PDA

View Full Version : Byblos



Дуня Китаева
10-04-2006, 10:28 AM
Девочки, кто пользуется или пользовался духами Byblos, опишите пожалуйста запах. Какой он? Резкий или терпкий, стойкий ли, для какого времени суток больше подходит? Молодежный или более подходящ для старшего поколения. Словом все преимущества и недостатки, а то в моей деревне в магазинах он почему-то не продается, так что буду покупать через инет. Спасибки. :34:

http://www.perfume.com/images/m/byblos-by-byblos-1060742.jpg

КошЫчка
10-04-2006, 10:44 AM
Дунь я таких не видела, но из практики духи хороши у парфюмерных и косметических фирм.. дезайнеры одежды, актёры, поэты итд обычно чёнить сладкое и не стойкое прoизвoдЮть... :)

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:02 AM
Дунь я таких не видела, но из практики духи хороши у парфюмерных и косметических фирм.. дезайнеры одежды, актёры, поэты итд обычно чёнить сладкое и не стойкое производЮть... :)

А как же Chrstian Dior, Chanel, они же начинали с одежды. И духи стойкие!:D

КошЫчка
10-04-2006, 11:06 AM
А как же Чрстиан Диор, Чанел, они же начинали с одежды. И духи стойкие!:Д
обе фирмы косметически уже тучу лет.. тенденция по парфюмеропродуции давно налажена.. а вот ты духи Бритни Спирс нюхала.. а одежду Дженифер Лопез видела?? От духов [DKNY] у меня шерсть вылазит, а Келвин Клайн и Версаче (духи) держатся до первого сквозняка :D

cosmopolit
10-04-2006, 11:07 AM
обе фирмы косметически уже тучу лет.. тенденция по парфюмеропродуции давно налажена.. а вот ты духи Бритни Спирс нюхала.. а одежду Дженифер Лопез видела?? От духов [DKNY] у меня шерсть вылазит, а Келвин Клайн и Версаче (духи) держатся до первого сквозняка :D


Одежда от Лопес тоже до первого сквозняка на теле держится?

Манюня
10-04-2006, 11:08 AM
О, я много раз писала про эти духи. Только ими и пользуюсь уже лет 10. Очень часто незнакомые люди делают комплименты нащёт запаха и спрашивают что это за духи. Запах - сладковатый, но в то же время лёгкий, смесь муската и фиалок.

КошЫчка
10-04-2006, 11:08 AM
Одежда от Лопес тоже до первого сквозняка на теле держится?
разве это то что я написала?

Lyubimaya
10-04-2006, 11:09 AM
Острый цветочный аромат предназначен для экспрессивных и элегантных женщин желающих подчеркнуть свою привлекательность и утонченность. В начальных нотах аромата – бергамот, мандарин и грейпфрут. Цветочные ноты мимозы, ириса, ландыша и жимолости звучат в сердце необычной композицией. Теплый шлейф из гелиотропа, ветивера, перца и мускуса придает аромату вкрадчивость и очарование.

ето официальная рецензия

cosmopolit
10-04-2006, 11:09 AM
разве это то что я написала?


нее, это я интересуюсь, так на всякий случай....;)

КошЫчка
10-04-2006, 11:10 AM
фу.. мускус.. сладкие значит.. а что за фрухт такой "гелиотроп"?

Lyubimaya
10-04-2006, 11:13 AM
a eta lyudei mneniya
1.Не простенький, не цветочный. Травы-травы-травы. \"На дальней станции сойду. Трава по пояс\". Флакон красивого темно-синего стекла. Стариной пахнет, как и сам парфюм.
2.очень понравился. просто замечательный веселый запах!
3.Меня зацепил , аромат со своим \"лицом\". Тепло в нем и уютно, словно говорит он мне о давно потерянном равновесии и гармонии...
4.Так пахнет земля после дождя или поле после того, как сходит снег. Очень необычный парфюм))))
5.Чарующий... в верхних нотах прохладный и сдержанный, раскрывается прогретыми солнцем луговыми цветами и травами. Очень редкий, не растиражированный аромат.
6.Какой-то он никакой. Невыразительный и простенький. Ну нет в нем изюминки, совершенно не запоминающийся.
7.Свежая-пресвежая трава, очень быстро исчезающая в неизвестном направлении.
8.Сначала очень приятный легкий цветочный букет, боьше всего мне услышались ландыш и жимолость, мимозы не грамма. Но очень быстро все исчезло, остался какой просто травяной запах.
9.Я часто экспериментирую с запахами и мне сложно подобрать именно тот запах, в котором я себя буду чувствовать комфортно. Поэтому чаще всего пользовалась миниатюрами. Эти духи полюбила сразу они для меня аромат тепла, уюта и свободы. К сожалению, купить их в Одессе намного сложнее, нежели в Москве.
10.первый и последний раз я видела их в Италии месяц назад. Очень интересный запах, подходит для повседневной жизни, так, окутывает вас в шлейф, чувствуемый вами и ненавязчиво воспринимаемый окружающими. Действительно оригинально.

