PDA

View Full Version : Объясните мне, плиз.



Дуня Китаева
10-08-2006, 01:41 PM
Решила поместить свой пост сюда, т.к. от части это относится к образовнию.

Объясните мне, пожалуйста, значение слова Challenge. Как оно переводится я могу посмотреть в словаре, поэтому посылать меня туда (в словарь) не надо. Я как вижу это слово в предложении, так категорически не понимаю что оно значит.

Итак, языковые профи, к ответу. ;) :)

ЗЫ: Спасибо! :34:

Дядя_Федор
10-08-2006, 01:46 PM
Решила поместить свой пост сюда, т.к. от части это относится к образовнию.

Объясните мне, пожалуйста, значение слова Challenge. Как оно переводится я могу посмотреть в словаре, поэтому посылать меня туда (в словарь) не надо. Я как вижу это слово в предложении, так категорически не понимаю что оно значит.

Итак, языковые профи, к ответу. ;) :)

ЗЫ: Спасибо! :34:
В контексте образования, to challenge students означает давать им трудные задания, в которых они могут развивать смекалку, сообразительность и творчески применять изученные методы.

В более широком контексте -- какое-то интересное испытание, действо, где возможны приключения, испытания силы воли и характера. Трудно, но интересно.

А вообще -- вызов (на дуэль, например).

Дуня Китаева
10-08-2006, 01:48 PM
В контексте образования, to challenge students означает давать им трудные задания, в которых они могут развивать смекалку, сообразительность и творчески применять изученные методы.

В более широком контексте -- какое-то интересное испытание, действо, где возможны приключения, испытания силы воли и характера. Трудно, но интересно.

А вообще -- вызов (на дуэль, например).

А можно пару, тройку предложений с переводом, чтоб я суть уловила? Никак мне это слово понять не удаётся.

Извините за назойливость. :rolleyes:

Дядя_Федор
10-08-2006, 02:05 PM
The other set of trails travel the wetter areas around the streams. Mud, rocks, roots, and trees all come together to provide challenge after challenge.

(Про горных велосипедистов)

Другой набор маршрутов проходит по влажной местности вокруг ручьев. Грязь, камни, корни и деревья -- все собирается вместе, чтобы предложить одно испытание за другим.

By January 1804, Citizen editor James Cheetham was publicly daring Burr to challenge Hamilton to a duel.

К Январю 1804 года редактор газеты Ситизен Джеймс Читхем публично подстрекал Бурра вызвать Гамильтона на дуэль.

We must challenge our students and create a system that demands they step up to the plate—and to do so, we must challenge ourselves.

мы обязаны заставить наших студентов трудиться и создать систему, требующую, чтобы они стремились подняться на необходимый уровень. И чтобы сделать это, мы должны работать над собой.

cosmopolit
10-08-2006, 02:45 PM
Дядя Федя, но ты прирожденный учитель, спасибо...:D

Дуня Китаева
10-08-2006, 03:02 PM
The other set of trails travel the wetter areas around the streams. Mud, rocks, roots, and trees all come together to provide challenge after challenge.

(Про горных велосипедистов)

Другой набор маршрутов проходит по влажной местности вокруг ручьев. Грязь, камни, корни и деревья -- все собирается вместе, чтобы предложить одно испытание за другим.

By January 1804, Citizen editor James Cheetham was publicly daring Burr to challenge Hamilton to a duel.

К Январю 1804 года редактор газеты Ситизен Джеймс Читхем публично подстрекал Бурра вызвать Гамильтона на дуэль.

We must challenge our students and create a system that demands they step up to the plate—and to do so, we must challenge ourselves.

мы обязаны заставить наших студентов трудиться и создать систему, требующую, чтобы они стремились подняться на необходимый уровень. И чтобы сделать это, мы должны работать над собой.

Спасибо дорогой Дядя Федор. Вы мне глубоко симпатичны. :rolleyes:

Дядя_Федор
10-08-2006, 03:57 PM
:kiss:

Akela
10-08-2006, 04:04 PM
:kiss:
Спасибо. :kiss:

Дуня Китаева
10-09-2006, 10:15 AM
:kiss:


:roll: :oops:

Дуня Китаева
10-09-2006, 10:16 AM
Спасибо. :kiss:

То было мне. :28:

"Ты чего едрёна вошь не свою какаву пьёшь". :grum::grum:

Монашка
10-09-2006, 02:12 PM
То было мне. :28:

"Ты чего едрёна вошь не свою какаву пьёшь". :grum::grum:he's just challenging you ;)

Alex_3112
10-09-2006, 02:14 PM
Совсем забыли про Physically challenged и Intellectually challenged...

Монашка
10-09-2006, 02:15 PM
Совсем забыли про Physically challenged и Intellectually challenged...напомнили?
объясняйте :34:

Дуня Китаева
10-09-2006, 03:08 PM
Совсем забыли про Physically challenged и Intellectually challenged...

Да уж. Сказали АААААААА, говорите БББББББББББ. :D

Монашка
10-09-2006, 03:14 PM
Да уж. Сказали АААААААА, говорите БББББББББББ. :DДуняш,
physically or mentally challenged говорят по отношения к не очень здоровым людям
например, человек, который использует коляску для передвижения, physically challenged
т.е. имеет сложности с передвижением

mentally challenged это когда человек имеет отклонения в умственном развитии

Дуня Китаева
10-09-2006, 03:31 PM
Дуняш,
physically or mentally challenged говорят по отношения к не очень здоровым людям
например, человек, который использует коляску для передвижения, physically challenged
т.е. имеет сложности с передвижением

mentally challenged это когда человек имеет отклонения в умственном развитии

Спасибо, дорогая! :34:

Монашка
10-10-2006, 08:50 AM
Спасибо, дорогая! :34:не за что!!! :)
мы все так же учим на примерах, иногда в смесных ситуациях, а иногда не очень смешных...