PDA

View Full Version : Заграничная переписка с детьми из ДД



Leili
10-11-2006, 05:29 AM
Граждане,

имеется редкая возможность финансово и логистически облегченного, но очень-очень нужного варианта шефства: Алапаевский детский дом ищет друзей по переписке.

Почему финансово облегченного? Потому что дети хотят, в первую очередь, переписываться, и, хотя от регулярных подарков никто не откажется, ничего больше, чем подарки на Новый Год и День рождения, не предполагается.

Почему логистически облегченного? Потому что это продвинутый ДД - у них есть не только свой сайт, но и возможность детям переписываться по электронной почте. А еще потому, что на этом сайте есть наглядная информация о получении подарков, а именно, фото ребенка с оным.

Почему очень-очень нужного? Потому что детям нужно общение с людьми, живущими не-детдомовской жизнью. Детям этим всем придется ДД со временем покинуть и жить своей жизнью, так что неплохо было бы хоть повыяснять, как этой жизнью живут другие люди.

А о чем им писать-то? А обо всем. Как живете, чем интересуетесь, о погоде, о молодежной моде. Не будет получаться - будем помогать, вплоть до составления плана. :) Вы только возьмитесь, а мы всегда поддержим!

Какие там дети? Разных возрастов, живут по группам как бы "семьями".

Где это, вообще? На Урале.

Информация о детдоме тут: http://mc-alapaevsk.detdom.ru/index.php?ids=write&page=friend

Если Вы хотите присоединиться, то присоединяйтесь, пожалуйста, тут:
http://community.livejournal.com/kinderhilfe/11038.html#comments

Большое спасибо!

NataliaLA
10-12-2006, 08:13 PM
Я так понимаю, что письма писать сюда с [email protected] просто надо самому выбрать с кем хочешь переписываться и указать имя и группу...
интересно

я написала, посмотрим ответят ли

Leili
10-13-2006, 02:45 AM
Я так понимаю, что письма писать сюда с [email protected] просто надо самому выбрать с кем хочешь переписываться и указать имя и группу...
интересно

я написала, посмотрим ответят ли
Да, так и есть.
Наталь, ты зайди по второй ссылке, там координаторы тебе всё расскажут и ответят на любой вопрос, вплоть до того о чём писать.
Я сама в этом новичок, недавно только узнала, дней 5 назад, и писем пока не писала, только посылку послала двум малышастикам к дню рождения.
Кстати, там у них в организации шефов не только этот алапаевский детский дом, есть и саратовские дд, например.
Сейчас я скопирую сюда и про саратовский, я написала о нём на одной армянском форуме...ща..

Но алапаевский тем хорош, чтотам обратная связь налажена и ты можешь бытьточно уверена, что ребёнок и прочёт письмо и ответит, а о получении посылок там существует фотоотчёт, что тоже приятно.

Leili
10-13-2006, 02:48 AM
это мой текст:
И у этой организации шефов есть ещё несколько дд по россии, и вот смотрите ссылку, это саратовский дд, видите армянские детки, судя по именам,и наверняка, они были бы рады переписываться с кем-то со своей родины, ведь они оторваны и от культуры и от языка и от всего, страшно не иметь корней.
http://www.ciim.ru/c/project/dd_2_dety.htm

Координатор, когда узнала об этом моём посте, тут же позвонила в саратовский детдом и всё выяснила про этих мальчиков. И вот её текст:
"Вот самая свежая информация о саратовском детском доме и армянских детках в нём.
этот пост тоже прошу скопировать в други форумы, как и первый два поста!!!

ответ от координатора

"только что беседовала с директором ДД№2 в Саратове.

На всякий пожарный:

Арам еще там, он в третьем классе, язык еще не изучает; мальчик очень подвижный, шустрый, быстро загорается новыми идеями, но может и быстро остыть.

Андраник тоже еще там, начал изучать немецкий; мальчик серьезный, инициативный, думает о будущем.

Руслан - уже ушел в кадетский корпус, но детдом с ним все равно поддреживает связь, и будут счастливы передать ему информацию от шефа, если что ;

Директор там, судя по всему - золото. По разговору - очень приятная.

Я им отправила две посылки, они их обе получили, договора выслали, говорят, сегодня, вместе с письмом и фото. (Подшефных у меня там нет, я помогаю детдому "вообще").

Если еще кто-то захочет "вообще", то им там всегда и очень нужно:
1. все для ручного труда (бисер, пряжа, нитки, наборы для аппликаций и пр. и пр. - у них очень инициативная молодая педагог, они там чего олько не делают; я сейчас думаю, как бы им устроить аукцион, только Саратов, все же, не Москва...)
2. семена - есть теплица и большой участок
3. шапки-варежки-шарфы - все теряется и рвется, особенно в лыжных походах
4. кроссовки-джинсы-толстовки
5. ну и, как всегда, конечно, белье и носки

Белье и носки нужны, есс-но, новые, а остальную одежду возьмут б.у. в хорошем состоянии. Только, правда, в хорошем, им же ее носить и стирать.

Вот. Может, пригодится информация. "