PDA

View Full Version : В Москве убита Анна Политковская



Mameluk
10-08-2006, 07:52 PM
Какие мысли по данному поводу ?


Известная журналистка Анна Политковская в субботу была убита в подъезде собственного дома.
По имеющейся информации, ее тело с огнестрельными ранениями было найдено в лифте в шестом часу вечера по московскому времени.

Милиция обнаружила на месте убийства в доме по улице Лесной пистолет Макарова с четырьмя патронами. В розыск уже объявлен молодой человек.

Анна Политковская приобрела международную известность критическими материалами о ситуации в Чечне и на Северном Кавказе.

Дмитрий Муратов, главный редактор "Новой газеты", где 48-летняя Политковская работала специальным корреспондентом, в интервью агентству Интерфакс предположил, что убийство связано с журналистской деятельностью Анны Политковской.

Как подчеркнул заместитель главного редактора "Новой газеты" Виталий Ярошевский, Политковская "занималась такими расследованиями, которые смертельно опасны".

Ярошевский также отметил, что для нового номера газеты Политковская должна была в субботу сдать статью о пытках в Чечне.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев, акционер "Новой газеты", назвал убийство злодейским преступлением и ударом по независимой демократической прессе в России.

В интервью Русской службе Би-би-си сотрудник правозащитной организации "Мемориал" Олег Орлов заявил, что Анна Политковская "все последние годы была журналистом монотемы - страдания простого человека от государственного террора, где бы это ни происходило".

"У нее внутри была какая-то пружина, и она не могла не быть там, где такое происходит, - сказал Орлов. - Это был человек удивительного бесстрашия, который иногда шел напролом. [...] Она умела весь этот ужас, который происходит, донести выпукло, ярко, читаемо, понятно".

"Ей неоднократно угрожали"

Анна Политковская родилась в 1958 году в США. Она закончила факультет журналистики Московского государственного университета в 1980 году и более 10 лет работала в газете "Известия".

В 1999 году она перешла в "Новую газету", где она работала специальным корреспондентом.

"Она была неустрашимым и смелым журналистом, нередко рисковавшим своей жизнью, чтобы писать о событиях в этом регионе [на Северном Кавказе]. Ее смерть - это катастрофическое событие для российской журналистики", - приводит агентство Рейтер слова Аби Райт, представителя международного Комитета по защите журналистов.

Почти каждый раз, когда вставал вопрос, есть ли в России честная журналистика, на память приходило имя Анны Политковской

Олег Панфилов, руководитель Центра экстремальной журналистики
По словам Олега Панфилова, руководителя Центра экстремальной журналистики, "почти каждый раз, когда вставал вопрос, есть ли в России честная журналистика, на ум приходило имя Анны Политковской". По его словам, ей неоднократно угрожали; несколько месяцев назад неизвестные попытались взломать машину, принадлежащую ее дочери Вере.

Два года назад она перенесла сильнейшее отравление - после того, как в самолете из Москвы в Беслан выпила чаю. Ее коллеги подозревали, что это было покушением на ее жизнь.


Интервью Анны Политковской после событий в Беслане в сентябре 2004 года
В 2002 году, во время захвата чеченскими боевиками заложников в московском театре "Дубровка" Анна Политковская попыталась выступить посредником на переговорах между властями и боевиками.

В январе 2005 года Политковская стала лауреатом немецкой премии за вклад в развитие свободы прессы.


Подробнее об этом - здесь
Политковская также награждалась Всемирной премией за правозащитную журналистику, учрежденной организацией "Международная амнистия".

Кроме того, Политковская - автор книг "Вторая чеченская" и "Путинская Россия". Книги ее переводились и были изданы во многих странах.

У Анны Политковской осталось двое детей.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_5416000/5416232.stm

Outdoorsman
10-08-2006, 08:09 PM
Смертельно опасно быть честным человеком в России.

Честь, Россия, совесть. Уберите лишнее слово.

Mameluk
10-08-2006, 08:31 PM
Кто может быть заинтересован в убийстве журналиста? Неужели писать правду про события на Кавказе являеться таким губительным занятием ?

Outdoorsman
10-08-2006, 08:36 PM
Кто может быть заинтересован в убийстве журналиста? Неужели писать правду про события на Кавказе являеться таким губительным занятием ?
Завидую Вам - наверняка Вы родились и выросли не в России.

Cherry29
10-08-2006, 08:37 PM
беспредел в Москве, был-есть- и будет..

Mameluk
10-08-2006, 08:52 PM
Завидую Вам - наверняка Вы родились и выросли не в России.
Мало того что в России, я вырос и жил на Кавказе 20 лет.

Outdoorsman
10-09-2006, 08:38 AM
Мало того что в России, я вырос и жил на Кавказе 20 лет.
Всё равно завидую. Кавказ это не Россия. Завидую всем, кто родился не в России. (Больше всего завидую своим детям.) Попробую объяснить почему я Вам завидую. С тех пор как мне объяснили (начиная с детского сада), что я раб этого блядского государства, я стал проклинать судьбу угораздившую меня родиться в России и мечтать каким угодно способом сбежать из этой страны.
Больше тридцати лет назад я прятался от ментов, которые хотели меня трудоустроить (раб, не работающий на своего господина, – преступник). Прятался я с одним латышом (единственный латыш, с которым я сталкивался в жизни). Латыш был математик, но к тому времени уже 12 лет живший не то что без прописки, а вообще без паспорта. Я с ним подружился и, видя его безвыходное положение, предложил вместе перейти финскую границу и лесами (фины возвращали беглецов) пробираться в Швецию, к чему я тогда готовился, т. к. вызов из Израиля на мои русские ФИО не приходил. На моё предложение о побеге он ответил: «А как же Латвия?» Я был поражен. Он был такой же бесправный раб как и все мы. Но это не его Родина – Латвия сделала его рабом. Это моя родина закабалила все многочисленные народы, до которых могла дотянуться, превратив всех нас в рабов. Латвия здесь не причем. Поэтому для этого латыша, кавказца, среднеазиата, украинца и т. д. Родина – это святое. Для меня же, родившегося в России, Родина – это омерзительное животное, стремящееся не только подавить любое проявление независимости и свободомыслия в своей стране (один из примеров - убийство Анны Политковской – третье убийство журналиста этой газеты), но и пытающееся закабалить или насадить свои людоедские порядки в других странах.

марик - камарик
10-09-2006, 09:06 AM
Кто может быть заинтересован в убийстве журналиста? Неужели писать правду про события на Кавказе являеться таким губительным занятием ?В принципе, заинтересованными могут быть многими. Например, название "Путинская Россия" много хорошего Путину не сулит хоть книгу я и не читал. Да и кому в Россие хочется чтоб информация о пытках в Чечне всплыла на ружу?

Цербер
10-09-2006, 09:36 AM
Не заступаюсь конечно за царя Путина и его головорезов, но извините она была не журналист а продажная сволочь ... которая продалась террористам за возможность писать сенсационные и пропагандисткие сказки прямо со слов этих чертей.

Смерти я ей не желал, но давайте не делать из неё ангела.

seapig
10-09-2006, 01:58 PM
Не заступаюсь конечно за царя Путина и его головорезов, но извините она была не журналист а продажная сволочь ... которая продалась террористам за возможность писать сенсационные и пропагандисткие сказки прямо со слов этих чертей.
Смерти я ей не желал, но давайте не делать из неё ангела.

Значит вы и есть тот человек который знает всю правду?

Вы бывали в Чечне? Вы рисковали своей жизнью? И если она продалась террористам может вы скажете сколько именно ей заплатили и в какой валюте?

http://www.rambler.ru/news/events/crime/8863569.html

марик - камарик
10-09-2006, 02:00 PM
Не заступаюсь конечно за царя Путина и его головорезов, но извините она была не журналист а продажная сволочь ... которая продалась террористам за возможность писать сенсационные и пропагандисткие сказки прямо со слов этих чертей.

Смерти я ей не желал, но давайте не делать из неё ангела.Можете ссылкой подтвердить?

Цербер
10-09-2006, 02:26 PM
Seapig и Марик, я сделал свой вывод по её статьям. Вы можете сделать свой.

Мне что перестать негативно отзываться о ней потому-что её отправили на тот свет?

Только детей её жалко. Может их Чеченцы примут? Они ведь ни когда ни в чём не виновны и детей ни когда ни тронут, как Русские в Беслане.

Кошка Мурка
10-09-2006, 11:22 PM
Всё равно завидую. Кавказ это не Россия. Завидую всем, кто родился не в России. (Больше всего завидую своим детям.) Попробую объяснить почему я Вам завидую. С тех пор как мне объяснили (начиная с детского сада), что я раб этого блядского государства, я стал проклинать судьбу угораздившую меня родиться в России и мечтать каким угодно способом сбежать из этой страны.
Больше тридцати лет назад я прятался от ментов, которые хотели меня трудоустроить (раб, не работающий на своего господина, – преступник). .

Хм... Почтенный бывший соотечественник, у меня к Вам несколько вопросов:
1) Кто Вам в детском саду объяснил про государственное рабовладение - воспитательница, няня, сторож? И в каких выражениях? Садик, очевидно, тоже был форма рабства?
2)Проклинать стали тогда же - т.е. с 4-х - 5-ти лет? И мечтать с тех же пор? А родители Вас поддержали?
3) Кто Вас кормил, одевал, предоставлял ночлег и т.п., пока Вы стоически боролись с трудоустроительными намерениями ментов? И как долго?
4) Таки удалось ли Вам пересечь Финляндию и добраться до благословенной Швеции?

P.S. Не из сарказма спрашиваю, из чистой любознательности. Заранее спасибо! :D :his:

марик - камарик
10-09-2006, 11:24 PM
Seapig и Марик, я сделал свой вывод по её статьям. Вы можете сделать свой.

Мне что перестать негативно отзываться о ней потому-что её отправили на тот свет?

Только детей её жалко. Может их Чеченцы примут? Они ведь ни когда ни в чём не виновны и детей ни когда ни тронут, как Русские в Беслане.на самом деле, видел ее пару антиправительственных работ еще когда в Россие жил. О чем они не помню. Особо вообще с ее творчеством не знаком. просто вроде бы, про нее пишут что она честный журналист была, и вдруг ты говоришь что она продажная была. Вывод: кто-то врет. либо ты либо они.

марик - камарик
10-09-2006, 11:28 PM
Кто Вам в детском саду объяснил про государственное рабовладение - воспитательница, няня, сторож? И в каких выражениях? Садик, очевидно, тоже был форма рабства?как-то раз я услышал анекдот про горбачева. Я тогда в детском саду в средней группе был. Так вот, пересказал его при воспитательнице. Со мной еще два ребенка было. Они враз на меня зашипели. Сказали что нельзя про президента анекдоты расказывать. Я очень удивился почему нельзя анекдоы про президента, а про чукчу можно...

Leon93
10-09-2006, 11:55 PM
Честно говоря я даже не знал кто такая была Политковская. Но прогуглил и нашел много ее статей.
Сплошная чернуха. Нудная и бесталанная. Наверно она из "правильной семьи". Оттого-то ее и публикуют. Кстати ее проишождение ( родилась в семье нью-ёрского дипломата) многое обьясняет. Ну и проплачивали написанную ею фигню довольно щедро. И как-то все больше из-за рубежа. Прям сотнями тыщ долларов..Теперь все ОБСЕ скорбит. Гдеж ещо такого барзописца найти?
Зря волнуются. НАйдут. Такие в очереди стоят. Ждут быть проплаченными..
Кто и почему убил? А прогуглите ее имя вместе с Невзлиным. Найдете статью датираванную апрелем 2005 года. ТАм много чего интересного. И именно о планах Невзлина по ее устранению. Типа эдакого убийства с целью провокации. Типа "наших бьют". Якобы за правду..
Да кому такая "правда" нахрен нужна??
И ведь что интересно, она сама залезла в ту область жития где человеческая жизнь это только галочка в политической игре.
Беслановких детей-то не пожалели. А уж чего там думать о Политковской?
Короче сама залезла и получила то на что нарывалась.
КАк человеческую жизнь- жаль. КАк "журналюгу"- нет.

Кошка Мурка
10-10-2006, 12:06 AM
как-то раз я услышал анекдот про горбачева. Я тогда в детском саду в средней группе был. Так вот, пересказал его при воспитательнице. Со мной еще два ребенка было. Они враз на меня зашипели. Сказали что нельзя про президента анекдоты расказывать. Я очень удивился почему нельзя анекдоы про президента, а про чукчу можно...

А я в те поры училась в универе в Питере, и мой сын был примерно Вашего возраста, Марик. Однажды он загадал загадку-анекдот моим сокурсникам (справляли мой день варенья в общаге): длинное, зелёное и пахнет колбасой - что такое? Никто не отгадал, мой детёныш выдал ответ - "Поезд из Москвы в Рязань". Всего-то навсего. Развеселила меня, однако, реакция сокурсников: четверо молодых ребят (21-23 года) принялись на полном серьёзе втолковывать малому, чтоб осторожнее был и где попало это дело не рассказывал... :D Форма самосохранения такая была, что ли, даже в вегетарианские времена - не все же могут, как протопоп Аввакум... :sad2:

Alter Ego
10-10-2006, 12:10 AM
Жалко, конечно, Политковскую. Пухом земля ей.

Писать о преступлениях российских властей в Чечне несомненно нужно. Но делать карьеру на поливании своего же правительства грязью, имхо, неправильно.

Кошка Мурка
10-10-2006, 12:26 AM
И ведь что интересно, она сама залезла в ту область жития где человеческая жизнь это только галочка в политической игре.


Мавр сделал своё дело да ещё и переусердствовал...

Mikhail-u
10-10-2006, 01:05 AM
Честно говоря я даже не знал кто такая была Политковская. Но прогуглил и нашел много ее статей.
Сплошная чернуха. Нудная и бесталанная. Наверно она из "правильной семьи". Оттого-то ее и публикуют. Кстати ее проишождение ( родилась в семье нью-ёрского дипломата) многое обьясняет. Ну и проплачивали написанную ею фигню довольно щедро. И как-то все больше из-за рубежа. Прям сотнями тыщ долларов..Теперь все ОБСЕ скорбит. Гдеж ещо такого барзописца найти?
Зря волнуются. НАйдут. Такие в очереди стоят. Ждут быть проплаченными.. Кто и почему убил? А прогуглите ее имя вместе с Невзлиным. Найдете статью датираванную апрелем 2005 года. ТАм много чего интересного. И именно о планах Невзлина по ее устранению. Типа эдакого убийства с целью провокации. Типа "наших бьют". Якобы за правду..
Да кому такая "правда" нахрен нужна??
И ведь что интересно, она сама залезла в ту область жития где человеческая жизнь это только галочка в политической игре.
Беслановких детей-то не пожалели. А уж чего там думать о Политковской?
Короче сама залезла и получила то на что нарывалась.
КАк человеческую жизнь- жаль. КАк "журналюгу"- нет.

Да Леон, мне всё менее понятно, зачем ты уехал сюда. Ты же так умеешь "понимать в русле Партии". Плоть от плоти.
Вот оказывается когда её наметили устранить - аж в апреле 2005; и начали с операции прикрытия. А интересно, ты тоже проплаченный?

Leon93
10-10-2006, 01:09 AM
Да Леон, мне всё менее понятно, зачем ты уехал сюда.

Обьясняю: НАдоело кинопутешествовать с Сенкевичем..

Mikhail-u
10-10-2006, 01:10 AM
А я в те поры училась в универе в Питере, и мой сын был примерно Вашего возраста, Марик. Однажды он загадал загадку-анекдот моим сокурсникам (справляли мой день варенья в общаге): длинное, зелёное и пахнет колбасой - что такое? Никто не отгадал, мой детёныш выдал ответ - "Поезд из Москвы в Рязань". Всего-то навсего. Развеселила меня, однако, реакция сокурсников: четверо молодых ребят (21-23 года) принялись на полном серьёзе втолковывать малому, чтоб осторожнее был и где попало это дело не рассказывал... :Д Форма самосохранения такая была, что ли, даже в вегетарианские времена - не все же могут, как протопоп Аввакум... :сад2:

Анекдот, не про Питер и Москву - а про Россию. Потому "никто не отгадал" в Питере. У нас он звучал как "Москва - Воронеж", а в других местах "...-Горький", "... - Саратов" - и со всеми остановками.

Собственно, за возврат подобных времён и бьются не на жизнь, а на смерть "патриоты".

Mikhail-u
10-10-2006, 01:12 AM
Обьясняю: НАдоело кинопутешествовать с Сенкевичем..
Так ты бы произносил свои "правильные" слова в Москве и за это не только бочку варенья свою имел, но и ездил повсюду и за деньги выдавал всю ту пропаганду, что здесь за бесплатно...

Leon93
10-10-2006, 01:15 AM
Так ты бы произносил свои "правильные" слова в Москве и за это не только бочку варенья свою имел, но и ездил повсюду и за деньги выдавал всю ту пропаганду, что здесь за бесплатно...


Переведи.

