PDA

View Full Version : Любите ли вы корейцев?



Акватрель
10-09-2006, 10:32 AM
Или - "А теперь что?"

Короче - ваши предположения о том, что может сейчас произойти.. Возможно ли силой отобрать ядерную бомбу без последствий?
:confused:

Nabludatel'
10-09-2006, 10:37 AM
Вся страна голодает. А маньяку нужна атомная бомба. Она сделает етого карлика выше в своих глазах. Санкции не помогут. Они уже бедные и жрать нечего. Ещё туже затянут пояс, и начнётся повальный голод.
С маньяками невозможно садиться за стол переговоров. Иррациональность мышления.
Войну тоже нельзя. Патовая ситуация. Время решит.

КошЫчка
10-09-2006, 10:37 AM
Или - "А теперь что?"

Короче - ваши предположения о том, что может сейчас произойти.. Возможно ли силой отобрать ядерную бомбу без последствий?
:цонфусед:
пугающе выглядит СНН-вское
President Bush says the United States is working to confirm North KoreaÂ’s claim it has conducted a nuclear test and the United States "condemns this provocative act."
если Буш взялся за разбительство, жди войны, в лучшем случае холодной :rolleyes:

марик - камарик
10-09-2006, 10:38 AM
Вся страна голодает. А маньяку нужна атомная бомба. Она сделает етого карлика выше в своих глазах. Санкции не помогут. Они уже бедные и жрать нечего. Ещё туже затянут пояс, и начнётся повальный голод.
С маньяками невозможно садиться за стол переговоров. Иррациональность мышления.
Войну тоже нельзя. Патовая ситуация. Время решит.Хрен корейцев голодом заморишь. Поставку червячков да корешков не закроешь всеравно...

Акватрель
10-09-2006, 10:42 AM
пугающе выглядит СНН-вское
если Буш взялся за разбительство, жди войны, в лучшем случае холодной :rolleyes:
По всем новостям показывают полчища марширующих оловянных солдатиков, пытаются накрутить американцев в ненависти и страхе к Сев. Корее, как когда-то к СССР..
Пока еще ни одно государство не поддержало их, даже Китай (лучший друг Кореи)

Акватрель
10-09-2006, 10:42 AM
Хрен корейцев голодом заморишь. Поставку червячков да корешков не закроешь всеравно...
да, им мало надо

YUM
10-09-2006, 10:52 AM
Или - "А теперь что?"

Короче - ваши предположения о том, что может сейчас произойти.. Возможно ли силой отобрать ядерную бомбу без последствий?
:confused:
Ни в жисть! По оценкам спецов, КНДР имеет самый mjkmijq и самый лучший Спецназ в мире! И где сейчас этот "самый лучший"?
Пр-рально : спеобъекты стережет.
А кроме того, сделать ядерное устройство, это ж не поджиг на кухне смастрячить. У них материальная и научная БАЗЫ есть! А их уже хрен отнимешь!
Так что, милости просим, товарищ Ким, за стол переговоров в ядерный клуб.Чего Вы там хотели спросить? Давайте торговаться.

марик - камарик
10-09-2006, 10:54 AM
да, им мало надоЖалко вообще-то корейцев. Из-за каких-то полубожков сколько эти люди терпят... при этом они и сами не знают что терпят. Думают что живут богато и счастливо.... хотя может в этом счастье и заключается... Теперь если война начнется то они еще и за комунизм, за родину костями лягут уверенные что родину от врагов защищают...

Акватрель
10-09-2006, 10:55 AM
Ни в жисть! По оценкам спецов, КНДР имеет самый mjkmijq и самый лучший Спецназ в мире! И где сейчас этот "самый лучший"?
Пр-рально : спеобъекты стережет.
А кроме того, сделать ядерное устройство, это ж не поджиг на кухне смастрячить. У них материальная и научная БАЗЫ есть! А их уже хрен отнимешь!
Так что, милости просим, товарищ Ким, за стол переговоров в ядерный клуб.Чего Вы там хотели спросить? Давайте торговаться.
АГА!
Похоже на правду.. В таком случае все заявления ООН и США о том, что "Мы этого так не оставим! Корея поплатится!" и проч - и гроша ломаного не стОят..


Кстати, а что нужно генсеку Сев. Кореи?

FOLEY
10-09-2006, 10:57 AM
У меня один из лучших друзей - кореец.


А по теме...

Наверно атаковать Корею северную не будет Америка...но заблокирует конкретно. Мины поразбрасывают в море везде...

Вот если будет атака со сторны Кореи (а она будет либо на Южную Корею либо на Японию) то Америка будет вынуждена ответить. А ответ будет только оружием массового поражения простое не поможет.

На одну Южную Корею направлено 40,000 "стволов"....их всех с самолетов не собьешь.

марик - камарик
10-09-2006, 11:00 AM
Ни в жисть! По оценкам спецов, КНДР имеет самый mjkmijq и самый лучший Спецназ в мире! И где сейчас этот "самый лучший"?
Пр-рально : спеобъекты стережет.
А кроме того, сделать ядерное устройство, это ж не поджиг на кухне смастрячить. У них материальная и научная БАЗЫ есть! А их уже хрен отнимешь!
Так что, милости просим, товарищ Ким, за стол переговоров в ядерный клуб.Чего Вы там хотели спросить? Давайте торговаться.Спецназ хороший может красиво пробраться куда-нибудь и перестрелять кучу американских солдат. Но вот против 30-40 F16 нужен не спецназ. Израиль в 1981м году уничтожил ядерный реактор в Ираке авиационным ударом.

FOLEY
10-09-2006, 11:08 AM
Ни в жисть! По оценкам спецов, КНДР имеет самый mjkmijq и самый лучший Спецназ в мире! И где сейчас этот "самый лучший"?
Пр-рально : спеобъекты стережет.
А кроме того, сделать ядерное устройство, это ж не поджиг на кухне смастрячить. У них материальная и научная БАЗЫ есть! А их уже хрен отнимешь!
Так что, милости просим, товарищ Ким, за стол переговоров в ядерный клуб.Чего Вы там хотели спросить? Давайте торговаться.

каких таких экспертов?

насколько я знаю, эксперты намного выше ставят другие спецназы...начиная с SAS и Израильским спецназом.

IKIKO
10-09-2006, 11:10 AM
Одна Кореяночка была очень мила... очень-очень мила...

А еще у нас была семья соседей-корейцев - хорошие ребята.

марик - камарик
10-09-2006, 11:16 AM
каких таких экспертов?

насколько я знаю, эксперты намного выше ставят другие спецназы...начиная с SAS и Израильским спецназом.Ну на то они и эксперты... зачем много экспертов если они все имеют одно мнение:)

Сложно отценить квалификацию разных спецназов. Во-первых, условия тренировок не особо разглашаются. Во-вторых, например, Израильский спецназ не знает многих вещей которые французкие псы учат или американские котики. И наоборот.

марик - камарик
10-09-2006, 11:16 AM
Одна Кореяночка была очень мила... очень-очень мила...

А еще у нас была семья соседей-корейцев - хорошие ребята.
Только у нас один кореец на работе... хороший парнишка вообщем... только он руки в туалете не моет.

Donat
10-09-2006, 06:00 PM
к Корейцам отношусь очень хорошо,
среди русских корейцев были очень хорошие друзья.
к лидеру Северной Корее отношусь отрицательно.
но пока сами Северные Корейцы своего лидера не захотят сменить, ничего цивильного не получится

Mikhail-u
10-09-2006, 06:33 PM
к Корейцам отношусь очень хорошо,
среди русских корейцев были очень хорошие друзья.
к лидеру Северной Корее отношусь отрицательно.
но пока сами Северные Корейцы своего лидера не захотят сменить, ничего цивильного не получится

А хоть и захотят, на то и тоталитаризм, чтобы желания народа никак не сказывались на правлении. Может давно захотели уже.

А я когда-то очнь любил корейку. Копчёную.

Mikhail-u
10-09-2006, 06:37 PM
Ни в жисть! По оценкам спецов, КНДР имеет самый мйкмийэ и самый лучший Спецназ в мире! И где сейчас этот "самый лучший"?
Пр-рально : спеобъекты стережет.

Юм, Вы и правда верите, что спецназ - это сторожа? "Бабушка, как пройти в библиотеку?" (с)


У них материальная и научная БАЗЫ есть! А их уже хрен отнимешь!
А вот как раз "матерьяльную базу" очень даже запросто отнимешь.


Так что, милости просим, товарищ Ким, за стол переговоров в ядерный клуб.Чего Вы там хотели спросить? Давайте торговаться.

Вы так рады? Готовы оторвать от своего лично борща?

Lakomka
10-09-2006, 06:37 PM
Вся страна голодает. А маньяку нужна атомная бомба. Она сделает етого карлика выше в своих глазах. Санкции не помогут. Они уже бедные и жрать нечего. Ещё туже затянут пояс, и начнётся повальный голод.
С маньяками невозможно садиться за стол переговоров. Иррациональность мышления.
Войну тоже нельзя. Патовая ситуация. Время решит.
а вот если забить на них, и внимания не обращать? :rolleyes:

Mikhail-u
10-09-2006, 06:43 PM
а вот если забить на них, и внимания не обращать? :роллеыес:

Так ведь они же продают оружие террористам. Ким понял, что в экономике он ничто. Теперь его задача зашантажировать мир, управляемый левыми с зажиревшими трусливыми мозгами, чтобы экономики их стран кормили его режим. Пример окажется заразительным и для других ничтожеств... ЕСли не дать ему по губам.

