PDA

View Full Version : Жизнь или смерть?



Дуня Китаева
10-03-2006, 07:28 AM
У одного уважаемого мною юзера в подписи стоят такие слова Че Гевары: "Если не за что умереть , зачем тогда жить…?"

А зачем вообще нужно за что-то умирать? Почему просто нельзя жить и радоваться. Я понимаю, что многие могут сказать, что я умру за своего ребенка. Я тоже, но я в первую очередь постараюсь сделать всё возможное и невозможное, чтобы сохранить его и мою жизни ради самого же ребенка, чтобы он продолжать расти с мамой.

А ради чего бы умирли вы? Вот так добросовестно и решительно пошли на смерть? Что есть такого в жизни, что может сделать смерть дороже жизни? Война? Что касается меня, то я бы туда не пошла, если б только насильно не заставили.

Akela
10-03-2006, 07:32 AM
Че Гевара не входит в число людей, чьи выражения являются для меня путеводными...

Я не знаю что ответить. За детей.

IKIKO
10-03-2006, 07:38 AM
У одного уважаемого мною юзера в подписи стоят такие слова Че Гевары: "Если не за что умереть , зачем тогда жить…?"

А зачем вообще нужно за что-то умирать? Почему просто нельзя жить и радоваться. Я понимаю, что многие могут сказать, что я умру за своего ребенка. Я тоже, но я в первую очередь постараюсь сделать всё возможное и невозможное, чтобы сохранить его и мою жизни ради самого же ребенка, чтобы он продолжать расти с мамой.
Я не фанат Че, но здесь с ним согласен. Если не за что умереть (при необходимости) - значит ничего и нет - ничего по настоящему ценного для данного человека в его жизни. А зачем такая жизнь?

Дуня Китаева
10-03-2006, 07:55 AM
Давайте не будем брать во внимание конкретно персону самого Че Гевары, а просто поразмыслим, ведь есть же люди, которые тоже так думают и готовы на жертвы. Вот что их может подтолкнуть решиться пойти на смерть? Я категорически не понимаю, что это могло бы быть? Знаю лишь, что это зависит исключительно от личных качеств человека.

Дуня Китаева
10-03-2006, 07:57 AM
Я не фанат Че, но здесь с ним согласен. Если не за что умереть (при необходимости) - значит ничего и нет - ничего по настоящему ценного для данного человека в его жизни. А зачем такая жизнь?

Какая такая? Если Ваша жизнь счастливая и полная (семья, дети, работа, хобби), что Вам может не хватать? Зачем умирать?

Анфиса_Скукотищева
10-03-2006, 08:00 AM
Я не фанат Че, но здесь с ним согласен. Если не за что умереть (при необходимости) - значит ничего и нет - ничего по настоящему ценного для данного человека в его жизни. А зачем такая жизнь?

Не знаю, но мне вот кажется, что Дуня права.:) Если б человек считал высшим идеалом не благородную смерть, а благородную жизнь, так ведь и войн бы не было и всякого насилия Может, надо просто жить достойно и не думать о моментах, когда придётся достойно умереть - избави бог всех от этих моментов! Чем меньше человек в жизни невольно встанет перед таким моментом, тем лучше для всех, имхо:)

Nabludatel'
10-03-2006, 08:05 AM
Для молодого и несильно загруженного умственной деятельностью человека, как правило, наиболее симпатичны радикальные фразы с псевдореволюционным подтекстом. Это сразу добавляет значимости в глазах индивидуума и как бы приобщает его к борьбе бедных/голодных/справедливых/угнетённых против богатых/сытых/несправедливых/эксплуататоров.

Жить надо не для возможности красиво умереть, а для возможности красиво пожить. О как

Дуня Китаева
10-03-2006, 08:07 AM
Если б человек считал высшим идеалом не благородную смерть, а благородную жизнь, так ведь и войн бы не было и всякого насилия.

Вот ключевая фраза! Абсолютно согласна. :34:

Дуня Китаева
10-03-2006, 08:08 AM
Жить надо не для возможности красиво умереть, а для возможности красиво пожить. О как

Очень верно. :34:

Незнакомка
10-03-2006, 08:56 AM
А ради чего бы умирли вы?
За идею, наверно...
Если идея станет такой, что за неё надо непременно умереть, а я её буду любить, и она будет продолжать казаться мне рациональной - то да, умерла бы.
А за любой идеей всегда стоит изменение мира в какую-то сторону, "штоб лучшее стало, чем счас".
Значит - умереть можно за возможность перемен.
Христос тот же... Жить бы ему да радоваться, однако - идея не дала.

зы. Добросовестно пойти на смерть - это хорошо сказано. По-нашему, по-бразильски! :)

марик - камарик
10-03-2006, 09:04 AM
У одного уважаемого мною юзера в подписи стоят такие слова Че Гевары: "Если не за что умереть , зачем тогда жить…?"

А зачем вообще нужно за что-то умирать? Почему просто нельзя жить и радоваться. Я понимаю, что многие могут сказать, что я умру за своего ребенка. Я тоже, но я в первую очередь постараюсь сделать всё возможное и невозможное, чтобы сохранить его и мою жизни ради самого же ребенка, чтобы он продолжать расти с мамой.

А ради чего бы умирли вы? Вот так добросовестно и решительно пошли на смерть? Что есть такого в жизни, что может сделать смерть дороже жизни? Война? Что касается меня, то я бы туда не пошла, если б только насильно не заставили. меня на это несколько ответов:
1. Если умирать то какая разница за что?
2. Если ты хочешь умереть зачем тебе причина?
3. Если незачем умирать то почему бы не пожить?
4. И наконец: заставь дурака богу молиться... В прочем, это можно не считать.

Nabludatel'
10-03-2006, 09:09 AM
За идею, наверно...
Если идея станет такой, что за неё надо непременно умереть, а я её буду любить, и она будет продолжать казаться мне рациональной - то да, умерла бы.
А за любой идеей всегда стоит изменение мира в какую-то сторону, "штоб лучшее стало, чем счас".
Значит - умереть можно за возможность перемен.
Христос тот же... Жить бы ему да радоваться, однако - идея не дала.

собственно, согласно христианству, Христос был на определённой миссии от пославшего Его, а не боролся за идею. Да и умер Он ненадолго, всего на три дня.

марик - камарик
10-03-2006, 09:14 AM
Я бы сейчас умер бы за сигарету... а за идею бы не умер. Лучше пусть идея умирает.

Дуня Китаева
10-03-2006, 12:39 PM
За идею, наверно...
Если идея станет такой, что за неё надо непременно умереть, а я её буду любить, и она будет продолжать казаться мне рациональной - то да, умерла бы.
А за любой идеей всегда стоит изменение мира в какую-то сторону, "штоб лучшее стало, чем счас".
Значит - умереть можно за возможность перемен.
Христос тот же... Жить бы ему да радоваться, однако - идея не дала.

