PDA

View Full Version : Вопрос об отношении между национальностями(прошу держать себя в рамках)



Pages : [1] 2

марик - камарик
10-14-2006, 09:39 AM
Несколько раз обнаруживал себя в этой ситуации и она мне.... несколько неприятна. Несколько раз в Америке были высказанны вещи которые я мог бы расценить как акты антисемитизма. Я не очень понимаю почему э
то происходит и действительно ли это акты антисемитизма или акты узколобия.

Например: вчера на работе(не мне) инженер(китаец) сказал другому инженеру(еврею) что еврейская традиция себя изжила и должна умереть.

Были и другие ситуации. В связи с этим хочу спросить: распространен ли среди китайцев антисемитизм???

seaman
10-14-2006, 09:50 AM
Каждый китайский мужчина должен посадить 100 деревьев, построить 10 домов, в общем хоть как-то отвлечься.

Leon93
10-14-2006, 03:45 PM
вчера на работе(не мне) инженер(китаец) сказал другому инженеру(еврею) что еврейская традиция себя изжила и должна умереть.

...... антисемитизм???


А кде ж тут антисимитизм? Он же не сказал что всех поубивать надо. Он высказал свое мнение. Его надо было аргументировано оправергнуть ( если есть желание). ЩАс, в связи с интернетом, общество меняется. И наезды с обвинениями в антисимитизьме уже вряд ли кого трогают.

Alechko
10-14-2006, 04:09 PM
Несколько раз обнаруживал себя в этой ситуации и она мне.... несколько неприятна. Несколько раз в Америке были высказанны вещи которые я мог бы расценить как акты антисемитизма. Я не очень понимаю почему э
то происходит и действительно ли это акты антисемитизма или акты узколобия.

Например: вчера на работе(не мне) инженер(китаец) сказал другому инженеру(еврею) что еврейская традиция себя изжила и должна умереть.

Были и другие ситуации. В связи с этим хочу спросить: распространен ли среди китайцев антисемитизм???
a тот китаец был родственником Иуды?

Leon93
10-14-2006, 04:35 PM
Я не очень понимаю почему

Марик, а что такое эти традиции?? Вот обьясни как ты понимаешь.
А то приходится на интернете изкать и находится, очевидно, то что тот китаец читал.
А хотелось бы, так сказать, из первых рук. Мож врут на интернете-то?

MACTEP
10-14-2006, 04:51 PM
Несколько раз обнаруживал себя в этой ситуации и она мне.... несколько неприятна. Несколько раз в Америке были высказанны вещи которые я мог бы расценить как акты антисемитизма. Я не очень понимаю почему э
то происходит и действительно ли это акты антисемитизма или акты узколобия.

Например: вчера на работе(не мне) инженер(китаец) сказал другому инженеру(еврею) что еврейская традиция себя изжила и должна умереть.

Были и другие ситуации. В связи с этим хочу спросить: распространен ли среди китайцев антисемитизм???
Да Марик, были и другие ситуации. Антисемитизм присутствует в этой стране как и в любой другой. Это везде начиная от воскресной проповеди в церкви и заканчивая CNN News. Поэтому ничего удивительного либо нового в изречении китайца, я к сожалению не вижу.

Leon93
10-14-2006, 04:53 PM
начиная от воскресной проповеди в церкви и заканчивая ЦНН Нещс. .

Нельзя ли поконкретние.
А то я в церковь не хожу, а по СНН ничего такого не видел.

MACTEP
10-14-2006, 05:03 PM
Нельзя ли поконкретние.
А то я в церковь не хожу, а по СНН ничего такого не видел.
Простите Леон, но в таком случае мне будет сложно что либо пояснить ;)
Ну, а если серьёзно, то всем известно что евреи непосредственно "виновны" в распятии, а CNN то и дело показывает несчастных мусульманских детей изувеченных еврейскими варварами.
Ну как же их длинноносых собак любить после этого? Извините, я слегка утрирую, но я на работе и в данный момент нет времени вдаваться в подробности. Надеюсь что вы понимаете что я имел ввиду.

Leon93
10-14-2006, 05:16 PM
Ну как же их длинноносых собак любить после этого? Извините, я слегка утрирую, .

Ну так не надо утрировать.
Если показывают изувеченых детей- то нет ничего удивительного что показывают кто это сделал( кстати чаще я вижу как показывают взорваные автобусы в Израиле)
При чем тут антисимитизм СНН. Показывают то что есть.

Но про распятие- ты прав. История канешно отвратительная . И даже потом это стало традицией. От Андрея Боголюбова до Николая второго..
Ну так что ж тут удивительного что такие "Традиции" вызывают резко отрицательное отношение?? Мож пора эти традиции пересмотреть?

MACTEP
10-14-2006, 05:18 PM
Ну так не надо утрировать.
Если показывают изувеченых детей- то нет ничего удивительного что показывают кто это сделал( кстати чаще я вижу как показывают взорваные автобусы в Израиле)
При чем тут антисимитизм СНН. Показывают то что есть.

Но про распятие- ты прав. История канешно отвратительная . И даже потом это стало традицией. От Андрея Боголюбова до Николая второго..
Ну так что ж тут удивительного что такие "Традиции" вызывают резко отрицательное отношение?? Мож пора эти традиции пересмотреть?
Лёня, а о каких конкретно традициях речь?

Leon93
10-14-2006, 05:20 PM
Лёня, а о каких конкретно традициях речь?

Ну вот и я Марика об этом спрашиваю.( Спросил бы китайца того, но его тут нет)

MACTEP
10-14-2006, 05:28 PM
Ну вот и я Марика об этом спрашиваю.( Спросил бы китайца того, но его тут нет)
Ну вот, получается Марик типичный еврей, всех попросил держать себя в рамках, а сам слинял :grum:
Я лично предпочитаю судить о людях индивидуально. Быть может пользоваться стереотипами это и есть та самая устаревшая традиция?

Leon93
10-14-2006, 05:35 PM
Я лично предпочитаю судить о людях индивидуально.

Полностью согласен.
В ЛЮБОЙ нации найдутся лучшие и худшие ее представители.
Остается вопрос- на чем это зиждится?

MACTEP
10-14-2006, 05:52 PM
Полностью согласен.
В ЛЮБОЙ нации найдутся лучшие и худшие ее представители.
Остается вопрос- на чем это зиждится?
А собственно говоря не на чем, и на всём одновременно. Я будучи евреем, не сторонник того что-бы постоянно кричать о том как "нас" постоянно обижают и унижают. Этим пусть мусульмане заниматься. У них намного более ярко выраженный комплекс неполноценности по этому поводу.
Но к моему огромному сожалению, это грустный факт. Не любят нашего брата, чёж поделать... Кто-то не любит из за личного опыта, а большинство опять таки по "традиции". Не любить жида на Руси например, да и не только, это уже устоявшаяся традиция. Мало кто задумывается как, что, и почему. Просто это также обиходно как например утром съесть завтрак.
Светлые люди и подонки есть в абсолютно любой нации, но почему-то когда речь идёт именно о евреях, об этом никто ни помнит.

LanaS
10-14-2006, 05:59 PM
Марик, по-моему, не стоит на это обращать внимание, идиотов везде хватает :evillaugh , некоторые изначально предвзято относятся к людям другой, отличной от их, национальности, и неважно еврей, русский, или японец. Можно подумать, тех же китайцев все любят ;)

Krasota
10-14-2006, 06:11 PM
МАСТЕР рулит. :good: А ета тема тоже плохо кончит. :(

Leon93
10-14-2006, 06:15 PM
Не любят нашего брата, чёж поделать

. Не любить жида. .

Не согласен.
Я вырос в многонациональной республике. Небыло у нас никокого деления.НЕБЫЛО! Я это помню. КАзах, кореец, еврей, китаец, русский, курд, немец( негров тогда небыло)..все сидели за одним столом и разливали под скоромную закуску.

Сдесь, на щедрых хлебах, все подругому.
Однако замечу что сейчас делятся все. КАзахи или мамбеты, евреи или жиды, русские или гопники , немцы или швабы и т.д.

Но опятьже: Не по рождению, а по личным качествам!
И это правильно.

Krasota
10-14-2006, 06:17 PM
Однако замечу что сейчас делятся все. КАзах или мамбеты, евреи или жиды, русские или гопники , немцы или швабы и т.д.Тебя ж когда-то уже за ето банили. :evillaugh

Leon93
10-14-2006, 06:20 PM
Тебя ж когда-то уже за ето банили. :евиллаугх

А чо эт ты тут делаешь?
Иль не накормили тебя сегодня?

Krasota
10-14-2006, 06:23 PM
Делаю что считаю нужным. Меня кормят регулярно. Спасибо за заботу, Радость моя.

Leon93
10-14-2006, 06:27 PM
. Меня кормят регулярно. .

питательно?

Krasota
10-14-2006, 06:36 PM
пошляк. наверное от того что голодный

cosmopolit
10-14-2006, 06:57 PM
Надеюсь, против русской водки никто ничего не имеет....
И пьют все национальности, ею родимую...

MACTEP
10-14-2006, 06:58 PM
Не согласен.
Я вырос в многонациональной республике. Небыло у нас никокого деления.НЕБЫЛО! Я это помню. КАзах, кореец, еврей, китаец, русский, курд, немец( негров тогда небыло)..все сидели за одним столом и разливали под скоромную закуску.

Сдесь, на щедрых хлебах, все подругому.
Однако замечу что сейчас делятся все. КАзахи или мамбеты, евреи или жиды, русские или гопники , немцы или швабы и т.д.

Но опятьже: Не по рождению, а по личным качествам!
И это правильно.

Да по хорошему, ВСЕ республики были многонациональными. Я уехал давно, но успел и поучится и поработать. Сталкивался с этим частенько. Пил водку с простыми колхозными работягами в деревне, которые умилённо похлопывая меня по плечу говорили: "Ничё сына, и среди вас люди есть". (Кстати, парадоксально то что открытый и яростный антисемитизм, присутствует среди интеллигентов, не менее чем среди гопников, быть может и больше) Да мало ли чё ещё было...

Ну а здесь...здесь точно всё по другому, здесь всё предельно просто. Народ серенький, не исключая людей с высшим образованием. Я не обобщаю ( so nothing personal against anyone). Народ истории собственной страны не знает, которой как стране всего каких-то лет двести. Ну что с них взять?

Леня, мы с вами уже сошлись во мнении о том что нужно судить индивидуально, и это очень здорово. Вот только поверьте мне наслово, человеку который хотя бы раз не побыл в ситуации где он в доли секунды превращается из человека в "недочеловека", только потому что у него в паспорте или на лице...никогда, нипочём непонять того о чем по настоящему эта тема:34:

марик - камарик
10-14-2006, 07:44 PM
Марик, а что такое эти традиции?? Вот обьясни как ты понимаешь.
А то приходится на интернете изкать и находится, очевидно, то что тот китаец читал.
А хотелось бы, так сказать, из первых рук. Мож врут на интернете-то?Леня, тема не о том "что такое еврейские традиции". Предпологаю что китайы тоже этого не знают. Спасибо

марик - камарик
10-14-2006, 07:46 PM
Марик, по-моему, не стоит на это обращать внимание, идиотов везде хватает :evillaugh , некоторые изначально предвзято относятся к людям другой, отличной от их, национальности, и неважно еврей, русский, или японец. Можно подумать, тех же китайцев все любят ;)
Дело не в том что я не знал что идиоты есть везде. Просто хотел узнать правильно ли я понял...

Shtirliz
10-15-2006, 02:48 AM
Очередная дегенеративаня тема про нацыональности :evillaugh

Мальвина
10-15-2006, 02:49 AM
Я!Я!
Дорогуша, а Вы националистка?

noincomingcalls
10-15-2006, 03:02 AM
Дорогуша, а Вы националистка?Rockets don't discriminate!!

Serge7
10-15-2006, 03:09 AM
МАСТЕР рулит. :good: А ета тема тоже плохо кончит. :( Однозначно! :cool: Молодец! :34:

марик - камарик
10-15-2006, 05:41 AM
Да Марик, были и другие ситуации. Антисемитизм присутствует в этой стране как и в любой другой. Это везде начиная от воскресной проповеди в церкви и заканчивая CNN News. Поэтому ничего удивительного либо нового в изречении китайца, я к сожалению не вижу.Ммм... однако в этой стране много плохого и хорошего, но не в этом дело. Здесь общество разделено на маленькие подгрупки умеренно обособленные друг от друга. В одной группе принято одно в другой другое. Один канал новостей про-еврейский, другой анти-еврейский. Например китайцы хоть и смотрят американские новости, но всетаки люди родившиеся в Китае смотрят больше новости на китайском и остаются лояльными...

Короче, это все размышления! Сказать я хотел что похоже что ишодит это именно от китайцев(не то чтоб от каких-нибудь Иранцев евреи могут ждать симпатии)

Анфиса_Скукотищева
10-15-2006, 07:19 AM
Можно, я выскажусь по "еврейском вопросу" раз и навсегда - просто с моей стороны?:)
Я ненавижу, когда плохо говоря о евреях. Я ненавижу вообще, когда плохо говорят о любой нации, но вот евреи ещё много пострадали в ходе истории, - конечно, не только они, - и среди моих хороших друзей не один еврей. Для меня правда загадка - как может человек всерьёз говорить о превосходстве одной нации - и неполноценности другой? Можно я вспомню своего любимого Олейникова, у него на эту тему есть весьма саркастическое стихотворение::)

ЖУК-АНТИСЕМИТ
КНИЖКА С КАРТИНКАМИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

1-я КАРТИНКА

Птичка малого калибра
Называется колибри.

2-я КАРТИНКА

Жук
Ножками мотает,
Рожками бодает,
Крылышком жужжит:
- Жи-жи-жи-жи-жид! -
Жук-антисемит.

3-я КАРТИНКА
Разговор Жука с Божьей коровкой

Божья коровка:
В лесу не стало мочи,
Не стало нам житья:
Абрам под каждой кочкой!

Жук:
- Да-с... Множество жидья!

4-я КАРТИНКА
Осенняя жалоба Кузнечика:

И солнышко не греет,
И птички не свистят.
Одни только евреи
На веточках сидят.

5-я КАРТИНКА
Зимняя жалоба Кузнечика:

Ох, эти жидочки!
Ох, эти пройдохи!
Жены их и дочки
Носят только дохи.
Дохи их и греют,
Дохи и ласкают,
Кто же не евреи -
Те все погибают.

6-я КАРТИНКА
Разговор Жука с Бабочкой

Жук:
- Бабочка, бабочка, где же ваш папочка?

Бабочка:
- Папочка наш утонул.

Жук:
- Бабочка, бабочка, где ж ваша мамочка?

Бабочка:
- Мамочку съели жиды.

7-я КАРТИНКА
Смерть Жука

Жук (разочарованно).
Воробей - евреи,
Канарейка - еврейка,
Божья коровка - жидовка,
Термит - семит,
Грач - пархач!
(Умирает.)

:( :D

марик - камарик
10-15-2006, 09:24 AM
Можно, я выскажусь по "еврейском вопросу" раз и навсегда - просто с моей стороны?:)
Я ненавижу, когда плохо говоря о евреях. Я ненавижу вообще, когда плохо говорят о любой нации, но вот евреи ещё много пострадали в ходе истории, - конечно, не только они, - и среди моих хороших друзей не один еврей. Для меня правда загадка - как может человек всерьёз говорить о превосходстве одной нации - и неполноценности другой? Можно я вспомню своего любимого Олейникова, у него на эту тему есть весьма саркастическое стихотворение::)Пасиб, Анфиса. Ты права во всем, но я хотел выяснить всетаки отношение к вопросу со сороны китайцев... Кстати, ты не китаец?:D

химик
10-15-2006, 10:45 AM
Чисто личное мнение ...
Отдельные нации просто очень болезненно воспринимают вообше упоминание о нации
Гы-гы представил картинку если бы мексы так же болезнено реагировали на упоминации нации в обиходной речи <:rofl:>
Ето я к тому что политкоректно етот термин надо употреблять только по отношеню к стране гражданства
ака россиянин
изралетянин
мексиканец
ефиоп
американец

марик - камарик
10-15-2006, 10:50 AM
Чисто личное мнение ...
Отдельные нации просто очень болезненно воспринимают вообше упоминание о нации
Гы-гы представил картинку если бы мексы так же болезнено реагировали на упоминации нации в обиходной речи <:rofl:>
Ето я к тому что политкоректно етот термин надо употреблять только по отношеню к стране гражданства
ака россиянин
изралетянин
мексиканец
ефиоп
американецХимик, это все офф топик, но я такой бред часто слышу от граждан России................................ до тех пор пока это их самих не затрагивает, конечно. Вот если бы вместо этого китаец бы сказал что русская культура себя отжила и должна умереть то реакция была бы другая.

Чисто личное мнение ... Ето я к тому что политкоректно етот термин надо употреблять только по отношеню к стране гражданства
ака россиянин
изралетянин
мексиканец
ефиоп
американецАга... этот термин? Антисемит тоесть? по отношению к мексиканецам?

Бред

химик
10-15-2006, 11:14 AM
Марик я блин столько раз такое слышал и от евреев и от поляков (причем честно говоря от последних чаше чем от первых но в америке...) что я просто на ето не реагирую... Блин а сколько я такого слышал от прибалтов и западных украинцев лол.....- волнует меня ето? - да ни хрена
Но! будучи русским и россияном я хорошо помню нашу русскую шутку по етому поводу ... сабака брешет ветер носит
Лол в чем только нас русских не обвиняли .... однако по большей части те обвинения надо бы было переадресовать не к нации <per se> а к тем кто ею правил (заметим кстати что в массе своей русскими они не были в период с Николая ИИ до Михаила Горбачева (исключение Юрий Андоропов)....)
Поетому лол мне и смешны претезнии прибалтов к россии по поводу того что делал Сталин - надо им ето? пусть бочки на Грузию катят... А если есть претензии к м-тск долгоречивому бровеносцу что правил СССР 20 лет с 1968 года дык пожалуйста адресуйте свои претензии к Украине

И опять же к различию психологий разных наций... Если бы китаец (кстати а кто манжурец или мандарин?) сказал что русская нация одни распи...яи (ето то в чем нас чаше всего по нац признак ассоциируют) то в отличие от тебя я бы не стал на каждом перекрести вопить что китайцы в америке оплот русобоства а просто поинтересовался а с ху..ли? или второй вариант - ответил бы да вы сами дятлы и посчитал бы инцедент исчерпанным. Ты же начал бы кричать как вас бедных никто не любит и все претесняют так небось бы еше и в суд побежал и в местную прессу настучал нет? Улавлиаешь о чем я веду речь?