марик - камарик
10-10-2006, 02:04 AM
А я в те поры училась в универе в Питере, и мой сын был примерно Вашего возраста, Марик. Однажды он загадал загадку-анекдот моим сокурсникам (справляли мой день варенья в общаге): длинное, зелёное и пахнет колбасой - что такое? Никто не отгадал, мой детёныш выдал ответ - "Поезд из Москвы в Рязань". Всего-то навсего. Развеселила меня, однако, реакция сокурсников: четверо молодых ребят (21-23 года) принялись на полном серьёзе втолковывать малому, чтоб осторожнее был и где попало это дело не рассказывал... :D Форма самосохранения такая была, что ли, даже в вегетарианские времена - не все же могут, как протопоп Аввакум... :sad2:Так если твои друзья были 21-23 тебе, наверное, столько же было лет? Выходит твой сын был тебя старше? мне 23.

Mikhail-u
10-10-2006, 02:16 AM
Переведи.

Ну вот даже в совковые времена за лояльность кое-кому разрешали по заграницам шастать. А дома они вообще считались "высшим обществом".

Я не могу сказать, что был согласен с Политковской. Я не на стороне чеченских "моджахедов". Понятно было давно, что по логике рано или поздно с ней покончат. Однако твоя готовность петь в хоре прикрытия - это ни в какие ворота, Леон. ты меня прости - но это раболепное подвякивание.

Невзлина раздели только для того, чтобы таким как студентка Пляцковская было на что соревноваться здесь в Бостоне с арабскими транжирами (её личные годовые затраты только на шампанское - больше того, что за год платят за учёбу в самых дорогих ликбезах мира). На карманные расходы - по $10000 ежемесячно. Аренда зала для выпускного сабантуя с несколькими друзьями - стоил несколько десятков тыс, так она ругала своего агента, что тот не добавил сверху "несчастных" пару десятков тыс., чтобы перебить соперников. ("Boston Magazin")

Откуда и от кого такие деньги у паразитствующей дочки и внучки совковых поэта и композитора? Подумай. Тогда поймёшь, зачем вся эта грязная возня с примешиванием Невзлина к устранению Политковской. Обыкновенный воровской приём ("держи вора!"). Социалистическое перераспределение.
Опять же, я не апологет Невзлина, но когда воровскими приёмами грешит государство ... Бедные граждане.

Цербер
10-10-2006, 10:15 AM
на самом деле, видел ее пару антиправительственных работ еще когда в Россие жил. О чем они не помню. Особо вообще с ее творчеством не знаком. просто вроде бы, про нее пишут что она честный журналист была, и вдруг ты говоришь что она продажная была. Вывод: кто-то врет. либо ты либо они.

Одни пишут что она приличный журналист другие что продажный. Решай сам. Лично я не хотел бы её журналистом называть совсем. Журналист хоть время от времени должен искать новый источник а не только тот работающий с террористическими группировками.

Пожалуйста не говори о том что я тебе "врать" буду. Оно мне надо?

Анфиса_Скукотищева
10-10-2006, 05:19 PM
Я вот сегодня утром включила телевизор, и мне как-то понравилось, как сказал Венедиктов с "Эха Москвы" - Я когда узнал об этом убийстве, сказал - Опять? Вот и я только тоже скажу - опять?:(

цепной_кот
10-10-2006, 05:57 PM
...предложил вместе перейти финскую границу и лесами (фины возвращали беглецов) пробираться в Швецию, к чему я тогда готовился, т. к. вызов из Израиля на мои русские ФИО не приходил... Получилось? Сын моей хорошей знакомой перевел друга таким образом в Швецию, сам вернулся, его поймали на границе, и он сидел несколько лет... Примерно в то же время, в конце 70-х...

Кошка Мурка
10-10-2006, 06:35 PM
Так если твои друзья были 21-23 тебе, наверное, столько же было лет? Выходит твой сын был тебя старше? мне 23.

:rofl: :rofl: :rofl: Марик, что-то у Вас с логикой плоховато. Вы там помянули в своём посте "среднюю группу детского сада", я это имела в виду, говоря о том же возрасте моего ребёнка. Мне было 23, сыну 4, а времена уже на дворе стояли глубоко горбачёвские. :D

Leon93
10-10-2006, 06:50 PM
готовность петь в хоре прикрытия - это ни в какие ворота, Леон. ты меня прости - но это раболепное подвякивание.

.
Ну так наверно судьба такая. Я "вякаю" в своем стане, ты в своем.
Разницы-то только в том что я прав...

Ну вот тут информация для размышления:
"Я процитирую Бориса Абрамовича Березовского, который сегодня сказал, что очень важно, что Политковскую убили в день рождения Путина. Это означает, что Россия становится языческой страной, где делаются жертвоприношения на алтарь правителя. Я помню предыдущее заявление Владимира Соловьева, когда он говорил, что Путину нужна сакральная жертва.



По-моему, Борис Абрамович или совсем помешался, или хочет кого-то подставить. Тут встает вопрос: убийство Политковской в день рождения президента важно для кого? Очень трудно представить, что это важно для Путина, значит, важно для Бориса Абрамовича. Или еще для кого-то, кто это дело проплатил."



http://uncensored.km.ru/index.asp?data=09.10.2006%2019:30:00&archive=on

цепной_кот
10-10-2006, 06:59 PM
Разницы-то только в том что я прав... Блаженны верующие...

А Борис Абрамович при чем? Жириновского в поддержку своей "правоты" не хочешь процитировать? Красна ложка едоком, лошадь ездоком...

Димуша
10-10-2006, 07:01 PM
Никто Путина напрямую не обвиняет. Понятно, что или один из его холуев подсуетился, чтобы барину сюрприз сделать, или просто патриот Земли Русской, чтобы царя-батюшку поприветствовать. Вообщем Россия вернулась на 100 лет назад. Уже и манифесты об инородцах пошли, на Кавказе неспокойно. Мы все знаем чем это дело закончилось.

Leon93
10-10-2006, 07:03 PM
А Борис Абрамович при чем? .


Борис Абрамович при деньгах. Ну и слова о важной сокральной жертве тоже его..

( Там в статье все разьеснено. Читайте тщательнЕй.)


Вообщем Россия вернулась на 100 лет назад. Уже и манифесты об инородцах пошли, на Кавказе неспокойно. Мы все знаем чем это дело закончилось.


Эка одинакова вы с БАБом мыслите. Мож родственики ??;)

Mameluk
10-10-2006, 09:28 PM
Всё больше интересных версий нахожу на сайтах СМИ.
МИровая общественность возмущена этим политическим убийством. Не думаю что есть достаточные основания связывать Политковскую с камими либо группировками. Потому как она и про тех самых моджахедов писала не мало, которые губят свой народ.
Её приоритетом было описание событий в разрезе очевидца, а не использование лапши передаваемой по центральному телевидению.
К тому же, если бы она так хорошо финансировалась, то скорее всего не жила бы в квартире в непонятно каком районе. И в магазин сама не ходила бы.

По данным нью-йоркского комитета защиты журналистов, Политковская — уже двенадцатый журналист, погибший в результате заказных убийств после прихода к власти Путина,
http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1073060.html

LAman
10-10-2006, 11:26 PM
К тому же, если бы она так хорошо финансировалась, то скорее всего не жила бы в квартире в непонятно каком районеЭтот "непонятно какой район", между прочим, район Белорусского вокзала, центр Москвы, где Политковская купила (http://news.aif.ru/news.php?id=25241) 3-комнатную квартиру в сталинском доме в прошлом году. Навскидку скажу что сейчас такая квартира стоит более $400 тысяч.

Жаль, безусловно жаль Политковскую, убили человека, противно всё это и трагично. Но фигура она была не однозначная, "боролась за правое дело" далеко не бесплатно, о ней ходили не самые хорошие слухи и делать героя из неё, по меньшей мере, неправильно. Вот в этой (http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.htm) статье есть интересные факты. В конце этой (http://www.inopressa.ru/nytimes/2003/10/08/12:53:21/arc:nytimes:culture) старой статьи тоже интересные детали, очень характеризующие её личность.

Leon93
10-10-2006, 11:44 PM
Где-то читал что она говорила своим знакомым неоднократно что типа ей надоело уже писать чернуху про Россию и она хотелабы с этим закончить. Однако ,увы, залезла слишком далеко. Туда где вход-рупь, а выход- два..

Люди гибнут за метал короче..

Кстати жила она в Москве гостем в общем-то. Гражданство у нее американское , да и дети сдесь тоже.

IRAQ_EZ
10-11-2006, 08:02 AM
Итак, Анна во девичестве Мазепа, гражданка США оказалась вдруг "совестью России". Тут, как гритса, комментарии излишни. Уж лучше бы помалкивало посольтво, измазали "совесть нации" так, что теперь хрен отмоешь.


Пуля виноватого найдёт.

[doppel-herz.livejournal.com]

Новостные ленты с прискорбием сообщили - в Москве, на 49 году жизни в собственном подъезде скоропостижно получив четыре пули из пистолета, скончалась журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская (в девичестве Мазепа).

Родившись в Нью-Йорке, в обычной номенклатурной семье (родители - дипломаты при ООН), она с детства ненавидела советский строй, потому что получать образование была вынуждена в СССР. Изучение в рамках школьной программы поэмы А.С.Пушкина "Полтава", где был ярко выписан образ Мазепы, перевернуло жизнь Анны - она нашла пример для подражания и твёрдо решила стать предателем. Окончив факультет журналистики при МГУ, она некоторое время работала в газете "Известия" а затем перешла во внутреннее издание "Аэрофлота". Вот как Анна вспоминала о тех трудных годах за железным занавесом: "Каждый журналист мог получить билет бесплатно круглый год; можно было садиться на любой самолет и лететь куда пожелаешь. Благодаря этому я увидела все уголки нашей огромной страны". Неудивительно, что к началу горбачевской перестройки, Анна была твёрдо уверена, что СССР должен быть разрушен, оттого всем сердцем приняла либеральные реформы.

То, что можно читать, писать и думать все, что хочешь - это было настоящее счастье, радость. Ради свободы можно пережить многое - и бедность, и лишения. Трудно не согласиться с Анной, особенно если учесть, что бедность и лишения выпали на долю окружающих, а ей досталась свобода писать что хочешь. Именно понимание данного факта не оставляет камня на камне от построений недоброжелателей, обвинявших Политковскую, описывающую чеченскую войну, в продажности и ангажированности - ей просто не хотелось писать о русских солдатах что-то хорошее. Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми &^%$*&%#и (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?

С окончанием чеченской войны Политковская потерялась - ей просто не о чем было писать. Неудачные попытки обратиться к бесланской теме, наивное желание изобразить грузинского президента человеком, поиски себя в абхазо-грузинском конфликте - это не могло дать Анне ни грантов, ни премий, ни удовлетворения. Ирония судьбы - пройдя горнило войны, будучи своей среди бандитов и террористов, Анна погибла в собственном подъезде, напрасно потратив деньги на продукты. Кто поднял руку на золотое журналистское перо? Не думаю, что она покончила с собой, терзаемая муками совести - это абсурд. Камера наблюдения зафиксировала человека в кепке - но навряд ли это был Лужков. Возможно, кто-то из грузинских бандитов, тоже любящих этот головной убор, решил ударить Россию побольнее? Но мы не дрогнем: пусть террористы хоть каждый день убивают по журналисту, им не поставить общество на колени. Латынина, Новодворская, Сванидзе, Млечин - мы заранее оплакиваем вас. Но мы отомстим, не переживайте.

Тяжело и больно провожать в последний путь таких людей как Анна, и лишь одна надежда ещё теплится в груди: может быть Грабовой сможет воскресить талантливую журналистку?

Nabludatel'
10-11-2006, 08:51 AM
Какая мерзкая статейка.

Анфиса_Скукотищева
10-11-2006, 01:05 PM
Какая мерзкая статейка.

Извините, что снова вмешаюсь. Наблюдатель, да всё мерзко. Мерзко то, что у нас могут убить, и никому ни за что ничего не будет - в очередной раз! И поэтому снова будет - и снова, и снова!

Taboo
10-11-2006, 06:19 PM
Никто Путина напрямую не обвиняет. Понятно, что или один из его холуев подсуетился, чтобы барину сюрприз сделать, или просто патриот Земли Русской, чтобы царя-батюшку поприветствовать. Вообщем Россия вернулась на 100 лет назад. Уже и манифесты об инородцах пошли, на Кавказе неспокойно. Мы все знаем чем это дело закончилось.

"Это убийство наносит действующей власти больший урон и ущерб, чем ее (А.Политковской - ИФ) публикации", - сказал В.Путин.

Mikhail-u
10-11-2006, 06:28 PM
Какая мерзкая статейка.

Ну так Език же цитирует. Его правоту можно только такими же статейками "доказать".

Mikhail-u
10-11-2006, 06:33 PM
Ну так наверно судьба такая. Я "вякаю" в своем стане, ты в своем.
Разницы-то только в том что я прав...

Из "твего стана" здесь кроме шпиков трудно кого-нибудь вообразить (которые приехали сами, а не здесь родились).



Ну вот тут информация для размышления:...
Очень трудно представить, что это важно для Путина, значит, важно для Бориса Абрамовича. Или еще для кого-то, кто это дело проплатил."
Ну, если подключить размышление, то сильно напрягшись, можно вспомнить, что помимо Путина и Березовского, есть и другие игроки.

Димуша
10-11-2006, 06:33 PM
"Это убийство наносит действующей власти больший урон и ущерб, чем ее (А.Политковской - ИФ) публикации", - сказал В.Путин.Ну и что. Это не значит, что ее убили демократы или союз правых сил. Все политические убийства в России были связаны с силовыми структурами, которые сейчас находятся у власти.

Mikhail-u
10-11-2006, 06:34 PM
"Это убийство наносит действующей власти больший урон и ущерб, чем ее (А.Политковской - ИФ) публикации", - сказал В.Путин.

Очень умная фраза. Примерно в том же ключе высказался Кадыров. А чего ты ожидала от них: так ей и надо?

Mikhail-u
10-11-2006, 06:46 PM
Борис Абрамович при деньгах.

Ну и ты тоже не голодаешь.
А денег, чтобы воевать против государства и у сотни таких, как он не хватит. Или ты думаешь, что он нашёл пещеру Алладина?

Ну и слова о важной сокральной жертве тоже его..
Ну уж не ври. На "сакральных жертвах" и "ритуальных убийствах" как раз российские "патриоты" свою пропаганду с 80-х строят. БАБ только повторил чужое (твоих соулмэйтс).

Taboo
10-11-2006, 06:52 PM
Ну и что. Это не значит, что ее убили демократы или союз правых сил. Все политические убийства в России были связаны с силовыми структурами, которые сейчас находятся у власти.
Это похоже на открытое предупреждение всем журналистам, способным ''нанести урон/ущерб действующей власти''.

Mikhail-u
10-11-2006, 06:54 PM
Люди гибнут за метал короче..
Это ты про себя? Приехал сюда за металлом и гибнешь как рыба вне своего любимого советского водоёма?

Кстати жила она в Москве гостем в общем-то. Гражданство у нее американское , да и дети сдесь тоже.

А ссылочку можно?

Leon93
10-11-2006, 07:37 PM
Это ты про себя? Приехал сюда за металлом и гибнешь как рыба вне своего любимого советского водоёма?


А ссылочку можно?

Жалко нету. В той же газете за вчерашнее число было про гражднство и детей.
Лень опять искать.

http://dosie.km.ru/

Mikhail-u
10-11-2006, 07:54 PM
Жалко нету. В той же газете за вчерашнее число было про гражднство и детей.
Лень опять искать.

хттп://досие.км.ру/

Ну эти-то на лжи не раз и не два пойманы были.

Leon93
10-11-2006, 08:03 PM
Ну эти-то на лжи не раз и не два пойманы были.
КАк и политковская?

Ну не знаю... Не тебе ж верить в конце концов..

Mikhail-u
10-11-2006, 08:23 PM
КАк и политковская?

Ну не знаю... Не тебе ж верить в конце концов..
Как я понял, ты подписку давал, кому верить, а кому нет?

Или может ты меня, а не я тебя, ловил на дремучих заявлениях?
От твоих источников дурно пахнет, Леон. И ты это знаешь, но цепляешься за них, поскольку не истина тебя интересует, но сохранение твоих тараканов.

Кстати, согласно даже этой твоей статье, Политковская не была в штатах 5 лет в совершеннолетнем возрасте, может вообще не была. А родилась на территории штатов, что давало ей формальное право получить ам гражданство. Но её бы не взяли на самый партийный факультет совка с американским гражданство,, куда даже тебя, со всеми твоими совковыми добродетелями и арийскими ксивами не взяли бы. Им нужна была не только лояльность, ни икоммунячье-гебистская родословная определённого ранга.

справочник
10-11-2006, 08:24 PM
Вангоговы уши

Это просто один день. Один очень тяжёлый и какой-то невыносимо душный день. В такие дни трясутся руки и пропадает голос. У вас больше нет голоса. Он больше не нужен.