зы. Добросовестно пойти на смерть - это хорошо сказано. По-нашему, по-бразильски! :)

А можно поконкретней, пожалуйста. Что это может быть за идея? Назовите её.

Если изменять мир и при этом быть согласным умереть, значит отстаивать свои взляды и идти на пролом к поставленной цели. А Вы не думаете, что это может быть в ущерб кому-то? Может другие не хотят Вашей навязываемой им идеи? Что если для тех, кто тихо радуется жизни, не надобно никаких всемирных перемен!? Мне кажется, что Россия была полна такого рода идей в 17-ом году.

Sixteen
10-03-2006, 02:08 PM
только лоховые дилетанты мрут за идеи.
настоящие профи их рекрутируют толпами и шлют делать
всю трудную работу, а сами хитро хихикают за углом.
паэтаму дарагой другг: если ты хочиш умиреть за идею,
значит ты папался на чей-то лохотрон.

IKIKO
10-03-2006, 02:23 PM
Все умрут - рано или поздно. И если жизнь наполненная и интерессная значит в ней присутствует категория риска - адреналин же нужно как-то получать. Кроме того значит в ней есть ценности которые выше собственной жизни - родители, семья, Родина, друзья, любимые женщины, дети, такие банальные, но вполне реальные слова - честь, свобода, достоинство.

Кроме того, существует категория "больших кушей" :-)

Спрашивая меня "за что Вы могли бы бы умереть?" Вы автоматически спрашиваете - "А за что Вы можете убить?".

А ответ на такой вопрос может быть использован против ответившего в суде :-)

Дуня Китаева
10-03-2006, 02:36 PM
Спрашивая меня "за что Вы могли бы бы умереть?" Вы автоматически спрашиваете - "А за что Вы можете убить?".

Никакого автомата тут нет. Убить кого-то - преступление, за которым немедленно следует наказание, которое человек будет нести на себе, как крест всю оставшуюся жизнь, а самоубийство/суицид - психическое расстройство, за которым уже ничего не следует кроме крышки сами знаете чего.

Kadet
10-03-2006, 02:39 PM
У одного уважаемого мною юзера в подписи стоят такие слова Че Гевары: "Если не за что умереть , зачем тогда жить…?"
.................................................. ..............................

"Лучше умереть стоя...." (ц)

Nabludatel'
10-03-2006, 02:46 PM
Вероятно, люди имеют ослабленный инстинкт самохранения из-за 1. перенесённой психической раны; 2. употребления алкоголя/наркотив; 3. постоянного состояния зомбирования сознания псевдогероическими лозунгами, будь то националистические, революционные или религиозные.
Люди, не ценящие свою жизнь, конечно же, не ценят жизнь других.

IKIKO
10-03-2006, 10:53 PM
Никакого автомата тут нет. Убить кого-то - преступление, за которым немедленно следует наказание, которое человек будет нести на себе, как крест всю оставшуюся жизнь, а самоубийство/суицид - психическое расстройство, за которым уже ничего не следует кроме крышки сами знаете чего.
Если человек готов рискнуть жизнью - остановит ли его Уголовный Кодекс?

Восприятие же убийства для конкретного парня может быть совсем инным чем Вы описали - например психопат (как квалификация) не будет переживать по этому поводу.

Если суицид спасает человека от непереносимых страданий - физических или моральных - он вполне разумный и достойный выход из положения.

IKIKO
10-03-2006, 10:57 PM
Люди, не ценящие свою жизнь, конечно же, не ценят жизнь других.
Это точно.

Alechko
10-03-2006, 11:18 PM
У одного уважаемого мною юзера в подписи стоят такие слова Че Гевары: "Если не за что умереть , зачем тогда жить…?"

А зачем вообще нужно за что-то умирать? Почему просто нельзя жить и радоваться. Я понимаю, что многие могут сказать, что я умру за своего ребенка. Я тоже, но я в первую очередь постараюсь сделать всё возможное и невозможное, чтобы сохранить его и мою жизни ради самого же ребенка, чтобы он продолжать расти с мамой.

А ради чего бы умирли вы? Вот так добросовестно и решительно пошли на смерть? Что есть такого в жизни, что может сделать смерть дороже жизни? Война? Что касается меня, то я бы туда не пошла, если б только насильно не заставили.
кому-то очень важна "степень собственной значимости", вот люди и потешатся такими фразами т.к. больше нечем. А умирать действительно глупо и незачем.

IKIKO
10-03-2006, 11:24 PM
кому-то очень важна "степень собственной значимости", вот люди и потешатся такими фразами т.к. больше нечем. А умирать действительно глупо и незачем.
Но придется.

А без ощущения хотя бы минимальной собственной значимости вообще зачем переводить кислород?

Alechko
10-03-2006, 11:31 PM
Но придется...
в смысле? контракт подписан?


А без ощущения хотя бы минимальной собственной значимости вооюще зачем переводить кислород?
слабо проявить себя в чем-то другом? или одна надежда осталась - что после смерти обратят на тебя внимание? или просто летят слова на ветер - а вдруг кто-то жалеть начнет, отговаривать..

IKIKO
10-03-2006, 11:42 PM
в смысле? контракт подписан?


слабо проявить себя в чем-то другом? или одна надежда осталась - что после смерти обратят на тебя внимание? или просто летят слова на ветер - а вдруг кто-то жалеть начнет, отговаривать..
Контракт у всех подписан с Мойрами - или Вы сможете избежать этой участи? Гильгамешу не удалось 5000 лет назад.

Второе Ваше замечание я если честно не понял - если оно обращено ко мне то напрасно.

Alter Ego
10-03-2006, 11:51 PM
В 41-45 годах люди шли добровольно умирать за идею, за свою родину.

Alechko
10-03-2006, 11:52 PM
Контракт у всех подписан с Мойрами - или Вы сможете избежать этой участи? Гильгамешу не удалось 5000 лет назад.

Второе Ваше замечание я если честно не понял - если оно обращено ко мне то напрасно.
Второе замечание - ничего личного, это в общем к людям бросающим воинственные лозунги
а по поводу контракта с древнегреческими богинями, не знаю - не пробовал ;)

Alechko
10-03-2006, 11:59 PM
В 41-45 годах люди шли добровольно умирать за идею, за свою родину.
они шли воевать и защищать свою родину
/с большим успехом можно сказать что каждый 5 курильщик добровольно умирает за Биг Тобако/

Alter Ego
10-04-2006, 12:04 AM
они шли воевать и защищать свою родину
/с большим успехом можно сказать что каждый 5 курильщик добровольно умирает за Биг Тобако/
Они осознавали, что могут погибнуть.

Я это, собственно, привёл как пример идеи за которую человек может пойти на смерть.