Lakomka
10-09-2006, 07:06 PM
Так ведь они же продают оружие террористам. Ким понял, что в экономике он ничто. Теперь его задача зашантажировать мир, управляемый левыми с зажиревшими трусливыми мозгами, чтобы экономики их стран кормили его режим. Пример окажется заразительным и для других ничтожеств... ЕСли не дать ему по губам.


мне казалось что оружи продает как раз Америка .... иногда так прикольно Мишу читать! "автор жжет"!:cool:

FOLEY
10-09-2006, 07:08 PM
мне казалось что оружи продает как раз Америка .... иногда так прикольно Мишу читать! "автор жжет"!:cool:

какое оружие? и чем ты говоришь?

Mikhail-u
10-09-2006, 07:18 PM
мне казалось что оружи продает как раз Америка .... иногда так прикольно Мишу читать! "автор жжет"!:цоол:

Оружиe массового поражения Америка не продаёт, что бы на этот счёт ни говорила Церковь левого спИна. И уж тем более террористам.

Mikhail-u
10-09-2006, 07:20 PM
какое оружие? и чем ты говоришь?

Не обращай внимание. Ей одна АВС сказала:evillaugh

марик - камарик
10-09-2006, 08:06 PM
мне казалось что оружи продает как раз Америка .... иногда так прикольно Мишу читать! "автор жжет"!:cool:Угу. Весь мир так четко делится на плохих и хороших:)

марик - камарик
10-09-2006, 08:10 PM
какое оружие? и чем ты говоришь?Иногда безплатно дает. Например когда СССР вело военные действия в Афганистане Америка снабжала афганцев оружием. теперь они используют то самое оружие против Америки.

FOLEY
10-09-2006, 08:15 PM
Иногда безплатно дает. Например когда СССР вело военные действия в Афганистане Америка снабжала афганцев оружием. теперь они используют то самое оружие против америки.

каким макаром тут северная корея? что ты несешь?

марик - камарик
10-09-2006, 08:18 PM
Фоли, мне кажется что ты потерял ход беседы. Вот последовательнось сообщений.


Так ведь они же продают оружие террористам. Ким понял, что в экономике он ничто. Теперь его задача зашантажировать мир, управляемый левыми с зажиревшими трусливыми мозгами, чтобы экономики их стран кормили его режим. Пример окажется заразительным и для других ничтожеств... ЕСли не дать ему по губам.

мне казалось что оружи продает как раз Америка .... иногда так прикольно Мишу читать! "автор жжет"!:cool:

какое оружие? и чем ты говоришь?

Иногда безплатно дает. Например когда СССР вело военные действия в Афганистане Америка снабжала афганцев оружием. теперь они используют то самое оружие против Америки.

каким макаром тут северная корея? что ты несешь?

FOLEY
10-09-2006, 08:20 PM
Фоли, мне кажется что ты потерял ход беседы. Вот последовательнось сообщений.

Михаил сказал что Корея продает/будет продавать оружие террористам...на что получил ответ "оружие продает америка"...

летели два крокодила, один красный а другой на север....

Lakomka
10-09-2006, 08:32 PM
Михаил сказал что Корея продает/будет продавать оружие террористам...на что получил ответ "оружие продает америка"...


..
не понятно, почему америке можно, а северной корее нельзя?

справочник
10-09-2006, 08:43 PM
не понятно, почему америке можно, а северной корее нельзя?
Можно чего? Продавать ядерное оружие террористам? Так пример приведите, и обсудим. Что за проблема?

Lakomka
10-09-2006, 08:44 PM
Можно чего? Продавать ядерное оружие террористам? Так пример приведите, и обсудим. Что за проблема?
а что корейцы уже сделали оружие? или уже продают? :confused:

FOLEY
10-09-2006, 08:47 PM
не понятно, почему америке можно, а северной корее нельзя?

можно что? о чем ты говоришь вообще?

FOLEY
10-09-2006, 08:48 PM
а что корейцы уже сделали оружие? или уже продают? :confused:

сделали. ты телевизор не смотришь?

марик - камарик
10-09-2006, 08:49 PM
Михаил сказал что Корея продает/будет продавать оружие террористам...на что получил ответ "оружие продает америка"...

летели два крокодила, один красный а другой на север....Вообщем, согласен. Конфуз вышел. Хотя каким-то образом террористы используют американское оружие. не знаю как они его достают. Например, в Чечне когда велись боевые действия террористы в том числе и американское оружие использовали. Хезбалла тоже имеет некоторый арсенал американского оружия.

справочник
10-09-2006, 08:50 PM
а что корейцы уже сделали оружие? или уже продают? :confused:
Сделали. А продавали раньше, только не ядерное, а ракеты Сирии и Ирану, которые на голову израильтянам падали.

марик - камарик
10-09-2006, 08:50 PM
не понятно, почему америке можно, а северной корее нельзя?а кому из террористов америка продавала оружие?

FOLEY
10-09-2006, 08:51 PM
Вообщем, согласен. Конфуз вышел. Хотя каким-то образом террористы используют американское оружие. не знаю как они его достают. Например, в Чечне когда велись боевые действия террористы в том числе и американское оружие использовали. Хезбалла тоже имеет некоторый арсенал американского оружия.

речь о ядерном оружии...это раз.

у хизбаллы американское оружие потому как америка ливану продавала его.

справочник
10-09-2006, 08:52 PM
Хотя каким-то образом террористы используют американское оружие. не знаю как они его достают. Например, в Чечне
Фантазии - вещь хорошая. Развивают пространственное мЫшление (С) Горбачёв

марик - камарик
10-09-2006, 08:57 PM
Фантазии - вещь хорошая. Развивают пространственное мЫшление (С) ГорбачёвСпасибо за input, справочник. вам бы только ваши справочки перепроверить нужно.

марик - камарик
10-09-2006, 09:00 PM
речь о ядерном оружии...это раз.В данном случае нет. Миша писал просто про оружие.По крайней мере, так мы его поняли.

у хизбаллы американское оружие потому как америка ливану продавала его.У меня нет фактов подтверждающих что оно от туда. У тебя есть? Темболее, источники могут быть и иными. Например Афганистан или Пакистан.

FOLEY
10-09-2006, 09:14 PM
В данном случае нет. Миша писал просто про оружие.По крайней мере, так мы его поняли.
У меня нет фактов подтверждающих что оно от туда. У тебя есть? Темболее, источники могут быть и иными. Например Афганистан или Пакистан.

а у тебя есть факты о том что америка продала их хизбалле?

марик - камарик
10-09-2006, 09:25 PM
а у тебя есть факты о том что америка продала их хизбалле?Я этого не писал.

Cherry29
10-09-2006, 09:47 PM
не люблю, но им надо отдать должное, трудолюбивые ..сил нет,прям прАтиФно, надо же в год всего 3 дня отдыхать..

Акватрель
10-09-2006, 11:15 PM
не люблю, но им надо отдать должное, трудолюбивые ..сил нет,прям прАтиФно, надо же в год всего 3 дня отдыхать..
..а так же зарабатывать $5 на человека в месяц, питаться горсткой риса, выбегать в 5 утра (каждым утром! - все!) во двор многоэтажек для получасовой государственной гимнастики (а так же на пересчет населения)..короче - сладкая аскетическая жизнь..
А нам казалось, что в СССР тяжело было жить.. где-то читала, что туристы навещают КНДР в основном, чтобы ужаснуться
:34:

марик - камарик
10-09-2006, 11:19 PM
..а так же зарабатывать $5 на человека в месяц, питаться горсткой риса, выбегать в 5 утра (каждым утром! - все!) во двор многоэтажек для получасовой государственной гимнастики (а так же на пересчет населения)..короче - сладкая аскетическая жизнь..
А нам казалось, что в СССР тяжело было жить.. где-то читала, что туристы навещают КНДР в основном, чтобы ужаснуться
:34:А можно туда поехать попутешествовать?

справочник
10-09-2006, 11:27 PM
А можно туда поехать попутешествовать?

Можно. В вагоне-теплушке на 8 лошадей/40 людей. После окончания сезона лесоповала ...

Акватрель
10-09-2006, 11:27 PM
А можно туда поехать попутешествовать?
Сейчас лучше не надо:cool:

Mikhail-u
10-10-2006, 12:50 AM
не понятно, почему америке можно, а северной корее нельзя?

А ещё более непонятно, почему Лакомки едут в Америку и страдают здесь от усердия по отношению к своей собственной фигуре, а не устремляются в Северную корею, где их превратят в туго натянутые на кости барабанчики и освободят от страшных проблем соблазна и буриданова выбора. Особенно меня удивляет, почему ни одна ..., марающая бумагу "либеральных" изданий и отравляющая эфир, туда не ринется. Ведь там всё, к чему так стремится левизна.

Mikhail-u
10-10-2006, 12:54 AM
а что корейцы уже сделали оружие? или уже продают? :цонфусед:

Уже сдеали и уже давно продают: сначала Ираку, теперь Сирии и Ирану. Усовершенствованные "Скады". И в области ядерных вооружений давно с Ираном сотрудничают.

