PDA

View Full Version : Ужесточение иммиграционной политики в России



Прост
10-09-2006, 01:26 AM
Сначала ее аспекты:

-Федеральная миграционная служба (ФМС) России предложила внести поправки в Уголовный кодекс РФ и лишать свободы на срок до восьми лет за нелегальное проживание и работу в стране, а также за организацию труда нелегалов, пишет газета "Коммерсант".

-согласно новым миграционным правилам, которые должны быть подготовлены до 15 ноября, квоты на привлечение в страну иностранной рабочей силы, которые устанавливает для регионов правительство, будут учитывать "страну происхождения иностранцев" и определять "долю иностранных работников, используемых прежде всего в сфере оптовой и розничной торговли".

-за "нарушение норм, определяющих порядок торговли, и миграционных правил" администрации рынков будут нести ответственность. Также отмечается, что приоритетное право на трудоустройство в России должны иметь граждане страны.

http://www.lenta.ru/news/2006/10/06/amendment/_Printed.htm

-Путин поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову разработать и принять не позднее 15 ноября нормативные правовые акты о порядке привлечения иностранных работников к трудовой деятельности в России. Он потребовал также предусмотреть обоснованные квоты с учетом профессии, специальности, квалификации гастарбайтеров, страны их происхождения и потребности российского рынка труда.

http://gazeta.ru/politics/georgia/895959.shtml

Прост
10-09-2006, 01:34 AM
...
Что меня действительно задевает, это реакция населения. Я прекрасно понимаю, что миграционные процессы должны быть под контролем, особенно перемещение криминальных элементов. Но давайте не будем прикидываться ...: все сегодняшние меры приведут только к тому, что сумма взятки менту за то, что он "не видел" нелегала только вырастут. Естественно, криминалу рост этого порога нипочём, а вот бедолага, работающий за копеечную зарплату - не потянет...

На место бедолаги, работающего за копейку, встанет российский рабочий, работающий по рос. законам. На место торговца ввозимых в страну фруктов, встанет российский торгаш со своим выращенным товаром. Работодатель так же будет следовать рос. законодательству

Что касается отношения населения к "приезжим", все должно несколько успокоиться, потому как рынок рабочей силы и рынок товаров будут уже определять коренные жители.

Что касается "взяток менту", то их должно стать меньше, потому как их больше там, где больше нарушений законодательства и определенных трудностей по оформлению.

Вот, по сути к чему, все должно привести.

Smersh21
10-09-2006, 05:37 AM
Давно надо было ужесточить! 70% всех преступлений совершаются нелегалами (вынужденны)
куда не посмотриш в Москве, одни гастарбайтеры , понаедут и живут, как бомжи в не человеческих условиях без документов

Taboo
10-09-2006, 05:54 AM
Сначала ее аспекты:

-Федеральная миграционная служба (ФМС) России предложила внести поправки в Уголовный кодекс РФ и лишать свободы на срок до восьми лет за нелегальное проживание и работу в стране, а также за организацию труда нелегалов, пишет газета "Коммерсант".

[/B].

хттп://газета.ру/политицс/георгиа/895959.штмл (http://gazeta.ru/politics/georgia/895959.shtml)

Это же сколько тюрем надо, чтобы пересажать всех нелегалов, да ещё и держать их там до 8 лет?

YUM
10-09-2006, 05:58 AM
На место бедолаги, работающего за копейку, встанет российский рабочий, работающий по рос. законам. На место торговца ввозимых в страну фруктов, встанет российский торгаш со своим выращенным товаром. Работодатель так же будет следовать рос. законодательству

Что касается отношения населения к "приезжим", все должно несколько успокоиться, потому как рынок рабочей силы и рынок товаров будут уже определять коренные жители.

Что касается "взяток менту", то их должно стать меньше, потому как их больше там, где больше нарушений законодательства и определенных трудностей по оформлению.

Вот, по сути к чему, все должно привести.
Сам-то веришь тому что пишешь?

(ЮМ недоумевает:И где только таких глупостей набрался? :umn:)

YUM
10-09-2006, 06:00 AM
Это же сколько тюрем надо, чтобы пересажать всех нелегалов, да ещё и держать их там до 8 лет?
Табоо, да это ж те же лица, только в профиль. Берем нелегалов, сажаем и...отправляем на стройки капитализьма.Но, теперь - легально:D А отсидев 8 лет нелегал имеет право обратиться за получением гражданства (или нет, не помню сколько там надо в стране прожить-то...)

