PDA

View Full Version : Про турвизу и Доминиканскую Республику!!!!



loydbanks
10-05-2006, 08:36 AM
Здраствуйте!
Мне 26 лет..
Вот у меня такая ситуация. Я жил в США 5 лет, последнее время на нелегальном статусе и год назад вернулся в Россиию заканчивать университет. Пребывал там по J-1 , затем туристическая виза. Так же есть опыт работы и жизни в Швейцарии один год , в отельной школе. Это была моя стажировка от университета, где я учусь по специальности " Менеджмент гостиничного бизнесса". Там работая в отеле достиг неплохого продвижения по служебной лестнице, став главным администратором. В этом году я заканчиваю университет, и есть большое желание уехать в штаты, так как прожив столько лет заграницей трудно привыкнуть к этой жизни, тем более что я считаю , что для россии по своей специальности я достиг "верхней планки" и о никоком повышении и не могу подумать. Ну слабо он здесь развит и нет у нас таких отелей как в Америке. Перспективы будущего не радуют, и желание уехать зарубеж за годы окончания университета только окрепло. Хотел бы получить туристическую визу, поняв что специалисты по моей специальности не востребованы в штатах. Постоянно читая Ваш форум осознал, что турвизу получить не просто . Но вчера меня озарила мысль. Хотел бы узнать у знающих людей..:
Читая форум наткнулся на информацию, что гораздо больше шансов получить турвизу в доминиканскую республику. У меня есть друзья , в Сша которые готовы меня пригласить , с моей стороны есть планы поменять фамилию , з/п около 800$ в месяц, есть также собственность которая пока не достроена , так как являюсь дольщиком, и оформлена она на мою маму,так что пока оформить на себя её не могу. За текущий год планирую посетить 2 страны шенгенского соглашения.
Дело в том , что у меня есть водительские права штата Иллиноис , действующие до 2008 года. Я знаю что внутренние перелёты по территории штатов возможны с ID или Drive Licence . Возник вопрос...:???? - какие документы нужны чтобы с доминиканской республики вылететь на континент? Т.е возможно ли чтобы я прилетел в доминиканскую республику как турист , а потом там купить билет по своим Drive Licence на континент по старой фамилии, как будто я житель США и собственно попасть на континент? Или там требуют визу и американский пасспорт..
Знающие люди, кто влетал и вылетал со стороны США подскажите пожайлуста.

Дядя_Федор
10-05-2006, 08:45 AM
Доминиканская Республика -- не часть США...

loydbanks
10-05-2006, 08:52 AM
Да, Вы знаете не разобрался:)) Аж стыдно, я ж географ. Но тогда встречный вопрос- другие острова , Гаваи,- как вы думаете легче ли туда получить турвизу и можно ли оттуда улететь по предложенной схеме на континент?

loydbanks
10-05-2006, 09:43 AM
Я, конечно, понимаю, что этот вопрос из ряда утопических, т.к Гаваи яв-ся частью США, и визовые правила одинаковые, но может в посольстве это может быть плюсом в мою пользу, в глазах офицера, что парень едит на острова, а не на континент и наверное хочет позагорать с друзьями:))?

loydbanks
10-05-2006, 09:46 AM
И ещё вопрос -с Мексикой или Канадой права прокатят?

Дядя_Федор
10-05-2006, 10:10 AM
Вы, по сути дела, спрашиваете, как Вам нелегально перейти границу США. Хотя, конечно, миллионы человек это уже сделали, и было бы глупо утверждать, что это невозможно или нереально, почему-то мне не хочется давать Вам совет, как это сделать...

По поводу Гаваев, Вы будете должны четко и доказательно объяснить консулу, куда и зачем Вы едете, так что ему не придется гадать, куда Вы "наверное" едете.

PS Канадскую визу получить не проще, чем Штатовскую.

9999
10-05-2006, 02:55 PM
И ещё вопрос -с Мексикой или Канадой права прокатят?

Права не прокатят, после 11 сентября 2001 года (терроризм) граница охраняется ОЧЕНЬ СТРОГО, без доказательства наличия гражданства вас никто не пустит.
Я уж не говорю о том, что получить канадскую визу еще сложнее, чем американскую...

Вопрос- снимали ли у вас отпечатки пальцев? Если да, то трюк со сменой фамилии непрокатит.

Еще один момент- если приедете со сменой фамилии, то забудьте о получении американской гринкарты, иначе обязательно всплывет и будете депортированы, как в'ехавший обманным путем.
Скрыть этот факт при проверках на ПМЖ практически невозможно.

Получить визу на Гавайи ничем не легче, чем, к примеру, во Флориду- пляжи есть и там и там.