Alechko
10-04-2006, 12:12 AM
Они осознавали, что могут погибнуть.

Я это, собственно, привёл как пример идеи за которую человек может пойти на смерть.
я согласен, но никто не ставил для себя цель - умереть. во время войны наверное под действием адреналина - чуство страха тупеет.

Незнакомка
10-04-2006, 03:15 AM
Дуня,

А можно поконкретней, пожалуйста. Что это может быть за идея? Назовите её.
Я надеюсь, что в реальной жизни я никогда не соприкоснусь с подобными вещами, если же пофантазировать
Лично же меня, вероятно, можно развести (и очень даже просто) на насилие над детьми. Животные опять же. Если этой темой "заболеть", или если действительно представится реальный, доказуемый шанс - моя смерть действительно изменит что-то в этих вещах - да с дорогой душой! Но это предполагает автоматом и то, что от меня лично мало что останется, я стану только проводником некоей идеи.



Если изменять мир и при этом быть согласным умереть, значит отстаивать свои взляды и идти на пролом к поставленной цели. А Вы не думаете, что это может быть в ущерб кому-то? Может другие не хотят Вашей навязываемой им идеи? Что если для тех, кто тихо радуется жизни, не надобно никаких всемирных перемен!? Мне кажется, что Россия была полна такого рода идей в 17-ом году.

Ну, я вообще-то думала, что это разговор гипотетический, с непременным "если" в начале каждой фразы. Но дело, в общем, даже не в этом. На мой взгляд любой искренний служитель идее - он изначально в некоем неадеквате, то есть разговаривать с ним насчёт насилия - бесполезно. Насилие - база, неотъемлемая часть любого фанатизма. "Я знаю, как надо", как будет лучше - то знамя, над которым можно смеяться, можно уважать, можно что угодно делать, только убеждать в заблуждения не надо. Бессмысленно потому что. И если возникает реальная необходимость пресечь подобные вещи, то делать это надо физически, как, например, с наркоманами - физически не выпускать, физически не давать денег и т. д...
На мой взгляд, это единственный способ.
И в этом случае, как видите, насилия тоже не избежать. Однако, из двух зол выбирать надо всё-таки меньшее нормальному человеку, большее зло как раз фанатики выбирают, с присущим им максимализмом.
Идеи вообще вещь достаточно опасная. И во многом оттого, что, служа идее, ты перестаёшь служить людям, собственно, ты перестаёшь их замечать, используешь только как инструмент. Поскольку для меня это не есть гуд, я стараюсь относиться к ним с долей иронии, а уж если что-то заползает в голову тихой сапой - не говорить за всех, с малого начинать.

gaius
10-31-2006, 06:58 PM
У одного уважаемого мною юзера в подписи стоят такие слова Че Гевары: "Если не за что умереть , зачем тогда жить…?"


А ради чего бы умирли вы? Вот так добросовестно и решительно пошли на смерть? Что есть такого в жизни, что может сделать смерть дороже жизни? Война? Что касается меня, то я бы туда не пошла, если б только насильно не заставили.

За ребенка
за мать
если война- за мои идеалы

gaius
10-31-2006, 06:59 PM
Я не фанат Че, но здесь с ним согласен. Если не за что умереть (при необходимости) - значит ничего и нет - ничего по настоящему ценного для данного человека в его жизни. А зачем такая жизнь?
Че... да, можно сказать что он= комуняка и тд. НО прежде всего он был героической личностью.

марик - камарик
10-31-2006, 07:03 PM
За ребенка
за мать
если война- за мои идеалыЗачем умирать за идеалы? Они нужны чтобы по ним жить, а если умирать то черт с идеалами. Если и умирать то за других людей.

gaius
10-31-2006, 07:06 PM
Вот что их может подтолкнуть решиться пойти на смерть? Я категорически не понимаю, что это могло бы быть? Знаю лишь, что это зависит исключительно от личных качеств человека.
Дуня... ты не забывай что то что человеку кажется немыслимым в обычно бытовых условиях- то жему покажется нормальным во время боя или в момент крайней опасности вообще.

Кстати- говорить наперед кто пойдет на смерть (( даже ради детей)- а кто не сможет и убежит- бесполезно!

Только в надлеэжащей ситуации видно кто на что способен.

Вот тебе пример: лично видел как один здоровенный мужик с квадратной челюстью- прыгал на резинке с всего 30 метров. Все прошло нормально... но тот тип остался лежать на земле и у него со рта пошла пена- конвульсии.

Приехала скорая- думали эпилепсия.... потому думали что припадок астмы.... а потом постигли истину: приступ паники на всю катушку!:) :) Типа- накачали валиумом как бочку и у него все прошло.

Вот что значит- иметь дело с примордиальным инстинктом- страхом перед смертью. К сожалению когда прышгаешь на резинке или в подобных видах спорта- этот инстинкт как раз и выперает на первый план

рваная_рубашка
10-31-2006, 07:08 PM
У одного уважаемого мною юзера в подписи стоят такие слова Че Гевары: "Если не за что умереть , зачем тогда жить…?"

А зачем вообще нужно за что-то умирать? Почему просто нельзя жить и радоваться. Я понимаю, что многие могут сказать, что я умру за своего ребенка. Я тоже, но я в первую очередь постараюсь сделать всё возможное и невозможное, чтобы сохранить его и мою жизни ради самого же ребенка, чтобы он продолжать расти с мамой.

А ради чего бы умирли вы? Вот так добросовестно и решительно пошли на смерть? Что есть такого в жизни, что может сделать смерть дороже жизни? Война? Что касается меня, то я бы туда не пошла, если б только насильно не заставили.
за родителей и за любимого человека.однозначно.

gaius
10-31-2006, 07:33 PM
собственно, согласно христианству, Христос был на определённой миссии от пославшего Его, а не боролся за идею. Да и умер Он ненадолго, всего на три дня.
поди знай про Христа..... шас столько версий ходит.... вернее не шас а еще в те времена. Гностики говорили что смерть Христа была не актом самопожертвования- а наоборот освобождением от тела. в котором светлая душа его- натерпелась по завязку бренностей нашего бытия....

Если есть какая то доля правды в евангелии от Иуды ( что недавно нашли)- то тоже другая картина:дескать он Иуде наказал выдать его чтобы опять таки освоободить от бренного тела

Поди знай....

Мы заем тлько одно: что до нас дошлел Новый завет, который ловко был состряпан Константином из 4 Евангелий- наиболее удобоваримых и понятных народу ( тогда еще полно языячников было которых надо было примиррить с христианами. Остальные Евангелия ( их юбыло чтоли 30) были просто уничтожены в более похние временя церьковью.