Lyubimaya
10-04-2006, 11:14 AM
кароче,хрен их разберет...

dream fairy
10-04-2006, 11:14 AM
обе фирмы косметически уже тучу лет.. тенденция по парфюмеропродуции давно налажена.. а вот ты духи Бритни Спирс нюхала.. а одежду Дженифер Лопез видела?? От духов [DKNY] у меня шерсть вылазит, а Келвин Клайн и Версаче (духи) держатся до первого сквозняка :Д
Да? А я нюхнула яблочко от Донны Каран и вроде ничего, правда я только нюхнула... я вообще-то до этого полмагазина перенюхала. :rolleyes:

Манюня
10-04-2006, 11:15 AM
в одном они правы - очень оригинальное сочетание, ни с чем не спутаешь...правда ландыша и мимозы там мало, запах больше фиалочный...восточный, сказочный, я бы даже сказала страстный...потому сколько других духов не пробовала, так и не сменила на ни на что другое

cosmopolit
10-04-2006, 11:16 AM
Да? А я нюхнула яблочко от Донны Каран и вроде ничего, правда я только нюхнула... я вообще-то до этого полмагазина перенюхала. :rolleyes:


После трех нюхов для меня все флаконы пахнут одинаково....:rolleyes:

КошЫчка
10-04-2006, 11:17 AM
После трех нюхов для меня все флаконы пахнут одинаково....:rolleyes:
100% :34:

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:19 AM
обе фирмы косметически уже тучу лет.. тенденция по парфюмеропродуции давно налажена.. а вот ты духи Бритни Спирс нюхала.. а одежду Дженифер Лопез видела?? От духов [DKNY] у меня шерсть вылазит, а Келвин Клайн и Версаче (духи) держатся до первого сквозняка :Д

Чёп ты панимала :lol:. Дженифер Лопез отличается оригинальностью и неповторимым дизайном. Келвин Клаин, особенно Етернити, у меня не только шерсть вылазиет, мне дышать больно становится, но у них неповторимый запах баушкиной одежды. Хилари Дафф сейчас духи выпустила, хочу купить. Хочу быть на неё похожа :cool:

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:19 AM
После трех нюхов для меня все флаконы пахнут одинаково....:роллеыес:

Надо бобы кофе после этого понюхать и все запахи уйдут.

Манюня
10-04-2006, 11:21 AM
мне вообще кажется что все эти Итернити и Искэйпы - Красной Гвоздикой пахнут

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:21 AM
Да? А я нюхнула яблочко от Донны Каран и вроде ничего, правда я только нюхнула... я вообще-то до этого полмагазина перенюхала. :роллеыес:

У меня есть Kашимир от Донны Каран.. В каком я их состоянии покупала - не помню. Но знаю одно, дурная голова рукам покоя не даёт :lol:

Lyubimaya
10-04-2006, 11:21 AM
После трех нюхов для меня все флаконы пахнут одинаково....:роллеыес:
надо кофе нюхать молотыи между флаконами.

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:23 AM
надо кофе нюхать молотыи между флаконами.

Хахаха, я только выше про бобы сказала :priv:

cosmopolit
10-04-2006, 11:23 AM
Надо бобы кофе после этого понюхать и все запахи уйдут.


предпочитаю спрашивать прохожик теток, если от них чем-то вкусным пахнет "Дамочка, а чем это вы надухарились?" Охотно делються инфой.

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:24 AM
предпочитаю спрашивать прохожик теток, если от них чем-то вкусным пахнет "Дамочка, а чем это вы надухарились?" Охотно делються инфой.

А если ты бельё нижнее ищешь? Такая же тактика? :lol:

cosmopolit
10-04-2006, 11:25 AM
А если ты бельё нижнее ищешь? Такая же тактика? :lol:


Белье нижнее я продпочитаю щупать в магазине, ;)

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:28 AM
Белье нижнее я продпочитаю щупать в магазине, ;)

А я примерять и покупать :lol:

Дуня Китаева
10-04-2006, 11:28 AM
Мне нравятся такие запахи, как Angel, Byzance. Они давольно резкие (но, когда выветриваются слегка не так режут нюх :)) и стойкие. Судя по Манюниному описанию духи Byblos как раз то, что я люблю.
Мне нравятся Envy, но мне кажется они с меня испаряются мгновенно.
Кста, в моей коллекции есть и DKNY и (не лысей совсем Коша:)) я ими пользуюсь по настроению. Мне они нра. ;)

http://www.perfume.com/images/m/angel-by-thierry-mugler-1006599.jpg

http://www.perfume4sale.com/images/products/med/byzance-perfume.jpg

dream fairy
10-04-2006, 11:29 AM
У меня есть Кашимир от Донны Каран.. В каком я их состоянии покупала - не помню. Но знаю одно, дурная голова рукам покоя не даёт :лол:
Во-во.. я унюхавшись себе целый пакет из пяти парфюмов Есте Лаудер закупила. :rolleyes:

КошЫчка
10-04-2006, 11:30 AM
Во-во.. я унюхавшись себе целый пакет из пяти парфюмов Есте Лаудер закупила. :роллеыес:
Плэжарс рул форева!

Дуня Китаева
10-04-2006, 11:30 AM
Во-во.. я унюхавшись себе целый пакет из пяти парфюмов Есте Лаудер закупила. :rolleyes:

Я ещё Pleasures Intence из коллекции Есте Лаудер прикупить хочу. :)

Дуня Китаева
10-04-2006, 11:31 AM
Плэжарс рул форева!

Кош, какой из двух?

cosmopolit
10-04-2006, 11:31 AM
А я примерять и покупать :lol:


И все же сначала щупаю, смотрю на состав - очень уж неприятна всякая дрянь типа нейлона моей попе.... а ужо потом -примерка и покупка :)

КошЫчка
10-04-2006, 11:31 AM
Кош, какой из двух?
ОБА! :D

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:31 AM
Плэжарс рул форева!

Ноу вей.. Тебе они нравяцца?

КошЫчка
10-04-2006, 11:33 AM
Ноу вей.. Тебе они нравяцца?
Yes, and "Very Irresistable" by Givenchy LOV'EM!

dream fairy
10-04-2006, 11:35 AM
Плэжарс рул форева!
Ну из за них и купила, мои закончились. :)

dream fairy
10-04-2006, 11:41 AM
Ноу вей.. Тебе они нравяцца?
Мне тоже, такой дневной запах. :)

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:41 AM
Ыес, анд "Веры Ирресистабле" бы Гивенчы ЛОВьЕМ!

