PDA

View Full Version : Кошку в старости пробило на хавчик



Порyчик
10-12-2006, 06:01 AM
Не совсем, правда, в старости, 1 ноября 8 лет будет. Но жрет она будь здоров.

Вы сталкивались с такими репримандами?

Vitta
10-12-2006, 06:51 AM
есчо как..Меня тоже видимо "к старости"..пробило на хавчик :grum:

Порyчик
10-12-2006, 06:56 AM
есчо как..Меня тоже видимо "к старости"..пробило на хавчик :grum:

Да ладно, какие наши годы. Тебя, небось, на взрослые сеансы в кино без предъявления паспорта не пускают.

А ты говоришь: возраст.


- Ну, мальчик, проси, что хочешь?
- Стереосистему.
- С тебя стишок. Наша Таня громко плачет, уронила в речку... что?
- Мячик.
- Правильно, мальчик, вот тебе мячик, а ты говоришь: стереосистему.

Vitta
10-12-2006, 06:58 AM
Тебя, небось, на взрослые сеансы в кино без предъявления паспорта не пускают.


Шааллуун :cool:

Порyчик
10-12-2006, 07:05 AM
Шааллуун :cool:

Я и сам безобразно нажрался. Щас пойду принимать горизонтальное положение, а кошка мне в ухо будет говорить: "У самогО рыльце в пушку по поводу чревоугодия, а про меня всякие гадости на форум пишет."

Вот такой я шалун. Ох, тяжело мне.

cosmopolit
10-12-2006, 08:58 AM
Название темы интригующее...:D
Слово "старость" Поручику могут и не простить...

А в чем проблема-то?
Ну хочет она кушать, насыпьте животному чего-нибудь...:D
Жалко что-ли?

Порyчик
10-12-2006, 09:20 AM
Название темы интригующее...:D
Слово "старость" Поручику могут и не простить...

А в чем проблема-то?
Ну хочет она кушать, насыпьте животному чего-нибудь...:D
Жалко что-ли?

В том-то и дело, что корм стОит сущие копейки (70 рублей за двухкилограммовый пакет), и не жиреет она с того и в туалет ходит, как по расписанию.

Мне просто интересна сущность проблемы. Есть диетологи кошачьих тел?

cosmopolit
10-12-2006, 09:22 AM
В том-то и дело, что корм стОит сущие копейки (70 рублей за двухкилограммовый пакет), и не жиреет она с того и в туалет ходит, как по расписанию.

Мне просто интересна сущность проблемы. Есть диетологи кошачьих тел?


Слышишь, продержал животное 8 лет взаперти без бойфренда?:D
единственная радость у животной - пожрать, и ту отобрать хочешь...

Vitta
10-12-2006, 09:27 AM
В том-то и дело, что корм стОит сущие копейки (70 рублей за двухкилограммовый пакет), и не жиреет она с того и в туалет ходит, как по расписанию.

Мне просто интересна сущность проблемы. Есть диетологи кошачьих тел?

А чеэтта вы такое жрете?? Нам 450-граммовая пачка в 50 рупчикафф обходецца

Порyчик
10-12-2006, 09:38 AM
Слышишь, продержал животное 8 лет взаперти без бойфренда?:D
единственная радость у животной - пожрать, и ту отобрать хочешь...

Это был ее сознательный выбор. Не позорь меня перед честнЫми людьми. НасыпАю от души корма, ага.


А чеэтта вы такое жрете?? Нам 450-граммовая пачка в 50 рупчикафф обходецца

Darling называется. производитель Purina.

Whiskas она не ест почему-то, никакой. ни сырой, ни сухой. Видимо, химичат чёта гады.

cosmopolit
10-12-2006, 09:39 AM
Это был ее сознательный выбор. ...

Добровольно отказалась от кота?
ни за что не поверю....:D

Порyчик
10-12-2006, 09:50 AM
Добровольно отказалась от кота?
ни за что не поверю....:D

просто не подпустила и всё.

YUM
10-12-2006, 09:52 AM
Сашь, не переживай.Наша тоже целый день от холодильника не отходит. В глаза смотрит...
А потом дрыхнет на стуле.До следующего щелчка замка на холодильике.
Это - сезонное.

Sarochka
10-12-2006, 10:12 AM
ой, я про нашу КошЫчку подумала

КошЫчка
10-12-2006, 11:07 AM
ой, я про нашу КошЫчку подумала
нашу с рождения на хаффчик пробило.. :crazy:

и ваще.. Астаффьте жЫвотное в покое! Дайте нажрацЦа хоть на старости лет :evillaugh

dream fairy
10-12-2006, 11:19 AM
Гы.. я тоже про Кошу подумала.

КошЫчка
10-12-2006, 11:21 AM
даффачки скажите честно.. вы когда слово "в старости" читаете, на "нашу КошЫчку" думаете??
Чесна мне атвичяйте, не задумываясь!

FOLEY
10-12-2006, 11:22 AM
даффачки скажите честно.. вы когда слово "в старости" читаете, на "нашу КошЫчку" думаете??
Чесна мне атвичяйте, не задумываясь!

ну а еще и на хавчик пробило...чем не похожа?

