PDA

View Full Version : Как завоевать уважение?



Гуран
10-07-2006, 01:27 AM
Если к твоему слову без особых чувств обращают внимание, принимают без тебя решение, то это означает, что к тебе нет уважения.

Даже будешь эрудитом, высококлассным специалистом - к тебе всё равно могут не иметь уважение! Подавят волю открытым физическим насилием, страхом перед уголовным наказанием - будут просто использовать тебя в своих интересах, а твои личные интересы, свободу слова максимально ограничат.

Есть общеизвестная истина, которую лидеры социальных групп, авторитеты общественного мнения в угоду своим интересам стараются не разглашать: людей нужно умело держать в страхе - и только тогда они начнут тебя уважать! Будут с волнением прислушиваться к каждому твоему слову, не посмеют оценивающе смотреть в глаза, с радостью уступят дорогу.

Но только многие лидеры грубо, неразумно в социальной практике применяют эту истину. Используя всевозможные формы устрашения от лишения премиальных в заработной плате до обещания адских мучений в загробной жизни, они превращают людей в стадо баранов. У этого стада угасают творческие способности, социальная группа перестаёт развиваться. А как только в людях немного прозреет сознание своего убогого бытия, то они весь свой накопившийся страх тут же обрушат в социальный бунт - головы лидеров полетят с плах.

Страх нужно внушать любовью! Как влюблённый робеет, целыми вечерами и ночами готовит речь для будущей встречи, так и людей истинному лидеру следует держать в подобном состоянии.

Чувства к тебе проходят, когда становишься обыденным, предсказуемым. Твои реакции известные, поэтому могут и не спрашивать твоё мнение по обсуждаемому вопросу. Как только складывается стереотип в отношении к твоей личности - немедленно разрушай его противоположным поведением! Даже не позволяй себя считать добрым, великодушным: добрым на шею садятся. Пусть после твоей смерти люди по достоинству оценят твою личность...

Радригес
10-07-2006, 01:39 AM
Гуран, мужик, а что тебя сподвинуло вот так вот взять и постануть первый посто об этом.

Гуран
10-07-2006, 02:17 AM
Меня в инете знают, как Андрея Булатова...
:cool: Я всегда пишу на подобные темы.

aprilneverends
10-07-2006, 06:30 AM
Пусть после твоей смерти люди по достоинству оценят твою личность...

оч утешительная перспектива:)

Taboo
10-07-2006, 06:34 AM
Если к твоему слову без особых чувств обращают внимание, принимают без тебя решение, то это означает, что к тебе нет уважения.

Даже будешь эрудитом, высококлассным специалистом - к тебе всё равно могут не иметь уважение! Подавят волю открытым физическим насилием, страхом перед уголовным наказанием - будут просто использовать тебя в своих интересах, а твои личные интересы, свободу слова максимально ограничат.

Есть общеизвестная истина, которую лидеры социальных групп, авторитеты общественного мнения в угоду своим интересам стараются не разглашать: людей нужно умело держать в страхе - и только тогда они начнут тебя уважать! Будут с волнением прислушиваться к каждому твоему слову, не посмеют оценивающе смотреть в глаза, с радостью уступят дорогу.

Но только многие лидеры грубо, неразумно в социальной практике применяют эту истину. Используя всевозможные формы устрашения от лишения премиальных в заработной плате до обещания адских мучений в загробной жизни, они превращают людей в стадо баранов. У этого стада угасают творческие способности, социальная группа перестаёт развиваться. А как только в людях немного прозреет сознание своего убогого бытия, то они весь свой накопившийся страх тут же обрушат в социальный бунт - головы лидеров полетят с плах.

Страх нужно внушать любовью! Как влюблённый робеет, целыми вечерами и ночами готовит речь для будущей встречи, так и людей истинному лидеру следует держать в подобном состоянии.