Прост
10-10-2006, 01:16 AM
А можно туда поехать попутешествовать?

Вот здесь, на мой взгляд, очень интересный отчет о путешествии в С.Корею.

http://www.tema.ru/travel/choson-1/

Mikhail-u
10-10-2006, 03:06 AM
Вот здесь, на мой взгляд, очень интересный отчет о путешествии в С.Корею.

хттп://щщщ.тема.ру/травел/чосон-1/ (http://www.tema.ru/travel/choson-1/)

После этого отчёта я прозрел и понял, что Киму надо позволить иметь ядерное оружие. Идеи чушхе этого стоят.

Прост
10-10-2006, 03:42 AM
После этого отчёта я прозрел и понял, что Киму надо позволить иметь ядерное оружие. Идеи чушхе этого стоят.

В смысле они дают человеку незыблемое право облегчиться, там где стоИшь? :)

Акватрель
10-10-2006, 10:09 AM
Вот здесь, на мой взгляд, очень интересный отчет о путешествии в С.Корею.

http://www.tema.ru/travel/choson-1/
Спасибо! Прекрасный отчет:)

Lakomka
10-10-2006, 10:42 AM
А ещё более непонятно, почему Лакомки едут в Америку и страдают здесь от усердия по отношению к своей собственной фигуре, а не устремляются в Северную корею, где их превратят в туго натянутые на кости барабанчики и освободят от страшных проблем соблазна и буриданова выбора. Особенно меня удивляет, почему ни одна ..., марающая бумагу "либеральных" изданий и отравляющая эфир, туда не ринется. Ведь там всё, к чему так стремится левизна.
вот только не понятно каким образом вы все связываете во едино! просто поразительно. с вашей энергиий, надо в политику ринуться:rolleyes:

Прост
10-11-2006, 02:54 AM
Вся страна голодает. А маньяку нужна атомная бомба. Она сделает етого карлика выше в своих глазах. Санкции не помогут. Они уже бедные и жрать нечего. Ещё туже затянут пояс, и начнётся повальный голод.
С маньяками невозможно садиться за стол переговоров. Иррациональность мышления.
Войну тоже нельзя. Патовая ситуация. Время решит.

Как раз с рациональным мышлением у него все впорядке. (ИМХО)
Если страна голодает, то необходимо продемонстрировать причины жалкого существования граждан. А это : создание противодействия "внешнему врагу", "агрессору", мешающему двигаться к "светлому будущему"; и чем мощнее противостояние, тем страшнее враг. Даже если не было ядерного взрыва, а взорвали всего лишь эквивалент, то оно уже прибавило радости и гордости простому с.корейскому гражданину.
На мой взгляд вся эта возня с ракетами и ядерным оружием больше направлена не на дестабилизацию мировой политики, а лишь на укрепление внутренней, т.е. для создания более яркого образа "внешнего врага". Народ становится голоднее и злее. Любовь к вождю становится безграничной.

Если мировое сообщество допрет до этого и предложит Киму экономическое сотрудничество, то при всем том, что он так и будет продолжать следовать идеям чучхе (но теперь с некоторыми поправками, типа "Чучхе разрешил строительство совместных предприятий и инвестиционные вливания" в страну), то возможно стремление еще чего-нибудь взорвать несколько поостынет. Чучхе победил мировой капитализм. :)

В общем смысл в том, что военная истерия Кима направлена только для укрепления существующего строя в сознании корейцев. Можно попробовать и китайскую модель. Они до сих пор строят коммунизм, но им уже есть чего терять.

ПС. Забыл самое главное: в первую очередь мировое сообщество должно признать С.Корею зоной, свободной от чьих-либо интересов- политических и экономических.

Nabludatel'
10-11-2006, 08:16 AM
Если мировое сообщество допрет до этого и предложит Киму экономическое сотрудничество, то при всем том, что он так и будет продолжать следовать идеям чучхе (но теперь с некоторыми поправками, типа "Чучхе разрешил строительство совместных предприятий и инвестиционные вливания" в страну), то возможно стремление еще чего-нибудь взорвать несколько поостынет. Чучхе победил мировой капитализм.
Я чё-то не понял про какое экономическое сотрудничество идёт речь?
Согласно труду К. Маркса "Капитал" в экономическом сотрудничестве две стороны обмениваются какими-то эквивалентами продуктов/материалов.
Что может предложить "мировое сообщество" Северной Кореи ещё можно представить. А вот что Северная Корея может предложить "мировому сообществу" кроме нескольких миллионов голодных северных корейцев и идей Чучхе, не совсем понятно. А может "экономическое сотрудничество" предполагает снабжение Северной Кореи продуктами, товаром, новейшими технологиями в обмен на всё теже идеи и дальнейшее развитие атомной программы? От жеш.

Был такой популярный фильм с Майклом Маеером. Назывался <Austin Powers> Там был персонаж - доктор <Evil>. Маленький, страшненький, в полувоенном френче, одержимый идеей мирового доминирования. Так ентот корейский карлик - точная его копия, только дурнее и опаснее в своей иррациональности.
Почему-то принято считать, что у лидера государства должна быть какая-то логика и линия поведения. Ето, на мой взгляд, неверно. В тоталитарных странах простой набор случайностей может сделать полного идиота и параноика лидером партии. И уже путём репрессий он удержится у власти и подгонит народ под своё сумашедшее мировозрение.

P.S Интересная закономерность....когда у власти карлики, ждите беду

YUM
10-11-2006, 08:33 AM
Я чё-то не понял про какое экономическое сотрудничество идёт речь?... А вот что Северная Корея может предложить "мировому сообществу" ...
Как что? заморозить ядерную программу и строительство ракет...
Вот и весь базар - товар.

Nabludatel'
10-11-2006, 08:45 AM
Как что? заморозить ядерную программу и строительство ракет...
Вот и весь базар - товар.
Я дико извиняюсь, но предложенная схема не называется "экономическим сотрудничество". Это называется - "вымогательство".

Прост
10-11-2006, 09:01 AM
Я чё-то не понял про какое экономическое сотрудничество идёт речь?
Согласно труду К. Маркса "Капитал" в экономическом сотрудничестве две стороны обмениваются какими-то эквивалентами продуктов/материалов.
Что может предложить "мировое сообщество" Северной Кореи ещё можно представить. А вот что Северная Корея может предложить "мировому сообществу" кроме нескольких миллионов голодных северных корейцев и идей Чучхе, не совсем понятно. А может "экономическое сотрудничество" предполагает снабжение Северной Кореи продуктами, товаром, новейшими технологиями в обмен на всё теже идеи и дальнейшее развитие атомной программы? От жеш.

Чтобы они до конца все не повымерли и угомонились с "ракетами и бомбами". Больше от них ждать нечего. Вы рассматриваете это сотрудничество, как экономические отношения, а я предложил его рассматривать, как некую гуманитарную помощь (хотя бы на первое время). Любое совместное предприятие по выпуску вшигонялок для животных- это уже ощутимая помощь.


Был такой популярный фильм с Майклом Маеером. Назывался <Austin Powers> Там был персонаж - доктор <Evil>. Маленький, страшненький, в полувоенном френче, одержимый идеей мирового доминирования. Так ентот корейский карлик - точная его копия, только дурнее и опаснее в своей иррациональности.
Почему-то принято считать, что у лидера государства должна быть какая-то логика и линия поведения. Ето, на мой взгляд, неверно. В тоталитарных странах простой набор случайностей может сделать полного идиота и параноика лидером партии. И уже путём репрессий он удержится у власти и подгонит народ под своё сумашедшее мировозрение.

P.S Интересная закономерность....когда у власти карлики, ждите беду

Пол Пот и Иенг Сари очень близко стояли к сегодняшнему Киму, однако пока их скинули 1/3 населения Кампучии исчезла с лица Земли. Скорее всего и Ким не вечен, однако скольких он за собой потянет не известно. Вот примерно так сегодня и стоит вопрос перед ООНами и пр. .ИМХО

Прост
10-11-2006, 09:02 AM
Я дико извиняюсь, но предложенная схема не называется "экономическим сотрудничество". Это называется - "вымогательство".

Именно вымогательство, но это на мой взгляд продуктивнее для голодных корейцев, чем вымогательство гуманитарной помощи.

Акватрель
10-11-2006, 09:07 AM
Что может предложить "мировое сообщество" Северной Кореи ещё можно представить. А вот что Северная Корея может предложить "мировому сообществу" кроме нескольких миллионов голодных северных корейцев и идей Чучхе, не совсем понятно.

Как же? А аутсорсинг? Если они там зарабатывают по $5/месяц, то содрудничество с ними будет очень даже выгодным для мирового ритейла.. так же как в Китае, по-началу

Nabludatel'
10-11-2006, 09:14 AM
Чтобы они до конца все не повымерли и угомонились с "ракетами и бомбами". Больше от них ждать нечего. Вы рассматриваете это сотрудничество, как экономические отношения, а я предложил его рассматривать, как некую гуманитарную помощь (хотя бы на первое время). Любое совместное предприятие по выпуску вшигонялок для животных- это уже ощутимая помощь.
Пол Пот и Иенг Сари очень близко стояли к сегодняшнему Киму, однако пока их скинули 1/3 населения Кампучии исчезла с лица Земли. Скорее всего и Ким не вечен, однако скольких он за собой потянет не известно. Вот примерно так сегодня и стоит вопрос перед ООНами и пр. .ИМХО
Дело в том, Прост, что в гуманитарной помощи нуждаются народ Северной Кореи, а не Ким. А ето "две большие разницы" (с). Ему помощь не нужна. Живёт Ким неплохо. Всё может позволить, включая каталочки на дорогих машинах, проституток из Швеции, и туфли на платформе, как память о них. Проблемы корейского народа он решает посредством утренней всенародной зарядки, революционными танцами и нарядными военными парадами с оттягиванием ножки. Чем больше амбиций, тем больше парадов...Так какая такая гуманитарная помощь нужна Киму?
Список лидеров-недорослей, кроме Пол Пота, Иенг Сари и Кима, я бы продолжил Сталиным и иранским президеном.