Taboo
10-09-2006, 06:04 AM
На место бедолаги, работающего за копейку, встанет российский рабочий, работающий по рос. законам. На место торговца ввозимых в страну фруктов, встанет российский торгаш со своим выращенным товаром. Работодатель так же будет следовать рос. законодательству
Вы в это серьёзно верите?
Конечно, наказать бедолагу, работающего за копейку (не от хорошей жизни, я думаю) легче всего. Намного легче, чем того предпринимателя, который его эксплуатировал за одну копейку, т.к. россияне за такие деньги не работают.

YUM
10-09-2006, 06:06 AM
Единственным следствием "ужАс-точения" будет только то, что нормальные люди не смогут въехать в страну и узаконить здесь свое ,пусть временное, пребывание.
Это я по моим рижанам знаю.
Всякие ... которые... приезжают -уезжают, живут годами, а человек, родившийся здесь, имеющий СВОЙ дом не может взять и приехать к себе на родину, к могилам своих родителей тогда, когда захочет. А уж о том чтобы зарегестрироваться в СВОЕМ доме - вообще не мечтает.Не положено! У него нет ДОМОВОЙ книги!
Где ее можно получить не знает НИКТО!!! Ни милиция, ни паспортный стол, ни суд.

Smersh21
10-09-2006, 06:08 AM
Табоо, да это ж те же лица, только в профиль. Берем нелегалов, сажаем и...отправляем на стройки капитализьма.Но, теперь - легально:D А отсидев 8 лет нелегал имеет право обратиться за получением гражданства (или нет, не помню сколько там надо в стране прожить-то...)


Отличная мысль! только это никому не надо ( орать общественность начнёт, мол нарушаются права человека...)

Taboo
10-09-2006, 06:08 AM
Сам-то веришь тому что пишешь?

:priv: :)

YUM
10-09-2006, 06:20 AM
Вы в это серьёзно верите?
Конечно, наказать бедолагу, работающего за копейку (не от хорошей жизни, я думаю) легче всего. Намного легче, чем того предпринимателя, который его эксплуатировал за одну копейку, т.к. россияне за такие деньги не работают.
Ну, это Вы, матушка, зря! Если работник согласен работать за копейку, то ему ее и платят. Таковы условия договора между работодателем и работником. Здесь нет нарушений. Так во всем мире.
А вот имел ли право работодатель платить всего одну копейку - это вопрос второй. Кроме того, договора с нелегелами, как правило, содержат массу других нарушений. И первое нарушение - само присутствие иностранных граждан.

Taboo
10-09-2006, 06:26 AM
Ну, это Вы, матушка, зря! Если работник согласен работать за копейку, то ему ее и платят. Таковы условия договора между работодателем и работником. Здесь нет нарушений. Так во всем мире.
А вот имел ли право работодатель платить всего одну копейку - это вопрос второй. Кроме того, договора с нелегелами, как правило, содержат массу других нарушений. И первое нарушение - само присутствие иностранных граждан.
А нiчестная конкуренция у нас не считается нарушением?

Прост
10-09-2006, 06:28 AM
Сам-то веришь тому что пишешь?

(ЮМ недоумевает:И где только таких глупостей набрался? :umn:)

Надеюсь. Верить-не верить- это уже в прошлом.


Вот, по сути к чему, все должно привести


...Конечно, наказать бедолагу, работающего за копейку (не от хорошей жизни, я думаю) легче всего. Намного легче, чем того предпринимателя, который его эксплуатировал за одну копейку, т.к. россияне за такие деньги не работают.

Полностью отказаться от нелегалов Россия разумеется не сможет, но здесь должен будет начать работу (я не утверждаю, что он начнет работать!) рынок рабочей силы:

...Он (Путин) потребовал также предусмотреть обоснованные квоты с учетом профессии, специальности, квалификации гастарбайтеров, страны их происхождения и потребности российского рынка труда (с)


................


Единственным следствием "ужАс-точения" будет только то, что нормальные люди не смогут въехать в страну и узаконить здесь свое ,пусть временное, пребывание...

90 дней каждые пол-года. (из СМИ)

Прост
10-09-2006, 06:37 AM
Вы в это серьёзно верите?
Конечно, наказать бедолагу, работающего за копейку (не от хорошей жизни, я думаю) легче всего. Намного легче, чем того предпринимателя, который его эксплуатировал за одну копейку, т.к. россияне за такие деньги не работают.