Чувства к тебе проходят, когда становишься обыденным, предсказуемым. Твои реакции известные, поэтому могут и не спрашивать твоё мнение по обсуждаемому вопросу. Как только складывается стереотип в отношении к твоей личности - немедленно разрушай его противоположным поведением! Даже не позволяй себя считать добрым, великодушным: добрым на шею садятся. Пусть после твоей смерти люди по достоинству оценят твою личность...

И в этом по вашему заключается роль Лидера???
Может это всё же по другому называется?

Гуран
10-07-2006, 07:45 AM
Уважение и любовь - это разные вещи? Я думаю, что да...

Наверное, врагов следует уважать, а друзей любить. С коллегами в бизнесе делишь общую прибыль - они враги. Со свекровью или с тёщей делишь мужа, жену - они враги.

В ненависти разум угасает. А уважение позволяет достойно оценивать противника и предпринимать разумные действия.

Donat
10-07-2006, 08:16 AM
наверное, поетому в России так народ друг друга не любит?
идеи какие-то ограниченные
везде враги и завистники

Astrid
10-07-2006, 08:43 AM
Хорошие слова в конце написаны.

Urfin_JOos
10-07-2006, 10:07 AM
Гуран.
Не надо смотреть на все как в черно-белом цирке...Коллеги не враги, а друзья которые помогают ТЕБЕ делать деньги, тещу не любишь ну и что? многии не любят это не значит что ВРАГ. А если хочешь уважения почитай "Bushido" и следую наставлениям..УВАЖАЯ все что находиться вокруг тебя, ты завоевываешь уважение всего того что находиться вокруг тебя..:34:

cosmopolit
10-07-2006, 10:09 AM
По-моему, не надо притворяться, и уважение придет само.
Быть самим собой - это привелегия сильных.

Анфиса_Скукотищева
10-07-2006, 10:32 AM
Если к твоему слову без особых чувств обращают внимание, принимают без тебя решение, то это означает, что к тебе нет уважения.

Даже будешь эрудитом, высококлассным специалистом - к тебе всё равно могут не иметь уважение! Подавят волю открытым физическим насилием, страхом перед уголовным наказанием - будут просто использовать тебя в своих интересах, а твои личные интересы, свободу слова максимально ограничат.

Есть общеизвестная истина, которую лидеры социальных групп, авторитеты общественного мнения в угоду своим интересам стараются не разглашать: людей нужно умело держать в страхе - и только тогда они начнут тебя уважать! Будут с волнением прислушиваться к каждому твоему слову, не посмеют оценивающе смотреть в глаза, с радостью уступят дорогу.

Но только многие лидеры грубо, неразумно в социальной практике применяют эту истину. Используя всевозможные формы устрашения от лишения премиальных в заработной плате до обещания адских мучений в загробной жизни, они превращают людей в стадо баранов. У этого стада угасают творческие способности, социальная группа перестаёт развиваться. А как только в людях немного прозреет сознание своего убогого бытия, то они весь свой накопившийся страх тут же обрушат в социальный бунт - головы лидеров полетят с плах.

Страх нужно внушать любовью! Как влюблённый робеет, целыми вечерами и ночами готовит речь для будущей встречи, так и людей истинному лидеру следует держать в подобном состоянии.

Чувства к тебе проходят, когда становишься обыденным, предсказуемым. Твои реакции известные, поэтому могут и не спрашивать твоё мнение по обсуждаемому вопросу. Как только складывается стереотип в отношении к твоей личности - немедленно разрушай его противоположным поведением! Даже не позволяй себя считать добрым, великодушным: добрым на шею садятся. Пусть после твоей смерти люди по достоинству оценят твою личность...