Монашка
10-12-2006, 11:24 AM
даффачки скажите честно.. вы когда слово "в старости" читаете, на "нашу КошЫчку" думаете??
Чесна мне атвичяйте, не задумываясь!честна:
"нашу КошЫчку" - про тебя
"в старости" - про себя...
:evillaugh

Galkab
10-12-2006, 11:29 AM
У меня тоже кошычка подростает...жрёт- как не в себя.....но растёт же жЫвотнае...:evillaugh

Анфиса_Скукотищева
10-12-2006, 11:56 AM
Мне просто интересна сущность проблемы. Есть диетологи кошачьих тел?

Поручик :) , может, я Вам подскажу? Я уже небольшой "спец" по кошачьей "покушать". Вот, у меня кот и кошка, коту уже 16 лет, но никогда не скажешь - бегает, как конь, это, по-моему, называется "тыбдымская лошадь". :D Да ещё и нам надоддаёт когтистой лапой, если под неё подвернёмся!:evillaugh вообще из кормов лучше всего Роял Канин или, ещё лучше, Хиллс. У них и консервы есть. В этих кормах натолканы и витамины, и разные нужные котам штуки - таурин и пр. Просто чем лучше корм, тем меньше вероятность лицезреть ветиринаров:evillaugh - а они у нас, как известно, дело весьма грустное, огорчительное и жутко дорогое. Роял Канин стоит под 200 р. за кг, Хиллс - подороже, а в Питере, наверно, дешевле, и ещё зависит от магазина, где покупаешь. Есть на оптовых рынках, на развес, это дешевле, чем в пакетах, но не ощутимо дешевле, и вероятность подделки больше. Хотя и пакет можно подделать. Коту на месяц нужно 1-полтора килограмма, максимум 2, но это ведь не то, что собаке, Вот, моим двоим собакам нужно на месяц 30-35 кг хорошего корма Супер Премиум, а если среднего - то все 50-60 кг. Дарлинг - не самый худший корм, но он теперь уже российского производства, да и толку вообще от него мало. Лучше Роял Канин или Хиллс - проблем меньше со здоровьем. Вот, наш кот из своих 16-ти лет 13 есть Роял Канин, и это правда настоящая лошадь, борзой конь! У ветеринара был всего 2 раза, да и то потому, что вывихнул хвост! :rolleyes: Кошка тоже ест Роял канин, а кот сейчас - Хиллс для стареющих котов, есть там и такое. как раз после 8-ми лет коту нужен такого типа корм, для стареющих котов, хотя, конечно, 8 лет для кошки - не возраст, они долго живут, но профилактика не помешает. У этих фирм до кучи всяких профилактик - от мочекаменной болезни и пр. :)
А вот рыбой, насколько я знаю, кошек кормить нельзя, максимум 2-3 раза в неделю, и всем, что связано со свининой, - тоже. А из лекарств - парацетамол для кошки смертелен.

Baghera
10-12-2006, 01:12 PM
Не совсем, правда, в старости, 1 ноября 8 лет будет. Но жрет она будь здоров.

Вы сталкивались с такими репримандами?

Моему сиамцу 6 лет. И он вечно голодный. И наглый - клянчит еду у всех за столом, ворует из кастлюль/сковородок на плите, мусорный пакет раздирает на клочки (если там косточки). Кормлю сухой едой (Фрискиз). Ест, ходит в коробку исправно, и все равно голодный - сколько бы и чем не кормила. Очевидно все здоровые коты вечно голодны.

Порyчик
10-12-2006, 02:32 PM
Поручик :) , может, я Вам подскажу? Я уже небольшой "спец" по кошачьей "покушать". Вот, у меня кот и кошка, коту уже 16 лет, но никогда не скажешь - бегает, как конь, это, по-моему, называется "тыбдымская лошадь". :D Да ещё и нам надоддаёт когтистой лапой, если под неё подвернёмся!:evillaugh вообще из кормов лучше всего Роял Канин или, ещё лучше, Хиллс. У них и консервы есть. В этих кормах натолканы и витамины, и разные нужные котам штуки - таурин и пр. Просто чем лучше корм, тем меньше вероятность лицезреть ветиринаров:evillaugh - а они у нас, как известно, дело весьма грустное, огорчительное и жутко дорогое. Роял Канин стоит под 200 р. за кг, Хиллс - подороже, а в Питере, наверно, дешевле, и ещё зависит от магазина, где покупаешь. Есть на оптовых рынках, на развес, это дешевле, чем в пакетах, но не ощутимо дешевле, и вероятность подделки больше. Хотя и пакет можно подделать. Коту на месяц нужно 1-полтора килограмма, максимум 2, но это ведь не то, что собаке, Вот, моим двоим собакам нужно на месяц 30-35 кг хорошего корма Супер Премиум, а если среднего - то все 50-60 кг. Дарлинг - не самый худший корм, но он теперь уже российского производства, да и толку вообще от него мало. Лучше Роял Канин или Хиллс - проблем меньше со здоровьем. Вот, наш кот из своих 16-ти лет 13 есть Роял Канин, и это правда настоящая лошадь, борзой конь! У ветеринара был всего 2 раза, да и то потому, что вывихнул хвост! :rolleyes: Кошка тоже ест Роял канин, а кот сейчас - Хиллс для стареющих котов, есть там и такое. как раз после 8-ми лет коту нужен такого типа корм, для стареющих котов, хотя, конечно, 8 лет для кошки - не возраст, они долго живут, но профилактика не помешает. У этих фирм до кучи всяких профилактик - от мочекаменной болезни и пр. :)
А вот рыбой, насколько я знаю, кошек кормить нельзя, максимум 2-3 раза в неделю, и всем, что связано со свининой, - тоже. А из лекарств - парацетамол для кошки смертелен.