Для того чтобы к девяти утра попасть на работу, мне нужно вставать в пять тридцать. Душ, маршрутка, электричка, подземка. На пути четыре огромных милиционера. Просят у меня документы, а я прошу документы у них. Их главный подходит ближе, приближает своё лицо вплотную к моему и говорит, что сейчас набьёт мне ебало. Достаю редакционное удостоверение, оно мигом оказывается в его руках. Успеваю спрятать паспорт в сумку. Иду дальше, осознавая, что меня только что выебали легализовавшиеся гопники.

В десть утра писатель Лимонов судился с газетой «Комсомольская правда». По этому поводу в одном из самых депрессивных районов Москвы на небольшом пяточке возле здания суда собрались нацболы. А позже подошли их оппоненты из движения «Россия молодая». Ребята стояли друг напротив друга и всячески выражали взаимную нелюбовь. Парни из «России молодой» кричали о том, что страна их самая лучшая, что пресса в этой стране самая свободная, что оппозиционеры у них в стране самые продажные. А нацболы в ответ ржали и чертыхались. Дождь шёл, а я стоял.

Потом были похороны. Троекуровское кладбище ныло от боли. Никаких истерик не было, даже не было заметно, что люди плачут, потому что зарядил сильный ливень, и слёзы перемешались с пухлыми каплями дождя. Ныть от боли – это не значит орать и паниковать. Ныть от боли – это ныть от боли. На прощание с журналистом пришли люди, которые долгие годы избегали пересекаться взглядом друг с другом. Кто-то в девяностые разругался с коллегами в тяжёлой политической ситуации. Кто-то ещё что-то. А здесь они обнимались. Потому что горе – оно одно на всех, общее.

Елена Масюк сказала мне, что сидела с Политковской в одних окопах в Чечне, а потом долгое время они не общались. Ещё сказала, что Анна никогда ничего не боялась. Но мне кажется, что, конечно, боялась. Просто можно бояться и греть жопу в редакции журнала «Эксперт», а можно «греть» жопу в чеченских окопах.

Генрих Боровик, говоря о Политковской, подразумевал ещё и свою, конечно, историю. Отругал меня за то, что я сказал «да не будет никаких результатов расследования, как всегда». А через минуту со мной согласился. Потому что действительно не будет. Как всегда.

Очень хотелось поговорить с дедушкой, с Засурским. Уже на выходе из церемониального зала удалось его поймать. Ясен Николаевич грустно улыбался и вспоминал про то, что Аня Политковская писала вступительное сочинение на журфак о семье Ростовых, и что правнук писателя лично оценил это сочинение на отлично. Засурский называл Аню девочкой. Стольких своих студентов уже пережил…

Ярким, красочным пятном перед глазами возникают целые острова цветов. Проходит 60 секунд, и их приходится выносить на улицу, чтобы освободить место под новые цветы. И так час, другой. Илья Барабанов, Артемий Троицкий, Андрей Раскин, Панюшкин, Айдар Бурибаев, Анна Качкаева, Ира Воробьёва, папа Феди Пономарёва, Володя Кара-Мурза… Господи, у Политковской было миллион врагов, но друзей у неё было миллиард!

Дотронуться до крышки гроба, положить цветы, поклониться родственникам и выйти на воздух. Небо уже совсем ясное. Осень вовсю фигачит. Нет больше сил думать о смерти. И надо мчаться в редакцию делать сюжет.

Сюжет – это жёсткий хронометраж, три минуты до эфира и циничные редакторы, которым надо закрывать дырки в выпуске. Закрывать дырки в выпуске похоронами человека, который спасал других людей от того, что произошло с ней самой.

Приехал домой, обнаружил, что не могу говорить, голос пропал. Слишком много дождя и смерти поместилось в этом дне. В интернете пишут, что президент наш отреагировал, наконец, на убийство. Лучше бы не реагировал и делал вид, что ничего не случилось. Осознаю, что меня снова выебал легализовавшийся гопник.

Прочтите ЭТУ СТАТЬЮ и поймите, наконец, что произошло в нашем сраном королевстве 7 октября 2006 года в 16 часов 20 минут.

seapig
10-11-2006, 10:23 PM
Этот "непонятно какой район", между прочим, район Белорусского вокзала, центр Москвы, где Политковская купила (http://news.aif.ru/news.php?id=25241) 3-комнатную квартиру в сталинском доме в прошлом году. Навскидку скажу что сейчас такая квартира стоит более $400 тысяч.

Жаль, безусловно жаль Политковскую, убили человека, противно всё это и трагично. Но фигура она была не однозначная, "боролась за правое дело" далеко не бесплатно, о ней ходили не самые хорошие слухи и делать героя из неё, по меньшей мере, неправильно. Вот в этой (http://www.compromat.ru/main/prismi/politkovskaya.htm) статье есть интересные факты. В конце этой (http://www.inopressa.ru/nytimes/2003/10/08/12:53:21/arc:nytimes:culture) старой статьи тоже интересные детали, очень характеризующие её личность.

Интересно доказательства этих слухов можно продемонстрировать....
И потом она вам что Мать Тереза? Приятно почитать статьи журналистов известных только себе самим которые бы и рады были продаться, но никто их не покупает. А так глядишь известную личность обосрешь да еще сразу после убийства ..... все какая-никакая слава и внимание.

Mameluk
10-12-2006, 12:53 AM
"Это убийство наносит действующей власти больший урон и ущерб, чем ее (А.Политковской - ИФ) публикации", - сказал В.Путин.
Не совсем согласен с фразой. Убийство через месяц другой забудут, а вот статьи про то что происходит на кавказе писать не все осмеливаються.
Честно говоря не вижу ничего отрицательного в её Американском гражданстве. Исходя из логики некоторых, нам всем тогда надо в шпионы записаться и ни слово не говорить о политике, ведь мы как никак живём в той самой Америке.
Соответственно подобные убийства делаються для проведения профилактики контроля СМИ. В своё время канал НТВ был самым объективным и выпускал передачи о войне на Кавказе, пока его не купил Газпром и не изменил в "лояльный царю шоу бизнес".
Знаком с несколькими журналистами на Кавказе которые работали с Политковской, они сказали что как только произошло убийство, журналистов стали "вылавливать" и допрашивать о всякой ерунде.
Не понятна только "гениальная" работа силовых структур, которые искали заказчиков среди других кавказских журналистов.

Говоря о оплате. Политковской в любой другой стране платили бы намного больше за такие же статьи о правительстве россии, и жила бы намного безопаснее.

LAman
10-12-2006, 01:58 PM
Интересно доказательства этих слухов можно продемонстрировать....Нет, Seapig, доказательства слухов что Политковская проплачивалась чеченцами и Берёзой я Вам, естественно, не продемонстрирую, я не вёл её банковские счета. Точно также как и Вы не опровергните эти слухи. Точно также как и нельзя доказать многих вещей, о которых писала Политковская. Можно лишь включить здравый смысл и задуматься почему журналистка освещала проблему только с одной стороны. Если она позиционировала себя как независимая почему наряду с убийствами чеченского населения не рассследовать убийства русского населения. Почему бы, вместо общения с отважным "сепаратистом" Басаевым (о чём вообще можно общаться с отморозком), вместо защиты(!) Закаева, не написать как там тяжело 18-летним российским призывникам, как их резали на куски и прибивали гвоздями к крестам. По-че-му?


А так глядишь известную личность обосрешь да еще сразу после убийства ..... все какая-никакая слава и внимание. Во-первых, если Вы про статьи, которые я привёл, то они были написаны задолго до убийства Политковской. Во-вторых, умение Политковской создать скандал и наврать отмечали (http://www.inosmi.ru/translation/217357.html) и зарубежные журналисты:

...Политковская высказала предположение, что Коскинен будет вынужден подать в отставку из-за 'скандала, связанного с Закаевым'. А я и не заметил, что в стране разразился такой скандал, да и не только я один. Скандалом можно считать то, что уважаемый и получивший ряд наград журналист пишет в своей газете о министре правительства Финляндии, мягко говоря, неправду. А это может заставить задуматься, а правда ли все то, о чем Политковская писала ранее?

А вы знаете Мориса Дрюона? Как думаете он нуждается в славе? Вот его слова в газете "Le Figaro":

Незнакомцу легко выдавать себя за важную персону, пока не разберутся в его мелкой сущности. Насколько мне известно, в России, где более 70% населения поддерживают Владимира Путина, Анна Политковская известна лишь как "патентованная" противница существующих порядков, которую никто не принимает всерьез. Нам следовало бы относиться к ней также (с)

Bumazhka
10-12-2006, 02:09 PM
Интересно, кто либо смотрел выступление Путина в Дрездене, где он сказал несколько слов по поводу убийства Анны Политковской? Что то вроде её влияние на страну было незначительным, изменить мол она в стране ничего не могла, и вообще её убийство причинило куда больший вред России чем её статьи. Чувствовалась какая то личная обида в его словах.
Хоть Анна и была резким критиком Кремля, но всё равно я не могла поверить как президент может такое говорить о человеке, который широко был известен за рубежом и чьи репортажи в принципе никто не мог опровергнуть как лживые.

На правление Путина пришлось 21 убийство журналиста с момента того как он принял на себя вожди правления. Их влияние было тоже "минимальным", только расскрыть их почему то никак властям не удаётся. Честное слово, хотелось плюнуть этому корумпированному царьку в рожу.

Когда в России начнут убивать и хоронить президентов за их честность и открытую борьбу с коррупцией как журналистов, тогда может народ и поверит в будущее России. А пока в России президенты, которые на убийство одной из самых видных и открытых журналистов заявляют, что мол в России всё радужно, a их статьи наносят ей вред.

Только журналистов почему то всё убивают и убивают.

Цербер
10-12-2006, 02:32 PM
Хоть Анна и была резким критиком Кремля, но всё равно я не могла поверить как президент может такое говорить о человеке, который широко был известен за рубежом и чьи репортажи в принципе никто не мог опровергнуть как лживые.


А вы почитайте несколько её статей и интервью.

А здесь уже активный спор на эту тему.
http://www.russianamerica.com/forum.php

seapig
10-12-2006, 02:54 PM
LAman, я например не люблю Майкла Мура, ну не люблю и все тут и он освещает все события с одного бока (хотя он сам круглый) и врет много и использует грязные методы (вспомните его интервью с Чарльстоном Хестоном). Что не мешает мне признать что он хороший журналист и профессионал и в конечном итоге у всех есть право на свое мнение даже если журналисту кто-то подкидывает денег чтобы его выражать (и это случай с Муром). После смерти Политковской на интернете и русских форумах столько мерзкой писанины о том что она была бездарная продажная стерва что она продалась чеченцам и сионистам одновременно что она баба полезшая туда куда бабы не должны лезть там есть выражения типа "собаке собачья смерть". Статьи которые привели вы из этой же сериии, мерзкие статейки. Она была не ангел и многое из того что она писала спорно, но она была безусловно талантливым журналистом, незаурядным человеком (женщиной поправка для тех кто женщин не считает людьми) и она помогала некоторым людям реально. Вполне достаточно чтобы сказать что человек не зря прожил жизнь и не заслужил такой смерти.

Цербер
10-12-2006, 03:09 PM
LAman, я например не люблю Майкла Мура, ну не люблю и все тут и он освещает все события с одного бока (хотя он сам круглый) и врет много и использует грязные методы (вспомните его интервью с Чарльстоном Хестоном). Что не мешает мне признать что он хороший журналист и профессионал и в конечном итоге у всех есть право на свое мнение даже если журналисту кто-то подкидывает денег чтобы его выражать (и это случай с Муром). После смерти Политковской на интернете и русских форумах столько мерзкой писанины о том что она была бездарная продажная стерва что она продалась чеченцам и сионистам одновременно что она баба полезшая туда куда бабы не должны лезть там есть выражения типа "собаке собачья смерть". Статьи которые привели вы из этой же сериии, мерзкие статейки. Она была не ангел и многое из того что она писала спорно, но она была безусловно талантливым журналистом, незаурядным человеком (женщиной поправка для тех кто женщин не считает людьми) и она помогала некоторым людям реально. Вполне достаточно чтобы сказать что человек не зря прожил жизнь и не заслужил такой смерти.

Мне кажется ни кто ещё не сказал "так ей и надо". А если она "реально помогала" убийцам и террористам ... это всё считается помощью?

Bumazhka
10-12-2006, 03:21 PM
А вы почитайте несколько её статей и интервью.
А здесь уже активный спор на эту тему.
http://www.russianamerica.com/forum.php
Да я читала, и не только я. Весь мир их читал.



Не заступаюсь конечно за царя Путина и его головорезов, но извините она была не журналист а продажная сволочь ... которая продалась террористам за возможность писать сенсационные и пропагандисткие сказки прямо со слов этих чертей. Смерти я ей не желал, но давайте не делать из неё ангела.

Вот ваши слова очень сильные. То есть по вашему, если журналист пишит, освещая жизнь на стороне "враждебной" Чечни, он уже не журналист,а продажная сволочь. Конечно можно заявлять как вы, ей не нужно было писать о Чечни и о том, что там вытворяют федеральные силы. Но как это делало её продажной, то? Вы её статьи сами читали? Укажите пожалуйста с чем вы не согласны. Почитайте её архивные статьи. Вы правы, некоторые из её статей были действительно сенсационными. Но опровергнуть их увы Кремль никак не мог. Отсюда у неё и репутация правдивого рассказчика. Так что "сказок" никаких она не писала.

Ангела из неё никто не делает, но делать из неё продажной тоже извините меня через чур. Свои принципы и взгляды, с которыми вы можете не соглашаться, она ни на что не продавала.
А так может и жила бы...

LAman
10-12-2006, 03:40 PM
там есть выражения типа "собаке собачья смерть". Статьи которые привели вы из этой же сериии, мерзкие статейкиSeapig, я в своих двух постах привёл четыре ссылки. Три из них пересказ фактов и только одна (написанная задолго до убийства) - персональное мнение автора, в котором на "мерзость" может в лучшем случае претендовать фраза "Поскольку как женщина Политковская вряд ли могла заинтересовать Березовского...". О каких во множественном числе статейках Вы говорите и где там злорадство по поводу убийства чтобы Вы могли сказать "из этой же серии"??

Цербер
10-12-2006, 04:11 PM
Журналист должен писать правду; она писала то что говорили Чеченцы и всё.

Если бы она писала пропаганду ... ну скажем только за либералов против правых, или только за охотников против любителей животных, то я бы сказал что она "плохой журналист". Но когда её любимчики террористы и убийцы то она не просто плохой журналист, а продажная сволочь.

Я не говорю что Россия ни в чём ни виновна, но писать что за всё это время Чеченцы ни чего плохого не сделали может только человек который не уважает свою профессию, и который продажная сволочь. May she rest in peace.

Taboo
10-12-2006, 04:20 PM
А если она "реально помогала" убийцам и террористам ... это всё считается помощью?
Если она ''реально помогала убийцам и террористам'', ''врала'' и приносила ''ущерб'' действующим властям, почему она не ответила за это по закону, перед судом, как принято в правовых государствах?

Фима Собак
10-12-2006, 04:38 PM
Если она ''реально помогала убийцам и террористам'', ''врала'' и приносила ''ущерб'' действующим властям, почему она не ответила за это по закону, перед судом, как принято в правовых государствах?

Cerberus,LAman, как вы лично считаете, за что, написаное , опубликованое или нет, можно убивать, а за что -нет?

LAman
10-12-2006, 04:56 PM
Cerberus,LAman, как вы лично считаете, за что, написаное , опубликованое или нет, можно убивать, а за что -нет?Фим, а Фим, этот умный вопрос у Вас родился исходя из какого поста?

Bumazhka
10-12-2006, 05:14 PM
Хорошо, давайте подробней разберём.

Журналист должен писать правду; она писала то что говорили Чеченцы и всё.

Итак, Политковская собирала материал непосредственно с горячих точек, сама выезжая на места в Чечню. То, что она писала была правдой или нет? Если да, в чём вы её обвиняете то? Не понятно, то что она общалась непосредственно с Чеченским народом по вашему делает её продажной? С кем ей нужно было общаться и где, собирая материал про Чечню- с россиянами и в Москве, что ли? В Москве правду искать, так? Согласно Москве как раз, все факты, которые были подтверждены и о которых писала Политковская, не имели место быть. Знаете почему? Потому что о них никто больше не сообщал.


Если бы она писала пропаганду ... ну скажем только за либералов против правых, или только за охотников против любителей животных, то я бы сказал что она "плохой журналист". Но когда её любимчики террористы и убийцы то она не просто плохой журналист, а продажная сволочь.
Назовите пожалуйста имена её любимчиков-терористов и убийц и ссылки на её статьи, в которых она их защищает. Если вы их не приведёте, разговор с вами я буду считать бесполезным



Я не говорю что Россия ни в чём ни виновна, но писать что за всё это время Чеченцы ни чего плохого не сделали может только человек который не уважает свою профессию, и который продажная сволочь. May she rest in peace.

Ну это просто доказывает, что вы абсолютно не знакомы с её статьями. Она также либерально критиковала и Чеченцов. Только надо понимать разницу между Чеченцами и чеченцами-террористами.