марик - камарик
10-15-2006, 11:23 AM
я бы не стал на каждом перекрести вопить что китайцы в америке оплот русобоства а просто поинтересовался а с ху..ли? или второй вариант - ответил бы да вы сами дятлы и посчитал бы инцедент исчерпанным. Ты же начал бы кричать как вас бедных никто не любит и все претесняют так небось бы еше и в суд побежал и в местную прессу настучал нет? Улавлиаешь о чем я веду речь?Ты, в принципе, вопишь вместо этого что прибалты оплод русофобства, а я, заметь, не кричу. Я начинаю с того что уточняю ситуацию. Это все оффтоп. Можешь ответить на вопрос который я задал? Если нет то что ты тут делаешь?

химик
10-15-2006, 11:39 AM
Могу .... Перечисляю тех китайцев которых я знаю (китайцы для твоего образования образ собирательный такой же как русские или индусы)
Среди маждурцев антисемитизм распространен в той же степени как и среди французов, маднарины находятся на уровне антисемитизма бельгийцев. Казахи, башкиры, киргизы - на том же уровне что и российские преставители тех же народов
Сычуаньцы верятно антисемитичны в той же степени что и Дзинь-юйцы но гарантировать не могу так как находился в гографичсекой близости от тех мест 20 лет назад проходя службу с войсках совесткого спецназа

Говоря же о <china-american> (по аналогии с афро-американ) то я уверен что уровень антисемтизма в них отражает средний уровень той социально политической прослойки в которой находится данный представитель <china-american>

Марик так устроит?

марик - камарик
10-15-2006, 11:55 AM
Могу .... Перечисляю тех китайцев которых я знаю (китайцы для твоего образования образ собирательный такой же как русские или индусы)
Среди маждурцев антисемитизм распространен в той же степени как и среди французов, маднарины находятся на уровне антисемитизма бельгийцев. Казахи, башкиры, киргизы - на том же уровне что и российские преставители тех же народов
Сычуаньцы верятно антисемитичны в той же степени что и Дзинь-юйцы но гарантировать не могу так как находился в гографичсекой близости от тех мест 20 лет назад проходя службу с войсках совесткого спецназа

Говоря же о <china-american> (по аналогии с афро-американ) то я уверен что уровень антисемтизма в них отражает средний уровень той социально политической прослойки в которой находится данный представитель <china-american>

Марик так устроит?Не очень. Если честно, не ожидаю от тебя полезного ответа.

Leon93
10-15-2006, 01:27 PM
Леня, мы с вами уже сошлись во мнении о том что нужно судить индивидуально, и это очень здорово. Вот только поверьте мне наслово, человеку который хотя бы раз не побыл в ситуации где он в доли секунды превращается из человека в "недочеловека", только потому что у него в паспорте или на лице...никогда, нипочём непонять того о чем по настоящему эта тема:34:

Увы, сетуация знакомая. В начале 90 все русские в республиках прошли именно через такое отношение со стороны новой власти и коренного населения.
Честно говоря я немогу по внешнему виду определить национальность . Даже в китайце можно ошибится. А за русского принять поляка. И пока сам не скажет- не узнать. Евреи-же, как наиболее древняя организованная в нацию община, создала стройную и подробную систему дистанциирования себя ото всех остальных.(свою религию) Может в те времена это было важно и необходимо. Но времена изменились. ВСе современные религии -межнациональны. Я могу принять ислам, буддизм,стать кришнаитом ,если захочу и т.д. И при достачном моем прилижании меня везде примут за своего. Весде, кроме синагоги. Вот это отделение себя от остальных и вызывает в наше время негативную реакцию.Наверно эти традиции имелись ввиду в первом посте. Действительно, а почему бы их не поменять?? Ведь как оказалось по результатам исследования ДНК- все люди братья.

Анфиса_Скукотищева
10-15-2006, 01:29 PM
Пасиб, Анфиса. Ты права во всем, но я хотел выяснить всетаки отношение к вопросу со сороны китайцев... Кстати, ты не китаец?:D

Нет, Марик, Я не китаец, хотя не теряю надежды им стать!:) :D А если серьёзно, то я как-то, наверно, вклинилась совершенно не к месту, :( извините. Мои слова были никак не вызваны Вашей дискуссией, словами о китайцах и пр. Это просто такое отдельное "высказывание", само то себе, и это не было "выплеском", извините, если так прозвучало. Просто вот иногда выйдешь на улицу, встретишь кого-нибудь там, выслушаешь какой-нибудь бред, на этот раз про очередной "еврейский заговор, а потом увидишь тему и захочется самой сказать, просто так. Иногда может получиться совсем не к месту.:( :)

Chukcha
10-15-2006, 01:51 PM
А мог бы Марик разок намазать лицо ваксой и пойти в народ. Сразу бы узнал, насколько больше нехороших слов и взглядов получают чёрные.

Вот сказал бы Гибсон плохое слово про чёрных, никто бы и не заметил.

химик
10-15-2006, 03:33 PM
Тезка ты неправ лол провели исследования черные от белых геномом более 14% отличаются
А классика биологии гласит дивергенция генотипа внутри единого вида не может превышать 5%
По простому - черны и белые вообше 2 разные вида <homo sapience> ну как скажем волки и собаки

марик - камарик
10-16-2006, 12:53 AM
Увы, сетуация знакомая. В начале 90 все русские в республиках прошли именно через такое отношение со стороны новой власти и коренного населения. Тоесть в тот периуд русские в республиках по национальному признаку, да?

Я могу принять ислам, буддизм,стать кришнаитом ,если захочу и т.д. И при достачном моем прилижании меня везде примут за своего. Весде, кроме синагоги. Вот это отделение себя от остальных и вызывает в наше время негативную реакциюТакс. Тоесть люди тоже хотят стать евреями, но у них не получается и поэтому они обижаются, да?:evillaugh
Кстати, если ты и правда хочешь стать евреем то, да будет тебе известно, это вполне распространенная продседура. называется она гиюр. Пойди в любую синагогу и тебе о ней расскажут.
Наверно эти традиции имелись ввиду в первом посте. Действительно, а почему бы их не поменять?? Ведь как оказалось по результатам исследования ДНК- все люди братья.Думаю что я ответил уже на этот вопрос: если ты хочешь стать евреем и принять иудаизм - флаг тебе в руки. Что же касается, стать моим братом то тебе нужно с моими родителями поговорить, но думаю они против будут.

марик - камарик
10-16-2006, 12:55 AM
Нет, Марик, Я не китаец, хотя не теряю надежды им стать!:) :D А если серьёзно, то я как-то, наверно, вклинилась совершенно не к месту, :( извините. Мои слова были никак не вызваны Вашей дискуссией, словами о китайцах и пр. Это просто такое отдельное "высказывание", само то себе, и это не было "выплеском", извините, если так прозвучало. Просто вот иногда выйдешь на улицу, встретишь кого-нибудь там, выслушаешь какой-нибудь бред, на этот раз про очередной "еврейский заговор, а потом увидишь тему и захочется самой сказать, просто так. Иногда может получиться совсем не к месту.:( :)Ничего страшного. Я ваще редко по топику говорю:)

марик - камарик
10-16-2006, 12:55 AM
А мог бы Марик разок намазать лицо ваксой и пойти в народ. Сразу бы узнал, насколько больше нехороших слов и взглядов получают чёрные.

Вот сказал бы Гибсон плохое слово про чёрных, никто бы и не заметил.И это оправдывает все что делается по отношению к другим народам?

Shtirliz
10-16-2006, 12:56 AM
марик, просто даи в еб#$о своему сотруднику при таких вопросах...сразу 2 заитзефф убьёш;)

Leon93
10-16-2006, 12:58 AM
вполне распространенная продседура. называется она гиюр.

А гражданство Израилевое тоже дадут?

марик - камарик
10-16-2006, 01:40 AM
А гражданство Израилевое тоже дадут?Естественно. Если ты еврей то дадут.

Leon93
10-18-2006, 08:29 PM
МАрик, я прогуглил. Гиюр мне не светит.( и израильское гражданство тоже) Что канешно логично. Иначе бы пол-советского Союза через гиюр выехала бы в Штаты . КАк беженцы конечно.
Традиции тоже прогуглил. Очень надо сказать интересные традиции. Особенно этот, как его ,Кипур..

nat123
10-18-2006, 08:39 PM
Надеюсь, против русской водки никто ничего не имеет....
И пьют все национальности, ею родимую...

Ишо как имеют, когда покупают мериканы пиво ящиками вечером и мерзанько шутють, что оне алкоголики, а вот русские точна так жи ящиками пьют фодку наверное..На что я их посылаю, прям посылаю в бар на соседней улице, чтоб они убедились, как мериканы пьют...Хорошо, чё у нас дикая провинция и на меня нихто в суд не подаст.Потому чта посылаю я с суровым выражением лица, но с ковбоями иначи нельзя, токо дай слабину...:D

nat123
10-18-2006, 08:43 PM
И это оправдывает все что делается по отношению к другим народам?

Нет, особенно это не нравится идейской матери моего мужа...не нравилось мне, говорит, в резервации. Официальная политика того же самого гос-ва ещё 50 лет назад допускала надписи ф кафе "индейцев не обслуживаем". Покажи мне еврея, кто не мог в столофке совейской капмот с котлетой купить? :D

Leon93
10-18-2006, 09:05 PM
Покажи мне еврея, кто не мог в столофке совейской капмот с котлетой купить? :Д

Я так же не видел кто не смог бы получить высшее образование, занять должность главврача, бухгалтера,директора Горводоканала или женица (при взаимном желании) на чорнобровой казачке...

nat123
10-18-2006, 09:15 PM
Я так же не видел кто не смог бы получить высшее образование, занять должность главврача, бухгалтера,директора Горводоканала или женица (при взаимном желании) на чорнобровой казачке...

Леон, я при взаимном желании была замужем за чернобровым корейцем....неприятие другой национальности на бытовом уровне было, есть и будет. Это не вопрос политики, это закрепившееся на генном уровне память сохранения этноса и неприятие людей резко отличающихся от окружающих....

марик - камарик
10-19-2006, 01:06 AM
МАрик, я прогуглил. Гиюр мне не светит.( и израильское гражданство тоже) Что канешно логично. Иначе бы пол-советского Союза через гиюр выехала бы в Штаты . КАк беженцы конечно.
Традиции тоже прогуглил. Очень надо сказать интересные традиции. Особенно этот, как его ,Кипур..
Молодец что прогуглил. Гиюр тебе почему не светит?

марик - камарик
10-19-2006, 01:08 AM
Нет, особенно это не нравится идейской матери моего мужа...не нравилось мне, говорит, в резервации. Официальная политика того же самого гос-ва ещё 50 лет назад допускала надписи ф кафе "индейцев не обслуживаем". Покажи мне еврея, кто не мог в столофке совейской капмот с котлетой купить? :D
Отлично. Значит кому-то было хуже. Ура. А по теме?

марик - камарик
10-19-2006, 01:09 AM
Я так же не видел кто не смог бы получить высшее образование, занять должность главврача, бухгалтера,директора Горводоканала или женица (при взаимном желании) на чорнобровой казачке...А я видел тех кто не смог.

Пенелопа
10-19-2006, 01:22 AM
...вчера на работе(не мне) инженер(китаец) сказал другому инженеру(еврею) что еврейская традиция себя изжила и должна умереть.
не совсем понятно, что он имел ввиду под традицией? поэтому здесь я не знаю...

но вот не так давно мы собрались нашей маленькой много-национальной компанией в баре, шутили наши много-национальные шутки.
а за соседним столиком сидела парочка мужскова полу... и клеела наших экзотических красавиц девочек
да...

в итоге, пытаясь произвести хорошее впечатление, они нам сказали, что любят всех, только геев и евреев не любят... гаааааааааааааа тут я им и сказал, что мы все лесбиянки еврейской национальности... промахнулись они малёк :lol:

Пенелопа
10-19-2006, 01:27 AM
я передумало

не стоит того :lol:

Leon93
10-19-2006, 01:29 AM
А я видел тех кто не смог.

Ну..тут как бы все зaкономерно. В городе только один начальник Горводоканала..Не могу же все быть начальниками.

Leon93
10-19-2006, 01:35 AM
Лёнь, ты образован до мозга костей!!!

[CNN] это про-израильская станция
распятие придумали евреи
а Христос был русским! ура

Спасиба за комплимент.
Распятие вроде бы придумали римляне( официально). Однако в Торе описаны несколько иные способы казни Христа. Уж не знаю чему верить.

ТАк ты согласна с Фоменко и Носовским что Христос был русским, а Китай( не Чина)- это прикаспийские земли?

Mameluk
10-19-2006, 01:40 AM
марика-камарик.

а ты не задумывался о том чтобы посмотреть на причины подобных высказываний в сторону евреев ?
как уже описал Леон, евреи отделили себя в отдельную нацию и как говориться никого туда не пускают, второе это вопрос с ближним востоком и Израилем который до сих пор не решён и не будет решён в скором будущем, третье это стереотипы о жадности (говорю как есть), говоря о традициях, к сожалению не имел времени ознакомиться с традициями поэтому мнение высказать не могу.
получилось что изолируя себя от других, сложился стереотип о евреях у людей которые их лично не знают, не имеют среди них друзей и т.д. о том что они их заведомо не любят.
насколько ты знаешь у мусульман в америке такой же стереотип, у кавказцев в россии такой же стереотип и т.д.
Когда люди чего то не понимают, они обычно это воспринимают отрицательно.
кто то не понимает ваши традиции, он сразу их начнёт считать плохой вещью. кто то не знает основы Ислама, он будет судить по террактам о миллиардной умме. кто то не был на кавказе, тот будет составлять имидж народов по просмотру ОРТ. Это простое НЕВЕЖЕСТВО, с которым бороться надо образованием и обучением.
высказывание мнение основанное на незнании большая ошибка многих людей.

Пенелопа
10-19-2006, 01:43 AM
Спасиба за комплимент.
Распятие вроде бы придумали римляне( официально). Однако в Торе описаны несколько иные способы казни Христа. Уж не знаю чему верить.

ТАк ты согласна с Фоменко и Носовским что Христос был русским, а Китай( не Чина)- это прикаспийские земли?
в Торе о Христе ничего не описано
он был евреем
распяли его римляне
описано это в Новом Завете

с Фоменко я не согласна :) я просто так шутило :D

Krasota
10-19-2006, 09:55 AM
Это простое НЕВЕЖЕСТВО, с которым бороться надо образованием и обучением.:good:

Leon93
10-19-2006, 10:25 PM
в Торе о Христе ничего не описано
он был евреем
распяли его римляне
описано это в Новом Завете


Чуток перепутал Тору с Талмудом...
Тут на форуме уже была ссылка на книгу где написано

марик - камарик
10-19-2006, 11:51 PM
Ну..тут как бы все зaкономерно. В городе только один начальник Горводоканала..Не могу же все быть начальниками.
В чем-то ты прав, конечно... Даже евреи не хотят видеть всякую бездарь, рассизм, тупость среди своих... такчто не всем дано...

марик - камарик
10-19-2006, 11:52 PM
Спасиба за комплимент.
Распятие вроде бы придумали римляне( официально). Однако в Торе описаны несколько иные способы казни Христа. Уж не знаю чему верить.

ТАк ты согласна с Фоменко и Носовским что Христос был русским, а Китай( не Чина)- это прикаспийские земли?
Нука расскажи мне, о мудрец, что в торе про Христа написано?:lol:

Leon93
10-19-2006, 11:58 PM
Нука расскажи мне, о мудрец, что в торе про Христа написано?:лол:

Не в Торе,а в Талмуде( я уточнил)

Не, лучше ты расскажы, о мудрейший из мудрейших.
А то если я чего перепичатаю с интернета, ты скажиж что это антисимитизм..

марик - камарик
10-19-2006, 11:59 PM
марика-камарик.

а ты не задумывался о том чтобы посмотреть на причины подобных высказываний в сторону евреев ?
как уже описал Леон, евреи отделили себя в отдельную нацию и как говориться никого туда не пускают, второе это вопрос с ближним востоком и Израилем который до сих пор не решён и не будет решён в скором будущем, третье это стереотипы о жадности (говорю как есть), говоря о традициях, к сожалению не имел времени ознакомиться с традициями поэтому мнение высказать не могу.
получилось что изолируя себя от других, сложился стереотип о евреях у людей которые их лично не знают, не имеют среди них друзей и т.д. о том что они их заведомо не любят.
насколько ты знаешь у мусульман в америке такой же стереотип, у кавказцев в россии такой же стереотип и т.д.
Когда люди чего то не понимают, они обычно это воспринимают отрицательно.
кто то не понимает ваши традиции, он сразу их начнёт считать плохой вещью. кто то не знает основы Ислама, он будет судить по террактам о миллиардной умме. кто то не был на кавказе, тот будет составлять имидж народов по просмотру ОРТ. Это простое НЕВЕЖЕСТВО, с которым бороться надо образованием и обучением.
высказывание мнение основанное на незнании большая ошибка многих людей.Я не совсем понял мысль. Возможно несколько варриантов:
1. Евреев не любят потомучто не знают их традиций!
2. Евреи сами виноваты во всем потомучто закрыли себя ото всех(я Леону говорил уже что он и сам может стать евреем если хочет. Ничего подобного нет. Так ведь Леня обрезания боится).
3. Марик, расскажи про еврейские традиции?
4. Суть антисемитизма в самих евреях.
5. Нужно изучить антисемитизм внимательнее.