I agree, I have Very Irresistbale too.. Всё таки Chanel рулз больше всех

Hoboken Girl
10-04-2006, 11:44 AM
И все же сначала щупаю, смотрю на состав - очень уж неприятна всякая дрянь типа нейлона моей попе.... а ужо потом -примерка и покупка :)
Нейлон - да не очень хорошо. Но и сплошной хлопок тоже не кайф :)

cosmopolit
10-04-2006, 11:53 AM
Нейлон - да не очень хорошо. Но и сплошной хлопок тоже не кайф :)


5 % синтетики допустимо :D
Сплошной хлопок - это из детства - парашюты на резиночке, универсальные советские трусы...;)

КошЫчка
10-04-2006, 11:54 AM
ой девачкиииииииииииииииии.. а я как вспомню свои голубые панталоны с начёсом.. так тепло на душе делаицЦа :grum:

cosmopolit
10-04-2006, 11:57 AM
ой девачкиииииииииииииииии.. а я как вспомню свои голубые панталоны с начёсом.. так тепло на душе делаицЦа :grum:


и к ним духи "Красная Москва" - тайком от мамы, потому как духи ее были

Hoboken Girl
10-04-2006, 12:01 PM
ой девачкиииииииииииииииии.. а я как вспомню свои голубые панталоны с начёсом.. так тепло на душе делаицЦа :грум:

А синие шорты для физкультуры. Вот уж где чайлд абьюз :lol:

dream fairy
10-04-2006, 12:04 PM
А синие шорты для физкультуры. Вот уж где чайлд абьюз :лол:
уЖАС!
у НАС ЧЁРНЫЕ ДЛИННЫЕ ФИЗКУЛьТУРКИ БЫЛИ, МЫ ПОТОМ ИХ КАК ЛОСИНЫ НОСИЛИ - ОДИН В ОДИН.

Манюня
10-04-2006, 12:47 PM
Почему то духи Шанел у меня ассоциируются с возрастом. Может потому что мама всегда носила. Ещё она Анаис Анаис носила, но у тех запах моложе. Ну а любимые духи у неё - Може Нуар всегда были, но тока на спешал окэйжн. Они у меня до сих пор ассоциируются с праздником.

Анджел и Плэжерс - сильно простые.

dream fairy
10-04-2006, 12:51 PM
Я в прошлом году в Риге зажабилась купить себе эфирное масло "Лове флауер", а сейчас приехала, а его уже в продаже нет. Блиииин, как я расстроилась, там такой запах.. :rolleyes:

Анфиса_Скукотищева
10-04-2006, 03:21 PM
А ещё Beyond Paradise, Estee Lauder:) И Tommy Girl, Tommy Hilfiger или Clinique идр. В кучку соберешь в шкафу - и под настроение:)

Манюня
10-04-2006, 03:28 PM
А я не верю в смену духов под настроение. Я больше верю в [signature scent] - как почерк такой. Чтоб почувствовав "мой" запах, мужчина вспомнил тока меня, да.

Анфиса_Скукотищева
10-05-2006, 03:15 AM
Манюня, конечно, я тоже даже под настроение резко не меняю аромат. Все они в одном ключе. Я вот, скажем, не люблю тяжёлые, сладкие или приторные - люблю тонкие, светлые и лёгкие, словно воздушные и нежные - но при этом не сладкие:)

Rodent
10-05-2006, 04:25 AM
А я не верю в смену духов под настроение. Я больше верю в [signature scent] - как почерк такой. Чтоб почувствовав "мой" запах, мужчина вспомнил тока меня, да.
Ага, это нас так в советские времена учили, когда в магазинах было полтора запаха и никакого выбора, что, мол, женщине одного флакона духов на всю жисть вполне достаточно. Мол, чтобы мужчина помнил... бла-бла-бла...

А сейчас такой выбор, и масса приятных запахов, которые хочется носить. Тем более, so called любимые духи не выпускаются же специально для тебя в единственном экземпляре (хотя, конечно, можно и заказать, если бабок достаточно), и еще тысячам теток такой же аромат понравится.

Не может один и то же запах хорошо и к месту "сидеть" круглый год.
Трезор Ланкомовский или Burberrys, к примеру, хороши зимой. Летом от них будет подташнивать, потому что сладкие и тяжелые.
L'eau Par Kenzo или Light Blue, опять же - к примеру, хороши летом.

Ессесенно, есть и универсальные запахи на все времена года, и на все случаи жизни. Но зачем себя ограничивать, если есть возможность получать удовольствие от разных запахов.

Дуня Китаева
10-05-2006, 07:24 AM
Манюня, конечно, я тоже даже под настроение резко не меняю аромат. Все они в одном ключе. Я вот, скажем, не люблю тяжёлые, сладкие или приторные - люблю тонкие, светлые и лёгкие, словно воздушные и нежные - но при этом не сладкие:)

Мне кажется, что легкие запахи больше подходят блондинкам, во всяком случае моя такая ассоциация. Анфиса, извините за вопрос, Вы блондинка?

Я русоволосая, поэтому мне кажется, что я легкие запахи не держу на себе долго.

вторжение
10-05-2006, 07:50 AM
Ага, это нас так
...Родент...а я с Манюней-полностью согласна...это почерк...
...в силу того, что дарят\поздравляют-у меня стоят разные пузыречки, но-это все, скорее, для баловства, чем для самовыражения...
...а вот етот пузыречек-ето я...
...запах-это как имя...(типО, нас много, но если где-то услышали, то пусть вспомнят обо мне)...