В своих статьях она писала как война в Чечне сказывается на местном населении, предавая огласке беспредел военных сил и политике в том регионе. Видите сами разницу? Вы почему то записали всё население Чечни в террористы и сделали из Политковской продажную сволочь.

Вашей логике следовать, так российскую власть не знаешь тогда как правильно назвать, так как на каналах и разных СМИ только и слышишь однобокую позицию Кремля про чеченский вопрос. По моему вам надо опредилиться насчёт что делает журналиста плохим, а что хорошим. По вашему определению большинство журналистов, освещающих кремлёвскую позицию хорошие, потому что они в один голос твердят одно и тоже, или просто отмалчиваются.

P.S. Вы понимаете, что мы с вами говорим о журналисте, которую убили как убили Холодова, или Хлебникова например? Политковская как и они считалась журналистом-следователем. С её взглядами и журналистким стилем вы можете не соглашаться, но её нет в живых, потому-что по главным из четырёх версий она писала или собиралась писать о том, что кое кто не хотел бы предавать огласке. За ложь обычно не убивают. Убивают за правду, особенно в России. По крайней мере это в большой степени отличает её от своих "хороших" коллег.

В виду сказанного мне всё равно не понятно, почему вы считаете её продажной.

Фима Собак
10-12-2006, 05:17 PM
Фим, а Фим, этот умный вопрос у Вас родился исходя из какого поста?

Мне этот вопрос кажется настолько же умным, как и сама идея обсуждать всю ее деятельность в выбраном здесь тоне
"Да вы почитайте, что она писала!!!"
"Да откуда у нее деньги!!!"
"Да посмотрите какая у нее квартира!"(это Ваш)

Все, как будто, пытаются свести к общему знаменателю - "поделом"
Читать такое дико, извините. Можно не читать, скажете Вы.Ну так и Вы не читайте, то,что я пишу...

LAman
10-12-2006, 07:34 PM
Мне этот вопрос кажется настолько же умным, как и сама идея обсуждать всю ее деятельность в выбраном здесь тоне
"Да вы почитайте, что она писала!!!"
"Да откуда у нее деньги!!!"
"Да посмотрите какая у нее квартира!"(это Ваш)

Все, как будто, пытаются свести к общему знаменателю - "поделом"
Читать такое дико, извините. Можно не читать, скажете Вы.Ну так и Вы не читайте, то,что я пишу...Фима, не надо придумывать, здесь обсуждается профессиональная деятельность Политковской, обсуждается без криков с тремя восклицательными знаками и лично с моей стороны с выражением сочувствия по поводу её гибели и отвращения по поводу убийства. Кому-то нравилась её деятельность, кому-то нет. Все имеют право высказать своё отношение к этому. Или деятельность Политковской должна была всем безусловно нравиться? Если Вам дико, то что существует критика журналистки, то мне дико как можно писать статьи в защиту Закаева.

Serge7
10-12-2006, 07:46 PM
Ну эти-то на лжи не раз и не два пойманы были.

А эти ? Тоже лгут, Миша? -> http://www.mk.ru/numbers/2407/article84470.htm

;)

справочник
10-12-2006, 09:22 PM
1. Точно также как и нельзя доказать многих вещей, о которых писала Политковская.

2. А вы знаете Мориса Дрюона? Как думаете он нуждается в славе? Вот его слова в газете "Le Figaro":

[/I]
1. По материалам Политковской возбуждено около 20 уголовных дел. По ним сидят реальные люди. В частности, одной из версий её убийства, является месть за ментов отдыхающих за решёткой.
2. А ссылочку на Дрюона можно? На его текст, не на перевод.

LAman
10-12-2006, 11:28 PM
По материалам Политковской возбуждено около 20 уголовных дел. По ним сидят реальные людиОтлично. За это Политковскую можно похвалить. А сколько по её материалам возбуждено дел против чеченских боевиков?


А ссылочку на Дрюона можно? На его текст, не на переводНа сайте Le Figaro подписной архив, так что прийдётся довольствоваться переводом (http://www.inosmi.ru/translation/220586.html). А что есть какие-то основания не доверять Иносми? Думаете сами сочинили и приписали французам?

Mameluk
10-12-2006, 11:28 PM
Несколько противников свободы слова называют журналистов правозащитников «продажными» не имея под этим никаких оснований. Работа журналиста заключается в изложении информации. Есть несколько типов журнализма, но опишу 2: первый это когда журналист излагает своё мнения используя факты, а второй это когда журналист излагает ТОЛЬКО факты.
Посмотрите насколько был возмущён МИР после этого убийства, и ответьте на такой вопрос. Стали бы все эти люди включая президентов США и стран Европы «заступаться» за честь убитого журналиста если он был продажным или работал на террористов ?
Или по вашему в Буша слабо работает разведка о том кто есть кто?
Как вы понимаете поддержка журналиста который работает на террористов идёт прямо в разрез антитеррористической войны Буша, простая деревянная логика. Делайте выводы.

Вопрос о продажности я думаю можно отклонить за неимением доказательств.
Что больше всего беспокоит так это будущее правозащитников в России, сколько будет продолжаться беспредел по отношению к правам человека и сколько будут нарушаться законы страны самим аппаратом управления и силовыми структурами ? Кто их привлечёт к ответственности за их деяния ?

Taboo
10-13-2006, 04:08 AM
Очень умная фраза. Примерно в том же ключе высказался Кадыров. А чего ты ожидала от них: так ей и надо?
Заявление Путина в день похорон (!) о том что она наносила ''ущерб'' - по моему серьёзное обвинение для журналиста. Только вот кто и какой суд это определил, мне вот что интересно.

справочник
10-13-2006, 09:43 AM
Отлично. За это Политковскую можно похвалить. А сколько по её материалам возбуждено дел против чеченских боевиков?


А что, теперь ценность людей зависит от того, сколько они чечецев "в сортире замочили (С)"?
Политковская в 1999 году спасла в Грозном 89 стариков из дома престарелых. Может быть это ей в зачёт поставить вместо "мочения"?

YUM
10-13-2006, 10:22 AM
...Стали бы все эти люди включая президентов США и стран Европы «заступаться» за честь убитого журналиста если он был продажным или работал на террористов ?
Или по вашему в Буша слабо работает разведка о том кто есть кто?
Как вы понимаете поддержка журналиста который работает на террористов идёт прямо в разрез антитеррористической войны Буша, простая деревянная логика...
Реплика: а Вы ничего не слышали про политику двойных старндартов?


Что больше всего беспокоит так это будущее правозащитников в России, сколько будет продолжаться беспредел по отношению к правам человека и сколько будут нарушаться законы страны самим аппаратом управления и силовыми структурами ? Кто их привлечёт к ответственности за их деяния ?
А чего так разволновались то? Вон "Общественная палата" ну защитник на защитнике... 500 млн рубчиков разделила, не забыв самих себя и своих цыганят... За будущее ЭТИХ правозащитников, я совершенно спокоен.
Опять же господин Лукин. Уж какой правозащитник. Как он боролся, пока должность не получил.
Вы про таких правозащитников печетесь?
И что это Вы уж так горячитесь за пронарушения Законов аппаратом. Да, успокойтесь. Нету никаких законов, поэтому их никто и не нарушает... И правозащитников у нас нет. Одни болтуны!
====
Что касается убийства журналистки Политковской - дело это мерзкое!
Да вот только почему надо всем миром шуметь по этому поводу и молчать про убийство тысяч других людей, не сподобившихся прославиться?
Убийстов собрата по цеху -крик на весь мир (маленький или большой), а убийство студента - индуса в Питере, их внимания не привлекло почти, как и смерть людей в Кондопоге, в степи под Донецеком ...
А ну -ка кто вспомнит хотя бы приблизительное число погибших.
Ежедневная гибель жителей в Ираке - это статистика, количество погибших - сквозь зубы...
А тут - вопли: ах, нас убивают, ах - мы несчастные, ах мы - борцы.
Что-то не нравится мне такой подход к делу. Не профессионально как-то. Не верю я этим воплям, не чувствуется в них сочувствие родственникам погибшей, нет и горя за товарища, а лишь желание поорать, покрасоваться перед телекамерами со "скорбными" рожами.
Не верю я всем этим воплям в эфире. Неискренние они какие-то.
Повторяю, высказанное мной осуждение журналюг, спекулирующих на "горяченьком", к самой госпоже Политковской и ее гибели не относится.

Mikhail-u
10-13-2006, 10:33 AM
Заявление Путина в день похорон (!) о том что она наносила ььущербьь - по моему серьёзное обвинение для журналиста. Только вот кто и какой суд это определил, мне вот что интересно.

ну по крайней мере он не вильнул. А то было бы заметно: до похорон везде про ущерб говорили, а в день - перестали.

YUM
10-13-2006, 10:38 AM
ну по крайней мере он не вильнул. А то было бы заметно: до похорон везде про ущерб говорили, а в день - перестали.
Обычай, Мишь, или хорошо или ничего...

Mikhail-u
10-13-2006, 10:46 AM
Обычай, Мишь, или хорошо или ничего...

Как про Гитлера, Юм, да?
Или про Троцкого, когда семинарист его ...

YUM
10-13-2006, 11:03 AM
Как про Гитлера, Юм, да?
Или про Троцкого, когда семинарист его ...
Вот сейчас ты получишь..со всех краев:D

Taboo
10-13-2006, 03:42 PM
ну по крайней мере он не вильнул. А то было бы заметно: до похорон везде про ущерб говорили, а в день - перестали.
Так если везде говорили почему не провели расследование и не посадили за вредительство, как врага народа? В России власти такие стеснительные что ли?

LAman
10-13-2006, 03:45 PM
А что, теперь ценность людей зависит от того, сколько они чечецев "в сортире замочили (С)"?А что, преступления в Чечне совершали только российские военные?


Политковская в 1999 году спасла в Грозном 89 стариков из дома престарелых. Может быть это ей в зачёт поставить вместо "мочения"?Безусловно, это ей огромный зачёт. К сожалению, в последующие 7 лет она прославилась и другой деятельностью. Можно ли ей поставить в зачёт борьбу за защиту одной из ключевых фигур в правительстве Дудаева и Масхадова? Поэтому я ещё в своём первом посте сказал что личность она была неоднозначная.

Справочник, если вы на стороне "чеченских сепаратистов", считаете полевых командиров/террористов Робин Гудами и вас задевает что Путин пообещал их всех замочить, то мне с вами разговаривать просто не о чем.

Bumazhka
10-13-2006, 05:19 PM
А что, преступления в Чечне совершали только российские военные?
А что интересно вы хотите сказать этим вопросом? Это всё равно что задавать вопрос человеку, занимающемся например холокостом евреев, а что мол, других геноцидов не было? Ещё раз, Политковская писала о всём, что творилось/ться в Чечне как российскими так и не российскими военными.



К сожалению, в последующие 7 лет она прославилась и другой деятельностью. Можно ли ей поставить в зачёт борьбу за защиту одной из ключевых фигур в правительстве Дудаева и Масхадова? Поэтому я ещё в своём первом посте сказал что личность она была неоднозначная.
Вы имеете в виду Закаева? А как она его защищала? Вы считаете его террористом?



Справочник, если вы на стороне "чеченских сепаратистов", считаете полевых командиров/террористов Робин Гудами и вас задевает что Путин пообещал их всех замочить, то мне с вами разговаривать просто не о чем.
Если это отвечает на мой вам выше поставленный вопрос, тогда в принципе понятно. Вы считаете, что Политковская выступала на стороне сепаратистов, которых вы называете террористами, да?

Kadet
10-13-2006, 08:34 PM
А что интересно вы хотите сказать этим вопросом? Это всё равно что задавать вопрос человеку, занимающемся например холокостом евреев, а что мол, других геноцидов не было? Ещё раз, Политковская писала о всём, что творилось/ться в Чечне как российскими так и не российскими военными.


Вы имеете в виду Закаева? А как она его защищала? Вы считаете его террористом?


Если это отвечает на мой вам выше поставленный вопрос, тогда в принципе понятно. Вы считаете, что Политковская выступала на стороне сепаратистов, которых вы называете террористами, да?
А ссылочку можно? На статью, освещающую зверства не российских, и не военных?

Bumazhka
10-13-2006, 10:15 PM
А ссылочку можно? На статью, освещающую зверства не российских, и не военных?

Ссылочку на что? На не военных, и не российских зверствах в Чечне? По моему об этом никто здесь речи не ведёт. Ерундой, простите я не занимаюсь. Если вам интересна статистика криминального положения в Чечне среди гражданского населения, сделайте поиск сами. Хотя и об этом она писала. Политковская на мой взгляд как никто другой освещала human rights в Чечне. О зверствах, в разгар второй кампании в Чечне со стороны российских сил, но потом и о зверствах от своих же чеченцев. Сейчас Россию представляют они. Чеченцы, лояльные Москве.

Политковская продолжала писать, и писала бы, если бы её не убили о том, как там хозяйничают теперь "свои" же чеченцы и их методах борьбы. Коррупция на коррупции. Почему она и была так резко настроена к Кадырову и его окружению.

Вот хотя бы вам ссылочка на последнюю её статью, где она описывает "чеченизацию". http://www.nazlobu.ru/opinions/article976.htm

Lor
10-13-2006, 10:25 PM
... я ещё в своём первом посте сказал что личность она была неоднозначная.

Так однозначных и так - "подавляющее" большинство ... почитайте росийские форумы ... почище, чем газета "Правда" от 1937 года ...

А уж Вовочка промычал вообще что-то невразумительное ... "Президент", блин ...

LAman
10-14-2006, 12:59 AM
Вы имеете в виду Закаева? А как она его защищала? Вы считаете его террористом?Вот так (http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/54n/n54n-s13.shtml) она его защищала. А считаю я его сообщником и одним из руководителей (http://www.utro.ru/articles/20021104031255109292.shtml) террористов.

Мне надоело повторяться в этой теме, я привёл достаточно ссылок, обозначающих и объясняющих моё отношение к Политковской. Это моё личное мнение, нравится оно кому-то или нет. Далее обсуждайте без меня.

Mikhail-u
10-14-2006, 01:13 AM
Так если везде говорили почему не провели расследование и не посадили за вредительство, как врага народа? В России власти такие стеснительные что ли?
Говорить "вредительница" и доказать преступное деяние - это абсолютно разные вещи. Когда касается тех, кого поддерживают исламисты (пусть даже временно, тактически)+ европейские левые, да российские власти более, чем стеснительные.

Mameluk
10-14-2006, 01:25 AM
Вы знаете , с чего то надо начинать. Если последней каплей терпения общественности стало убийство Политковской, то значит этот шум был поднят не просто так. Если её убийство заглохнет через месяц и всё будет идти по старой накатанной, то мы окажемся в начале пути опять. Насколько это не звучит революционно, но положение дел в России должно меняться. Потому как кормить народ зомбированием через телевизор уже перестаёт действовать. Благодаря Интернету всё больше и больше независимых от Правительства источников выкладывают факты нарушения законов (которых как оказалось нету) власть предержащими.
Дорастёт ли наш народ когда нибудь до уровня свободы в США я не уверен. Когда любой рядовой человек может прямо высказать мнение о президенте и не быть за это «наказан»
Затыкнуть всех всё равно не получиться, это как отрезать голову а дракона, одну убрали выросло две новые, но ещё более злые чем первая.
Могу сделать прогноз того, что журналисты начнут просто напросто уезжать из России и писать статьи из безопасных стран. Удержать правду как это делалось при коммунизме больше не получиться. Информация распространяется со скоростью света, вот что должны осознать в Москве и проводить более грамотную общественную политику.

справочник
10-14-2006, 10:38 AM
1. А что, преступления в Чечне совершали только российские военные?

2. Безусловно, это ей огромный зачёт. К сожалению, в последующие 7 лет она прославилась и другой деятельностью. Можно ли ей поставить в зачёт борьбу за защиту одной из ключевых фигур в правительстве Дудаева и Масхадова? Поэтому я ещё в своём первом посте сказал что личность она была неоднозначная.

3. Справочник, если вы на стороне "чеченских сепаратистов", считаете полевых командиров/террористов Робин Гудами и вас задевает что Путин пообещал их всех замочить, то мне с вами разговаривать просто не о чем.
1. Нет. И вся последняя деятельность Политковской была направлена против чеченцев, совершающих преступления.
2. И Дудаев и Мосхадов были легитимно избранными президентами, которых убили. Закаева равно, как и они, был также вполне официальным лицом.
3. Я не на стороне чеченских сепаратистов. Но президенту великой страны, разговаривать такими словами - не гоже. Хотя, что ещё ожидать от серого полуполковника, волею судьбы вынесенного мутным потоком российской истории на самый верх.


Мне надоело повторяться в этой теме, я привёл достаточно ссылок, обозначающих и объясняющих моё отношение к Политковской. Это моё личное мнение, нравится оно кому-то или нет. Далее обсуждайте без меня.

http://images4.fotki.com/v46/photos/2/295075/2734255/spasibo-vi.gif

http://images17.fotki.com/v293/photos/2/295075/2734255/4358419_00000012-vi.gif

LAman
10-14-2006, 11:49 AM
http://img160.imageshack.us/img160/5884/1tb4.gif

Bumazhka
10-14-2006, 04:02 PM
Вот так (http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/54n/n54n-s13.shtml) она его защищала. А считаю я его сообщником и одним из руководителей (http://www.utro.ru/articles/20021104031255109292.shtml) террористов.