В любом случае, вопрос про китайцев.

марик - камарик
10-20-2006, 12:01 AM
Ну..тут как бы все зaкономерно. В городе только один начальник Горводоканала..Не могу же все быть начальниками.
Леня, понимаю что тебя очень смешит эта тема.

марик - камарик
10-20-2006, 12:02 AM
Чуток перепутал Тору с Талмудом...
Тут на форуме уже была ссылка на книгу где написано
В талмуде описанно распятие Христа? Нукас поподробнее:)

марик - камарик
10-20-2006, 12:04 AM
Не в Торе,а в Талмуде( я уточнил)

Не, лучше ты расскажы, о мудрейший из мудрейших.
А то если я чего перепичатаю с интернета, ты скажиж что это антисимитизм..А че тогда рот открываешь если не знаешь? Ты вообще в этой теме не очень уместен если честно. Спорить начал с очевидными вещами типа существования антисеммитизма в СССР.

Leon93
10-20-2006, 12:13 AM
Спорить начал с очевидными вещами типа существования антисеммитизма в СССР.

Я тоже жил в СССР. Антисимитизма не наблюдал. Анекдоты были, но это не анисиметизм.
МАрик , расскажи что в ТАлмуде про Христа написано.

Shtirliz
10-20-2006, 12:13 AM
Марик, я согласен почти со всем..но ето ты начял ету тему и ты мог предположит что вскоре переидёт разговор про анти-семетизм

Chukcha
10-20-2006, 12:19 AM
Спорить начал с очевидными вещами типа существования антисеммитизма в СССР.
Я вот читал, что когда евреи толпами начали бежать в Израиль, в СССР их перестали принимать в институты.

Это как, антисемитизм или забота о том, чтобы денежки из налогов русского Вани не тратились на учёбу тех, кто после получения диплома сразу соберёт манатки и махнёт из страны?

Shtirliz
10-20-2006, 12:21 AM
Я вот читал, что когда евреи толпами начали бежать в Израиль, в СССР их перестали принимать в институты.

Это как, антисемитизм или забота о том, чтобы денежки из налогов русского Вани не тратились на учёбу тех, кто после получения диплома сразу соберёт манатки и махнёт из страны?

А евериски марик котори не побежал толпой в израиль и тоже полатил налоги моги бы поступить в институт?

cosmopolit
10-20-2006, 12:22 AM
Я вот читал, что когда евреи толпами начали бежать в Израиль, в СССР их перестали принимать в институты.

Это как, антисемитизм или забота о том, чтобы денежки из налогов русского Вани не тратились на учёбу тех, кто после получения диплома сразу соберёт манатки и махнёт из страны?

Бред!
А вот что евреям, уезжающим из страны надо было выплатить по 10 тыс. тогдашних рублей за полученное высшее образование - правда.
И квартиру надо было сдать государству.

Shtirliz
10-20-2006, 12:22 AM
Я тоже жил в СССР. Антисимитизма не наблюдал. Анекдоты были, но это не анисиметизм.
МАрик , расскажи что в ТАлмуде про Христа написано.

ти не наблюдал потомучто ти не евери..Скажи ешё что в америке не рассизма потомучто ти не наблтудал

Leon93
10-20-2006, 12:30 AM
ти не наблюдал потомучто ти не евери..

Т.е ты хочеш сказать что антисиметизм был, аевреи- кинорижессеры и народные артисы,академики и директора заводов- это был результат тяжёлой изнурительной борьбы с антисиметизмом.Да?

Эт не ново. Песнь знакомая и тоже прописана в талмуде.

Shtirliz
10-20-2006, 12:32 AM
Т.е ты хочеш сказать что антисиметизм был, аевреи- кинорижессеры и народные артисы,академики и директора заводов- это был результат тяжёлой изнурительной борьбы с антисиметизмом.Да?

Эт не ново. Песнь знакомая и тоже прописана в талмуде.

А что твои аргумет доказывает? То что гениальние и не совсем гениальние люди пробивались? Про какую борьбу с анти семетизмом ты говориш?

Leon93
10-20-2006, 12:40 AM
Мой аргумент доказывает что те из евреев, которые кругом видят антисимитизм, при конкретном вопросе " в чем это таком особенном выражалось"- представить фактов не могут. Потому как любая нация была примерно в той же сетуации.

Ну так кто выдасть реальный факт антисемитизма? Чего-нимудь такого, что с другими нациями в Раше не случалось.

Shtirliz
10-20-2006, 12:43 AM
Мой аргумент доказывает что те из евреев, которые кругом видят антисимитизм, при конкретном вопросе " в чем это таком особенном выражалось"- представить фактов не могут. Потому как любая нация была примерно в той же сетуации.

Ну так кто выдасть реальный факт антисемитизма? Чего-нимудь такого, что с другими нациями в Раше не случалось.

Еверейские погромы, заговор докроров, окказники например -это ральние факти антисеметизма.

Были например русские погромы? или заговор украинских докторов?

Leon93
10-20-2006, 12:50 AM
Еверейские погромы, заговор докроров, окказники например -это ральние факти антисеметизма.

Были например русские погромы? или заговор украинских докторов?

Вся революция была одним огромным русским погромом. Да и после революции (коллективизация)тоже.

А твои реальные факты увы...не совсем даже факты. НА территории России еврейских погромов небыло. А были они на Украине. И начинали их....Хотя лучше перечитай "200 лет вместе". Солженицын более авторитетен чем я.

Shtirliz
10-20-2006, 12:56 AM
Вся революция была одним огромным русским погромом. Да и после революции (коллективизация)тоже.

А твои реальные факты увы...не совсем даже факты. НА территории России еврейских погромов небыло. А были они на Украине. И начинали их....Хотя лучше перечитай "200 лет вместе". Солженицын более авторитетен чем я.

ты хоть что такое погром знаеш? Может тебе перечитат значенеие етого слова.

На территори Росси канечно погромом било менше, изза черты оседлости. хотя еверйски погром в кишневе в 1913 году был на територи россии ( бесарабия в ето время была територией росси)

Про " заговор докторов" ты промолчал;)

Лёня, а в америке есть рассизм?

Chukcha
10-20-2006, 01:09 AM
А вот что евреям, уезжающим из страны надо было выплатить по 10 тыс. тогдашних рублей за полученное высшее образование - правда.
И квартиру надо было сдать государству.
Какие раньше времена правильные были!

А то вот у хохлов тоже есть привычка кричать, что "москали съели их сало". Закрутить вентиль газовой трубы! Оказывается, не так плохо хохлам было жить в дружбе.

Leon93
10-20-2006, 01:11 AM
Погром? Эт когда толпой заходят, убивают и забирают что понравилось. Правда после революции слово погром заменили на "продразверстка","борьба с кулачеством" и т.д. Троцкий тогда нашел много интересных слов..

Про врачей не знаю. РАсскажи.
РАсизм в Америке есть. Помню даже его официально по ТВ показывали:"1000000 пипл марш" назывался. Они , расисты,там высказались открыто.

Chukcha
10-20-2006, 01:12 AM
Еверейские погромы, заговор докроров, окказники например -это ральние факти антисеметизма.

А нельзя ли сравнить, сколько евреев сейчас убивают каждый год в России за то, что они евреи и сколько евреев убивают в Израиле, за то что они евреи.

Shtirliz
10-20-2006, 01:13 AM
Погром? Эт когда толпой заходят, убивают и забирают что понравилось. Правда после революции слово погром заменили на "продразверстка","борьба с кулачеством" и т.д. Троцкий тогда нашел много интересных слов..

Про врачей не знаю. РАсскажи.
РАсизм в Америке есть. Помню даже его официально по ТВ показывали:"1000000 пипл марш" назывался. Они , расисты,там высказались открыто.

Оставим еверв на минутку, если чеснто мне интересно о истинах спорить.
а дискриминатзия по отношению к неграм в америке сушествует?

Shtirliz
10-20-2006, 01:15 AM
А нельзя ли сравнить, сколько евреев сейчас убивают каждый год в России за то, что они евреи и сколько евреев убивают в Израиле, за то что они евреи.

И всё ето можно сравнить сколько еврев убивают в америке сегодня...только что ето доказивает?

Chukcha
10-20-2006, 01:16 AM
а дискриминатзия по отношению к неграм в америке сушествует?
А как же!
Говорят, полицаи намного чаще останавливают машины с чёрными чем с белыми. Официально, конечно, никто этого не признает.

Shtirliz
10-20-2006, 01:17 AM
А как же!
Говорят, полицаи намного чаще останавливают машины с чёрными чем с белыми. Официально, конечно, никто этого не признает.

А откуда ты занеш? На себе же не испытано...

Chukcha
10-20-2006, 01:17 AM
И всё ето можно сравнить сколько еврев убивают в америке сегодня...только что ето доказивает?
Но разве евреи бегут из России не потому, что их ждёт там неминуемая смерть? Зато вот в Израиле благодать.

Shtirliz
10-20-2006, 01:20 AM
Но разве евреи бегут из России не потому, что их ждёт там неминуемая смерть? Зато вот в Израиле благодать.

Исторически доказано что первая масса еверев приехала в америку именно во время погормов по всеи европе. В начале 20 века.

Chukcha
10-20-2006, 01:55 AM
А откуда ты занеш? На себе же не испытано...
Сегодня испытал.
Заметил, что какая-то чёрная рожа ходила вокруг моей машины. Когда подошёл и спросил "Чё надо?", рожа быстро ретировалась. Белые почему-то вокруг машин не ходят.

Chukcha
10-20-2006, 02:01 AM
Исторически доказано что первая масса еверев приехала в америку именно во время погормов по всеи европе. В начале 20 века.
Начало 20 века меня не интересует, интересует сегодняшнее время. Больше сейчас евреев убивают в России или Израиле?

Евреи в качестве беженцев сейчас бегут из России, при этом придумывая истории про угрозы для жизни и понося остальные российские национальности. При этом люди из всяких -станов очень даже рады перебраться в Россию, даже если их чурками называют.

И вообще, если евреев перестанут пинать, то все их еврейские качества, которые помогают им выживать и приспосабливаться, атрофируются.

Дядя_Федор
10-20-2006, 04:45 AM
В талмуде описанно распятие Христа? Нукас поподробнее:)
Распятие -- нет, но он в Талмуде упоминается Иисус. В книге Тольдот Ешу.
http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/thalm_ch.htm

Жасмин
10-20-2006, 08:53 AM
Может немножко не в тему, но у нас тоже ситуация не очень красивая получилась. У дочки в билингвл классе учительница индуска. Как преподаватель она не плохая, но... Вообщем у них там какой-то индуисский праздник грядет и она просит, чтоб другие дети, не индусы, тоже принесли угощения, но только из своей национальной кухни. При чем вегитарианское. Но что нести? Украинская кухня отнюдь не вегитарианская.:evillaugh Я написала записку, что принесем салат. Она передала через дочку, что салат они не едят, несите что-то другое. Что? Борщ?
Мне их праздники до лампочки. Я ж не заставляю их праздновать Пасху или Рождество. На кой черт мне все это надо?! Твой праздник, ты и выкатывай. :28:

Дядя_Федор
10-20-2006, 08:58 AM
Когда я только приехал, был у нас в универе фестиваль типа, разных культур. Сначала все принесли национальный блюда, какие кто хотел. Я принес блины с творогом и вареньем, народу понравилось. Потом все пели свои национальные песни. Причем, добровольно. Две девицы из Венесуэлы принесли свою кассету, первым там был записан их гимн. Девицы вскочили, но никто не понял, что это за музыка такая, и не встал. Но девицы не расстроились... Потом мы с другом пели. Он еврей из Израиля, но мне очень хотелось спеть, я его вытащил петь "Степь да степь кругом..." Хорошо получилось... :)
И ведь трезвые были. Вот, что значит молодость...:D

Nabludatel'
10-20-2006, 09:05 AM
Может немножко не в тему, но у нас тоже ситуация не очень красивая получилась. У дочки в билингвл классе учительница индуска. Как преподаватель она не плохая, но... Вообщем у них там какой-то индуисский праздник грядет и она просит, чтоб другие дети, не индусы, тоже принесли угощения, но только из своей национальной кухни. При чем вегитарианское. Но что нести? Украинская кухня отнюдь не вегитарианская.:евиллаугх Я написала записку, что принесем салат. Она передала через дочку, что салат они не едят, несите что-то другое. Что? Борщ?
Мне их праздники до лампочки. Я ж не заставляю их праздновать Пасху или Рождество. На кой черт мне все это надо?! Твой праздник, ты и выкатывай. :28:
Неси маринованные овощи или грибы, или русский торт (всё равно кушать не будт) и не мучься. Отжеш, проблемы

Монашка
10-20-2006, 09:56 AM
...Украинская кухня отнюдь не вегитарианская.:евиллаугх Я написала записку, что принесем салат. Она передала через дочку, что салат они не едят, несите что-то другое. Что? Борщ?...голубцы вегетарианские... котлеты морковные или свекольные, драники можно, хоть и не украинское это блюдо...
да просто овощи свежие можно принести...
было бы желание...

Дядя_Федор
10-20-2006, 09:59 AM
голубцы вегетарианские... котлеты морковные или свекольные, драники можно, хоть и не украинское это блюдо...
да просто овощи свежие можно принести...
было бы желание...
Точна. Принести балшой синий баклажан! 8O И того, кто не сможет найти на карте Украину заставить это блюдо украинской кухни съесть!!

марик - камарик
10-20-2006, 09:59 AM
Я тоже жил в СССР. Антисимитизма не наблюдал. Анекдоты были, но это не анисиметизм.
МАрик , расскажи что в ТАлмуде про Христа написано.

Я тоже жил в СССР. Антисимитизма не наблюдал. Анекдоты были, но это не анисиметизм.
МАрик , расскажи что в ТАлмуде про Христа написано.Талмуд был написан в начале нашей эры и часть его является простоподборкой слухов, историй, легенд. Очевидно что они основаны на реальных событиях. Там действительно есть упоминание о Христосе и Христианах, но сложно понянять довольно. Если хочешь почитай сам - поймешь о чем я говорю.

В целом, незаконнорожденный Йоше(может быть потомучто буква Шин может читаться как Син. При переводе ошибка вышла... но это моя личная теория. как было на саомм деле можно только гадать) по некоторым версиям(не думаю чтоб были подтверждения в Талмукде потомучто ничего такого не нашел) сын еврейской женщины изнасилованной римским солдатом. Отверг своего учителя(равина). Проповедовал ересь. Был наказан. Как наказан хрен знает. Там в разных местах про иисусов и не везде до конца понятно... По ходу, было несколько Иисусов(ну есть же несколько Коль и вань). ну да не важно.

марик - камарик
10-20-2006, 10:02 AM
Я вот читал, что когда евреи толпами начали бежать в Израиль, в СССР их перестали принимать в институты.

Это как, антисемитизм или забота о том, чтобы денежки из налогов русского Вани не тратились на учёбу тех, кто после получения диплома сразу соберёт манатки и махнёт из страны?А ты, кстати, как считаешь? Кстати, даже евреи платили налоги. Даже такой нацист как ты это не будет отрицать я надеюсь?

Монашка
10-20-2006, 10:02 AM
Точна. Принести балшой синий баклажан! 8O И того, кто не сможет найти на карте Украину заставить это блюдо украинской кухни съесть!!не баклажан!!! синий!!! СИНИЙ!!! :evillaugh

марик - камарик
10-20-2006, 10:03 AM
Т.е ты хочеш сказать что антисиметизм был, аевреи- кинорижессеры и народные артисы,академики и директора заводов- это был результат тяжёлой изнурительной борьбы с антисиметизмом.Да?

Эт не ново. Песнь знакомая и тоже прописана в талмуде.Нет. Это был результат непосильного труда и удачи. То что евреи смогли это сделать в антисемитском советском союзе многое о них говорит и я горжусь этим.

марик - камарик
10-20-2006, 10:12 AM
Мой аргумент доказывает что те из евреев, которые кругом видят антисимитизм, при конкретном вопросе " в чем это таком особенном выражалось"- представить фактов не могут. Потому как любая нация была примерно в той же сетуации.

Ну так кто выдасть реальный факт антисемитизма? Чего-нимудь такого, что с другими нациями в Раше не случалось.Факты:
1. Мой отец ели-ели через знакомства получил распределение после универа в НИИ хотя и имел потрясающие результаты. В некоторых случаях ему говорили что нету больше мест хотя он точно знал что они были.
2. Нашему знакомому друг в такой же ситуации честно сказал что есть "квоты" на евреев.
3. Мой отец должен был диссертацию защищать несколько раз хоть даже в первый раз все потдержали в комиссии кроме одного.
4. Бабушка моей знакомой на половину еврейки с кавказа. Она была крупным партийным деятелем и антисемиткой(коей она до сих пор является ваще-то). так вот, она потрясающий источник фактов о том что антисемитизм существовал и шел от партии. В том числе и существование этих квот подтвердит(хотя об этом даже в исторической передаче об СССР говорили). Никто в моей семье не состоял в партии. Евреям тяжело было в партию вступить.

Теперь когда я привел тебе примеры ты извинишься за свое поведение и признаешься в существовании антисемитизма в СССР?

марик - камарик
10-20-2006, 10:14 AM
Вся революция была одним огромным русским погромом. Да и после революции (коллективизация)тоже.

А твои реальные факты увы...не совсем даже факты. НА территории России еврейских погромов небыло. А были они на Украине. И начинали их....Хотя лучше перечитай "200 лет вместе". Солженицын более авторитетен чем я.Умничка Леон. Гаааааа!!!!!!!!!!!!!

:evillaugh :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Прав насчет Украины... а почему они там были, а е в России знаешь? ладно, недумаю что ты на столько интеллигентен чтоб догадаться. Я тебе подсказку дам: черта оседлости(кстати, тоже не факт говорящий о существовании антисемитизма, неа!).