Rodent
10-05-2006, 07:54 AM
...Родент...а я с Манюней-полностью согласна...это почерк...
...в силу того, что дарят\поздравляют-у меня стоят разные пузыречки, но-это все, скорее, для баловства, чем для самовыражения...
...а вот етот пузыречек-ето я...
...запах-это как имя...(типО, нас много, но если где-то услышали, то пусть вспомнят обо мне)...
Да я, собсно, диспут пионерский не собиралась затевать.
Все это очень индивидуально.
Я когда получила первый флакон французских духов в подарок, подумала: все, это мое! На всю жисть. Ни за что не расстанусь. А потом одни духи понравились, другие, захотелось и их иметь...
Каждому свое. Просто я знаю, что мне один и тот же запах вскорости приедается, хочется его на время отставить... Что-то другое понюхать...
Настроение изменилось - появились другие желания. Это нормально.

YUM
10-05-2006, 07:57 AM
ой девачкиииииииииииииииии.. а я как вспомню свои голубые панталоны с начёсом.. так тепло на душе делаицЦа :grum:
А почему на душе-то? Должно быть аккурат вдругом месте :grum:
И отчего жтолько голубые.А розовые?

вторжение
10-05-2006, 07:58 AM
Настроение изменилось - появились другие желания. Это нормально.
...абсолютно согласна...
...просто у меня желания меняются реже...
...я-консерватор :)...

Монашка
10-05-2006, 08:07 AM
я тяжело привыкаю к духам...
я их долго выбираю...
мне нравятся многие, но не для меня...
и я их иногда покупаю для тех, кому думаю, что могут подойти...
надеюсь попадаю в точку :)
много лет уже пользуюсь одними и теми же, но менять абсолютно не хочу

YUM
10-05-2006, 08:08 AM
ой девачкиииииииииииииииии.. а я как вспомню свои голубые панталоны с начёсом.. так тепло на душе делаицЦа :grum:
КошЫчка, размечтавшаяся о прошлом...

Rodent
10-05-2006, 08:16 AM
я тяжело привыкаю к духам...
я их долго выбираю...
мне нравятся многие, но не для меня...
и я их иногда покупаю для тех, кому думаю, что могут подойти...
надеюсь попадаю в точку :)
много лет уже пользуюсь одними и теми же, но менять абсолютно не хочу
А какими?

Rodent
10-05-2006, 08:18 AM
КошЫчка, размечтавшаяся о прошлом...
Твоя? ;)

Sarochka
10-05-2006, 08:29 AM
"Very Irresistable" by Givenchy LOV'EM!

в них намешано 5 запахов роз, но мне они не нравятся :(

Sarochka
10-05-2006, 08:29 AM
Всё таки Chanel рулз больше всех

:priv:

Rodent
10-05-2006, 08:33 AM
:priv:
А у меня с Шанелью как-то не сложилось. Ни одни не не нравятся....:(

cosmopolit
10-05-2006, 08:35 AM
А у меня с Шанелью как-то не сложилось. Ни одни не не нравятся....:(


А у меня наоборот только с шанелью и сложилось, - № 5, Шанс,.... ;)

Монашка
10-05-2006, 08:35 AM
А какими?[Fahrenheit] (знаю што мужские, знаю!!! но они мои самые любимые)
http://www.perfume-4sale.com/images/products/178.jpg
"Тайна Рижанки"
(no pic's, sorry)
и совсем новое пристрастие [Envy me]
http://www.4c-parfum.de/product-images/gucci_envy_me_women_300x200.jpg

Sarochka
10-05-2006, 08:37 AM
я уже говорила, что каждый день душусь разными духами
так вот, прихожу на работу, все "ой, Славча, ты так пахнешь! а что это?"
а я часто не помню, чем я надушилась, потому что не чувствую запах на себе (что говорит о том, что мне все мои духи подходят :bis: )

Rodent
10-05-2006, 08:38 AM
[Fahrenheit] (знаю што мужские, знаю!!! но они мои самые любимые)
http://www.perfume-4sale.com/images/products/178.jpg

Мне Фаренгейт тож очень нравится. :priv:

Попался мне как-то пробник, я его весь на себя извела. :)

Rodent
10-05-2006, 08:39 AM
я уже говорила, что каждый день душусь разными духами
так вот, прихожу на работу, все "ой, Славча, ты так пахнешь! а что это?"
а я часто не помню, чем я надушилась, потому что не чувствую запах на себе (что говорит о том, что мне все мои духи подходят :bis: )
А что у тебя есть?

Sarochka
10-05-2006, 08:39 AM
[Fahrenheit] (знаю што мужские, знаю!!! но они мои самые любимые)
http://www.perfume-4sale.com/images/products/178.jpg



нет, только не это! :28:
хорошо, что Олежик его поменял :mad:

Sarochka
10-05-2006, 08:41 AM
А что у тебя есть?

да много чего есть, я тут уже писала, мои любимые - Москино

Монашка
10-05-2006, 08:42 AM
нет, только не это! :28:
хорошо, что Олежик его поменял :mad:Славч, не нервничай так
на форуме запаха не слышно ;)

my hubby doesn't like 'em, but i do :evillaugh

Rodent
10-05-2006, 08:44 AM
Славч, не нервничай так
на форуме запаха не слышно ;)

my hubby doesn't like 'em, but i do :evillaugh
i like'em too, lets get married. ;)

Sarochka
10-05-2006, 08:46 AM
из мужских я балдею от Sean John UNFORGIVABLE

http://www.boscovs.com/wcsstore/boscovs/images/store/product/images/231598902js04.jpg

Монашка
10-05-2006, 08:47 AM
i like'em too, lets get married. ;)Let's do that!!!!!! :lol:

Монашка
10-05-2006, 08:47 AM
из мужских я балдею от Sean John UNFORGIVABLE

http://www.boscovs.com/wcsstore/boscovs/images/store/product/images/231598902js04.jpgСлавч, опиши запах, плиззззззззз

Sarochka
10-05-2006, 08:48 AM
Славч, опиши запах, плиззззззззз


идним словом - секси, очень секси :16:

cosmopolit
10-05-2006, 08:49 AM
Славч, не нервничай так
на форуме запаха не слышно ;)

my hubby doesn't like 'em, but i do :evillaugh


Безобразие! ;)
Нада срочно доработать софт, без запаха тема о духах, ну не очень....