Спасибо за инфу. Примем к сведению. :hi:

Порyчик
10-12-2006, 02:33 PM
Моему сиамцу 6 лет. И он вечно голодный. И наглый - клянчит еду у всех за столом, ворует из кастлюль/сковородок на плите, мусорный пакет раздирает на клочки (если там косточки). Кормлю сухой едой (Фрискиз). Ест, ходит в коробку исправно, и все равно голодный - сколько бы и чем не кормила. Очевидно все здоровые коты вечно голодны.

Будем считать, пока жрет - здорова. :)

cosmopolit
10-12-2006, 02:35 PM
даффачки скажите честно.. вы когда слово "в старости" читаете, на "нашу КошЫчку" думаете??
Чесна мне атвичяйте, не задумываясь!


Не обижайся...
Сама удивилась такому сочетанию....

Порyчик
10-12-2006, 02:41 PM
Не обижайся...
Сама удивилась такому сочетанию....

Нет, это совсем не обидно. Я писал без задней мысли про нашу КошЫчку не думал вообще.

КошЫчка
10-12-2006, 08:24 PM
про нашу КошЫчку не думал вообще.
шо саффсем??!! не.. ну это уже ни в какиe рамки! :eek:

Serge7
10-12-2006, 08:42 PM
шо саффсем??!! не.. ну это уже ни в какиe рамки! :eek: :5: Сам перепугался, посмотрев на название темы.... Поручика... :mpdush: :lol:

Анфиса_Скукотищева
10-12-2006, 09:13 PM
Багира, кот у нас тоже наглый. Я вот иногда смотрю и думаю - а хорошо, что это кот, а не тигра. Иначе б нас в 2 секунды съел.:D такая в нём сила аппетита:D :D

Порyчик
10-13-2006, 01:12 AM
шо саффсем??!! не.. ну это уже ни в какиe рамки! :eek:

Есть два разный понятия: кошка (вид, класс, концепт) и КошЫчка (особь сугубо уникальная). :hi: :kiss:

Просьба к модераторам - стереть эту тему, пока меня не съели. спасибо.

Baghera
10-13-2006, 01:46 AM
Багира, кот у нас тоже наглый. Я вот иногда смотрю и думаю - а хорошо, что это кот, а не тигра. Иначе б нас в 2 секунды съел.:Д такая в нём сила аппетита:Д :Д

Мой совершенно не наглый - пока дело не доходит до еды. Он канючит и ворует (при возможности) еду, но на человеков пока еще не покушался, даже не облизывался :)

Serge7
10-13-2006, 01:58 AM
Мой совершенно не наглый - пока дело не доходит до еды. Он канючит и ворует (при возможности) еду, но на человеков пока еще не покушался, даже не облизывался :) А какая порода, Багир? Моих, Кота и Кошечку "пробивает" раз 15 в день, но они.. совсем не старые... :grum: :lol:

Baghera
10-13-2006, 02:08 AM
А какая порода, Багир? Моих, Кота и Кошечку "пробивает" раз 15 в день, но они.. совсем не старые... :грум: :лол:

Сиамец. Чистипородный, с бумагами. Ласковый, общительный, и вечно голодный. Пред. кот был гималайский. И тоже вечно голодный и воришка. А я же их кормлю, честное слово! Сухой еды всегда полная миска. И консервы даю. Ради экперимента пробовала их кормить до отвала - и.е. давала консервы за консервами + сухую еду. Так ели всё, еле отваливаясь от миски. И пузо у них начало отвисать до пола. И все равно клянчили.

Serge7
10-13-2006, 02:22 AM
Сиамец. Чистипородный, с бумагами. Ласковый, общительный, и вечно голодный. Пред. кот был гималайский. И тоже вечно голодный и воришка. А я же их кормлю, честное слово! Сухой еды всегда полная миска. И консервы даю. Ради экперимента пробовала их кормить до отвала - и.е. давала консервы за консервами + сухую еду. Так ели всё, еле отваливаясь от миски. И пузо у них начало отвисать до пола. И все равно клянчили.

Сиамцы и Сиамки очень ласковые и добрые ... Понимаю... :cool:
Багир, но мои, на сухую еду почти "не ведутся" и более того, предпочитают нашу "человеческую" еду восновном... Аристократы, блин! ;) :lol:

Vitta
10-13-2006, 02:27 AM
Сиамцы и Сиамки очень ласковые и добрые ... Понимаю... :cool:
Багир, но мои, на сухую еду почти "не ведутся" и более того, предпочитают нашу "человеческую" еду восновном... Аристократы, блин! ;) :lol:

Ничего подобного. У меня сиамская - ест только сухой Вискас..Больше не хочет ничего. Причем аристократка - 100%

Baghera
10-13-2006, 02:30 AM
Сиамцы и Сиамки очень ласковые и добрые ... Понимаю... :цоол:
Багир, но мои, на сухую еду почти "не ведутся" и более того, предпочитают нашу "человеческую" еду восновном... Аристократы, блин! ;) :лол:

Сиамцы вообще-то злючки и признают только одного хозяина/хозяйку. На чужих шипят, кусаютса, и царапают. Мой на удивление ласковый и общительный.
Оба кота любят определенные виды сухой и определенные консервы (гурманы :rolleyes: ). Человеческую еду даю редко - ветеренары не рекоммендуют.