Позиция мне ваша ясна. Мне было интересно узнать на чём она зиждится. Я сделала вывод, что на мутном представлении о деятельности Политковской, которая по сравнению со множеством других статей и репортажами, преподносящих российскому народу "на блюдечке" взгляд Кремля, косвенно в ваших глазах сделала её неоднозначной.

Да, не обижайтесь, но я вас считаю "жертвой" пропаганды, которая всё это время скрывало и скрывает то, что Политковская открывала- корумпированность и такую грязь Путинской системы, что удобней о ней наверное лучше не знать. Я на стороне фактов.

К примеру, если бы я спросила вас привести доказательства причастности Закаева к тероризму, что наверное без труда вы бы могли сделать, потому что вся Россия кормиться этой пропагандой, вы бы привели? Нет? А в чём проблема то? Он же руководитель террористов. Wait a minute… У самой Генеральной прокуратуры России их нет!

Правительство Дании, когда прокуратура послала запрос было каким то нецивилизованным и тупым, что отказалось выдать его России, хотя сразу же аррестовало его по её просьбе. А Лондон тоже дурной какой то оказался. Весь мир дурной какой то, только Россия хороша, как "умный" Задорнов говорит.

Процесс над Закаевым был тщательным. Почитайте, если хотите дословный перевод решения Судьи как на английском так и на русском, где Судья заявляет что принял решение на основании доказательств, предоставленных ему. Если после этого вы не увидите всю пошлость путинской правоохранительной грязи, увы... http://zakaev.ru/

Как и что Ген-прокуратура выдвинула против Закаева просто невероятно! Только на смех себя поставили. Как вообще можно было подумать, что правовая страна, какой Англия и является могла выдать его Путину? Видимо мозги и у него и его окружения с горошинку, а стыда и совести и того меньше... Игорь Иванов сравнил его с Осамой Бен Ладеном – ну это полный идиотизм, на который,теперь после такого сравнения, Англия наверняка пойдёт. Нет, всё же не выдала русского Осаму....Так, а ну-ка заголосим о политике двойных стандартов. Пусть народ скушает.

Вот если бы Политковская думала типа "ой, не буду ничего писать о Закаеве, а то народ подумает, что я на стороне сепаратистов", тогда она бы действительно продалась, и встала на сторону большинства, кушавшего всё, что Кремль подаст и содействовала бы тому образу, который насаждает российская медиа. Она просто не могла так поступить. Как можно писать о Чечне, но не писать о Закаеве, извините?

Она просто не могла не освещать события связанные с его судом просто потому, что весь этот "цирк" путинских клоунов чётко и просто доказывал грязное болото, где купаются ФСБ вместе с Ген. прокуратурой России, о чём всегда писала журналистка. Так что ссылка ваша на её статью ещё раз скорее делает ей честь.

О какой защите Закаева с её стороны может идти речь, если она приводит там факты следствия? Потому что Судья посчитал их неблагоприятными для Путина? Вините Судью. Он принял решение о защите Закаева от Путина, не Политковская.

А теперь возьмите и представьте себе что на месте Судьи- российский народ, перед которым Ген прокуратура должна доказать своё дело. Кишка оказалась тонка. Одни крики да голословные удтверждения не помогают. Ну как же так, вроде и российский народ подготовили, ограничив поток свободной информации и таким образом насадили понимание того кто есть кто в Чечне. Блин как жаль, что Судья не жил в России, он бы понял кто такой Закаев!

На стороне журналистки факты, и решения правовых стран, а что простите на стороне Путина? Голая пропаганда и мразь Кадыров-младший. От второго не осталось бы ножек да рожек, если бы Политковскую не убрали. Я лично склонна верить тому, на чьей стороне больше фактов. Да и хотя бы по принципу скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. На совести этого подонка кровь многих. О том какой беспредел чинят в Чечне он и его псы Политковская и писала. Путин с ним в одной постели.

Политковская была голосом, вопиющим в пустыне на фоне ох какой "благоприятной" обстановки и в России, и в Чечне. Жалко, что второй такой Политковской наверное не будет. Эта была поистине мужественная женщина с храбростью воина. Пример всем "женственным" мужчинам, как в политике так и в журналистике. Так последовательно противостоять средствам масс-медиа, которым заткнули рот! Вообщем, пусть народ теперь спокойно кушает.

Кому интересно, может послушать последнее интервью Политковской, за день до убийства, в котором она высказывается о Чечне и Кадырове.
Выберите удобный для себя аудио формат.
http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/10/05/20061005120031740.html

Kadet
10-15-2006, 07:52 PM
Ссылочку на что? На не военных, и не российских зверствах в Чечне? По моему об этом никто здесь речи не ведёт. Ерундой, простите я не занимаюсь. Если вам интересна статистика криминального положения в Чечне среди гражданского населения, сделайте поиск сами. Хотя и об этом она писала. Политковская на мой взгляд как никто другой освещала хуман ригхтс в Чечне. О зверствах, в разгар второй кампании в Чечне со стороны российских сил, но потом и о зверствах от своих же чеченцев. Сейчас Россию представляют они. Чеченцы, лояльные Москве.

Политковская продолжала писать, и писала бы, если бы её не убили о том, как там хозяйничают теперь "свои" же чеченцы и их методах борьбы. Коррупция на коррупции. Почему она и была так резко настроена к Кадырову и его окружению.

Вот хотя бы вам ссылочка на последнюю её статью, где она описывает "чеченизацию".
Такой эмоциональный ответ, что прям хочется заплакать...
Особенно нравится выделенная фраза... Действительно, какая ерунда - отрезанные головы российских солдат, вспоротые животы и прочее - даже говорить не о чем!!!

Кошка Мурка
10-15-2006, 11:09 PM
Блин как жаль, что Судья не жил в России, он бы понял кто такой Закаев!

А у меня ощущение, что судья очень хорошо понял, кто такой Закаев. Суть его решения, если резюмировать, следующая: ну да, убивал-то он конечно убивал... так и столько убивал, что даже и на войну никак не списать... однако же не выдадим - женевская конвенция не велит... потому Россия-то по части пыток того...

Также, читая мнение судьи Workman'а, особенно во второй его половине, приходишь к выводу, что ироническое высказывание "убьёшь одного человека - пойдёшь в тюрьму, убьёшь двадцать - пойдёшь в психушку, убьёшь миллион - станешь известным и уважаемым политиком" никакая не шутка, а чистая правда. В этом пассаже, например: " It is the Defence case that if returned Mr Zakaev will come to serious harm or be killed, because of his status as a senior Chechen politician, a member of the elected Chechen Government and one time Deputy Prime minister. " Это после признания того же г-на Закаева убийцей ни в чём не повинных гражданских лиц.

Описание Политковской того, как шагал в зале суда на негнущихся ногах свидетель Душуев, конечно, берёт за душу. Вы, Бумажка, если в 1999-2000 г. были ещё в России, конечно же, помните ту любительскую видеозапись, где некий Салаутдин Темирбулатов развлекается перед камерой, стреляя поочерёдно в затылок трём российским пленным - её показывали по ТВ. Почему Вас не берёт за душу, что те ребята и вовсе ни на каких ногах сегодня не шагают - истлели их ноги давно в той безвестной яме, куда всех трое упали? Почему, а?

Bumazhka
10-16-2006, 01:22 AM
А у меня ощущение, что судья очень хорошо понял, кто такой Закаев. Суть его решения, если резюмировать, следующая: ну да, убивал-то он конечно убивал... так и столько убивал, что даже и на войну никак не списать... однако же не выдадим - женевская конвенция не велит... потому Россия-то по части пыток того...

Интересно, где это в документе вы нашли такую суть? По моему у вас сумбур какой то в голове. Может приведёте выдержки? Впрочем как вы их приводите лучше не надо... Например :


Также, читая мнение судьи Workman'а, особенно во второй его половине, приходишь к выводу, что ироническое высказывание "убьёшь одного человека - пойдёшь в тюрьму, убьёшь двадцать - пойдёшь в психушку, убьёшь миллион - станешь известным и уважаемым политиком" никакая не шутка, а чистая правда. В этом пассаже, например: " It is the Defence case that if returned Mr Zakaev will come to serious harm or be killed, because of his status as a senior Chechen politician, a member of the elected Chechen Government and one time Deputy Prime minister. " О чём я и говорю. Вырвали из контескста фразу и сделали из Судьи чёрт знаешь что. Впрочем я верну её в нужный контекст, хорошо? Немножко ниже, когда буду отвечать вот на эту вашу фразу :


Это после признания того же г-на Закаева убийцей ни в чём не повинных гражданских лиц. Ай-я-яй!!! У вас точно сумбур в голове. Это где он такое признал то? Ой-ёй-ёй!!! Батюшки родные!!! :shock: Извиняюсь... Теперь, когда выпустила эмоции, продолжаю и попробую вернуть честь документу.

Если бы причастность Закаева была доказана в убийствах гражданских лиц, его бы экстрадировали и никакая Женевская Конвенция не помогла бы. После того как четыре пункта Судья опрокинул (7,8,9 и 13) утвердив, что в Чечне идёт именно военный конфликт, приравнять который можно к гражданской войне он отметил следующее(внимание!), и чётко дал знать, что его целью было выяснить виновен ли действительно Закаев в убийстве гражданских лиц :

However, in respect of the other allegations of murder and conspiracy to murder, I am satisfied that the alleged victims in those cases should have had the protection of Article 3 of the Geneva Convention in so far as they were civilians. As such, any unlawful killing of them could amount to murder and I therefore do not discharge those charges on this ground.
Судья далее заявляет : Having satisfied myself that the allegations of murder of civilians should not be discharged merely on the grounds that there was an internal armed conflict, I have to consider under Section 6 (1)(a) whether the offence was of a political character. By virtue of the Suppression of Terrorism Act, I am satisfied that this exemption can not apply to the offence of murder. Abuse of Process .

А затем немного погодя Судья ссылается на защиту Закаева, чьи слова "It is the Defence case... и т.д.вы неуклюже привели в своём посте.

Ну а остальное я смотрю прошло мимо вашей головы, если вы Судье приписали то, что он убедился в Закаеве как убийце и решил его зашитить Женевской конвенцией.




Почему Вас не берёт за душу, что те ребята и вовсе ни на каких ногах сегодня не шагают - истлели их ноги давно в той безвестной яме, куда всех трое упали? Почему, а?

А с чего вы взяли, что не берёт за душу? Меня берёт за душу убийство любого мирного населения, не важно какой это население нации или расы. А вас? Не хотелось переходить в такой ключ и начать сравнивать, но Вас трогает убийство мирного население в Чечне? О скольких похищениях и убийствах мирного населения вы наслышаны в Москве, а? Сколько их в Москве и сколько в Чечне, а? И уж поверьте мне, если услышите, так только потому, что все каналы разтрезвонят об этом не умолкая днями, а вы будете возмущаться, и по праву, потому что это вас затронет. Так вот Политковская как раз и являлась почти единственным каналом, который трезвонил о бесчинстве Путинской власти в Чечне в лице Кадырова в противовес заткнувшимся СМИ. Разрешите напомнить,что Чечня ещё считается частью Российской Федерации, а потому освещать нарушения прав человека там стоило бы также как если бы это свещалось в любом другом городе России.

Видимо путинская машина сделала свою работу,если даже после смерти Политковскую обвиняют в чём то вообще абсурдном, типа, "а что "своих" что ли не могла больше жалеть?"

Что касается солдат, то Политковская всегда жалела их, как мать и как женщина. Писала статьи о них и в защиту комитета солдатских матерей. Приведу мнение Елены Боннер о словах Путина по поводу Политковской, а также справа интересная статья Виктора Ерофеева "Стреляли в Анну, попали в Россию". Почитайте, как из неё сделали белую ворону на фоне других СМИ.

http://www.hro.org/ngo/about/2006/10/13.php

Taboo
10-16-2006, 05:57 AM
Говорить "вредительница" и доказать преступное деяние - это абсолютно разные вещи. Когда касается тех, кого поддерживают исламисты (пусть даже временно, тактически)+ европейские левые, да российские власти более, чем стеснительные.
Значит отвечать перед законом ей было не за что. Поэтому неудобная журналистка, критикующая власть, ответила по законам другого мира, по понятиям. И президент под этим подписался. Теперь всё понятно.

YUM
10-16-2006, 09:54 AM
Значит отвечать перед законом ей было не за что. Поэтому неудобная журналистка, критикующая власть, ответила по законам другого мира, по понятиям. И президент под этим подписался. Теперь всё понятно.
Вай-вай! Табу, что такое? Где это президент "подписался" ?
Не стал кривить душой и выражать любовь и признательность покойной? Или он сказал то же что и при известии о смерти Басаева?
Наоборот, официально отмежевался: "мерзкое преступление, будет расследовано, не останутся безнаказанными..." Мало ? Так ведь больше-то и нельзя! Иначе завтра со всех концов к нему ходоки потянутся с требованиями найти и покарать... Не одну ж Политковскую убили за последний месяц-два, год -три... К сожалению глубокому. Не может президент всех сам защитить. На это есть специальная служба. Вот ей вздрючку дать - это в его силах и власти.
И будте уверены - вздрючил! Даже и без напоминаний с забугра и именно потому, что не нравилась ему деятельность этой журналистки, вздрючка, полагаю, была особо нелицеприятной.

Кошка Мурка
10-16-2006, 08:53 PM
Интересно, где это в документе вы нашли такую суть? По моему у вас сумбур какой то в голове. Может приведёте выдержки? Впрочем как вы их приводите лучше не надо... ]

Почему же не надо, привела я только небольшую цитату, потому что кубометры судебного решения цитировать - народ читать бросит. По поводу сумбура в моей голове - ну как же Вы читаете текст и понимаете его прямо наоборот. Вот это вот -
"As such, any unlawful killing of them could amount to murder and I therefore do not discharge those charges on this ground."
- значит на обыкновенном, не юридическом языке - убил, и на войну списать не получится. А через несколько строчек далее -
"I have to consider under Section 6 (1)(a) whether the offence was of a political character. By virtue of the Suppression of Terrorism Act, I am satisfied that this exemption can not apply to the offence of murder. "
- означает, если я в своём уме - на политический момент списать дела ваши "мокрые" тоже не прокатит... Кроме того, обвинение было по 13-ти пунктам, а судья Уоркман отвёл из них всего четыре - девять-то остались, в т.ч. всё те же убийства. После чего он всё-таки решает Закаева не выдавать - на основании единственно женевской конвенции да того, что подсудимый, понимаете ли, весомая политическая фигура... Так что, как видите, вышеупомянутая конвенция очень даже в пиковых ситуациях помогает.

"Не хотелось переходить в такой ключ и начать сравнивать, но Вас трогает убийство мирного население в Чечне?" - да, трогает. У меня трое очень близких людей из Грозного (не родственников, друзей), двое из них за считанные месяцы до войны выбрались оттуда чудом, бросив всё, что нажито было за двадцать пять лет трудовой жизни в этом городе. Третья в бомбёжку попала - ту самую, новогоднюю, ранило (легко), выбиралась тоже только божьим провидением... Так что кричать на меня изо всех сил не надо - знаю из первых рук, что там было до, что после.

"О скольких похищениях и убийствах мирного населения вы наслышаны в Москве, а?" - о многих. Хотя бы вот - взорванные многоэтажки в 2001-м, взорванный вагон метро в 2003-м, взорванных два самолёта в 2004-м... Общий-то счёт московский уж на тысячи пошёл...

"И уж поверьте мне, если услышите, так только потому, что все каналы разтрезвонят об этом не умолкая днями, а вы будете возмущаться, и по праву, потому что это вас затронет." - нет, не поверю. Каналов российских у меня здесь нет, уж извините. А услышать конечно, услышу, и затронет ещё как - родные у меня там живут, видите ли. Тревожно мне за них, поэтому иногда бывает - я уже знаю, чего стряслось (Инету спасибо), а мама ещё нет, звоню - новость сообщаю...

"Что касается солдат, то Политковская всегда жалела их, как мать и как женщина. " - охотно верю, особенно когда она это делала, своих собственных детей в Америке спрятав и запасшись на чёрный день американским паспортом на саму себя. Ни в коем случае ей за это не пеняю, это её свободный выбор, но тогда увы - не имеет человек морального права "клеймить", "трезвонить о бесчинствах власти" и т.п. Не имеет и всё тут. Кто в игру не играет, тот правила не устанавливает. И ценность мнения такого человека для меня очень невелика...

Вот такие вот дела. Если что не так - не принимайте близко к сердцу...

Lor
10-16-2006, 09:14 PM
Не одну ж Политковскую убили за последний месяц-два, год -три... К сожалению глубокому.
Ну раз не одну Политковскую, то пожалуй еще можно в конце добавить "К сожалению глубокому" ... и успокоится тем, что

Не может президент всех сам защитить.
А еще оказывается, что
На это есть специальная служба ... ... которая занята пока нефтяным бизнесом ... "К сожалению глубокому"

Ребята, неужели вы там сами в эту лапшу верите?
Или вы всерьез считаете, что Вова Путин еще недостаточно дров наломал?