Верю-не верю- это выше сообщением. Что касается предпринимателя, платящего "копейку", то здесь действуют общие законы рынка раб.силы. Грузчикам платят меньше, чем космонавтам, потому что грузчиков больше и квалификация у них ниже.

YUM
10-09-2006, 06:54 AM
А нiчестная конкуренция у нас не считается нарушением?
А в чем выражается нечестность? Я нанял работников за 100 руб в час. А на соседней стройке, работают за 200 руб. Ясен пень, мои туда убегут при любом удобном случае. И кто тут "нечестен"?
Особенно если минимальная зарплата в час - 800 руб.
(цифры условные)
НО! 100 рублей в час для жителя Узбекисатна, Таджикистана, Китая, Западной Украины - это деньги! Поскольку у них на родине вообще нет работы и вообще нет денег!
Отсюда вывод, если етсь люди, согласные на работу за такие деньги, надо узаконить их присутствие. И работу за ТАКИЕ деньги. Поскольку именно из-за УМЫШЛЕННО(!!!) созданных препятствий такие люди и находятся на нелегельном положении.И именно из этого их состояния проистекают и нищенская запрлата и нищенское житье - бытье.
Я думаю, никому и в ум не войдет считать не справедливым разницу оплаты труда в Росии и Штатах. А ведь зачастую наши работники выполняют работу для заокеанских нанимателей за нищенскую, в сравнении со Штатами зарплату.
А в Штататх. А ну-ка скажите мне, никто не знает о дискриминации в оплате по национальному признаку в Штатах?
Т.е. когда выходцам из России и стран бывшего соцлагеря платят меньше, за ту же работу. Никто про это ничего не слыхал? Ась?

Taboo
10-09-2006, 07:09 AM
Прост, ЮМ, то, что грузчик зарабатывает меньше космонавта - понятно даже мне. Но в том то и дело, что нелегалам никто не платит мин. зар. плату. Они работают по чёрному, и платят им по чёрному на много меньше мин. зар. платы. И это, на сколько мне известно, есть нарушение во всех странах.

YUM
10-09-2006, 07:10 AM
Надеюсь. Верить-не верить- это уже в прошлом.
Полностью отказаться от нелегалов Россия разумеется не сможет, но здесь должен будет начать работу (я не утверждаю, что он начнет работать!) рынок рабочей силы:

...Он (Путин) потребовал также предусмотреть обоснованные квоты с учетом профессии, специальности, квалификации гастарбайтеров, страны их происхождения и потребности российского рынка труда (с)

................

Блажен кто верует.Ибо обретет он царствие небесное.Даже если он просто надеется


90 дней каждые пол-года. (из СМИ)
Это-то я знаю. Только почему я его должен приглшать? Он что сам к себе домой не может приехать? И почему я ему должен предоставлять жилплощадь со всеми удобствами и не ниже 9 кв.метров? У нас что все имею такую площадь? Из тех, которые постоянно живут в коммуналках, с родителями, детьми от первого - второго брака, тещами и свекровями....
Вообще-то, это мы к нему в деревгю каждый выходной и в отпуск на пару недель наезжаем. Домик-то метров 200 , а то и более.Садик-огородик... А получается, что мы вынуждены платить какой-то фирме по *000 руб за каждый из трех месяцев "прописки" бедолаги ....
Не слабый такой бизнес! Кто-то имеетт квартиру и прописывает туда людей сотнями, тысячами...Никто ж не проверяет, сколько там уже "проживает" иностранцев. Главное, по техническому паспорту, там больше 8 метров "на нос" .Каждый новый раз!!!
И что, кто-то откажется оттакого заработка.
"Ужесточит" и "углыбит", а также "даст по рукам" и "дойдет до каждого человека"....
У меня дочка заходила в соседнее миграционное заведение.Из беседы с руководителем: оклады у нас маленькие.3000 р. в месяц.
Угу! именно на эти три тысячи и были куплены: туфли $200, костюмчик деловой женщины, баксов за 500-600, брюлики в уши и на пальцы и скромненькая "десяточка", которую эта начальница ежедневно тычет рядом с моей раздолбайкой. Кстати, "десяточка" за пол -года, вторая. А цена у этого отечественного "лЁха-музина" адекватна "пежошке 206".
Говорю своей бестолковой, - иди.Не понравится, уйдешь.Опыта кого-нить наберешься...

Эх, товаришщщ Начальник! Никогда нельзя поручать реформировать бюрократии саму себя...Плавали.Знаем!Читали.