марик - камарик
10-20-2006, 10:19 AM
Евреи в качестве беженцев сейчас бегут из России, при этом придумывая истории про угрозы для жизни и понося остальные российские национальности. При этом люди из всяких -станов очень даже рады перебраться в Россию, даже если их чурками называют.

И вообще, если евреев перестанут пинать, то все их еврейские качества, которые помогают им выживать и приспосабливаться, атрофируются.Кстати, вот тебе Леня подтверждение антисемитизма на бытовом уровне... хых. Это ж надо придумать историю такую... Представляю бегущего еврея с пейсами и одновременно поносящего остальные национальности:D

марик - камарик
10-20-2006, 10:23 AM
Распятие -- нет, но он в Талмуде упоминается Иисус. В книге Тольдот Ешу.
http://khazarzar.skeptik.net/books/kh/thalm_ch.htmПошел по твоей ссылке... Не понимаю, это все эти сказатели безграмотные или я? Почему евреев фарисеями называют? Фарисеи по Торе ведь это часть еврейского народа которая не была в рабстве и не бродила потом по пустыне и потому была отвергнута остальными евреями. Христиане также отвергали фарисеев(Иоан креститель: "Всех крещу, а вас, Фарисеи крестить не буду" - цитата по памяти. Извиняюсь за неточность").

марик - камарик
10-20-2006, 10:24 AM
Может немножко не в тему, но у нас тоже ситуация не очень красивая получилась. У дочки в билингвл классе учительница индуска. Как преподаватель она не плохая, но... Вообщем у них там какой-то индуисский праздник грядет и она просит, чтоб другие дети, не индусы, тоже принесли угощения, но только из своей национальной кухни. При чем вегитарианское. Но что нести? Украинская кухня отнюдь не вегитарианская.:evillaugh Я написала записку, что принесем салат. Она передала через дочку, что салат они не едят, несите что-то другое. Что? Борщ?
Мне их праздники до лампочки. Я ж не заставляю их праздновать Пасху или Рождество. На кой черт мне все это надо?! Твой праздник, ты и выкатывай. :28:Свекольник

Дядя_Федор
10-20-2006, 10:30 AM
Пошел по твоей ссылке... Не понимаю, это все эти сказатели безграмотные или я? Почему евреев фарисеями называют? Фарисеи по Торе ведь это часть еврейского народа которая не была в рабстве и не бродила потом по пустыне и потому была отвергнута остальными евреями. Христиане также отвергали фарисеев(Иоан креститель: "Всех крещу, а вас, Фарисеи крестить не буду" - цитата по памяти. Извиняюсь за неточность").
Невнимательно читаешь, у Хазарзара все довольно точно. Он не всех евреев фарисеями называем, а только фарисеев (кто бы мог подумать, а?;) )
Кстати, фарисеи -- это всего лишь секта иудаизма, пуристы. Были еще саддукеи, не верящие в загробное воскресение. Во времена Христа это были два популярных течения в иудаизме, Первосвященники обычно симпатизировали той или иной секте.

марик - камарик
10-20-2006, 10:37 AM
Невнимательно читаешь, у Хазарзара все довольно точно. Он не всех евреев фарисеями называем, а только фарисеев (кто бы мог подумать, а?;) )
Кстати, фарисеи -- это всего лишь секта иудаизма, пуристы. Были еще саддукеи, не верящие в загробное воскресение. Во времена Христа это были два популярных течения в иудаизме, Первосвященники обычно симпатизировали той или иной секте.И слышал версию о том что Фарисеи это просто популярное течение иудаизма. Не хочу свои взгляды навязывать, но мне лично нравится больше варриант основанный на Танахе. По нему это те кто не "спустились" с евреями в Египет. Об этом написано там где описанно строительство 1-го храма. Фарисеи пришли и хотели вместе с евреями строить храм, но евреи их прогнали потомучто не считали фарисеев за иудеев.

марик - камарик
10-20-2006, 11:01 AM
Слухай, Федор... любопытное трактование...

Дядя_Федор
10-20-2006, 11:06 AM
Слухай, Федор... любопытное трактование...
Куда слухать-то? :confused:

Жасмин
10-20-2006, 11:46 AM
голубцы вегетарианские... котлеты морковные или свекольные, драники можно, хоть и не украинское это блюдо...
да просто овощи свежие можно принести...
было бы желание...
Ты угадала, желания нет. У ребенка тоже.


(всё равно кушать не будт) и не мучьсяНаблюбдатель, ты очень наблюдательный.:D
Марик, из за чего весь сыр-бор то?
Есть жиды, а есть евреии, есть хохлы, а есть украинцы, есть русские, а есть кацапы. В чем проблема? Не один ты такой уникальный.;)

IKIKO
10-20-2006, 12:02 PM
Сталкивался с этим частенько. Пил водку с простыми колхозными работягами в деревне, которые умилённо похлопывая меня по плечу говорили: "Ничё сына, и среди вас люди есть". (Кстати, парадоксально то что открытый и яростный антисемитизм, присутствует среди интеллигентов, не менее чем среди гопников, быть может и больше) Да мало ли чё ещё было...

...Вот только поверьте мне наслово, человеку который хотя бы раз не побыл в ситуации где он в доли секунды превращается из человека в "недочеловека", только потому что у него в паспорте или на лице...никогда, нипочём непонять того о чем по настоящему эта тема:34:
Уахаха!:-) Знакомо-знакомо:-)

Сидят несколько Русских (этнически) "чисто конкретных авторитетных бизнесменов" и один Русский (этнически) же "оборотень в погонах" - неплохие в сущности ребята и глаголят после третей бутылки:
- Ты же нам брат! Кабардинцы это самая близкая нам кровь! Это не какие-нибудь зверьки, чехи или айзеры с рынка... Народ просто не фильтрует и хача от кабардинца не отличает... Но мы то в теме...
- Мда? Если бы жизнь в одну постель в 90е не уложила бы как сейчас пели бы?
- Да нет - ты же нам брат и т. д. и т. п.
- А я обажаю Баку и люблю туда летать - супергород и люди там перфектные. Так что на Айзеров Вы гоните - отменные ребята, да и на других тоже. Две семьи Армянские такие знаю, что хоть к ранам прикладывай!
- Да конечно - на дерьмо легче всего наступить - ты прав - хорошие люди они везде есть. Давай выпьем!

Другая тусовка - квазигламур и прочая дребедень. Саунд-трек из БудаБара2002 и ожидание просмотра Барбареллы с Фондой. После предварительной накачки допингом мой знакомый объясняет тихо хозяину (этническому Русскому) квартиры, не зная что его слышно:
- Ты не напрягайся! Он в Москве родился, здесь же и в языковую спецшколу ходил, у него папа кинорежиссер, очень интеллигентная семья, парень неплохой и неглупый.
- А что подумают другие гости? Ко мне уже А и М подходили и спрашивали а что в твоем доме делают Кавказцы?
- Да он же практически неКавказец и тд и тп.

Я ушел.

Третья тусовка - опять квазигламур, но хозяин мой одноклассник (его отец этнический Еврей, а мать нацменка) - человек которого я знаю с 7ми лет! Я прихожу по его приглашению, но беру с собою друга - отличного, великолепно образованного парня, ITишника, остроумного собеседника и галантного кавалера. Мы как водится покупаем вино, конфеты, виски, абсент (сам терпеть не могу, но хозяин любит), торт и тд и тп.
Приходим.
Сидят несколько квазигламурных персонажей. Мы заходим, садимся. Неловкая пауза. Появляется супруга одноклассника (так же знакомы с 16 лет).
Мой друг встает когда она входит - чем окончательно натурализует себя в глазах разной сволочи как "провинциал" (он только что приехал с Нальчика). Через некоторое время принимается решение ехать в гости к еще одному общему знакомому. Все в одной машине не помещаются - я передаю все принесееные мною пакеты однокласснику, мы садимся в машину и едим за ним. Через минуту он меня набирает и говорит что ему срочно надо ехать на чей-то там день варения. Я уже все понял и сказал что не поеду ибо у меня другие планы.

Уже 5 лет с ним не общаюсь, хотя он звонит регулярно и приглашает в гости чуть ли не еженедельно...

Я не маргинальный персонаж, меня в прямом смысле рвут на части приглашая в разные места разные люди разных национальностей и таких случаев я могу вспомнить немного в своей жизни. Обычно я более чем желанный гость. И если даже мне с этим пришлось столкнуться, что же происходит с другими?

Старые песни о главном и бытовой шовинизм в позитивном ключе...

Так и живем.

nat123
10-20-2006, 12:10 PM
Отлично. Значит кому-то было хуже. Ура. А по теме?

А шо по теме? когда китайцы говорят евреям, чё их фремя кончилось? гыыыы так спросить китайциф ф Сибири, чё им говорят. Каждому жа кажется, что фот иво забижают, а другие собаки живут себе припеваючи. Неа, я только один раз сталкивалася, когда будусчая корейская родня смотрела на меня волком - мо русские фсе такие неаккуратаные, фсе такие потнаи...А недафно обнаружила в себе от 25 до 50 % еврейской крови, полезла историю фамилии искать, а ведь молга ба в неведении помереть чистокровной русской. Прикинить? и думала ба чё дурой , кто назовёт, за то чё дура, бизо фсякого антисимитизма..:D

IKIKO
10-20-2006, 12:24 PM
А недафно обнаружила в себе от 25 до 50 % еврейской крови, полезла историю фамилии искать, а ведь молга ба в неведении помереть чистокровной русской. Прикинить? и думала ба чё дурой , кто назовёт, за то чё дура, бизо фсякого антисимитизма..:D
То же знакомая тема.
Есть у меня знакомый. Служил в спецназе, потом в органах и только когда стал капитаном узнал что у него мать Еврейка, о чем написанно в его досье. Был до этого страшный антисемит и шовинист. Был в шоке. Приехал к матери, а та расплакалась и призналась что скрывала от него (собственного сына!) что она Еврейка.

Он вернулся, уволился из органов, чем-то там таким занялся, построил дом 800м2, купил 3комнатную квартиру в Москве, Вольво и тд.

Сейчас интрнационалист и космополит.

Вот такое бывает в жизни...

Дядя_Федор
10-20-2006, 12:29 PM
А один товарищ, когда у него родился второй сын, был очень горд, что у него в семье теперь есть целый еврей. Он сам наполовину еврей, а наполовину русский. Жена у него русская. Соответственно, дети -- на четверть евреи. 1/2+1/4+1/4 = 1

Vidik
10-20-2006, 12:53 PM
Я в свое время от поляков, венгров и афганцев такого про русских наслушался, что никому не пожелаю. Было мне тогда лет 17 - 19. То есть никакои политикои и национальными признаками я в то время вообще не интересовался. Пожив в америке в гетто, сильно изменил свое представление о черных. Черные братья стали как бы не совсем братьями и вызывают своим присутствием ощущение настороженности. Равно как и жители кавказа, после жизни в России. Однако против каждого в отдельности я ничего не имею. Сволочи есть во всех нациях, причем видиш их гораздо чаще потому, что они самая активная часть населения.
Что касается евреев, то меня поразило несколько фактов. Во первых я никогда не думал, что евреи такая агресивная нация. Любои разговор на ету тему вызывает прямо брызги слюнеи из кричащих ртов. мало кто может спокоино отстаивать свои аргументы. То, что в России ету нацию не лыбили и пытались прищемлять ето безусловно факт. Что его породило в государственном масштабе на уровне правительства я не знаю. Наверно сильно повлияло то, что первая активная партииная прослоика породившая революцию и последующие за неи душегубства состояла в основном из евреев, а второе ето наверно тот факт что злобные гебешники просто не могли смириться с тем фактом, что им вот так вот просто нужно отпускать кучу людеи из нашего социалистического лагеря и ничего кроме волокиты и моральных издевательств они сделать не могут.
То, что касается народнои нелюбви, я думаю ето из за того (здесь выше уже про ето кем то написано поетому пострараюсь быть краток) что они обособляют себя от общества в котором живут. Причем в некоторых смыслах ето доходит до маразма. Например в разговоре с евреем про вторую мировую воину, говоря о жертвах никогда не услышиш фразы сколько погибло народа. Единственное что упоминается, ето сколько погибло евреев. А то что некоторые малые народы вообще были стерты с земли, ето пустяк и к делу не относится. Если разговор о погромах, то тоже только "евреиских". А где все те цыгане по национальности, или протестанты по вере? Про них упоминают все, кроме евреев. Безусловно я некоторым образом утрирую, и говорю поверхностно. Просто чтобы донести свою идею. Оперировать здесь фактами у меня просто нет времени. Шибко занят. :-)

марик - камарик
10-20-2006, 05:56 PM
Ты угадала, желания нет. У ребенка тоже.

Наблюбдатель, ты очень наблюдательный.:D
Марик, из за чего весь сыр-бор то?
Есть жиды, а есть евреии, есть хохлы, а есть украинцы, есть русские, а есть кацапы. В чем проблема? Не один ты такой уникальный.;)В первом посте

Если так то тебе должно быть понятно о чем тема примеров то много...

Mameluk
10-20-2006, 08:05 PM
Я не совсем понял мысль. Возможно несколько варриантов:
1. Евреев не любят потомучто не знают их традиций!
2. Евреи сами виноваты во всем потомучто закрыли себя ото всех(я Леону говорил уже что он и сам может стать евреем если хочет. Ничего подобного нет. Так ведь Леня обрезания боится).
3. Марик, расскажи про еврейские традиции?
4. Суть антисемитизма в самих евреях.
5. Нужно изучить антисемитизм внимательнее.

В любом случае, вопрос про китайцев.

Моя мысль была в принципе расписана конкретно.
1. Евреи очень чувствительны к национальному контексту, и это ставит любой вопрос даже самый невинный (пример: почему бы вам не поменять традиции ?) по такую ЛУППУ что кажется очередным геноцидом и антисемитизмом – кстати термин придуман самими евреями если не ошибаюсь.
2. Не помогает в данной ситуации и мировоззрение: « в мире есть две нации – Евреи и все остальные.» С таким я тоже сталкивался хотя начиная со школы вокруг всегда были еврейские семьи и даже целые общины.
3. Религиозные различия о которых тут говорилось оставляют глубокий след на отношениях евреев с религиозными католиками и христианами. С мусульманами у евреев проблемы на почве территории.
В итоге получается что либо евреи противопоставили себя всему миру, либо весь мир ни с того ни с сего решил проявить дискриминацию по отношению к евреям.

Причём марик, я за всю свою жизнь никогда не видел бедного еврея. Может мне посчастливилось знакомиться только с образованными и состоятельными их них, но посуди сам. Нация против которой настроен весь мир сможет добиться подобных успехов только при помощи интеллектуальных возможностей ? Не логично... умных людей много, но мудрых нет.

И как я говорил раньше, проблемы на уровне национальной неприязни могут быть у СЕРОЙ МАССЫ, а не у образованных людей которые видят не религию и нацию, а видят индивидуума и его мысли и действия.

Shtirliz
10-20-2006, 08:20 PM
Начало 20 века меня не интересует, интересует сегодняшнее время. Больше сейчас евреев убивают в России или Израиле?

Евреи в качестве беженцев сейчас бегут из России, при этом придумывая истории про угрозы для жизни и понося остальные российские национальности. При этом люди из всяких -станов очень даже рады перебраться в Россию, даже если их чурками называют.

И вообще, если евреев перестанут пинать, то все их еврейские качества, которые помогают им выживать и приспосабливаться, атрофируются.

Казди человек имеет свои причини почему он покинул россию. Почему поносит...есть люди которие врут, но есть масса которие говорят правду. Ксати, евери не приежает в израиль как беженетз. Закон возврата даёт ему право переселения.

А что ти хочеш сказать твоим последним параграфом?

Leon93
10-20-2006, 09:20 PM
Факты:
1. Мой отец ели-ели через знакомства получил распределение после универа в НИИ хотя и имел потрясающие результаты. В некоторых случаях ему говорили что нету больше мест хотя он точно знал что они были.
2. Нашему знакомому друг в такой же ситуации честно сказал что есть "квоты" на евреев.
3. Мой отец должен был диссертацию защищать несколько раз хоть даже в первый раз все потдержали в комиссии кроме одного.
4. Бабушка моей знакомой на половину еврейки с кавказа. Она была крупным партийным деятелем и антисемиткой(коей она до сих пор является ваще-то). так вот, она потрясающий источник фактов о том что антисемитизм существовал и шел от партии. В том числе и существование этих квот подтвердит(хотя об этом даже в исторической передаче об СССР говорили). Никто в моей семье не состоял в партии. Евреям тяжело было в партию вступить.

Теперь когда я привел тебе примеры ты извинишься за свое поведение и признаешься в существовании антисемитизма в СССР?

1) Тут пожалуйста поясни. Какие такие результаты имел выпускник универа? Я тоже выпускник универа. И какие только сладкие речи мне не пели руководители курсовых и дипломных работ. Прям отличник. НЕ, в НИИ( ну типа того. юрколлегию) меня не взяли. Знакомств небыло...Твоего папашу взяли. Снакомые евреи помогли? Т.е по пятой графе. Ну и где тут антисемитизм? А если не евреи??? Помоему даже наоборот.Тут не антисиметизм, а совсем наоборот в обоих случаях.
2) "Квоты" в студию. Законы, подзаконные акты, инструкции министерств- все подойдет. Остальное- трёп. Самоуслаждающий трёп. Сказать могли. КАк и чукчам или калмыкам каким.
3) Защита диссертаций- таинство неподвластное светской жизни. Синхрафазатронщики и астрономы, например, защищают дисертации друг перед другом. Никому в этот круг фхода нет. Не понравился?- пошел вон. Независимо от национальности. У тебя отец по какой специальности защищался? Отказали? Ну так разве ему однаму? Шел бы на стройку. В Сибире или Средней Азии. И квартиру дали бы и должность..Сразу. А в центрах- конкуренция. И причем среди самих евреев.


