PDA

View Full Version : poison ivy



Ватрушка
10-14-2006, 01:06 PM
кто-нибудь имел это???? бедная моя доча, за лето второй раз....и каждый раз все хуже и хуже :( а главное не очень понятно откуда она его подцепила, мы были в лесу и она знает, что ей не стоит ходит в кусты.. и не ходила, но резюльтат на лице :(

Ta
10-14-2006, 01:12 PM
я всегда думала что это просто Крапива. НО, возможно здешняя крапива жалит сильнее , не знаю.

Ватрушка
10-14-2006, 01:16 PM
я всегда думала что это просто Крапива. НО, возможно здешняя крапива жалит сильнее , не знаю.
да нет, это не крапива... это вьюн такой... и страшен его сок... он впитывается за 3-5 дней, а потом жутко чешется и появляются волдыри, которые лопаются.... когда это попадает на тело ты не замечаешь.... а ребонок сейчас ходит и ноет постоянно.... причем в начале ты этот сок можешь разнести по всему телу :( это аллергическая реакция тела на этот сок :(((((

Ватрушка
10-14-2006, 01:18 PM
есть какойто укол, но это гармоны... жалко, вроде, ребенку гармоны колоть :( что делат????????????? может кто знает?

Анфиса_Скукотищева
10-14-2006, 01:33 PM
А если чередой промывать или супрастин?

Ta
10-14-2006, 01:44 PM
я видела в здешних фармаси, какие-то жидкости от этой гадости. На худой конец можно и этим помазать.

Ватрушка
10-14-2006, 01:46 PM
я видела в здешних фармаси, какие-то жидкости от этой гадости. На худой конец можно и этим помазать.

это неособо успокаивает от чесания.....:( мы мажем...

Ватрушка
10-14-2006, 01:48 PM
А если чередой промывать или супрастин?
только снимать зуд.... нажо дать ей лекарство от аллергие, но это все мало помогает :(

химик
10-14-2006, 03:06 PM
Ватрушка давай ребенку бенадрил - все аллергии как рукой снимает ... а если более мягкое средство нужно даи кларитин

Ватрушка
10-14-2006, 06:20 PM
Ватрушка давай ребенку бенадрил - все аллергии как рукой снимает ... а если более мягкое средство нужно даи кларитин

спасибо большое, но это все не особо помогает от ядовитого плюща :(

Baghera
10-14-2006, 07:23 PM
спасибо большое, но это все не особо помогает от ядовитого плюща :(

Намажь ее Calamine Lotion (over the counter in any drug store)

Ватрушка
10-14-2006, 08:32 PM
[QUOTE=Baghera]Намажь ее Calamine Lotion (over the counter in any drug store)[/QU
не помогает :(

Baghera
10-14-2006, 09:10 PM
[QUOTE=Baghera]Намажь ее Цаламине Лотион (овер тхе цоунтер ин аны друг сторе)[/QU
не помогает :(

Тогда наверно Benadryl или к врачу...

dream fairy
10-15-2006, 12:26 AM
По моему от этого средств нет, это надо как-то пережить. :(

Ватрушка
10-15-2006, 07:17 AM
По моему от этого средств нет, это надо как-то пережить. :(

вот и ждем... :( укол то не хочется делать.. хотя, наверное, если еще раз она где то подцепит, то придется делать укол.... с каждым рабом это дрянь все хуже и хуже.... а ее так жалко....ей всего 6 лет.. она конечно крепится, но.......это ужасно... хоть, и не смертельно

химик
10-15-2006, 10:16 AM
Ватрушка у ребенка 2 проблемы
а) раздражение сильное на коже - снимается разнымыми препаратами вплоть до такой банальной веши <Dermoblast> - ета штука не лешит но симптомы снимает
б) обшее состояние которое вызвано попаданием токсина в детский организм и тут уже надо делать стандартные веши которые делаются при попадании ядов ака антидот (в данном случае анти аллергики) плюс пить много жидкости для ускорения вывода токсинов через печень и почки

Монашка
10-15-2006, 09:31 PM
Ватруш, к доктору и быстрее
от укола мы с малой отказались
ей выписали таблетки, она пила 6 дней и кремами мазались

klukva
10-16-2006, 09:21 AM
Ватрушка, к сожелению ету заразу очень тяжело выводить, реакция может быть очень даже не предсказуемой. Веди её к врачу, ей выпишуть таблетки, я бы даже от укола не отказалась. Все что угодно, что бы помогло и неосталось следов. У меня муж в прошлом году подцепил. Мы даже предположить немогли, что у него будет такая реакцуя, три раза в емергенси ездели! У него все теперь прошло, но остались черные пятна на ногах, нефига не проходит с прошлого года. ПОставлю вам фотку, тока в обморок не падайте!

марик - камарик
10-16-2006, 09:32 AM
нихрена себе:shock:

klukva
10-16-2006, 09:34 AM
борьба с етой заразой целый месяц продолжалась, а потом остатки наверное еще несколько месяцев заживали, ну уже не так страшно было. Теперь все зажило, но черные пятна все равно остались и не проходят. Так что не шутите с етой заразой!

dream fairy
10-16-2006, 11:51 AM
Мама дорогая! :eek:
Я и не думала, что может быть так ужасно!
Теперь везде буду смотреть на указатели.

