PDA

View Full Version : Здрасте! Мне нужен ваш совет, СРОЧНО!!!



Rusak
10-05-2006, 02:40 PM
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вас беспокоит Русаков Николай, проживающий в Москве. Я обращаюсь к вам, русский народ, в надежде на ваш ответ и понимание, а может и помощь… Пожалуйста, уделите мне несколько минут и дочитайте хотя бы до середины…:confused:

Мы живем вместе с отцом, мать развелась, когда мне было три года, и уехала за границу вместе с новым мужем. После этого мы потеряли с ней практически все контакты, и, честно говоря, мне даже не хочется её видеть. Все воспитание взял на себя мой отец и его родители. Родители мамы живут в деревне и меня туда отправляли только на лето, благо люди очень хорошие и любят меня всей душой и уважают отца. Сейчас, благодаря всем им, я учусь в школе в 11 классе и на следующий год собираюсь поступать в институт путей сообщения в Москве.
Недавно, а если быть точным, почти пять месяцев назад мы с отцом столкнулись, на мой взгляд, с серьезной проблемой. Еще недавно отец работал в крупной фирме. Она занималась электротехникой, но недавно она попросту развалилась (не выплатила кредиты, и её закрыли). И вот с середины мая у отца нет постоянной работы. На первый взгляд это может показаться ерундой, но, увы, это не так. Отцу 47 лет, и куда бы он ни пытался устроиться, ему отказывают из-за возраста. Всем нужны молодые да быстрые. Сейчас мы перебиваемся разными заработками, благо есть машина и отец подрабатывает извозом, но и там все занято и новеньких не особо любят. Сейчас у нас денег в притык, но на еду все-таки хватает.
Позавчера нам положили в почтовый ящик уведомление о том, что если мы не заплатим за квартиру, то нас выселят. За квартиру мы не платим с мая месяца. Квартплата за нашу двухкомнатную квартиру в хрущевке - 2700 рублей и если бы мы платили её каждый месяц, то нам бы не на что было бы жить! Из всего того, что у нас есть мы половину отдаем за свет, телефон и стоянку для машины, так как опасаемся её оставлять на улице.
Именно из-за этого уведомления я и решился написать вам, потому что с опаской смотрю вперед и не знаю что делать! К тому же мне очень жалко отца, который и раньше работал от рассвета до заката, а теперь приходит домой далеко за полночь, а заплатить за квартиру все равно не можем…
Отец такой человек, который не привык жаловаться и готов рыть землю ради моего счастья и благополучия. О нашей тяжелой ситуации не знают даже его родители - он не хочет волновать стариков. А вот родители матери - знают, потому, что я летом обо всем им рассказал. Они, конечно, стараются помочь, но что они могут дать-то со своих нищенских пенсий? Вот так и живем…

Я не буду вас о материальной помощи, как бы мне того не хотелось, наверное, папины гены во мне говорят. Моя просьба заключается в другом: может быть у кого-нибудь из вас в России, в Москве, остались родственники или друзья, которые смогли бы взять папу на работу не смотря на его возраст? Чтобы мы смогли жить нормально дальше и заплатить за квартиру 13580 рублей долга.
Сейчас в рунете полным полно мошеников зарабатывающих себе на жизнь состраданием других людей. Был такой период, что везде висели письма с просьбами дать денег на дорогостующую операцию детям. Впрочем и сейчас интернет завален такими просьбами. Поэтому когда я вывесил на русском форуме свое письмо, то ничего кроме издевок в ответ я не получил, что было вдвойне обидно. С одной стороны народ можно понять, но ведь никто не захотел понять меня.
Сообственно так я оказался на вашем форуме в надежде на вашу помощь. Очень хочется надеяться, что вы поверите мне и постараетесь помочь если не делом, так хоть словом! Я буду рад всякому вашему положительному ответу, ведь психологическая поддержка тоже немаловажный фактор.
Пожалуйста, не оставьте без внимания мою просьбу, откликниетсь! Я надеюсь на вас!
C надеждой Русаков Николай.

Контактные данные:
[email protected]
ICQ: 318970928
WebMoney Ind. 987334356477 кошелек Z259870152486. (пожалуйста, не подумайте плохого, я просто на всякий случай, ЧЕСТНО!)

Свяжитесь со мной, если можете помочь, и я приложу все усилия, чтобы доказать вам, что я не обманщик!
Я очень боюсь просить деньги, так как вы можете меня неправильно понять, поэтому помогите хоть с работой папе!

Анфиса_Скукотищева
10-05-2006, 03:16 PM
Николай!:)

Сейчас увидела ваш пост. Я, к сожалению, (к сожалению в данном случае), не директор фирмы, и не могу вам таким образом помочь. Я Вам просто скажу. 2700 рублей за "хрущёвку" - по-моему, это они что-то странное с Вами делают. Я вообще профан в денежных вопросах, но вот у меня квартира не в самом центре, но относительно в центре, в сталинском доме, с высокими потолками и пр., и то я плачу меньше. Может, для начала с этим разобраться? :confused: Я вот иногда писала, просто так, чтобы помочь, юридические рефераты - просто ленивых, но хороших, знаю не одного, хотя и сама изрядный лентяй, - так вот, насколько я знаю, если совокупный доход семьи меньше 8-ми тысяч, (по-моему, сейчас не помню), можно долбаться в ДЭЗ на предмет субсидий. Они, конечно, гады ещё те, но попробовать можно. :)