Vitta
10-13-2006, 02:31 AM
Мой на удивление ласковый и общительный.
.

Моя такая-же..Так-что похоже уже не на удивление

Serge7
10-13-2006, 02:33 AM
Ничего подобного. У меня сиамская - ест только сухой Вискас..Больше не хочет ничего. Причем аристократка - 100%

Витт, у меня, Девочка - Maine Coon, а Мальчик - Norwegian Forest... ;) :cool:

Vitta
10-13-2006, 02:38 AM
Что это ..имена или породы. Я не специалист. Я своюмимоходом у бабки купила - за сто рублей..Зацепили голубые глазки

Serge7
10-13-2006, 02:43 AM
Сиамцы вообще-то злючки и признают только одного хозяина/хозяйку. На чужих шипят, кусаютса, и царапают. Мой на удивление ласковый и общительный.
Оба кота любят определенные виды сухой и определенные консервы (гурманы :rolleyes: ). Человеческую еду даю редко - ветеренары не рекоммендуют. Да, по-отзывам других, довольно часто вроде так... Я хотел об этом написать, но побоялся обидеть, ;)
хотя у меня у нескольких друзей, абсолютно добрейшие, ласковые и игривые Сиамцы, поэтому я их другими просто и не представляю. :cool: :D

Serge7
10-13-2006, 03:04 AM
Что это ..имена или породы. Я не специалист. Я своюмимоходом у бабки купила - за сто рублей..Зацепили голубые глазки

Породы, да... ;)

Maine Coon:

http://www.catteries.org.uk/images/Maine%20Coon.jpg http://www.petplanet.co.uk/petplanet/fun/postcards/breedpostcards/Cats/maine_coon.jpg

Norwegian Forest:


http://www.kjaerlig.force9.co.uk/images/Artemis%20(BIS).jpg http://images.google.com/url?q=http://www.adventhillcattery.com/images/nor1big.jpg&sig=__eLxhrS8ZTa8eTKfza6lhVFtZYrA=

Анфиса_Скукотищева
10-13-2006, 03:09 AM
Мой совершенно не наглый - пока дело не доходит до еды. Он канючит и ворует (при возможности) еду, но на человеков пока еще не покушался, даже не облизывался :)

Багира, а у меня вот именно наглый :D . Сидит такой, щёки из-за спины не видны, потому что бока ещё шире, когда идёт, кажется, фужеры позвякивают, а когда смотрит на миску, кажется, что даже в морде изменился от аппетита. Он у меня убил несчётное количество кассет, моноблок,так, что выбросила, на колонки покушается - в
общем, работает по-крупному. Как-то подкрался снизу, под кухонным столом,и не обделил вниманием джинсы нашей знакомой. Я, конечно, не стала портить ей аппетит. Особо любимым гостям помечает обувь, сумки, рюкзаки. Гости обувь ставят на шкафы - опасаются. :D :D :D

Vitta
10-13-2006, 03:17 AM
О..у меня такая..Тока морда чуть пасимпатишнее..
http://www.catteries.org.uk/images/Siamese.jpg

_DOLCE_VITA_
10-13-2006, 11:01 AM
Породы, да... ;)

Maine Coon:

http://www.catteries.org.uk/images/Maine%20Coon.jpg http://www.petplanet.co.uk/petplanet/fun/postcards/breedpostcards/Cats/maine_coon.jpg

Norwegian Forest:


http://www.kjaerlig.force9.co.uk/images/Artemis%20(BIS).jpg http://images.google.com/url?q=http://www.adventhillcattery.com/images/nor1big.jpg&sig=__eLxhrS8ZTa8eTKfza6lhVFtZYrA=
терпеть не навижу кошек-если они трутся о ноги -у меня желание пнуть ее далеко далеко:evillaugh

Baghera
10-13-2006, 01:55 PM
Багира, а у меня вот именно наглый :Д . Сидит такой, щёки из-за спины не видны, потому что бока ещё шире, когда идёт, кажется, фужеры позвякивают, а когда смотрит на миску, кажется, что даже в морде изменился от аппетита. Он у меня убил несчётное количество кассет, моноблок,так, что выбросила, на колонки покушается - в
общем, работает по-крупному. Как-то подкрался снизу, под кухонным столом,и не обделил вниманием джинсы нашей знакомой. Я, конечно, не стала портить ей аппетит. Особо любимым гостям помечает обувь, сумки, рюкзаки. Гости обувь ставят на шкафы - опасаются. :Д :Д :Д

Максимум что мой сделает это погрызет веревочки (на спорт. штанах, шнурки), поточит когти об ковер, оставит кучку на полу возле своей коробки (если обидетса), залезет на стол и пооткусывает головки у гвоздик в вазе. Котяра прекрасно знает что я с ним сделаю за другие выходки.
Гостей (и их вещи) мой обходит стороной -если они конечно не за столом, тогда подойдет и станет лапой постукивать по их колену (делись, мол со мной тоже). Кот у меня кастрированный (таким купила).