РС Тема "у кого что на обед" тоже "звучит" ущербно.... :D

Монашка
10-05-2006, 09:02 AM
идним словом - секси, очень секси :16:не, одним словом не получится отделаться
для меня секси мой любимый Фаренгейт, а тебе совсем даже наоборот ;)
давай слов побольше :lol:

Lyubimaya
10-05-2006, 09:04 AM
Славч, опиши запах, плиззззззззз
мона я...ничо?
Неотразимая алхимия, лежащая в основе нового мужского парфюма Sean John Unforgivable это сочетание классики и современности, чувственности и элегантности, обаяния и непосредственности. Этот аромат великолепно дополняет своего обладателя – современного мужчину, стильного, мужественного, сексуального, уверенного в себе и предпочитающего элегантную роскошь. Основные ноты: сицилийский лимон, итальянский бергамот, зеленый мандарин, марокканский мандарин, грейпфрут, листья можжевельника, листья березы, аккорд шампанского, средиземноморский бриз, базилик, ирис, шалфей, лаванда, кашемировое дерево, австралийское сандаловое дерево, янтарь, бобы тонка, ром. это сочетание классики и современности, чувственности и элегантности, обаяния и непосредственности.

Sarochka
10-05-2006, 09:07 AM
не, одним словом не получится отделаться
для меня секси мой любимый Фаренгейт, а тебе совсем даже наоборот ;)
давай слов побольше :lol:




Монаш, я не умею описывать запахи, мне либо нравится, либо нет :cool:

Монашка
10-05-2006, 09:07 AM
мона я...ничо?
Неотразимая алхимия, лежащая в основе нового мужского парфюма Сеан Йохн Унфоргивабле это сочетание классики и современности, чувственности и элегантности, обаяния и непосредственности. Этот аромат великолепно дополняет своего обладателя – современного мужчину, стильного, мужественного, сексуального, уверенного в себе и предпочитающего элегантную роскошь. Основные ноты: сицилийский лимон, итальянский бергамот, зеленый мандарин, марокканский мандарин, грейпфрут, листья можжевельника, листья березы, аккорд шампанского, средиземноморский бриз, базилик, ирис, шалфей, лаванда, кашемировое дерево, австралийское сандаловое дерево, янтарь, бобы тонка, ром. это сочетание классики и современности, чувственности и элегантности, обаяния и непосредственности.ООООООООО!!!
я сразу захотела!!!!!!!
Монаш, я не умею описывать запахи, мне либо нравится, либо нет :cool:ниче страшного! Любимая уже все сделала!!!
спасибо за подсказку к подарку :D


Спасибки, Любимая!!! :)

Sarochka
10-05-2006, 09:10 AM
Монаш, я бы ими сама душилась, но как-то стремно...мужские все-таки :oops:

Монашка
10-05-2006, 09:13 AM
Монаш, я бы ими сама душилась, но как-то стремно...мужские все-таки :oops:ой, да брось ты! :)
Фаренгейт тоже мужские, но их не мало женщин используют ;)

cosmopolit
10-05-2006, 09:16 AM
Монаш, я бы ими сама душилась, но как-то стремно...мужские все-таки :oops:


Сарочка, да при чем мужские или жеские - запах нравится - это главное...
У меня история забавная была, когда я приперлась на бездый к подруге, надушенная кажется "Най энерджи" (не уверена насчет названия). И от ее бойфренда пахло такими же духами (да еще мы с ним приперлись одновременно - во дворе дома столкнулись). В общем подозрений - выще крыши.... А духи те унисекс оказались - как потом выяснелось...

Sarochka
10-05-2006, 09:18 AM
не, не могу, я же девочка :sfs:

Анфиса_Скукотищева
10-05-2006, 10:05 AM
Мне кажется, что легкие запахи больше подходят блондинкам, во всяком случае моя такая ассоциация. Анфиса, извините за вопрос, Вы блондинка?

Я русоволосая, поэтому мне кажется, что я легкие запахи не держу на себе долго.

Нет, Дуня, я брюнетка. Как пошутил однажды один наш друг, скво, хотя волосы у меня не "чёрные". Наверно, я брюнетками называю всех темноволосых:confused: :) Да, брюнеткам подходят более "тяжёлые" ароматы. Мне нравятся иногда и терпкие ароматы - но больше люблю "тонкие", такая у меня ассоциация. Я, может быть, просто неправильно называю: мне нравятся запахи такие тонко-свежие, немного специфические - я их просто "на нюх" отличаю.:)

Манюня
10-05-2006, 11:18 AM
Ага, это нас так в советские времена учили, когда в магазинах было полтора запаха и никакого выбора, что, мол, женщине одного флакона духов на всю жисть вполне достаточно. Мол, чтобы мужчина помнил... бла-бла-бла... Я могу понять чувство свободы выбора после долгих лет лишений, да...Правда, мне наверно повезло, и "там" мы тоже не были лишены выбора, но всё же...

Для меня смена духов равносильна смене цвета волос. Вот если цвет часто менять, волосы становятся черно-буро-малиновые, ломкие, пережаренные, да? Так для меня и смена духов - ну так представляется, потому что я, как уже сказала, этого не делаю. Разные запахи впитываются в кожу, мешаются и перемешиваются в неподходящей гармонии, получается такая клумба из посторонних запахов, которая не смывается даже многочисленными ваннами...Ну опять же, мне это тока представляется.

dream fairy
10-05-2006, 11:27 AM
Я могу понять чувство свободы выбора после долгих лет лишений, да...Правда, мне наверно повезло, и "там" мы тоже не были лишены выбора, но всё же...