справочник
10-11-2006, 09:15 AM
ПС. Забыл самое главное: в первую очередь мировое сообщество должно признать С.Корею зоной, свободной от чьих-либо интересов- политических и экономических.
Вы забыли несколько другое. Это единый народ искуственно разделённый на две части, с родственниками, друзьями и т.д. находящимися по разные строны границы. Такие "франкенштейны" долго не живут. См. исторические примеры - Вьетнам, Германия и т.д.

справочник
10-11-2006, 09:17 AM
Список лидеров-недорослей, кроме Пол Пота, Иенг Сари и Кима, я бы продолжил Сталиным и иранским президеном.
Отчего же? Можно туда добавить и Чавеса, и одного полуполковника ...
;)

Прост
10-11-2006, 09:55 AM
Дело в том, Прост, что в гуманитарной помощи нуждаются народ Северной Кореи, а не Ким. А ето "две большие разницы" (с). Ему помощь не нужна. Живёт Ким неплохо. Всё может позволить, включая каталочки на дорогих машинах, проституток из Швеции, и туфли на платформе, как память о них. Проблемы корейского народа он решает посредством утренней всенародной зарядки, революционными танцами и нарядными военными парадами с оттягиванием ножки. Чем больше амбиций, тем больше парадов...Так какая такая гуманитарная помощь нужна Киму?
Список лидеров-недорослей, кроме Пол Пота, Иенг Сари и Кима, я бы продолжил Сталиным и иранским президеном.

:confused:
В общем-то я и имел в виду корейцев.

Прост
10-11-2006, 09:59 AM
Вы забыли несколько другое. Это единый народ искуственно разделённый на две части, с родственниками, друзьями и т.д. находящимися по разные строны границы. Такие "франкенштейны" долго не живут. См. исторические примеры - Вьетнам, Германия и т.д.

Как ГДР и ФРГ? :)

Я бы не стал сравнивать европейцев и корейцев и о скорый конец КНДР вряд ли возможен.

Nabludatel'
10-11-2006, 10:00 AM
:цонфусед:
В общем-то я и имел в виду корейцев.
Я имел в виду, что корейцы сами не решают: быть им голодными и строить атомную бомбу, или сытыми без бомбы. За них решает Ким. Результат известен.
Что остаётся мировой общественности? Кормить корейцев, занятых строительством атомной бомбы и военными парадами?
Какие ещё альтернативы?

Прост
10-11-2006, 10:03 AM
Отчего же? Можно туда добавить и Чавеса, и одного полуполковника ...
;)

Опять-таки Чавес и Ахмадинежад могут вести свою политику не в ущерб нации, потому что у них есть чем торговать, а у Кима только "мертвые души".

Прост
10-11-2006, 10:12 AM
...Что остаётся мировой общественности? Кормить корейцев, занятых строительством атомной бомбы и военными парадами?
Какие ещё альтернативы?

Я не думаю, что Ким верит в построение "светлого будущего" на человеческих костях. По сути мировое сообщество могло бы пойти с ним на сговор, хотя бы предложив что-то отдаленно напоминающее китайскую модель (И разумеется выдвинув некоторые условия для своего спокойствия). Возможно это привело к повышениию уровня жизни корейцев, которые, в свою очередь, еще сильнее его бы обожествляли, чем сейчас.
На мой взгляд власть и могущество (которые могут закончится со смертью последнего корейца) для него важнее, чем Абомба.

Nabludatel'
10-11-2006, 10:40 AM
Я не думаю, что Ким верит в построение "светлого будущего" на человеческих костях. По сути мировое сообщество могло бы пойти с ним на сговор, хотя бы предложив что-то отдаленно напоминающее китайскую модель (И разумеется выдвинув некоторые условия для своего спокойствия). Возможно это привело к повышениию уровня жизни корейцев, которые, в свою очередь, еще сильнее его бы обожествляли, чем сейчас.
На мой взгляд власть и могущество (которые могут закончится со смертью последнего корейца) для него важнее, чем Абомба.
В России, похоже, становятся популярными размышления о "китайской модели" развития. К чему бы? Но ето другая тема.
Что касается Кореи и "китайской модели"... Ким унаследовал свою позицию не из-за великого ума. Он мог бы находитьса в коме с детства, и всё равно стал бы Великим Лидером.
Для так называемой "китайской модели", по крайней мере, нужен мыслитель уровня Дэн Сяопина и соответствующие условия. В Северной Кореи ничего похожего нет.

LAman
10-11-2006, 10:49 AM
Недавно попался на глаза перекрёстный опрос (http://www.sport-express.ru/art.shtml?127892) южно- и северо-корейца, играющих в российских футбольных клубах. Интересны несколько ответов пацана из КНДР.

- Кто такой Ким Ир Сен?
- Это человек, который всегда в моем сердце. Основатель нашего государства, создатель Народной армии, величайший политик двадцатого века.

- В каком возрасте у вас появился мобильный телефон?
- У меня нет его до сих пор. Моя родина находится под прицелом шпионов мирового империализма, которые могли бы использовать спутниковую связь в КНДР в своих интересах, поэтому мы ею не пользуемся.

Mikhail-u
10-11-2006, 11:46 AM
Как что? заморозить ядерную программу и строительство ракет...
Вот и весь базар - товар.

Хорошо. Ким замораживает ядерную программу (кстати, солженицинское "разве можно верить коммунистам?" актуально и сегодня - обещанное ...аку Клинтону в обмен на ощутимый бакшиш было "забыто" вскоре после того, как бакшиш был выплачен). Значит Ваша схема такова: "Мировое сообщество" оплачивает проституток Кима, его персональные поезда и всю роскошь, а на оставшееся, народу и скоту скармливают полусгнившее зерно из стратегических запасов развитых стран.
Возможно, с точки зрения мыслителей из ГБ, российского МИДа и прочих красных дьяволят это - идеальное решение.
Однако, сотни миллионов людей на земле живут сегодня под безжалостными и никчемными диктаторами. В случае "успеха" предложенной схемы, завтра под аналогичный контроль будут поставлены уже миллиарды. Ведь как соблазнительно: достаточно создать реальную угрозу "золотому миллиарду" и эффектно поставить собственный народ на грань вымирания. И дать знать всему миру: "если не раскошелитесь, то все они завтра умрут".

Юм, неужто увидев всё это наяву, вы не испытаете угрызений совести по поводу Вашей поддержки "схемы"?

Прост
10-11-2006, 12:54 PM
В России, похоже, становятся популярными размышления о "китайской модели" развития. К чему бы? Но ето другая тема.
Что касается Кореи и "китайской модели"... Ким унаследовал свою позицию не из-за великого ума. Он мог бы находитьса в коме с детства, и всё равно стал бы Великим Лидером.
Для так называемой "китайской модели", по крайней мере, нужен мыслитель уровня Дэн Сяопина и соответствующие условия. В Северной Кореи ничего похожего нет.

Т.е. Вы считаете, что у него ума хватает только на то, чтобы хоть как-то продержать свой народ на гуманитарных грузах? Это однозначно закончится голодомором, и тогда он потеряет самое главное- власть.
Мне конечно сложно судить о его психическом состоянии, однако наблюдая за его проводимой политикой, которая отличается некой последовательностью, сложно обвинить в псипатии, шизофрении и вообще в явных психических отклонениях. Мания величия- это конечно, но не больше.
Но однозначно: сажать Корею в "вакуум" нельзя - это обернется трагедией для населения. Ким всегда найдет чего покушать.

Прост
10-11-2006, 01:00 PM
... "если не раскошелитесь, то все они завтра умрут".

....

Михаил,а все именно так и будет- те кто успел построить свою экономику, будут раскошеливаться на тех, кто ее никогда уже не поднимет. Все слишком быстро двигается вперед, и вряд ли кто из "недоразвитых" стран сможет угнаться за "первыми".

Nabludatel'
10-11-2006, 01:15 PM
Т.е. Вы считаете, что у него ума хватает только на то, чтобы хоть как-то продержать свой народ на гуманитарных грузах? Это однозначно закончится голодомором, и тогда он потеряет самое главное- власть.
Мне конечно сложно судить о его психическом состоянии, однако наблюдая за его проводимой политикой, которая отличается некой последовательностью, сложно обвинить в псипатии, шизофрении и вообще в явных психических отклонениях. Мания величия- это конечно, но не больше.
Но однозначно: сажать Корею в "вакуум" нельзя - это обернется трагедией для населения. Ким всегда найдет чего покушать.
Что значит "сажать Корею в вакуум"?
Северная Корея - на втором месте после Эфиопии по получению международной гуманиторной помощи. Но в отличии от Кореи, Эфиопия не производит испытания атомного оружия. Денег нет. А у Кореи, похоже, есть.
К тому же...Ким сам потребовал свернуть гуманитарную помощь в виде продуктовых товаров в пользу промышленных. Мол сами справимся с пропитанием. Вот так. Несколько лет назад там погибли сотни тысяч людей от голода. А мы продолжаем говорить о "проводимой политикe, которая отличается некой последовательностью"?
Лихо.