Анфиса_Скукотищева
10-14-2006, 11:56 AM
Максимум что мой сделает это погрызет веревочки (на спорт. штанах, шнурки), поточит когти об ковер, оставит кучку на полу возле своей коробки (если обидетса), залезет на стол и пооткусывает головки у гвоздик в вазе. Котяра прекрасно знает что я с ним сделаю за другие выходки.
Гостей (и их вещи) мой обходит стороной -если они конечно не за столом, тогда подойдет и станет лапой постукивать по их колену (делись, мол со мной тоже). Кот у меня кастрированный (таким купила).

А мой вот - террорист. :( И словно чует, куда нужно бомбу заложить. Что хозяйкиному сердцу дороже всего. Точно так же вот колонки, большие - однажды смотрю, а он с комфортом пристраивается так, и на мордочке написано - куда "стрелять", чтоб ещё и колонки "убить"?:confused: :D А кошка вот тоже, по мере сил, участвует в общем разбое: смотрю как-то - идёт так и кольцо серебряное в зубах несёт, спрятать. Я к ней, а она смотрит так: Ну что ты дёргаешься? Умерла так умерла! Не делай из вещей культа. Потом приоткрыла как-то плед, лежал неплотно, кучкой в дальнем кресле, а там чего только нет! Или как в фильме ужасов - в шкаф полезешь, а оттуда глаза фосфорицируют, и лапа когтистая тянется - и пр. Хочешь в кресло сесть - а оттуда кто-то как-ак прыгнет, хорошо, что не сядешь по рассеянности, собаку-то видно, а кота не всегда заметишь. Потом сама и получишь когтистой лапой по "пятой точке". :D А собачки - просто лапушки, обувь кушают, пледы, от носка тоже не откажутся и из перчаток сделают митеночки.:D

irse
10-14-2006, 02:32 PM
много полезной информации о том, как ухаживать за кошками (http://woman.zelen.ru/consult/consult7-cats3.htm) (в том числе и о питании)

Анфиса_Скукотищева
10-14-2006, 03:06 PM
Я вот сейчас тоже зашла, потому что вчера забыла сказать, тоже о сайтах:) :
www.professionalpetfood.com/ (http://www.professionalpetfood.com/)
Это корма для собак и кошек, нужно кликнуть Diet Selection, там под фото о них написано. Я своим собакам покупала Профешнл (тот, что фиолетовый пакет) и Ньютра Голд, шерсть становится хорошей и пр. Кошачьи корма у них тоже есть, но я, правда, не пробовала у них кошачий покупать. Это американские корма. А ещё есть www.kitty.ru (http://www.kitty.ru), Там и о кормах и пр. :)

Анфиса_Скукотищева
10-14-2006, 03:13 PM
Ещё забыла сказать - лучше не кормить Китикэтом, у нашей соседки в клинике кошек после него иногда даже откачивают! И Вискасом - тоже:(

Baghera
10-14-2006, 07:00 PM
А мой вот - террорист. :( И словно чует, куда нужно бомбу заложить. Что хозяйкиному сердцу дороже всего. Точно так же вот колонки, большие - однажды смотрю, а он с комфортом пристраивается так, и на мордочке написано - куда "стрелять", чтоб ещё и колонки "убить"?:цонфусед: :Д А кошка вот тоже, по мере сил, участвует в общем разбое: смотрю как-то - идёт так и кольцо серебряное в зубах несёт, спрятать. Я к ней, а она смотрит так: Ну что ты дёргаешься? Умерла так умерла! Не делай из вещей культа. Потом приоткрыла как-то плед, лежал неплотно, кучкой в дальнем кресле, а там чего только нет! Или как в фильме ужасов - в шкаф полезешь, а оттуда глаза фосфорицируют, и лапа когтистая тянется - и пр. Хочешь в кресло сесть - а оттуда кто-то как-ак прыгнет, хорошо, что не сядешь по рассеянности, собаку-то видно, а кота не всегда заметишь. Потом сама и получишь когтистой лапой по "пятой точке". :Д А собачки - просто лапушки, обувь кушают, пледы, от носка тоже не откажутся и из перчаток сделают митеночки.:Д

Ну и террористы :eek: :D

Анфиса_Скукотищева
10-14-2006, 11:32 PM
Ну и террористы :eek: :D

Да!:( :D
А начинаешь воспитывать, так младший просто с разбегу кладёт лапы на плечи и начинает облизывать, старший ходит кругами и трётся об ноги, совсем как кот, кошка - тоже, а вот кот - наоборот: сядет и смотрит исподлобья - мол, ну-ну, ты говори-говори, да не заговаривайся, а то при случае можешь и получить! Если это вот гости видят, то мне говорили - он у тебя прямо как граф Монте-Кристо, не боишься?:( :D

Baghera
10-15-2006, 01:17 AM
Да!:( :Д
А начинаешь воспитывать, так младший просто с разбегу кладёт лапы на плечи и начинает облизывать, старший ходит кругами и трётся об ноги, совсем как кот, кошка - тоже, а вот кот - наоборот: сядет и смотрит исподлобья - мол, ну-ну, ты говори-говори, да не заговаривайся, а то при случае можешь и получить! Если это вот гости видят, то мне говорили - он у тебя прямо как граф Монте-Кристо, не боишься?:( :Д