Для меня смена духов равносильна смене цвета волос. Вот если цвет часто менять, волосы становятся черно-буро-малиновые, ломкие, пережаренные, да? Так для меня и смена духов - ну так представляется, потому что я, как уже сказала, этого не делаю. Разные запахи впитываются в кожу, мешаются и перемешиваются в неподходящей гармонии, получается такая клумба из посторонних запахов, которая не смывается даже многочисленными ваннами...Ну опять же, мне это тока представляется.
А мне нравятся днём лёгкие запахи, вечером более терпкие, летом вообще такие цветочные.
Цвет волос кстати тоже люблю менять.

Дуня Китаева
10-05-2006, 11:33 AM
А мне нравятся днём лёгкие запахи, вечером более терпкие, летом вообще такие цветочные.
Цвет волос кстати тоже люблю менять.

О, если бы финансы достаточно позволяли, я бы менялась регулярно. У меня бывают перемены или события, что хочется отреагировать на них чем-то вроде: полной смены гардероба, парфюмерии, туфель, прически, но, к сожалению, не часто такое удаётся. :D

КошЫчка
10-05-2006, 12:17 PM
Неотразимая алхимия, лежащая в основе нового мужского парфюма ... бобы тонка, ром.
надо же.. их можно пить.. и даже уже с закуской!!!!!!!! а я то думаю... чё Манашка так загорелась?

Манюня
10-05-2006, 12:39 PM
Цвет волос кстати тоже люблю менять. А я никогда волосы не красила. Помню ещё в школе, все девченки просто помешались на смене краски волос - каждый день эксперементировали - а меня это совсем не прельщало, так как всегда казалось что лучше моего натурального - ниче нету.

dream fairy
10-05-2006, 01:45 PM
А я никогда волосы не красила. Помню ещё в школе, все девченки просто помешались на смене краски волос - каждый день эксперементировали - а меня это совсем не прельщало, так как всегда казалось что лучше моего натурального - ниче нету.
Мой натуральный цвет даже сам по себе меняется. В детстве был соломенный, а со временем темнеет. Для меня волосы как одежда, хочется и кучерявые и длинные и короткие и каштановые и чёрные. Правда с тёмным цветом я боюсь экспериментировать.
А с духами тоже постепенно получилось. Раньше у меня было только две марки духов: Плежа и Шанель 19, а потом я пристрастилась к эфирным маслам. Теперь куча маленьких флакончиков с парфюмом.
Жаль масло эфирное быстро улетучивается, оно обалденно пахнет в некоторых комбинациях.

Анфиса_Скукотищева
10-05-2006, 01:50 PM
Я тоже никогда не красила волосы, но, наверно, это было бы забавно. :) Забредёт вот кто-нибудь в гости, а я - блондинка, или рыжая... Представляю "землетрясение" на лице - просто от изумления. Шучу, конечно:) , а мне вспомнилосЬ, как я, в очередной раз, работала мала-мала переводчицей - моих арабок отправляли "развеяться" всё в какие-то занудные места, и они совсем приуныли. А когда надо было идти в военный музей, я решила - хватит! Оделась, как Рэмбо - что-то купила, что-то у друзей взяла на время - ботинки "военные" и всё в том же духе, бандана, конечно, рэмбовская:D , и пистолет заткнут за поясом - газовый, пустой, и лицо чуть раскрасила. У работодательницы на лице - "землетрясение", а арабки так смеялись и сразу повеселели. :D Да и работодательница в конце тоже смеялась. А про духи... мне кажется, даже если их несколько, так ведь они всё равно в любимой гамме - да и много на свете чего хорошего:) . Только вульгарное бывает во вред, мне так кажется, имхо:)

dream fairy
10-05-2006, 02:06 PM
А про духи... мне кажется, даже если их несколько, так ведь они всё равно в любимой гамме - да и много на свете чего хорошего:) . Только вульгарное бывает во вред, мне так кажется, имхо:)
В принципе да. :)
Совсем не люблю сладкие, с малейшим запахом ванили.

Rodent
10-06-2006, 03:47 AM
Я могу понять чувство свободы выбора после долгих лет лишений, да...Правда, мне наверно повезло, и "там" мы тоже не были лишены выбора, но всё же...

Для меня смена духов равносильна смене цвета волос. Вот если цвет часто менять, волосы становятся черно-буро-малиновые, ломкие, пережаренные, да? Так для меня и смена духов - ну так представляется, потому что я, как уже сказала, этого не делаю. Разные запахи впитываются в кожу, мешаются и перемешиваются в неподходящей гармонии, получается такая клумба из посторонних запахов, которая не смывается даже многочисленными ваннами...Ну опять же, мне это тока представляется.
Маня, а твое желание хорошо и разнообразно кушать продиктовано долгими годами лишений? Или ты это делаешь потому, что тебе просто процесс доставляет удовольствие? Ты же не ешь только шоколад или, к примеру, только лобстеров, потому что любишь их. Ты предпочитаешь разнообразие? Ты говоришь, что ты - гурман? Так представь, что в области ароматов тоже могут быть so called гурманы, которые получают удовольствие не от одного единственного запаха, а от многих. И при этом обилие флаконов на туалетном столе – вовсе не для того, чтобы кому-то продемонстрировать свою состоятельность.

