PDA

View Full Version : второе кесарево, как быстро летит время



гадкаясладкая
10-09-2006, 12:41 PM
начну с того что на новый год под бой курантов, я кинула снова как и в прошлый раз ,монетку ,и загадала желание"родить здоровую девочку"
и когда 12 января месячные не пришли , я понеслась покупать тесты,они были негативные...я пошла к врачу,на что он мне сказал что ещё рано что сказать,я делала тесты каждую неделю через день и третий показал наконец 2 полоски!!!но вторая была такая слабая что я запаниковала,на второй день была она ярче,
у врача на приёме опять ничего не было видно,сказал прийти через 2 недели,не поверите как могут дооооолго длится эти 2 недели,
не буду долго тянуть я всю беременность очень часто ходила к врачу ,он на меня уже смотрел как на дурную,у меня мазало до 12 недели и я боялась что будет сново выкидыш(ШЕСТОЙ)но слава богу обошлось;Скажу большое спасибо девчатам с форума ,они меня очень хорошо успокаивали,

гадкаясладкая
10-09-2006, 12:41 PM
ну так вот, беременность моя протекала тяжеловато,мне было постоянно плохо,меня не тошнило , а было как-то тяжело,слабость , тахихардия,такое чувство будто я проболела тяжёлой болезнъю и никак оправится не могу...на 29 неделе я загремела в больницу ,преждевременные схватки,пролежала там неделю,было тяжело,ещё и жара стояла,а самое тяжелое по мне было так это что я очень скучала по моему сынульке,ему 2 года...когда мне его привозили , я его зацыловывала , а когда увозили,он мне так ручкой махает и воздушный поцелуй и без плача уходит...мне было обидно(эгоистка)что он по маме совсем не скучает,что ему мама уже не нужна...я очень сильно плакала там...
у меня эти схватки продолжались до самого конца,сделали мне плановое кесарево на 14.09
так как сына я тоже кесаревым родила ,не плановым,не хотела я рисковать,т.к я сына чуть не потеряла.но враци мне говорили что я сейчас не дохожу,и шейка у меня уже на 32 неделе сгладилась,
легла я в роддом 13 сентября с плохим настроением,мужу не дали отпуск,и на кесарево мне идти одной...и страшно и обидно,и начались у меня схватки больнее чем все эти недели вместе взятые...и уже каждые 6 минут и длятся по минуте,и больно хоть волком вой,поясницу ломит...послали меня в родильную на цтг в 11 часов вечера и сидела я там до трёх ночи,пришёл врач и сказал что может будут делать ночъю операцию,(было запланированно на 9 утра)я попросила посмотреть матку,на что мне ответили, что не стоит,ведъ всё равно кесарево запланированно,сделал мне укол чтобы не так больно было...дотянула я до 7 утра,уже стали по 4 минуты,я там всем уши прожужала что вот мужа не будет и я так боюсь , и всё хотела чтоб открытие посмотрели,хотелось есле открытие есть самой попробывать родить,с сыном было только до восьми и то мне руками от двух сантиметров до восьми открывали,
ни кто не посмотрел ,и 8 начали меня готовить на операцию

гадкаясладкая
10-09-2006, 12:43 PM
так вот , мне одели рубашу ту что с зади открыта))) побрили низ живота и повезли в операционную,посадили меня на стол , поставили капельницу(очень долго вену искали,впрочем как всегда)потом заставили сесть и согнутся буквой зю вперёд,трудновато было с таким животиком...потом долго брызгали холодным,как я поняла по объяснениям,дезинфицировали,
кстате очень хорошие там врачи были,всё объясняли прежде чем делать,там их было очень много и даже пару учеников.потом он мне в спину сделал уколов 2-3 обезбаливающих,и только потом стал делать спиную анестезию
это всё заняло примерно минут 15,сидеть буквой зю со схватками было неудобно и больно,
и когда он наконец ввёл мне наркоз,почувствовала тепло в ногах и у меня сразу пульс упал до 70 ,а то у меня тахихардия всю беременность была, кстате забыла сказать что меня подключили к апаратам давление мерить и сердце.положили , завязали зачем-то,наверное чтоб нечайно не дёрнулась,и стали ждать когда я живот и ноги перестану чувствовать...


и тут представляете мне акушерка говорит что вроде бы мой муж смог всётаки прийти!!!я всё не верила и просила подождать с оп)))и мне когда уже навесили перед животом ширму,заходит мой муж весь в зелёном ,даже в шапочке и маске,как врач хирург,он был очень симпатичный,и я была безумно рада,сразу страх улетучился
так вот,меня всё щипали за живот и спрашивали,чувствую я ли что?я левую сторону чувствовала и могла ногой шевелить, они ещё немного ждали потом всё же решили начать,
так интересно и жутковато было...шевелиш ногой и чувствуеш всё что они там делают,но без боли,
у меня пару раз было странное состояние,воздуха нехватало и даже говорить было трудну.буд-то мне горло душили...врачи быстро в вену вводили что-то и проходило,мой муж меня подбадривал и гладил мне лицо,я так рада что он был со мной