Mikhail-u
10-11-2006, 01:34 PM
Михаил,а все именно так и будет- те кто успел построить свою экономику, будут раскошеливаться на тех, кто ее никогда уже не поднимет. Все слишком быстро двигается вперед, и вряд ли кто из "недоразвитых" стран сможет угнаться за "первыми".

"Может угнаться" в чём? В гонке вооружений? Почему-то Южная Корея "угналась" в экономике, несмотря на то, что "Север" был исторически более развитым.

Большая трагедия как для народа России, так и для мира в целом, что российское руководство по-прежнему видит необходимость подгаживать странам с вменяемой системой и адвокатствовать в пользу мировой шпаны... добром не кончится ни для кого.

справочник
10-11-2006, 06:45 PM
Как ГДР и ФРГ? :)

Я бы не стал сравнивать европейцев и корейцев и о скорый конец КНДР вряд ли возможен.
Т.е. Вам название "Вьетнам" - не нравится? Или Вы их считаете европейцами?

Mikhail-u
10-11-2006, 07:08 PM
вот только не понятно каким образом вы все связываете во едино! просто поразительно. с вашей энергиий, надо в политику ринуться:роллеыес:

Потому, что всё в мире связано. Невменяемому человеку перекрывают доступ к огнестрельному оружию. Невменяемому "государству" - к ОМП. Неужели это не понятно?

Вы никогда бы не поехали жить в Сев Коерею именно потому, что это страна Невменяемого Человека. И левые гуру тоже это понимают, но выбранная ими бизнес-схема заставляет их врать...

nat123
10-11-2006, 07:13 PM
Ни то слово, как люблю.

Прост
10-11-2006, 11:58 PM
Т.е. Вам название "Вьетнам" - не нравится? Или Вы их считаете европейцами?

Мне все нравится и атлас у меня есть, но Ю. Корея не согласится с Вашим примером по объединению двух стран. :(

Согласно Конституции 1980 года, высшей целью вьетнамского социалистического государства является укрепление диктатуры пролетариата; развитие права трудового народа быть коллективным хозяином; осуществление революции в сфере производственных отношений, науки и техники, в области идеологии и культуры; осуществление социалистической индустриализации; воспитание социалистического человека; ликвидация эксплуатации, нищеты и отсталости; укрепление обороноспособности, строительство мирного, независимого, единого и социалистического вьетнамского Отечества; внесение активного вклада в борьбу народов за мир, национальную независимость, демократию и социализм.

Прост
10-12-2006, 12:18 AM
Что значит "сажать Корею в вакуум"?
Северная Корея - на втором месте после Эфиопии по получению международной гуманиторной помощи. Но в отличии от Кореи, Эфиопия не производит испытания атомного оружия. Денег нет. А у Кореи, похоже, есть.
К тому же...Ким сам потребовал свернуть гуманитарную помощь в виде продуктовых товаров в пользу промышленных. Мол сами справимся с пропитанием. Вот так. Несколько лет назад там погибли сотни тысяч людей от голода. А мы продолжаем говорить о "проводимой политикe, которая отличается некой последовательностью"?
Лихо.
Честно говоря, отказ Кима от продуктов питания в пользу промышленных товаров, для меня это новость. Не слышал про такое, хотя с удовольствием бы прочитал.

Насколько я знаю, одним из условиев сворачивания ядерной программы было поставка в СКорею легководородного реактора, который "европейская тройка" всячески предлагала всучить Ирану для свертывания программы, и от которого Иран отказался. Разве это не могло бы служить "успокоением" Кима, ведь в стране напряг с энергией, а без нее "коммунизма" не построишь. Люди так и будут умирать сотнями тысяч.

А пока получается "утром деньги-вечером стулья, вечером деньги- утром стулья [...], но деньги вперед." (с) :)

"...19 сентября 2005 г. после нескольких неудачных попыток США и Северная Корея подписали в Пекине рамочное соглашение, предусматривающее отказ Северной Кореи от продолжения ядерной программы и обязательства Соединенных Штатов и Южной Кореи вывести ядерное оружие с территории Корейского полуострова. Кроме того, США и Республика Корея согласились заявить об отсутствии у них намерений нападать на КНДР и подтвердили обещание поставить КНДР реактор на легкой воде44.
Правда, не вполне ясно, насколько осуществимы выработанные условия. Между сторонами сразу же выявились разногласия. Американская сторона утверждает, что поставка реактора будет возможна только после фактического прекращения Пхеньяном своей ядерной программы. Северная Корея заявляет о согласии свернуть программы только после фактического получения американского реактора.... "

http://www.intertrends.ru/nineth/004.htm

Прост
10-12-2006, 12:21 AM
"Может угнаться" в чём? В гонке вооружений? Почему-то Южная Корея "угналась" в экономике, несмотря на то, что "Север" был исторически более развитым.

....

В экономике. В гонке вооружений у них пока ничего не получается- то ракеты не в ту сторону летят, то уголек для заправки не успевают вовремя подвезти.
Но, то что это "шпана", я с Вами полностью согласен.

вторжение
10-12-2006, 01:21 AM
Но, то что это "шпана", я с Вами полностью согласен.
...нет...мне это слово не нра...и, несомненно, ни к какой части Кореи не употребляемо...Корея-это высокая самоорганизация, это вообще великая нация, которая страдает от разъединения, а значит, она когда-нибудь-да объединится...посмотрите, ведь на олимпиаде они выставляют единую сборную, между частями уже есть единые эконом. проекты...Корея будет мощной державой с интересной и непростой своей историей...

Mikhail-u
10-12-2006, 01:40 AM
Честно говоря, отказ Кима от продуктов питания в пользу промышленных товаров, для меня это новость. Не слышал про такое, хотя с удовольствием бы прочитал.
Погуглите, это общеизвестная вещь. можно только догадываться, почему это держится в секрете от россиуян.


Разве это не могло бы служить "успокоением" Кима, ведь в стране напряг с энергией, а без нее "коммунизма" не построишь. Люди так и будут умирать сотнями тысяч.

Назовите хоть один момент, который заставляет Вас верить, что Чучхе и коммунизм- это не просто дудочки, под которые Кимы ведут свой народ в преисподнюю? Неужели опыт СсСР не убедил Вас, что коммунячьи боссы не верят и не верили в "светлые идеи"? Ну может Троцкий был последним из утопистов...


А пока получается "утром деньги-вечером стулья, вечером деньги- утром стулья [...], но деньги вперед." (с) :)
Ну и кто может поверить этой брехне? Клинтоновские идиоты поставили в Корею продуктов питания, горючего и технологий на общую сумму до 5 миллиардов, а Ким старший их надул: продолжал свою ядерную программу. И теперь сынок становится в позу обманутого ребёнка? Вот кому нельзя верит -так это Киму.

Mikhail-u
10-12-2006, 01:45 AM
...нет...мне это слово не нра...и, несомненно, ни к какой части Кореи не употребляемо...Корея-это высокая самоорганизация, это вообще великая нация, которая страдает от разъединения, а значит, она когда-нибудь-да объединится...посмотрите, ведь на олимпиаде они выставляют единую сборную, между частями уже есть единые эконом. проекты...Корея будет мощной державой с интересной и непростой своей историей...

мало ли что не нра? К той части страны, которая аналог Советского ЦК - ещё как употребимо.
Южные корейцы очень хотят обьединиться. Глава и основатель Хюндая миллиарды долларов личных отдавал подонкам-коммунистам, чтобы народ голодом не морили, а они всё на оружие пустили.

Вчера президент Южной Кореи призвал народ быть готовым к долгой войне с Севером. У них данные о намерениях бешеного Кима точнее, чем у нас с Вами, вторжение.

Прост
10-12-2006, 02:11 AM
...нет...мне это слово не нра...и, несомненно, ни к какой части Кореи не употребляемо...Корея-это высокая самоорганизация, это вообще великая нация, которая страдает от разъединения, а значит, она когда-нибудь-да объединится...посмотрите, ведь на олимпиаде они выставляют единую сборную, между частями уже есть единые эконом. проекты...Корея будет мощной державой с интересной и непростой своей историей...

В том, как кто обозначает СКорею просматривается определенная зависимость, т.е. чем дальше от восточных границ России, тем "интереснее" эта держава выглядит в глазах обывателя, и наоборот- чем ближе к Владивостоку, тем она "шпанистее". Если после каждого объявленного взрыва в СКорее (ядерного-не ядерного) каждое утро начинать с замера радиации, а не температуры за окошком, то это не совсем хорошо. К тому же счетчиков гейгера может не хватить на всех, и тогда бегай по соседям с вопросам "Ну как там на улице...?- Со дня на день ждем-с".

Владивосток уже бузит против этой ядерной программы.

