PDA

View Full Version : green card -> гражданство



семён
10-05-2006, 01:16 PM
Возник вопрос.Я приехал в США 3.5 года назад по визе жениха и невесты.
При изменении статуса в INS с временной на постоянную green card,мне сообщили,что я могу подавать на гражданство в декабре этого года.
Подскажите пожалуйста,сколько времени занимает ожидание для получения
гражданства?
Спасибо!

справочник
10-05-2006, 01:31 PM
Возник вопрос.Я приехал в США 3.5 года назад по визе жениха и невесты.
При изменении статуса в INS с временной на постоянную green card,мне сообщили,что я могу подавать на гражданство в декабре этого года.
Подскажите пожалуйста,сколько времени занимает ожидание для получения
гражданства?
Спасибо!
Зависит от места проживания. В среднем, от подачи до присяги - год, если без осложнений.

семён
10-05-2006, 01:40 PM
Справочник!Большое спасибо!
Извините за беспокойство,ещё один вопрос.
Поступила информация,что с постоянной грин картой нужно прожить от года до трёх.
И только потом можно будет стать гражданином.Верна ли эта информация?
PS/Я живу в Нью Хемпшире.

9999
10-05-2006, 02:47 PM
Справочник!Большое спасибо!
Извините за беспокойство,ещё один вопрос.
Поступила информация,что с постоянной грин картой нужно прожить от года до трёх.
И только потом можно будет стать гражданином.Верна ли эта информация?
PS/Я живу в Нью Хемпшире.
Ерунда, постоянную гринкарту вообще можно получить в тот же день, что и гражданство (совмещенное интервью, одновременно снимают условие с гринкарты и дают гражданство).
Единственные условия- вы должны прожить в статусе 3 года, продолжать оставаться в браке с тем же человеком, который вас спонсировал, и набрать необходимый срок физического пребывания в стране.

справочник
10-05-2006, 02:50 PM
Справочник!Большое спасибо!
Извините за беспокойство,ещё один вопрос.
Поступила информация,что с постоянной грин картой нужно прожить от года до трёх.
И только потом можно будет стать гражданином.Верна ли эта информация?
PS/Я живу в Нью Хемпшире.
Это неверно. Подавать на гражданство (по браку) можно через 2 года 9 месяцев с даты получения первой (условной) карты.
В Манчестере сейчас срок рассмотрения от подачи до экзамена - 8 месяцев. Сколько там ждать присягу - не знаю.

семён
11-27-2006, 01:55 AM
Ещё один вопрос .
Если после подачи на гражданство,мне предстоит уехать
на неопределённый срок в Израиль-не будет ли это задержкой для получения гражданства?Легально ли это?Есть ли какие либо ограничения
на перебывание за рубежом после подачи на гражданство?
Заранее Большое спасибо!

Arcady
11-27-2006, 04:53 AM
Ещё один вопрос .
Если после подачи на гражданство,мне предстоит уехать
на неопределённый срок в Израиль-не будет ли это задержкой для получения гражданства?Легально ли это?Есть ли какие либо ограничения
на перебывание за рубежом после подачи на гражданство?
Заранее Большое спасибо!
Моя жена после подачи на гражданство выехала в Россию. Когда пришел вызов на сдачу отпечатков пальцев, приехала, сдала и снова уехала. В следующий раз вернулась уже на интервью и присягу.

Нежелательно выезжать на срок больше полугода. Но это общие правила для держателей гринкарты, Вы должны постоянно проживать в Штатах для сохранения статуса резидента, теоретически даже выезды на срок меньше полугода могут привести к потере статуса, здесь любят этим пугать. Но по опыту моей жены и знакомых, при выездах до полугода проблем не возникает.

Никаких дополнительных ограничений на выезды факт подачи заявления на гражданство не налагает.