Зчем же так себя мучить? И других? :)
Вы не обидитесь, если я скажу, - а я ведь и не хочу Вас обидеть, и ничего обидного не скажу, - что в самой постановке вопроса есть уже нечто не совсем естественное - завоевать. Можно выказывать уважение, любовь, дружескаую приязнь, симпатию, но вот "военные манёвры" по завоеванию этого... Стратегический план по завоеванию уважения - мне кажется, это не совсем честно, имхо. Заставить человека уважать Вас за то, что он ценит и считает достойным уважения, но чего нет внутри у Вас - это обман.( "У Вас" и "чего нет у Вас"- это не конкретно у Вас, я не перехожу на личности, а просто о ситуации "завоевания"). Может, просто быть самим собой (хотя, в иные моменты, это непросто, конечно, потому что человек подвержен стрессам и комплексам, и часто из-за абсурдов жизни и судьбы), вот... Я хотела это сказать, прочитав Ваш пост, и Космополит потом уже сказала это Вам, в посте, что перед моим :) Быть самим собой, и если человек сочтёт, что Ваша личность достойна уважения, он будет Вас уважать - но Вы при этом просто живёте и никого не обманываете. И если человек будет Вас уважать - это будет его свободный выбор, не нужно насилия, - даже если при его отсутствии Вы можете стать "looser"-ом, в разных смыслах. Просто, если вот Вы хотите уважения от других..., нужно уважать и их "хотение" того же. Просто потому, что не обмануть - это тоже одна из форм уважения других людей. Не знаю, я это не анализирую просто такое вот ощущение. Но знаю, что коммерческие психологи, - это направление сейчас очень развито, практически все у нас сейчас такие, практикующие, - меня бы просто убили и забросали помидорами за такую точку зрения, не позитивистскую, не практичную, тем более что Вы, наверно, говорили об уважении на работе. А я вот просто об уважении. И потом, если от вас где-то требуют нечестного, подавляют волю физическим насилием, может, нужно просто уйти из этого места? Не влезать в "грязные и жестокие игры"? :) И зачем стремиься стать лидером? Оно Вам нужно?:confused: :)

Urfin_JOos
10-07-2006, 11:18 AM
Зчем же так себя мучить? И других? :)
Вы не обидитесь, если я скажу, - а я ведь и не хочу Вас обидеть, и ничего обидного не скажу, - что в самой постановке вопроса есть уже нечто не совсем естественное - завоевать. Можно выказывать уважение, любовь, дружескаую приязнь, симпатию, но вот "военные манёвры" по завоеванию этого... Стратегический план по завоеванию уважения - мне кажется, это не совсем честно, имхо. Заставить человека уважать Вас за то, что он ценит и считает достойным уважения, но чего нет внутри у Вас - это обман.( "У Вас" и "чего нет у Вас"- это не конкретно у Вас, я не перехожу на личности, а просто о ситуации "завоевания"). Может, просто быть самим собой (хотя, в иные моменты, это непросто, конечно, потому что человек подвержен стрессам и комплексам, и часто из-за абсурдов жизни и судьбы), вот... Я хотела это сказать, прочитав Ваш пост, и Космополит потом уже сказала это Вам, в посте, что перед моим :) Быть самим собой, и если человек сочтёт, что Ваша личность достойна уважения, он будет Вас уважать - но Вы при этом просто живёте и никого не обманываете. И если человек будет Вас уважать - это будет его свободный выбор, не нужно насилия, - даже если при его отсутствии Вы можете стать "looser"-ом, в разных смыслах. Просто, если вот Вы хотите уважения от других..., нужно уважать и их "хотение" того же. Просто потому, что не обмануть - это тоже одна из форм уважения других людей. Не знаю, я это не анализирую просто такое вот ощущение. Но знаю, что коммерческие психологи, - это направление сейчас очень развито, практически все у нас сейчас такие, практикующие, - меня бы просто убили и забросали помидорами за такую точку зрения, не позитивистскую, не практичную, тем более что Вы, наверно, говорили об уважении на работе. А я вот просто об уважении. И потом, если от вас где-то требуют нечестного, подавляют волю физическим насилием, может, нужно просто уйти из этого места? Не влезать в "грязные и жестокие игры"? :) И зачем стремиься стать лидером? Оно Вам нужно?:confused: :) Анфис Это по моему ко мне относится... он про завоевания уважения НИ Чего не говорил:confused:
Но у него может быть автомат и идеи о том как быть УВАЖАЕМЫМ..