Taboo
10-09-2006, 07:20 AM
Отсюда вывод, если етсь люди, согласные на работу за такие деньги, надо узаконить их присутствие. И работу за ТАКИЕ деньги. Поскольку именно из-за УМЫШЛЕННО(!!!) созданных препятствий такие люди и находятся на нелегельном положении.И именно из этого их состояния проистекают и нищенская запрлата и нищенское житье - бытье.

Вы представляете, что в таком случае начнётся на рынке труда и как жители России должны конкурировати с гастарбаитерами?
Представила себе, как я в Европе должа буду выжить на зарплату, на которую согласится мой конкуррент ну скажем из Украины.

Прост
10-09-2006, 07:32 AM
...
Это-то я знаю. Только почему я его должен приглшать? Он что сам к себе домой не может приехать? ....

Что значит не может домой к себе приехать? У него нет российского гражданства?

Прост
10-09-2006, 07:37 AM
Прост, ЮМ, то, что грузчик зарабатывает меньше космонавта - понятно даже мне. Но в том то и дело, что нелегалам никто не платит мин. зар. плату. Они работают по чёрному, и платят им по чёрному на много меньше мин. зар. платы. И это, на сколько мне известно, есть нарушение во всех странах.

Ну так они нелегалы и по-этому с ними можно делать все что угодно, хоть вообще не платить, а просто запугать эмиграционными службами. Они же бесправные. Здесь одно нарушение ведет за собой другое.
И они сознательно поставили себя в такие условия.

YUM
10-09-2006, 07:41 AM
Вы представляете, что в таком случае начнётся на рынке труда и как жители России должны конкурировати с гастарбаитерами?
Представила себе, как я в Европе должа буду выжить на зарплату, на которую согласится мой конкуррент ну скажем из Украины.
А что изменится-то? У нас и сейчас приезжих рабочих много.И все едино, а на заводах объявления висят, как в старое доброе время: требуются, требуются... И зарплата вполне приличная гарантируется... А вот узбеки, или там таджики, сюда не идут. Уровень подготовки не тот.
Опять же, никто и не заставляет Вас работать за те же деньги, что и приезжие турки или болгары...Тут как у В.В.Маяковского :"белую работу делает белый, черную работу - черный" . Это я не про увет кожи или глаз. Сынишка у меня не хотел учиться, балбес. Вылетел с лицея.СлБогу не водку пьянствовать пошел - машины ремонтировать.
За год много чему научился, но сказал: не нравится это мне, с черными руками ходить. Напрягся, нашел себе работу за компьютером. В тепле и чистоте. Еще маленько напрягся умом, и ошарашил меня новостью: пап я в институт поступил!
Это я к чему. Если не можешь или не хочешь учиться, ходи с грязными руками и в грязной, мокрой одежде на морозе. Не хочешь - учись.Хоть чему-то.

Rodent
10-09-2006, 07:44 AM
Это я к чему. Если не можешь или не хочешь учиться, ходи с грязными руками и в грязной, мокрой одежде на морозе. Не хочешь - учись.Хоть чему-то.
Как говорит мой шефик:
"Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу"...

бубенчиков
10-09-2006, 07:56 AM
Что значит не может домой к себе приехать? У него нет российского гражданства?
А вы что не в курсе что Россия без причины суда и следствия, лишила сотни тысячь россиян гражданства, т.е. людей родившихся в россии и получивших гражданство в России.

Дак вот Россия лишила россиян российского гражданства, в нарушение подписанного ей же соглашения о правопреемничестве СССР, а также подписанной ею же декларации о правах человека утверждённой ООН.

Не стройте иллиюзий, нарушение прав человека это система, и она обязательно так или иначе достанет тех кто думает что иммунен от произвола.

Прост
10-09-2006, 08:00 AM
А вы что не в курсе что Россия без причины суда и следствия, лишила сотни тысячь россиян гражданства, т.е. людей родившихся в россии и получивших гражданство в России.

Дак вот Россия лишила россиян российского гражданства, в нарушение подписанного ей же соглашения о правопреемничестве СССР, а также подписанной ею же декларации о правах человека утверждённой ООН.

Не стройте иллиюзий, нарушение прав человека это система, и она обязательно так или иначе достанет тех кто думает что иммунен от произвола.

Ну Вы мне глаза открыли. :)

бубенчиков
10-09-2006, 08:05 AM
Ну Вы мне глаза открыли. :)
C чем вас и поздравляю!