Так это не ты их, а они тебя воспитывают :)

Порyчик
10-15-2006, 02:00 AM
Где мая йеда, деманы?!

http://www.humour.com/images/images/chat_vampire.jpg

Serge7
10-15-2006, 02:28 AM
терпеть не навижу кошек-если они трутся о ноги -у меня желание пнуть ее далеко далеко:evillaugh Ничего нет преданнее и ласковее существа на этой земле, чем Кошка... ;) Кошка, оградит тебя от несчастий, уведёт тебя от любых неприятностей и опастностей, если ты по-настоящему понимаешь и любишь её... :evillaugh :cool:

ATILLA
10-15-2006, 05:34 AM
Ничего нет преданнее и ласковее существа на этой земле, чем Кошка... ;) Кошка, оградит тебя от несчастий, уведёт тебя от любых неприятностей и опастностей, если ты по-настоящему понимаешь и любишь её... :evillaugh :cool:
как тебе еще не надоело лизать всем подряд зад...

Анфиса_Скукотищева
10-15-2006, 06:48 AM
как тебе еще не надоело лизать всем подряд зад...

Сударь, а Вы хам - потому что это не есть комильфо

Анфиса_Скукотищева
10-15-2006, 06:54 AM
Так это не ты их, а они тебя воспитывают :)

Багира, да:( :)

Анфиса_Скукотищева
10-15-2006, 06:58 AM
Где мая йеда, деманы?!

http://www.humour.com/images/images/chat_vampire.jpg

:) :D

_DOLCE_VITA_
10-15-2006, 07:10 AM
Ничего нет преданнее и ласковее существа на этой земле, чем Кошка... ;) Кошка, оградит тебя от несчастий, уведёт тебя от любых неприятностей и опастностей, если ты по-настоящему понимаешь и любишь её... :evillaugh :cool:
не люблю не собак не кошек-хотя собаки любят меня:lol:

LanaS
10-15-2006, 02:06 PM
Витт, у меня, Девочка - Maine Coon, а Мальчик - Norwegian Forest... ;) :cool:
Kрасавцы...:34: У меня тоже был Norwegian Forest,
шкодник еще тот...:shura: Изорвать на мелкие клочки что-нибудь или повиснуть на шторе запросто...:D Но все равно любила его очень...:angel: А как они у тебя, с потомствоm? Или они того, кастрированные? Мне моему приходилось свидания на дому устраивать :grum: http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5273&stc=1&d=1160939149

Порyчик
10-15-2006, 03:40 PM
Kрасавцы..

Судя по цветовой гамме назальных частей морды лица, левый котик уже принял граммулечку для храбрости, да ;)

LanaS
10-15-2006, 03:47 PM
Судя по цветовой гамме назальных частей морды лица, левый котик уже принял граммулечку для храбрости, да ;)
Да, наверное, валерианки! :grum: Это не мои, но мой был такой как справа, черно-белый, но покрупнее! :D

Baghera
10-15-2006, 06:42 PM
О..у меня такая..Тока морда чуть пасимпатишнее..
хттп://щщщ.цаттериес.орг.ук/имагес/Сиамесе.йпг

Это шоколадный пойнт с треугольной мордой? Сиамцы с треугольными мордами выглядя хищнее. С круглой мордой они ИМХО добрее и привлекательней.
У меня серебрянный пойнт с круглой мордой.

Serge7
10-21-2006, 11:01 PM
Kрасавцы...:34: У меня тоже был Norwegian Forest,
шкодник еще тот...:shura: Изорвать на мелкие клочки что-нибудь или повиснуть на шторе запросто...:D Но все равно любила его очень...:angel: А как они у тебя, с потомствоm? Или они того, кастрированные? Мне моему приходилось свидания на дому устраивать :grum: Не, ну наш "норвежец", тоже полный бандит, ему тока финского ножа не хватает для полного счастья... :shura:
Дерётся на улице, уходит в "джунгли" надолго, ко всем девкам в округе пристаёт... вообщем хулиганит по-полной, но что интересно когда в доме, тишайший, скромнейший добрейший Котёныш и на удивление к Девочке никогда не пристаёт ;) (она кастрированная, потому-что взяли мы её из шелтера)... Ну вот так вот вобщем... :lol: :cool:

Vitta
10-21-2006, 11:46 PM
Это шоколадный пойнт с треугольной мордой? Сиамцы с треугольными мордами выглядя хищнее. С круглой мордой они ИМХО добрее и привлекательней.
У меня серебрянный пойнт с круглой мордой.

У меоей тож..круглинькая..малинькая..:)

Baghera
10-21-2006, 11:58 PM
У меоей тож..круглинькая..малинькая..:)

Прелесть!

