PDA

View Full Version : Кто читал



ipshnik
10-04-2006, 04:07 PM
Кто читал франца кафку.
в переводе.
что именно,
какие мысли насчет метаморфоз?
Кстати, я думал что метаморфозы,
будут похожи на рассказ пелевина...
однакож нет.


http://jheer.org/photos/Euro2004/Prague/DSC00114.JPG

Анфиса_Скукотищева
10-05-2006, 06:40 AM
Сейчас увидела вопрос.:) Кто ж Кафку не читал? Я - одна из них. Сейчас припомню... Процесс, Замок, Америка, Превращение, Исследования одной собаки, Дневники... А метаморфозы - так, как говорится, мы рождены, чтоб кафку сделать былью!:D Мир Кафки - бесконечные коридоры-лабиринты, лесницы, капли чёрного юмора, плывущие по волнам моря боли, где человек пытается сохранить свою человечность - или не пытается... Абсурды судьбы... много чего. А насчёт Пелевина... Кафка трагичней... и менталитет другой, имхо. :) Есть ещё хороший фильм Орсона Уэллса, этого анфан террибль кинорежиссуры 20-го века, - "Процесс".:)

КошЫчка
10-05-2006, 10:20 AM
какие мысли насчет метаморфоз?

Мне кажется что Каффку плющило с его травы.. не знаю трава плохая была или курить не умел.. Но история о человеке трансформировавшемся в громадного инсекта лазающего по стенам комнаты и отавляющем склизкую мерзость на стенах не есть признак деффственного разума :evillaugh

Дядя_Федор
10-05-2006, 10:22 AM
Мне кажется что Каффку плющило с его травы.. не знаю трава плохая была или курить не умел.. Но история о человеке трансформировавшемся в громадного инсекта лазающего по стенам комнаты и отавляющем склизкую мерзость на стенах не есть признак деффственного разума :evillaugh
Ты любишь писателей с девственным разумом? Соцреализм? Любоффь на фоне кующейся стали? ;)

ipshnik
10-05-2006, 10:23 AM
Сейчас увидела вопрос.:) Кто ж Кафку не читал? Я - одна из них. Сейчас припомню... Процесс, Замок, Америка, Превращение, Исследования одной собаки, Дневники... А метаморфозы - так, как говорится, мы рождены, чтоб кафку сделать былью!:Д Мир Кафки - бесконечные коридоры-лабиринты, лесницы, капли чёрного юмора, плывущие по волнам моря боли (прим ред.) ЕГО СОЗНАНИЯ, где человек пытается сохранить свою человечность - или не пытается... Абсурды судьбы... много чего. А насчёт Пелевина... Кафка трагичней... и менталитет другой, имхо. :) Есть ещё хороший фильм Орсона Уэллса, этого анфан террибль кинорежиссуры 20-го века, - "Процесс".:)

Классно сказанно.

ipshnik
10-05-2006, 10:25 AM
Мне кажется что Каффку плющило с его травы.. не знаю трава плохая была или курить не умел.. Но история о человеке трансформировавшемся в громадного инсекта лазающего по стенам комнаты и отавляющем склизкую мерзость на стенах не есть признак деффственного разума :евиллаугх

Что то все соскальзывает нa секс ; (in convers.) с вами,
моя прелестная дева. (привет от др. фройда :evillaugh )

Taboo
10-05-2006, 10:27 AM
Мне кажется что Каффку плющило с его травы.. не знаю трава плохая была или курить не умел.. :евиллаугх
А он ещё и эякуировал в процессе творения :evillaugh

marussya
10-05-2006, 10:30 AM
...Отец, каждое утро, опуская ноги с дивана на пол, я спрашиваю себя - зачем?...

Не гарантирую точность цитаты.

Люблю Кафку...

Дядя_Федор
10-05-2006, 10:30 AM
Порченные у нас деффки, ох, порченные...

Кафка - один из интереснейших писателей своей эпохи. И на Пелевина он похож быть не может, поскольку писали они в разное время для разных людей. Кафка -- это все-таки ранний абсурдист, а Пелевин -- поздний циник.

ipshnik
10-09-2006, 11:07 AM
Порченные у нас деффки, ох, порченные...

Кафка - один из интереснейших писателей своей эпохи. И на Пелевина он похож быть не может, поскольку писали они в разное время для разных людей. Кафка -- это все-таки ранний абсурдист, а Пелевин -- поздний циник.

I will quote you on that!
Thank you.! :34:

ipshnik
10-09-2006, 11:08 AM
А он ещё и эякуировал в процессе творения :evillaugh


Wow! Tell me more...

ABout your dirty mind it is! :evillaugh

ipshnik
10-09-2006, 11:29 AM
...Отец, каждое утро, опуская ноги с дивана на пол, я спрашиваю себя - зачем?...

Не гарантирую точность цитаты.

Люблю Кафку...


Good 1. really, what for? :D