Странно, что смена духов для тебя равносильна смене волос. Тебя же не смущает, что одежду ты меняешь ежедневно, и при этом твой облик, соответственно, тоже некоторым образом меняется. Ты же не пользуешься, к примеру, все время помадой одного цвета, и не думаешь же, что если Зюзик, увидев даму с губами цвета, как у тебя на аватаре, тут же непременно вспомнит тебя, следуя твоей логике с духами…
И ты же подбираешь, к примеру, помаду с учетом того, что на тебе надето, какая у тебя прическа, как накрашены глаза? Так и с духами…

Согласись, что жарким летом дама в открытом легком голубеньком, к примеру, сарафанчике будет странно выглядеть, надушенная сладкими тяжелыми духами…

вторжение
10-06-2006, 05:03 AM
...на самом деле- гурманов в парфюме-не так много...меня, например, всегда удивляло почему я так редко слышу на ком-нибудь гермесовские запахи (а ведь они очень изысканные)...кридовские запахи-тоже самое...
...еще...иногда начинаешь думать, что изобилие запахов может развивать у людей плохой вкус и весьма неплохой запах из-за всеобщей эксплуатации приходится вычеркивать на долгие годы...у меня так случилось с "шансом" и "лайт блу"...всеобщая любовь подростков, девиц и бабушек к этим флакончикам-как болезнь без таблетки (пришла, а лечить нечем)...это невозможно-куда не зайдешь-шанс и лайт блу-выйдешь глотнуть воздуха- :fig: - то же самое...
...и наоборот...я равнодушна к "Трезору", но знаю даму-которая на нем-круглый год...ей очень идет- и на ней-мне очЪнра...
...и с цветом волос-я тоже не люблю краску...мне мой собственный цвет тоже больше всего нра...наверноиии, все-таки, есть зависимость между постоянством цвета и запаха...

aprilneverends
10-06-2006, 05:24 AM
вторжение..я теперь тебя боюсь...:)

Rodent
10-06-2006, 05:26 AM
...на самом деле- гурманов в парфюме-не так много...меня, например, всегда удивляло почему я так редко слышу на ком-нибудь гермесовские запахи (а ведь они очень изысканные)...кридовские запахи-тоже самое... Причин несколько:
1. Не знаю, как у вас, а у нас в Минске эти запахи днем с огнем не сыщещь (в продаже в смысле), не все по заграницам ездят, не у всех есть возможность их приобрести.

2. Кто назначил запахи Гермес и иже с ними элитой и эталоном? Производитель - может быть, а сам запах - ни в коем разе. Это все очень субъективно и индивидуально. Вы же знаете, насколько все носы по-разному воспринимают один и тот же аромат. Кому-то нра..., кого-то тошнит. Это же не значит, что запах сам по себе плох или абсолютно хорош. Вы же, я думаю, выбирая между сиренью и ландышем, к примеру, не скажете, что сирень лучше, потому что она вам больше нравится.


......еще...иногда начинаешь думать, что изобилие запахов может развивать у людей плохой вкус и весьма неплохой запах из-за всеобщей эксплуатации приходится вычеркивать на долгие годы...у меня так случилось с "шансом" и "лайт блу"...всеобщая любовь подростков, девиц и бабушек к этим флакончикам-как болезнь без таблетки (пришла, а лечить нечем)...это невозможно-куда не зайдешь-шанс и лайт блу-выйдешь глотнуть воздуха- :fig: - то же самое...

Я согласна, что часто популярный запах "занашивают", но почему это называется плохим вкусом? Что плохого в том, что многим людям может понравиться хороший запах (ну, кроме того, конечно, что вам, да и мне не хотелось бы пахнуть, как и 150 человек вокруг)?


......и с цветом волос-я тоже не люблю краску...мне мой собственный цвет тоже больше всего нра...наверноиии, все-таки, есть зависимость между постоянством цвета и запаха...
Я по чисто объективным причинам не могу сменить цвет волос. Брюнеткой родилась, ею и помру, но мне это ничуть не мешает. И опять вернусь к одежде: Вы же не носите платься одного цвета круглый год. Так можно же найти зависимость между цветом одежды и запахом.

вторжение
10-06-2006, 05:34 AM
вторжение..я теперь тебя боюсь...:)
...здрааастиии...я безобидная :)...

вторжение
10-06-2006, 05:48 AM
о назначил запахи
...ненене...я не про это...я про то-что изысканные-есть, но частая смена парфюма приводит к тому, что женщине легче купить то, что на ком-то только что услышала, чем попытать поискать что-то свое...что делали именно для нее...

Rodent
10-06-2006, 05:54 AM
...ненене...я не про это...я про то-что изысканные-есть, но частая смена парфюма приводит к тому, что женщине легче купить то, что на ком-то только что услышала, чем попытать поискать что-то свое...что делали именно для нее...
Многие, думаю, хотели бы иметь что-то исключительно свое... Но кто это себе может позволить? И материально, и физически...

Когда мне очень хочется проявить свою индивидуальность, я пользуюсь Calandre-ом Пако Рабанна. Они выпущены были в 1968, у нас в продаже никогда их не встречала, привожу из-за бугра. Шансов встретить здесь близнеца - минимум. :)

Дядя_Федор
10-06-2006, 05:58 AM
А у мбендя нднасморкх! Я запахи не нчундствую савсем!...

Вот интересно, мужик одевается, чтобы голым не ходить. Говорят, неприлично, хотя он и не уверен...
А женщины -- "как я буду выглядеть, как я буду пахнуть..." Ну ладно еще, глаза у большинства людей на улице открыты, но кто ж ее нюхать-то будет?!

Энигма.

вторжение
10-06-2006, 05:59 AM
Я согласна, что часто популярный запах "занашивают", но почему это называется плохим вкусом?
...это плохой вкус, потому что (думаИт):женщина должна приносить запах, а не приходить в него...
...я вот тоже не понимаю-как можно носит лайт блу-если входишь-а он уже здеС?...

