PDA

View Full Version : Каковы шансы уехать по программе "Work and study"



Nick1977
07-02-2004, 07:33 AM
Подскажите, please, реально ли попасть в США по программе "Work and Study". Я нашел это предложение на www.job4u.ru и заинтересовался. Можно ли найти недорогой коледж или универ, чтобы дали F1 и чтобы можно было работать в каком-нибудь отеле или аквапарке, а учебу можно растянуть, наверное, года на 3 или больше и легально жить, а там видно будет. Kто таким способом перебрался в Штаты поделитесь своими знаниями. :?

справочник
07-02-2004, 08:12 AM
Подскажите, please, реально ли попасть в США по программе "Work and Study". Я нашел это предложение на www.job4u.ru и заинтересовался. Можно ли найти недорогой коледж или универ, чтобы дали F1 и чтобы можно было работать в каком-нибудь отеле или аквапарке, а учебу можно растянуть, наверное, года на 3 или больше и легально жить, а там видно будет. Kто таким способом перебрался в Штаты поделитесь своими знаниями. :?
Посмотрел сайт. Одна из первых фраз сразу указывает на то, что это неправда, т.к. противоречит законам США. "Студентом быть не обязательно, возраст участников от 18 до 30 лет."
Виза F-1 о которой идёт речь, выдаётся ТОЛЬКО учащимся full time. Плюс, там есть ограничения по работе (первый год не более 20 часов и только на кампусе учебного заведения). Думаю, что это очередная разводка.

Ёжик...
07-02-2004, 09:45 AM
Я не понял, что же тут неправильно.
Если ты бывший школьник и ещё не студент.
Сдал все экзамены TOEFL и т.п.
Американский универ готов тебя принять.
Получаешь F1 и едешь в США, где и становишься по приезду студентом.

Chukcha
07-11-2004, 11:20 PM
А вы знаете, что учёба в Америке, мягко говоря, недешёвая.
Работая на "чёрной" работе вы не сможете заработать даже на учёбу, а ещё надо на жизнь.

Вы будете в огромном минусе!

Прикиньте, стоить учёба будет от 15 тыщ полноценных долларов в год, и вам нужно будет выложить сумму за первый год сразу, чтобы получить визу.

Lev Kobrin
07-12-2004, 06:57 PM
Это - правда, как правда и то, что обращаться в агенства, которые дают заведомо "левую" информацию, только для того чтобы привлечь себе клиентов, опасно и глупо.

Vernad
07-19-2004, 03:59 PM
"Студентом быть не обязательно, возраст участников от 18 до 30 лет."


Студент (in Russian) and student (in American English) are NOT the same. :D


_______

Lev Kobrin
07-21-2004, 08:32 AM
Студентом можешь ты не быть, а иммигрантом быть обязан.