PDA

View Full Version : Беременность и роды



VVictor
10-06-2006, 09:25 AM
Хотел спросить здесь, может народ в курсе. Если нет страховки, которая покрывает беременность во сколько это может обойтись в Бруклине?

Подробнее ситуация такая. Я студент NYU мне вся мед-страховка бесплатна, а чтобы жене следать страховку NYU (Aetna), платить нужно $6.000 - $7.000 в год. Пока мы не планируем ребенка, пользуемся Gateway USA. Платят они прилично, много врачей их принимает, но они четко НЕ оплачивают preexisting conditions, и НЕ оплачивают беременность. Стоят они меньше $600 в год, $150 deductibles, 20% Co-pay. С их Reasanoble Charges все врачи соглашаются и не биллают нас на разницу.

Вот и думаем, вариант 1, купить ей NYU страховку, и не мучится. Вариант 2, пытаться просунуть Gateway где пройдет, все остальное оплачивать самим я понятия не имею сколько может стоить беременность, но по бркулинским ценам создается ощущение, что $7000 очень приличные деньги.

Виктор

VVictor
10-06-2006, 09:28 AM
Забыл сказать, есть еще у нее в институте какая-то страховка, не дорогая, которая оплачивает осложнения при беременности

FOLEY
10-06-2006, 09:45 AM
если беременность абсолютно без никаких отклонений он варианта из учебников, то может и дешевле не брать страховку....однако на такое полагаться довольно опасно.

КошЫчка
10-06-2006, 09:53 AM
если беременность абсолютно без никаких отклонений он варианта из учебников, то может и дешевле не брать страховку....однако на такое полагаться довольно опасно.
даже если без осложнений, то дешевле страховку иметь.. обследования сначала ежемесячно, потом чаще, в конце каждые несколько дней.. анализы, плюс роды, обычные от 5 тысяч, плюс пребывание в госпитале.

Если у вас достаток маленький оформляйте медикэйд через городской госпиталь, и рожайте бесплатно.. когда соберётесь :)

FOLEY
10-06-2006, 09:56 AM
даже если без осложнений, то дешевле страховку иметь.. обследования сначала ежемесячно, потом чаще, в конце каждые несколько дней.. анализы, плюс роды, обычные от 5 тысяч, плюс пребывание в госпитале.

Если у вас достаток маленький оформляйте медикэйд через городской госпиталь, и рожайте бесплатно.. когда соберётесь :)

ну примерно прикинул цены на минимальные визиты и обследования и получается чуток дешевле.

но кто будет рисковать так своим и ребенка здоровьем?

КошЫчка
10-06-2006, 09:58 AM
ну примерно прикинул цены на минимальные визиты и обследования и получается чуток дешевле.

но кто будет рисковать так своим и ребенка здоровьем?
Фолик, у меня одни роды (+ госпиталь) без эпидюрала почти в 10 тыс вылились.. и это без обследования :)

FOLEY
10-06-2006, 10:01 AM
Фолик, у меня одни роды (+ госпиталь) без эпидюрала почти в 10 тыс вылились.. и это без обследования :)

сами роды можно и бесплатно организовать...но я б не советовал

КошЫчка
10-06-2006, 10:02 AM
сами роды можно и бесплатно организовать...но я б не советовал
можно ещё на пальме родить, и пупок самим перекусить, но кому это надо.. в цивилизованной стране живём жА :grum:

Фима Собак
10-06-2006, 10:02 AM
Совет "рискнуть без страховки" по-настоящему полезным не назовешь.
Не могу сказать точно куда нужно обращаться, но знаю о семьях, оказавшихся в похожей ситуации.
Варианты возможны. Знаю, что можно оформить страховку на ребенка. В некоторых случаях еще и талоны на продукты выдают на весь период беременности.
Обратитесь лучше в NYU в отдел иностранных студентов или к тем, кто у вас там "ответственный за страховки". Думаете, вы там первые рожать собрались?

klukva
10-06-2006, 10:41 AM
у нас вообще рожают вс екому нелень, последние три года такие урожайные - Офигеть! Родили даже те от которых просто неожидала. Короче где я живу принимают пациентов, делают им какие то бумаги, как малоимущие и короче вся байда с походом каждый месяц к врачу, анализы, осмотр, роды и один день в больнице обходиться в $2500. ПОдробностей не знаю, но вы непредставляете сколько у нас тут детей народилось!!!!! Госпиталь работает как завод, без выходных-проходных-бенефитов и за копейки :)

VVictor
10-06-2006, 06:00 PM
Медикейт не пойдет по студенческой визе мы здесь :)

Спасибо всем ответившим! Будем планировать только со страховкой.