Дядя_Федор
10-06-2006, 06:00 AM
...это плохой вкус, потому что (думаИт):женщина должна приносить запах, а не приходить в него...
...я вот тоже не понимаю-как можно носит лайт блу-если входишь-а он уже здеС?...
Вот хорошая иллюстрация моей предыдущей мысли.
Вот чего она сказала, объясните мне кто-нибудь...

Rodent
10-06-2006, 06:02 AM
А у мбендя нднасморкх! Я запахи не нчундствую савсем!...

Вот интересно, мужик одевается, чтобы голым не ходить. Говорят, неприлично, хотя он и не уверен...
А женщины -- "как я буду выглядеть, как я буду пахнуть..." Ну ладно еще, глаза у большинства людей на улице открыты, но кто ж ее нюхать-то будет?!

Энигма.
Сонца мае, но не у всех же нднасморкх.;)

Дядя_Федор
10-06-2006, 06:04 AM
Сонца мае, но не у всех же нднасморкх.;)
Оно-то да, но вот вы девушки уверены, то кто-то действительно обращает внимание на то, во что одета или чем пахнет девица (кроме других девиц, я думаю, и то не всегда)?

Rodent
10-06-2006, 06:27 AM
Оно-то да, но вот вы девушки уверены, то кто-то действительно обращает внимание на то, во что одета или чем пахнет девица (кроме других девиц, я думаю, и то не всегда)?
Ну да, ну да... проходили-с...
Женщина одевается для других женщин..., а для мужчин она раздевается... Exactly

Тео, сонца мае... а, это уже было... сокроище мое....,
я когда выбираю духи, смотрю, чтобы они МНЕ в первую очередь нравились, чтобы я получала удовольствие от этого запаха. При чем тут хто-та? Не, ну если хто-ту они тоже понравятся, я не против, но в первую очередь они должны положительные ощущения вызывать у меня. :)

Дядя_Федор
10-06-2006, 06:31 AM
Ну да, ну да... проходили-с...
Женщина одевается для других женщин..., а для мужчин она раздевается... Exactly

Тео, сонца мае... а, это уже было... сокроище мое....,
я когда выбираю духи, смотрю, чтобы они МНЕ в первую очередь нравились, чтобы я получала удовольствие от этого запаха. При чем тут хто-та? Не, ну если хто-ту они тоже понравятся, я не против, но в первую очередь они должны положительные ощущения вызывать у меня. :)
Падажжи-падажжи! К запаху ты быстро принюхаишся, и чувствовать его перестанешь... А вот то, как подруга пахнет, ты заметишь, но только в двух случаях -- отметить, что она пахнет значительно хуже (вот корова!) или значительно лучше (тоже мне, корова! надо узнать, где она духи взяла!)

Меня это с практической точки зрения интересует. У меня дочь как с Европы приехала, теперь макияжем пользуется активно, духами мажется... В школу-то...

Rodent
10-06-2006, 06:42 AM
Падажжи-падажжи! К запаху ты быстро принюхаишся, и чувствовать его перестанешь... А вот то, как подруга пахнет, ты заметишь, но только в двух случаях -- отметить, что она пахнет значительно хуже (вот корова!) или значительно лучше (тоже мне, корова! надо узнать, где она духи взяла!)

Меня это с практической точки зрения интересует. У меня дочь как с Европы приехала, теперь макияжем пользуется активно, духами мажется... В школу-то...
Федя, женщина в первую очередь должна нравиться себе. Когда она себе нравится, когда она в себе уверена, она ведет себя по-другому, она и окружающим тогда нравится.

dream fairy
10-06-2006, 09:08 AM
Падажжи-падажжи! К запаху ты быстро принюхаишся, и чувствовать его перестанешь... А вот то, как подруга пахнет, ты заметишь, но только в двух случаях -- отметить, что она пахнет значительно хуже (вот корова!) или значительно лучше (тоже мне, корова! надо узнать, где она духи взяла!)

...
Я обычно не то слово как замечаю как пахнет моя соседка когда с ней в лифте еду, потом надышаться кислородом не могу.

_DOLCE_VITA_
10-06-2006, 09:11 AM
Федя, женщина в первую очередь должна нравиться себе. Когда она себе нравится, когда она в себе уверена, она ведет себя по-другому, она и окружающим тогда нравится.
не только должна нравится себе -а любить себя нужно в первую очередь , тогда и другие будут любить;)
я себя давно люблю :lol:

Дядя_Федор
10-06-2006, 09:13 AM
не только должна нравится себе -а любить себя нужно в первую очередь , тогда и другие будут любить;)
я себя давно люблю :lol:
Ну и как, действует?

_DOLCE_VITA_
10-06-2006, 09:14 AM
Ну и как, действует?
еще как , на все 100%;)

Rodent
10-06-2006, 11:13 AM
не только должна нравится себе -а любить себя нужно в первую очередь ,
сабо самой...;)

Манюня
10-06-2006, 12:53 PM
Ты же не пользуешься, к примеру, все время помадой одного цвета, и не думаешь же, что если Зюзик, увидев даму с губами цвета, как у тебя на аватаре, тут же непременно вспомнит тебя, следуя твоей логике с духами…
Не, не думаю. Потому что памятность запахов в его палитре намного сильнее его зрительной памяти. Помаду он вряд ли узнает, а вот запах вспомнит всегда.

Mikhail-u
10-06-2006, 07:43 PM
Оно-то да, но вот вы девушки уверены, то кто-то действительно обращает внимание на то, во что одета или чем пахнет девица (кроме других девиц, я думаю, и то не всегда)?

Вот именно поэтому и пропагандируют лесбиянство и педерастию: чтобы свести к минимуму число тех, кому не одёжка и парфюм важны, а что под ними красуется::evillaugh
Покупательская база барахольных и парфюмных компаний в результате возрастает.