4) Ну тут ты МАрик ваще не следишь за логикой. Если антисемитизм шел от партии, если она ( по словам твоей бабушки) была для евреев такой бякой...НАХРЕНА ЕВРЕИ ТУДА РВАЛИСь? Чтоб жопу секретарям лизать??? РАди карьеры? Ради того чтоб пробраться( как секретари) к кормушке? Ради куска мяса на 7-е ноября по гос ценам??( Конешно молоко отдельно, на 8-е) Ну и как к таким евреям относится???

Мне тоже тяжело было в партию вступить( отпуск в армии обещали. Без солдата- ротного не брали). НЕ смог я...Тяжело..Противно даже..

А евреи значит стремились...хоть и было тяжело..и даже противно..


Самому-то не противно это вспоминать?


..

Leon93
10-20-2006, 09:46 PM
Про " заговор докторов" ты промолчал;)

?

Был не в курсе, но не зря потратил день и кое-что раскопал на интернете( ты ведь ужел от просьбы": Расскажи")

Ну так вот что я расскопал:
После войны( А дело врачей случилось после войны) был небывалый подьем сионизма в СССР. Ведь главный итог войны был- Нюрнберг. А там судили за геноцид евреев больше чем за все остальное. И, как бы, оказалось что евреям надо восстанавливать свои ТРАДИЦИИ иудаизма. И причем на полной законной, выстраданой ,основе. КАк сАмым пострадавшим.
И вот какую интересную традицию я обнаружил в виде описания очевидца: В Израиле, на улице, с человеком случилось что-то. Может сердце..Упал он без сознания...Прям на виду у толпы и описывающего это событие. И он, очевидиц( еврей, сидевший в концлагерях и потерявший там одного из родителей), попросил у другого еврея телефон чтоб вызвать скорую...Но вот ведь фигня какая..пострадавший был НЕ ЕВРЕЕМ. А дело было в СУББОТУ. И телефон ему не дали. Потому как в субботу еврейские врачи по Талмуду не должны оказывать помощ неевреям....

(могу дать ссылку на саит...но...ее модераторы сочтут как антисимисткую.)

Ну и кому такие врачи нужны? Пара-тройка таких случаев( типа отказались оказывать помощь фронтовику-калеке или хоть кому ещо) - и вот уже гнев всех соответствующих органов....
И даже обвинения и сроки...

Работали бы на стрийке или в поле- не посадили бы.


]

Bashmachnica
10-20-2006, 10:23 PM
Случай:
На Центральной улице СанФранциско перехожу улицу. Свет красный. Стою жду. К тому моменту когда загорелся красный свет, там уже была немаленькая толпучка людей в костюмах и галстуках-Файненшл Дистрикт.
Все это время, на сторонке сидит больная типичная СанФранцисовская бомжика-сидит на земле с надписью в руках "Дай доллар покушать" Орет, кричит(у нас тут таких много, ходят и сами ссобой говорят, иногда орут)-Никто не смотрит на неё. И Вдруг она говорит "У стинкинг факн жу" ВСЯ ТОЛПА оглянулась на неё...Никто слова не молвил, я тоже. Просто подумалось "зачем на бомжа психа обижатся?":D

Фима Собак
10-20-2006, 10:27 PM
Был не в курсе, но не зря потратил день и кое-что раскопал на интернете( ты ведь ужел от просьбы": Расскажи")

Ну так вот что я расскопал:
После войны( А дело врачей случилось после войны) был небывалый подьем сионизма в СССР. Ведь главный итог войны был- Нюрнберг. А там судили за геноцид евреев больше чем за все остальное. И, как бы, оказалось что евреям надо восстанавливать свои ТРАДИЦИИ иудаизма. И причем на полной законной, выстраданой ,основе. КАк сАмым пострадавшим.
И вот какую интересную традицию я обнаружил в виде описания очевидца: В Израиле, на улице, с человеком случилось что-то. Может сердце..Упал он без сознания...Прям на виду у толпы и описывающего это событие. И он, очевидиц( еврей, сидевший в концлагерях и потерявший там одного из родителей), попросил у другого еврея телефон чтоб вызвать скорую...Но вот ведь фигня какая..пострадавший был НЕ ЕВРЕЕМ. А дело было в СУББОТУ. И телефон ему не дали. Потому как в субботу еврейские врачи по Талмуду не должны оказывать помощ неевреям....

(могу дать ссылку на саит...но...ее модераторы сочтут как антисимисткую.)

Ну и кому такие врачи нужны? Пара-тройка таких случаев( типа отказались оказывать помощь фронтовику-калеке или хоть кому ещо) - и вот уже гнев всех соответствующих органов....
И даже обвинения и сроки...

Работали бы на стрийке или в поле- не посадили бы.


]

Обычно не вникаю в то, о чем Леон пишет(всегда про трусы), но здесь случайно обратила внимание..
Из текста следует, что описываемое трагическое происшествие на улице случилось после войны, что ли?
Да-да, как раз тогда уже вовсю были распространены телефоны, которые можно дать -не дать на улице.
Отличную ссылку откопал.День прошел не зря...
Кстати, а как выяснили что не еврей.Проверили?
Афтар пеши исчо.
кг\ам

На качелях...
10-20-2006, 10:31 PM
. Просто подумалось "зачем на бомжа психа обижатся?":Д
Так Леня вроде не бомж.. :rolleyes:

Leon93
10-20-2006, 10:34 PM
Афтар пеши исчо.
кг\ам

Да запроста. Фима Собак, а вы соблюдаете "еврейские традиции"?

Mameluk
10-20-2006, 10:36 PM
Случай:
На Центральной улице СанФранциско перехожу улицу. Свет красный. Стою жду. К тому моменту когда загорелся красный свет, там уже была немаленькая толпучка людей в костюмах и галстуках-Файненшл Дистрикт.
Все это время, на сторонке сидит больная типичная СанФранцисовская бомжика-сидит на земле с надписью в руках "Дай доллар покушать" Орет, кричит(у нас тут таких много, ходят и сами ссобой говорят, иногда орут)-Никто не смотрит на неё. И Вдруг она говорит "У стинкинг факн жу" ВСЯ ТОЛПА оглянулась на неё...Никто слова не молвил, я тоже. Просто подумалось "зачем на бомжа психа обижатся?":D
Бывал я в сан франциско, не по наслышке ваших бомжей знаю.
Иду по улице с 2мя знакомыми девушками, обе очень прилично выглядят , мини юбки и прочее.
представительница общества бомжей Сан Фарнциско с собакой идёт нам на встречу и говорит .
"ДАйте денег на пиво" . Ну я ей ответил куда ей идти дальше , and her comeback was . : "At least I have real boobs, not like your chicks" :evillaugh
Я смеялся до следующего квартала .....

Bashmachnica
10-20-2006, 10:36 PM
Так Леня вроде не бомж.. :роллеыес:
Я думала мы о китайце
Лёну, вы господа не понимаете как я.
Китаец сказал "нужно покончить с еврейской традицией" и Лёня уже за*бался спрашивать что за традиции етот китаец имел ввиду. Так как китаец пока не успел зарефестрироватся на нашем форуме, вопрос адресован был марику, как участнегу форума рашнамерика который данного китайца знал лутще чем кто-либо из пресутствующих и может знает какую именно традицию китаец имел ввиду.

На качелях...
10-20-2006, 10:37 PM
Не, Леон, ну все-таки ты обосрался с тем, што ты там раскопал.
Извини, канешна.

cosmopolit
10-20-2006, 10:37 PM
Какие раньше времена правильные были!

А то вот у хохлов тоже есть привычка кричать, что "москали съели их сало". Закрутить вентиль газовой трубы! Оказывается, не так плохо хохлам было жить в дружбе.

Хохлам сейчас не хуже, чем россиянам. А если сравнивать глубинки российские - наверное намного получше...;)

И газ наверное лучше у России покупать по мировым ценам и не быть ничем обязынным, чем за пять копеек быть марионеточным государством.

На качелях...
10-20-2006, 10:49 PM
Я думала мы о китайце
Лёну, вы господа не понимаете как я.
Китаец сказал "нужно покончить с еврейской традицией" и Лёня уже за*бался спрашивать что за традиции етот китаец имел ввиду. Так как китаец пока не успел зарефестрироватся на нашем форуме, вопрос адресован был марику, как участнегу форума рашнамерика который данного китайца знал лутще чем кто-либо из пресутствующих и может знает какую именно традицию китаец имел ввиду.

Леон уже лучше любого еврея знает все еврейские традиции.
У него есть интернет и все тайное для него стало явным.
Ссылки на свои ресурсы, он, правда, ставить стесняется.
Там повсюду на первой странице страшные евреи сосущие кровь христианских младенцев.
Так што нинада.

Bashmachnica
10-20-2006, 10:50 PM
Не, Леон, ну все-таки ты обосрался с тем, што ты там раскопал.
Извини, канешна.
Вот, он серый обосрался. Для того что-бы он впредь не обосрался и испортил воздух еще один раз, может кто пояснить что же подразумевается под "Еврейские традиции"?
Это обычные традиции которые приходят на ум-Ханукка, Синагоги, Кошерная Кухня, Стена Плача...или же когда говорят "еврейские традиции" в разговоре, подразумевают что-то плохое? Как например когда говорят "Еврейские Замашки?"

На качелях...
10-20-2006, 10:52 PM
Би, а што такое "еврейские замашки"?

Shtirliz
10-20-2006, 10:52 PM
Был не в курсе, но не зря потратил день и кое-что раскопал на интернете( ты ведь ужел от просьбы": Расскажи")

Ну так вот что я расскопал:
После войны( А дело врачей случилось после войны) был небывалый подьем сионизма в СССР. Ведь главный итог войны был- Нюрнберг. А там судили за геноцид евреев больше чем за все остальное. И, как бы, оказалось что евреям надо восстанавливать свои ТРАДИЦИИ иудаизма. И причем на полной законной, выстраданой ,основе. КАк сАмым пострадавшим.
И вот какую интересную традицию я обнаружил в виде описания очевидца: В Израиле, на улице, с человеком случилось что-то. Может сердце..Упал он без сознания...Прям на виду у толпы и описывающего это событие. И он, очевидиц( еврей, сидевший в концлагерях и потерявший там одного из родителей), попросил у другого еврея телефон чтоб вызвать скорую...Но вот ведь фигня какая..пострадавший был НЕ ЕВРЕЕМ. А дело было в СУББОТУ. И телефон ему не дали. Потому как в субботу еврейские врачи по Талмуду не должны оказывать помощ неевреям....

(могу дать ссылку на саит...но...ее модераторы сочтут как антисимисткую.)

Ну и кому такие врачи нужны? Пара-тройка таких случаев( типа отказались оказывать помощь фронтовику-калеке или хоть кому ещо) - и вот уже гнев всех соответствующих органов....
И даже обвинения и сроки...

Работали бы на стрийке или в поле- не посадили бы.


]

А можеш привести ссылку на "блоше всего" . Насколько я помню в обвинительних документах небило ниодного слова сионизм:evillaugh :evillaugh :evillaugh

Leon93
10-20-2006, 10:54 PM
Леон уже лучше любого еврея знает все еврейские традиции.
У него есть интернет и все тайное для него стало явным.
Ссылки на свои ресурсы, он, правда, ставить стесняется.
Там повсюду на первой странице страшные евреи сосущие кровь христианских младенцев.
Так што нинада.

Ах НАхачелин! КАк ты типично отвечаешь!
Не ново, увы не ново. Именно это и есть одна из еврейских традицый: Сразу про кровь христианских владелцев. Т.е как бы вот мы какие плохие, аж поверить невозможно...

НАКАчелин, а ты соблюдаешь еврейские традиции?

(Вот ведь тоже традиция- никто на этот вопрос не отвечает. Ни что за традиции, ни соблюдает ли...Но зато все вокруг- плохие антисимиты..)

Bashmachnica
10-20-2006, 10:55 PM
Би, а што такое "еврейские замашки"?
Это то что некоторые люди говорят когда хотят что-то нести сказать о человеке еврейского происхождения. До сего дня не знаю точно что именно они подразумевают, но я такое слышала парочку раз. Например "Петя опять заебал со свими еврейскими замашками"
Do not get me wrong, I am asking, does this chinese meant something bad like this one, when said "jewish traditions" or did he mean jewish traditions in general? I am very confused.

Leon93
10-20-2006, 10:56 PM
обвинительних документах небило ниодного слова сионизм:евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх

Чего??? А их и не судили за сионизм.
Сионизм- это не у них.

Bashmachnica
10-20-2006, 10:56 PM
НАКАчелин, а ты соблюдаешь еврейские традиции?

..)
Слушай Леня, хватит около да вокруг, какие традиции тебя интересуют?

Shtirliz
10-20-2006, 10:59 PM
Чего??? А их и не судили за сионизм.
Сионизм- это не у них.

А там судили за геноцид евреев больше чем за все остальное.

А ето разве не из твоей ссылки?

На качелях...
10-20-2006, 11:08 PM
Это то что некоторые люди говорят когда хотят что-то нести сказать о человеке еврейского происхождения. До сего дня не знаю точно что именно они подразумевают, но я такое слышала парочку раз. Например "Петя опять заебал со свими еврейскими замашками"
Do not get me wrong, I am asking, does this chinese meant something bad like this one, when said "jewish traditions" or did he mean jewish traditions in general? I am very confused.

Да, мне вот тоже интересно, што это за замашки.
И существуют ли, скажем, армянские замашки или узбекские замашки?
Или замашки - это такая еврейская национальная особенность?

А что там тот чайниз имел в виду под "еврейскими традициями" - я не знаю,. могу лишь предположить, что имелись в виду ортодоксальные евреи, соблюдающие субботу, кошрут и все, что к этому прилагается.

Димуша
10-20-2006, 11:09 PM
Интересный момент. Я еще не встречал такого антисемита, который с гордостью говорил: " Да я антисемит и горжусь этим". Все прикидываются интересующимися. Как будто им больше делать нечего, как еврейскими традициями интересоваться. Лазит по помойным сайтам, вытаскивает оттуда бред сивой кобылы. Мне Леон напминает мужичка из "Ивана Чонкина", который пытался из гавна чего-нибудь полезное сделать.

Shtirliz
10-20-2006, 11:12 PM
Интересный момент. Я еще не встречал такого антисемита, который с гордостью говорил: " Да я антисемит и горжусь этим". Все прикидываются интересующимися. Как будто им больше делать нечего, как еврейскими традициями интересоваться. Лазит по помойным сайтам, вытаскивает оттуда бред сивой кобылы. Мне Леон напминает мужичка из "Ивана Чонкина", который пытался из гавна чего-нибудь полезное сделать.

Только Леон из гавна ничё не питаецца сделать...просто размазывает и любуецца. И к сожалению я причастен к этому:(

cosmopolit
10-20-2006, 11:14 PM
Да, мне вот тоже интересно, што это за замашки.
И существуют ли, скажем, армянские замашки или узбекские замашки?
Или замашки - это такая еврейская национальная особенность?

А что там тот чайниз имел в виду под "еврейскими традициями" - я не знаю,. могу лишь предположить, что имелись в виду ортодоксальные евреи, соблюдающие субботу, кошрут и все, что к этому прилагается.

Качелин, хохляцкие замашки точно существуют... :D

Leon93
10-20-2006, 11:16 PM
. Я еще не встречал такого антисемита, который с гордостью говорил: " Да я антисемит и горжусь этим".

А таких нет. Есть только евреи, обзывающие всех антисимитами. Этот термин бы без них не появился и не существовал.


Ну что, кто сделает шаг вперед и скажет " Я знаю и соблюдаю еврейские традиции, готов их обсудить и доказать что они во благо".

А?
Или опять у вас сплошные антисимиты вокруг?

Я ж уже говорил что интернет первернет мир.
Ну что, кто готов о Талмуде с его еврейскими традициями поговорить? Или стыдно?

Leon93
10-20-2006, 11:17 PM
я причастен к этому:(

т.е оно твое...

Mameluk
10-20-2006, 11:20 PM
Леон умело парирует с 10 оппонентами ) молодец.

cosmopolit
10-20-2006, 11:23 PM
Леон умело парирует с 10 оппонентами ) молодец.


он еше в другой ветке одновременно с девочками бьется...
Закаленый в боях...:D

Shtirliz
10-20-2006, 11:23 PM
т.е оно твое...

Ты не ответил предыдуши мой вопрос, не отвлекаися

На качелях...
10-20-2006, 11:26 PM
Ах НАхачелин! КАк ты типично отвечаешь!
Не ново, увы не ново. Именно это и есть одна из еврейских традицый: Сразу про кровь христианских владелцев. Т.е как бы вот мы какие плохие, аж поверить невозможно...


Так это все гниет в одной и той же помойной яме, Леон. На дне - распятие Христа и маца с кровью христианских младенцев. А ты стараешься какие-то пенки сверху подцепить, где на полслова правды - ведро гноя.



НАКАчелин, а ты соблюдаешь еврейские традиции?
Нет, и ты это знаешь - ты ведь был у меня дома. Не надо подъездов на кривой козе.

На качелях...
10-20-2006, 11:28 PM
Любой человек имеет право соблюдать те традиции - какие он хочет.
Если они не наносят никому вреда.

Leon93
10-20-2006, 11:31 PM
Нет, и ты это знаешь - ты ведь был у меня дома. Не надо подъездов на кривой козе.

Ну так зачем эти потьепки о христианских младенцах?
Ты ж знаешь что я знаю.

На качелях...
10-20-2006, 11:31 PM
Леон умело парирует с 10 оппонентами ) молодец.

Я смотрю - вам тоже евреи на горло наступили, судя по вашему предыдущему посту в этой теме?

На качелях...
10-20-2006, 11:32 PM
Ну так зачем эти потьепки о христианских младенцах?
Ты ж знаешь что я знаю.
А што - врут о младенцах?