Анфиса_Скукотищева
10-07-2006, 11:52 AM
Урфин Джус :) , так я ведь так сразу и сказала там, что не имею в виду лично его, а просто о ситуации "завоёвывания" уважения. Это слово было в заголовке темы, и от него пошли мои мысли.:) Это просто мысли о ситуациях, а не чтоб "учить" Гурана жить:) Вот как я иногда от усталости могу непонятно выражаться:( :)

Анфиса_Скукотищева
10-07-2006, 11:56 AM
Сейчас и это увидела. Урфин Джюс, а что к Вам относится?:confused: Вы, по-моему, ничего не "завоёвываете":)

Анфиса_Скукотищева
10-07-2006, 12:08 PM
Вот, не успела ещё сказать. Я говорила о ситуации "завоёвывания" абстрактно, не имея в виду кого-то или что-то конкретного:)

Гуран
10-08-2006, 01:45 AM
Что за навязчивая идея - быть самим собою????
Это невозможно сделать! Даже самый открытый человек всегда сохранит в тайне свои сокровенные мысли, желания.

Всегда есть два Я! Одно Я строго для себя самого, а другое социальное Я для общества. Каждый человек имеет определённую политику адаптации с обществом и в связи с этим формирует соответствующее поведение, создаёт удобный для себя и необходимый для общества этикет.

И это социальное Я есть его честь, которую он защищает, готов за неё стреляться на дуэли.

Urfin_JOos
10-08-2006, 02:05 AM
Что за навязчивая идея - быть самим собою????
Это невозможно сделать! Даже самый открытый человек всегда сохранит в тайне свои сокровенные мысли, желания.

Всегда есть два Я! Одно Я строго для себя самого, а другое социальное Я для общества. Каждый человек имеет определённую политику адаптации с обществом и в связи с этим формирует соответствующее поведение, создаёт удобный для себя и необходимый для общества этикет.

И это социальное Я есть его честь, которую он защищает, готов за неё стреляться на дуэли.
ИМХО. У многих людей просто нет сокровенных мыслей-желаний которые нужно скрывать от общества. Вот так человек и может быть самим собой не разделяя "Я" на социальное и на скрытное "Я".

Гуран
10-08-2006, 09:24 AM
Человек называется врагом, если с ним приходится делить свободу слова, социальное положение, прибыль от совместного бизнеса, рынок сбыта, государственную или частную территорию на нашей общей земле. Отношения с врагом могут доходить до вооружённого противостояния - именно такие отношения между государствами.

Любовь всё же может быть к друзьям, с которыми делить ничего не надо, всё общее. Друг старается ни в чём не отказывать - к нему пробуждается чувство близости, не злоупотребляешь его доверием.

К врагам, конечно же, изначально пробуждается ненависть, злоба. Но только в этой ненависти слепнут глаза, не видишь компромиссов, путей взаимовыгодного сотрудничества.

Друзей нужно любить, а врагов уважать. С уважением достойно оцениваешь противника, предпринимаешь разумные действия.

Часто к тебе не испытывают уважения, не оценивают по достоинству твои возможности. Вспыхивает ярость по той причине, что тебя убирают из поля социального внимания, не обсуждают твоё имя, игнорируют тебя.

Эту ярость следует гасить и настойчиво делать своё дело в обществе. А когда недруги всё же вынуждены будут обратить внимание - здесь им и следует диктовать условия совместного проживания на нашей матушке земле.

Sixteen
10-08-2006, 09:44 AM
Все эти рассуждения о врагах которые по всюду жутко похожи на антропологический экскурс по понятиям древней лысой обезьяны.

Гуран
10-12-2006, 09:37 AM
Когда видят в тебе достойного противника за лидерство в имеющемся социуме и вынуждены считаться с твоим мнением, то пробуждается к тебе соответствующее уважение. К слабым социальным соперникам испытывают отвращение или жалость с любовью.

За уважением, понимая бессмысленность борьбы, появляется желание создать дружеские отношения. В дружбе откровенно обсуждаются общие интересы и пути совместного социального поведения.