когда наконец-то дошли до того что начали выдавливать малышку,тогда было больно,и через пару минут я почувствовала как моя маленькая покидает моё тело, и сразу я услышала кашель и крик,боже мой какое это счастъе слышать первые звуки твоего ребёнка, я так рыдала, даже голосила,что врачи испугались что епидуралка перестала действовать...и тут мне её показали , такое маленькое голенькое орущее чудо,и сразу унесли укутать потеплее,минутка и наша малышка у папы на руках,она больше не кричала ,а уснула ,я видела только её ушко и шейку и висок с завитушкой волос(вот где моя изжога-то)но мне этого хватало,вывернув голову назад я не могла оторвать взляда,потом акушерка позвала моего мужа её купать и свешивать и я осталась одана,пока меня зашивали,как же медленно тянулись эти минуты,было странное чувство пустоты, что в животе нет моего пинающего малышика,меня там ещё прорвало на разговоры и я начала обсыпать комплиментами анастезиолога,у него такие ресницы были длинные ,как у девушки ,загнутые...вот представте лежу с раздвинутыми ногами ,с дыркой в животе , и ему глазки строю...умора
когда наконец меня отвезли к моим и я ещё 2 часа была под наблюденнием,это время пролетело незаметно
операция закончилась в 10.30 ,когда я стала чувствовать ноги,встала сама в туалет,попросила чтоб катетер сняли и в 6 вечера я пошла прогулятся на улицу
врачи меня потом по каридору видели и все сбежались в палату неверя что я хожу сама и даже не сгибаюсь от боли,а мне было больно ,но терпимо,было между прочим больнее в первый раз...может иза-того что тогда они мне и промежность руками порвали и то что полный наркоз был...незнаю
да наследущий день мне было немного больнее,но врачи мне сказали что я первая кто встал так быстро,обычно на второй день и то согнувшись.
я ночъю уже сама пеленала Настеньку,родилась она 14.09. 50 см и 3300гр вот!!!
да представте себе (после операции мне сказала по секрету), когда мне Эта акушерка вставляла катетер , она всёже посмотрела открытие и было 6см!!!но было поздно...вот , я могл сама родить но им же деньги важнее...а жаль


А вот и мы :clap:


http://www.bilder-hosting.de/img/Q8S56.jpg

http://www.bilder-hosting.de/img/Q902K.jpg

Akela
10-09-2006, 12:57 PM
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КошЫчка
10-09-2006, 01:13 PM
Поздравляю с прибавлением!!! :52:
Сладкая девочка какая :lol:

klukva
10-09-2006, 01:32 PM
Pozdravljaju! :baby:
:52: :52: :52: :52: :52:

FOLEY
10-09-2006, 01:55 PM
Поздравления!

Счастья и здоровья маме и дочке!

Baghera
10-09-2006, 02:07 PM
Поздравляю! :bis:

Malishka
10-09-2006, 02:19 PM
Поздравляю :angel:

ПС. Обычно при первых родах кесарево вторые роды ЧАСТО (не всегда)тоже кесарево для сейфти мамы и ребёнка. Не важно на сколько матка была разширена, особенно если у вас были осложнения с беременностью it's safer to do c section

Olezhik
10-09-2006, 02:40 PM
Класс поздравляю! :)

NataliaLA
10-09-2006, 03:29 PM
Вы обе такие хорошенькие, а я почему-то когда читала чуть не заплакала, слеза потекла....
Счастья вам !!!
Поздравляю

elfy
10-09-2006, 03:32 PM
Вы обе такие хорошенькие, а я почему-то когда читала чуть не заплакала, слеза потекла....
Счастья вам !!!
Поздравляю
я присоединяюсь :52: :52: :52:

Aurbo
10-09-2006, 04:54 PM
Поздравляю!

Lyubimaya
10-09-2006, 05:28 PM
Поздравляю с лапочкои-дочкои...
Шо вот хочу сказать:когда вот наши тетки встают через 2 (и даже пытаются раньше) часа после родов-у мериканских врачеи глаза как блюдца делаюцца...

Монашка
10-09-2006, 07:48 PM
поздравляю!!! :)
здоровья и маме и дочуре!!!
и много-много счастья!!!!

http://www.n01-in-flowers.com/Flower-images/filler-images/Flowers.jpg

cosmopolit
10-09-2006, 10:36 PM
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Здоровья, Вам обоим, девчонки! :bis:

toka
10-09-2006, 11:14 PM
http://http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=5153&stc=1&d=1160453607

toka
10-09-2006, 11:20 PM
Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

Alter Ego
10-10-2006, 12:01 AM
Я фоток не вижу, но всё-равно поздравляю! Растите красивыми и здоровыми!

lesenjka
10-10-2006, 01:51 AM
как ты не видиш?Я вижу...кто ещё не видит?напишите пожайлуста

Alter Ego
10-10-2006, 02:21 AM
Уже вижу. Красавчики. :)

МАСЯНЯ
10-11-2006, 08:56 PM
Я вас тоже поздравляю! Растите большими и здоровыми на радость маме и папе! (Когда читала аж слезы появились, вспомигала так же свои роды).

olgana
11-17-2006, 10:03 AM
Я вас тоже поздравляю! Растите большими и здоровыми на радость маме и папе! (Когда читала аж слезы появились, вспомигала так же свои роды).
Поздравляю!!!!! И я туда же... расчувствовалась. Какие вы обе хорошенькие!