Mameluk
10-20-2006, 11:38 PM
Я смотрю - вам тоже евреи на горло наступили, судя по вашему предыдущему посту в этой теме?
Нет На качелях ) мне на горло наступить достаточно трудно. марик задал вопрос, я ответил ему по всем пунктам.
Помоему там всё грамотно расписано, без антисиметизма и шовинизма.
Сообщю вам что я как представител малого народы так же часто подвергался предвзятости и косых взглядов, но это мне не даёт повода называть всех вокруг себя антиадыгами или антиисламистами.
Хотите решить проблему, надо увидеть её причину для этого.
Dont be so offensive when it comes to simple questions about your traditions, talking abour chinese guy in post # 1.
Всё очень просто.

На качелях...
10-20-2006, 11:44 PM
Вам кажется, что все очень просто. С адыгейских вершин, вполне возможно - все таким и представляется.
Пост ваш очень неоднозначен и провокационнен.

А, кстати, где это "называние всех вокруг себя"?
Вас лично уже назвали?

Mameluk
10-20-2006, 11:50 PM
Вам кажется, что все очень просто. С адыгейских вершин, вполне возможно - все таким и представляется.
Пост ваш очень неоднозначен и провокационнен.

А, кстати, где это "называние всех вокруг себя"?
Вас лично уже назвали?
Так вы только что назвали меня человеком, которому на шею тоже наступили.
Покажите провокационность в моих словах. Если вы их воспринимаете провокационно, потому как you are too sencitive about your nationality это не означает что в посте была заложена провокация.
С адыгейских вершин, попросил бы вас пролистать тему ГЕНОЦИД АДЫГОВ, там всё написано.
Но теперь я же не прихожу на форум и не начинаю на русский народ говорить что они антиадыги и что проявляли дискриминацию по отношению к моему народу во время СССР и партии.
Там откуда я родом у нас целый район назывался ЕВРЕЙСКАЯ КОЛОНКА. там жило более 25 000 евреев, и жили спокойно и мирно, их не унижали, не наезжали, мы ходили в одну школу, работали на одной работе.
Так что же вы теперь обвиняете комунизм в антисимитизме если при комунизме такая "нелекгая" жизнь досталась ВСЕМ а не только евреям ?

В первом посте я писал о том что каждое движения рассматриватеься под ЛУППОЙ и муха кажется слоном. Надо быть немного более openminded to people around you.
Постараться понять их культуру, их мировозрение и увидеть почему они высказываются плохо о евреях.
Вместо confrontation, use education !!!

Leon93
10-20-2006, 11:51 PM
А што - врут о младенцах?
Ты представь себе- врут.
Причем прогугли: 99% первыми о младенцах нчинют евреи. 1%-это ссылки на Солжиницына, который написал что этого небыло..

Проверь.

Shtirliz
10-20-2006, 11:55 PM
На Качелях....не разказывай ему про дело Бэйилиса:evillaugh

Leon93
10-20-2006, 11:59 PM
Стирлиц, мне кажется что ты особенно тщательно отмечаешь праздник Йох Кипур( так кажется). Отмечаешь? Раскажи.

Shtirliz
10-21-2006, 12:03 AM
Стирлиц, мне кажется что ты особенно тщательно отмечаешь праздник Йох Кипур( так кажется). Отмечаешь? Раскажи.

Ага, кажди год

На качелях...
10-21-2006, 12:11 AM
На Качелях....не разказывай ему про дело Бэйилиса:evillaughЛеону рассказывать что-либо - пустое занятие.
Он нагуглает в ответ абсолютно не относящуюся к вопросу чушь.
Как о "деле врачей".

По делу Бейлиса будет яичный ликер как происки сионизма.

Leon93
10-21-2006, 12:13 AM
Ага, кажди год
Ну так расскажи. А то мне не поверят.

Shtirliz
10-21-2006, 12:16 AM
Ну так расскажи. А то мне не поверят.

Так яж говорю что отмечяю каждый год. с нетерпением жду. крестики на календаре ставлю.( неправославные)

Leon93
10-21-2006, 12:22 AM
Так яж говорю что отмечяю каждый год. с нетерпением жду. крестики на календаре ставлю.( неправославные)


Иш какая изберательность у тебя!

А чо по субботам пишишь( я в архиве проверил. Пишешь). Ты уж будь верным традициям . РАз Кипур- то и по субботам ни буквы( точнее ни двух)...

Shtirliz
10-21-2006, 12:25 AM
Иш какая изберательность у тебя!

А чо по субботам пишишь( я в архиве проверил. Пишешь). Ты уж будь верным традициям . РАз Кипур- то и по субботам ни буквы( точнее ни двух)...

я не уважаю суботу. Для меня субота ничё не значит. А вот проверь Ём Кипур увидиш что я ничё ниписал:D

На качелях...
10-21-2006, 12:29 AM
Так вы только что назвали меня человеком, которому на шею тоже наступили.
Покажите провокационность в моих словах. Если вы их воспринимаете провокационно, потому как ёу аре тоо сенцитиве абоут ёур натионалиты это не означает что в посте была заложена провокация.
Во-первых, я не назвал - а спросил, чувствуете разницу?
Во-вторых, я покажу провокационнсть. Если вы сумеете ее увидеть, конечно.

Но сначала я процитирую часть вашего предыдущего поста, с которым я полностью согласен.


получилось что изолируя себя от других, сложился стереотип о евреях у людей которые их лично не знают, не имеют среди них друзей и т.д. о том что они их заведомо не любят.
насколько ты знаешь у мусульман в америке такой же стереотип, у кавказцев в россии такой же стереотип и т.д.
Когда люди чего то не понимают, они обычно это воспринимают отрицательно.
кто то не понимает ваши традиции, он сразу их начнёт считать плохой вещью. кто то не знает основы Ислама, он будет судить по террактам о миллиардной умме. кто то не был на кавказе, тот будет составлять имидж народов по просмотру ОРТ. Это простое НЕВЕЖЕСТВО, с которым бороться надо образованием и обучением.
высказывание мнение основанное на незнании большая ошибка многих людей.


А вот дальше - цитаты из второго поста, вы ведь высказываете в них свою точку зрения, не так ли?


2. Не помогает в данной ситуации и мировоззрение: « в мире есть две нации – Евреи и все остальные.» С таким я тоже сталкивался хотя начиная со школы вокруг всегда были еврейские семьи и даже целые общины.
Такого мирровозрения не существует. Есть люди, исповедующие иудаизм (и они могут быть не евреями) и не исповедующие.
Точно так же, как исповедующие ислам, христианство и ть.д.

Да, есть ультраортодоксальные ответвления иудаизма, обычаи ио традиции которых могут показаться странными с современной точки зрения - но ведь мы не говорим о крайностях? Как вы сами заметили о мусульманах и террористах?
И кстати, даже ультраортодоксы не объявляют джихад остальному миру.


В итоге получается что либо евреи противопоставили себя всему миру, либо весь мир ни с того ни с сего решил проявить дискриминацию по отношению к евреям.
Евреи исторически - тысячу лет не имели своего государства, своей земли и вынуждены были жить среди других народов, с другими обычаями, религией и традициями.
Да, они не хотели ассимилироиваться, не хотели, чтобы их народ растворился среди других народов.
Кто-то может их в этом упрекнуть?
Отсюда и закрытость и соблюдение своих обычаев.
"Ни с того ни с сего" - звучит достаточно саркастично, не находите?



я за всю свою жизнь никогда не видел бедного еврея.
Все Рокфеллеры, все. Тайные толька. Шифруюцца.


Нация против которой настроен весь мир сможет добиться подобных успехов только при помощи интеллектуальных возможностей ? Не логично... умных людей много, но мудрых нет.
А што логично? "Протоколы сионских мудрецов"?
Или черная магия?
Евреи нашли философский камень и превращают свинец в золото?





С адыгейских вершин, попросил бы вас пролистать тему ГЕНОЦИД АДЫГОВ, там всё написано.

А я прочитал, кстати. И не лез туда с инсинуациями - почему россияне не любят кавказцев. С исторически сложившимися примерами, показывающими кавказцев в черниом цвете.


Постараться понять их культуру, их мировозрение и увидеть почему они высказываются плохо о евреях.
Вместо цонфронтатион, усе едуцатион !!!
Я думаю - мне это удалось гораздо лучше, чем вы предполагаете. :cool:

марик - камарик
10-21-2006, 12:57 AM
Моя мысль была в принципе расписана конкретно.
1. Евреи очень чувствительны к национальному контексту, и это ставит любой вопрос даже самый невинный (пример: почему бы вам не поменять традиции ?) по такую ЛУППУ что кажется очередным геноцидом и антисемитизмом – кстати термин придуман самими евреями если не ошибаюсь.
2. Не помогает в данной ситуации и мировоззрение: « в мире есть две нации – Евреи и все остальные.» С таким я тоже сталкивался хотя начиная со школы вокруг всегда были еврейские семьи и даже целые общины.
3. Религиозные различия о которых тут говорилось оставляют глубокий след на отношениях евреев с религиозными католиками и христианами. С мусульманами у евреев проблемы на почве территории.
В итоге получается что либо евреи противопоставили себя всему миру, либо весь мир ни с того ни с сего решил проявить дискриминацию по отношению к евреям.

Причём марик, я за всю свою жизнь никогда не видел бедного еврея. Может мне посчастливилось знакомиться только с образованными и состоятельными их них, но посуди сам. Нация против которой настроен весь мир сможет добиться подобных успехов только при помощи интеллектуальных возможностей ? Не логично... умных людей много, но мудрых нет.

И как я говорил раньше, проблемы на уровне национальной неприязни могут быть у СЕРОЙ МАССЫ, а не у образованных людей которые видят не религию и нацию, а видят индивидуума и его мысли и действия.
1. По той же причине по которой вам не поменять традиции
2.Не понятно чье мировозрение: Ленино? Еврейское? Мое? Антисемитское?
3. Евреи это религия отличная от христианства. Вы предлогаете мне принять христианство чтоб избежать антисемитизма?

Гаааааа
Понял: "все евреев притесняют, а они богатые. Значит мало притесняют"

И насчет образованных людей: они б такой чуши не написали бы

Shtirliz
10-21-2006, 01:09 AM
Марик ты ведёш себя как коварный еверй. Ты разве не получил мемо от главного равина?

Leon93
10-21-2006, 01:16 AM
Евреи это религия отличная от христианства.

МАрик, ты на иврите читаешь?

Shtirliz
10-21-2006, 01:20 AM
Лёня а ты православный?

Leon93
10-21-2006, 01:36 AM
Крещен

Shtirliz
10-21-2006, 01:47 AM
Крещен

а в какую религию веруеш?

Leon93
10-21-2006, 03:01 AM
а в какую религию веруеш?


Не верю я им. Опиум это для народа.

А ты?

Shtirliz
10-21-2006, 03:03 AM
Не верю я им. Опиум это для народа.

А ты?

Так зачем же ти крестился?

Leon93
10-21-2006, 03:45 AM
Так зачем же ти крестился?

Хм..Помню я хотел отказаться ,по политическим соображениям, , но не знал как сказать.
Говорить не умел ещо..

марик - камарик
10-21-2006, 09:34 AM
1) Тут пожалуйста поясни. Какие такие результаты имел выпускник универа? Я тоже выпускник универа. И какие только сладкие речи мне не пели руководители курсовых и дипломных работ. Прям отличник. НЕ, в НИИ( ну типа того. юрколлегию) меня не взяли. Знакомств небыло...Твоего папашу взяли. Снакомые евреи помогли? Т.е по пятой графе. Ну и где тут антисемитизм? А если не евреи??? Помоему даже наоборот.Тут не антисиметизм, а совсем наоборот в обоих случаях. Поясню: результаты самые лучшие. Знакомые помогли и правда. У него профессор был(украинец кстати... или у кого фамилии на «ко» заканчиваются?). Тут тяжело сравнить. Понятно что многим людям не повезло. Бездарей всяких хоть пруд пруди. Факт в том что он был один из первых на курсе, а получил распределение одним из последних.Так и что ты теперь говоршь? Не нашел ты себе работу значит после универа? Странно. У нас в то время все находили почти... может дело в том что универ сильный? ННГУ факультет радио-физики...

2) "Квоты" в студию. Законы, подзаконные акты, инструкции министерств- все подойдет. Остальное- трёп. Самоуслаждающий трёп. Сказать могли. КАк и чукчам или калмыкам каким. Хм... Вообще не знал что партийные руководители руководствовались законами. Это правда, Леон? Можеш привести этот свод всех законов которыми они руководствовались(всех!) чтоб я тебе указал какой именно был против евреев. Ато я ж об этом мало что знаю. Знаю только что «квоты» были.

3) Защита диссертаций- таинство неподвластное светской жизни. Синхрафазатронщики и астрономы, например, защищают дисертации друг перед другом. Никому в этот круг фхода нет. Не понравился?- пошел вон. Независимо от национальности. У тебя отец по какой специальности защищался? Отказали? Ну так разве ему однаму? Шел бы на стройку. В Сибире или Средней Азии. И квартиру дали бы и должность..Сразу. А в центрах- конкуренция. И причем среди самих евреев. Ну, вот опять Леон не блеснул своим умом и сообразительностью. В 2-х случаях проголосовали единогласно «за». В одном все «за» и один против или воздержался. Не помню. Какое место тебе не понятно? Скажи просто что не знаешь о чем говоришь.

4) Ну тут ты МАрик ваще не следишь за логикой. Если антисемитизм шел от партии, если она ( по словам твоей бабушки) была для евреев такой бякой...НАХРЕНА ЕВРЕИ ТУДА РВАЛИСь? Чтоб жопу секретарям лизать??? РАди карьеры? Ради того чтоб пробраться( как секретари) к кормушке? Ради куска мяса на 7-е ноября по гос ценам??( Конешно молоко отдельно, на 8-е) Ну и как к таким евреям относится??? Не, Леня. Дело не в этом. Просто ты следшь за логикой и пытаешься как-то опровергнуть мои слова. Но все дело в том что говорю тебе как есть потому и сила в моих словах.... Ага, почему евреи туда рвались? Хороший вопрос. Я вам объясню в чем дело: все евреи рвались тогда в патию, а все украинцы, русские, белорусы и т.д. старательно от партии отбивались, да? Помоему, все очевидно, Леня. Поехал ты головой на старости лет. Те кто состояли в партии обладали рядом приимуществ. Тут я предвижу ход мыслей Леона: Леня, евреи как и все люди проживавшие на территории СССР(включая тебя) хотели обладать этими приимуществами. И жепу секретарям ты лизал, небось? Лизал ведь? Ну так а че на евреев бочку катишь? На себя посмотри.

Мне тоже тяжело было в партию вступить( отпуск в армии обещали. Без солдата- ротного не брали). НЕ смог я...Тяжело..Противно даже..

А евреи значит стремились...хоть и было тяжело..и даже противно..


Самому-то не противно это вспоминать?


..Мне? Вспоминать? :lol: Меня тогда и небыло вообще. На сколько я знаю, пративно всем было в партии этой. Но все почему-то в ней состояли кто мог. То что ты пытаешься это именно евреям приписать говорит о том что ты и сам антисемит и лишний раз доказывает мою правоту.

марик - камарик
10-21-2006, 09:35 AM
Случай:
На Центральной улице СанФранциско перехожу улицу. Свет красный. Стою жду. К тому моменту когда загорелся красный свет, там уже была немаленькая толпучка людей в костюмах и галстуках-Файненшл Дистрикт.
Все это время, на сторонке сидит больная типичная СанФранцисовская бомжика-сидит на земле с надписью в руках "Дай доллар покушать" Орет, кричит(у нас тут таких много, ходят и сами ссобой говорят, иногда орут)-Никто не смотрит на неё. И Вдруг она говорит "У стинкинг факн жу" ВСЯ ТОЛПА оглянулась на неё...Никто слова не молвил, я тоже. Просто подумалось "зачем на бомжа психа обижатся?":DХы. А тебе то что обижаться?:)

марик - камарик
10-21-2006, 09:40 AM
Я думала мы о китайце
Лёну, вы господа не понимаете как я.
Китаец сказал "нужно покончить с еврейской традицией" и Лёня уже за*бался спрашивать что за традиции етот китаец имел ввиду. Так как китаец пока не успел зарефестрироватся на нашем форуме, вопрос адресован был марику, как участнегу форума рашнамерика который данного китайца знал лутще чем кто-либо из пресутствующих и может знает какую именно традицию китаец имел ввиду.
Да в том то и дело что я даже не спросил что он имел ввиду... Не повезло леону... а он так надеялся что у него есть сочувствующие в Китае...

марик - камарик
10-21-2006, 09:49 AM
Кстати, Леон, я не видел того сообщения где ты писал про нееврея которому плохо с сердцем. Если бы видел я б запостал на лобном месте темку о лжи и антисемитизме и тебе. Дело в том что в том посту явная клевета.
1. Больницы в Израиле работают 24/7. В торе явно сказанно что сохранение жизни человека это самое важное. Ради сохранения жизни человека можно нарушить любую заповедь. Даже такую(одну из самых важных в иудаизме) как соблюдение субботы. То что ты написал это ПОДЛАЯ КЛЕВЕТА.
2. Непонятно как-то получается: значит религиозный еврей в субботу не дал телефон на улице позвонить этому человеку потомучто пострадавший не еврей и субботу нарушать нельзя... странно... Идет такой религиозный еврей по улице в субботу и болтает по телефону. Увидел что человеку плохо: "всеравно не еврей" подумал он и продожил спокойно говорить по телефону...

Вообще-то я всегда верил что любые электрические приборы запрещены в субботу, а тут такое... Я думал что религиозным евреям не то что телефон, но и деньги с собой носить нельзя в Шаббат... А всем остальным(не религиозным) пофик еврей ты или нет и Шаббат это или нет.

марик - камарик
10-21-2006, 09:51 AM
Вот, он серый обосрался. Для того что-бы он впредь не обосрался и испортил воздух еще один раз, может кто пояснить что же подразумевается под "Еврейские традиции"?
Это обычные традиции которые приходят на ум-Ханукка, Синагоги, Кошерная Кухня, Стена Плача...или же когда говорят "еврейские традиции" в разговоре, подразумевают что-то плохое? Как например когда говорят "Еврейские Замашки?"Я предпологаю что этот китаец просто нехорошего мнения о евреях и перед тем как такое сказал не думал: "а как правильно назвать то что мне не нравится? "Еврейские традиции" или "еврейские обычаи"?" Просто брякнул что в голову пришло.