Дружба называется аморальной, если её индивиды устремлены в своём лице создать элиту общества и подчинить собственным интересам всех остальных людей.

В моральной дружбе индивиды лишены сектантских настроений и устремлены до бесконечности расширять социальную группу. Они не подавляют достоинство и честь всех остальных людей, а помогают им становиться сильными, вдохновляют их быть лидерами.

КошЫчка
10-12-2006, 11:19 AM
тююю.. дилофф та.. уважения нет.. ну и хрен с ним!.. спрос значит меньше и за советом никто не придёт, плача и сморкаясь в жилетку.. и денег в долг не попросят... Этож счастье! :D

FOLEY
10-12-2006, 11:20 AM
тююю.. дилофф та.. уважения нет.. ну и хрен с ним!.. спрос значит меньше и за советом никто не придёт, плача и сморкаясь в жилетку.. и денег в долг не попросят... Этож счастье! :D


КошЫчка...одолжи денег, а?

КошЫчка
10-12-2006, 11:22 AM
КошЫчка...одолжи денег, а?
а нету!

FOLEY
10-12-2006, 11:22 AM
а нету!


а натурой?

Гуран
10-15-2006, 06:48 AM
тююю.. дилофф та.. уважения нет.. ну и хрен с ним!.. спрос значит меньше и за советом никто не придёт, плача и сморкаясь в жилетку.. и денег в долг не попросят... Этож счастье! :D

И денег не дадут, не дадут ответственной работы, социального положения.

КошЫчка
10-15-2006, 09:55 AM
И денег не дадут, не дадут ответственной работы, социального положения.
не обязательно, я всё чаще замечаю что получается с точностью до наоборот. Никаких амбиций, желаний выделиться, завоевать уважение.. а элементарное желание бабок и власти, и всё что ля этого нужно сделать это правильно "подмазать" кого то в положении (должностном естественно).. если вам это удасться считайте что жизнь удалась ;)

химик
10-15-2006, 10:08 AM
Ето один из вариантов успешного (или не очень) лидерства...
Но не едиственный: если хочешь попасть наверх а так же удержатся наверху лидер должен быть умелым манипулятором
Собственно в етом и состоит различие между успешным лидером (манипулятор) и известным лидером (силовик)

gaius
10-23-2006, 11:54 AM
Если к твоему слову без особых чувств обращают внимание, принимают без тебя решение, то это означает, что к тебе нет уважения.

людей нужно умело держать в страхе - и только тогда они начнут тебя уважать!

Держать в страхе- это в армии хорошо да и то.....
Влюблять в себя- тоже не дело. Елси ты лидер и будешь играть на этом влюблении- то это все равно что поставить себя на педестал. НО- с него легко упасть: не угодишь комунить и не полюбишьсяя....Ведь сам же понимаешь что ни в коем случае тебя ВСЕ любить не будут. Не такого в природе.

Лучше всего быть суровым но справедливым.. иииии уметь незаметно "приласкать" работника, который чем то хорошим выделился

gaius
10-23-2006, 11:56 AM
Ето один из вариантов успешного (или не очень) лидерства...
Но не едиственный: если хочешь попасть наверх а так же удержатся наверху лидер должен быть умелым манипулятором
ВО! Точно! ЛИдерство это прежде всего умение манипулировать другими, когда нада делать общий фронт- в другой раз сталкивать одного сд ругим- или чтобы разделять и властвовать... или чтобы создать меж нимим состязание чтобы выделился лучший объективно

КошЫчка
10-23-2006, 12:00 PM
ВО! Точно! ЛИдерство это прежде всего умение манипулировать другими, когда нада делать общий фронт- в другой раз сталкивать одного сд ругим- или чтобы разделять и властвовать... или чтобы создать меж нимим состязание чтобы выделился лучший объективно
вы про работу или про плэйстэйшн?

gaius
10-23-2006, 12:04 PM
вы про работу или про плэйстэйшн?
Я лично- про работу.

химик
10-29-2006, 11:19 AM
вы про работу или про плэйстэйшн?
Многийе социальные аспекты можно хорошо промоделировать ;) люди они такое предсказуемое стадо ...