И в любом случае- даже 4 Евангелия- были написаны пожже смерти Христа. А текстов о его доктрине на период его жизни.. увы пока нет

рваная_рубашка
10-31-2006, 07:37 PM
поди знай про Христа..... шас столько версий ходит.... вернее не шас а еще в те времена. Гностики говорили что смерть Христа была не актом самопожертвования- а наоборот освобождением от тела. в котором светлая душа его- натерпелась по завязку бренностей нашего бытия....

Если есть какая то доля правды в евангелии от Иуды ( что недавно нашли)- то тоже другая картина:дескать он Иуде наказал выдать его чтобы опять таки освоободить от бренного тела

Поди знай....

Мы заем тлько одно: что до нас дошлел Новый завет, который ловко был состряпан Константином из 4 Евангелий- наиболее удобоваримых и понятных народу ( тогда еще полно языячников было которых надо было примиррить с христианами. Остальные Евангелия ( их юбыло чтоли 30) были просто уничтожены в более похние временя церьковью.

И в любом случае- даже 4 Евангелия- были написаны пожже смерти Христа. А текстов о его доктрине на период его жизни.. увы пока нет
апокрифы и правда считаюцца отклонениями от официальной версии Святого Писания..и там написано много такооого..особенно про Люцифера. интересно читать так...а что, правда нашли Откровения от Иуды или как называецца ето евангелие?и где?

gaius
10-31-2006, 08:05 PM
апокрифы и правда считаюцца отклонениями от официальной версии Святого Писания..и там написано много такооого..особенно про Люцифера. интересно читать так...а что, правда нашли Откровения от Иуды или как называецца ето евангелие?и где?
Нуууу!!!!! По Фоксу показвали и по Джеографику!!! НАшли в Египте- Бог знает в каком гроте- нашел пастух. Евангелие ( да откровение) потом было неоднократно выкрадено- и 10 лет тлело в сейфе- еще чуток и оно пропало бы!

Его купили за копейки археологи США и потом общей группой расшифровали и склеили куски.

Там написано что сначала иисус посвятил Иуду в какую то всевышнюю тайну а потом ппросил выдать его римлянам.

Рассказывать тут долго- ты поищи или в магащине или по сайтам или по ТВ документалку The gospell of Judas

Очень енный историч документ... который однако мало что меняет в саму веру в Христа:воскрес.. не воскрес, человек? или сын Бога? НЕ важно это- важэно то, что его учение ( и никого иного несмотря на то что примитивное христианстово состояло из многих сект и у каждой был аналогичный пророк) и только его- вызвало такие колоссальные перемены в истории! Вдишь ли- даже елси Иисус был человек- то все равно посредсвтом его орудовал Всевышний.

рваная_рубашка
10-31-2006, 08:07 PM
Нуууу!!!!! По Фоксу показвали и по Джеографику!!! НАшли в Египте- Бог знает в каком гроте- нашел пастух. Евангелие ( да откровение) потом было неоднократно выкрадено- и 10 лет тлело в сейфе- еще чуток и оно пропало бы!

Его купили за копейки археологи США и потом общей группой расшифровали и склеили куски.

Там написано что сначала иисус посвятил Иуду в какую то всевышнюю тайну а потом ппросил выдать его римлянам.

Рассказывать тут долго- ты поищи или в магащине или по сайтам или по ТВ документалку The gospell of Judas

Очень енный историч документ... который однако мало что меняет в саму веру в Христа:воскрес.. не воскрес, человек? или сын Бога? НЕ важно это- важэно то, что его учение ( и никого иного несмотря на то что примитивное христианстово состояло из многих сект и у каждой был аналогичный пророк) и только его- вызвало такие колоссальные перемены в истории! Вдишь ли- даже елси Иисус был человек- то все равно посредсвтом его орудовал Всевышний.
чтоб знать был ли Христос человеком...надо обнаружить Откровения от Иосифа...да жеть?:roll:

gaius
10-31-2006, 08:09 PM
чтоб знать был ли Христос человеком...надо обнаружить Откровения от Иосифа...да жеть?:roll:
ОЙ не знаю. И в ообще Мосифа откровения- чуть ли не первыми выкинули. НО кто его знает какие еще могут быть найдены документы?????

gaius
10-31-2006, 08:11 PM
кому-то очень важна "степень собственной значимости", вот люди и потешатся такими фразами т.к. больше нечем. А умирать действительно глупо и незачем.
ТЫ права как правая рука)))))Конечноникто сыграть в ящик не желает!
ГЛупо.... незачем- а все поздыхаем рано или поздно

рваная_рубашка
10-31-2006, 08:12 PM
ОЙ не знаю. И в ообще Мосифа откровения- чуть ли не первыми выкинули. НО кто его знает какие еще могут быть найдены документы?????
Иосиф единственный кто мог бы сказать, действительно ли непорочно был зачат Иисус из Назарета. но может быть и так что он его биологический сын, но в утробе был просто наделен божественной силой. в ето я больше как-то верю. все укладываецца как нельзя лучше.

gaius
10-31-2006, 08:23 PM
Иосиф единственный кто мог бы сказать, действительно ли непорочно был зачат Иисус из Назарета. но может быть и так что он его биологический сын, но в утробе был просто наделен божественной силой. в ето я больше как-то верю. все укладываецца как нельзя лучше.

Я- не верю в непорочное зачатие- тут перегиб. В те вреемна когда чтото надо бло окутать в ореол легенды- часто выдумывалич то с ежнзиной переспал бог и так далее ( я уже писал про ЛИвия- как он со смехом описывал зачатиа РОмула и рема)))))

Скорее то что последовало- оно интересно. 3 мага- которые нашли избушку Иисуса по звезде ( комете?)- астроному доказали что именно в тот год ( рождения Христа) и в тот месяц- в тех краях была видна комета.

И так далее

И поотм трудно говорить что такое " быть наделенным божественой силой"..... Ведь достаточно чтобы Иисус был наделен пониманием многих истин ( тайн) о вселенном разуме. Не известно чем он был наделен- но чем то громадным и крайне аздным- он был наделен.

Иначе он не смог бы осмыслить доктрину, способнуй на такое развитие

nat123
10-31-2006, 08:25 PM
Я- не верю в непорочное зачатие- тут перегиб. В те вреемна когда чтото надо бло окутать в ореол легенды- часто выдумывалич то с ежнзиной переспал бог и так далее ( я уже писал про ЛИвия- как он со смехом описывал зачатиа РОмула и рема)))))

Скорее то что последовало- оно интересно. 3 мага- которые нашли избушку Иисуса по звезде ( комете?)- астроному доказали что именно в тот год ( рождения Христа) и в тот месяц- в тех краях была видна комета.

И так далее

И поотм трудно говорить что такое " быть наделенным божественой силой"..... Ведь достаточно чтобы Иисус был наделен пониманием многих истин ( тайн) о вселенном разуме. Не известно чем он был наделен- но чем то громадным и крайне аздным- он был наделен.