Милька
12-25-2006, 11:35 AM
Медикейт не пойдет по студенческой визе мы здесь :)

Спасибо всем ответившим! Будем планировать только со страховкой.
На сколько я слышала, но не уверена, что инфа достоверна на 100 проц.
В штате Нью Йорк беременной женщине, не имееющей соответствующую страховку, дают медикейт ВСЕГДА.
Не зависимо от иммиграционного статуса.
Так же,к ак дают медикейт несовершеннолетним.
Тоже при любой иммиграционной ситуации.

elfy
12-25-2006, 04:44 PM
На сколько я слышала, но не уверена, что инфа достоверна на 100 проц.
В штате Нью Йорк беременной женщине, не имееющей соответствующую страховку, дают медикейт ВСЕГДА.
Не зависимо от иммиграционного статуса.
Так же,к ак дают медикейт несовершеннолетним.
Тоже при любой иммиграционной ситуации.
у меня знакомая жила нелегально в NY, и рожала бесплатно, плюс ей еще какие-то талоны давали

Свинка-бу
01-04-2007, 10:10 AM
а Можно вопрос по штату Иллиноис, Чикаго? Куда тут бежать с положительным тестом???? Если ни гринкарты ни гражданства, а статус повис в воздухе? :rolleyes:
Куда мне бежать , если все вокруг с открытыми ртами: "что с ума сошла? это СТОЛЬКО денег стоит!!!"
(сколько именно пока никто не сказал, зато все рассуждают, как много...)

И что мне теперь, лечь и умереть???:baby:

Alisa27
01-04-2007, 10:51 AM
вот посмотрите, если у вас по доходам подходит,
то там и не надо быть ситизеном

http://www.allkidscovered.com/pregnant.html#momsbabies

malutka
01-04-2007, 11:09 AM
а Можно вопрос по штату Иллиноис, Чикаго? Куда тут бежать с положительным тестом???? Если ни гринкарты ни гражданства, а статус повис в воздухе? :роллеыес:
Куда мне бежать , если все вокруг с открытыми ртами: "что с ума сошла? это СТОЛЬКО денег стоит!!!"
(сколько именно пока никто не сказал, зато все рассуждают, как много...)

И что мне теперь, лечь и умереть???:бабы:
рожать стоит от 10000 долларов.

Alisa27
01-04-2007, 11:17 AM
рожать стоит от 10000 долларов.


если со страховкой типа как вышеупомянутая мною - то практически бесплатно

FOLEY
01-04-2007, 02:58 PM
в любом крупном городе существуют клиники и госпиталя которые работаюст по системе "charity care". они принимают легалов и нелегалов и берут с них символические суммы за каждый визит в клинику (сами роды государство оплатит) или порой совсем бесплатно.

не уверен где в Чикаго находится такая клиника/госпиталь но можно открыть справочник и обзвонить клиники и спросить или они принимают "charity care".

пс: на charity care надо подавать и занимает немного времени, так что стоит поспешить

Lakomka
01-04-2007, 03:05 PM
а Можно вопрос по штату Иллиноис, Чикаго? Куда тут бежать с положительным тестом???? Если ни гринкарты ни гражданства, а статус повис в воздухе? :роллеыес:
Куда мне бежать , если все вокруг с открытыми ртами: "что с ума сошла? это СТОЛЬКО денег стоит!!!"
(сколько именно пока никто не сказал, зато все рассуждают, как много...)

И что мне теперь, лечь и умереть???:бабы:

<kidscare> позвоните в <social security>