PDA

View Full Version : Вторая подряд виза В1/В2



catherine19
10-03-2006, 08:54 AM
Уважаемые господа, прошу оценить мои шансы. :) Мне 25 лет, незамужем. В марте этого года получила мультивизу на пол года. Предоставила справку о дотаточно хорошей работе (главный бухгалтер), частичной собственности на квартиру, машину, документы, подтверждающие наличие гражданского мужа в России, приглашение от тети, проживающей с семьей в США больше 12 лет. По этой визе я совершила 2 поездки: на 7 недель в апреле-июне и 3 недели в сентябре. При получении визы указывала только на первую поездку, но чего не бывает? Познакомилась с молодым человеком, поехала второй раз в сентябре. Теперь хочу сделать еще одну визу. На работе (с которой я фактически уволилась, а по документам переведена на должность финансового консультанта) готовы сделать любые справки - о зарплате, возможности, к примеру, осуществлять мою работу через интернет и проч. Каковы мои шансы получить визу В1/В2 повторно? До этого я ездила в США по гостевым визам 5 и 10 лет назад соответственно, и выглядит странно, что последнее время я так зачастила туда. Мне нужно будет уехать в ноябре-декабре. Возможные варианты "причины" поездки: 80-летие бабушки (она живет в России, но как раз собирается поехать на это время в США по GC, чтобы встретить юбилей с тетей), встреча Нового года...? Подскажите пожалуйста, насколько реально получить визу сейчас, моежет, лучше подождать пару месяцев?[b]
Еще я слышала, что получение повторной визы может происходить по упрощенной процедуре и визу выдают сразу на 2 года- так ли это?
Заранее большое спасибо за ответы.:) Ваше мнение ОЧЕНЬ важно.:)

Фима Собак
10-03-2006, 09:16 AM
Если Вы обращаетесь за визой того же самого типа(В), что и в прошлый раз, предоставляете тот же самый набор документов, другими словами, если личные обстоятельства не изменились( никаких поездок к новому знакомому с намерениями поработать через интернет), если с момента Вашей предыдущей поездки до дня обращения за визой прошло не больше 6 месяцев(кажется), то есть вероятность, что Вас не позовут на интервью, а только на "отпечатки".
Так, во всяком случае, было в Москве 2 года назад.
Удачи.

catherine19
10-03-2006, 10:16 AM
Фима, спасибо за ответ!:)

Floridian
10-03-2006, 11:57 AM
Упрощенной процедуры получения визы не существует технически по закону, хотя на практике конечно консул не докапывается по полной программе к тем, кто уже бывал в США неоднократно.
Но ПОЛНЫЙ пакет документов предоставляется каждый раз, в первый и во второй и в восемнадцатый.
Ваши предыдущие короткие поездки - это огромный плюс.
Шансы получить визу очень хорошие.
Разумеется, на интервью ни гу-гу про молодых людей в Америке.

справочник
10-03-2006, 12:18 PM
Упрощенной процедуры получения визы не существует технически по закону, хотя на практике конечно консул не докапывается по полной программе к тем, кто уже бывал в США неоднократно.

Вот уже несколько раз просил. Ещё один раз прошу - не делайте категорических заявлений. Предваряйте свои слова, такими как - "мне кажется", "я думаю", "я слышал, что" и т.д. ИЛИ давайте ссылку на норматиывный документ, из которого явствует, что Вашща позиция абсолютно верная.
Спасибо.

Теперь вернёмся к вопросу.

Фима Собак абсолютно права.

Смотрим сайт Консульства США в Москве -


Кроме того, всем заявителям в возрасте от 14 до 79 лет необходимо пройти персональное собеседование с сотрудником консульского отдела, за исключением тех случаев, когда заявителю ранее была выдана виза того же типа, за которым он обращается в настоящее время, и срок действия данной визы истек не более одного года назад.
http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivapplying

Ma_ri
10-03-2006, 01:48 PM
Уважаемые господа, прошу оценить мои шансы. :) Мне 25 лет, незамужем. В марте этого года получила мультивизу на пол года. Предоставила справку о дотаточно хорошей работе (главный бухгалтер), частичной собственности на квартиру, машину, документы, подтверждающие наличие гражданского мужа в России, приглашение от тети, проживающей с семьей в США больше 12 лет. По этой визе я совершила 2 поездки: на 7 недель в апреле-июне и 3 недели в сентябре. При получении визы указывала только на первую поездку, но чего не бывает? Познакомилась с молодым человеком, поехала второй раз в сентябре. Теперь хочу сделать еще одну визу. На работе (с которой я фактически уволилась, а по документам переведена на должность финансового консультанта) готовы сделать любые справки - о зарплате, возможности, к примеру, осуществлять мою работу через интернет и проч. Каковы мои шансы получить визу В1/В2 повторно? До этого я ездила в США по гостевым визам 5 и 10 лет назад соответственно, и выглядит странно, что последнее время я так зачастила туда. Мне нужно будет уехать в ноябре-декабре. Возможные варианты "причины" поездки: 80-летие бабушки (она живет в России, но как раз собирается поехать на это время в США по GC, чтобы встретить юбилей с тетей), встреча Нового года...? Подскажите пожалуйста, насколько реально получить визу сейчас, моежет, лучше подождать пару месяцев?[b]
Еще я слышала, что получение повторной визы может происходить по упрощенной процедуре и визу выдают сразу на 2 года- так ли это?
Заранее большое спасибо за ответы.:) Ваше мнение ОЧЕНЬ важно.:)
А скажите - у меня похожая ситуация, но 2 раза отказывали в визе.
Каие вы предоставили документы о наличии гражданского мужа и о частичной собственности на квартиру ?
Мне 26 лет - мама вызывала в гости в Америку - но 2 раза мне отказывали.

9999
10-03-2006, 03:13 PM
А скажите - у меня похожая ситуация, но 2 раза отказывали в визе.
.

Чем же она похожа?
Я бы даже сказал, ситуация ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.

catherine19
10-04-2006, 02:36 AM
1. Еще раз спасибо за ответы. У меня еще вопрос (может, Вам опыт подскажет): не является ли смена должности (в рамках одной компании в главного бухгалтера на финансового консультанта) существенным изменением обстоятельстов, которые могут повлиять на решение о выдаче визы, и не слишком ли много времени я провожу в США (7 недель весно-летом, 3 недели в сентябре, теперь Новый год).:)

2. Ma ri, в качестве докузательства наличия гражданского мужа я приносила справку с его места работы с указанием зарплаты, документы о его собственности на квартиру (консул в основном спрашивал, где и кем он работает), однако документы не смотрел, зато долго разглядывал увесистую пачку наших совместных фотографий из путешествий за наш 5-летний "стаж". По поводу квартиры, я приносила паспорт (кажется, это так называется) на квартиру, в котором указываются владельцы квартиры - я и мой отец. Удачи Вам!:)

Дядя_Федор
10-04-2006, 04:46 AM
1. Еще раз спасибо за ответы. У меня еще вопрос (может, Вам опыт подскажет): не является ли смена должности (в рамках одной компании в главного бухгалтера на финансового консультанта) существенным изменением обстоятельстов, которые могут повлиять на решение о выдаче визы, и не слишком ли много времени я провожу в США (7 недель весно-летом, 3 недели в сентябре, теперь Новый год).:)

1. Это не сильное понижение в должности? Тогда нет.
2. Нет, не много. Много -- это если в США Вы проводите больше времени, чем дома.

catherine19
10-04-2006, 07:10 AM
Дядя Федор, спасибо за ответ!
Понижение в должности не слишком сильное, я планирую подавать это как смену моей деятельности на важную для организации, в рамках расширения одного из направлений, и интересную для меня.
Я боюсь, что может возникнуть вопрос, о том, что я долго отсутствую на рабочем месте, находясь в США. Может, имеет смысл при возникновении такого вопроса ссылаться на то, что работу можно осуществлять через интернет (и подготовить соответствующее письмо от руководителя). Или это может вызвать дополнительные подозрения?

Lev Kobrin
10-04-2006, 11:05 PM
Это вполне цивильный способ работы, и так сегодня работают многие.