PDA

View Full Version : Вопрос по DV-2008



Кристя
10-04-2006, 02:33 AM
Всем приветик! У меня такой вопрос, относительно подачи заявки на GC. Мой муж гражданин Нигерии, в России он давно, но вида на жительство в России у него нет. Можем мы подать две заявки от его имени и от моего, указывая в анкете его страну? И есть ли какие-то требования, к иностранным гражданам, проживающим , на территории страны, которая не может учавствовать в лотерее? Заранее спасибо.:D

Дядя_Федор
10-04-2006, 04:34 AM
Всем приветик! У меня такой вопрос, относительно подачи заявки на GC. Мой муж гражданин Нигерии, в России он давно, но вида на жительство в России у него нет. Можем мы подать две заявки от его имени и от моего, указывая в анкете его страну? И есть ли какие-то требования, к иностранным гражданам, проживающим , на территории страны, которая не может учавствовать в лотерее? Заранее спасибо.:D
Нет, для лотереи не имеет значения страна проживания или гражданство. Имееет значение только страна рождения. Если Ваш брак зарегистрирован официально, Вы можете играть от страны рождения мужа.

Lyly
10-04-2006, 12:14 PM
Всем привет! :hi:
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что писать в регистрационной форме DV-2008 Lottery в пункте 14 (о детях), если их нет? :?:
Заранее спасибо! Удачи всем!!! :grin:

Дядя_Федор
10-04-2006, 12:28 PM
Всем привет! :hi:
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что писать в регистрационной форме DV-2008 Lottery в пункте 14 (о детях), если их нет? :?:
Заранее спасибо! Удачи всем!!! :grin:
Ну так если детей нет, то значит их ноль.
Они просят число, пишите 0

klukva
10-04-2006, 01:50 PM
"none" or "n/a"

GabVit
10-04-2006, 03:20 PM
Так 0 или none?
И ещё Middle name это что, отчество?
И пункт 8. MAILING ADDRESS - InIn Care Of, Address Line 1, Address Line 2, City/Town, District/Country/Province/State, Postal Code/Zip Code, Country.
Что такое InIn Care Of?
И Address Line 1, Address Line 2 это если адрес на две полосы или для двух адресов?
Адрес писать на английском?
Извините, если мои вопросы покажутся Вам глупыми.

Дядя_Федор
10-04-2006, 03:43 PM
Так 0 или none?
И ещё Middle name это что, отчество?
И пункт 8. MAILING ADDRESS - InIn Care Of, Address Line 1, Address Line 2, City/Town, District/Country/Province/State, Postal Code/Zip Code, Country.
Что такое InIn Care Of?
И Address Line 1, Address Line 2 это если адрес на две полосы или для двух адресов?
Адрес писать на английском?
Извините, если мои вопросы покажутся Вам глупыми.
Если Вы имеете в виду электронную форму на сайте
http://www.dvlottery.state.gov/
то там спрашивают количество детей, и требуют ввод цифры. Вводите 0
По поводу middle name, у Вас есть заграничный паспорт? Спишите оттуда. Если нет, то это на Ваш выбор -- можно ничего не писать.
Адрес один на две полосы.
На каком языке писать -- не уверен. Наверное, на языке той страны, куда должны прислать коверт.

9999
10-04-2006, 04:14 PM
По поводу middle name, у Вас есть заграничный паспорт? Спишите оттуда. Если нет, то это на Ваш выбор -- можно ничего не писать.


Middle name- это никак не отчество, и потому в загранпаспортах его указывают ТОЛЬКО КИРИЛЛИЦЕЙ, латиницей всегда указаны только Имя и Фамилия. Можете проверить свой.
У русских людей НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ middle name.

справочник
10-04-2006, 05:09 PM
Middle name- это никак не отчество, и потому в загранпаспортах его указывают ТОЛЬКО КИРИЛЛИЦЕЙ, .
Не всегда.

9999
10-04-2006, 09:21 PM
Не всегда.

Из доброй сотни виденых мной российских паспортов- всегда, хотя нельзя искючить отдельных "чудес"...
В конце концов, одной знакомой выдали паспорт забыв поставить печать на фото, так что все возможно :)

Lev Kobrin
10-04-2006, 10:53 PM
Как раз у русских middle name - это отчество. Другое дело, что в анкете его просто не нужно писать (нет необходимости, хотя это дело добровольное) - меньше заморочек.

