрации в лотерее.

Cody Zamora
10-25-2006, 10:33 PM
Справочник, спасибо.
Я читала правила. Но мой вопрос в том, что стоит ли на пенсионеров подавать или это "дохлый номер"? Вообще, пенсионеры когда-либо выигрывали? Есть какая-нибудьстатистика на эту тему или хотя бы информация?

справочник
10-26-2006, 06:25 AM
Справочник, спасибо.
Я читала правила. Но мой вопрос в том, что стоит ли на пенсионеров подавать или это "дохлый номер"? Вообще, пенсионеры когда-либо выигрывали? Есть какая-нибудьстатистика на эту тему или хотя бы информация?
Статистики нет, но знаю случай выигрыша и оформления ГК почти 90-летним дедушкой.

Cody Zamora
10-26-2006, 01:51 PM
Справочник, огромное спасибо.
На родственника тоже нашла выход: его мать родилась в Узбекистане, заполню его по стране рождения матери. Не придется ему скоропостижно жениться :)

Nurnisa
10-26-2006, 05:47 PM
V sluchae dopustim vyigrisha,povliyaet li nelegal'noe polozhenie na interv'u.I kakova veroyatnost' v poluchenii grin karty?

Дядя_Федор
10-26-2006, 05:48 PM
V sluchae dopustim vyigrisha,
povliyaet li nelegal'noe polozhenie na interv'u.I kakova veroyatnost' v poluchenii grin karty?
Повлияет.
Ноль.

Floridian
10-26-2006, 05:49 PM
V sluchae dopustim vyigrisha,povliyaet li nelegal'noe polozhenie na interv'u.I kakova veroyatnost' v poluchenii grin karty?

Повлияет. Вероятность получения близка к нулю. Если конечно не удастся выскользнуть из страны незамеченным через Мексику и получить ГК в своей стране....

Nurnisa
10-26-2006, 06:06 PM
Тогда будет лучще мне указать не здешний адрес, а откуда приехала так?

Дядя_Федор
10-26-2006, 06:20 PM
Тогда будет лучще мне указать не здешний адрес, а откуда приехала так?
Вы знаете, "выскользнуть из страны через Мексику" звучит настолько в духе плаща и кинжала, что Вам на 99% не удастся это провернуть...

Floridian
10-26-2006, 06:22 PM
Вы знаете, "выскользнуть из страны через Мексику" звучит настолько в духе плаща и кинжала, что Вам на 99% не удастся это провернуть...

Ну да, конечно. Я смайлик забыл поставить. Ставлю :)

Nurnisa
10-26-2006, 06:53 PM
Почему же мне не удастся выскользнуть на 99% раз у других получается?

справочник
10-26-2006, 06:59 PM
Почему же мне не удастся выскользнуть на 99% раз у других получается?
Начнём с того, что на этом форуме не должны давать незаконных/нелегальных советов, хоть кто-то и пытается этим пренебрегать.
Это первое.
Второе - даже если всё пройдёт нормально (на первый взгляд), кто может гарантировать, что это не вскроется в будущем? Вскроется - не только вылетите с треском, но и в тюрьме посидите.
Мой совет - не начинайте жизнь с обмана.

Тема закрыта, как противоречащая правилам.