Прост
10-12-2006, 02:24 AM
...Назовите хоть один момент, который заставляет Вас вериить, что Чучхе и коммунизм- это не просто дудочки, под которые Кимы ведут свой народ в преисподнюю? Неужели опыт СсСР не убедил Вас, что коммунячьи босси не верят и не верили в "светлые идеи"? Ну может Троцкий был последним из утопистов...

Я бы не стал сравнивать с СССР, потому как одной из причин развала "светлых идей" стала элементарное отсутствие жратвы в стране. СКорее такое не грозит.
А такой момент есть- это экономические санкции. Если бы их не было, то я бы согласился с тем, что идеи Чучхе заключаются в элементарном геноциде собственного народа.


Ну и кто может поверить этой брехне? Клинтоновские идиоты поставили в Корею продуктов питания, горючего и технологий на общую сумму до 5 миллиардов, а Ким старший их надул: продолжал свою ядерную программу. И теперь сынок становится в позу обманутого ребёнка? Вот кому нельзя верит -так это Киму.

Михаил, никому сегодня нельзя верить, просто стОило бы попробовать. ИМХО.
Это проблема не только Америки, Японии и ЮКореи- это проблема и России, и Китая и всего тиоокеанского региона. Если кто-то думает, что СКорея- это очередная "злая собака" российский внешней политики, тот сильно заблуждается.
Задача одна, но алгоритмы разные.

вторжение
10-12-2006, 02:31 AM
В том, как кто обозначает СКорею просматривается определенная зависимость.
...на самом деле такой зависимости нет...к тому же, у России есть госграница с СКореей-значит ядерная программа уже не радует...но...я против того, чтобы создавались штампы о стране...посмотрите, что в теме-сплошные шаблоны-нищая\голодная...ЮКорея тоже не просто развивалась, но в основу закладывалась национ. идея...решили не покупать импорт-не покупали...решили-только отечест.производитель-так и было...они умеют быть вместе и это мне нра...
...а что касается проблем в этом регионе, так отравление рек хим.заводами китайцев сегодня наносит ущерб больший, чем разговоры о радиации, которой нет...

Прост
10-12-2006, 02:31 AM
...Вчера президент Южной Кореи призвал народ быть готовым к долгой войне с Севером. У них данные о намерениях бешеного Кима точнее, чем у нас с Вами, вторжение.

Михаил, дайте почитать.

Mikhail-u
10-12-2006, 02:38 AM
Я бы не стал сравнивать с СССР, потому как одной из причин развала "светлых идей" стала элементарное отсутствие жратвы в стране. СКорее такое не грозит.
Вот те раз... В СССР сотни тысяч мерли с голода или всё же в СК?


А такой момент есть- это экономические санкции. Если бы их не было, то я бы согласился с тем, что идеи Чучхе заключаются в элементарном геноциде собственного народа.

А так Вы во что верите? Что они заключаются в провоцировании санкций? Пощадите, у меня предохранители плавятся;)


Михаил, никому сегодня нельзя верить, просто стОило бы попробовать. ИМХО.
Вы внимательно прочитали мой пост? Пробовали, причём уже стОило это очень дорого как Америке вообще, так и Клинтону, который мечтал о "неследии", а стал посмешищем...

Если кто-то думает, что СКорея- это очередная "злая собака" российский внешней политики, тот сильно заблуждается.
Скажем так: это дикая собака динго, которую определённые группировки российского эстэблишмента пытаются использовать в манёврах совкового типа (ни себе - ни людям, нагадить словом).

Прост
10-12-2006, 02:52 AM
...на самом деле такой зависимости нет...к тому же, у России есть госграница с СКореей-значит ядерная программа уже не радует...но...я против того, чтобы создавались штампы о стране...посмотрите, что в теме-сплошные шаблоны-нищая\голодная...ЮКорея тоже не просто развивалась, но в основу закладывалась национ. идея...решили не покупать импорт-не покупали...решили-только отечест.производитель-так и было...они умеют быть вместе и это мне нра...
...а что касается проблем в этом регионе, так отравление рек хим.заводами китайцев сегодня наносит ущерб больший, чем разговоры о радиации, которой нет...

Давайте лучше про СКорею, а не про Китай.

Иногда судят криминальные группировки, бандюки в которых так же умели быть вместе, но мне они всегда не нра... . Вы никогда не рассматривали пути, которыми идут группы, партии к своей намеченной цели? А это, на мой взгляд, немаловажный критерий оценки.
Некоторые идут по костям своих же приверженцев. Вам их не жалко? (заморенных последователей "великих" идей).

И по поводу закономерности: период полураспада стронция-90 и цезия-137 примерно 30-40 лет. В течении этого времени зараженная зона остается "мертвой". Вы об этом знаете? Об этом хорошо знают в Чернобыле и теперь очень интересуются во Владивостоке. Выброшенный в речку бензол, по сравнению с радиактивными очагами- это детский лепет.

Прост
10-12-2006, 03:08 AM
Вот те раз... В СССР сотни тысяч мерли с голода или всё же в СК?

В СССР от голода проходили массовые народные недовольства. Последнее было кажется в 1962-ом, в Новочеркасске. В СКорее такое вряд ли возможно.


А так Вы во что верите? Что они заключаются в провоцировании санкций? Пощадите, у меня предохранители плавятся;)

Попробуйте эти
http://www.idrica.ru/images/pke1.jpg



Вы внимательно прочитали мой пост? Пробовали, причём уже стОило это очень дорого как Америке вообще, так и Клинтону, который мечтал о "неследии", а стал посмешищем...

Над собой смеются. почти (с)
Пытался урегулировать конфликт, значит все делал правильно.

вторжение
10-12-2006, 03:09 AM
И по поводу закономернос
...радиацию ж не обнаружили...разве нет?...а что если это вообще...типО, блеф...ведь такое тоже может быть...

Mikhail-u
10-12-2006, 03:17 AM
В СССР от голода проходили массовые народные недовольства. Последнее было кажется в 1962-ом, в Новочеркасске. В СКорее такое вряд ли возможно.


В Новочеркасске не было голода - были отдельные дефициты, как везде вне пределов "московского" снабжения, просто тамошние люди - потомки казаков (как никак - казачья столица) были вольнолюбивы. После расстрела в Новочеркасске ничего подобного не было в СССР . В общем, разница есть: у корейцев глаза уже. Остальное - похоже, как похожи все "социализмы".


Попробуйте эти
А на перевод Вашей мысли мне и не недеяться?



Пытался урегулировать конфликт, значит все делал правильно.
то есть, когда ... добивается в результате "старания" противоположного эффектa - всё равно "правильно"?

Прост
10-12-2006, 03:44 AM
В Новочеркасске не было голода - были отдельные дефициты, как везде вне пределов "московского" снабжения, просто тамошние люди - потомки казаков (как никак - казачья столица) были вольнолюбивы. После расстрела в Новочеркасске ничего подобного не было в СССР . В общем, разница есть: у корейцев глаза уже. Остальное - похоже, как похожи все "социализмы".

Пусть не голод- пусть повышение цен (не "по просьбе трудящихся"), которое могло привести к голоду, но оно же было...
... и пусть были вольнолюбивые казаки, но ведь в СКорее нет таких казаков.

Там есть муравьи, которые готовы терпеть все, лишь бы Чучхе ими гордился.



А на перевод Вашей мысли мне и не недеяться? ...

Я считаю, что они заключатся в жестокой политике "Чучхе II-го" по отношению к своему народу под видом утопических идей, а санкции это только провоцируют.


то есть, когда ... добивается в результате "старания" противоположного эффектa - всё равно "правильно"?

Если террорист, захвативший самолет и угрожающий его взорвать (в самолете от 100 до 200 невинных пассажиров), требует взять курс на Сев. Полюс. Стоит ли с ему перечить? Наверно нет. И в дальнейшем обсуждения действий пилота, который принял его требования осуждению не подлежат. Он руководствовался только одним- спасти пассажиров от верной гибели и даже не смотря на то, что остальные террористы взяли этот момент на заметку, и постоянно стали угонять самолеты таким способом. Это конечно ИМХО.

Прост
10-12-2006, 03:46 AM
...радиацию ж не обнаружили...разве нет?...а что если это вообще...типО, блеф...ведь такое тоже может быть...
Так я и согласился на то, что они "шпана", которые только угрожают миру. А если бы действовали, то это были бы уже "бандиты".

Nabludatel'
10-12-2006, 09:02 AM
Честно говоря, отказ Кима от продуктов питания в пользу промышленных товаров, для меня это новость. Не слышал про такое, хотя с удовольствием бы прочитал.
"North Korea experienced a severe famine following record floods in the summer of 1995 and continues to suffer from chronic food shortages and malnutrition. The United Nations World Food Program provided substantial emergency food assistance beginning in 1995 (2 million tons of which came from the United States), but the North Korean government suspended the WFP emergency program at the end of 2005 and has since permitted the WFP to resume operations on a greatly reduced scale. External food aid now comes primarily from China and South Korea in the form of grants and long-term concessional loans. South Korea also donates fertilizer and other materials, while China provides energy. " (c) TYT (14.209.104/search?q=cache:J9s6bowNBOIJ:www.state.gov/r/pa/ei/bgn/2792.htm+korean+leader+kim+denied+humanitarian+hel p&hl=en&gl=us&ct=clnk&cd=10)


Могу ещё линков подбросить, если надо - на русском

Прост
10-12-2006, 09:15 AM
...Могу ещё линков подбросить, если надо - на русском
Не, спасибо, больше не надо. Цитаты мне вполне достаточно.