Иначе он не смог бы осмыслить доктрину, способнуй на такое развитие

Вы что жа и овечку Долли отвергаите?

Alter Ego
10-31-2006, 09:00 PM
апокрифы и правда считаюцца отклонениями от официальной версии Святого Писания..и там написано много такооого..особенно про Люцифера. интересно читать так...а что, правда нашли Откровения от Иуды или как называецца ето евангелие?и где?
Его нашли уже давно. Но оно много лет хранилось в частных собраниях. В частности, двадцать лет пролежало в одном из хранилищ банка Чейз в штате НЙ (в каком-то маленьком городке). Просто его только сейчас рассекретили.

На самом деле считается, что это "Евангелие" было написано не самим Иудой, а представителями какой-то христианской секты через много столетий после его смерти.

Предполагается, что этот документ - переписка с какого-то более древнего манускрипта (который опять таки был написан через несколько веков после смерти Иуды). Но оригинал, с которого делали переписку утерян.

рваная_рубашка
10-31-2006, 09:13 PM
Я- не верю в непорочное зачатие- тут перегиб. В те вреемна когда чтото надо бло окутать в ореол легенды- часто выдумывалич то с ежнзиной переспал бог и так далее ( я уже писал про ЛИвия- как он со смехом описывал зачатиа РОмула и рема)))))

Скорее то что последовало- оно интересно. 3 мага- которые нашли избушку Иисуса по звезде ( комете?)- астроному доказали что именно в тот год ( рождения Христа) и в тот месяц- в тех краях была видна комета.

И так далее

И поотм трудно говорить что такое " быть наделенным божественой силой"..... Ведь достаточно чтобы Иисус был наделен пониманием многих истин ( тайн) о вселенном разуме. Не известно чем он был наделен- но чем то громадным и крайне аздным- он был наделен.

Иначе он не смог бы осмыслить доктрину, способнуй на такое развитие
воскрешение Лазаря я считаю актом проявления божественной силы Христа...а вода? никто ж так не ходил

рваная_рубашка
10-31-2006, 09:14 PM
Его нашли уже давно. Но оно много лет хранилось в частных собраниях. В частности, двадцать лет пролежало в одном из хранилищ банка Чейз в штате НЙ (в каком-то маленьком городке). Просто его только сейчас рассекретили.

На самом деле считается, что это "Евангелие" было написано не самим Иудой, а представителями какой-то христианской секты через много столетий после его смерти.

Предполагается, что этот документ - переписка с какого-то более древнего манускрипта (который опять таки был написан через несколько веков после смерти Иуды). Но оригинал, с которого делали переписку утерян.
написано сектантами чтоб его оправдать????

Alter Ego
10-31-2006, 09:28 PM
написано сектантами чтоб его оправдать????
Именно. Хотя сектой я их, пожалуй, неверно назвал. Дело в том, что когда писался оригинал разных направлений в христианстве было огромное количество. И церковь, которая позже стала католической во главе с папой в те времена была далеко на самая распространённая и не самая популярная.

"Евангелие" было написано представителями какого-то христианского направления, считавшими Иуду святым.

рваная_рубашка
10-31-2006, 10:56 PM
Именно. Хотя сектой я их, пожалуй, неверно назвал. Дело в том, что когда писался оригинал разных направлений в христианстве было огромное количество. И церковь, которая позже стала католической во главе с папой в те времена была далеко на самая распространённая и не самая популярная.

"Евангелие" было написано представителями какого-то христианского направления, считавшими Иуду святым.
охо...я не знаю, я настолько консервативна в етом отношении, что никогда не стала бы считать предателя, который, как меня всегда учили,стал виновным в том что Иисуса распяли, святым!!! но вообще я иногда думаю, что Иуда был как бы "вариантом" исхода Христовой жизни. может его убили как-то и по-другому, не через Иуду, то есть...

Alter Ego
11-01-2006, 01:10 AM
охо...я не знаю, я настолько консервативна в етом отношении, что никогда не стала бы считать предателя, который, как меня всегда учили,стал виновным в том что Иисуса распяли, святым!!! но вообще я иногда думаю, что Иуда был как бы "вариантом" исхода Христовой жизни. может его убили как-то и по-другому, не через Иуду, то есть...
Они считали, что если бы Иуда не предал Христа - тот бы не искупил бы все наши грехи смертью, и т. д.

gaius
11-01-2006, 03:53 AM
написано сектантами чтоб его оправдать????
Даже без "откровений от Иуды"- Иуда издавна считался одним из самых слжных персонажей библии. Общее место о подонке-христопродАвце- это зачастую спекуляция, срабатывающая на разные политичисеие или религизные движения.

Если однак прикинуть что многие главные персонажи библии должны ( хочешь не хочешь) толковаться-то Иуда скорее всего воплощал в себе простое человеческое начало. А Иисус- идеал- цель, к которой человек должен бы стремиться.

Итак Иуда прежде всего был человеком, погружэенным в повседневные проблемы и думавший как бы ему добыть стль необходимые деньги для прокормления своих. ( между делом.... а кто из нас сегодня этим же самим не занимается????:) ))))

В Исусе он видел возмутителя спокойствия.( как и многие в те времена) Иуда- внутри себя был весьма прильщен идеями Христа... но считал что должно превалировать резонное чувство реальности: Иуда боялся что Христос "доиграется" до того что накликает просто расправу, а то и вмешательство римлян- чего боялись пуще огня.

НО... в конце- Иуда повесился ( или под ругой версии был разорван на куски другими апостолами) Если повесился- то видать в конце понял что идеал или божественное- должно преобладать над замским- бытовым. НЕ выдержал раскаяния короче.

То есть имеем противопоставление чистоты духа- к которой человек должен стремиться ( в лице Иисуса) и то низьменное состояние рабства перед чисто материальными тотемами- от которого новый человек ( на те вреена= христианин) должен избавиться.

Суть: Иуду и без сектантов и евангелия от Иуды- можно при желании или оправдать или проклянуть.

gaius
11-01-2006, 04:02 AM
На самом деле считается, что это "Евангелие" было написано не самим Иудой, а представителями какой-то христианской секты через много столетий после его смерти.

Предполагается, что этот документ - переписка с какого-то более древнего манускрипта (который опять таки был написан через несколько веков после смерти Иуды). Но оригинал, с которого делали переписку утерян.

ОДно верно что это не Иуда лично писал. От Иуды- не значит что от его руки:D Кто писал- никоим ображом неизвестно. Как и неизвестными остаются истинные взаимоотношения между иисусом и его апостолами. Установили такжэе что рукопись- ТЕХ времен. НО конечно точность слишком нзка чтобы сказать до десятилетия когда оно было написано

Вот почему считается ччто это еванелие- хоть и крайне интересный документ ( да и вообще библио-археология крайне интересна!) но ничего не меняет в христианстве.