Serge7
10-22-2006, 12:31 AM
терпеть не навижу кошек-если они трутся о ноги -у меня желание пнуть ее далеко далеко:evillaugh А Котов? :lol: :cool:

_DOLCE_VITA_
10-22-2006, 10:01 AM
А Котов? :lol: :cool:c котами такая же фигня -все трутся возле моих ног:mad: у меня нервы видимо рядом , меня начинает трясти,я подавляю в себе желание пнуть :lol:

Анфиса_Скукотищева
11-03-2006, 08:31 AM
Спрошу здесь Сейчас подобрала котёнка, размером с ладонь, кажется, недавно родился. Двух котят бросили на помойке, а дети увидели и принесли в наш подъезд. Может быть, кто-то знает, как кормить такую кроху? Я просто в шоке от подлости наших людей. Мало того, что бросили, так сначала котята были укрыты шарфом, так и шарф кто-то взял, и один котёнок так и умер, наверно, замёрз. А второго взяла сейчас я, но он холодный, может, ещё не отогрелся, и животик вздувшийся. Как такого кормить - из пипетки? И сколько нужно молока на раз? Он не умеет пить, питетки сейчас нет, попробовала из шприца - я через них собакам лекарство вливаю. Господи, откуда только такие люди берутся, что бросили!

Slippery When Wet
11-03-2006, 09:19 AM
А второго взяла сейчас я, но он холодный, может, ещё не отогрелся, и животик вздувшийся. Как такого кормить - из пипетки? И сколько нужно молока на раз? Он не умеет пить, питетки сейчас нет, попробовала из шприца - я через них собакам лекарство вливаю.
Просто обмакни палец в молоко и дай котёнку - он будет облизывать. Это, конечно, не еда...но ему пока много и не надо. Лучше, конечно, с ветеринаром проконсультироваться.

КошЫчка
11-03-2006, 09:19 AM
Анфиса, попробуйте тёпленькое молоко из пипетки вливать за щёку.

Анфиса_Скукотищева
11-03-2006, 09:34 AM
Спасибо:) Я попробовала чуть влить шприцом, он чмокал, может быть, что-то попало. Но он ужасно слаб, и животик вздулся, и кусок пуповины ещё есть. Сейчас спит, но пищит, когда просыпается, и дышит иногда часто, и всё ещё холодный местами. Я кошку свою подобрала, когда ей месяц уже был, а этот такой кроха. А сколько молока нужно на раз? Мне кажется, ему не больше недели, может, и меньше. Глаза не открылись, а размером с ладонь или меньше.

КошЫчка
11-03-2006, 09:37 AM
Спасибо:) Я попробовала чуть влить шприцом, он чмокал, может быть, что-то попало. Но он ужасно слаб, и животик вздулся, и кусок пуповины ещё есть. Сейчас спит, но пищит, когда просыпается, и дышит иногда часто, и всё ещё холодный местами. Я кошку свою подобрала, когда ей месяц уже был, а этот такой кроха. А сколько молока нужно на раз? Мне кажется, ему не больше недели, может, и меньше. Глаза не открылись, а размером сладонь или меньше.
Анфиса, я бы больше 1-ой пипетки пока не давала. Подождите может, пусть в туалет сходит?
Если за щеку заливать, то 100 что то попадёт.

cosmopolit
11-03-2006, 09:37 AM
Спасибо:) Я попробовала чуть влить шприцом, он чмокал, может быть, что-то попало. Но он ужасно слаб, и животик вздулся, и кусок пуповины ещё есть. Сейчас спит, но пищит, когда просыпается, и дышит иногда часто, и всё ещё холодный местами. Я кошку свою подобрала, когда ей месяц уже был, а этот такой кроха. А сколько молока нужно на раз? Мне кажется, ему не больше недели, может, и меньше. Глаза не открылись, а размером с ладонь или меньше.

Он сам оближет сколько сможет. В процессе облизывания засыпает...

Анфиса_Скукотищева
11-03-2006, 09:45 AM
Сбегаю за пипеткой. Шприцом неудобно - туго идет, и, хоть и осторожно вливаю, но может мимо проливаться. Меня животик беспокоит - вздулся. А к ветеринару мне нужно еще снова и с собакой - после наезда образовались вдруг шишки небольшие, правда, уменьшились, надеюсь, просто гематомы. Но сегодня не смена этого хирурга, а по телефону у нас часто ветеринары не хотят говорить:(

Анфиса_Скукотищева
11-03-2006, 11:06 AM
Спасибо ещё раз за советы:) Я вот собралась к ветеринару, но потом дозвонилась до своей знакомой, у её кошки были котята, а она мне говорит - ну и что тебе сделает ветеринар? Такого кроху выходить без кошки - один шанс из тысячи. Они умеют только сосать кошкино молоко. И впрямь, котёнок даже палец облизывать не хочет - пробую капать. В общем, она не хотела меня расстраивать, но просто рассказала об опыте своих знакомых. Сейчас купила детское молоко, попробую. Спасибо за советы:)

Анфиса_Скукотищева
11-05-2006, 08:03 AM
А у меня вчера днём умер котёнок. Он был слабенький, промёрзший, вот и не выдержал... Я не хочу говорить о грустном, когда тяжело, просто всегда не хочу никого напрягать, но бывают минуты, когда это рвётся наружу... Эта кроха пожила-то всего так мало, но уже успела испытать на себе, как холоден и жесток бывает мир твой, господи! Рыба живёт в воде, птица - в небе, а человек живёт как бы между мирами, и там, откуда он "родом", и где его "дом", там ему места нет. Потому что не создали для него этот мир. Но кто и зачем тогда создали бессмертную душу, которая так больно болит? И зачем ходят по этому миру нелюди, от которых иногда никому никуда не деться? Глупые вопросы... но разве не в силах самого человека не быть нельдью?