Обычный шантаж: "Не поможете по полной программе- сгною население", поэтому лишний раз убедился, что санкции в первую очередь работают не против правительство СКореи, а против народа.

Nabludatel'
10-12-2006, 09:22 AM
Не, спасибо, больше не надо. Цитаты мне вполне достаточно.

Обычный шантаж: "Не поможете по полной программе- сгною население", поэтому лишний раз убедился, что санкции в первую очередь работают не против правительство СКореи, а против народа.
Т.е мировая общественность вообще никак не должна реагировать на действия Кима?
Он будет строить, или испытывать, или применять АБомбу, а "мировая общественность "должна не применять санкции?, потому что в первую очередь страдает народ Кореи? А может надо добавить и разнообразить помощь? Ну там еда, одежда, новые технологии?
Лихо

Прост
10-12-2006, 09:24 AM
Т.е мировая общественность вообще никак не должна реагировать на действия Кима?
Он будет строить, или испытывать, или применять АБомбу, а "мировая общественность "должна не применять санкции?, потому что в первую очередь страдает народ Кореи? А может надо добавить и разнообразить помощь? Ну там еда, одежда, новые технологии?
Лихо

А Вы знаете, как надо действовать правильно?

Nabludatel'
10-12-2006, 09:41 AM
А Вы знаете, как надо действовать правильно?
Прост, в международном сообществе существуют некие правила. Например, когда страны садятся за стол переговоров, и договариваются, то есть ожидание, что они (страны) будут выполнять обещание.
Наколько я понимаю, соглашение с Северной Кореей было простое. Они не занимаются разработкой атомного оружия в обмен на экономическую и гуманитарную помощь. Американцы дарят Киму баскетбольны мяч подписанный Майклом Джорданом, плюс товаров и продуктов, сырья на несколько миллиардов долларов.
Все довольны. Все довольны?
Ким доволен, но он не держит обещание, и продолжает "в секрете" разработку АБомбы.

Теперь, Прост, представь себе ситуацию.
Ты договариваешся с соседом, что он не будет приводить к себе в квартиру стадо верблюдов, поскольку ето противно и запах чувствуется за квартал.
В обмен на обещание не приводить верблюдов, ты принимаешь на себя обязательство кормить и поить твоего соседа. Потому что он сам занят другими делами и вообще тебе его жалко типа. И ты выполняешь своё обещание. Посылаешь ему еду и питьё. Но, через какое-то время, ты стал замечать вновь появившийся запах верблюда из квартиры соседа, и иногда, храктерные лепёшки в подьезде. Т.е ты понимаешь что сосед украдкой приводит к себе верблюдов по ночам.
Твои действия, Прост? Будешь делать вид что не замечаешь верблюдов и продолжишь кормить соседа?

справочник
10-12-2006, 09:53 AM
Мне все нравится и атлас у меня есть, но Ю. Корея не согласится с Вашим примером по объединению двух стран. :(

[/I]
Вообще-то вьетконговцы особо и не спрашивали. Вам не кажется?

А по делу - объединение состоялось? Так чего кивать, что примеров нет?

Mikhail-u
10-12-2006, 10:40 AM
Пусть не голод- пусть повышение цен (не "по просьбе трудящихся"), которое могло привести к голоду, но оно же было...

Чувствуется, что Вы молоды. Цены по всей стране были одинаковы. "Могли привести к голоду" - это слишком зыбко.


... и пусть были вольнолюбивые казаки, но ведь в СКорее нет таких казаков.
несколько сотен на 200 миллионов - считай, что в СССР тоже не было.
Там есть муравьи, которые готовы терпеть все, лишь бы Чучхе ими гордился. абсолютно идентичный аргумент применялся и по отношению к советским людям.

Я считаю, что они заключатся в жестокой политике "Чучхе ИИ-го" по отношению к своему народу под видом утопических идей, а санкции это только провоцируют.
Вы полностью проигнорировали мои аргументы. Наоборот, потакание преступникам провоцирует лавину преступлений. Вы насмотрелись дебильных фильмов, когда полицейский кладёт на землю оружие якобы для "спасения заложников". Реальная жизнь: когда полиция выполняла эту инструкцию, придуманную ... леваками, убивали и заложников и полицию. Отменили и забыли как о страшном сне. И Вы проснитесь: нельзя шантаж превращать в выгодный и безнаказанный бизнес.


Если террорист, захвативший самолет и угрожающий его взорвать (в самолете от 100 до 200 невинных пассажиров), требует взять курс на Сев. Полюс. Стоит ли с ему перечить? Наверно нет.

После 911 однозначно известно: да, стоит. Приземлить самолёт на Сев полюсе нет никаких шансов. Повязать террориста - есть.


не смотря на то, что остальные террористы взяли этот момент на заметку, и постоянно стали угонять самолеты таким способом. Это конечно ИМХО.

А надо жить с открытыми глазами и действовать "смотря на всё". Ваш пилот не только не оставит шансов на выживание собственным пассажирам, но и тысячи других подвергнет риску, благодаря своей податливости. "Стандарты поведения", которые опровергнуты жизнью должны быть безжалостно выброшены на свалку. Для фанатика, который верит, что убивать - богоугодно, у Вас не было и не будет в запасе более сладкой морковки. Пора очнуться.

francois
10-12-2006, 09:30 PM
Михаил, тут где то была отличная ссылка о путешествии в Сев. Корею, с фотографиями. Я ее видел, а сейчас не могу найти...Не поможете? Спасибо.

Прост
10-13-2006, 12:20 AM
Прост, в международном сообществе существуют некие правила. Например, когда страны садятся за стол переговоров, и договариваются, то есть ожидание, что они (страны) будут выполнять обещание.
Наколько я понимаю, соглашение с Северной Кореей было простое. Они не занимаются разработкой атомного оружия в обмен на экономическую и гуманитарную помощь. Американцы дарят Киму баскетбольны мяч подписанный Майклом Джорданом, плюс товаров и продуктов, сырья на несколько миллиардов долларов.
Все довольны. Все довольны?
Ким доволен, но он не держит обещание, и продолжает "в секрете" разработку АБомбы.

Теперь, Прост, представь себе ситуацию.
Ты договариваешся с соседом, что он не будет приводить к себе в квартиру стадо верблюдов, поскольку ето противно и запах чувствуется за квартал.
В обмен на обещание не приводить верблюдов, ты принимаешь на себя обязательство кормить и поить твоего соседа. Потому что он сам занят другими делами и вообще тебе его жалко типа. И ты выполняешь своё обещание. Посылаешь ему еду и питьё. Но, через какое-то время, ты стал замечать вновь появившийся запах верблюда из квартиры соседа, и иногда, храктерные лепёшки в подьезде. Т.е ты понимаешь что сосед украдкой приводит к себе верблюдов по ночам.
Твои действия, Прост? Будешь делать вид что не замечаешь верблюдов и продолжишь кормить соседа?

Наблюдатель, Вы слишком упростили ситуацию. Она не вписывается в рамки конфликта. ИМХО.
Здесь отсутствует одно главное звено: коснутся ли мои действия других людей, находящихся в прямой зависимости от животновода (жена, 10 детей, бабки, аксакалы).

Хотя я не исключаю, что мы по-разному видим этот конфликт.

Прост
10-13-2006, 12:36 AM
...Вы полностью проигнорировали мои аргументы. Наоборот, потакание преступникам провоцирует лавину преступлений. Вы насмотрелись дебильных фильмов, когда полицейский кладёт на землю оружие якобы для "спасения заложников". Реальная жизнь: когда полиция выполняла эту инструкцию, придуманную ... леваками, убивали и заложников и полицию. Отменили и забыли как о страшном сне. И Вы проснитесь: нельзя шантаж превращать в выгодный и безнаказанный бизнес.
Михаил, Вы б ИМХО, что ль поставили, а то ж среди заложников часто и дети оказываются (Беслан, Дубровка), а в нашем случае еще и голодные родители, и немощные старики. Или опять: "нельзя шантаж превращать в выгодный и безнаказанный бизнес"



После 911 однозначно известно: да, стоит. Приземлить самолёт на Сев полюсе нет никаких шансов. Повязать террориста - есть.
А надо жить с открытыми глазами и действовать "смотря на всё". Ваш пилот не только не оставит шансов на выживание собственным пассажирам, но и тысячи других подвергнет риску, благодаря своей податливости. "Стандарты поведения", которые опровергнуты жизнью должны быть безжалостно выброшены на свалку. Для фанатика, который верит, что убивать - богоугодно, у Вас не было и не будет в запасе более сладкой морковки. Пора очнуться.

В России решили сбивать угнанные самолеты, однако не все подряд, а только те, которые несут угрозу большому количеству людей на земле. С этим я согласен, но только с этим, а не со всем подряд.
Наверно Вы просто отказываетесь признать тот факт, что мужику нужно именно на Северный полюс. Отсюда и все остальное.

Прост
10-13-2006, 12:38 AM
Михаил, тут где то была отличная ссылка о путешествии в Сев. Корею, с фотографиями. Я ее видел, а сейчас не могу найти...Не поможете? Спасибо.

http://www.tema.ru/travel/choson-1/

Прост
10-13-2006, 01:11 AM
Вообще-то вьетконговцы особо и не спрашивали. Вам не кажется?