марик - камарик
10-21-2006, 09:57 AM
Интересный момент. Я еще не встречал такого антисемита, который с гордостью говорил: " Да я антисемит и горжусь этим". Все прикидываются интересующимися. Как будто им больше делать нечего, как еврейскими традициями интересоваться. Лазит по помойным сайтам, вытаскивает оттуда бред сивой кобылы. Мне Леон напминает мужичка из "Ивана Чонкина", который пытался из гавна чего-нибудь полезное сделать.Надо же. А я встречал таких антисемитов которые признавались... Вообще-то, только сейчас понял что к тем что признают у меня больше уважения чем вот к таким вот подонкам. Те хоть мужественно выглядят на фоне этих. В тех хоть шпагу можно воткнуть с мыслью что уважаешь своего врага, а эти какие-то тупоголовые, ни на что не способные, обиженные жизнью мелкие пакостники которые однако сильны когда собираются в стаю.

Анфиса_Скукотищева
10-21-2006, 10:13 AM
Евреи в качестве беженцев сейчас бегут из России, при этом придумывая истории про угрозы для жизни и понося остальные российские национальности. При этом люди из всяких -станов очень даже рады перебраться в Россию, даже если их чурками называют.

.

Извиите, я не буду мешать беседу, просто скажу Чукче. :)
Чукча, а откуда Вы взяли, что все они не обижаются, если их называют чурками? :confused: И вот просто там, откуда люди, как Вы выразились, из разных -станов, уезжают, часто нет работы, плохие условия жизни и др., и в Россию они приезжают работать, и часто посылают деньги своим семьям и др. Им просто, как в пословице, " Не до "жиру - быть бы живым". Но вот когда жизнь налаживается, и у них есть время и силы подумать о себе и своей жизни, не только о выживании. и оглядеться по сторонам, перспектива быть здесь чуркой их уже меньше "радует", да и окрестности не кажутся уже такими привлекательными.
И Вы так часто встречаете поносящих всё и вся евреев?:confused: Вот:)

марик - камарик
10-21-2006, 10:16 AM
А таких нет. Есть только евреи, обзывающие всех антисимитами. Этот термин бы без них не появился и не существовал.


Ну что, кто сделает шаг вперед и скажет " Я знаю и соблюдаю еврейские традиции, готов их обсудить и доказать что они во благо".

А?
Или опять у вас сплошные антисимиты вокруг?

Я ж уже говорил что интернет первернет мир.
Ну что, кто готов о Талмуде с его еврейскими традициями поговорить? Или стыдно?:lol: антисемитов нет? Приехали:vesh:

Кстати, я соблюдаю еврейские традиции. Что тебе доказать не понял: что традиции во благо? Традиции это часть культуры моего народа. Праздновать Новый Год это тоже традиция. в еврейских традициях не больше но и не меньше пользы чем в русских.

О Талмуде я с тобой поговорю после того как ты узнаешь вообще что такое Талмуд и его почитаешь.

Для всех остальных интересующихся: Талмуд это книга написанная в первом тысячелетии нашей эры 4-мя равинами. книга из себя представляет подборку историй, рассказов, небылиц, легенд + еврейские мудрости, поучения. законы которым эти равины учат евреев. Часть этих законов касается "гоев" - слово которым в наше время называют "не евреев", а в то время это было название для язычников. Некоторые вещи из Талмуда неприятны для прочтения и вызывают негативные чувства. Эта книга широко используется неофашистами и антисемитами для подкрепления своих идеологий.

Главное о чем эти неофашисты умалчивают это что в то время когда составлялась эта книга Израиль был захвачен языческими римлянами. Евреям это не нравилось также как русским не нравилось что Россию захватили татаро-монголы или, например, фашистская Германия. Книга Талмуд служит трактатом к законам Торы. Некоторые части в книге опысывают как нужно правильно относиться к захватчикам - римлянам(гоям). Например там сказанно что-то вроде этого: "язычники тебе не ближние" и закон "люби ближнего" к ним не относится. Обращайся с язычником вежливо чтобы небыло войны, здоровайся с ним и т.д. книга является ничем иным как подобием летописи. Документ очень интересный. Книга является частью Танаха.

марик - камарик
10-21-2006, 10:21 AM
Ты представь себе- врут.
Причем прогугли: 99% первыми о младенцах нчинют евреи. 1%-это ссылки на Солжиницына, который написал что этого небыло..

Проверь.Безполезно спорить. Ты даже не знаешь откуда это... всеравно делаешь вид что знаешь о чем говоришь.

марик - камарик
10-21-2006, 10:22 AM
Стирлиц, мне кажется что ты особенно тщательно отмечаешь праздник Йох Кипур( так кажется). Отмечаешь? Раскажи.Леон, пожалйста. не коверкай названия моих нац. традиций. кстати, Йом кипур - не праздник.

марик - камарик
10-21-2006, 10:25 AM
МАрик, ты на иврите читаешь?Да. На иврите говорил совсем недавно почти как на русском:34:

марик - камарик
10-21-2006, 10:26 AM
Крещеного... сразу видно что человек живет по традициям своих отцов...

Shtirliz
10-21-2006, 12:22 PM
Хм..Помню я хотел отказаться ,по политическим соображениям, , но не знал как сказать.
Говорить не умел ещо..

Тогда забудь что ты крешённый. А ты уважаеш право другого на веру?

Leon93
10-21-2006, 07:18 PM
Тогда забудь что ты крешённый. А ты уважаеш право другого на веру?

Да, если вера во благо, а не во вред другим.

Кстати никто так ни о каких традициях не рассказал.
Т.е обсуждали в общем-то ничто.

Вернусь через пару часиков- поставлю ссылку на интересную книжку.

Готовы прочитать и обсудить? Ну конечно-же держа себя в рамках.

Leon93
10-21-2006, 07:19 PM
Да. На иврите говорил совсем недавно почти как на русском:34:
Марик! Да тебе цены нет в таких темах. Ты ж можешь переводить нам то, что из Талмуда официально никогда не переводились!

Готов??

Дядя_Федор
10-21-2006, 07:31 PM
Да, если вера во благо, а не во вред другим.

Да, вот с этого и надо бы начинать. Как чья-то вера в Иегову вредит лично тебе, Леон?

Leon93
10-21-2006, 09:21 PM
Да, вот с этого и надо бы начинать. Как чья-то вера в Иегову вредит лично тебе, Леон?



Давай лучше Марика распросим, какие традиции он иумел ввиду.
Или вот ты, Дядя Федор, ты соблюдаешь традиции. Какие?

Дядя_Федор
10-21-2006, 09:23 PM
Давай лучше Марика распросим, какие традиции он иумел ввиду.
Или вот ты, Дядя Федор, ты соблюдаешь традиции. Какие?
Никаких не соблюдаю, будучи атеистом.
Года два назад на Пасху в церковь сходил -- дочь попросила посмотреть, что это такое. И все.

А у тебя, Леон, традиция -- вопросом на вопрос отвечать?;)

марик - камарик
10-21-2006, 09:51 PM
Марик! Да тебе цены нет в таких темах. Ты ж можешь переводить нам то, что из Талмуда официально никогда не переводились!

Готов??Странно как. Я думал Талмуд переведен на русский давным давно.... при этом еще и с плохим довольно качеством. Хотя разьве бы ты стал говорить вскую чушь о которой ты понятия не имеешь?:lol:

Ну да ты мне экзамен собрался устроить? Ну давай. Только ты ничего не поймешь сразу предупреждаю. Талмуд и на иврите толкования требует потому как на мертвом языке написан:34:

марик - камарик
10-21-2006, 09:54 PM
Кстати никто так ни о каких традициях не рассказал.
Т.е обсуждали в общем-то ничто.Спрашивай, Ленчик, че тебе интересно узнать.

Вернусь через пару часиков- поставлю ссылку на интересную книжку.

Готовы прочитать и обсудить? Ну конечно-же держа себя в рамках.нах

марик - камарик
10-21-2006, 09:55 PM
Давай лучше Марика распросим, какие традиции он иумел ввиду.
Или вот ты, Дядя Федор, ты соблюдаешь традиции. Какие?
Давай распросим. Когда ты говорил: "он имел ввиду" ты какой пост имел ввиду?

Leon93
10-21-2006, 09:57 PM
.
нах
Ну я так и думал..

Leon93
10-21-2006, 09:58 PM
А у тебя, Леон, традиция -- вопросом на вопрос отвечать?;)

Не, раньше я был другим.
А этому я уже на этом форуме у евреев научился.

Shtirliz
10-22-2006, 01:20 AM
Лёня, так я так и не понял...ты чувствуеш рассизм протиф афро американцефф в америке?

Leon93
10-22-2006, 02:15 AM
Лёня, так я так и не понял...ты чувствуеш рассизм протиф афро американцефф в америке?

Я нет. А ты?

Shtirliz
10-22-2006, 02:45 AM
Я нет. А ты?

Я сёдня видел как 2 мента вытаскивали негра из машини, через заднее стекло. Про разговор вчерашни вспомнил.

Ето илюстрирует что ты не чувствовал анти-семетизма потомучто ты не еверй. Ты просто не обрашял внимание

Leon93
10-22-2006, 03:08 AM
Я сёдня видел как 2 мента вытаскивали негра из машини, через заднее стекло. Про разговор вчерашни вспомнил.



Вытаскивали? А чо эт он через дверь не хотел? Белый бы вышел...

Shtirliz
10-22-2006, 03:20 AM
Вытаскивали? А чо эт он через дверь не хотел? Белый бы вышел...

Не знаю, я проежал рядом, помахал знакомому мусору:xyxwave: и поехал дальше

Leon93
10-22-2006, 03:37 AM
Не знаю, я проежал рядом, помахал знакомому мусору:хыхщаве: и поехал дальше


Ну, надеюсь, мусор был достаточно вежлив? Помахал в отвеt? А то ведь если нет- то это даже как бы антисимитизм. НЕ уважает...;)

А негр зря через дверь не хотел. Получил нибось дубинкой по ребрам. Теперь в камере рассказывает о расизме в Америке.

Mameluk
10-22-2006, 05:39 AM
Не могли бы уважаемые хозяева ветки - представители еврейской национальности всё таки расписать по пунктам, В ЧЕМ ИМЕННО И КАК ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ АНТИСИМИТИЗМ И ОТ КОГО ?
мне как и всем остальным было бы очень интересно узнать реальность ситуации. Может мы действительно не видим унижения средь бело дня наших соотечественников. Прошу без стеснения всё как есть. Меня самого волнует ущемление прав национальных меньшинств т.к. я являюсь представителем онной.

Outdoorsman
10-22-2006, 12:17 PM
Давайте и я скажу пару слов.
До ХIХ века расизма в современном понимании этого слова не существовало. В мусульманском и христианском мире была религиозная нетерпимость, одним из проявлений которой был антисемитизм. Но так же как и евреев христиане ненавидили мусульман, а мусульмане христиан, с той только разницей, что за христианином стоял христианский мир, а за мусульманином мусульманский. Но если христианин переходил в ислам, то он становился равноправным членом мусульманского мира, или мусульманин перейдя в христианство уже ни чем не отличался от остальных христиан. Точно так же стоило еврею креститься или принять ислам и перед ним распахивались двери, наглухо закрытые перед его бывшими единоверцами.
Успешная карьера выкрестов в новом для евреев мире, доказывает, что расизма тогда не существовало. Например, насильно крещенный в шестилетнем возрасте еврей Петр Шафиров стал бароном и вице-консулом, а Дисраели - премьер министром Великобритании. Князья Багратионы вели свою родословную от царя Давида. Кстати потомки Петра Шафирова «объевреили» всю русскую аристократию. Его потомки к началу 20-го века составляли 1000 человек.
Вне христианского и мусульманского мира (а это больше половины человечества) антисемитизма не бало и нет, т. к. языческие культуры, например, Китай и Индия в отличии от мусульман и христиан, не видили в иудаизме конкурента.
С возникновением в Европе в 19 в. расизма отношение между народами в Европе изменилось. Но если Европа и Америка относительно быстро покончили с расизмом и сейчас говорить не то, что о мифических арийцах, но даже «о миссии белого человека», считается в лучшем случае плохим тоном, а обычно паранойей.
Не так обстоит дело в России. Всегдашняя ненависть к Западной культуре, к гуманизму, естественным образом привела русских к расизму: «Более 60% жителей России испытывают неприязнь к иностранцам.... недавние опросы показали, что более половины жителей России выступают за ограничение прав национальных меньшинств, около 5% опрошенных готовы лично участвовать в погромах». Поэтому, я считаю, что антисемитизм в России это частность. Абсолютное большинство русских ненавидят всех, в том числе и евреев.

Shtirliz
10-22-2006, 12:20 PM
Ну, надеюсь, мусор был достаточно вежлив? Помахал в ответ? А то ведь если нет- то это даже как бы антисимитизм. НЕ уважает...;)

А негр зря через дверь не хотел. Получил нибось дубинкой по ребрам. Теперь в камере рассказывает о расизме в Америке.

Абсолютно верно, Леон, если он не помахал назад только иззатого что я евери, то ето маленкое проявление анти-семетизма

Shtirliz
10-22-2006, 12:23 PM
Не могли бы уважаемые хозяева ветки - представители еврейской национальности всё таки расписать по пунктам, В ЧЕМ ИМЕННО И КАК ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ АНТИСИМИТИЗМ И ОТ КОГО ?
мне как и всем остальным было бы очень интересно узнать реальность ситуации. Может мы действительно не видим унижения средь бело дня наших соотечественников. Прошу без стеснения всё как есть. Меня самого волнует ущемление прав национальных меньшинств т.к. я являюсь представителем онной.

Например от пресидента Ирана, когда он говорит что Ирзаиль не имеет право на сушествование. Или от Саудовскои Арави, которая не признаёт ето государство. Или Мел Гибсон....:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
10-22-2006, 12:36 PM
Например от пресидента Ирана, когда он говорит что Ирзаиль не имеет право на сушествование. Или от Саудовскои Арави, которая не признаёт ето государство. Или Мел Гибсон....:евиллаугх
Или посты Леона почитайте. :evillaugh

Дядя_Федор
10-22-2006, 12:44 PM
Не так обстоит дело в России. Всегдашняя ненависть к Западной культуре, к гуманизму, естественным образом привела русских к расизму: «Более 60% жителей России испытывают неприязнь к иностранцам.... недавние опросы показали, что более половины жителей России выступают за ограничение прав национальных меньшинств, около 5% опрошенных готовы лично участвовать в погромах». Поэтому, я считаю, что антисемитизм в России это частность. Абсолютное большинство русских ненавидят всех, в том числе и евреев.
Какая заразная штука ненависть. Сколько лет уже, как Вы из России уехали, а все корежит Вас не по-детски... ;)

IKIKO
10-22-2006, 01:09 PM
Или Мел Гибсон....:evillaugh
Мел Гибсон? А что он такого сделал? Я смотрел Страсти Христовы и если бы не разговоры на эту тему никакого антисемитизма не заметил...

Chukcha
10-22-2006, 01:45 PM
А ты, кстати, как считаешь? Кстати, даже евреи платили налоги. Даже такой нацист как ты это не будет отрицать я надеюсь?
Как же студент мог заплатить налоги, если сразу после получения диплома покупал билет Москва - Тель-Авив и был таков?

Chukcha
10-22-2006, 01:52 PM
А что ти хочеш сказать твоим последним параграфом?
Я хотел сказать, что пока евреев пинают, они остаются евреями. Когда их перестают пинать, то вся их евреестость пропадает. Ну, может кроме того, что любой еврей как правило не пойдёт марать руки, работая слесарем каким или механиком.


Например, перебирается мекс через границу в Америку. Он готов на любую работу: и машину починить, и поваром, и фрукты собирать. Его же дети вырастают уже американцами, жирными и ленивыми: машины не умеют ремонтировать, дома сами не строят, пожрать ходят в кафешки и т.д.

Дядя_Федор
10-22-2006, 01:54 PM
Как же студент мог заплатить налоги, если сразу после получения диплома покупал билет Москва - Тель-Авив и был таков?
Chukcha, давай только не будем опять про то, что Советское государство кому-то "дало" образование, а кто-то с этим образованием слинял за бугор. Столько уже на эту тему копий переломано... Советское государство никому ничего просто так не "давало", кроме десятки лагерей. Родители студента налоги платили? Платили. Работали они на государство, которое само определяло, сколько добавочной стоимости на ядерный щит пустить, а сколько -- на работничков побаловать, чтобы в очереди за туалетной бумагой у них в карманах приятно позвякивало. Кроме того, еще такая служба в армии была.
Да и одно время, вроде, с эмигрантов брали стоимость высшего образования при выезде.
Так что непроханже.

nat123
10-22-2006, 01:56 PM
Я хотел сказать, что пока евреев пинают, они остаются евреями. Когда их перестают пинать, то вся их евреестость пропадает. Ну, может кроме того, что любой еврей как правило не пойдёт марать руки, работая слесарем каким или механиком.
Например, перебирается мекс через границу в Америку. Он готов на любую работу: и машину починить, и поваром, и фрукты собирать. Его же дети вырастают уже американцами, жирными и ленивыми: машины не умеют ремонтировать, дома сами не строят, пожрать ходят в кафешки и т.д.

А ето потому шта они воду ворують из краноф и потом продают фтридорага...коварные...(попрафляить коэнофской знак отличия на грудях - мы такие, мы коварные очинь)

Chukcha
10-22-2006, 02:08 PM
Извиите, я не буду мешать беседу, просто скажу Чукче.
Чукча, а откуда Вы взяли, что все они не обижаются, если их называют чурками? Но вот когда жизнь налаживается, и у них есть время и силы подумать о себе и своей жизни, не только о выживании. и оглядеться по сторонам, перспектива быть здесь чуркой их уже меньше "радует", да и окрестности не кажутся уже такими привлекательными.
И Вы так часто встречаете поносящих всё и вся евреев?
Да ну уж, если ты приехал работать в чужую страну, хоть в Россию, хоть в Европу, хоть в Америку, то ты почти всегда будешь "чурка". Может тебе это и не будут говорить в глаза, но за спиной запросто.