Vitta
11-05-2006, 08:58 AM
:-(

КошЫчка
11-05-2006, 06:39 PM
Жалко как :(

Baghera
11-05-2006, 09:23 PM
Бедный котенок :(

Монашка
11-05-2006, 09:25 PM
ой...
котенка жаль...
и Анфису жаль...
Анфиса, вы ведь сделали что могли... сильно перемерз наверное котенок...

Toothfairy
11-05-2006, 09:28 PM
Не совсем, правда, в старости, 1 ноября 8 лет будет. Но жрет она будь здоров.

Вы сталкивались с такими репримандами?
У меня тоже жрал будь здоров. Пока в 9 лет не помер.

Анфиса_Скукотищева
11-06-2006, 04:34 AM
Сейчас увидела. Спасибо за добрые слова.:) Извините, что я вот так, грустно... И ещё и "разворчалась" :( Но вот, кроме нелюди, которая беззащитных крох выкинула на помойку практически уже зимой, меня ещё "убила" та сволочь, извините за резкость, что на шарфик позарилась, типа доброму вору всё в пору. Я просто узнала ещё подробности, котят дети сначала домой принесли, а родители им сказали - чтоб этого дома не было! Вот, на глубокую ночь глядя, котят и отнесли в итоге подъезд, в коробке с шарфом. Не знаю, такие крохи едят-то совсем мало, кажется, даже самый жадный взрослый не обеднеет, а потом можно же куда-то этих котят "пристроить", как чуть подрастут, если родители не хотят держвть в доме животных. Но, как бы там ни было, их опять выкинули на ночь глядя, так ещё и какой-то сволочи шарф приглянулся. Я знаю реальной жизни знакомых, которые мне бы на это тут же сказали - это ж такая мелочь, в жизни такое творится! Словно никто из нас не знает, что в жизни творится, и вот словно всё надо всегда с чем-то сравнивать, а подлость сама по себе не существует. То есть типа руку кому-то по-живому отрезать "не так больно", как голову. Может, шарф это и мелочь, но в этой мелочи такая бездна подлости! И от такой "мелочи" зависела жизнь. И вот котята всю ночь и полдня, когда я их увидела, и лежали в холодной коробке в холодном подъезде, и один вот от этого умер, а второй уже не шевелился, пока я его не потрогала. Лежал, весь ледяной, лапками братика обняв. И лежит вот теперь одиноко в холодной земле. Это всегда страшно. Извините, что я вот так...:( Я больше не буду.:)

lerano
11-06-2006, 08:35 AM
Может быть, кто-то знает, как кормить такую кроху? ...Как такого кормить - из пипетки? И сколько нужно молока на раз?...
Надо специальное молоко для котят "Whiskas milk plus" ("Mars"), либо "Pet milk" ("Canon", Италия), либо "Beaphar Kitti-milk"

Схема кормления новорожденных:

0-1 неделя--110гр(вес котёнка!)--1-1,5 чайной ложки--12 раз в сутки (каждые 2 часа)

2 недели--200гр--2-3 чайные ложки--6 раз в сутки (каждые 4 часа)

3 недели--300гр--1 столовая ложка--3 (каждые 5 часов, только днем)

4-5 недель--370гр--3-4 столовые ложки плюс прикорм--3 (каждые 5 часов, только днем)

6 недель--450гр--4-5 столовых ложек, плюс прикорм--3 (каждые 5 часов, только днем)

Еженедельно взвешивайте котёнка, следя за прибавкой в весе.

Основные правила выкармливания котенка:

1.Чтобы кормить котенка и остаться при этом чистым, нужно иметь талант. Поэтому лучше заранее принять меры предосторожности и защитить себя и близстоящую мебель от летящей во все стороны смеси.

2.Положите котенка животом вниз на расстеленное на столе, ваших коленях или другом подходящем месте полотенце. Не кладите его животом вверх - он может подавиться и захлебнуться.

3.Первую неделю котят кормят из пипетки. Часто вместо соски используют одноразовые шприцы объемом 10-20 мл. Осторожно вставьте соску ему в рот и держите под углом в 45°, слегка потряхивая ее, чтобы он начал инстинктивно сосать. Если котенок закашлялся, поверните его головой вниз, чтобы он мог отдышаться.

4.Пока котенок сосет, нежно поглаживайте его по голове и спине, и мурлыкайте или тихо бубните что-нибудь про себя, имитируя кошачье умиротворенное урчание.

5.Не ограничивайте котенка в еде - его мордочка должна быть в молоке, а живот - круглым.

6.Когда котенок наестся и откажется от соски, протрите ему мордочку и другие запачкавшиеся в пище места, тряпочкой смоченной в теплой воде.
Основными ошибками при искусственном кормлении является как перекармливание, так и недокармливание котят. Главный индикатор - это стул котят.

Перекармливание:

•жидкий желтый - незначительное перекармливание;
•зеленоватый - умеренное перекармливание;
•серый - постоянное перекармливание. Стул серого и белого цвета может быть признаком инфекции. Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Недокармливание:

•котята не прибавляют в весе, вялые, пищат, дрожат.

Но кормление - это только часть ваших обязанностей: необходимо массировать котятам животики (по часовой стрелке), дочиста вытирать их выделения влажными тампонами, дважды в день менять подстилку и согревать.