А по делу - объединение состоялось? Так чего кивать, что примеров нет?

Скажите пожалуйста, а Вы объединение рассматриваете в разрезе "По-фигу как и для чего"?
Вот Вы привели в качестве примера Вьетнам и Германию...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1236158&postcount=64
... и обозвали разделенные народы "франкенштейнами", которые лодго не живут. С Германией у меня вопросов не возникло, но вот с Вьетнамом получается загвоздка: если Корея идет по пути Вьетнама и Ким "объединяет" две страны в одну, то какая страна, на Ваш взгляд, будет более "франкенштеистей", до объединения или после?

Если "до", то тогда все нормально и все сходится, а вот как быть если "после", когда два гос-ва объединяются в одну большую КНДР.

справочник
10-13-2006, 09:03 AM
Скажите пожалуйста, а Вы объединение рассматриваете в разрезе "По-фигу как и для чего"?
Вот Вы привели в качестве примера Вьетнам и Германию...
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1236158&postcount=64
... и обозвали разделенные народы "франкенштейнами", которые лодго не живут. С Германией у меня вопросов не возникло, но вот с Вьетнамом получается загвоздка: если Корея идет по пути Вьетнама и Ким "объединяет" две страны в одну, то какая страна, на Ваш взгляд, будет более "франкенштеистей", до объединения или после?

Если "до", то тогда все нормально и все сходится, а вот как быть если "после", когда два гос-ва объединяются в одну большую КНДР.
Милай! Если бы я хотел кого-нибудь обозвать, то наверно бы нашёл другие слова. Образ франкенштейна испоьзован мною, для демонстрации былого государства из разных кусочков. При объединении таких образований в одно, и исчезании различий, получится одно целое, а не "франкенштейн". Фирштейн?
;)

Mikhail-u
10-13-2006, 09:14 AM
Михаил, Вы б ИМХО, что ль поставили, а то ж среди заложников часто и дети оказываются (Беслан, Дубровка), а в нашем случае еще и голодные родители, и немощные старики. Или опять: "нельзя шантаж превращать в выгодный и безнаказанный бизнес"


Среди заложников оказываются все, кто угодно. Именно для того, чтобы неповадно было превращать людей в заложники, по отношению к подонкам нужно действовать жёстко, но при этом профессионально. И ещё желательно, чтобы среди властей было поменьше продажных, что в условиях России потребовало бы люстраций. Но ведь главное - это "гуманные" принципы, а не гуманные результаты, ведь так?



Наверно Вы просто отказываетесь признать тот факт, что мужику нужно именно на Северный полюс. Отсюда и все остальное.

Да, ему духи подсказали, что он должен быть погребён именно там, в кровавом мессиве из детишек и взрослых. А задача всякого гуманиста - помочь человеку осуществвить его мечту.

francois
10-13-2006, 09:24 PM
http://www.tema.ru/travel/choson-1/

Прост: thanks a lot

Прост
10-15-2006, 03:23 AM
Среди заложников оказываются все, кто угодно. Именно для того, чтобы неповадно было превращать людей в заложники, по отношению к подонкам нужно действовать жёстко, но при этом профессионально. И ещё желательно, чтобы среди властей было поменьше продажных, что в условиях России потребовало бы люстраций. Но ведь главное - это "гуманные" принципы, а не гуманные результаты, ведь так?
...

Если перевести тему с заложниками в разговор о С.Корее: по-Вашему сегодня есть политическая сила, которая может действовать "жестко, но при этом профессионально"?

Да, они все как слоны в посудной лавке.:)

Cesar
10-15-2006, 05:05 AM
А почему их не любить? :D

Smersh21
10-15-2006, 07:48 AM
А почему их не любить? :D

так надо

Smersh21
10-15-2006, 07:50 AM
А почему их не любить? :D

потому , что Д. Буш назначил КНДР, как империю зла:28:

Mifudi
10-15-2006, 11:18 PM
потому , что Д. Буш назначил КНДР, как империю зла:28:
Самоназначенец добра (инстумент-ракеты) назначил империю зла!

Mikhail-u
10-16-2006, 01:30 AM
потому , что Д. Буш назначил КНДР, как империю зла:28:

А без того, чтобы кто-то назначил, Вы уже не мыслите себе?

Людей морят голодом и заставляют поклоняться, неучу и бездельнику с болезненной псухикой исключительно в добрых целях? Кто-то назначил Вас обелять корейских товаршей?

Smersh21
10-16-2006, 01:42 AM
А без того, чтобы кто-то назначил, Вы уже не мыслите себе?

Людей морят голодом и заставляют поклоняться, неучу и бездельнику с болезненной псухикой исключительно в добрых целях? Кто-то назначил Вас обелять корейских товаршей?

Кто довёл своими санкциями до такого состояния С. Корею?
1994год КНДР по соглашению заморозили программу ядерную, взамен США должны были построить были реакторы! Так и не построили. Чтож прикажите делать Корейцам? как им жить ? без энергии

Прост
10-16-2006, 03:52 AM
Кто довёл своими санкциями до такого состояния С. Корею?
1994год КНДР по соглашению заморозили программу ядерную, взамен США должны были построить были реакторы! Так и не построили. Чтож прикажите делать Корейцам? как им жить ? без энергии

Смерш, от этого не легче. Они делаю не ракеты средне-дальнего радиуса действия, а НУРСы точно такого же радиуса. А если прикинуть на таком "снаряде" ядерную боеголовку, то получится, что только Ему известно на кого свалится вся эта конструкция.

Так что "кто-бы" не объявлял СКорею "империей зла", она от этого милей не кажется.

Mikhail-u
10-17-2006, 02:11 AM
Кто довёл своими санкциями до такого состояния С. Корею?
1994год КНДР по соглашению заморозили программу ядерную, взамен США должны были построить были реакторы! Так и не построили. Чтож прикажите делать Корейцам? как им жить ? без энергии

Назовите, какие "санкции" довели С.Корею до того состояния, что она производит ядерное оружие вместо масла? Почему Южная Корея процветает без ядерного оружия, а Северной оно так нeобходимо?

КНДР в нарушение соглашения не заморозилa ядерную программу, а тайком продолжала разработки, которые и привели к нынешним испытаниям. При этом помощь только от США на общую сумму около $5миллиардов ими была получена.

справочник
10-17-2006, 02:14 AM
Почему Южная Корея процветает без ядерного оружия, а Северной оно так нeобходимо?

На Юге тепло ... Там яблоки ... (С) Республика Шкид

Mikhail-u
10-17-2006, 02:16 AM
Если перевести тему с заложниками в разговор о С.Корее: по-Вашему сегодня есть политическая сила, которая может действовать "жестко, но при этом профессионально"?



Есть, но надо, чтобы недоумки Клинтона-Картера и мракобесы из советского ГБ были выметены из верхних эшелонов Штатов и России соответственно. Нужен союз, как во время 2-й мировой.

Прост
10-17-2006, 03:36 AM
Есть, но надо, чтобы недоумки Клинтона-Картера и мракобесы из советского ГБ были выметены из верхних эшелонов Штатов и России соответственно. Нужен союз, как во время 2-й мировой.
Немцы с японцами обидятся и используют свое право вето. :)

Mikhail-u
10-17-2006, 02:37 PM
Немцы с японцами обидятся и используют свое право вето. :)

Вето на что? На ветчину?

Cesar
10-17-2006, 03:02 PM
потому , что Д. Буш назначил КНДР, как империю зла:28:
Но есть ещё и Южная Корея...

Прост
10-18-2006, 12:50 AM
Вето на что? На ветчину?
На все, и на ветчину в том числе.:)

Сейчас политический расклад несколько иной, неже ли во времена 2-й мировой войны.

Mikhail-u
10-18-2006, 01:09 AM
Сейчас политический расклад несколько иной, нежели во времена 2-й мировой войны.
Он хуже, чем перед 2-й мировой. Тогда ресурсы "Оси" были ограниченными, без "блицкруга" не было никаких шансов, что наци победят. Кроме того, помимо СССР, мало кто из традиционных левых сотрудничал с гитлеровцами. Сегодняшние исламо-наци богаты деньгами, природными ресурсами и населением. У них прочные связи с западными левыми и "правозащитниками".

Прост
10-18-2006, 01:32 AM
Он хуже, чем перед 2-й мировой. Тогда ресурсы "Оси" были ограниченными, без "блицкруга" не было никаких шансов, что наци победят. Кроме того, помимо СССР, мало кто из традиционных левых сотрудничал с гитлеровцами. Сегодняшние исламо-наци богаты деньгами, природными ресурсами и населением. У них прочные связи с западными левыми и "правозащитниками".

Предлагаете обсудить проблему СКореи в контексте построения мирового халифата?
У меня ответное предложение- давайте отталкиваться от Чубайса; типа он во всем виноват.:)

Mikhail-u
10-18-2006, 01:40 AM
Предлагаете обсудить проблему СКореи в контексте построения мирового халифата?
У меня ответное предложение- давайте отталкиваться от Чубайса; типа он во всем виноват.:)

О "вине" Чубайса ... властители дум России гундели в десятки раз больше, чем о ведущих силах мировой политичекой энтропии.Так что хотите или нет, Вы стоите на этом "фундаменте".