Хотя ... я не понимаю почему католики ( я и сам - католик) так агрессивно обрушиваются на все, что хоть немного цепляет новый заевт.

Да взять хотябы супер-прославленного Ден Брауна! Ну написал он Код ДА Винчи- хорошая и очень интересная книга. И- правда трогает кучу недоговорок и тайн христианства. НО почему повыпускали столько книг сгде Брауна буквально оплевали????? Согласен с конструктивной критикой ( Код давинчи был и есть всего лишь интересный роман а не научный труд!) но оплевывание- это просто нежелание чтобы народ задавал лишние вопросы.

gaius
11-01-2006, 04:04 AM
"Евангелие" было написано представителями какого-то христианского направления, считавшими Иуду святым.

Трудно поверить что было когда то какое нить христианское движение, считавшего Иуду святым:) :) :)

gaius
11-01-2006, 04:12 AM
воскрешение Лазаря я считаю актом проявления божественной силы Христа...а вода? никто ж так не ходил

Видишь ли... над всеми этими чудесами можно бы подвести гриф " НЕ ДОКАЗАНО!- ДОмыслы" И поди скажи что- нет.. это таки были чудеса.

Я думаю что Иисус не нуждался в том чтобы доказывать свою божественность чудесами ( он этого просто не хотел и его еле уговорили)

Божественность Христа- ( и это неоспоримо)- в том, что оставил истории. Это слишком крупный разворот- для пусть даже весьма незаурядного человека. Иисус просто показал каким надо быть человеку и как спастись от мира насилия и несвободы.

НО для того чтобы показать это- он должен был знать чтото весьма крупное- что никому не удается узнать за какие то 33 года жизни. Он как бы был посвященным в превосходящее- и потому именно его доктрина оказалась жизнеспособной.

рваная_рубашка
11-01-2006, 02:30 PM
ОДно верно что это не Иуда лично писал. От Иуды- не значит что от его руки:D Кто писал- никоим ображом неизвестно. Как и неизвестными остаются истинные взаимоотношения между иисусом и его апостолами. Установили такжэе что рукопись- ТЕХ времен. НО конечно точность слишком нзка чтобы сказать до десятилетия когда оно было написано

Вот почему считается ччто это еванелие- хоть и крайне интересный документ ( да и вообще библио-археология крайне интересна!) но ничего не меняет в христианстве.

Хотя ... я не понимаю почему католики ( я и сам - католик) так агрессивно обрушиваются на все, что хоть немного цепляет новый заевт.

Да взять хотябы супер-прославленного Ден Брауна! Ну написал он Код ДА Винчи- хорошая и очень интересная книга. И- правда трогает кучу недоговорок и тайн христианства. НО почему повыпускали столько книг сгде Брауна буквально оплевали????? Согласен с конструктивной критикой ( Код давинчи был и есть всего лишь интересный роман а не научный труд!) но оплевывание- это просто нежелание чтобы народ задавал лишние вопросы.
интересно, он повесился потому что раскаялся или потому что понял что на 30 серебренников хрен чево купишь??
но даже если первое, для меня он прежде всего предатель.

рваная_рубашка
11-01-2006, 02:35 PM
Видишь ли... над всеми этими чудесами можно бы подвести гриф " НЕ ДОКАЗАНО!- ДОмыслы" И поди скажи что- нет.. это таки были чудеса.

Я думаю что Иисус не нуждался в том чтобы доказывать свою божественность чудесами ( он этого просто не хотел и его еле уговорили)

Божественность Христа- ( и это неоспоримо)- в том, что оставил истории. Это слишком крупный разворот- для пусть даже весьма незаурядного человека. Иисус просто показал каким надо быть человеку и как спастись от мира насилия и несвободы.

НО для того чтобы показать это- он должен был знать чтото весьма крупное- что никому не удается узнать за какие то 33 года жизни. Он как бы был посвященным в превосходящее- и потому именно его доктрина оказалась жизнеспособной.
ето точно, тока одна Нагорная проповедь чего стоит.
по мудрости с ним в один ряд можно поставить Соломона и Давида.
и еще знаете у меня иногда возникает такое чувство что Иоанн-Креститель был неким прототипом, прообразом Нострадамуса...нелепость правда....но если верить картинкам в Детской Библии хотя б..или по фильмам..они с ним даже внешне чем-то схожи...
-----------------
А вам можно вопрос?

Alter Ego
11-01-2006, 06:48 PM
интересно, он повесился потому что раскаялся или потому что понял что на 30 серебренников хрен чево купишь??
но даже если первое, для меня он прежде всего предатель.
На сколько я знаю - 30 серебрянников по тем временам была достаточно крупная сумма.

ATILLA
11-01-2006, 06:50 PM
Почему в так верите в Библию то? Это же лажовая книженция убивающая любой подвиг добра на корню, и заставляющий всех быть послушными овцами...

Alter Ego
11-01-2006, 06:52 PM
Почему в так верите в Библию то? Это же лажовая книженция убивающая любой подвиг добра на корню, и заставляющий всех быть послушными овцами...
В чём там лажа?

gaius
11-01-2006, 06:57 PM
интересно, он повесился потому что раскаялся или потому что понял что на 30 серебренников хрен чево купишь??
но даже если первое, для меня он прежде всего предатель.

Да предатель... но даже сегодняшний день взять: в мире полно людей, живущих по таким принципам ( типа предать, продать. думать только о кошельке и тд) Надо символическое значение смотреть

ATILLA
11-01-2006, 06:58 PM
В чём там лажа?
Во всем, в подходе к живым существам, в данном случае к людям. Библия сгенерирована людьми сильно боящимися за свою шкуру, поэтому и заповеди такие, где там заповедь "Соверши подвиг" или "Возлюби ближних более чем себя" или "Сохраняя-развивай" взамен неукради и неубий, как то тупо составлена Библия не находишь? Обычная умная книжка евреев о том как жить другим...

gaius
11-01-2006, 07:10 PM
Иосиф единственный кто мог бы сказать, действительно ли непорочно был зачат Иисус из Назарета. но может быть и так что он его биологический сын, но в утробе был просто наделен божественной силой. в ето я больше как-то верю. все укладываецца как нельзя лучше.

Опять про чудеса ... Многие считают что это= поздние наслоения для того чтобы народ поверил охотнее. Если читать евангелие от Матфея ( написанное 30 лет всего- по смерти Христа)- там никаких чудес нету. Первые упоминания о чудесах- можно найти тольк в более позздних евангелиях ( то есть уже после 60 лет со смерти Христа)

gaius
11-01-2006, 07:15 PM
ето точно, тока одна Нагорная проповедь чего стоит.
по мудрости с ним в один ряд можно поставить Соломона и Давида.
и еще знаете у меня иногда возникает такое чувство что Иоанн-Креститель был неким прототипом, прообразом Нострадамуса...нелепость правда....но если верить картинкам в Детской Библии хотя б..или по фильмам..они с ним даже внешне чем-то схожи...
-----------------
А вам можно вопрос?