Чтобы перестать быть чуркой, ты должен выучить на отличном уровне язык и обычаи страны, а не выделяться. В России с этим намного проще, потому что множество советских людей знает русский, и люди достаточно терпимы к чужим обычаям; но не любят спекулянтов, это уже в крови.

Ну, чтобы еврею (и другому обиженному) уехать беженцем, надо ведь доказать, что его всячески унижали и садили за решётку. А иначе не дадут разрешение и бесплатный кусок хлеба с маслом.

Chukcha
10-22-2006, 02:10 PM
Chukcha, давай только не будем опять про то, что Советское государство кому-то "дало" образование, а кто-то с этим образованием слинял за бугор. Столько уже на эту тему копий переломано... Советское государство никому ничего просто так не "давало", кроме десятки лагерей.
Просто надо решить, были ли "притеснения евреев по государственной линии" следствием того, что они начали катить бочку на это государство, сматываясь в Тель-Авив.

В этой связи есть другой пример.
Существует свободное государство USA, где по закону нельзя притеснять по расе или национальности при приёме на работу. Получивший американское гражданство китаец запросто может устроиться на фирму, производящее военное оборудование. Потом он так же запросто может сливать военные секреты своему родному Китаю.

Читал я статью, где китайцы без особых проблем скупали ракетные двигатели для новейших самолётов в качестве запчастей.

nat123
10-22-2006, 02:12 PM
но не любят спекулянтов, это уже в крови.



А как жа пестнь о купце Калашникове или Афанасии, чё за три моря попёрся....? Или Вы к Морозову с неприязнью относитеся? личной?

Chukcha
10-22-2006, 02:12 PM
А ето потому шта они воду ворують из краноф и потом продают фтридорага...коварные...(попрафляить коэнофской знак отличия на грудях - мы такие, мы коварные очинь)
Надо бы посмотреть статистику. Мне кажется, что среди самых богатых людей Америки полно евреев. Что-то мексовские фамилии там не очень встречаются.

LAman
10-22-2006, 02:14 PM
Всегдашняя ненависть к Западной культуреТы это расскажи какому-нибудь дятлу, когда следующий раз будешь сидеть на дереве с луком. Россияне всегда тянулись к Западной культуре, за исключением может быть Сталинского отрезка правления, когда за это расстреливали. В 19 веке - к европейской, особенно французской, начиная с 50-х годов прошлого века как к европейской так и к американской. Это выражалось и выражается во всём - кино, музыка, литература, изобразительное искусство, мода, и даже спорт. Я уже не говорю о том сколько западных терминов вошло в русский язык в последнее время. Надо быть абсолютным дилетантом либо просто вруном чтобы сказать что в России ненавидят западную культуру.


около 5% опрошенных готовы лично участвовать в погромахИдиотов везде хватает. Одни из них из-за ненависти готовы идти громить евреев, другие из-за той же ненависти готовы покупать (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1175368&postcount=47) оружие для тех кто из него будет убивать русских. Больные несчастные люди, что тут скажешь.

Chukcha
10-22-2006, 02:14 PM
Например от пресидента Ирана, когда он говорит что Ирзаиль не имеет право на сушествование.
А разве Израиль не готовит войну против Ирана?

Leon93
10-22-2006, 02:30 PM
Или посты Леона почитайте. :евиллаугх

Ну и?

Mameluk
10-22-2006, 06:24 PM
недавние опросы показали, что более половины жителей России выступают за ограничение прав национальных меньшинств, около 5% опрошенных готовы лично участвовать в погромах». Поэтому, я считаю, что антисемитизм в России это частность. Абсолютное большинство русских ненавидят всех, в том числе и евреев.
Тогда как же мы можем называть эту ненависть именно антисиметизмом ? раз они ненавидят всех? Это простой рассизм и шовинизм по отношению к тем кто не есть такой как ты...разве нет? я же указал выше, понимаю эту проблемум как представитель кавзказской нации я не сужаю это понятия до антиадыгизма или антиисламизма. Малообразованные Люди не имеющие представления о той или иной культуре либо вере всегда будут относиться с недоверием.


Например от пресидента Ирана, когда он говорит что Ирзаиль не имеет право на сушествование. Или от Саудовскои Арави, которая не признаёт ето государство. Или Мел Гибсон....
Вы берёте бытовой уровень шовинизма и переносите его на государственные разногласия. Если на то пошло я могу поглубже заглянуть в то как именно был образован Израиль и кого куда выгнали чтобы его образовать.
Но как я и указывал ранее, с вашей точки зрение, не имение страны на протяжении тысячи лет даёт право выгнать палестинцев и занять из территорию по какой то конвенции, от этого и пошли проблема со всем мусульманским миром в Middle East.
Everyone has a right to exist, but not through killing others.

марик - камарик
10-22-2006, 06:50 PM
Не могли бы уважаемые хозяева ветки - представители еврейской национальности всё таки расписать по пунктам, В ЧЕМ ИМЕННО И КАК ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ АНТИСИМИТИЗМ И ОТ КОГО ?
мне как и всем остальным было бы очень интересно узнать реальность ситуации. Может мы действительно не видим унижения средь бело дня наших соотечественников. Прошу без стеснения всё как есть. Меня самого волнует ущемление прав национальных меньшинств т.к. я являюсь представителем онной.Уважаемый WCB, отвечать на один и тот же вопрос несколько раз бывает очень утомительно. В теме есть ответы на ваш вопрос.

марик - камарик
10-22-2006, 06:58 PM
Вне христианского и мусульманского мира (а это больше половины человечества) антисемитизма не бало и нет, т. к. языческие культуры, например, Китай и Индия в отличии от мусульман и христиан, не видили в иудаизме конкурента.
С возникновением в Европе в 19 в. расизма отношение между народами в Европе изменилось. Но если Европа и Америка относительно быстро покончили с расизмом и сейчас говорить не то, что о мифических арийцах, но даже «о миссии белого человека», считается в лучшем случае плохим тоном, а обычно паранойей.
Не так обстоит дело в России. Всегдашняя ненависть к Западной культуре, к гуманизму, естественным образом привела русских к расизму: «Более 60% жителей России испытывают неприязнь к иностранцам.... недавние опросы показали, что более половины жителей России выступают за ограничение прав национальных меньшинств, около 5% опрошенных готовы лично участвовать в погромах». Поэтому, я считаю, что антисемитизм в России это частность. Абсолютное большинство русских ненавидят всех, в том числе и евреев.Хммм... Ничего себе...

марик - камарик
10-22-2006, 07:04 PM
Как же студент мог заплатить налоги, если сразу после получения диплома покупал билет Москва - Тель-Авив и был таков?Вот тут ты опять ошибся, Чукча. Студентам за их образование платило государство в России не за счет налогов которое государство получало от самих студентов(те если и работали то летом на подработке), а за счет налогов которое платят работающие люди тоесть старшие покаления - их родители. Родители еврейских студентов тоже платили налоги. Граждане России имеют право на безплатное образование. Также человек может выбирать место жительство по его усмотрению. То что ты считаешь по другому(например что все граждане России должны иметь право на образование кроме евреев) говорит о том что ты нацист и место тебе на скамье подсудимых.

марик - камарик
10-22-2006, 07:07 PM
Я хотел сказать, что пока евреев пинают, они остаются евреями. Когда их перестают пинать, то вся их евреестость пропадает. Ну, может кроме того, что любой еврей как правило не пойдёт марать руки, работая слесарем каким или механиком.Вот же скатина! Мой дед всю жизнь проработал на таких работах: и слесарем и механиком

марик - камарик
10-22-2006, 07:11 PM
Да ну уж, если ты приехал работать в чужую страну, хоть в Россию, хоть в Европу, хоть в Америку, то ты почти всегда будешь "чурка". Может тебе это и не будут говорить в глаза, но за спиной запросто.

Чтобы перестать быть чуркой, ты должен выучить на отличном уровне язык и обычаи страны, а не выделяться. В России с этим намного проще, потому что множество советских людей знает русский, и люди достаточно терпимы к чужим обычаям; но не любят спекулянтов, это уже в крови.

Ну, чтобы еврею (и другому обиженному) уехать беженцем, надо ведь доказать, что его всячески унижали и садили за решётку. А иначе не дадут разрешение и бесплатный кусок хлеба с маслом.До сих пор все твои слова демонстрировали чистой воды антисемитизм. Поэтому если ты хотел доказать что антисемитизма в россии нет или что ты не антисемит то ты с треском провалил свою миссию. Именно по этой причине евреям чтобы получить статус беженца не нужно было в американском посольстве доказывать что его притесняли. В посольстве это и так все знали.

марик - камарик
10-22-2006, 07:14 PM
Просто надо решить, были ли "притеснения евреев по государственной линии" следствием того, что они начали катить бочку на это государство, сматываясь в Тель-Авив.Правилно: в СССР всегда любили евреев и очень огорчались когда те уезжали в Тель Авив(с)

Просто надо решить, были ли "притеснения евреев по государственной линии" следствием того, что они начали катить бочку на это государство, сматываясь в Тель-Авив.

марик - камарик
10-22-2006, 07:15 PM
Надо бы посмотреть статистику. Мне кажется, что среди самых богатых людей Америки полно евреев. Что-то мексовские фамилии там не очень встречаются.Они то точно воду из крана воруют...

марик - камарик
10-22-2006, 07:17 PM
А разве Израиль не готовит войну против Ирана?Факты?

марик - камарик
10-22-2006, 07:21 PM
Еще поправка! Мне в приват сейчас написали. Хотел поделиться: я был не прав. Талмуд не часть Танаха. И еще он небыл полностью переведен на русский

Leon93
10-22-2006, 07:22 PM
Уважаемый ЩЦБ, отвечать на один и тот же вопрос несколько раз бывает очень утомительно. В теме есть ответы на ваш вопрос.

МАрик, а ответов-то нет.
Все какие-то перетирания о том что где-то кто-то когда-то рассказал и типа "мы все знаем"..А ещо " это известно", или " а они против Израиля" и т.п.

Включая о еврейских погромах 1913 года..( ваще я ждал о испанских 1400 кого-то года тоже..)

Ну а конкретно-то что? Вот что ейчас?
Но о "лично"- молчёк. И причина известна. Причина простая: все были в одинаковых условиях. Просто если на "чемодан-вокзал-Россия" русские отвечали "Узелок-телега-хутор", то евреи долго рассуждали об антисиметизме , вспоминая Кишеневские погромы..

Мож что в кансерватории подправить?(С)

марик - камарик
10-22-2006, 07:22 PM
Хотя я вроде не писал что он был переведен.. я. кажется. спросил небыл ли он переведен.... ну да не важно.

Leon93
10-22-2006, 07:28 PM
Марик, толмуд никогда небыл переведен даже на английский полностью.

марик - камарик
10-22-2006, 07:33 PM
МАрик, а ответов-то нет.
Все какие-то перетирания о том что где-то кто-то когда-то рассказал и типа "мы все знаем"..А ещо " это известно", или " а они против Израиля" и т.п.Я вот сегодня с лошадью познакомился. Угостил ее овсяным печеньем. Ну она съела и еще просит, а больше нет. Я ей говорю что печченья нет, а она: дай печенье - дай печенье!

Также и ты, Леон. Я тебе даю ответы на любые вопросы: спросил про христа я тебе рассказал. Спросил про факты я тебе их дал, но ты вот всеравно пишешь что ответов нет. Ответ главный очевиден: Леня. ты пытаешься доказать что антисемитизма нет и его выдумали евреи и потому их надо мочить. Правда похоже на тебя звучит?

а конкретно-то что? Вот что ейчас?
Но о "лично"- молчёк. И причина известна. Причина простая: все были в одинаковых условиях. Просто если на "чемодан-вокзал-Россия" русские отвечали "Узелок-телега-хутор", то евреи долго рассуждали об антисиметизме , вспоминая Кишеневские погромы..

Мож что в кансерватории подправить?(С)О! Умничка, Ленчик. Можно задать вопрос типа: "Вот что сейчас?" чтоб потом обвинить евреев в том что они на вопросы не отвечают а следовательно антисемитизма нет. Но фик тебе. отвечу: сейчас у меня 5:42
Вообще ты как всегда этой фразой не умно вышел

марик - камарик
10-22-2006, 07:37 PM
Марик, толмуд никогда небыл переведен даже на английский полностью.Да? Я не знал. Никогда небыло желания прочитать Толмуд ни на русском ни на английском... правда на иврите тоже не очень хотелось:rolleyes:

Но я прервался. как ты по этому поводу себя чувствуешь?

Leon93
10-22-2006, 07:44 PM
Чуствую себя как всегда замечательно.


Конкретных ответов так и нет..

Не юли, Марик.;)

На качелях...
10-22-2006, 08:11 PM
http://forum.exler.ru/uploads/77/post-1158668718.jpg

Mikhail-u
10-22-2006, 08:56 PM
Тогда как же мы можем называть эту ненависть именно антисиметизмом ? раз они ненавидят всех?

А никто и не называет любых мизантропов анисемитами. Только тех, у кого ненависть к евреям существенно преобладает над уровнем ненависти к остальным. Так что Ваш аргумент не может быть защитан.


Малообразованные Люди не имеющие представления о той или иной культуре либо вере всегда будут относиться с недоверием.
Бытовой антисемитизм всегда подпитывался Партией на том уровне, который считался полезным. Но в том и отличие тоталитарного режима, что и элита очень даже заражена. Уж и евреев-то в России осталось с гулькин ..., а всё неймётся как "золотому фонду советской литературы", так и прочим ценным кадрам, включая отпрaвленным партией на спецзадание: строительствo рyнка под руководством партии.


Если на то пошло я могу поглубже заглянуть в то как именно был образован Израиль и кого куда выгнали чтобы его образовать.
а заодно поглубже загляните в ... любого государства, в том числе 22 "арабских" и посмотрите, что с кем случилось. Кстати геноцид чернокожих от рук арабов в Судане продолжается и никто не вступится.


право выгнать палестинцев
с точки зрения любого языка "палестинцы" - это жители территории - Палестины, в том числе евреи (стало быть, никак не только арабы). "Выгнать" тех, кто пытался тебя убить - вполне оправданно. Мирные арабы остались, никто их не трогает, арабы всех стран им завидуют и нелегально пробираются на жительство в Израиль, где их так "угнетают".


от этого и пошли проблема со всем мусульманским миром в Миддле Еаст.
"Рассказывайте сказки дочерям" (с):)
Если бы "мусульманский мир" беспокоило бедственное положение палестинских арабов, он бы не науськивал тех на разрушительную войну, а помог бы наладить мирную жизнь. В том-то и дело, что цель "мира" - уничтожить Израиль путём намеренного принесения в жертву палестинских арабов. Ненависть к евреям - единственная на сегодня скрепа, которая обьединяет столь горячо враждующих "братьев".

Еверёне хас а ригхт то ехист, бут нот тхроугх киллинг отхерс. Расскажите это Хамасу. Посмотрим сколько времени они позволят Вам "exist".

Leon93
10-22-2006, 09:00 PM
Бытовой антисемитизм всегда подпитывался Партией на том уровне, который считался полезным. .

А разве Израилское правительство(партия) не подпитывает неновисть евреев ко всем "гоям"?

Mikhail-u
10-22-2006, 09:00 PM
Надо бы посмотреть статистику. Мне кажется, что среди самых богатых людей Америки полно евреев. Что-то мексовские фамилии там не очень встречаются.

Если бы первые мексиканцы приехали в Амерку тогда же, когда и первые евреи (в 17-м веке) -их было бы гораздо "полнее". Самая быстро растущая категория богатых - "афроамериканцы", но хиспаники конечно перегонят. Только твоя статистика - это ведь газеты типа старой "Правды", для которой статистика так и осталась "продажной девкой империализьмы".:)

Mikhail-u
10-22-2006, 09:00 PM
А разве Израилское правительство(партия) не подпитывает неновисть евреев ко всем "гоям"?

К твоему сожалению как раз нет. Но ведь единственное, что тебя интересует, это доказать (самому себе?), что все эти годы, ты был не ограниченным несправедливым человеком, а совсем даже наоборот... А если факты против тебя, тем хуже для фактов, разве не так?

Leon93
10-22-2006, 09:02 PM
К твоему сожалению как раз нет.


У меня несколько другие данные.

Mikhail-u
10-22-2006, 09:04 PM
У меня несколько другие данные.
Приведи пож.

Leon93
10-22-2006, 09:09 PM
Приведи пож.

Я тут одну книжку раскопал. Она может ответит на все вопросы. Готов пообсуждать? Я тему отдельную открою.

Не, это не Давид Дюк..

Mikhail-u
10-22-2006, 09:14 PM
Я тут одну книжку раскопал. Она может ответит на все вопросы. Готов пообсуждать? Я тему отдельную открою.

Не, это не Давид Дюк..
Обсуждать книжку не буду, а тему - пожалуйста. Ведь на твою книжку я тебе 10 правдивых приведу, но я не настолько беспардонен, чтобы заставлятьтебя так много читать. Ты столько раз показывал, что с темой абсолютно незнаком, но изучать не хочешь - только отстаиваешь приятную твоему эго позицию: Леон не был невежественным, он просто знал и знает сокрытые от остальных "истины". Если бы не то здоровое, что в тебе есть, никогда бы не стал своё время вообще тратить на "дискуссии".
Книжки, которая "отвечает на все вопросы" не существует в природе. Люди недостаточно умны, неполно информированны, субьективны... Нужно побольше разных источников знать, а это отнимает много времени, а жить хочется сегодня... Вот ты однажды подхватил ложные "знания", а теперь из кожи вон лезешь, чтобы "подтвердить"... Но чтоб "одна книжка"...