9999
10-05-2006, 01:24 AM
Как раз у русских middle name - это отчество. Другое дело, что в анкете его просто не нужно писать (нет необходимости, хотя это дело добровольное) - меньше заморочек.

У русских это patronimic,
middle name это второе имя, даваемое при рождении ребенка.

GabVit
10-05-2006, 03:20 AM
Спасибо за ответы!
Очень хочется узнать на каком языке нужно писать адрес. Напишешь на своём, вдруг не прокатит, на английском, вдруг работники почты не поймут. Если кто-то уже в США по DV, прошу ответить на этот вопрос! На каком языке Вы писали свой адрес в анкете?

julie1
10-05-2006, 08:31 AM
У меня вопрос к знатокам по этой же теме

Моя сестра находится в США по визе Ф-1 (смена статуса с В-2). Ее муж так же находится здесь, но дело в том при подаче документов на смену статуса с В-2 на Ф-1 он не был вписан в форму и теперь, я так полагаю, он находится здесь с просроченной визой ( прошло почти 7 месяцев с момента оканчания его белой карточки)

Мой вопрос заключается в следующем:
Может ли моя сестра учавствовать в ДВ-2008? Если да, то что произойдет если ей выпадет выйгрыш? Сможет ли она оформиться только на себя одну, так как с ее мужем ,я так полагаю, будут проблемы?
Не знаем как поступить в этой ситуации? Очень хочу чтобы она могла по быстрее леголизоваться, у нее есть уже одобренная петиция по воссоедению через родителей, но там как вы знаете ждать нужно много лет, поэтому ищем другие более быстрые пути.

Заранее благодарю за ответ !!!

Дядя_Федор
10-05-2006, 08:39 AM
1. Может ли моя сестра учавствовать в ДВ-2008?
2. Если да, то что произойдет если ей выпадет выйгрыш? Сможет ли она оформиться только на себя одну,
3. так как с ее мужем ,я так полагаю, будут проблемы?

1. Если она родилась в стране, уроженцы которой могут играть, то да, может.
2. Сможет оформить на себя одну.
3. Да, с мужем будут проблемы.

julie1
10-05-2006, 09:41 AM
Большое спасибо!!!

GabVit
10-05-2006, 09:46 AM
Люди, что никто не знает на каком языке писать адрес? Ау, счастливчики, выигравшие грин карту!!!

klukva
10-05-2006, 09:57 AM
Люди, что никто не знает на каком языке писать адрес? Ау, счастливчики, выигравшие грин карту!!!
какой адрес? когда заполняете анкету на розыгрыш?

Дядя_Федор
10-05-2006, 10:14 AM
Люди, что никто не знает на каком языке писать адрес? Ау, счастливчики, выигравшие грин карту!!!
Я жил в Америке, когда ее выиграл.
Но пройдясь по Интернету, вроде, заключил, что адрес надо писать по-английски.

klukva
10-05-2006, 10:33 AM
Я жил в Америке, когда ее выиграл.
Но пройдясь по Интернету, вроде, заключил, что адрес надо писать по-английски.
я тоже выиграла находясь в Америке, анкету (ты) все заполняла на английском языке, но если честно то непонимаю о какой конкретно анкете идет речь.........

Дядя_Федор
10-05-2006, 10:34 AM
я тоже выиграла находясь в Америке, анкету (ты) все заполняла на английском языке, но если честно то непонимаю о какой конкретно анкете идет речь.........
На сайте, заявку на участие в лотерее.

klukva
10-05-2006, 10:35 AM
На сайте, заявку на участие в лотерее.
так она же на английском заполняеться............

Дядя_Федор
10-05-2006, 10:39 AM
так она же на английском заполняеться............
Да, но вопрос был про адрес в России... Я был неуверен.
В общем, да, по-английски надо все писать.

klukva
10-05-2006, 10:40 AM
Да, но вопрос был про адрес в России... Я был неуверен.
В общем, да, по-английски надо все писать.
не вобщем, а 100% на английском заполняеться вся анкета. Она ведь отправляеться по емайлу в KCC, кто там на русском читать будет?

GabVit
10-05-2006, 11:03 AM
Спасибо!