Bumazhka
10-16-2006, 11:30 PM
Почему же не надо, привела я только небольшую цитату......
Да нет, не надо. Потому что это не интелектуально честно и говорит не в вашу пользу по части, не обижайтесь, но вашей умственной зрелости.


"As such, any unlawful killing of them could amount to murder and I therefore do not discharge those charges on this ground."
- значит на обыкновенном, не юридическом языке - убил, и на войну списать не получится. А через несколько строчек далее...
После чего он всё-таки решает Закаева не выдавать - на основании единственно женевской конвенции да того, что подсудимый, понимаете ли, весомая политическая фигура

Кошка Мурка, неужели вам всё равно как вы выглядите? Привели один ляп, нет, оказалось мало и хотите вконец опозориться? Судья и заявил, что если убивал граждан, то на войну списать не удасться, вы правильно заметили. Судья дурак какой то был.То сам из ваших же слов говорит, что списать убийства не удасться, вконце же решает их всё же списать. Ой... вы знаете, честное слово, разобрала бы опять ваш пост по частям, но такое ощущение почему то, что доказываю что то упрямому ребёнку, который говорит, что чёрное это белое, а белое-чёрное. Я просто теперь из уважение к себе, перестану. Грамотные люди поймут.

А о деле Закаева, можете почитать и других журналистов. Если кликните на эту ссылку, то помимо статей Руденского, найдёте Портникова внизу страницы(он несколько статей написал на эту тему), где он приводит как Ген.Прокуратуру посадили в лужу.

http://www.grani.ru/opinion/rudensky/m.109232.html

На вас никто не кричит. А насчёт того, что вы знаете насчёт Чечни- да ничего вы не знаете. То, что ваши родственники чудом спаслись, я искренне рада. Радуйтесь, что они в живых остались. В противном случае, может стали бы интересоваться вопросом Чечни глубже.

Каналов российских у меня здесь нет, уж извините. А услышать конечно, услышу, и затронет ещё как - родные у меня там живут, видите ли. Тревожно мне за них, поэтому иногда бывает - я уже знаю, чего стряслось (Инету спасибо), а мама ещё нет, звоню - новость сообщаю.
Своя тельняшка ближе к телу, правда же?
Все живы здоровы? Люди в военной форме ни за кем не приходят? В кучу не собирают с остальными, которым в голову собираются пустить пули и похоронить как собак?
Вот и радуйтесь, что вам неизвестно про такое в Москве. Про такой ужас в Чечне узнаёшь только из investigative статей. А жизнь на Западе не научила вас ничему ни о свободной прессе, ни о investigative journalism, чем Анна занималась.



охотно верю, особенно когда она это делала, своих собственных детей в Америке спрятав и запасшись на чёрный день американским паспортом на саму себя. Ни в коем случае ей за это не пеняю, это её свободный выбор, но тогда увы - не имеет человек морального права "клеймить", "трезвонить о бесчинствах власти" и т.п. Не имеет и всё тут. Кто в игру не играет, тот правила не устанавливает. И ценность мнения такого человека для меня очень невелика...


Глупенькая Кошка Мурка. Одни противоречия. Дам вам личный совет. Вас будет тревожить судьба мирного населения, как тревожит судьба ваших близких, если больше будете интересоваться на эту тему. Статьи investigative reporters в этом помогают. Я дам вам начало, чтобы помочь вам понять чем занималась журналистка. Представьте, что людей похищают, пытают, увечат, убивают, хоронят, так что родственники потом подчас их найти не могут. И делают это нет, не террористы, а нынешняя власть в лице Кадырова. Вот, что страшно и что открывала Политковская.

Да, ей нужен был американский пасспорт, чтобы с ним выезжать в Чечню и рисковать собственной жизнью! Человек спасал жизни людей, бросался в самое пекло, чтобы помогать обыкновенным людям, таким как ваши родственники. Боже мой, видели бы вы себя со стороны, приводя такие доводы. Если человек приобрёл пасспорт, не имеет право вещать о Чечне. Может президенту Бушу напишите тоже самое, заодно всем каналам мира послания отправьте, что мол не имеют права трубить о проблемах в России и на Кавказе. Это вы не имеете никакого права говорить о морали. Вы,извините понятия не имеете, что такое мораль.



Вот такие вот дела. Если что не так - не принимайте близко к сердцу
А я искренне надеюсь, что вы примите мой совет близко к сердцу. Думайте в следующий раз, прежде чем что-то говорите. Впрочем я также понимаю, чтобы применять этот совет в жизни, нужно чтобы человек как то интересовался тем вопросом, по поводу которого выражает своё мнение. Так что читайте, интересуйтесь...

Кошка Мурка
10-17-2006, 07:51 PM
...Да, ей нужен был американский пасспорт, чтобы с ним выезжать в Чечню и рисковать собственной жизнью!

Вы,извините понятия не имеете, что такое мораль. ...

От глупой, упрямой, умственно незрелой и аморальной Кошки Мурки - мудрой (и т.д - см. по списку с обратным знаком) Бумажке.
Похоже, распугали мы с Вами всех остальных с темы. А жаль - юристы наши (Справочник, Лев Кобрин) могли бы растолковать в двух словах, кто же из нас прочитал решение судьи Уоркмана правильно. Честное слово, интересно. Они по иммигрантскому законодательству больше, ну да уголовное право всяко изучали когда-то.

По поводу всего остального что же... видно, мудрость, зрелость и высокая мораль с простой логикой не в ладах. А на личности переходить уж и совсем несерьёзно, уважаемая Бумажка - это же не подростковый чат...

Значит, без американского паспорта в Чечню теперь не пускают. Как же это ребят-призывников и ОМОН туда без него отправляют, прямо странно... И людей, живших в Грозном с 70-х годов, самолично переживших все события последних пятнадцати лет ТАМ и БЕЗ АМЕРИКАНСКОГО ПАСПОРТА, слушать ни к чему, а надо над статьями Политковской благоговеть - вот они-то уж высшую правду поведают. И т.д.

Ну бог с ним, Бумажка, мне бы хотелось вот что у Вас спросить, ответьте, если не влом:
1) Откуда столько... э... назовём это, допустим, эмоциями - откуда их столько? Вы там жили (соответственно - друзей-родных-одноклассников-однокурсников оставили)? Вы потеряли там кого-то?
2)Почему Вас... э... назовём это, скажем, вдохновением - почему Вас вдохновляет только ОДНА точка зрения, а все остальные - только клокотание бурных чувств? Где это Вы так хорошо высказались об этом, а, вот: "А жизнь на Западе не научила вас ничему ни о свободной прессе, ни о investigative journalism, чем Анна занималась." A propos, моё глупое и недоразвитое мнение о свободной прессе таково, что свободен дядя, сию прессу проплативший. А всё остальное - разговоры в пользу бедных. Кто проплачивал Политковскую, здесь в теме уже звучало и на ссылках есть.
Да, за Ваши ссылки спасибо, загляну, когда больше времени свободного будет.

Mikhail-u
10-17-2006, 08:12 PM
. Как же это ребят-призывников и ОМОН туда без него отправляют, прямо странно...
Вы уж простите, что встреваю, но при всём том, что меня в апологетике Политковской не обвинишь никак, этот аргумент у Вас более чем спорный вышел. Ребят посылают вооружёнными, в составе войск и они не показывают никаких документов местным жителям.

И давайте не будем кривить душой: теx, кто поддакивает властям, никто не критикует за наличие нероссийских паспортов, а также деток за океаном.

Кошка Мурка
10-17-2006, 08:32 PM
Вы уж простите, что встреваю, но при всём том, что меня в апологетике Политковской не обвинишь никак, этот аргумент у Вас более чем спорный вышел. Ребят посылают вооружёнными, в составе войск и они не показывают никаких документов местным жителям.

И давайте не будем кривить душой: тем, кто поддакивает властям, никто не критикует за наличие нероссийских паспортов, а также деток за океаном.

Про ОМОН это мыслилось как шутка, но вышло топорно... Как говаривал Винни-Пух - нет, смысла в моих словах нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге. :)

Со вторым Вашим аргументом, Михаил, не соглашусь: может, в прессе критика и не звучит, но улица-то не молчит. Обыкновенные, "маленькие" люди своё мнение выражают по этому поводу не менее бурно, чем мы с Бумажкой на этой теме.

Mikhail-u
10-17-2006, 08:49 PM
Со вторым Вашим аргументом, Михаил, не соглашусь: может, в прессе критика и не звучит, но улица-то не молчит. Обыкновенные, "маленькие" люди своё мнение выражают по этому поводу не менее бурно, чем мы с Бумажкой на этой теме.

Вы знаете, я хорошо представляю себе технологию формирования мнения "маленького" человека в России. Березовский даже без копейки денег будет бумажным тигром для толпы, в то время как настоящие тайкуны тихо и спокойно делают своё дело.
Даже у коммунячьих бонз дети учатся здесь, но ведь никто из "маленьких" не в курсе. Так что не будем про самостоятельность "улицы"?

Кошка Мурка
10-17-2006, 09:11 PM
Вы знаете, я хорошо представляю себе технологию формирования мнения "маленького" человека в России. Березовский даже без копейки денег будет бумажным тигром для толпы, в то веремя как настоящие тайкуны тихо и спокойно делают своё дело.
Даже у коммунячьих бонз дети учатся здесь, но ведь никто из "маленьких" не в курсе. Так что не будем про самостоятельность "улицы"?


Технология имеет свои пределы, и запрограммировать мозги всех и до конца невозможно. Ещё сектам это удаётся, и то не стопроцентно.

Mikhail-u
10-17-2006, 09:24 PM
Технология имеет свои пределы, и запрограммировать мозги всех и до конца невозможно. Ещё сектам это удаётся, и то не стопроцентно.

а всех и не нужно. Кто ставит такую задачу? Люди живут бедно, им обидно, нужно канализировать недовольство. Пожалте - вот они отщепенцы - ату их.

Кошка Мурка
10-17-2006, 09:44 PM
а всех и не нужно. Кто ставит такую задачу? Люди живут бедно, им обидно, нужно канализировать недовольство. Пожалте - вот они отщепенцы - ату их.

Ну что ж, я больше, наверное, сужу по своему кругу общения, который ещё у меня в России остаётся. Есть ростки здравого смысла, есть. Без них совсем бы страшно было жить на этом свете. А эту обиду бедных я и здесь встречала, как ни странно, и не только среди соотечественников, что ещё страннее... :rtyu:

Mikhail-u
10-17-2006, 10:23 PM
Ну что ж, я больше, наверное, сужу по своему кругу общения, который ещё у меня в России остаётся. Есть ростки здравого смысла, есть. Без них совсем бы страшно было жить на этом свете. А эту обиду бедных я и здесь встречала, как ни странно, и не только среди соотечественников, что ещё страннее... :ртю:
Ростки vs лес...
Что же странного? Слово "люмпен" - не российского происхождения. И люмпенская психология в сочетании с "интеллектуальной" глазурью - тотальное оружие одной из ведущих партий...

Кошка Мурка
10-17-2006, 11:40 PM
Ростки vs лес...
Что же странного? Слово "люмпен" - не российского происхождения. И люмпенская психология в сочетании с "интеллектуальной" глазурью - тотальное оружие одной из ведущих партий...

Ну, слово "голодранец"-то вполне российское. Означает ровно то же самое. :) Кстати о партиях: коллега по работе попросила помочь - у ней дочку двадцати одного года некая маоистская группа, именующая себя ни меньше ни больше, как революционно-коммунистическая партия США, втянула каким-то образом в свои стройные ряды (а сайтик у них вообще прелесть называется - ревком.юс ), так что девчонка и колледж бросила и работает на эту контору бесплатно, а содержат, разумеется, мама с папой. Ну вот коллега моя хочет, чтобы я, в качестве очевидца и живого представителя бСССР чего-нибудь проникновенное доче её написала об ужасах режима - а похоже на то, что с пламенными борцами диалог вести у меня выходит из рук вон плохо (нашу задушевную беседу с Бумажкой см.выше). Нашла тут кое-что в сети о Пол Поте, но вряд ли это её убедит... Вы бы что посоветовали?

Leon93
10-18-2006, 12:03 AM
в субботу была убита в подъезде собственного дома. ]


Ну убили так убили..Не замучили ведь?
( там тыщь 50 каждый год так убивают..)

Bumazhka
10-18-2006, 01:41 AM
От глупой, упрямой, умственно незрелой и аморальной Кошки Мурки - мудрой (и т.д - см. по списку с обратным знаком) Бумажке.
На личность я не переходила. Я постаралась направить ваши мысли в нужное русло, что касается документа. Но смотрю, что это нелёгкая работёнка, и даже после второго поста как об стенку горох.:-) Видите вам даже нужна помошь, чтобы кто то за вас растолковал вам как же всё таки следует понимать тот документ, хотя мою вы проигнорировали. Ну право, это же не головоломка какая то. Ну если уж не уверены, тогда вместо того, чтобы ждать помощи юристов, кликнули бы на мой линк и почитали бы как ведущие журналисты трактуют документ.



Значит, без американского паспорта в Чечню теперь не пускают.
Ой, тут вы Кошка Мурка меня повеселили. Эту фразу стоило понимать как сарказм. Извините опять за то, что ввела вас в заблуждение. Разрешите растолковать ещё (ещё раз! :) ) к чему я написала это.

Вы написали, что

человек своих собственных детей в Америке спрятав и запасшись на чёрный день американским паспортом на саму себя не имеет морального права "клеймить", "трезвонить о бесчинствах власти" и т.п. Не имеет и всё тут. Кто в игру не играет, тот правила не устанавливает.

Я и попыталась расчистить немножко вашу голову от мыслишек, которые там запутались и прежде чем им выйти наружу, проделали не лёгкий путь, запинаясь друг о дружку, матерясь друг на друга, пихаясь...ну вообщем полный бардак и беспредел.;)

Если Политковская взяла себе американский пасспорт, чтобы как вы написали обезопасить себя, то зачем ей надо было ехать в Чечню столько раз, где небезопасно? Рисковать жизнью неоднократно. У неё в интервью неоднократно спрашивали "не легче было бы уехать и вещать за рубежом?" Она осталась, хотя угроз на её жизнь на тот момент было предостаточно. И вообще где логика в вашем утверждении? Как я вам посоветовала, напишите послания всем каналам в других странах, у которых иностранные пасспорта, с предложением так сказать "заткнуться", поскольку не имеют морального права вещать о России.Отсюда и вывод, что вы нуждаетесь в помощи, чтобы понимать, что такое мораль вообще. Не говоря уже о том, что вы абсолютно не знакомы с Политковской как журналист. Услышали звон, а где он, до сих пор ищете. Отвечая на ваши вопросы :

1)Насчёт моих эмоций...Во первых, это украшает любую дискуссию, если конечно они не затмевают голос разума. Другими словами, главное не думать ими, эмоциями этими, а отложив их в сторону, стараться размышлять.

почему Вас вдохновляет только ОДНА точка зрения?
Неужели вы пришли к такому выводу? Ну тогда поспешу вас заверить в обратном. Я привыкла принимать во внимание разные точки зрения, и стараюсь взвешивать их, чтобы сделать какой то вывод.
Мне интересно почему человек думает как он думает. Я поэтому и поинтересовалась у некоторых форумчан здесь, почему например они не считали Политковскую заслуживающей тех почестей, тех качеств, которые возвышали некоторые после её смерти. Один вообще заявил, что она была продажной сволочью. Мне импонируют те люди, которые логично отстаивают свою точку зрения, а не просто одни эмоции, вскормленные пропагандой. Потому, что если не могут, то как раз именно к такому выводу можно прийти.

Так вот читая статьи журналистов, не только Политковской, но и тех, кто и словом не упоминает о бесчинствах власти в Чечне, я стараюсь искать где больше честности, как бы банально это не звучало. Интервью населения, рассказы родственников похищенных и убиенных в Чечне, фотографии, описания местности массовых захоронений, вдобавок к избиением, пыткам при задержании "террористов"-другими словами факты, делали Политковскую журналистом последовательным и правдивым.

Наконец дело Закаева, из которого Путин сделал Осаму я считаю просто оскорблением для человека, наделённого интелектом, если он и его структуры думали, что его выдадут, после того, как так нагло "состряпать" против него дело. Прибавьте к этому то, что чтобы получить две точки зрения, особенно живя в России, вам надо купить отдельную газету,освещающую противоположную сторону вопроса, или выйти в Интернет, в противовес тем СМИ, что свели мнение народа о конфликте в Чечне к мнению "русские-хорошие, чеченцы-плохие, да здравствует Путин-Кадыров!"

Ну и конечно сама смерть Политковской меня,как человека способного размышлять, просто ещё больше убедила в том, что я думаю о Путине, и его России, и что о Политковской.

