PDA

View Full Version : Интервью. Грин карта



cosmopolit
10-07-2006, 01:38 AM
Через 2 месяца - смена статуса грин карты - на постоянную. Муж - гражданин США. Брак реальный.
Документы собраны. Муж, как законопослушный гражданин, и чтоб чего плохого не вышло, нанимает адвоката....
А я вот думаю, а не будет ли это подозрительно для иммиграционных служб, что при реальном браке нанимают адвоката для оформления документов...

9999
10-07-2006, 02:30 AM
Через 2 месяца - смена статуса грин карты - на постоянную. Муж - гражданин США. Брак реальный.
Документы собраны. Муж, как законопослушный гражданин, и чтоб чего плохого не вышло, нанимает адвоката....
А я вот думаю, а не будет ли это подозрительно для иммиграционных служб, что при реальном браке нанимают адвоката для оформления документов...

Снятие условия проходит, как правило, без интервью.

Lev Kobrin
10-07-2006, 06:30 AM
Ни всегда, иногда вызывают.

cosmopolit
10-07-2006, 10:04 AM
Ни всегда, иногда вызывают.


Вот-вот... меня непременно и вызовут, потому как выделяемся из общей массы из-за адвоката...:cool:

Дядя_Федор
10-07-2006, 10:09 AM
Вот-вот... меня непременно и вызовут, потому как выделяемся из общей массы из-за адвоката...:cool:
Да нет, ничего особенного, не волнуйтесь. Некоторые нанимают адвокатов, некоторые нет. Это только значит, что Вы можете позволить себе адвоката.

cosmopolit
10-07-2006, 10:11 AM
спасибо, дядя Федя

РС а если адвокат допустит ошибку в заполнении документов и нам это выйдет "боком"???

Дядя_Федор
10-07-2006, 10:18 AM
РС а если адвокат допустит ошибку в заполнении документов и нам это выйдет "боком"???
А Вы за ним все проверяйте и требуйте объяснений, если что-то непонятно. Адвокат -- удовольствие дорогое... :)
Да какую там особенно ошибку-то допустить можно?

Lakomka
10-07-2006, 10:21 AM
Через 2 месяца - смена статуса грин карты - на постоянную. Муж - гражданин США. Брак реальный.
Документы собраны. Муж, как законопослушный гражданин, и чтоб чего плохого не вышло, нанимает адвоката....
А я вот думаю, а не будет ли это подозрительно для иммиграционных служб, что при реальном браке нанимают адвоката для оформления документов...
мы тоже брали адвоката в такой ситуации. никто даже внимания не обратил, зато вам голова не болит как документы заполнять. :34: у нас даже общих бумаг не было, никто даже не заинтересовался ;)

cosmopolit
10-07-2006, 10:23 AM
А Вы за ним все проверяйте и требуйте объяснений, если что-то непонятно. Адвокат -- удовольствие дорогое... :)
Да какую там особенно ошибку-то допустить можно?


Это святое дело!
Объяснять (за мои деньги!) будет каждую букву...:D

Lev Kobrin
10-08-2006, 06:45 AM
мы тоже брали адвоката в такой ситуации. никто даже внимания не обратил, зато вам голова не болит как документы заполнять. :34: у нас даже общих бумаг не было, никто даже не заинтересовался ;)
А что там заполнять-то? Одна формочка и та - детская.