Мне вопрос- пожалуйста)))))

Про Крестителя..... нууу его схзожесть с Нострадамусом... это вроде не первостепенный вопрос)))) Тут и про Нострадаммуса однозначного мнения нет: есть из ученых кто его твердо клеймит шарлатаном. ( но я например думаю что чтото Ностр. предгладел)

ATILLA
11-01-2006, 07:20 PM
пачимуто вопросы о жизни и смерти сильно привлекают итальянсев-сразу видно мафия...:28:

gaius
11-01-2006, 07:24 PM
Почему в так верите в Библию то? Это же лажовая книженция убивающая любой подвиг добра на корню, и заставляющий всех быть послушными овцами...

Я верю в Христа. Библия- это книга о нем. Вера- не нуждается в "почему".
ТО что я писал в моих постах- это разумные сомнения в церковно-историчских искажениях жизни и слова Христа. Но в Библии пишется и о самом деле Христа- елси не верить в Библию это значит что отбросить единственную книгу дошедшую до нас, то есть- самому себе разрушито то во что ты веришь.

Атттила- ты во что веришь? Токо конкретно

gaius
11-01-2006, 07:25 PM
пачимуто вопросы о жизни и смерти сильно привлекают итальянсев-сразу видно мафия...:28:
Ты вот мафией- токо русской попахиваешь!;) И- ты тоже тут как тут когда про сммерть идет))))

ATILLA
11-01-2006, 07:27 PM
Ты вот мафией- токо русской попахиваешь!;) И- ты тоже тут как тут когда про сммерть идет))))
разве смерть не является познанием чегото нового?

gaius
11-01-2006, 07:30 PM
Во всем, в подходе к живым существам, в данном случае к людям. Библия сгенерирована людьми сильно боящимися за свою шкуру, поэтому и заповеди такие, где там заповедь "Соверши подвиг" или "Возлюби ближних более чем себя" или "Сохраняя-развивай" взамен неукради и неубий, как то тупо составлена Библия не находишь? Обычная умная книжка евреев о том как жить другим...

НЕ укради и не убий - это разве не слова из библии??
Про любить ближнего более чем себя.... таких примеров я тебе куча могу привести из жизни и слвавв Богу что человек на такое способен.

Но... тут одно важно: если бы большая часть людей считала библию- тупой книгой- то христианство давно бы зачахло, а не развилось и стало наиболее крупной и сдаринной монотеистической религией- одновременно

gaius
11-01-2006, 07:31 PM
разве смерть не является познанием чегото нового?
Сам познавай:D :D :D

ATILLA
11-01-2006, 07:32 PM
Сам познавай:D :D :D
Я когда очередной раз подыхать буду. то тоже с интересом отнесусь к ентому процессу...

gaius
11-01-2006, 07:36 PM
Я когда очередной раз подыхать буду. то тоже с интересом отнесусь к ентому процессу...

Знаешь как в определенным местах говорили?
Познай ты сегодня- а я- завтра:D :D :D :D

НО елси говорить о религии- то Бог если кого создал- то начит велил ему жить. Есть смысл в жизни ( хотя поди знай какой...) если тебя родили- то живи.... сыграть в ящик- оно всегда успеется.....

ATILLA
11-01-2006, 07:38 PM
Знаешь как в определенным местах говорили?
Познай ты сегодня- а я- завтра:D :D :D :D

НО елси говорить о религии- то Бог если кого создал- то начит велил ему жить. Есть смысл в жизни ( хотя поди знай какой...) если тебя родили- то живи.... сыграть в ящик- оно всегда успеется.....
я прекрасно знаю что такое жизнь, и из чего она состоит и вообще по каким законам все происходит, и прекрасно знаю, что "смерть", всего лишь термин неофитов...

gaius
11-01-2006, 07:47 PM
"смерть", всего лишь термин неофитов...

ТО есть?:cool: КАкая то непонятная фраза... Ты как смерть понимаешь?

рваная_рубашка
11-01-2006, 08:22 PM
Почему в так верите в Библию то? Это же лажовая книженция убивающая любой подвиг добра на корню, и заставляющий всех быть послушными овцами...
закройте-ка свой грязный рот, гражданин.
и прекратите писать пакости
пасибапожалуста (c)

рваная_рубашка
11-01-2006, 08:23 PM
Мне вопрос- пожалуйста)))))

Про Крестителя..... нууу его схзожесть с Нострадамусом... это вроде не первостепенный вопрос)))) Тут и про Нострадаммуса однозначного мнения нет: есть из ученых кто его твердо клеймит шарлатаном. ( но я например думаю что чтото Ностр. предгладел)
что вы думаете о "Страстях Христовых" Гибсона?

gaius
11-01-2006, 08:32 PM
что вы думаете о "Страстях Христовых" Гибсона?
Я этот фильм не смотрел)))))) ОДни говорт что ГИбсон лажово сыграл Христа. Другие- нет. В Италии этот фильм не вызвал фурора.

А! Я был в городе Матере- где снимали сцену распятия Христа с Гибсоном. Елси глянешь на мой сайт= там куча йоток Матеры)))) Какой это странный город!

Страсти Христа- это бородатая тема для кино. И когда я узнал что за нее взялся Гибсон- привыкший играть ментов....я не пошел в кинотеатр

рваная_рубашка
11-01-2006, 08:42 PM
Я этот фильм не смотрел)))))) ОДни говорт что ГИбсон лажово сыграл Христа. Другие- нет. В Италии этот фильм не вызвал фурора.

А! Я был в городе Матере- где снимали сцену распятия Христа с Гибсоном. Елси глянешь на мой сайт= там куча йоток Матеры)))) Какой это странный город!

Страсти Христа- это бородатая тема для кино. И когда я узнал что за нее взялся Гибсон- привыкший играть ментов....я не пошел в кинотеатр
нет, простите, Христа играл НЕ ГИБСОН!!!! а другой чувак..щас прогуглю его...вы знаете первый раз я его посмотрела на Пасху... я рыдала взахлеб....у меня отец атеист, он на меня закричал чуть не отлупил и я убежала в комнату и потом всю ночь проревела. в 5горске девчонка умерла в кинотеатре от разрыва сердца. там вообще была массовая истерика. я после етого фильма ходила в церковь и бесперестанно каялась. настолько мне было противно какая я грешная, а Иисус за меня так намучился. да, фильм зрелище.. говорят, именно после етого фильма и потом после разнообразной критики у Гибсона начались проблемы ( в том числе и запои, бедолага). через год..представьте через год опять на Пасху я опять смотрела Страсти и такое ощущение как будто бы первый раз его смотрю....но ревела еще хуже и дольше.
Тема может и бородатая, но так ка Гибсон не снял етот сюжет еще никто. даже Скорсезе.имхо.
етот фильм даже дочери Челентано помог (Дьявола она играла там..)
я Гибсону пряма благодарна.