ATILLA
10-29-2006, 11:26 AM
я товарища гурана не понял например, лидера за километр видно и он не паяет всякую чушь про идеалы...

химик
10-29-2006, 12:26 PM
я товарища гурана не понял например, лидера за километр видно и он не паяет всякую чушь про идеалы...
Лол за километр лидера не видно ... за километр видно секретаря лидера ...

gaius
10-29-2006, 12:56 PM
Еще один вираж на тему как себя заставить уважать.

1 Это смотря какой контингент тебя уважать должен. В зависимости от подопечных- и лидер соответствующий нужен.
НАглядный пример: анукось пусть попробует какойто белый воротничок- рядовой клерк- стать лидером и сослужить уважения в военном штурмовом батальене ( или скажем- в группе захвата):D :D :D :D :D

2 Каждой группе ( контингенту) подойдет лидер схожий всем по духу.
Пример- интересно... а смогут ли зауважать и принять как лидера группа маститых ученых- матрещинника старшину- который умеет командывать только поджопниками???:fig:

То есть когда говорят- вот этот челоек- лиджер по натуре... это все весьма относительно: зависит в ккую среду его окунуть! Гдето-он будет командовать. А где- и унитазы заставят мыть

химик
10-29-2006, 01:09 PM
Еще один вираж на тему как себя заставить уважать.

1 Это смотря какой контингент тебя уважать должен. В зависимости от подопечных- и лидер соответствующий нужен.
НАглядный пример: анукось пусть попробует какойто белый воротничок- рядовой клерк- стать лидером и сослужить уважения в военном штурмовом батальене ( или скажем- в группе захвата):D :D :D :D :D

2 Каждой группе ( контингенту) подойдет лидер схожий всем по духу.
Пример- интересно... а смогут ли зауважать и принять как лидера группа маститых ученых- матрещинника старшину- который умеет командывать только поджопниками???:fig:

То есть когда говорят- вот этот челоек- лиджер по натуре... это все весьма относительно: зависит в ккую среду его окунуть! Гдето-он будет командовать. А где- и унитазы заставят мыть

Ты удивишся именно когда такие лидеры приходили к руководству россиской наукой она делала умпопрачнинтельные скачки вверх

gaius
10-29-2006, 01:59 PM
Ты удивишся именно когда такие лидеры приходили к руководству россиской наукой она делала умпопрачнинтельные скачки вверх
Это- потому что некоторые перекосы возможны только в России)))))
В россии и музыку при Петре учили при помощью кнута и батога ( а сама песня "Дубинушка"- разве не гвоорит о многом))))

химик
10-29-2006, 03:47 PM
А в науке как известно важен только результат а затраченные усилия пардон никого не волнуют
Кста а песня душевная

gaius
10-29-2006, 04:06 PM
А в науке как известно важен только результат а затраченные усилия пардон никого не волнуют
Кста а песня душевная
Знаю что песня душевная.
Ну с твоим пожходом- то нада за каждым ученым по мордоплюю поставить- чтобы бил по морде и материл как только тот расслабиться?))))
Класс- можно попробовать искусству таким мкаром поучить)));)

ATILLA
10-29-2006, 04:08 PM
Надежда-Анна Герман, вот душевная песня, рекомендую всем...

gaius
10-29-2006, 04:10 PM
Надежда-Анна Герман, вот душевная песня, рекомендую всем...
это та что поется:" НАдееееееееееееееждааааааааа
наш компас земнойййййййййй"??????????
эта- клевая но вроде она Пахмутовой???

ATILLA
10-29-2006, 04:11 PM
это та что поется:" НАдееееееееееееееждааааааааа
наш компас земнойййййййййй"??????????
эта- клевая но вроде она Пахмутовой???
она самая, послушай...

gaius
10-29-2006, 04:13 PM
она самая, послушай...
ХА она у меня есть в мп3!!! И есть Зори Московские и есть МАрш авиаторов и фискльтурников!!! Во то песни!