Ватрушка
10-16-2006, 08:19 PM
Ватрушка, к сожелению ету заразу очень тяжело выводить, реакция может быть очень даже не предсказуемой. Веди её к врачу, ей выпишуть таблетки, я бы даже от укола не отказалась. Все что угодно, что бы помогло и неосталось следов. У меня муж в прошлом году подцепил. Мы даже предположить немогли, что у него будет такая реакцуя, три раза в емергенси ездели! У него все теперь прошло, но остались черные пятна на ногах, нефига не проходит с прошлого года. ПОставлю вам фотку, тока в обморок не падайте!

мама родная......... а у нее на лице.... но таблетки не буду пока давать. потихоньку становится лучше....

Ватрушка
10-16-2006, 08:20 PM
вот почитайте, если интересно.....
http://poisonivy.aesir.com/view/pictures.html

Ватрушка
10-16-2006, 08:22 PM
и будем лечитбся от этой аллергии. месяцатри пить гомеопатию, должно помочь... а то как окозалось... у нее просто по ветру перредался этот сок :( таккак в кусты она не лазала :( доктор сказал нужно лечить аллергию, будем лечить ее....

Boston_lights
10-17-2006, 12:19 PM
и будем лечитбся от этой аллергии. месяцатри пить гомеопатию, должно помочь... а то как окозалось... у нее просто по ветру перредался этот сок :( таккак в кусты она не лазала :( доктор сказал нужно лечить аллергию, будем лечить ее....

Препадлючая болезнъ..я однажды подхватил..после прогулок по лесу.
Пошел к дохтуру..он таблетки и мазъ прописал. Через неделю все прошло..без следов.

Ватрушка
10-17-2006, 12:26 PM
Препадлючая болезнъ..я однажды подхватил..после прогулок по лесу.
Пошел к дохтуру..он таблетки и мазъ прописал. Через неделю все прошло..без следов.

да, это все верно,но это были и мазь и таблетки гармоны :( не хотелось бы давать 6летней девочке

toka
10-27-2006, 12:32 AM
и еще здесь о тритменте ivy
http://pediatrics.about.com/cs/conditions/a/poison_ivy.htm

Outdoorsman
10-27-2006, 10:46 PM
Каждый год в самом начале охотничьего сезона на оленей (конец сентября-октябрь) я сталкиваюсь с проблемой poison ivy and poison oak. В прошлом году, когда я получил это второй раз за две недели, я вынужден был бинтовать руку.
Из опыта знаю, что самое простое это не дотрагиваться до деревьев, обвитых плющем
http://vrad.eggsetc.com/forum/poisonivy.jpg

Правда красиво? Это poison ivy. Не дотрагивайтесь и ни в коем случае не ломайте ветки и не срывайте листья.
Если Вы где-то подцепили пойсон айви, то не ходите больше в это место или мажтесь ivyblock.
Если у Вас такое появилось на бэк ярде, попросите мужа топориком или мечете перерубить стебли этого плюща. Через пару недель он увянет и скоро засохнет, после этого он не опасен.
Если всё-таки появилась краснота и начало чесаться, сразу начинайте мазаться гидрокартизолом, бенадрилом, айварест или что-нибудь в этом роде. Не чешите и не мойтесь сколько выдержите. Спросите в Вашей фармаси, и Вам посоветуют специальное мыло против этой заразы. Я пользуюсь Doctor Burt’s Bees мылом. По крайней мере не переносит на другие части тела.
Если краснота превратилась в язвы, идите к врачу.

http://waynesword.palomar.edu/ww0802.htm
http://www.ivyblock.com/myths.php

Ta
10-27-2006, 10:54 PM
Если у Вас такое появилось на бэк ярде, попросите мужа топориком или мечете перерубить стебли этого плюща. Через пару недель он увянет и скоро засохнет, после этого он не опасен.
]
а я этот самый плющ, так руками выдирала у себя на бэк ярде.. ужас.
А в каких регионах страны он более распространен и опасен?

Outdoorsman
10-27-2006, 11:28 PM
а я этот самый плющ, так руками выдирала у себя на бэк ярде.. ужас.
А в каких регионах страны он более распространен и опасен?
It grows plentifully in parts of the United States and southern Canada.
http://poisonivy.aesir.com/
Это оригинально выдирать его руками.
Много лет назад на Алтае на Телецком озере один турист в темноте вытер себе задницу крапивой. Кроме пострадавшего все очень смеялись.

Ta
10-27-2006, 11:34 PM
Ит грощс плентифуллы ин партс оф тхе Унитед Статес анд соутхерн Цанада.
хттп://поисонивы.аесир.цом/
Это оригинально выдирать его руками.
Много лет назад на Алтае на Телецком озере один турист в темноте вытер себе задницу крапивой. Кроме пострадавшего все очень смеялись.
спасибо за ссылочку,, неприменно ознакомлюсь.