ATILLA
11-01-2006, 08:44 PM
закройте-ка свой грязный рот, гражданин.
и прекратите писать пакости
пасибапожалуста (c)
помоему вы малолетка если не знаете про библию. что знают взрослые...

рваная_рубашка
11-01-2006, 08:46 PM
помоему вы малолетка если не знаете про библию. что знают взрослые...
меня не колышет что вы там обо мне думаете.
а недостойный говорить о Библии свой рот вы все-таки пожалуйста прикройте.

gaius
11-01-2006, 08:50 PM
помоему вы малолетка если не знаете про библию. что знают взрослые...
Аттила- с Библией ты передернул. Уважай людей кто в нее верит. Я в Библию верю.

ATILLA
11-01-2006, 08:56 PM
Аттила- с Библией ты передернул. Уважай людей кто в нее верит. Я в Библию верю.
ты веришь в чужие слова, в книжку, лягушка не читала библию, но она живет и делает, то что ей положено, каждое живое существо прекрасно знает, что есть правильно и неправильно для его формы жизни и это не библией заложено, так всё жило и до появления людей, можно почитать разные книги но природу жизни никто не изменит, можно угробить тела, но не законы жизни, по которым растут кристаллы, размножаются бактерии, вырастает человек, а про этику библия далеко не все говорит...

gaius
11-01-2006, 08:59 PM
что вы думаете о "Страстях Христовых" Гибсона?
Я вот что сделаю- воьму на прокат ДВД этого филма и посмотрю- потом скажу тебе что думаю.

Ты знаешь- в италии оказывается ( шас только что рецензию п рочитал)- тоже пару человек скончалось в кинотеатрах во время премьеры.

Я про себя знаю такой смешной немного прецедент: Помнишь фильм Джизас Крайст Суперстар????? Ну кажись простой мюзикл.. хотя талантливо поставлен. Так вот меня прошибало ( плакать) даже от этого фильма.

ДА и вообще- представить себе как с Христом все началось и как сегодня: 2000 лет назад- он был странный и многим неугодный проповедник, пришедший непонять от куда. Всем казалось что он был чудаком.... а со в ременем сталоп онятным что он нес человечеству свет.... И что века и века после него- его учения и его вера озватила бы целые континенты

gaius
11-01-2006, 09:04 PM
ты веришь в чужие слова, в книжку, лягушка не читала библию, но она живет и делает, то что ей положено, ...
В том то и оно.... против меня- лягушке классно живется- у нее нет свободы выбора- она родилась и живет ТОЛЬКО по законам природы.

Мы человеки- тем и отличаемся что можем поступать так и эдак. При любой ситауции. И эта свобода порождает тревогу.

Да я верю в чужпие слова потому что считаю их близкии себе. Меня вера иногда- это единственно что ждержит на духе. Я себя без веры...даже не представляю...

Христос многое поменял что в егов ремена казалось природным... хотябы рабство- ведь это заслыга христианства ( типа все мы равны) что рабство в Риме отменили...

ATILLA
11-01-2006, 09:11 PM
В том то и оно.... против меня- лягушке классно живется- у нее нет свободы выбора- она родилась и живет ТОЛЬКО по законам природы.

Мы человеки- тем и отличаемся что можем поступать так и эдак. При любой ситауции. И эта свобода порождает тревогу.

Да я верю в чужпие слова потому что считаю их близкии себе. Меня вера иногда- это единственно что ждержит на духе. Я себя без веры...даже не представляю...

Христос многое поменял что в егов ремена казалось природным... хотябы рабство- ведь это заслыга христианства ( типа все мы равны) что рабство в Риме отменили...
наша долбанная планетка и вместе со всеми жителями и исусами пылинка в космосе, о которой мало кто знает, не надо быть таким категоричным в том что тебе считается значительным...

рваная_рубашка
11-01-2006, 09:19 PM
Я вот что сделаю- воьму на прокат ДВД этого филма и посмотрю- потом скажу тебе что думаю.

Ты знаешь- в италии оказывается ( шас только что рецензию п рочитал)- тоже пару человек скончалось в кинотеатрах во время премьеры.

Я про себя знаю такой смешной немного прецедент: Помнишь фильм Джизас Крайст Суперстар????? Ну кажись простой мюзикл.. хотя талантливо поставлен. Так вот меня прошибало ( плакать) даже от этого фильма.

ДА и вообще- представить себе как с Христом все началось и как сегодня: 2000 лет назад- он был странный и многим неугодный проповедник, пришедший непонять от куда. Всем казалось что он был чудаком.... а со в ременем сталоп онятным что он нес человечеству свет.... И что века и века после него- его учения и его вера озватила бы целые континенты
правда-правда... обязательно посмотрите фильм. там с Иудой ваще чертовщина ( в буквальном смысле) творицца
да, на мюзикл хотели взять Леннона, но потом решили Гилана из Дип Перпл...:roll:

gaius
11-01-2006, 09:19 PM
наша долбанная планетка и вместе со всеми жителями и исусами пылинка в космосе, о которой мало кто знает, не надо быть таким категоричным в том что тебе считается значительным...
Я не категоричный к моей вере- никому ее не навязываю. Я просто стараюсь не ругать другие веры

рваная_рубашка
11-01-2006, 09:21 PM
Атилла, ну убейте себя. че ш вы делаете на етой "долбанной планетке" тогда?

ATILLA
11-01-2006, 09:22 PM
Атилла, ну убейте себя. че ш вы делаете на етой "долбанной планетке" тогда?
ну уж в америку точно не собираюсь ехать...

gaius
11-01-2006, 09:25 PM
ШАс попробую открыть темку про темпляров и Санграл

рваная_рубашка
11-01-2006, 09:27 PM
ну уж в америку точно не собираюсь ехать...
если вы еще не в ней то нинада..нинада...

Alter Ego
11-02-2006, 02:02 AM
Во всем, в подходе к живым существам, в данном случае к людям. Библия сгенерирована людьми сильно боящимися за свою шкуру, поэтому и заповеди такие, где там заповедь "Соверши подвиг" или "Возлюби ближних более чем себя" или "Сохраняя-развивай" взамен неукради и неубий, как то тупо составлена Библия не находишь? Обычная умная книжка евреев о том как жить другим...
Нет, не нахожу.

Дядя_Федор
11-02-2006, 04:55 AM
Напоминаю, что в разделе Серьезные Разговоры флуд стирается.
--Модератор