Mikhail-u
10-18-2006, 01:51 AM
Ну, слово "голодранец"-то вполне российское. Означает ровно то же самое. :) Кстати о партиях: коллега по работе попросила помочь - у ней дочку двадцати одного года некая маоистская группа, именующая себя ни меньше ни больше, как революционно-коммунистическая партия США, втянула каким-то образом в свои стройные ряды (а сайтик у них вообще прелесть называется - ревком.юс ), так что девчонка и колледж бросила и работает на эту контору бесплатно, а содержат, разумеется, мама с папой. Ну вот коллега моя хочет, чтобы я, в качестве очевидца и живого представителя бСССР чего-нибудь проникновенное доче её написала об ужасах режима - а похоже на то, что с пламенными борцами диалог вести у меня выходит из рук вон плохо (нашу задушевную беседу с Бумажкой см.выше). Нашла тут кое-что в сети о Пол Поте, но вряд ли это её убедит... Вы бы что посоветовали?
Парадокс в том, что здешние левые активисты - сплошь перекормленные обеспеченными родителями детишки. Хотя собственно, то же самое было и в предреволюционной России.
Универсальных аргументов не существует, надо иметь представление о ребёнке. Но я бы независимо от прочего бил на то, что левые не против эстаблишмента - они неотьемлемая его часть (кучу имён); они душители свобод, они лжецы и вообще позорники. Not cooool.

Vixen
10-21-2006, 01:44 AM
http://golova-dva-uha.livejournal.com/22193.html

...

Spartacus
10-21-2006, 03:52 AM
http://golova-dva-uha.livejournal.com/22193.html

...

грустная история ... НО

в животном мире, слабое существо подлежит уничтожению и поеданию более сильными представителями среды обитания. Как следствие, те кто сумели выжить - самые приспособленные - передают свой генотип, а также все приобретённые навыки по выживанию - жезненный опыт - своему потомству. Итог - бесконечный цикл естественного отбора, как необходимое условие для продолжения рода отдельно взятого представителя животного мира.

Далее, человек - всего лишь один из представителей этого животного мира, со всем его многообразием и сложными взаимосвязями в биогенезе. С оговоркой, что человек находится на вершине цепи питания (экологической пирамиды). И человек сумел достичь этого ПРЕВОСХОДСТВА благодаря своему интеллекту. НО ВЕДЬ ЦЕПЬ ПИТАНИЯ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ и не потеряла своих свойств/связей/законов - вся человеческая индустрия питания построенна на том, что человек есть мясоед (таких большинство).

... "Цепи питания, пищевые, или трофические, цепи, ряды видов растений, животных, грибов и микроорганизмов, связанных друг с другом отношениями: пища - потребитель. Организмы последующего звена поедают организмы предыдущего звена и т. о. осуществляется цепной перенос энергии и вещества, лежащий в основе круговорота веществ в природе."...

Таким образом я подвёл нас к мысли, что раз мы есть мясоеды и позволяем себе потреблять в пищу других представителей животного мира (я даже могу капнуть дальше - растительного мира в том числе - так как нашим телам необходима энергия для существования/выживания), а также позволяем себе "вырывать" животных из их естественной среды обитания и одомашнивать - НАСИЛЬНО "порабощать" для насыщения своих эмоциональных потребностей (в цирках, зоопарках, клубах по разводу "породистых" одомашненых животных) - ТО НЕ НАДО УДИВЛЯТЬСЯ НАРУШЕНОМУ ПРИРОДНОМУ БАЛЛАНСУ/СТАБИЛЬНОСТИ КРУГОВОРОТА ВЕЩЕСТВ В ЭКОСИСТЕМЕ.

Человек имеет неосторожность приписывать организмам (в нашем случае собаке) свойства им НЕ присущие.
/ты наверно смотрела программу по National Geographics - Dog Whisperer - где Цезарь Милано ОЧЕНЬ хорошо показывает/лечит психологические расстройства животных ввиду неправильного отношения к ним их хозаевами/
Героиня твоей истории пытается помочь этому псу, НО никто не предположил, что может быть ему ВООБЩЕ НЕ МЕСТО среди этих пыльных загазованных улиц и бетонных коробок??? Может быть этот пёс был бы так счастлив и здоров если бы его никто не стерилизовал, дал возможность побегать в лесу и поганяться за дикими зайцами, давая волю своим уже почти атрофировавшимся охотничьим инстинктам, потявкать на кабана или повыть на луну, вдыхая свежий ночной воздух и принося добычу своему потомству в нору. Но, скорее всего, ему и ссучку не хочется, тк его уже давно стерелизовали гуманные и добрые люди - его хозяева (я имею ввиду не конкретного пса, а ему подобных, находящихся в таких же "прекрасных домашних" условиях). Да и если такого пса выпустить обратно, в его естественную среду обитания, то он и месяца не продержится - просто он не приспособлен к такому образу жизни. Люди одомашнили/приручили собак очень давно, исходя из своих эгоистичных соображений! и посадили их на цепь! и начали искусственно выводить породы и раздавать глупым людишкам "родословные", взамен на хрустящие банкноты.. А то что жизни этих животных будут навсегда загублены, ввиду одомашнивания, никого не интересует - мы так решили, тк мы самые сильные и вверху экологической пирамиды, и значит будет по-нашему.

Но ведь в природе существует логическое объяснение всему! - значит этот пёс был изначально обречён на муки и страдания, тк он есть "продукт деятельности и существования" таких животных как люди. Он всего - навсего одно из звеньев усложнённой человеческим существованием цепи питания. Смысл существования этого пса - развлекать его хозяев. Сейчас он развлекает героиню твоей повести - ведь героине НУЖЕН КТО-ТО, чтобы изливать свою заботу и нежность. До этого - он развлекал других людей, посредством получения пинков и "дрессировок". НО НИКОГДА БЫ НЕ СМОГ наслаждаться той жизнью, которая была дарована его далёким предкам в результате естественного отбора и приспособления. Он, по идеее, должен был приспособиться к существованию в реалиях человеческого мира - но этот мир намного МЕНЕЕ совершенен чем тот, в котором живут его далёкие предки - волки - ведь он пёс, а не человек. А его насильно засунули в среду обитания человеков, а не ему подобных псов.


Поэтому люди должны одомашнивать себе подобные организмы - столько беспризорных и бездомных детей вокруг... А собакам надо жить среди собак. Но ведь человек существо жестокое, поэтому всегда найдутся причины поступать так как хочется, а не так как нужно - ведь мы цари природы.
А ещё можно было идти не в клуб, где много породистых собак, а не улицу, где много НЕ породистых собак, предки которых были одомашнены когда-то, а значит природное равновесие было нарушено и тепрь они часть человеческого мира в первую очередь, а только потом часть животного мира, к которому все мы принадлежим. Но это произошо насильно, а не потому что так было предусмотрено природой.

И пока будут такие люди, как героиня твоей повести, будут и клубы с породистыми собаками - ведь спрос порождает предложение -, а значит и будут такие вот печальные истории!!!

И дети беспризорные тоже будут ...

Кошка Мурка
10-21-2006, 04:08 PM
грустная история ... НО

в животном мире, слабое существо подлежит уничтожению и поеданию более сильными представителями среды обитания. Как следствие, те кто сумели выжить - самые приспособленные - передают свой генотип, а также все приобретённые навыки по выживанию - жезненный опыт - своему потомству. Итог - бесконечный цикл естественного отбора, как необходимое условие для продолжения рода отдельно взятого представителя животного мира.

...........................................

А ещё можно было идти не в клуб, где много породистых собак, а не улицу, где много НЕ породистых собак, предки которых были одомашнены когда-то, а значит природное равновесие было нарушено и тепрь они часть человеческого мира в первую очередь, а только потом часть животного мира, к которому все мы принадлежим. Но это произошо насильно, а не потому что так было предусмотрено природой.

И пока будут такие люди, как героиня твоей повести, будут и клубы с породистыми собаками - ведь спрос порождает предложение -, а значит и будут такие вот печальные истории!!!

И дети беспризорные тоже будут ...


Спартакус, Ваше творческое развитие теории Дарвина звучит очень проникновенно, но, IMHO, не имеет под собой никакого реального обоснования.

1) Читайте Джеральда Даррелла - просто всего подряд. Он изо всех наших современников лучше всех данный предмет (отношения человек-животные) знал, понимал и описал в своих книгах.

2) Пёс автора очерка вовсе не был "обречён на страдания". Животине просто несколько раз очень сильно не повезло: сначала заводчица сгубила щенку почки дрянными кормами, потом его брали люди, которые его больные почки "лечили" пинками (оно так дешевле... ), и таким образом сгубили его психическое здоровье.

3) По поводу загазованных городов и природного приволья - я думаю, что не только собакам, а и их хозяевам гораздо полезнее последнее, да не всегда получается.
По поводу "бетонных коробок" и "погоняться за добычей по лесу": у Даррелла в одной из его "южноамериканских" книжек (или "Перегруженный ковчег", или "Три билета до Эдвенчер" - сейчас под рукой нет, а точно не помню) описано, как он в Аргентине отлавливал животных для своего зоопарка (отнюдь не для "развлечения", кстати, а для сохранения исчезающих видов), наловил уже массу зверья, и тут в стране случилась энная по счёту революция. Ввиду чего ему, как иностранцу, пришлось в пожарном порядке из страны уезжать, и заказать специальный транспорт для животных возможности не стало, еле нашли малюсенький самолётик. Ему поэтому пришлось отпустить почти всех наловленных взрослых животных (взял с собой только малышей, которые уже не могли бы выжить сами в природе), так вот, почитайте описание того, как ему пришлось гнать зверей, которые не хотели уходить из лагеря, от своих клеток. Заметьте - взрослых, ещё несколько недель назад живших в дикой природе. Почему-то никак не желали обретать свободу, уходить назад в лес гоняться за добычей. :) (Даррелл объясняет, почему, и вполне рационально.)

3) А этот пассаж - "Смысл существования этого пса - развлекать его хозяев. Сейчас он развлекает героиню твоей повести - ведь героине НУЖЕН КТО-ТО, чтобы изливать свою заботу и нежность. " - вызывает, как бы это помягче выразиться, недоумение... Автор очерка объясняет чётко, зачем им нужен был пёс, и необходимость эта, между прочим, была почти та же, что и у кроманьонцев (которые, кажется, собак и одомашнили :) ): "Мартын был замечательным псом, честно охранявшим нас долгие годы перестроечного бардака, тотального бандитизма лет первичного накопления капитала, теперешнего развала свобод, когда опять стало небезопасно."
А когда выяснилось, что нового пса самого охранять надо, она (автор) поступила, IMHO, как человек, а не как те свинорылые скоты, которые собак и кошек на улицу выбрасывают.

Дядя_Федор
10-21-2006, 05:12 PM
Вроде, Политковскую застрелили, а не съели...

Kadet
10-21-2006, 05:14 PM
А когда выяснилось, что нового пса самого охранять надо, она (автор) поступила, ИМХО, как человек, а не как те свинорылые скоты, которые собак и кошек на улицу выбрасывают.
При этом не забыв упомянуть, что вот и доктор - 12000, и лекарства - две, и прочее...

Кошка Мурка
10-21-2006, 05:16 PM
Вроде, Политковскую застрелили, а не съели...

Э.... ну да... why?....

Дядя_Федор
10-21-2006, 05:18 PM
Э.... ну да... why?....
Да как-то разговор на цепочки питания перешел, кого надо есть, а кого нет...

Кошка Мурка
10-21-2006, 05:31 PM
При этом не забыв упомянуть, что вот и доктор - 12000, и лекарства - две, и прочее...

Ну и что? Цены всегда знать интересно, верно?

Кошка Мурка
10-21-2006, 05:38 PM
Да как-то разговор на цепочки питания перешел, кого надо есть, а кого нет...

Ход Вашей мысли стал яснее... :D Как-то так тема повернула, народ от политических словопрений устал, а тут Vixen надыбал очерк Политковской о собаке... гораздо симпатичнее мне эта дама (А.П.) стала после этого...

Kadet
10-21-2006, 05:52 PM
Ну и что? Цены всегда знать интересно, верно?
Канешна!!! Особенно - цену добра!!!

gaius
10-21-2006, 06:06 PM
убийства журналистов не одобряю бессомненно. Однак после жутких фоток двух запытанных насмерть чеченских вояк ( которых запытали про-русские такие же вояки) хочется спросить: когда Политковская собиралась "ошарашить" публику этими кадрами.... она не припоминала другие кадры ( очень легко скачиваемые по инету!)- где крупным планом показывали как русскому солдату чеченцы вживую какимто кухонным ножом отрезали голову??????

Бессомненно в чечне и пытки и взаимная дикость есть.... как с другой стороны на любой войне....

НО в таком случае ( елси ужжурналистке так хотелось показать жестокость) все это надо было показывать неодносторонне... ибо там одни- других в плане "обработки" стоят.

Еще поди знай если бы саму Политковскую загнали с автоматом в Чечню... а потом ее лепшему другу бы орезали котелок... поди знай еще какая зверюка в самой Политковской проснулась бы!!!


И еще хочется задать вопрос: словили и запытали ТЕХ двух парней ( чеченцев- в камуйфляжке и вооруженных- то есть в ходе операции)
НО интересно: а если бы получилось наоборот и те парни подловили бы бугаев ????? Вы что думаете что закончилось бы все как то более благоородно?????????????:fig:
В лучшем ( повторяю в лучшем) случае те мужики бы ли бы расстреляны. НО скорее всего- тоже запытаны насмерть

gaius
10-21-2006, 06:08 PM
и потом думаю что вероятней всего Политковскую замочили по более веским причинам.... видать таки отселдила какие то трафики

Kadet
10-21-2006, 06:11 PM
Все - проще!! Она же ПРАВОзащитница... А про путки российских солдат писать - дак на это тока левые способны...

Дядя_Федор
10-21-2006, 06:15 PM
Все - проще!! Она же ПРАВОзащитница... А про путки российских солдат писать - дак на это тока левые способны...
Это Вы про Президента, что ли? 8O

Kadet
10-21-2006, 06:16 PM
Это Вы про Президента, что ли? 8О
Очепятка!!! [y] и [u] - рядушком.... прям на Клаве

Кошка Мурка
10-21-2006, 07:30 PM
Канешна!!! Особенно - цену добра!!!

Кадет, платила-то она, а не ей... А также - цена этого конкретного добра выразилась более в том, сколько времени и терпения было на псину потрачено.

Кошка Мурка
10-21-2006, 07:33 PM
Все - проще!! Она же ПРАВОзащитница... А про путки российских солдат писать - дак на это тока левые способны...

Не только левые... ещё просто честные.

gaius
10-21-2006, 07:58 PM
Не только левые... ещё просто честные.

Вот в России убили Политковскую. ИНтересно: а в США ничего не говорят про обстрел итальянской журналистки Джулианы Сгрены в Ираке????
Год назад она ( от своей гахеты но дикарем) поехала вынюхивать в район Фалужи. ( то есть именно туда где Г воняло- этот город американцы стерли с земли с пр именением белого фосфора запрещенного женевской конвенцией)

НЕзамедлительно Згрену какието иракци похитили. ТОгда туда направили итальянского кадрового разведчика Калипари- который Сгрену откупил.

Но похитители им сразу сказали что до аеропорта их американцы не допустят- гробанут!

Примерно так и получилось: Сгрена говорит что во время ее пересадки с машины иракцев в машину итал разведчиков в темноте сверху гудел вертолет ( в ираке- это мог быть ТОЛЬКо американский вертолет ессно!) То есть- очевидно их уже пасли.

Потом посреди трассы американцы по ошибке чето не так поняли и расстреляли машину: Калипари первой же пулей попали в дыню и убили наповал.... Все остальные выстрелы никого не поранили- только шофера в ногу легко. Поди знай: та пуля была адресована Калипари? ИЛи журналистке Сгрене???????

В чем суть??? В том, что в любой стране где идет война- для журналистов опасно! Особо для тех кто изет чтото заапретное.

Шас слишком доступны стали фотыки и видики. И по этому всвя гадость войны- выливается на мирных бюргеров по Тв во время ужина. Такая же гадость была и раньше- но ее не показывали так нагло. И никакая страна не допускала репортеров на те места где она напачкала. Лучше всего- не начинать войны.

Mikhail-u
10-21-2006, 08:23 PM
Вот в России убили Политковскую. ИНтересно: а в США ничего не говорят про обстрел итальянской журналистки Джулианы Сгрены в Ираке????
Конечно показывали эту дуру и провокаторшу.


Год назад она ( от своей гахеты но дикарем)
Так дикарём и ли от гахеты?


поехала вынюхивать в район Фалужи. ( то есть именно туда где Г воняло- этот город американцы стерли с земли с пр именением белого фосфора запрещенного женевской конвенцией)
а вот здесь - брехня.


Потом посреди трассы американцы по ошибке чето не так поняли и расстреляли машину: Калипари первой же пулей попали в дыню и убили наповал.... Все остальные выстрелы никого не поранили- только шофера в ногу легко. Поди знай: та пуля была адресована Калипари? ИЛи журналистке Сгрене???????
Версия ГБ как всегда очень правдоподобна. Так почему нельзя было прибть Cгрену, еcли аж вертолёты за этим левым сокровищем летали? Не выходит шкатулка, товарищ маёр.:evillaugh

gaius
10-22-2006, 02:55 AM
Конечно показывали эту дуру и провокаторшу.


1 Так дикарём и ли от гахеты?


2 а вот здесь - брехня.


3 Версия ГБ как всегда очень правдоподобна. Так почему нельзя было прибть Cгрену, еcли аж вертолёты за этим левым сокровищем летали? Не выходит шкатулка, товарищ маёр.:evillaugh

1 От гахеты (цепляться за опечатку= дешевый приемчик) - в смысле что ее командировала газета. НО на месте Сгрена не согласовывала свой маршрут с органами США. То есть она стала дикарем уже на территории Багдада. Понятно теперь???

2 Брехня??? Ты знаешь кто распространил съемки из Фалужи?? Два американских маринса ( их интервью у нас в Италии показывали и если хочешь- я тебе дам ссылку на это видео интервью- там они себя называют по имени и говорят по английски) - которые отсняли весьма странные трупы в Фалуже: какая то фигня полностью сжигала живые мягкие ткани ( содержащие кислород)- но абсолютно не трогала одежду и кости. Вот и находили россыпи таких странных жмуриков: одетый в абсолютно нетронутую одежду скелет, обтянутый кожей. Сами же маринсы открыто говорили что это- типичное действие белого фосфора который горит только там где может подпитаться кислородом.

3 Ну тогда и Политковскую для пущей верности могли грохнуть из РПГ... Видишь ли: елси б ту машину расстрелял вертолет США- это был бы скандал ибо тогда италия была 3-м после Британнии союзником США. Но и Сгрена ни в какие ворота не лезла ее нюхание в запрещенном для журналистов месте ( Фалуже) никак не могла быть допущено США: дорога на аеропорт Багдада периодически перекрыта зигзагообразными блоками ( чтобы машина тормозила вынуждено) Эти блоки- предоставили идеальный вариант для "сучайного" обстрела так сказать френдли файер.

Кстати: хоть итальянских следователей и допустили к осмотру машины... но баллистическую экспертизу провести не дали: когда машина была возвращена италии- в газетах было сказано только что баллистику провести уже не было возможным ( это обзначает что отверстия и каналы от пуль были перекосодрючены и не позволяли установить траектории. Сами пули были извлечены американцами.

Михаил- я тебе не ГЕбешник- а гражданин страны (Италии), которая после Сша и Англии в Ираке заплатила самую большую цену крови чтобы помочь Америке! ( более 20 жертв на всего то 3000 чел контингента- поди переложи это на 130 тыс контингента США ;) ))))) и неоднократно принимала прямое участие в военных действиях на своей территории (Нассирия)

Но так как я вырос в свободной стране- то привык открыто говорить свое мнение... даже елси оно не сходится с американской версией.

Еще раз тебе повторяю суть того что я о Сгрене рассказывал: там где идет война- нет места независимым журналистам-любителям и дикарям. Или он имбеддед- и его свои охраняют... или сам понимаешь: война в белых перчаточках не ведется и никому не нравится когда журналисты выуживают всякие зверства да ужастики.

Параллель между Сгреной и Политковской ловишь??:)

Кошка Мурка
10-23-2006, 11:11 PM
а вот здесь - брехня.



Про Сгрену не знаю ничего, а одного из "странных жмуриков" можете посмотреть здесь, Михаил: http://zhurnal.lib.ru/img/l/lomachinskij_a_a/komandirovka/index.shtml

Фоток там (иллюстраций к "путевому дневнику") сорок одна штука, жмурик - на самой последней, с гордой подписью "Наша работа".

Mikhail-u
10-23-2006, 11:35 PM
Про Сгрену не знаю ничего, а одного из "странных жмуриков" можете посмотреть здесь, Михаил: хттп://журнал.либ.ру/имг/л/ломачинский_а_а/командировка/индех.штмл

Фоток там (иллюстраций к "путевому дневнику") сорок одна штука, жмурик - на самой последней, с гордой подписью "Наша работа".

а Вы хоть читали? Это ведь трупы из раскопанных захоронений жертв Саддама, большого друга Максима Примакова. "Работа" была найти эти захоронения как можно скорее.

Кошка Мурка
10-23-2006, 11:38 PM
а Вы хоть читали? Это ведь трупы из раскопанных захоронений жертв Саддама, большого друга Максима Примакова. "Работа" была найти эти захоронения как можно скорее.


Пардону прошу за подробности, но на жмурике какая-то запчасть лежит - кость со шматом ешё красного мяса... вряд ли это из захоронений Саддама...

Кошка Мурка
10-23-2006, 11:41 PM
а Вы хоть читали? Это ведь трупы из раскопанных захоронений жертв Саддама, большого друга Максима Примакова. "Работа" была найти эти захоронения как можно скорее.

Ещё раз извиняйте... а когда Вы всё прочитать успели? Кроме того, подпись явственно гласит "Наша работа", а не Саддамова...

Mikhail-u
10-23-2006, 11:51 PM
1 От гахеты (цепляться за опечатку= дешевый приемчик) - в смысле что ее командировала газета. НО на месте Сгрена не согласовывала свой маршрут с органами США. То есть она стала дикарем уже на территории Багдада. Понятно теперь???
Мне понятно гораздо больше, чем ты думаешь. Она кто угодно, только не "независимая". Она ехала работать на исламо-наци и не скрывала этого.


2 Брехня??? Ты знаешь кто распространил съемки из Фалужи?? Два американских маринса ( их интервью у нас в Италии показывали и если хочешь- я тебе дам ссылку на это видео интервью- там они себя называют по имени и говорят по английски) -
Очень большая проблема найти англоговорящих.


3 дорога на аеропорт Багдада периодически перекрыта зигзагообразными блоками ( чтобы машина тормозила вынуждено) Эти блоки- предоставили идеальный вариант для "сучайного" обстрела так сказать френдли файер.
Ну я и говорю: ни в какие ворота не лезет. Имея сотни снайперов не прибить с близкого расстояния ту, которую "нельзя оставить в живых"? Пристрелили бы всех в машине - и всё. Не клеится у Вас никак.


Кстати: хоть итальянских следователей и допустили к осмотру машины... но баллистическую экспертизу провести не дали: когда машина была возвращена италии- в газетах было сказано только что баллистику провести уже не было возможным ( это обзначает что отверстия и каналы от пуль были перекосодрючены и не позволяли установить траектории. Сами пули были извлечены американцами.

А это к чему? На самом деле там орудовала гремучая змея, а не пули?


Но так как я вырос в свободной стране- то привык открыто говорить свое мнение... даже елси оно не сходится с американской версией.
Вырос? Это ты с 60-х в этой стране? Кстати, "свободная страна" с левым доминированием - не совсем свободная.


Еще раз тебе повторяю суть того что я о Сгрене рассказывал: там где идет война- нет места независимым журналистам-любителям и дикарям.
Согласен. А она к тому же и не независимая.


Параллель между Сгреной и Политковской ловишь??:)
Я надеюсь, Политковская не была настолько же происламисткой.

Outdoorsman
11-12-2006, 11:44 AM
Естественно для русского черносотенного патриота называть всех, несогласных с его параноидальным бредом, продажными тварями. «Логика», если только можно о ней говорить в России, предельно проста. Вот, например, Политковская. Журналистика была её хобби? Нет, она работала в газете, получала за это зарплату. Ах получала зарплату? Значит продажная тварь. Вот и вся патриотическая «логика». Точно так же поступали в своё время духовные братья русских патриотов – немецкие нацисты.
Давайте вспомним кого из известных людей в России обвиняли в продажности. Четверть века назад говорили и писали, что Соложеницын продался капиталистам, говорили , что настоящая его фамилия Соложеницер и он скрытый еврей. Сейчас те же самые люди называют его патриотом и совестью России, особенно после его книги «Двести лет вместе». Насчет совести я, пожалуй, соглашусь: «Какая страна, такая и совесть».
В те же времена продажной тварью называли и Сахорова. После его выступлений в защиту прав евреев на репатриацию патриоты стали говорить, что раньше его фамилия была Сахарoвич, а еще раньше Цукерман, продался он, естественно, евреям. Интересно, что за сто лет до этого И. Тургенев на просьбу написать статью, осуждающую еврейские погромы, написал в письме Е. Я. Колбасину: «...что может значить голосок какой угодно интеллигенции? «Новое время» заплюёт ... или даже намекнёт, что тебя евреи подкупили. Остаётся только краснеть (особенно здесь, в Европе), краснеть за себя, за свою родину, за свой народ – и молчать».
После того как Пастернак, напечатал заграницей «Доктор Живаго», его, конечно, тоже объявили продажной тварью. Так же как и невозвращенец Виктор Кравченко, написавший знаменитую книгу «Я выбрал свободу», ну да про всех невозвращенцев говорили, что они продались врагам России. Продались всё тем же «врагам России» Ростропович и его жена, Троцкий (причем он продался в том числе и сионистом, ярым врагом которых он был всю жизнь), Сикорский, Шаляпин. Потом гроб Шаляпина вопреки его воле перевезли в Сов. Россию (тогда шутили, что у России хороший вкус на трупы). Замечательного русского певца Петра Лещенко называли «буржуазной отрыжкой» и говорили, что он продался фашистам. (Советская армия-«освободительница» освободила его и от его ресторана, и от всего имущества, нажитого всей его тяжелой жизнью, и от самой жизни.)
Про Ленина его противники говорили, что он продался немцам. Витте продался сразу и евреям и японцам. Любой, ратующий за равноправие евреев «продался жидам», а сами евреи в зависимости от того, кто ходил на данный момент главным врагом России, продались немцам, англичанам, американцам, японцам (во время Позорной войны 1905 г.)
В 19 веке про демократически настроенных людей говорили не ниначе как «продались жидам и полякам». Например, Герцен, Огарев. В предыдущие века про неугодных говорили, что они продались католикам. Например, наверное первый славянофил Ю. Крижанич, мечтавший объеденить всех славян под руководством России и «освободить Царьград» (правда, потом пожив в России он назвал русские обычаи людоедскими), про которого даже сейчас говорят, что он продался иезуитам.
Так что обвиняя Политковскую в продажности, «патриоты» причислили её к совсем неплохой компании (Сахоров, Пастернак, Шаляпин, Герцен, Витте и т. д.).

Slippery When Wet
11-12-2006, 11:53 AM
Естественно для русского черносотенного патриота называть всех, несогласных с его параноидальным бредом, продажными тварями. «Логика», если только можно о ней говорить в России, предельно проста. Вот, например, Политковская. Журналистика была её хобби? Нет, она работала в газете, получала за это зарплату. Ах получала зарплату? Значит продажная тварь. Вот и вся патриотическая «логика». Точно так же поступали в своё время духовные братья русских патриотов – немецкие нацисты.
Давайте вспомним кого из известных людей в России обвиняли в продажности. Четверть века назад говорили и писали, что Соложеницын продался капиталистам, говорили , что настоящая его фамилия Соложеницер и он скрытый еврей. Сейчас те же самые люди называют его патриотом и совестью России, особенно после его книги «Двести лет вместе». Насчет совести я, пожалуй, соглашусь: «Какая страна, такая и совесть».
В те же времена продажной тварью называли и Сахорова. После его выступлений в защиту прав евреев на репатриацию патриоты стали говорить, что раньше его фамилия была Сахарoвич, а еще раньше Цукерман, продался он, естественно, евреям. Интересно, что за сто лет до этого И. Тургенев на просьбу написать статью, осуждающую еврейские погромы, написал в письме Е. Я. Колбасину: «...что может значить голосок какой угодно интеллигенции? «Новое время» заплюёт ... или даже намекнёт, что тебя евреи подкупили. Остаётся только краснеть (особенно здесь, в Европе), краснеть за себя, за свою родину, за свой народ – и молчать».
После того как Пастернак, напечатал заграницей «Доктор Живаго», его, конечно, тоже объявили продажной тварью. Так же как и невозвращенец Виктор Кравченко, написавший знаменитую книгу «Я выбрал свободу», ну да про всех невозвращенцев говорили, что они продались врагам России. Продались всё тем же «врагам России» Ростропович и его жена, Троцкий (причем он продался в том числе и сионистом, ярым врагом которых он был всю жизнь), Сикорский, Шаляпин. Потом гроб Шаляпина вопреки его воле перевезли в Сов. Россию (тогда шутили, что у России хороший вкус на трупы). Замечательного русского певца Петра Лещенко называли «буржуазной отрыжкой» и говорили, что он продался фашистам. (Советская армия-«освободительница» освободила его и от его ресторана, и от всего имущества, нажитого всей его тяжелой жизнью, и от самой жизни.)
Про Ленина его противники говорили, что он продался немцам. Витте продался сразу и евреям и японцам. Любой, ратующий за равноправие евреев «продался жидам», а сами евреи в зависимости от того, кто ходил на данный момент главным врагом России, продались немцам, англичанам, американцам, японцам (во время Позорной войны 1905 г.)
В 19 веке про демократически настроенных людей говорили не ниначе как «продались жидам и полякам». Например, Герцен, Огарев. В предыдущие века про неугодных говорили, что они продались католикам. Например, наверное первый славянофил Ю. Крижанич, мечтавший объеденить всех славян под руководством России и «освободить Царьград» (правда, потом пожив в России он назвал русские обычаи людоедскими), про которого даже сейчас говорят, что он продался иезуитам.
Так что обвиняя Политковскую в продажности, «патриоты» причислили её к совсем неплохой компании (Сахоров, Пастернак, Шаляпин, Герцен, Витте и т. д.).
"во всём виноваты евреи и...велосипедисты"...;)

Leon93
04-03-2008, 07:01 PM
"Следствие по делу об убийстве известной журналистки Анны Политковской убеждено в том, что заказчиками этого преступления являются Борис Березовский и один из лидеров чеченских боевиков Хом-Ахмед Нухаев.

Об этом в интервью газете "Известия" сообщил начальник Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий. При этом издание отмечает, что интервью было записано еще до отстранения последнего от должности по подозрению в коррупции.

Д.Довгий также сообщил, что под стражей находятся все пособники преступления. Непосредственный исполнитель убийства, по его словам, вскоре будет пойман. Имени преступника главный следователь страны не назвал.

В качестве причины убийства журналистки Д.Довгий назвал не ее профессиональную деятельность, а сам факт ее известности.

"Организаторы хотели показать, что у нас средь бела дня могут убивать известных людей, что правоохранительные органы якобы не в состоянии раскрывать такие дела. МВД и мы опровергли это", - заявил он.

Обозреватель "Новой газеты" А.Политковская была убита 7 октября 2006г. в подъезде дома на ул.Лесная в Москве. Ее тело с огнестрельными ранениями обнаружила в лифте соседка, рядом был найден пистолет Макарова и 4 гильзы. Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". По основной версии следствия, преступление было связано с профессиональной деятельностью журналистки.

В рамках этого дела уже было предъявлено обвинение бывшему главе Ачхой-Мартановского района Чечни Шамилю Бураеву. Он был признан пособником в совершении убийства журналистки. По мнению следствия, Ш.Бураев получил сведения от подполковника ФСБ Павла Рягузова о месте жительства А.Политковской и передал их другим соучастникам убийства. Ш.Бураев был арестован 13 сентября.

В конце августа прошлого года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест десяти задержанных по делу об убийстве журналистки: Алексея Беркина, Дмитрия Лебедева, Олега Алимова, Дмитрия Грачева, Ахмеда Исаева, Тамерлана, Джабраила и Ибрагима Махмудовых, Магомеда Димельханова и Сергея Хаджикурбанова. 30 августа сообщалось, что из-под стражи отпущены двое подозреваемых в причастности к совершению этого преступления."(C)

Elric
04-03-2008, 07:20 PM
Березовский видимо и [JFK] тоже завалил? :)

YUM
04-04-2008, 04:53 AM
прочитал.изумился: 10 мужиков с одним пистолетом...чего только не придумают "компутентные"

Yura717
04-04-2008, 07:07 AM
прочитал.изумился: 10 мужиков с одним пистолетом...чего только не придумают "компутентные"
а как же? группа слежения , поддержки итд

справочник
04-04-2008, 07:17 AM
Поймали Бен Ладена, раздели, помыли, оторвали бороду ...
Оказался - Березовский.

Nabludatel'
04-04-2008, 10:35 AM
Судя по всему большинство преступлений в России происходит или непосредственно с участием Березовского или по его заказу.

Thomas
04-04-2008, 10:52 AM
Судя по всему большинство преступлений в России происходит или непосредственно с участием Березовского или по его заказу.
Большинство Убитых
имели внешнее сношение с Б.Елиным

Leon93
04-04-2008, 01:25 PM
Внутрисемейные разборки.

Птиц
10-08-2009, 03:15 PM
Мож, ту тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=56912) с этой соединить?

:rolleyes:

Мади
10-09-2009, 02:38 AM
Поймали Бен Ладена, раздели, помыли, оторвали бороду ...
Оказался - Березовский.
:grum::respect: